Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Забавная тема,про Россию и Запад. (http://forums.kuban.ru/f1044/zabavnaya_tema_pro_rossiyu_i_zapad-6963817.html)

piton9 26.06.2015 10:38

360-Легыч >"Сказание" написано уже после смерти Чингисхана и не стрекулистом, а очень знатным человеком. И использовалось во время смуты именно как идеологическое оружие одной из противоборствующих сторон.
Сейчас надо отлучиться - вернусь, расскажу эту гипотезу.

timok 26.06.2015 10:44

[quote=питон;39386879]Знаем что знатные роды постоянно пытались протолкнуть в жены кагану девицу из своих. У монголов тоже такого не было.[/quote]
Ржу. Дайровна сталбыть коз в детстве пасла... да и Чарувна тоже... ага, так все и було...
[quote=питон;39386879] Знаем, что и в хуннском государстве и в тюркских каганатах были смуты из-за соперничества родовых вождей. Именно родовых а не военных чинов. Чего в монгольской империи быть уже не могло. [/quote]
Хехе... Социальный лифт сталбыть толкнул. Действительно, куда ж другим то додуматься...
Вишь ли, на том курултае решение было принято единогласно, сталбыть местничество их тоже заколебало вконец... никаких аналогий из отечественной истории не находишь? ;))
[quote=питон;39386879]Встречал еще такую версию: Игорь вообще был не из семейства а был зятем, мужем Ольги, олеговой то ли дочки то ли внучки.[/quote]
Почти наверняка Ольга - двоюродная сестра жены Бориса царя. А сталбыть кузина императора Константина. Церемониал приема указывает именно на кузину.
То есть как вязали Игорька с византийским двором боле-мене понятно. А вот то, что Игорь с определенного момента взбрыкнул и "воевал за интересы хазар" и было поводом для искреннего возмущения византийского обкома. Типа мы ж тебе... мы ж тебя... а ты... эх ты... ;)
[quote=питон;39386879]Просто хазары велели: "Вперед, в поход, а вот он будет вашим командиром".[/quote]
Ага, щазззз... и хазары и византийцы могли "велеть" в тех самых вероятностых раскладах разве что своему левому уху. А командиры флотилий? А отдельные капитаны? Да послали бы всю эту кухню по матери, и стерлись в неизвестном направлении... Можно подумать ты про Сечь, Дон или Тортугу не по курсям ;)

timok 26.06.2015 10:44

[quote=питон;39387054]а очень знатным человеком[/quote]
Не знатнее Рашида? Хехе... ;)

Kazymoto 26.06.2015 10:47

[quote=питон;39385755]Уже готов![b](это радует!)[/b] Спускайте портки.[/quote]-Да Ви што,мне это просто не к лицу,позвольте самому пану снять авторские портки,а моя функция всего лишь выпороть,чем и ограничюсь...
Игнор,грите..?Штош,не буду оспаривать,но последнее слово оставлю за собой...


[quote=питон;39385755]Вопросы оказались еще более глупыми чем я предполагал. Скорее жалкими. Лишь бы что-то вякнуть поперек. Я бы мог потратить время на подбор авторитетных источников и процитировать множество авторов начиная с того же Иордана и кончая Хаецкой. Но не стану. Потому что каков вопрос - таков ответ. Поэтому ограничусь вышеизложенной выдержкой из презренной вики и вашими к ней комментариями. Мусью, у вас что-то с логикой. То ли у нее дистрофия, то ли диарея. Запашок пошел еще от вашего офигенного утверждения о неспособности грязных еочевников создать государство. Чему в истории множество обратных примеров - от хунну и тюрок до турок наших османов.[/quote]
Обзорно-поверхностный набор слов называемый [u]ниачем[/u],с переходлом на личность оппонента,то бишь,хотя я в сём амплуа выгляжу крайне непрезентабельно,чего Ви таки не скрываете...
Но попытаюсь ответить..С логикой я никогда не дружил и с нея,как наукой отношусь крайне високомерно и даже презираю...
Авторитетов,коих Ви желали мне подсунуть,я не признаю,бо для мя нет авторитетов,а есть уважаемые мной специалисты,но и их мнение я хоть щас согласен оспорить,если мне предложать более чем сомнительные источники и труды в сослагательно-предположительных версиях относительно каких-то значительных событий,чем Ви злоупотребляете,в своих изысках...
[quote=питон;39385755]1. Слово "предполагаемому" согласно законам логики может быть ключевым лишь в том смысле что возможно готский алфавит существовал и до Ульфилы. Хотя вряд ли. Ульфила был человек образованный, а Библия - первый известный нам документ на готском языке.[/quote]
Еще раз:[b][b]Письменного готского языка не было.[/b] [/b]
Для Вас Вики презираема,а для меня в Вики пишут образованные граждане,коих проверяют на вшивость написаннаго другие,не менее знающие специалисты,а посему не вижу ничего зазорного в пользовании Вики...

[quote=питон;39385755]2. Фраза о немногих известных нам документах 4-6 вв на готском языке значит, что в каждом из этих веков был по крайней мере один такой документ. [/quote]
Хм...
[quote=питон;39385755]3. Некрасиво хвастаться своими познаниями в библеистике.([b]Ну отчего же?Я Вас подготовил к серьезному разговору-предупрежден-вооружон[/b]) Тем более к делу они не относятся совершенно.[b](как сказать,если речь о библейских текстах)[/b] Трудности Ульфилы при переводе некоторых церковных терминов означают лишь то, что соответствующих понятий не было еще и в устном готском языке.[/quote]
И што из сего следует..?
[quote=питон;39385755]4. Далее не логический вывод, но вполне логичное предположение. Готы были? Были. Следовательно был и устный готский язык.[/quote]
Не стоит передергивать,экселенц,бо только идиот будет оспаривать сие...Мы же говорим о письменном готском...
Но и здесь я не собираюсь тупить,бо всего лишь выражаю сомнение в существовании оного,с чем согласны отчасти [u]авторитеты[/u]...
[quote=питон;39385755]Почему бы не предположить, что этот умница озаботился религиозным просвещением соплеменников путем создания понятной им письменности. Тем более что ничего суперсложного тут нет.[/quote]
Легкость Ваших мыслей по сему поводу таки необыкновенная,подстать Александру Иванычу Хлестакову...
Эсперантисты горько рыдают..!

[quote=питон;39385755]Любой достаточно умный человек может придумать систему передачи звуков с помощью значков зная что это принципиально возможно. Хотя бы пляшущих человечков.[/quote]
Рекомендую к перечтению сэра Конан-Дояля,дабы не путать язык с криптографией...
[quote=питон;39385755]Вот так со мной всегда. Априори начинаешь относиться к человеку с уважением,а он оказывается хамом и неучем.[/quote]
Хам!Неуч!Это Ви мне,пан Питон таки констриктор..?
Ладна, мя трудно повалить-обидеть,а посему оставляю сие на Вашей совести...


В заключении вискажусь вот так...
Прежде всего история не наука,а стоит в рядах таких дисциплин,как философия,психология,экономика,да и медицина тож...Рядом с ними-астрология,алхимия,гадания Таро и т.п. Ванга...
Вот посему мя смешать Ваша непоколебимость в отстаивани научных светил-авторитетов,а нажим на логику,как совершеннейшую науку, просто убивает...
Логика,это [u]"наука о правильном мышлении"[/u]-а разве такое существует-[u]правильное мышление?[/u]Более того,логика это мышление в пределах открытого,иследованного,хорошо изученногог,вот потому-то в СССР существовало огромное число научно-исследовательских институтов,КПД коих было таки ничтожно..!А человек отличается от животного и заумных логиков,што изобрел дубину,а не исследовал ея...
Вот об "могущественной империи" Золотая Орда-тут как посмотреть...Вас не смущает скоротечность пребывания сей империи,во 150 с небольшим лет?Пордон,но империи просто так не возникают,по мановению руки виртуоза степного гоп-стопа и не исчезают пока в империи проживают граждане имперскаго мышления...
Для мя Золотая Орда не государство,а бандитское псевдоргосударство типа Гуляй Поле,или как ранее ЗО мифической Хазарии...пордон,тут много не распишешь,бо многа текста из истории государства и права...
Простенький вопрос-чем были вооружены монголотатары,чьи непобедимые орды дошли аж до Адриатики..?
Саблями?Пордон,сабли появились в 16 веке,когда научились ковать доброкачественную сталь...Лук и стрелы?Увы,во времена оны практически все вооруженныя формирования знали как защитится от тучи стрел и римская черепаха вовсе не уникальное построение...
Пики?Не слыхал,не знаю,но догадываюсь как и Ви,што их у монгольцев не було...
Ви пишете за видающегося госдеятеля Чингиза,как создавшего империю,право и даже высокую культуры([b]неушто монголы пользовались туалетной бумагой?[/b])..!Позвольте не поверить.бо кочевники не нуждались в развитом законодательстве,бо до него надо дорасти лет в триста,как англам,а моноголы обходились обычным правом-устной Ясой.
Культура.Не знай што Ви вкладываете в сей термин,кой носит в себе около 600 академических толкований,но высокая культура на ровном месте не создается и не пропадает -в Монголии и доныне нет ни малейшей народной памяти о Чингизе,да и был ли Чингиз с его несметными полчищами уроженцем Монголии-вряд ли,бо,опять же учоныя,подсчитали,што от Оби до ДВ во времена чинигизидов могла проживать не более 200 тыщ народишка...

А ще пан Питон,што мя в Вас устрашает,што Ваша нетерпимость к чужому мнению там,где упрямство излишне,но Ви непоколебимы...

Поброшу-ка я Вам общеизвестным в мирвом масштабе истины:
У человеческаго зародыша есть жабры...Так до сих пор трактует сие школьная программа.Чистой воды вранье!

Китайцы на заре человечестве изобрели:порох,бумагу,компас,шелк,фарфор,самогон,ракетное оружие,цемент,сейсмограф и..,так без конца!
На самом же деле ничего подобнаго китаезы не изобрели,а приписали себе,как и Китайскую Стену...

Основной источник нашествия татаромонголов на Русь таки есть [u]«Слово о погибели русской земли»[/u] датируемый аж 13 веком,веком Чингиза и Батыя..!
На саомм деле-фальсификат образца второй половины века 17..!

И так далее...
Не стоит быковать пан Питон, и да пребудет с Вами Вторая Космическая Сила!

timok 26.06.2015 10:59

Вообще все подобные черноморской руси сообщества имеют общую тенденцию - "меньше риска, больше добычи". "Пойдем по чьей то указке туда и там сдохнем все как один" в период свободного гуляния встречается вообще всего раз - это когда "войско верных запорожцев" ходило на абордажи и штурмы в полном составе в войне регулярных армий, зарабатывая "прощение" и новую землю. Сидор Белый - пятидесятитрехлетний дюжий дядя, атаман и крупный землевладелец, предводитель дворянства Херсонского уезда погиб, штурмуя какой то занюханный турецкий парусник...
В принципе, кстати, возможно так и было с русами, и разгромив Тьмуторокань у себя под боком, хазары их послали в самоубийственную атаку на Царьград, расплатившись Киевом. Но тогда Киев Аскольда и Олега - голимая выдумка ;)

aivariz 26.06.2015 12:31

[quote=Kazymoto;39387174] Китайцы на заре человечестве изобрели:порох,бумагу,компас,шелк,фарфор,самогон,ракетное оружие,цемент,сейсмограф и..,так без конца! [/quote]

Про шелк тоже особых заслуг нет , какая заслуга китайцев что шелкопряд водился только у них?
Бумагу же китайцы изобрели из отходов шелка , т.е. не было бы шелкопряда , неизвестно как бы обернулось с бумагой.
Порох изобрели благодоря легкодоступности селитры. И тоже никак не на "Заре веков."а после 1000 года.
Соответственно ракеты в Китае появились еще позже.
Про цемент вообще лажа.


Да собственно и конец...
Не стоит раздувать гениальность китайцев.
Никакой "зарей человечества " изобретения китайцев не пахнут
Компас изобрели около 1000 года нашей эры (в европах на 100-200 позже)

Sulbur 26.06.2015 13:35

[quote=Легыч;39385811]И то и другое оперируют величинами сравнительными. А что ты и с чем собственно собираешься сравнивать, если заявляется, что база изначально установлена неправильно? ;)[/quote]
Между собой. Берут и сравнивают маркеры.

Sulbur 26.06.2015 13:45

[quote=питон;39385909]Так что, Сульбур, все не совсем просто.[/quote]
А по-моему, все проще некуда: берется какой-нить норг. К примеру, такой
[img]http://beta.inosmi.ru/images/17246/41/172464102.jpg[/img]
И азерб. Вот такой (почему бы и нет?)
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ea/Seyid_Shushinski_1919.jpg[/img]
А потом начинаем усиленно искать в земле и непонятно кем и чем написанных бамажках доказательства того, что они братушки.

timok 26.06.2015 14:09

[quote=Sulbur;39389121]Между собой. Берут и сравнивают маркеры.[/quote]
Маркеры чего?
Берем к примеру какого-нибудь типичного белоруса
[img]http://www.vetka.by/wp-content/uploads/2012/03/%D0%90.%D0%90.-%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%9C%D0%AB%D0%9A%D0%9E-%D0%92-%D0%94%D0%98%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%9E%D0%99-%D0%A4%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%95-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-1940-%D1%85-%D0%B3%D0%B3.-234x300.jpg[/img]
и типичного талыша
[img]http://www.infoabad.com/upload/forum/7e596b94c5d0a340f152da4baccf38c8.jpg.jpg[/img]
и потом находим в непонятно кем написанных бумажках твердое уверение, что
"Генетическое расстояние между талышами и белорусами составляет 0,01 условных единиц, то есть можно утверждать об их генетическом родстве."(с)
---------------------
Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;)

timok 26.06.2015 14:24

Там есть еще.
"Так, согласно заключению исследователей, талыши генетически более близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам."

Sulbur 26.06.2015 14:57

[quote=Легыч;39389476]Там есть еще.[/quote]
Там, наверное, и еще не такое найти можно. Ты б не рылся там, а рылся тут. Ибо там, в отличие от тут, вовсе не здесь.
[quote=Легыч;39389594]близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам.[/quote]
монголам, индийцам и нигерийцам.
[quote=Легыч;39389476]Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;)[/quote]
О науках? Зачем?

Снег 2 26.06.2015 15:11

Хе-хе, мне нравится когда ЧП с цыркулем начинает бегать.:) Весело становится.:) Покину дровишек...
[img]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/15/c6/03/15c6030ff6b31a30eabc3c980e55c45f.jpg[/img]
Типичная турчанка... Ezgi Asaroglu, бгг...:)

kaldyrchik 26.06.2015 15:14

[quote=Sulbur;39389977] Цитата: Сообщение от Легыч Там есть еще. Там, наверное, и еще не такое найти можно. Ты б не рылся там, а рылся тут. Ибо там, в отличие от тут, вовсе не здесь. Цитата: Сообщение от Легыч близки к финно-угорским народам, шведам, финнам, эстонцам и белорусам. монголам, индийцам и нигерийцам. Цитата: Сообщение от Легыч Ты о чем то хотел поговорить? Об науках небось? ;) О науках? Зачем? [/quote]
салька.., о "науках служить" говори в мгу.. (и тебя.., и твою семью надо положить.., науки бушь изучать вместе с червями..) - гарантирую..

Sulbur 26.06.2015 15:30

[quote=Снег;39390105]Типичная турчанка... Ezgi Asaroglu, бгг...:)[/quote]
Типичных турчанок, как и типичных турок Снег видел в сериале "Великолепный век". Так, для справки.
А это типичная русская. Где ее увидел Снег - х.з. Может, и не видел вовсе...
[img]http://img2.ntv.ru/home/news/20130303/mi.jpg[/img]

Kazymoto 26.06.2015 15:37

[quote=Снег;39390105]Хе-хе, мне нравится когда ЧП с цыркулем начинает бегать.:) Весело становится.:) Покину дровишек...[/quote]
Таки да,давно известно-хошь засрать тему,дай слово Чистокровнаму Брезент-Накидке...

Теме-хана,она же амба!

Снег 2 26.06.2015 15:41

[quote=Sulbur;39390250]Типичных турчанок, как и типичных турок Снег видел в сериале "Великолепный век". Так, для справки. [/quote]
Хе-хе, Снег выцепил первую попавшуюся.:)Теперь хоть знать буду какие сериалы ты смотришь, бгг...:)
Держи цыркуль шыре.:)
Çağla Kubat
[img]http://top-antropos.com/images/21/2/%D0%A7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%20%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%20%D1%82%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg[/img]

timok 26.06.2015 16:05

[quote=Sulbur;39389977]О науках? Зачем?[/quote]
Незачем так незачем. Ну дык и не трынди. В том числе, пытаясь свистеть о тюрках, и подсовывая "истинных турчанок". Свистюк ля

Sulbur 26.06.2015 16:19

[quote=Снег;39390359]Хе-хе, Снег выцепил первую попавшуюся.:)[/quote]
Предварительно отсеяв с десяток претенденток, хе-хе.
Этот конкурс красоты вообще что - лебединая песнь твоего гормона или что-то конкретное сказать хотел?
[quote=Легыч;39390571]Незачем так незачем. Ну дык и не трынди. В том числе, пытаясь свистеть о тюрках, и подсовывая "истинных турчанок". Свистюк ля[/quote]
Да я с тобой трындеть даже и не собирался. Не люблю совершать бессмысленных поступков.

Kazymoto 26.06.2015 16:19

Сульбур-Магомет,таки он же Мрачный Пласч, таки болван-засиратель тем...

timok 26.06.2015 16:22

[quote=Sulbur;39390683]Да я с тобой трындеть даже и не собирался. [/quote]
Брешешь. А брехать - это нехорошо. Ты зачем постоянно поступаешь нехорошо? ;)

Снег 2 26.06.2015 16:30

[quote=Sulbur;39390683]Предварительно отсеяв с десяток претенденток, хе-хе. [/quote]
Хе-хе, десяток претенденток не ставший выкладывать? Ну да...:) Могу продолжить.:)
[quote=Sulbur;39390683]Этот конкурс красоты вообще что - лебединая песнь твоего гормона или что-то конкретное сказать хотел?[/quote]
С т.з. своего полёта, могу позволить оценить эстетическую красоту без гормонального слюноотделения, присущему тебе.:)
А что сказать хотел? Таки хотел... Засунь свой "маркер" себе в ухо, бгг...:)

Sulbur 26.06.2015 16:36

Подкину еще пару тюрок
[img]http://www.kino-teatr.ru/acter/album/48827/110869.jpg[/img]
[img]http://max-pix.com/data/media/1129/1.jpg[/img]
[img]http://www.viewmap.org/wp-content/uploads/2012/11/photo_2_31.jpg[/img]
и германцев
[img]http://top-antropos.com/images/16/new/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0.jpg[/img]
[img]http://bulgar-portal.ru/storage/0613753f61ff6f7d185b5ce13276a952.jpg[/img]
[img]http://otvet.imgsmail.ru/download/b6612914b414375012be71b29b5c9bc8_i-7543.jpg[/img]
Ну и звездная пара
[img]http://images.unian.net/photos/2015_03/1426615995-8193-ahmet-davutoglu.jpg[/img]
[img]http://rusvesna.su/sites/default/files/merkel.jpg[/img]

Sulbur 26.06.2015 16:40

[quote=Легыч;39390700]Брешешь. А брехать - это нехорошо. Ты зачем постоянно поступаешь нехорошо? ;)[/quote]
Помассируй свое ЧСВ, а то еще отвалится, хе-хе.

[quote=Снег;39390773]Хе-хе, десяток претенденток не ставший выкладывать? Ну да...:) Могу продолжить.:)[/quote]
Это ты не у меня должен спрашивать
[quote=Снег;39390773]С т.з. своего полёта, могу позволить оценить эстетическую красоту без гормонального слюноотделения, присущему тебе.:)[/quote]
Не кипишуй. Как доживу до твоих лет, тоже созерцать буду, хе-хе.
[quote=Снег;39390773]А что сказать хотел? Таки хотел... Засунь свой "маркер" себе в ухо, бгг...:)[/quote]
Как только увижу "типичную турчанку" сей момент засуну.

timok 26.06.2015 16:43

Хехе... Лндгрен просто вылитый Чингис-хан, согласно всем описаниям. Нансен конечно из болот, в смысле из фьордов, этого не отнять. А Меркель вообще из славян. Лютичи чи ободриты... Ты опять чего то сказать хотел?
Кстати, Башаров конечно татарин... только какой... вопрос. Казанский сиречь булгарин... вроде не похож... астраханский... мало косоглазия... крымский - а там вообще все равно - такой каши как в Крыму мало где на свете есть... ;)

timok 26.06.2015 16:44

[quote=Sulbur;39390850]Помассируй свое ЧСВ, а то еще отвалится, хе-хе.[/quote]
Отчего отвалится, хехе? Оттого, что ты постоянно брешешь? ;)

ИМур 26.06.2015 16:46

Все правильно,и свсем не так,пока живы на Руси колдыри,будет усе по справедливости,помрут усе окажутся в гейропе.
А из ж..ы вышедший уже не человек,а так,,приложение к другой ж..пе)
Слава России))

Big_Pilajol 26.06.2015 16:48

[quote=Легыч;39390876]Кстати, Башаров конечно татарин... только какой... вопрос.[/quote]Мишарин,как и Ринька Ахметов,5 % Скандинавской I1, истинные тюрки вот...
[img]http://forum.autoua.net/files/7189872-s-%B3vyts%B3.jpg[/img]

Sulbur 26.06.2015 16:54

[quote=Легыч;39390876]Лндгрен просто вылитый Чингис-хан, согласно всем описаниям. [/quote]
Это да. Две руки, одна голова... Ты, кстати, тоже должен подходить.
[quote=Легыч;39390876]А Меркель вообще из славян. Лютичи чи ободриты... [/quote]
Балтиды. Прям одни в один турки, хе-хе.
[quote=Легыч;39390876]Ты опять чего то сказать хотел?[/quote]
Ага. Ты слушай, слушай. Не повредит как минимум, хе-хе...

timok 26.06.2015 16:54

[quote=_К0шница_;39390938]истинные тюрки вот...[/quote]
Ну, во всяком случае такое казалось бы более логично. Но вишь ты, не хотит, причем яростно не хотит Эскендерович
вот
[img]http://www.adji.ru/img/adji2.jpg[/img]
признавать именно их истинными. Говорит, что прищуренные просто влились в арийский тюркоязычный мир на обязанностях побежденных...

timok 26.06.2015 16:55

[quote=Sulbur;39391001]Это да. Две руки, одна голова... Ты, кстати, тоже должен подходить. [/quote]
Болтовня...
[quote=Sulbur;39391001]Балтиды. Прям одни в один турки, хе-хе.[/quote]
Болтовня...
[quote=Sulbur;39391001]Ага. Ты слушай, слушай. Не повредит как минимум, хе-хе...[/quote]
Болтовня...
----------------------
Што с тобой, сульбур, ты полемист или што... ;)

Снег 2 26.06.2015 16:57

[quote=Sulbur;39390850]Как только увижу "типичную турчанку" сей момент засуну.[/quote]
Хе-хе, скажем, это уже не маркер, это шиза.:)

Sulbur 26.06.2015 16:59

[quote=_К0шница_;39390938]Мишарин,как и Ринька Ахметов[/quote]
Типичный понтиец, как и большинство казанских татар.

Sulbur 26.06.2015 17:02

[quote=Легыч;39390890]Отчего отвалится, хехе? Оттого, что ты постоянно брешешь? ;)[/quote]
От того что суешь его все время во все дырки без разбора. Твое ЧСВ надо познакомить с азами гигиены, хе-хе.

Big_Pilajol 26.06.2015 17:03

[quote=Легыч;39391004]признавать именно их истинными. Говорит, что прищуренные просто влились в арийский тюркоязычный мир на обязанностях побежденных... [/quote]Эге,и
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4e/Verbreitungsgebiet_der_Turkv%C3%B6lker.png[/img]
Древние тюрки были монголоидами, что подтверждается археологическими памятниками (надмогильные стелы, глиняние скульптуры и настенные рисунки Тюркского и Уйгурского каганата и др.) и историческим источниками — китайскими летописями, византийскими и армянскими письменными источниками

Sulbur 26.06.2015 17:05

[quote=Легыч;39391020]Болтовня...[/quote]
Болтовня это рыться на помойках в поисках блестящей бирюльки. Я тебе открою тайну - в куче навоза брульянта не найдешь, только дерьмо. А если попытаешься какашку выдать за камень так только дураком себя выставишь.
Эскендерович... бгг...

timok 26.06.2015 17:07

[quote=Sulbur;39391094]От того что суешь его все время во все дырки без разбора.[/quote]
Все надеешься, что тебе присунут? Не, это в европы, там сии ценности в ходу... ;)

timok 26.06.2015 17:11

[quote=Sulbur;39391126]в куче навоза брульянта не найдешь, только дерьмо.[/quote]
Ну так не лазь где попало, генетик кренов ;)[quote=_К0шница_;39391096]китайскими летописями, византийскими и армянскими письменными источниками[/quote]
Это непонятно. Письменные источники прямо указывают на Чингиса как типичного европеоида. А что вообще могли сообщить летописи о внешнем облике пришлого народа. Где это?

Sulbur 26.06.2015 17:12

[quote=Снег;39391042]Хе-хе, скажем, это уже не маркер, это шиза.:)[/quote]
Ты не кашляй, а турчанок поищи. Только в этот раз действительно типичных. Где-нить в глубинке, на границе с Сирией, а не модных подиумах Стамбула, хехе.

Big_Pilajol 26.06.2015 17:12

Тюрки по происхождению монголоиды и им характерны галлогруппы Азии C и Q, по крайней мере в период их зарождения, все остальное тюркоязычное не более.
"Кыпчаки потомки наших пастухов,угнавшие скот!"(Субэдей)

Sulbur 26.06.2015 17:16

[quote=Легыч;39391136]Все надеешься, что тебе присунут? Не, это в европы, там сии ценности в ходу... ;)[/quote]
Да я как погляжу, ахтунгов и ближе найти можно, особенно в кукличной стадии, хехе. Мне все равно, а пацаны могут не понять, ты б поосторожнее...
[quote=Легыч;39391171]Ну так не лазь где попало, генетик кренов ;)[/quote]
Ты не огрызайся, а совета доброго послушай. И брось каку.
Бушков... хехе.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.