К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин виноват в них?

Гость
0 - 10.07.2017 - 10:47
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым пообещал подключить Генпрокуратуру, чтобы разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на невыплату зарплаты.
...
Как говорилось в обращении, директор заявил рабочим, что пока президент к нему лично не обратится – заплату никто не получит.
https://vz.ru/news/2017/7/9/877945.html
=========
Интересно, личнопутен виноват в наличии таких вот кадров в управленцах?
Если да, то почему и что делать, чтобы их не стало?
Я лично лишь согласен с двумя постулатами
1) У нас стали достаточно много щемить управленцев - что частников, что государственников. Вроде как за дело, но тем не менее, возможно, это рубит инициативу, боятся управлять. Хотя вопрос - как можно бояться управлять ПРАВИЛЬНО?
2) У нас не хватает управленцев, желающих процветания народу, страну.
Виноват ли во всем этом личнопутен?



Модератор
121 - 11.07.2017 - 10:06
Повышением зарплат невозможно изменить человека.. Но можно изменить то, какие люди будут приходить.. Вы не понимаете как это работает.. если мент, судья или чиноид брал взятки, то чем больше ты ему будешь платить - тем больше взяток он будет брать.. Это реальность опять таки.. Но если ты хочешь чтобы когда нибудь туда приходили люди, которые не будут брать - нужно уже сейчас начинать платить много виноватым ублюдкам.. Вариантов нет...
Гость
122 - 11.07.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
та с чего вы взяли что я против разумного влияния государства на эклномику? Вовсе я не против.. Вопрос только в том, чтобы очертить границы разумности..
А, значит не против? Ну ОК.


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вот ты пишешь: Борьба с коррупцией.. Ну это лозунг.. С ней 800 лет борются.. И еще 8000 бороться будут.. Тут нет качественного показателя типа "все, побороли, дальше можно не бороться" )))
Ли Куан Ю это удалось. Почитайте про экономическое чудо Cингапура.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты пишешь: Протекционизм.. так я тебе напоминаю что мы весь импорт нахрен закрыли по жратве.. Забыл штоле? Или говори какой конкретно протекционизм тебе нужен..
Не закрыли. Почитайте отчет таможни, мы увеличиваем импорт иностранного продовольствия:
http://www.customs.ru/index.php?opti...id=25329#_ftn3

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты когда увидишь что обнесли забором участок тоже будешь думать что там ничего не делают.. Хотя там идет топосъмка, изыскания, проектирование, подведение коммуникаций, согласования, расчеты, сметы, бюджеты, найм персонала и закупка материалов...
Долго расчитывают и согласуют. Очень долго. В свое время изучал PMBOK, если знаете что это такое, так вот у любого проекта есть 3 составляющие - цена, объем и время. Можно жертвовать только одной из них Так вот у нас - ни во время не укладываемся ни в какие разумные сроки, ни объемов сделанного не видно, то есть проект похоже проваливается. И в завтраки, в обещания что мол "расчитываем и согласуем" уже никто не верит.
Модератор
123 - 11.07.2017 - 10:07
119-superklim >это форум.. Тут всегда обсуждают и ничего не меняется.. Если тебя это не устраивает - крестик в верхнем углу тебе в помощь..
Гость
124 - 11.07.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вполне реальные политики
Ну добавь к их числу еще и Путена, он в интерью не раз повторял, что "либерал".
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а мифические это ты и типа тебя .прячущиеся за монитором компа
Критика в адрес главы Кремля и его правительства не являются показателем каких-либо политических взглядов.
Модератор
125 - 11.07.2017 - 10:11
122-АНК >ля, вы свидетели секты Сингапура какие то клинические дебилы.. Без обид.. Верить на слово желтомазому воротиле - это надо недоразвитым быть.. А сравнивать показатели искусственно созданной страны кучки богатых буратин и России - вдвойне недоразвитым... Вы там были то хоть? Все там есть.. И карупцея и посадки и клановость и политическая борьба за ништяки.. Еще поболее чем у нас..

По протекционизму предложения будут? Или все?
Гость
126 - 11.07.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Критика в адрес главы Кремля и его правительства не являются показателем каких-либо политических взглядов.
Вот-вот. А здешние обитатели всячески пытаются убедить окружающих, что любая критика - это на 100% подтверждение принадлежности к партии ужасных либерастов, имен которых никто даже назвать не может. Да в одно место народу не впились ни ваша политика, ни ваши партии, ни ваши либерасты. Вы их сами придумали, чтобы клеймить всех, кто открыто высказывает критику. Это неправильно.
Гость
127 - 11.07.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
По протекционизму предложения будут? Или все?
Так тебе уже предложили или забыл
Гость
128 - 11.07.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
По протекционизму предложения будут? Или все?
Будут, когда прокомментируете мою ссылку с отчетом Федеральной Таможенной Службы и объясните, как это соотносится с вашими словами и словами СМИ о том, что мы мол "весь импорт закрыли нахрен по жратве". Это такой вот мифический протекционизм вы приводите в пример? Тогда да - такой "протекционизм" и правда не нужен.
А про нормальный протекционизм я уже писал ранее, когда например обсуждали историю развития корейского автопрома.

И, да - вы в каждом посте употребляете выражение "дебилы", вешаете ярлыки, при этом ни на один вопрос толком ответить не можете, с вами не очень интересно общаться, без обид.
Модератор
129 - 11.07.2017 - 10:29
127-236 >хде? Какие именно отрасли и каким образом защищать будем? У как это пойдет на пользу?
128-АНК > я должен пояснить как между собой соотносятся вещи, которые между собой никак не соотносятся? )) импорта закрыли дохренища.. Это реальность.. Или вы оспорите? Но если ты закрыл импорт фруктов из Турции, они не начнут расти в томской области.. Тебе придется их везти из других стран.. Хотя я понимаю, что по сути все ваши предложения сводятся к тому, чтобы начать выращивать бананы в Томске... Это я какбе уже понял..

По остальному.. Я вам отвечаю на все ваши вопросы.. А если у вас тонкая душевная организация - так сразу и скажите..
Гость
130 - 11.07.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Какие именно отрасли и каким образом защищать будем? У как это пойдет на пользу?
Ты смеешься, по-ходу. Я дал основные условия развития промышленности. По конкретным отраслям для этого сидят специально нанятые в 2012 году люди-профи. Кто там курирует промышленность и торговлю в кабмине. К нему сходятся ежеквартальные отчеты регионов, сколько %-тов нужд населения удовлетворяется местными производителями, а сколько импортными. В функции министра, по крайней мере так должно быть, входила обязанность по разработке плана имеортозамещения. Условия для размещения недостающих производственных объектов в каждом регионе должны разрабатываться в Москве на федеральном уровне. Для развития промышленности нужно ограничить импорт. т.е. хотя бы выйти из ВТО, в условиях этого соглашения страна обязана предоставлять свой внутренний рынок для иностранных товаров. Как ограничить появление новых иностранных компаний я тоже говорил. Здесь жесткая конкуренция, в которой проигрывают российский производители.
Гость
131 - 11.07.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
хотя бы выйти из ВТО
Во-во, а без ВТО у нас как раз и будут брать одни углеводороды... да и то не факт - вона, уже нарисовалась новая бензоколонка, санкциями на ТЭК махает аж гай шумит... молодец чо...
132 - 11.07.2017 - 11:00
В экономике сколько "экспертов", столько и рецептов. В ней как в футболе разбираются все. Так и хочется спросить, ну если такие умные, то почему на бирже миллиарды не заколачиваете?
Гость
133 - 11.07.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я должен пояснить как между собой соотносятся вещи, которые между собой никак не соотносятся? )) импорта закрыли дохренища..
Ну правильно, мы "весь импорт нахрен закрыли по жратве", но импорт жратвы увеличиваем. Логично, чо)) Еще бы оно соотносилось)))
Еще одно "противоречие"))))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но если ты закрыл импорт фруктов из Турции, они не начнут расти в томской области.. Тебе придется их везти из других стран..
Поставки молока и сливок сгущенных увеличились в 3,3 раза, рыбы свежей и мороженной – на 14,7%,

Молоко, сгущенка, рыба - это экзотические фрукты?)) Это так мы поддерживаем свое животноводство, такой у нас протекционизм?

http://www.customs.ru/index2.php?opt...20&Itemid=1981

Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства в январе 2017 года составила 14,0% (в январе 2016 года – 15,6%). Стоимостные и физические объемы импорта возросли соответственно на 23,4% и 18,2%. Поставки сливочного масла увеличились на 74,8%, рыбы свежей и мороженной – на 12,3%,

Масло сливочное - импорт возрос на 78%. Рукалицо. Тоже наверное "экзотический фрукт".

Ладно, что тут переливать из пустого в порожнее...
Гость
134 - 11.07.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Поставки молока и сливок сгущенных увеличились в 3,3 раза
Физические объемы поставок продовольственных товаров по сравнению с январем 2016 года снизились на 9,2%, в том числе, молока и сливок на 18,1%, сыров и творога – на 5,7%, масла сливочного – на 1,0%.
---------------
гхм... это что-то очень хитро закрученное?
Модератор
135 - 11.07.2017 - 11:10
133-АНК >так вы и не переливайте, а скажите как есть: Чо будем делать? Запретим импорт рыбы и сливок? )) так победим? Так построим сильную иканомику? ))))
Гость
136 - 11.07.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Во-во, а без ВТО у нас как раз и будут брать одни углеводороды... да и то не факт - вона, уже нарисовалась новая бензоколонка, санкциями на ТЭК махает аж гай шумит... молодец чо...
Не будет того, что уже есть. "Бензоколонка" обрисовалась как раз где-то в 2000-х, когда пошел вал дорогой нафты. Вступление в ВТО обосновывалось именно якобы "возможностью" (без ВТО низя) торговать сырьем на мировом рынке. Страны ОПЕК запросто ею торгуют и без вступления туда. Это обязаловка делающая внутренний рынок с неразвитым промышленным сектором уязвимым и зависимым от импорта, потому что в таких условиях выйти на внутренний рынок своим, в условиях высоких процентных ставок банков, низкой покупательской способности граждан - очень трудно.
137 - 11.07.2017 - 11:17
136-236 > Поймите простую вещь: при небольшой ставке рефа ЦБ банкам станет выгодно просто играть на валютном рынке, а не финансировать производственников.
Гость
138 - 11.07.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
133-АНК >так вы и не переливайте, а скажите как есть: Чо будем делать? Запретим импорт рыбы и сливок? )) так победим? Так построим сильную иканомику? ))))
Запретить. Минсельхоза Ткачева на ковер ежедневно, за каждый недополученный литр молока драть, за каждую непостроенную новую ферму. Проверки - за каждое нецелевое сажать. Увольнять. Назначать тех, кто хочет работать. Только так победим. Иначе наших чиновников - плетью не перешибешь.

Иначе - будет то, что имеем. Либерализм полнейший.
Гость
139 - 11.07.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"Бензоколонка" обрисовалась как раз где-то в 2000-х
Я сказал "новая бензоколонка". Под звездо-полосатым флагом... ну вот такой нынче мировой казус ;)
А наша ни в какие не в 2000-е, а еще при покойном Лёне генсекретаре нарисовалась. Уренгой понимаешь Помары - Ужгород... жалко Сам до запуска не дожил
Гость
140 - 11.07.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
при небольшой ставке рефа ЦБ банкам станет выгодно просто играть на валютном рынке, а не финансировать производственников.
Ну в этом случае нужно некоторое вмешательство "государства" в банковскую систему. Придется немного прижать к ногтю в виде, н-р, законопроекта о банковском деле, по которому такие "игроки" будут лишаться лицензии.
Гость
141 - 11.07.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Масло сливочное - импорт возрос на 78%. Рукалицо. Тоже наверное "экзотический фрукт"
я какбэ понимаю что у таких экспертов, как ты, мозгов, как у коровьей лепёшки,
но попробую объяснить..
возрос на 78% и составил 78% это две большие разницы.
Возрос, это например везли в Россию масла на 100 рублей, а потом бац! ввезли на 178 рублей. Рост 78%. А по сути никуя
142 - 11.07.2017 - 11:28
140-236 > тогда играть начнут сами производственники.

Лично у меня сложилось мнение, что пока в России свободный рубль и ставка рефа объективно несовместимы.

Либо свободный рубль и высокая ставка.
Либо регулируемый рубль и низкая ставка, как в Китае.
Гость
143 - 11.07.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это например везли в Россию масла на 100 рублей, а потом бац! ввезли на 178 рублей. Рост 78%. А по сути никуя
Математик, б.... Иди молись уже праху Николая вся Руси.
Гость
144 - 11.07.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Возрос, это например везли в Россию масла на 100 рублей, а потом бац! ввезли на 178 рублей. Рост 78%. А по сути никуя
А теперь расскажи, человек не с коровьей лепешкой, с чего это мы ввезли на 178 рублей, если с 2014 года действует программа импортозамещения и ввозить мы должны все меньше и меньше, по логике. С чего бы это вдруг ввозим аж на 78% больше? Где наше сливочное масло?
Гость
145 - 11.07.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Чо будем делать? Запретим импорт рыбы и сливок? )) так победим?
желательно при этом кого-нибудь расстрелять. Не забывай что ты разговариваешь с представителем либеральных экономистов! бггг
Гость
146 - 11.07.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Не забывай что ты разговариваешь с представителем либеральных экономистов! бггг
Да нет. Либерализм - это наоборот то, что отстаиваете здесь вы. Причем полнейший.
Гость
147 - 11.07.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
С чего бы это вдруг ввозим аж на 78% больше?
Одну коробку недосмотрели... человеческий фактор уле ;)
Гость
148 - 11.07.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
везли в Россию масла на 100 рублей, а потом бац! ввезли на 178 рублей. Рост 78%. А по сути никуя Математик, б....
ну давай свою версию расчёта пр0центов =))
Гость
149 - 11.07.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
аж на 78% больше?
сколько это в граммах? сколько произвели сами?
без ответов на эти вопросы, ты просто коровья лепешка.
Гость
150 - 11.07.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
100 рублей, а потом бац! ввезли на 178 рублей. Рост 78%. А по сути никуя
Читай, математик:

В январе 2017 года импорт сливочного масла и прочих молочных жиров оказался выше, чем в январе 2016 года, на 17% и составил 8,4 тыс. т (максимум с 2014 года) на сумму 45,8 млн USD, в том числе сливочного масла – 7,1 тыс. т (+6,5%) на сумму 39,3 млн USD. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра MilkNews.

Источник: http://milknews.ru/analitika-rinka-m...sii_10522.html
© Milknews - Новости молочного рынка

7,1 тыс. т (+6,5%) на сумму 39,3 млн USD. - это твои 100 рублей?))))

Увеличение объемов импорта сливочного масла по итогам 2016 года связано с наращиванием внешних поставок как в I квартале (результат сохранения низких мировых цен), так и в последние месяцы года (ноябрь – декабрь, прежде всего, из Новой Зеландии), что объясняется значительным дефицитом молочных жиров на внутреннем рынке, укреплением курса национальной валюты и замедлением темпов роста мировых цен.


Еще есть вопросы, коровья лепешка? Читай, пока не дойдет - значительным дефицитом молочных жиров на внутреннем рынке
Импортозамещали-импортозамещали 3 года и приехали - сливочного масла не хватает чтобы себя прокормить.
Модератор
151 - 11.07.2017 - 11:38
138-АНК >так так.. Позвольте уточнить.. Драть ткачева за недополученные литры молока кем? ОоО Карапетян и сыновья? Или ООО староверхненижненовостеблиевкий комбинат? И что значит полученные или нет? Вот я хозяин завода.. Делаю молоко.. Столько, сколько могу произвести и продать.. И за что меня должен драть ткачофф? Мм? Хотелось бы както понять механизм.. Министер должен прийти и сказать мне: Ты сделал мало молока поэтому тебе штраф! Так чтоле? ))) или как? ))
Гость
152 - 11.07.2017 - 11:42
151-NoThanks >Министерство должно ставить планы. У нас же импортозамещение. Предлагать механизмы - субсидии всякие, кредиты, всестороннюю помощь, закрытие потока импортного дешевого говна. И контролировать выполнение. Как - это уже детали, на то оно и министерство, что там должны быть и есть рычаги. Иначе - а какой смысл тогда в этой ораве министерств, если по вашим словам они ничего не могут делать? Зачем их придумали по-вашему? Только чтобы статистические отчеты об отраслях вести что-ли?) Так такие министерства никому не нужны, о чем и речь.
Гость
153 - 11.07.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Математик, б...
Смотри, я тебе помогу. Тыкаешь в кнопку "Пуск", там ищешь "Калькулятор" и жмаешь прям на него. В кнопках открывшегося калькулятора набираешь 1, 0 и 0 - получается число 100. Потом жмешь такой значок "+" (он там без скобок нарисован). Затем тыкаешь цыфры 7 и 8 - должно получиться число 78, и затем знак "%" (это знак процента, он там тоже без скобок)
Если ничего не напутаешь, выйдет итог: 178 - колдунство правда?
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
7,1 тыс. т (+6,5%) на сумму 39,3 млн USD. - это твои 100 рублей?))))
Это 10% от собственного производства. То есть этими десятью процентами можно играться по ВТО для толкательства разновсякого другого. А если мы их закроем сами, то полученный выигрыш может не перекрыть какой-то более другой проигрыш. А наращивать без учета потребления - это... тут где-то буквально вчера кто-то живописял про кучи наваленной в кюветы совецкой колбасятины ;)
Модератор
154 - 11.07.2017 - 11:52
152-АНК >не, не.. Погоди. Не торопись. Вот я делаю молоко.. Сколько могу сделать и продать.. И что дальше? Ткачоф мне должен установить план сколько я должен сделать молока? А если нет, то что? Забрать у меня завод? Оштрафовать меня? ))) ну серьезно.. Давай продолжим твою мыслю ))
Гость
155 - 11.07.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
там ищешь "Калькулятор" и жмаешь
Я в уме считаю, без кОлькулятора. Зачем е-шку-монархизта лишний раз математике учить, это будет отвлекать его от основной деятельности - возрождению монархии на хфоруме.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То есть этими десятью процентами можно играться по ВТО для толкательства разновсякого другого. А если мы их закроем сами, то полученный выигрыш может не перекрыть какой-то более другой проигрыш
Ну вооще-то отправлять на экспорт стали сейчас курей, отправлять не смотря на все "учеты потребления". Своим де-то не хватило заткнули импортом.
156 - 11.07.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Смотри, я тебе помогу. Тыкаешь в кнопку "Пуск", там ищешь "Калькулятор"
У нас в бухгалтерии неизменно и вечно только одно: каждый менеджер перед подписанием договора продаж обязательно приходит и спрашивает: "А как мне подсчитать НДС?"

Приходится в миллионный раз показывать = 18/118

Мечтается о калькуляторе для них, где есть кнопка "НДС внутри суммы" )
Гость
157 - 11.07.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Чем хороша нынешняя вертикаль, как бы ни кричали либералы, это то, что Путин может в одну минуту снять вора-губернатора.
И поставить другого.
Гость
158 - 11.07.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ткачоф мне должен установить план сколько я должен сделать молока?
Ты какой-то "тугой", по-моему все разжевали, тебе только проглотить.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Предлагать механизмы - субсидии всякие, кредиты, всестороннюю помощь, закрытие потока импортного дешевого говна. И контролировать выполнение.
Тебе исчо денюх дадут, если к Ткачову на аудиенцию попадешь, ну шобы смог расшириться.
Гость
159 - 11.07.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ну вооще-то отправлять на экспорт стали сейчас курей, отправлять не смотря на все "учеты потребления". Своим де-то не хватило заткнули импортом.
Игры доброй воли. ;)
Ну так и что? Пока все эдак ;)
Вона АНК про дефицит собственного масла затолкнул, а я как ни пыжился, за прошлогоднюю осень эдаких трудностей так и не вспомнил... вроде карточек не вводили...
Гость
160 - 11.07.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А реальность такова, что президент России в 00х должен был сохранить страну, президент России 10х должен был заложить предпосылки для развития, президент 20х должен будет развивать.. Вот в силу своих скромных способностей я бы делал именно это если бы был президентом..
Какой подробный план. Сразу видно специалиста.

От себя добавлю: а весь остальной мир не будет развивать науку и технику эти 20 лет?
К 2020-м Россия по уровню технического развития находится где-то рядом со странами Африки.
Поэтому на мой субъективный взгляд, шансов УЖЕ НЕТ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены