К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин виноват в них?

Гость
0 - 10.07.2017 - 10:47
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пообещал подключить Генпрокуратуру, чтобы разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты.
...
Как говорилось в обращении, директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится – заплату никто не получит.
https://vz.ru/news/2017/7/9/877945.html
=========
Интересно, личнопутен виноват в наличии таких вот кадров в управленцах?
Если да, то почему и что делать, чтобы их не стало?
Я лично лишь согласен с двумя постулатами
1) У нас стали достаточно много щемить управленцев - что частников, что государственников. Вроде как за дело, но тем не менее, возможно, это рубит инициативу, боятся управлять. Хотя вопрос - как можно бояться управлять ПРАВИЛЬНО?
2) У нас не хватает управленцев, желающих процветания народу, страну.
Виноват ли во всем этом личнопутен?



ray
721 - 14.07.2017 - 11:45
724-лёва7--ага, дожидайтесь?
Гость
722 - 14.07.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Может тут, хоть кто то, внятно сформулировать источники будущего изобилия?
У нас этот источник за все 27 лет "капитализма" был и похоже будет только один - дорогая нефть.
Гость
723 - 14.07.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
taras, Путин виноват в том, что он создал такую систему управления властью, что все завязано на центр. Нет денег? Кто поможет? Путин. Нет жилья? Кто поможет? Путин. И т.д. и т.п. Не должно быть такого. Не Путин должен деньги искать, а экономика такая должна быть в стране, чтобы не надо было финансы искать. А для директора есть УК РФ. Только не работает этот УК. И потому плевать всем на Путина и его власть. Никто ничего не боится. А чего бояться, когда можно судье денег заплатить. И так везде. Законы в стране не работают или такие законы приняли, которые никогда работать не будут. Так что Путин не виноват, что кто-то там зарплату не платит. И не его то дело разгребать такие случаи. Он виноват в том, что уже ничего не может сделать с этой олигархической системой. Вместо семьи Ельцина пришел кооператив. А управленцев в стране хватает.
Абсолютно верно. Самый некомпетентный руководитель это тот, который начинает вместо управления предприятием туалеты мыть - уборщица ведь не справляется.
ray
724 - 14.07.2017 - 11:54
725-taras-- но "тренды "

Вот и я про "тренды"!
А они, как упомянул superklim п.717 "Сам минэкономразвития подводит итог, кроме долгой стагнации в ближайшие 5 лет Россию ничего не ждет."
И это он ещё смягчил ситуацию--там нам обещают ближайшие 20 лет стагнацию!
А там,в отличии от нас,знают,о чём говорят.
И боюсь, что 20 лет будущего у России может и не быть.
Гость
725 - 14.07.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
701-taras >Вам дали конкретное предложение - расстрел за конкретное преступление - хищение в особо крупных размерах. Потому что это для вора - украсть пару-сотен миллионов это пшик. А для простых граждан это - например если не направить эти деньги например в здравоохранение, то какие-то люди реально умирают от недополученного лечения.
У России проблема не в том, что наказание слишком мягкое, а в том, что отсутствует неотвратимость наказания. Более того, на скамье подсудимых может оказаться сам пострадавший.
Пример приведу (вот тут ролик есть https://youtu.be/0kDAKz9zYU4?t=355). Краткое содержание:
1) Полицейский паркуется на тротуаре, нарушает закон.
2) Подходит человек и начинает снимать, чтобы им выписали штрафы
3) Подходит нарушивший полицейский и начинает утверждать, что съемка незаконна. Ищет повод, чтобы забрать человека в отделение.
4) При этом полицай оправдывает свое нарушение закона высшими целями.

Это в миниатюре как работает наши карательные органы. Дай этой карательной системе больше прав и скоро начнут расстреливать за то, что снимаешь правонарушение.
ray
726 - 14.07.2017 - 12:02
722-236--совершенно верно.
Наше преимущество в мировом разделении труда--обилие сырья!
Вот именно на этом и нужно начинать строить экономику.
Меньше продавать сырья,а больше полуфабрикатов.
Да,это ударит по экологии,но это неизбежною.
А о массовом производстве высокотехнологичной продукции пока нужно забыть!
Прошлого не вернёшь.
Гость
727 - 14.07.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
автопром,
Вот уж чего, чего, а "российского автопрому" я за 22 года на своих СТО-х столько перелопатил. Никак не могу назвать частые отказы тормозной системы новых модификаций Лады "успехами автопрома". Когда "Лада" станет похожа на японские машины по качеству и надежности не знаю. Для этого даже вмешательство Путина не поможет.
Гость
728 - 14.07.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот и я про "тренды"!
минэконом развития лишь подводит итог прошлому, а вот что будет в будущем, зависит как от государства, так и от общества. Не нойте, не бойтесь, просто будьте хорошим специалистом/управленцем/учителем - и страна пойдет в гору :)

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И боюсь, что 20 лет будущего у России может и не быть.
стало быть, лично мы с вами так же будем в этом виноваты )
но, если честно, лично меня уже мало беспокоит, будет лить жить такая страна, как Россия
я давно уже чувствую, что проще жить водном обществе с китайцами, пиндосам и кем-то еще, которые делают ДЕЛО, а не ноют и тырят. Так что расслабьтесь - самое лучшее из русской культуры - все равно останется. Специалисты - всегда будут при деле. Как и дельцы. Подумайте в таком ключе - какой язык и цвет кожи - не имеет значение Главное - чтобы баланс и развитие без крови.
Гость
729 - 14.07.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Когда "Лада" станет похожа на японские машины по качеству и надежности не знаю.
замахнулся )
я про тренды )
а тренды, скажем, в германии,туже весту кое-какие журналюги кое за что хвалили )
Гость
730 - 14.07.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
1. Нет дешевых и длинных кредитов, направленных на целевые проекты 2. Нет критическое массы грамотных управленцев 3. Высокий уровень коррупции 4. Высокий уровень вывода капитала за рубеж, вместо вложения в развитие в стране.
Мда... Разруха действительно не в сортирах, а в головах...
Гость
731 - 14.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Разруха действительно не в сортирах, а в головах...
Путену не раз намекали "поменять головы" в правительстве. Он не хочет.
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Высокий уровень вывода капитала за рубеж, вместо вложения в развитие в стране.
Потому что его не выгодно здесь "вкладывать". Люди элементарно не хотят рисковать тем, что они скопили. Те, кто ворует из бюджета, естественно хотят бабки спрятать подальше.
Гость
732 - 14.07.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Это в миниатюре как работает наши карательные органы.
Не только карательные.

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Потому что его не выгодно здесь "вкладывать". Люди элементарно не хотят рисковать тем, что они скопили.
Еще бы , завтра госдура впарит очередной закон Яровой-Поклонской шо сливай воду или тупо объявят что забирают-сносят ваш бизнес , плюя на какие то там свидетельства собственности.
Гость
733 - 14.07.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
если честно, лично меня уже мало беспокоит, будет лить жить такая страна, как Россия я давно уже чувствую, что проще жить водном обществе с китайцами, пиндосам и кем-то еще, которые делают ДЕЛО, а не ноют и тырят. Так что расслабьтесь - самое лучшее из русской культуры - все равно останется. Специалисты - всегда будут при деле. Как и дельцы. Подумайте в таком ключе - какой язык и цвет кожи - не имеет значение Главное - чтобы баланс и развитие без крови.
Вот это признание, 5 баллов. Вы именно к этому готовите народ? Это на все 200% объясняет все происходящее с страной.
Гость
734 - 14.07.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Это на все 200% объясняет все происходящее с страной.
Точнее, это объясняет, что обычным гражданам до чертиков надоели "поиски дна", "денех нет, но вы держитесь", несменяемость власти, тупое выражение лиц на заседаниях кабмина, спящие депутаты в Госдуме, постоянное "засирание" эфира Сирией и Украиной, как-будто в стране нет своих проблем, ну и тд.
Гость
735 - 14.07.2017 - 13:18
734-окси >Раньше они хоть отмазывались, что мол мы начинаем-начинаем, намечаем тенденции (15 лет правда "начинаем") - а сейчас уже открыто зявляют, что страну похоже готовят к полной сдаче пиндосам и китайцам. Они мол молодцы, дело делают, а мы - так, ноем и тырим.
Гость
736 - 14.07.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
734-окси >Раньше они хоть отмазывались, что мол мы начинаем-начинаем, намечаем тенденции (15 лет правда "начинаем") - а сейчас уже открыто зявляют, что страну похоже готовят к полной сдаче пиндосам и китайцам. Они мол молодцы, дело делают, а мы - так, ноем и тырим.
Государство готовят с сдаче китайцам те, кто сейчас у руля. А taras лишь константирует факт, что люди с мозгами будут востребованы хоть в России, хоть в условном Китае. Вряд ли он будет рад развалу России
Гость
737 - 14.07.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вряд ли он будет рад развалу России
Ну он же пишет - если честно, лично меня уже мало беспокоит, будет лить жить такая страна, как Россия.

Рад, не рад, но как минимум его это не беспокоит. И так спокойно об этом пишет)
Модератор
738 - 14.07.2017 - 13:34
Вас бы, дебилов, сдать китайцам не мешало конечно, чтобы вы тут кислород в углекислый газ не перерабатывали.. Да только нахрена вы им нужны.. Работать не умеете. Только ныть можете и ахинею городить.. Эдак вас и китайцы не возьмут.. Вас кормить дороже, чем с вас выхлопа...
Гость
739 - 14.07.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Рад, не рад, но как минимум его это не беспокоит
Может человек собрался эмигрировать. Люди-то уезжают отсюда, цифры только за год никто не знает.
Гость
740 - 14.07.2017 - 14:08
739-236 >Угу, может. Вот они - самые ярые "радетели за отчество". Будет ли жить Россия - их оказывается не беспокоит. Тогда зачем здесь столько букв? Чтобы не волновались раньше времени?
Гость
741 - 14.07.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вы именно к этому готовите народ?
в смысле, готовлю? А вы к чему его готовить? К Украинскому сценарию? велкам :)
лично я готовлю лишь к "делай что должен и будь,что будет"
вот вы что предлагаете? революцию? Или просто уже ждете куда что повернет?
Гость
742 - 14.07.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Будет ли жить Россия - их оказывается не беспокоит.
меня лично, беспокоит )
именно поэтому, я, как некоторые мои коллеги, до сих пор в ней живу и буду жить )
и я готовлюсь к тому, чтобы работать до конца жизни здесь - будет ли тут китай рулить или мы или вообще мировое правительство )
если русские захотят со мной работать тут - пожалуйста, нет - буду работать с китайцами и учить своих детей, как не надо жить, ныть, управлять :)
Гость
743 - 14.07.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
меня лично, беспокоит )
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но, если честно, лично меня уже мало беспокоит, будет лить жить такая страна, как Россия я давно уже чувствую, что проще жить водном обществе с китайцами
У вас раздвоение личности?
Гость
744 - 14.07.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
революцию?
"Революция" дело хлопотное и затратное. России достаточно цену за бочку нефти в рай-не 20-ки долларов. И усе.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Или просто уже ждете куда что повернет?
В основном ждут весны 2018 года и надеются, что ВВП не будет выдвигать свою кандидатуру. Тут почитал комменты людей в одной из ссылок и обалдел: в деревнях пенсии 5-6 тыщ. рублев. В общем у людей накипело.
Эмиграция из России бьет рекорд за последние 16 лет
http://dos-news.com/lenta_novostei/e...ie-16-let.html
Гость
745 - 14.07.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
У вас раздвоение личности?
у меня просто понятие контекстов разное :)
хорошо, уточню
1. Я чувствую гордость за свою страну и сделаю максимум для того, чтобы она осталась жить
2. Я не боюсь будущего, в котором страны под названием Россия вдруг не станет на земном шаре. Останутся русские люди, с которыми я смогу работать и, возможно, строить другую страну с русским титульным населением, в другом месте
==
устраивает?
Гость
746 - 14.07.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
России достаточно цену за бочку нефти в рай-не 20-ки долларов. И усе.
ну, отлично, стало быть года через 2-3 все мучения закончатся - или страны не станет, или же станут понятны ее неплохие перспективы :)
как раз в следующем году закончатся подушки, начнется вакханалия :)
Гость
747 - 14.07.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я не боюсь будущего, в котором страны под названием Россия вдруг не станет на земном шаре. Останутся русские люди, с которыми я смогу работать и, возможно, строить другую страну с русским титульным населением, в другом месте == устраивает?
Меня - ни капли не устраивает. Госдеп наверное вам апплодирует стоя, в полном составе, читая это.
Гость
748 - 14.07.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Меня - ни капли не устраивает.
и что вы предлагаете? интересно, на самом деле, хочется послушать..
до сих пор только констатация фактов, что все плохо, нынешняя власть ничего не может.. итак?
Гость
749 - 14.07.2017 - 14:43
Ну, понеслась...

Модератор
750 - 14.07.2017 - 14:50
748-taras >он же сказал. Расстрелы, вмешательство государства в рынок, закрытие импорта. Понимаешь, красные генетически заточены на разрушение.. На деконструкцию.. Есть импорт - что нужно делать? Запрещать! Поможет ли это заводам? Не поможет.. Но импорта то не будет.. Значит цель достигнута.. Задача решена.. Есть вывод каптала зарубеж.. Что делать? Запрещать и стрелять.. Поможет ли это? Не поможет, просто нечего будет выводить.. Но зато и вывозителей капитала не будет.. То есть опять цель достигнута.. Эти люди - порождение зла.. Им неведома диалектика.. В принципе.. Они не видят двойственной природы человека и всех его порождений в виде социальных процессов.. Они не понимают что не бывает медалей из одной стороны.. Их задача - разрушать.. Ломать.. Убивать.. Разговоры о созидании провоцируют их на агрессию, злобу и банальный съезд с темы.. Они и минуты не могут говорить о созидании.. А о разрушении готовы говорить часами.. Это чистое порождение ада.. Исчадья сотоны.. Темная сторона вселенной..
Гость
751 - 14.07.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ну, понеслась...
то есть? я просто спросил - вы считаете, что страна разваливается, что вы предлагаете?
вы пришли сюда чисто эмоции выплеснуть или же что-то конструктивно обсудить? конструктивно - готовы, эмоций - хватает и по работе и по жизни..
Гость
752 - 14.07.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Есть импорт - что нужно делать? Запрещать!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
закрытие импорта
У тебя пораноя? "Итальянскую линию скопировал"? Иди копируй..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Они и минуты не могут говорить о созидании..
Где твое "созидание" и "предложения"? Ты тут всех за идиотов держишь? Скажу по-секрету по-идиотски выглядишь именно ты.
Гость
753 - 14.07.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Где твое "созидание" и "предложения"? Ты тут всех за идиотов держишь? Скажу по-секрету по-идиотски выглядишь именно ты.
в данном случае он абсолютно прав
те предложения: обрубить ВТО, туда кинуть деньги, сюда - уже не канают. Отчасти, потому что часть из этих предложений уже делается: есть программы субсидирования, есть даже дешевые кредиты, пусть и не массовые, есть даже проект выхода из ВТО - внесен вон недавно коммунистами.
То есть тут что-то да делается. Вопрос в другом - если вы считаете, что все же не делается (хотя вы не правы), то вопрос уже в том КАК это делать? Буквально? Как запустить все эти механизмы?
Я вас слушаю..
Гость
754 - 14.07.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Буквально? Как запустить все эти механизмы?
Вы не запустите "эти механизмы" без документально выработанной стратегии развития (в данном случае промышленности) и методики их запуска и политической воли самого президента. Хоть на ушах стойте. Политической воли у президента нет уже много лет и навряд ли будет, потому что финансировать эту стратегию нечем. Это нужно было делать ранее, когда цены на нефть позволяли это делать.
Гость
755 - 14.07.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Это нужно было делать ранее, когда цены на нефть позволяли это делать.
Решил что крепить ВЕРТИКАЛЬ куда как перспективнее. ...
Хотя в личном плане да , несомненный выигрыш , уже и Брежнева пересидел...
Модератор
756 - 14.07.2017 - 15:23
Как жаль, что все те, кто знает как из 12 экономики мира сделать первую, уже работают таксистами и бухгалтерами )))
757 - 14.07.2017 - 15:38
756-NoThanks > Украина не на 12-м, ВашЧесть ! И Россия - тоже.
Модератор
758 - 14.07.2017 - 15:54
757-Winny >Россия вроде около того.. Ну пусть 10ая.. Не суть. Суть в дом, что колебание в мировом рейтинге в 2-3 позиции за 20 лет - страшное явление.. Фундаментальное.. Вот Китай был в 2000 году был 6.. Щас второй.. Отыграл 4 позиции.. Это развернуло весь мир.. Всю экономику планеты.. Наложило отпечаток на все уголки шарика и на все сферы его жизни от экологии до культуры.. Вот Россия.. Была в 2000 году была 19.. Стала 12.. Отыграла еще больше мест.. И это тоже на самом деле развернуло мир нехило..мир был уверен что не возможно изменить границы внутри Европы в 21м веке )) по крайней мере без воли сша )) и тоже помимо этого там еще много аспектов изменения мира.. Но в общем и целом - тектонических сдвигов в мировой экономике нет.. Италия была 7 и осталась 7.. К примеру.. Ну и вообще резких движений почти нет.. Потому что для резких движений нужны соответствующие ресурсы... У Китая это вступление в рынок на фоне низкой нацвалюты, низкого уровня жизни и миллиарда населения.. Такая страна в начале 21го века не могла не быть успешной.. Ну никак.. В рф это высокая нефть и выстраивание вертикали... Тоже было обречено на успех.. Ну а теперь чтобы вести разговор - нужно начинать с заявленных целей и тех ресурсов, которые для этого есть.. Из этого анализа легко выстроится система дальнейших шагов.. Так вот если бы наши уважаемые собеседники не были бы исчадьями сотоны, созданными чтобы разрушать,а не созидать, то им не составило бы труда построить свой диалог именно так..
759 - 14.07.2017 - 16:06
758-NoThanks > уважаемые собеседники считают, что кругом есть масса хороших людей, каким-то чудом не попадающих во власть, управление и т.д. и т.п. Простая мысль, что это не так, и работать надо с теми, кто есть, а не с теми, кого видят в мечтах - в голову не приходит.
ray
760 - 14.07.2017 - 16:26
758-NoThanks--за последние 10 лет Россия опустилась с 5 места на 12-14 место в мире.
Но это естественно--проедается советское наследство, плохо другое--за прошедшие 25 лет не выросло в России гражданское общество, самосознание,самоорганизованность людей остаётся очень низкой.
А почему? Кому это выгодно? Это объективно или специально делается?
И к чему может привезти дальнейшее разобщение,атомизация общества?
Не в этом ли основная причина всей нашей неустроенности, в том числе и экономической?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены