К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин виноват в них?

Гость
0 - 10.07.2017 - 10:47
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пообещал подключить Генпрокуратуру, чтобы разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты.
...
Как говорилось в обращении, директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится – заплату никто не получит.
https://vz.ru/news/2017/7/9/877945.html
=========
Интересно, личнопутен виноват в наличии таких вот кадров в управленцах?
Если да, то почему и что делать, чтобы их не стало?
Я лично лишь согласен с двумя постулатами
1) У нас стали достаточно много щемить управленцев - что частников, что государственников. Вроде как за дело, но тем не менее, возможно, это рубит инициативу, боятся управлять. Хотя вопрос - как можно бояться управлять ПРАВИЛЬНО?
2) У нас не хватает управленцев, желающих процветания народу, страну.
Виноват ли во всем этом личнопутен?



Модератор
201 - 11.07.2017 - 13:18
199-АНК >не надо ничего делать это ваша фантазия ))) а вот что делать - вы так и не сказали.. Протекционизм слово интересное.. Запоминающееся.. Вот только я не понял кого и от чего защищать? Кубанскую буренку от новозеландской? ))
Гость
202 - 11.07.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Все остальное - ваши фантазии.
"Все остальное" ты не замай. Это наше светлое прошлое, омраченное супостатами, из-за которых пришлось ломать благорастворение вотчины, и кусошничать ее убогими поместьями... Но как грицца - все для фронта, все для победы...
Почитай со середины шешнаццатого века так живем, а ты масло... тьфу
И гришь - русский характер... эх
Гость
203 - 11.07.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Ну и дополнить его своими предложениями, а то от тебя на протяжении всей темы, кроме "Делать то шо будем?" ничего вразумительного не замечено.
Ща весь форум прильнет к мониторам. Так что NoThanks - толкай мыслю.
Гость
204 - 11.07.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
только я не понял кого и от чего защищать?
Включил "дурака".
Гость
205 - 11.07.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Аж целых 36%
опа... а полчаса назад было 78%. какая динамика!
А сколько было до 2013 ? бггг
А до Путина?
Модератор
206 - 11.07.2017 - 13:30
203-superklim >ааа.. Так это я уже должон толкать мыслю? Ну окей толкну.. Только надо по честному. Сперва ты признаешь что никакой своей мысли у тебя нет и все ваши вопли: Путендолженпостроитьзоводы!!! И прочая: Срочнослезтьснефтянойигды!! Это не более чем газификация луж и пустая болтовня... Как только с этим определимся - сможем двигаться дальше. К моим предложениям ))

204-superklim >никто тебя не включал, васечек..
Гость
207 - 11.07.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
ключил "дурака"
сколько процентов в пол литре, эксперт-процентщик?
Гость
208 - 11.07.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все ваши вопли: Путендолженпостроитьзоводы!
Думаю ты предоставишь мне мои цитаты по этому поводу
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Срочнослезтьснефтянойигды!
Ну как бы срочно или не срочно, но первое высказывание не мое, а ВВПутена по этому вопросу было опубликовано в 2003 годе, когда он начал казать, шо "сырьевой характер нашей экономики" нужно менять.
Ну так
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сможем двигаться дальше
Ждем твоих предложений.
Модератор
209 - 11.07.2017 - 13:38
208-superklim > мои предложения вы получите сразу после того, как признаете что собственных толковых мыслей у вас нет и в реальности предложить вам нечего..это обязательный элемент..
Гость
210 - 11.07.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
как признаете что собственных толковых мыслей у вас нет
А разве говорил, что они есть? До меня уже их обозначили, к сказанному мне нечего добавить.
Модератор
211 - 11.07.2017 - 13:50
210-superklim >тогда мы будем разбираться с тем, что обозначили.. Сперва.. Те, кто обозначал, сказали следующее: Мы не знаем как это делать, чтото делать нужно, но то именно - я не знаю.. Ты занимаешь такую же позицию?
Гость
212 - 11.07.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты занимаешь такую же позицию?
Тебе нужно повторять несколько раз? Про "позиции" - это не на этой ветке, точно.
Гость
213 - 11.07.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
164-AlexYeisk >это тебе с пальмы так кажется..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
160-AlexYeisk >у тебя точно нет.. Никаких шансов...
Убедительный ты наш! Прирожденный мастер риторики.
Модератор
214 - 11.07.2017 - 13:56
212-superklim >мне нужно один раз внятно ответить на вопрос: Что вы предлагаете? Что нужно сделать?

213-AlexYeisk >обезьянам по обезьяньи.. Извини, ничего личного...
Гость
215 - 11.07.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обезьянам по обезьяньи.. Извини, ничего личного...
То, что в своем развитии застрял на уровне обезьяны, уже всем ясно.
Гость
216 - 11.07.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что вы предлагаете? Что нужно сделать?
Ты долго одно и тоже будешь повторять? Ну не попугай же ты, в самом деле. Я присоединяюсь к предложениям 236-го и жду лично твоих.
Гость
217 - 11.07.2017 - 14:02
216-superklim >Это бесполезно. Бот. Пока ему платят, он будет гавкать. Логика бессильна.
Модератор
218 - 11.07.2017 - 14:27
216-superklim > видишь ли, я задавал 236му вопросы и не получил на них ответы и раз уж ты теперь вместо него, потрудись на эти вопросы ответить. потому что без этого твое присоединение к его позиции теряет смысл. И мне не трудно повторить вопросы: какие отрасли и каким образом нужно защищать? И какой эффект это даст? Этотпростые вроде как вопросы..
215-AlexYeisk > обезьяна, когда ты эволюционируешь хотя бы до австралопитека, попробуй сформулировать ясные вопросы - и тогда ты получишь ясные ответы.

Т217-AlexYeisk >у вас, красных обезьян, есть одна особенность.. Простыми разговорами по существу, с отсылкой к конкретике,а не лозунгам, вас очень легко вывести из себя.. Вы начинаете нервничать и городить полную ахинею.. Ты это ярко подтверждаешь.. Кроме лозунгов у вас ничего нет.. Вы идеологические банкроты..
Гость
219 - 11.07.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вы идеологические банкроты..
Шутка в том, что именно ты постоянно гавкаешь лозунгами. А добиться от тебя хоть каких-нибудь аргументов нереально.
Любой желающий может перечитать и убедиться.

Признайся, сколько тебе платят за пост?
Гость
220 - 11.07.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
одно и тоже
78% это много или мало?
Гость
221 - 11.07.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Этотпростые вроде как вопросы..
Да я все понял. Ты самый обыкновенный трепло.
Гость
222 - 11.07.2017 - 14:51
220-_ё_ >На 78% больше чем в прошлом году? - Много.
Итоговая абсолютная доля импортного сливочного масла 21% от общего объема сливочного масла в стране - тоже много.

У нас коров нет? Трава не растет? Без каждой пятой пачки импортного масла - никак? Если это - импортозамещение, то что же тогда происходит при отсутствии импортозамещения? Видимо то, что происходит например с рынком бытовой электроники, компьютеров - нашего ничего на прилавках нет, только импорт.
Модератор
223 - 11.07.2017 - 14:52
219-AlexYeisk > от меня добиться конкретики очень просто.. Достаточно признать, что у тебя нет предложений и мыслей... Что ты не знаешь что нужно делать.. И тогда задать вопросы, на которые я обязательно отвечу.. Я тебе просто иллюстрирую и напоминаю:
- вы начали махать руками и возмущаться.. Все пропало.. Нужно срочно что то делать.. Я уточнил: Что именно? Вы стали предлагать общие решения и лишь один товарищь их трех букв шел последовательно и дошел до позиции: Я не знаю что именно делать,у меня нет конкретных предложений.. Это по крайней мере честно.
- тогда суперклим решил соскочить и начал пихать мне: А что ты предлагаешь? На что я ему ответил, что с радостью обменяюсь с ним мнениями, если он соизволит таки закончить начатое и пояснит что же именно он предлагает.. Потому что пока не ясно что он предлагает.
- а теперь появляешься ты и спрашиваешь сколько мне платят.. То есть вы всеми силами цепляетесь за свою импотенцию.. Интеллектуальную конечно же.. А я вас возвращаю к тому, с чего мы начали: Сформулируйте свои предложения.. Ясно и конкретно.. Имейте смелость и порядочность.. Как сделаем это - пойдем дальше... Но я так чувствую, что этому просто не бывать.. Ибо вы сами знаете, что предложить вам нечего...
Модератор
224 - 11.07.2017 - 14:54
221-superklim >то есть тебе нечего предложить, но трепло это я? ))))) приходи, мальчик, тогда, когда тебе будет что предложить и когда у тебя будут хоть какие нибудь мысли по существу. А пока ты просто не дорос для разговора...
Гость
225 - 11.07.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вот только я не понял кого и от чего защищать? Кубанскую буренку от новозеландской? ))
Например да, хотя бы. Я хочу, чтобы у нас на прилавках не было 21% импортного масла, хочу чтобы было только наше, вкусное, в том числе кубанское масло.

Хочу чтобы этот 21% импорта на рынке заместил мой сосед-фермер. Чтобы для этого он создал еще рабочие места, чтобы люди заработали этим трудом деньги.

Что имеете против такого предложения? Зачем хотите пичкать сограждан новозеландским маслом, зачем хотите помогать зарабатывать новозеландским фермерам и вместо этого не хотите дать возможность работать и зарабатывать своим же согражданам на производстве этих 21% доли рынка масла?

Расскажите, будьте добры.
226 - 11.07.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Например да, хотя бы. Я хочу, чтобы у нас на прилавках не было 21% импортного масла, хочу чтобы было только наше, вкусное, в том числе кубанское масло.
Пять лет подождёшь?:)
Модератор
227 - 11.07.2017 - 15:05
225-АНК >да кто же против? Думаете я против? )) я двумя руками за.. А только спрашиваю вас: Как этого добиться? Запретить ввоз новозеландского масла? И тогда что? Ваш сосед начнет делать такое качественное масло, что оно будет лучше новозеландского? ))
Гость
228 - 11.07.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
78% больше чем в прошлом году? - Много. Итоговая абсолютная доля импортного сливочного масла 21%
час назад было 36% !! Сматри какие невероятные темпы подъёма сельского хозяйства! всего за два часа!!
А что было до принятия Путиным протекционистских мер? каковы были тонны и проценты?
Потому что тут интересна динамика, а не путанные причитания людей незнающие как и от чего посчитать процент, типа сапераклима
Гость
229 - 11.07.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Думаете я против? )) я двумя руками за.. А только спрашиваю вас: Как этого добиться? Запретить ввоз новозеландского масла? И тогда что? Ваш сосед начнет делать такое качественное масло, что оно будет лучше новозеландского? ))
А что - масло будет делать один мой сосед на всю страну? Кто-то отменил внутреннюю конкуренцию? У нас много производителей масла. Вологодское там, всякое разное. Если кто-то будет делать говно - то у него не будут покупать, здоровая конкуренция, как везде, в чем проблема? Без новозеландского масла - никак не проживем?) Типа оно одно задает конкурентное высокое качество?))) Да я его в жизни не жрал и жрать не буду.
236
230 - 11.07.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И мне не трудно повторить вопросы: какие отрасли и каким образом нужно защищать? И какой эффект это даст? Этотпростые вроде как вопросы..
Ты е......ый на всю черепную коробку? Ты спрашиваешь от простого обывателя то, о чем не в курсах профильные министры. Чтобы ответить "конкретно" на твой вопрос нужно иметь данные мониторинга выпускаемой продукции и данные потребности каждого региона и всей страны в целом, данные, что на данный момент замещено, а что продолжает находиться в полной зависимости от импорта по ОТРАСЛЯМ промышленности, с\х, транспорта, добычи. Если ты такой умный выдай полный список этих отраслей? Или хотя обозначь общую картину первоочередных задач, которые выведут из "ниже плинтуса" любую отрасль, не взирая на "конкретику"? Я думаю у тебя нет данных мониторинг без которого любые указания на ту или иную отрасль промышленности "базар, базар, базар"....
Гость
231 - 11.07.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы у нас на прилавках не было 21% импортного масла, хочу чтобы было только наше
на ферме бандита и убийцы Цапка было несколько тысяч коров. А сколько коров у тебя?
Кстати передай математику-процентщику сапёруклиму, что 78% это 9% от внутреннего рынку. А учитывая нашу национальную любовь к теневой экономике, дай бог, чтоб это реально было 2%
Модератор
232 - 11.07.2017 - 15:20
229-АНК >твой вроде как ответ - не содержит никакого ответа в себе ))) я просил: Как добиться того чтобы 100% масла на рынке было отечественным.. У тебя есть ответ? ))

230-236 >ты, как и все местные красные и как я и говорил ранее - впадаешь в истерику при попытках говорить конкретно и по существу.. Твой мозг не приспособлен для этого... Давай остановимся и зафиксируем точку,тв которой мы находимся.. Ты не знаешь каким отраслям и каким образом можно помочь? Ты считаешь что нужно чтототделать, но что именно нужно делать - ты не представляешь.. Так? Или не так?
Гость
233 - 11.07.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Как добиться того чтобы 100% масла на рынке было отечественным.. У тебя есть ответ? ))
Ты прикалываешься? Тебе об этом уже 1000 раз написали. Сделать то, что по твоим словам якобы уже сделано, а оказывается нихрена не сделано. А именно - "закрыть нахрен весь импорт по жратве".
Гость
234 - 11.07.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кстати передай математику-процентщику сапёруклиму, что 78% это 9% от внутреннего рынку.
Да проехали уже 78%, выяснили уже совместными усилиями что в России за первые 4 месяца 2017 года ровно 21% импортного масла в тоннах.

78,6 тыс.тонн нашего и 21,5 тыс. тонн импорта за 117,3 млн баксов.

http://milknews.ru/analitika-rinka-m...sii_12382.html
http://milknews.ru/analitika-rinka-m...sii_11989.html
Гость
235 - 11.07.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты не знаешь каким отраслям и каким образом можно помочь?
А он это ДОЛЖЕН ЗНАТЬ? Ты бредишь.. Этого и ты не знаешь, потому что у тебя нет и не может быть этих знаний в силу твоей скромной информационной базы в мозговых извилинах по каждой отрасли и в целом. Ну просто потому, что ты не входишь в круг лиц, имеющих право доступа к ней.
Гость
236 - 11.07.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Без новозеландского масла - никак не проживем?)
Прожить можно, только зачем себя ограничивать?
Гость
237 - 11.07.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
е......ый на всю черепную коробку? Ты спрашиваешь от простого обывателя
я тебе, ё..ному простому обывателю, отвечу, -не покупай новозеландское масло в магазине и его не будут завозить коммерсанты. Это не правительство завозит масло, это ты своими покупками стимулируешь этот завоз.
Гость
238 - 11.07.2017 - 15:29
236-Dimentiy >А в чем ограничение? У них масло лучше? Коровы языками звезды облизывают? Зачем пускать на свой рынок то, что мы сами отлично умеем делать?

Отпетым гурманам - оставить лазейку, поставить конскую пошлину на импорт, если так хочется - пусть платят и жрут. Но это будут доли процента об объема, а не 21% как сейчас.
Вот это - нормальная защита рынка, поддержка своего производителя, протекционизм. И господин NoThanks я вижу не находится, что возразить по этому предложению.
Что и требовалось доказать.
Модератор
239 - 11.07.2017 - 15:32
233-АНК >ага.. Неплохо..запретить ввоз качественного импортного масла, которое покупают 20% россиян. И что тогда? Фермеры начнут делать масло лучше новозеландского? Зачем им это? Конкуренция? Так ее щас полно.. И даже импорт есть. А так не будет конкуренции с импортом.. И зачем тогда все это? Что мы выиграем? 20% семей потеряют свой продукт, к которому привыкли, качественный продукт, импортёры и продавцы этого масла потеряют работу, а олигархи-производители 80% масла в стране нарастят объемы производства каждый на какуюто долю процента... Люди начнут возить это масло и барыжить им из под полы.. Появится дефицит.. И что? Это польза экономике? Что мы выиграем то в итоге? Ну пара крупных производителей чуть до загрузятся.. Нарастят мощности на какието проценты.. В отсутствии конкуренции качество упадет.. Монопольные сговоры приведут к росту цен.. Что люди в итоге выиграют? Вот я ка потребитель что приобрету? Какие плюсы?
Модератор
240 - 11.07.2017 - 15:33
235-superklim >давай не будем лежать впереди паровоза и просто зафиксируем точку отсчёта.. Ты не знаешь что нужно делать? Так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены