К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин виноват в них?

Гость
0 - 10.07.2017 - 10:47
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пообещал подключить Генпрокуратуру, чтобы разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты.
...
Как говорилось в обращении, директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится – заплату никто не получит.
https://vz.ru/news/2017/7/9/877945.html
=========
Интересно, личнопутен виноват в наличии таких вот кадров в управленцах?
Если да, то почему и что делать, чтобы их не стало?
Я лично лишь согласен с двумя постулатами
1) У нас стали достаточно много щемить управленцев - что частников, что государственников. Вроде как за дело, но тем не менее, возможно, это рубит инициативу, боятся управлять. Хотя вопрос - как можно бояться управлять ПРАВИЛЬНО?
2) У нас не хватает управленцев, желающих процветания народу, страну.
Виноват ли во всем этом личнопутен?



Гость
641 - 13.07.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты три страницы уп(с)ирался с закрытием рынков.. Доказывал пользу дела.. А теперь я клина поймал? ))) наркоман ты, чортаф...
Да дайтеему кто-нибудь валерьянки. А то чего доброго. Чела надо уже спасать.
ray
642 - 13.07.2017 - 12:11
Сегодня срок амортизации оборудования на западе 5-10 лет и государства всячески поощряют быструю замену.
Затем это оборудование аккуратно снимают и продают в развивающиеся страны,в частности в Россию.
Новейшее оборудование никто и никогда нам не продаст.
Гость
643 - 13.07.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Однако в статье этот факт рассматривается еще и под призмой протекционизма.
Ну так если из этой меры получился реальный протекционизм, почему бы и не воспользоваться его положительными свойствами. ;)
Гость
644 - 13.07.2017 - 12:14
636-2369266 >Да это тролль, что с него взять. Купил у макаронников станок в кредит, гнет на нем П-образные железки - корпуса для газовых котлов, и возомнил себя великим промышленником, производственником, поднимателем отечественной промышленности. И ратует за иностранщину, за импортщину. И побуй ему на все - на науку, на образование, на все остальное. И считает что хорошо устроился.

Вот куда с такими "промышленниками" страна приедет?
Гость
645 - 13.07.2017 - 12:21
631-2369266 >639-окси >
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
а его оказывается и так закрыли, хотя бы для станков в оборонке.
про протекционизм у нас вы оба неправы и правы, и нофенкс тоже прав, нюанс же есть:
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Другим направлением работы государства стали протекционистские меры. Речь идет о принятом еще в феврале 2011 года постановлении правительства о запрете закупок иностранного оборудования предприятиями оборонно-промышленного комплекса за счет государства при наличии российских аналогов.
обратите внимание - при наличии наших..то есть для ключевой отрасли,пока наших нету, никто ничего не будет в нашего рынка выметать, только если они сами не выметутся, как при санкциях..
те же яблоки и помидоры щас успешно протекционируют и развивают у нас, и, кстати, по запрету на закупку,есть есть аналоги: это не только в станкостроении, это щас действует и в случае софта и в случае микроэлектроники. НО, опять же, наши предприятия-ообронщики втихую обходят этот запрет, если реестр типа имеющегося аналога российского не позволяет произвести нужного качества продукт - тогда втихаря покупают забугорное - это плохая работа надзорных органов, которые не понимают качества некоторых наших "аналогов".

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
2 станка это мощно... Все это только тенденции, не более...
ну, тут же вопрос не к Путину, а к тем, кто процесс выстраивает. У Путина помимо станкостроения друих забот полно, например, как заработать деньгу на эти же станки. Например, продажей оружия и космоса, продаже нефте-газа-атома. Там много всего. Путен за всем не уследит один. Тут вопросы более к Мантурову, да к конкретным манагерам типа тех, кто ЗП не платит своим работникам, да кто, да, деньгу в оффшоры уводит, вопросы к прокуратуре.. То есть ко всему собственно обществу вопросы, в том числе и к журналистам - почему не освещаете не расследуете эти проблемы,не вскрываете их. Всем работать надо, в том числе и нам с вами- учиться, производить, вскрывать, просвещать..
Гость
646 - 13.07.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И ратует за иностранщину, за импортщину
ты не прав - этот "тролль", купивший вкредит импортный станок обеспечит сырьем с десяток других наших производителей, которые свою продукцию продают внутри и взагранку. И вместе с этим троллем платят налоги в бюджет, из которых финансируются НИОКР на то же станкостроение, которые дадут ФИНАНСОВУЮ отдачу через несколько лет. А щас-то чем финансировать, если пока коррупцию не искоренили и из оффшора не хотят деньгу возвращать? Только вот так.. Лучше так, че никак..
Модератор
647 - 13.07.2017 - 12:26
641-superklim >так выходит чувак, что что бы ты ни написал - получается гавно.. Такие дела.

644-АНК >так скажи же как надо поступать, тупоголовое ты жывотное ))) этот неправильно делает, тот неправильно делает, тут всего два станка произвели, там отрасль в кризисе.. Окей, мля, мы уже уяснили что все уево.. Один тут даже расчехлился по полной и договорился до того, что Родину свою оскорблять начал.. Окей какбе.. Мы поняли что все, ука, неправильно.. Давно пора перейти к той части, где ты рассказываешь как правильно...
Гость
648 - 13.07.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Только вот так.. Лучше так, че никак..
Это потому что выхода другого сейчас нет - потому и остается только вот так.

Но при этом давайте не будем замалчивать проблему, давайте не будем рассказывать сказки что все у нас хорошо и что ничего не надо делать, мол рынок сам все устаканит.

Много чего надо делать. И много чего не делается. Годами не делается.

А современный рынок - это настоящая война, боевые действия, и устаканить он может только когда сильные победят слабых. И мы пока здесь - слабые, очень слабые. И ощутимых подвижек в упор не видно. Кроме 2-х станков выпущенных за 3 года.
Гость
649 - 13.07.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы уже уяснили что все уево..
Вот хотя бы это искреннее понимание - это уже большой шаг в сознании.

А не глупая бравада, мол "Все купим за границей" и "Ничего не надо делать"
Модератор
650 - 13.07.2017 - 12:31
Конечно же, ука.. Ни в коем случае нельзя замалчивать.. Проблем валом.. Многое нужно сделать.. Замалчивать - это преступление. Так прекрати же уже замалчивать и начни говорить: Что нужно сделать...или ты так и будешь замалчивать???
Модератор
651 - 13.07.2017 - 12:32
649-АНК >дурачина ты простофиля - найди где нибудь чтобы я говорил "не надо ничего делать" и "все купим".. Найдешь - я тебе Мороженку куплю.. Импортную ))) вот только ты не найдешь ничо такого... Смекаешь чем пахнет?
Гость
652 - 13.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
давайте не будем рассказывать сказки что все у нас хорошо и что ничего не надо делать
Ну, давай рассказывать сказки про то, што все пропало, и надо срочно вернуть госплан и твердые оклады. ;)
Причем не просто рассказывать, а орать, наращивая интенсивность, вплоть до инсультов и падучей...
И лучше это делать на муйдане ;)
Гость
653 - 13.07.2017 - 12:34
650-NoThanks >А вот теперь подумай своим куриным моском - кому лучше следует задать этот вопрос? Мне, инженеру, или может профильному министерству, или может даже главе государства?
А потом возьми - и задай вопрос кому нужно, по адресу, почему у нас по твоим словам "все уево". Вот так будет правильно.
Гость
654 - 13.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Найдешь - я тебе Мороженку куплю.. Импортную
Да? А где?
655 - 13.07.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Давно пора перейти к той части, где ты рассказываешь как правильно
Помню на северах стройотрядом коровник ставили из брёвен. Какой-то местный кекс маялся от безделья и задолбал меня разговорами, что я не так тешу, не так рублю, не так лапу делаю, не так нагель забиваю...

Ну я с силой врубил топор рядом с его задницей:
- Показывай как надо!

[испарился и больше не объявлялся]
Гость
656 - 13.07.2017 - 12:35
652-Легыч >Прости, я не знал что от нашей спокойной беседы у тебя случился инсульт и падучая болезнь одолела. Я не хотел, правда.
Гость
657 - 13.07.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
от нашей спокойной беседы
Мне тебя цитатником по хоботу огорошить? Могу... ты только маякни
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Я не хотел, правда.
А чего ты хотел?
Модератор
658 - 13.07.2017 - 12:38
649-АНК >искренне понимание, коллега, должно быть у любого человека, который хотя бы ходил в школу и умеет пользоваться интернетом.. Такому человеку не составит труда оценить положение России в мировой экономике как по валовому ВВП, так и по ВВП на душу населения.. И пусть эти данные не всегда и во всем объективны, но в целом они отражают реальное положение дел в мировой экономической иерархии.. Так что проблем с искренним пониманием у человека с мозгом внутри черепной коробки возникать не должно... Однако у такого человека в связи с этим должна худо бедно вырисовываться картина реального положения дел и тех действий, которые в этой связи имеет смысл предпринимать, а каких - не стоит.. ну или такая картина может и не вырисовывться.. Не всем же задаваться такими вопросами.. Но тогда и разговоры вести об этом не следует, раз сказать по существу нечего.. А раз уж открываешь рот - найди в себе силы высказывать конструктивную позицию...
Гость
659 - 13.07.2017 - 12:41
655-Гена >Не смешная история. Одно дело - бревна тесать, а другое - когда в современном мире мы по многим направлениям занимаем низкие позиции в рейтингах, а нам говорят - "Так надо! Не нравится - возьми сам сделай лучше!".

-ты говоришь: "Ну как же так, вон у них же лучше, значит можно же, чем мы хуже, почему у нас так?"

-а отвечают: "Так надо!"

Это несерьезно. Дураков уже нет.
Гость
660 - 13.07.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
-а отвечают: "Так надо!"
Нет, отвечают
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
возьми сам сделай лучше
;)
Модератор
661 - 13.07.2017 - 12:42
653-АНК >так я подумал.. Тщательно.. Все взвесил.. И решил что этот вопрос надо непременно задать именно тебе.. Потому что это именно ты говоришь что министер работает неправильно.. А раз ты знаешь как неправильно, значит ты точно знаешь как правильно.. Вот я и думаю: Нельзя такой шанс упускать.. Пока ты здесь и пока ты рассказываешь как неправильно, я просто обязан поинтересоваться у тебя как же правильно...понимаешь, не? Ну или опять же - я могу отъе.аться от тебя и не приставать к тебе.. Ты просто скажи что ты просто сюда зашел понять о том, какая чижолая штука жизнь и о том, как все плохо - и все.. Никаких больше к тебе вопросов....
662 - 13.07.2017 - 12:44
659-АНК > в пятый раз: мы физически не можем потянуть первые места по ВСЕМ направлениям. Не может одна страна выигрывать все медали на олимпиадах.
Гость
663 - 13.07.2017 - 12:45
661-NoThanks >Плохо подумал. Как всегда. И потроллить решил вдобавок. Тоже как всегда. Печально это))))
Гость
664 - 13.07.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
659-АНК > в пятый раз: мы физически не можем потянуть первые места по ВСЕМ направлениям. Не может одна страна выигрывать все медали на олимпиадах.
И в десятый раз - не предлагаю по ВСЕМ направлениям. Предлагаю хоть ПО КАКИМ-НИБУДЬ направлениям. У нас НИ ПО КАКИМ направлениям нет медалей.

А стремление выиграть все золотые медали - это совершенно правильное и нужное стремление. Пусть объективно это невозможно, но стремиться - надо. А вы - даже стремиться не хотите. Убеждаете, что мол "так быть нем может", "это фантастика", "все уже поделено". И это плохо.
Модератор
665 - 13.07.2017 - 12:55
663-АНК >да отчего ж плохо? все ровно,братюня.. Ну рассуди сам.. Ситуация сложная.. Страна внизу многих рейтингов.. Реально проблем невпроворот.. И тут появляется светоч.. Мессия.. Гуру.. Который говорит: Я точно знаю, что то, что делается - неправильно.. Матьиво, ты понимаешь? Этот человек способен изменить все.. Ему подвластны стихии, пространство и время. Он говорит: Министр все делает неправильно.... И все... Как с этим можно поспорить?, разве имею я право упустить шанс и не задать вопрос: Так как же правильно делать, учитель? А учитель мне отвечает: Да я какбе сам хз... И что же это такое? Как так можно? Выходит это не учитель вовсе, а просто причитающая бабка с лавочки, которая только плакать может о том, как все плохо? Ну ладно.. Можно и поплакать...просто так и надо цели заявлять: Здравствуйте, уважаемые сосайтники.. Можно я тут у вас в уголку тихонечко посижу, поплачу в платочек о том, как все плохо? Ну мыж не звери какие.. Разрешим.. Посиди, поплач.. Может даже вместе всплакнем.. Вот только нахрена ж ты на себя берешь ношу рассказывателя о том, что правильно, а что нет?
Гость
666 - 13.07.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но тогда и разговоры вести об этом не следует, раз сказать по существу нечего.
Да ты кто такой, чтобы другим указывать, кому какие разговоры вести? Может быть ты владелец этого ресурса? Нет
Может быть ты знаешь как станкостроительную отрасль поднять? Нет. Все что ты смог предложить, это твою "программу" из одного пункта - "скопировать импортную линию", т.е. для начала купить первую (4-5 млн евро), потом купить еще заводское оборудование (цена не меньше), потом нанять человека из-за границы (с завода), потом купить электронную начинку к ней, потом нанять программиста. ИТОГО: имеем 2 линии (один оригинал, вторая - копия, работа которой стоит под большим вопросом, ну потому, что это "плагиат", никто на ней штамп о том, что образец прошел контроль и находится в рабочем состоянии не поставит. Сюда ты забыл добавить сырье для изготовления + монтаж, который выполняет нормально только тот, кто эту линию изготавливает на месте. Всего ты на выходе будешь иметь 2 линии, но самопал по цене у тебя затянет раза в 1.5 дороже, чем оригинал + гемор нарушения авторских прав.
Т.е. твое предложение выеденного яйца не стоит, а ты указываешь другим, какие "разговоры вести"? Ты по своей "борзоте" многократно переплюнул директора завода из сабжа.
Модератор
667 - 13.07.2017 - 13:02
666-236 >да ты и вовсе умом тронулся.. Я никаких предложений не выдвигал... Вообще никаких.. Кто я такой? Так, мелкая сошка.. Я у вас, светил, узнать хотел чо делать.. Да так и не узнал.. Так что осерчал я.. Думал направите меня на путь истинный, а вы только плакать можете... Вот с горя и резюмировал: Шли бы вы плакать в другое место, а тут и без вас тошно.. Слюнями и соплями весь форум залили.. Но ты не сердись.. Ты пиши.. Пиши больше.. Главное сразу пометку делай: Я только поплачу и все.. Чтобы доверчивые форумчане вроде меня не испытывали бесплотных надежд на то, что ты можешь сказать что-то умное ))
Гость
668 - 13.07.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Предлагаю хоть ПО КАКИМ-НИБУДЬ направлениям. У нас НИ ПО КАКИМ направлениям нет медалей.
бряхняя... и падучая ;)
Гость
669 - 13.07.2017 - 13:23
Просто тролли не понимают, что народ устал от воровства, вранья и разрухи во всех отраслях. И единственный их аргумент "Так надо. Мы лучше знаем. Иначе будет хуже". И кучка троллей этому радостно подтявкивает "Возьми и сделай лучше! Ага! Не можешь?!" Достало. Противно.
670 - 13.07.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я никаких предложений не выдвигал
У меня есть предложение: когда жирок подкопим, то можно мощно задвинуть финансы в строительство дорог - они потянут за собой многие сектора экономики и оживят потребительский спрос.
Гость
671 - 13.07.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Просто тролли не понимают
Так вам же еще черти когда сказали, что NoThanks - давний тролль, это неизвестно только "новичкам". Ему бесполезно задавать какие-либо вопросы, он будет отвечать вопросом на вопрос. "Дайте программу", "закрыть рынки" - это то, чем он оперирует в этой теме. Работает человек так, а "бизнес" идет сам собой.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У меня есть предложение: когда жирок подкопим, то можно мощно задвинуть финансы в строительство дорог - они потянут за собой многие сектора экономики и оживят потребительский спрос.
Ждем нефть по 100S за бочку? А если такой цены больше не будет на рынке, что тогда?
Гость
672 - 13.07.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
народ устал
ну, за народ! ;)
Модератор
673 - 13.07.2017 - 13:43
669-АНК >хнык.. Хнык.. Птичку жалко.. Аааайййй нананееее... Ооооойййй нананееееее... Душа свернулась и развернулась )))

670-Гена > тратить можно на что угодно.. Можно и на дороги.. Тут бы зарабатывать начать ((

671-окси > вы это барышня напраслину не наводите.. Все знают что ежели кто имеет желание конструктивно обсчаться - я завсегда готов отвечать на любые вопросы..мне не жалко и я с уважением отношусь к собеседникам.. Вот только я чтото ни конструктива, ни общения по существу не заметил. Поплакать - это желающих полна коробчка.. А чтото реально обсудить - полтора землекопа...
Гость
674 - 13.07.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чтото ни конструктива, ни общения по существу не заметил.
Так у вас самого нет "конструктива", было что-то про "линии", но оно тоже на "конструктив" не тянет. Люди предлагали и не один раз. Чтобы было "общение" нужно кроме "копирования линий" еще что-то предложить. Ну если у вас их нет - то, какое может быть с вами "общение"?
Гость
675 - 13.07.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Просто тролли не понимают, что народ устал от воровства, вранья и разрухи во всех отраслях.
а другие тролли не понимают, что народ так же устал от вранья всепропальщиков, что все плохо все фигово )
станков не производим - плохо, начали производить - плохо, это тенденции
лидеры по пшенице, космонавтике, оружию, навигационным системам - нифига у нас нету, нужно еще то и то и то..
начали производить и замещать микроэлектронику, жратву, мебель и прочее - все равно фигово..
када ж вы уже сами-то врать закончите?
Модератор
676 - 13.07.2017 - 14:03
674-окси >пахадите.. Для наличия конструктивного диалога должны быть соблюдены два условия.. Первое: Те, кто ничего не может предложить, должны сказать: Да, мы ничего не можем предложить, у нас нет понимания нет опыта, нет видения.. Мы хотим просто обсчаться, а не выдвигать свои предложения.. Потому что иначе если человек критикует, то он просто обязан предлагать чтото реальное взамен.. Но получается так, что предложений ни у кого нет, зато все истерят: То неправильно, это неправильно.. Какое уж тут конструктивное общение по существу? Откуда ему взяться? И второе условие: Желающие общаться должны быть заинтересованы в том, чтобы разобраться в процессе, а не в том, чтобы просто ныть.. А для этого люди должны задавать вопросы.. Реально пытаться разобраться.. Вот возьмите того же Тараса.. Он если захочет в чем то разобраться - он будет разбираться.. Задавать вопросы.. Самостоятельно изучать чтото.б еще както.. Он не будет просто ныть "главное признать что все плохо".. А иначе опять же - какое тут может быть конструктивное общение? Ни одно из двух этих условий не было выполнено.. В принципе, условия для конструктивного общения - не сложились.. Так что вопросы не ко мне...
Гость
677 - 13.07.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Первое: Те, кто ничего не может предложить, должны сказать: Да, мы ничего не можем предложить, у нас нет понимания нет опыта, нет видения..
Это ваше "правило общения" указано в каком-либо нормативно-правовом акте, или в правилах форума? Почему вы другим вменяете это в обязанность? Вносили предложения 236, АНК, Гена, taras. Вы их только подвергали критике. От вас за 17 страниц прозвучало только 1 предложение. Вам кто-то в ответ сказал: ты обязан то-то и то-то? Вы довольно странно себя себя позиционируете: по факту это обычный троллинг.
Гость
678 - 13.07.2017 - 14:26
665-NoThanks >Хорош брехать, убогий. Все предложения здесь были высказаны. И одно из них кстати, касаемо выхода из ВТО сейчас уже обсуждается в правительстве. А от тебя кроме троллинга в этом обсуждении - предложений ноль без палочки.

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras но начинать с чего ж надо? Вот в этом и есть главная претензия. Что 15 или 17 лет - только "начинаем". Слова про "начинания" за 15 лет кажутся чистой воды издевательством. За пару лет можно любую отрасль поднять. Тем более - есть самая главная предпосылка - у нас все импорт, ничего своего. То есть рынок сбыта - вот он. Не надо даже думать об экспорте, о поиске иностранных рынков. Хотя бы свой рынок наполните. Предложения как это делать - здесь писались, можно подытожить. -выйти из ВТО, чтобы уменьшить вал импорта -поднять пошлины на конкретный вид импорта -поднять налоги на размещение иностранных производств в России -создать программы льготного кредитования для новых производств, или хотя бы ограничить кредитные ставки -снизить ставку рефинансирования -увеличить расходы на науку, образование, постараться вернуть убежавших за бугор ученых -поднять зарплаты бюджетникам, пенсионерам чтобы увеличить спрос -постараться вернуть похищенные деньги из оффшоров, остановить нынешние хищения -на уровне ресурсоснабжающих, контролирующих дать зеленый свет для таких производств в плане получения всевозможных разрешений на строительства, вводов в эксплуатацию, подключения к энергоресурсам и прочего - чисто административный задача. -вообще обеспечить явную государственную и политическую поддержку. Ставить пятилетние планы если угодно. -служба разведки тоже может помочь - если нет своих каких-то технологий, так можно украсть, позаимствовать, в СССР это делали успешно. Даже самих ученых можно украсть, если очень надо. А нам говорят, что 15 лет - "мы начинаем". Курам на смех. Кончайте издеваться над страной.
Гость
679 - 13.07.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И одно из них кстати, касаемо выхода из ВТО сейчас уже обсуждается в правительстве.
Да-да... подача проекта законопроекта в Думу - это вне всякого сомнения "обсуждение в правительстве". Там еще жириновцы гимн Российской империи предлагали вернуть... думаешь, тоже вице-премьеры озадачены?
Гость
680 - 13.07.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
касаемо выхода из ВТО с
Д.Трамп сейчас изучает этот вопрос также. Т.е. человек, который давно и успешно занимается бизнесом в данный момент задумался над вопросом выхода из ВТО, не смотря на штрафные санкции которые вынуждены страны будут оплатить в случае расторжения договора. Страна может импортировать и экспортировать продукцию и без членства в ВТО. Но покупать будут по необходимости и по реальному потреблению, а не по чьей-то указке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены