К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин виноват в них?

Гость
0 - 10.07.2017 - 10:47
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пообещал подключить Генпрокуратуру, чтобы разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты.
...
Как говорилось в обращении, директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится – заплату никто не получит.
https://vz.ru/news/2017/7/9/877945.html
=========
Интересно, личнопутен виноват в наличии таких вот кадров в управленцах?
Если да, то почему и что делать, чтобы их не стало?
Я лично лишь согласен с двумя постулатами
1) У нас стали достаточно много щемить управленцев - что частников, что государственников. Вроде как за дело, но тем не менее, возможно, это рубит инициативу, боятся управлять. Хотя вопрос - как можно бояться управлять ПРАВИЛЬНО?
2) У нас не хватает управленцев, желающих процветания народу, страну.
Виноват ли во всем этом личнопутен?



Гость
401 - 12.07.2017 - 13:56
397-NoThanks >Это все бездоказательная демагогия. Читай мой пост 296 - пример как из говна можно(было) сделать конфетку. И ничего это не стоило бы. Потому что база вся была.

Аналогично и в других отраслях. Что - станок с допопциями, ЧПУ, наворотами всякими не смогли бы сделать? Да легко. База вся для этого есть. И смежным отраслям - развитие, заказы на электронную начинку, ЖК-дисплеи, и т.д.

Все можно было сделать. А сейчас - развалили, жопа.
Гость
402 - 12.07.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК Взял, и начал Это ты о чем? Неужто о совецкой промышленности? А смежники? А ГОСТы? А сертификаты? А согласования в министерстве? А согласования с Госпланом о рассмотрении вопроса в 3 квартале будущего года? Прям как маленький... ;) и потом... а утвержденный план на пятилетку по радиоприемникам кто будет выполнять? Пушкин? А идти в кукуй за злостный срыв тоже он?
Вы тему не переводите. Вы спросили про "на какие шиши" - я ответил, что имея всю материально-техническую-технологическую-образовательную-кадровую базу - перепрофилирование никаких особых денег бы не стоило.

Сейчас вы начинаете про ГОСТЫ, сертификаты, согласования, пятилетки - это уже троллинг.

Так что давайте не будем. Мы всё могли делать и сделать. И все развалили. А теперь - заявляете что мол правильно, что уничтожили промышленность. Мол говно делали. Мол так и нужно ее уничтожить. А новое мол создавать не надо - мол не "поумнели" еще, надо еще лет 50 подождать, ага.

Да вы и есть вредители с такими идеями. Сколько вам госдеп платит, признавайтесь?
Гость
403 - 12.07.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если любое оборудование можно по разумной цене и хорошего качества закупить за рубежом, кто же его будет делать в России?
Ну так мы и закупаем, как завещал дедушко Гайдар. Результат - станкостроение в России - полный ноль. Цены в валюте вы считаете разумными. Мой старший брат купил еще до кризиса для своей некрупной типографии на территории ХБК 3 итальянских типографских станка, чтобы отдать кредит в период высоких цен на нефть потребовалось 8 лет, это с учетом того, что типография работала без простоя. Я думаю, что понятие "деньги считать" для вас из сферы "относительного".
Гость
404 - 12.07.2017 - 14:04
станки, кстате, начали делать уже )
даже уже есть чисто наши станки, сделанные на нашемже оборудовании, пока, правда, военного профиля
но программы развития есть,а главное- есть процессы контроля целевого использования средств
поживем - увидим )
короче, если читать рунет вдумчиво, то объемы пока маленькие - своего, но потихоньку растут, пусть и на импортном оборудовании где-то, на импортных комплектующих, но это- лишь начало
ray
405 - 12.07.2017 - 14:04
Ребята, мы все живём миражами прошлого, а мир идёт в будущее и никто отстающих не ждёт.
Диктатура или распад--вот альтернативы будущего.
Как проскочить между этими крайностями--это главный вопрос для современной России?!
Гость
406 - 12.07.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Вы тему не переводите. Вы спросили про "на какие шиши" - я ответил, что имея всю базу - перепрофилирование никаких особых денег бы не стоило.
Хрен те в пузо, ухарь. Ты посчитай количество нового мелкого говна, из которого надо сочинить новый гаджет, и количество предприятий, которое это самое говно выпускает... с учетом понятно новой логистики...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Сейчас вы начинаете про ГОСТЫ, сертификаты, согласования, пятилетки - это уже троллинг.
Хехе... ты совсем башкой поехал? Это то, что гирями висело на любом предприятии - от гвоздей до салометов.
Думаешь специалисты совецкой легкой промышленности не знали, что такое мелкие серии и ориентирование на рынок? Но продолжали гнать говно килотоннами, бо - план и фонды и оборудование и сбыт - все было заточено под килотонны...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Так что давайте не будем. Все могли делать и сделать. И все развалили.
Лозунги? Это можно... валяй
ray
407 - 12.07.2017 - 14:09
403-окси--уважаемый,а кто у нас знает ёмкость того или иного рынка?
Работаем на авось--вот так и живём.
Сеяли морковь, а вырос хрен--приплыли!
Модератор
408 - 12.07.2017 - 14:11
401-АНК >это как раз реалии ))а бездоказательная демагогия это в трех строчках описывать как легко можно было начать в союзе делать мп3 плееры )))))) мп3 плееры ))) на советских заводах ))) легко начать ))) от души.. Красные все такие, фантазеры.. Сами ничего сделать не могут почему то, но зато легко пишут об этом... Понимаешь, если бы это было легко - это было бы сделано.. Вот идет человек с бабками.. Видит: Завод бесхозный.. А можно легко и просто начать на нем делать годный продукт и это принесет бабки.. Что он будет делать? Пральна..начнет делать этот продукт.. Но чота не вышло, да?

403-окси >ну так а вы способны понять почему так? Причина одна: Потребитель в России захотел иметь качественную полиграфическую продукцию.. Потому что человеку надоело чувствовать себя гавном.. Поэтому он хочет хорошую полиграфию.. Что происходило эти годы в италии? Люди хотели качественную полиграфию, а производители оборудования соревновались в том, кто сделает для этого более качественное и по возможности недорогое оборудование.. Что происходило в стране советов? Всем насрать на быдлонаселение, будут жрать что дадут, стало быть полиграфическое оборудование пойдет то, что есть.. Нет смысла лезть и кожы вон за эффективностью.. Тем более бюрократия еще. Пятилетки, планы, графики, согласования,отчеты... Не до инноваций... Что в итоге?,союз рушится, люди хотят полиграфию, ваш брат покупает в Италии.. Где ошибка? На каком этапе?
Гость
409 - 12.07.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Диктатура или распад--вот альтернативы будущего.
Хорошенькая "альтернатива", просто шикарная.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это главный вопрос для современной России?!
Ну так главный знаток по "новым предприятиям" в крае NoThanks проповедует "хай, все останется как есть", чтобы прийти к "диктатуре или распаду", по вашим соображениям - это нормальный человек?
Гость
410 - 12.07.2017 - 14:12
406-Легыч >Ты про какие времена задвигаешь? Про глубокий СССР? Какие пятилетки?

Я говорю про более современные времена, предшествующие развалу СССР, 90-е, нулевые, когда и позакрывались все производства. Протянули бы еще они всего-навсего десяток лет - и легко бы разрешились все эти административные вопросы, о которых ты говоришь. Но увы - все было угроблено. Причем очень методично, планомерно и быстро. Все, что создавалось полвека. И это не похоже на естесственный экономический процесс. Это выглядит именно как целенаправленное уничтожение промышленности.
411 - 12.07.2017 - 14:14
401-АНК > это ты сейчас такой умный.
398-Легыч > 1992-й, молодой Винни - жрать-то надо, и не только самому - заходит на приборный завод, поинтересоваться. ТПЗ в тот момент немножко озабочен выпуском ТНП, поскольку одна игрушка "За Рулём" - как-то несолидно. И хочут они выпускать бобинник высшего класса ... В 92-м году, когда даже я, любитель бобин и вертушек, скрипя сердцем согласился, что "кассеты - это наше будущее".
412 - 12.07.2017 - 14:14
410-АНК > кем угроблено ?
Модератор
413 - 12.07.2017 - 14:14
404-taras >есть все.. И я знаю умельцев.. Но пока это не совсем промышленные объемы.. Первые шаги.. И там будут нужны кстати шаги по проекции от гос-ва.. И они естественно будут ))
Гость
414 - 12.07.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но чота не вышло, да? Где ошибка? На каком этапе?
Дык вот я и говорю, что не ошибка (или не только ошибка) тому причиной, а очень похоже на целенаправленное вредительство. А ты - злорадствуешь.
Гость
415 - 12.07.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ты про какие времена задвигаешь? Про глубокий СССР? Какие пятилетки?
И действительно... про какие же времена мы задвигаем ;)
------------
Владимир Владимирович Мельников (10 марта 1949, с. Поставское, Белоруссия, СССР) — российский предприниматель, основной владелец и председатель совета директоров крупнейшей российской компании по производству одежды Глория Джинс.
...
Окончил Торговый институт по специальности «товаровед».
Был дважды осужден за занятия фарцовкой. Третий срок получил за валютные операции, при попытке купить за границей швейные станки для своего кооператива. Вдовец, есть сын и дочь.
В 1988 году он основал компанию «Глория Джинс», которая одна из первых начала продавать продукцию denim в фирменных магазинах.
----------------------------
Иди-иди... современный... ага... ;)
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Протянули бы еще они всего-навсего десяток лет
За какие шиши?
Модератор
416 - 12.07.2017 - 14:18
409-окси >шойта вы за меня тут додумываете, ась? )) я пока ничо вам не предлагаю кроме того чтобы подумать головкой ))
Гость
417 - 12.07.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кем угроблено ?
Например, в Краснодаре китайским дешевым ширпотребом, он быстро заполонил образовавшиеся ниши. И валил и валил и продолжает валить по сей день. И при чем в 90-х ни про какое ВТО и слыхом не слыхивали, а турецкие и китайские товары были выше крыши.
Гость
418 - 12.07.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Например, в Краснодаре китайским дешевым ширпотребом, он быстро заполонил образовавшиеся ниши. И валил и валил и продолжает валить по сей день. И при чем в 90-х ни про какое ВТО и слыхом не слыхивали, а турецкие и китайские товары были выше крыши.
Потребитель такая надо сказать сволочь... просто редкостная... согласен напяливать всякое дерьмо лишь бы поярче и подешевле... особенно когда его самого перевели на укороченный день с соответствующими поправками в ведомости
Гость
419 - 12.07.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Владимир Владимирович Мельников (10 марта 1949
Жилка предпринимателя проявилась с 12 лет у подростка. Мельников Владимир Владимирович имеет очень насыщенную биографию. Уже в юношеском возрасте он мог купить мешок рыбы у рыбаков за литровый бутыль водки, стоящий приблизительно два с половиной рубля. Затем он брал эту рыбу и продавал её на рынке по пятнадцать рублей. Таким образом ему удавалось за день заработать 150 рублей ещё в те времена.

В годы студенчества Владимиру удавалось спекулировать импортными товарами. Это давало ему приличный доход, однако в конце концов он всё-таки попался, и его посадили в тюрьму за фарцовку. В тюрьме он сидел два раза. За решёткой имел кличку Интеллигент.

В первой половине 80-х годов Владимир покупает швейную машинку. Однако сам он учиться портновскому искусству не собирался. На самом деле он был организатором подпольного цеха в подвальном помещении одной из школ Ростова. -

Для того чтобы осуществить план, ему нужны были импортные машинки для шитья. С этой целью он поменял деньги от заработка на сорок тысяч долларов США для приобретения ста швейных машинок. За ними решил полететь сам лично в Америку. Однако на его границе арестовали. Забрали денежные средства и посадили в тюрьму 3-й раз


И какое отношение эта история имеет к обсуждаемой теме развала производства и утраты технологий в России?
ray
420 - 12.07.2017 - 14:23
Мы живём в условиях рынка.
А рынком заправляет спрос и предложение.
Нет внутреннего спроса--откуда возьмётся предложение?
Есть такое понятие как рентабельность--Вот я директор завода,взял в банке кредит, слепил я 100 станков понёс издержки, а спрос был только на 10.
Повёз их в другую страну, а там говорят своих полно,не нужно!
Директор бегом в Россию,сдал всё что мог на металлолом ,купил доллары и удрал из страны, а банк забрал завод за долги и выгнав рабочих, продал весь завод на металлолом и землю под ним под жилищную застройку--вот и вся схема!
Все довольны,все смеются! А как работяги?--а они не вписались в рынок!
Гость
421 - 12.07.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Например, в Краснодаре китайским дешевым ширпотребом, он быстро заполонил образовавшиеся ниши. И валил и валил и продолжает валить по сей день. И при чем в 90-х ни про какое ВТО и слыхом не слыхивали, а турецкие и китайские товары были выше крыши.
О, кстати да. Любопытный способ диверсии против государства. Просто пусти на рынок дешевый импорт. Результат - свои предприятия не выдержав конкуренции закрываются, люди теряют рабочие места, теряют заработок, беднеют. А страна теряет промышленность. Все очень просто получается. И похоже что именно такую штуку и проделали у нас намеренно.
Это к вопросу о необходимости протекционизма.
422 - 12.07.2017 - 14:27
417-236 > а красные директора чем занимались ?
419-АНК > именно такое и имеет. "Взять, и начать выпускать МП3" в реале СССР имело именно такую оконцовку.
Гость
423 - 12.07.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
На самом деле он был организатором подпольного цеха в подвальном помещении одной из школ Ростова.

И какое отношение эта история имеет к обсуждаемой теме развала производства и утраты технологий в России?
Прямое, дурачок... это тот самый человек, который легко и непринужденно отбил поляну у швейных комбинатов на десь тыщ неутомимых работников
бгггг...
А вообще посмотри статью "цеховики" - там же ворюга на ворюге - зато какое глубинное понимание гибкости ;)
а ты... "взял и сделал" ;)
Модератор
424 - 12.07.2017 - 14:30
414-АНК > ага.. То есть жопа случилась, но ошибки не было )) так не бывает, бротан. Если жопа случилась, значит ты ошибся.. Я спрашиваю: Где ошибка? Для того, чтобы не делать таких ошибок в будущем..и вот тебе ответ: Ошибка в том, что не было рынка.. Не было конкуренции.. Не было развития.. А ты говоришь: Закрыть рынок, вмешаться государством..

На счет вредительства.. Конечно и это было.. И это тоже ошибка.. Идеологическая.. Люди презирали свою страну.. И сдали ее на металлолом.. Это случайность? Не думаю..

На счет 10 лет )) чувак, это смешно )) я не знаю сколько тебе лет и застал ли ты развал союза, но денег в стране не было от слова вообще.. Какие 10 лет? ))страна жила на гуманитарной помощи.. Вернее выживала.. Людям есть нечего было.. Солдаты в частях вели подсобное хозяйство, люди получали пенсии и зарплаты раз с 6-7 месяцев.. прямом смысле.. Какие 10 лет, ты о чем? Неосталинист, хренов...
Гость
425 - 12.07.2017 - 14:32
423-Легыч >Дурачок, мы обсуждаем историю почему закрылись и были стерты с лица земли крупнейшие промышленные предприятия. Вместе со смежными предприятиями. И образованием. Я утверждаю, что их можно и нужно было сохранить и в будущем перепрофилировать.

А ты приводишь историю успешного подпольного цеховика, который сориентировавшись на рынке начал шить тряпки в подвале школы.

Ты разницу в значимости и весе этих историй не замечаешь совсем?
Гость
426 - 12.07.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но пока это не совсем промышленные объемы.. Первые шаги.. И там будут нужны кстати шаги по проекции от гос-ва.. И они естественно будут ))
ну я ж про то же..

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
то к вопросу о необходимости протекционизма.
читай выше - он УЖЕ есть, где государство в принципе считает нужным его вводить. Тебе дали пример по яблокам, дали примеры по тем же ЦПУ, микроэлектронике. Иди, гугли ) Вон, даже мутко в спорте протекционирует футболерам и шайбогонятелям ) Его хватает - протекционизма. И деньги выделяются. И даже порой осваиваются. А когда не осваиваются- то заводятся дела и сажают. Но это все не быстро. Просто сравни, сколько заводили дел и сажали в середине 2000-х, или в начале, и сколько щас.
Гость
427 - 12.07.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а красные директора чем занимались ?
Тогда, ну и это у тебя в Сибири тоже было, все погнались за большими и быстрыми деньгами, это давала только торговля импортным ширпотребом, кто начал сдавать площади "под охфисы" разного рода МММ и продажи Бадов, станки сдали на металлолом, потом продали землю с остатками цехов, в Краснодаре под многочисленные скворечни. у вас - не знаю. С деньгами их тикануло много за границу.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А ты приводишь историю успешного подпольного цеховика, который сориентировавшись на рынке начал шить тряпки.
Кстати одежа у него до сих пор посредственная. Внукам пробовали покупать, ткани блеклые-импорт.
Гость
428 - 12.07.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Я утверждаю
Ты бренчишь и машешь флагом. И больше никера
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А ты приводишь историю успешного подпольного цеховика, который сориентировавшись на рынке начал шить тряпки.
Именно. Бо шили тряпки именно что "крупнейшие предприятия". Кто это сделал, когда и зачем - вопрос уже давно чисто исторический... факт в том, что это было сделано.
И если бы горбатый заместо шоб ежедневно орать (навроде вот тебя) про самофинансирование и самоокупаемость, лично взял бы карандаш и бамажку, сел бы и посчитал сколько в его стране предприятий, находящихся на грани и за гранью рентабельности, но которых ни в коем случае нельзя просто "отпускать на рынок" за их ключевым положением в системе народного хозяйства... если бы его обновленный верховный совет тоже занимался бы не ором, а в режиме пресловутого бешеного принтера правил бы совецкие законы под новое мышление, то... никера бы все равно бы не поправили, бо совок сдох комплексно - буквально по всем позициям сразу... чего уж тут теперь над отдельными углами плакать...
Модератор
429 - 12.07.2017 - 14:42
427-236 >а как же заветы партии Ленина? 70 лет дрессировали и чо? Погнались за деньгами? Ишь скоты какие... Нет чтобы сдохнуть с голоду, так они за деньгами погнались, твари.. Как вообще можно гнаться за деньгами? Это же аморально)))
Гость
430 - 12.07.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И если бы горбатый заместо шоб ежедневно орать (навроде вот тебя) про самофинансирование и самоокупаемость, лично взял бы карандаш и бамажку, сел бы и посчитал сколько в его стране предприятий, находящихся на грани и за гранью рентабельности, но которых ни в коем случае нельзя просто "отпускать на рынок" за их ключевым положением в системе народного хозяйства.
Там Горбач уже ничего не решал, на пятки наступала команда Борьки Елкина и его незаменимым гайдаровским "рынок все расставит" и усе купим за границей.
Гость
431 - 12.07.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Можно конкретнее? Какие конкретно производства подняли, что за куча? а вы погуглите ) простите, но влом
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Иди, гугли )
А что вы все в американский гугл посылаете? Вы без гугла попробуйте. Конкретно - что из нашей продукции я могу купить в магазине, в Краснодаре? Про продукты питания не говорим, уже разобрались что хоть 79% своего сливочного масла производим, ок. А из техники - что? Из электроники? Из чего-нибудь еще эдакого, технологичного?
Гость
432 - 12.07.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
на пятки наступала команда Борьки Елкина
Когда горбатый забренчал про самоокупаемость, борька сидел в московском горкоме, куда переехал с урала по инициативе лигачева, а гайдар в институте экономики и прогнозирования научно-технического прогресса... старшим научным сотрудником... а позднее прям в редакцию журнала "камунизд"
все ж ходы записаны... што ты...
;)
Гость
433 - 12.07.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А из техники - что? Из электроники?
Не вводи людев в ступор. Мошешь еще купить ивановское постельное белье, но может быть мужской костюм от "Александрии", элементарные таблетки типа "Цитрамона", бензин и соляру для авто. Ну и все, пожалуй.
Гость
434 - 12.07.2017 - 14:53
432-Легыч >Короче, что о совке перетирать, что было то прошло. Тема вообще-то о настоящем. Здесь вот утверждают что кучу предприятий подняли, всесторонний протекционизм где необходимо осуществляется, все у нас прекрасно. Ты того же мнения? Все замечательно, ничего менять не надо, правильной дорогой идем?
Модератор
435 - 12.07.2017 - 14:54
431-АНК >ничего, ля.. Тупые совки все просрали.. Надолго.. Доволен? ))
Гость
436 - 12.07.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
431-АНК >ничего, ля.. Тупые совки все просрали.. Надолго.. Доволен? ))
А чем же умные 15 лет занимались? Можно краткий отчет за 15 лет, крупными штрихами, исторические вехи так сказать?
Гость
437 - 12.07.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Тема вообще-то о настоящем.
В настоящее время мы пердячим паром в ручном режиме управления делаем перевооружение... и одновременно рыночно делаем зохват мира в атомной промышленности...
не считая реанимации сельского хозяйства с помощью санкций - это пожалуй все из крупнозначимого...
спереди много интересного
Гость
438 - 12.07.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А чем же умные 15 лет занимались?
Внешней политикой, вступлением в ВТО, Сирией, Украиной, торговлей нафтой и газом, вот теперь "Силу Сибири" строят и крымский мост, Олимпияду провели, "с колен встали", в общем.
Гость
439 - 12.07.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В настоящее время мы пердячим паром в ручном режиме управления делаем перевооружение...
В чем это перевооружение заключается, можно поконкретнее, парочку примеров?
Гость
440 - 12.07.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Внешней политикой, вступлением в ВТО, Сирией, Украиной, торговлей нафтой и газом, вот теперь "Силу Сибири" строят и крымский мост, Олимпияду провели, "с колен встали", в общем.
То есть - своей наукой, промышленностью, технологиями, производством - получается вообще не занимались 15 лет?

Наверное решили - нефиг туда лезть, мол рынок и экономика сами все на места расставят, само всё появится, а оно все не появляется и не появляется, как странно, и даже наоборот - так наверное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены