К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
761 - 08.04.2014 - 21:33
764-перевод >Эти разборки конечно ужас. Одни избивают за ленточки другие за сине желтый флаг.
Гость
762 - 08.04.2014 - 23:01
761-Зак > Вам подсказать, чей портрет Вы нарисовали?
или сами догадаетесь?
опыт у чела по выведению страны из кризиса присутствует)))
Гость
763 - 08.04.2014 - 23:04
765-Зак > покажите, где избивают за сине-жёлтый флаг...
иначе Вы балаболите...
Гость
764 - 08.04.2014 - 23:26
+766 уже ответили без меня...
а чё вы тогда рамсите? лидера подобного уровня на Украине сейчас тупо нет... есть разброд и шатания...
в принципе, после высказываний Пан Ги Муна о необозначенных официально границах, Украину может занять любая страна, хоть Молдавия, и речи о вмешательстве во внутренние дела, согласно устава ООН, даже возникнуть не должно...
Гость
765 - 09.04.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
765-Зак > покажите, где избивают за сине-жёлтый флаг... иначе Вы балаболите...
Котяра, фильтруй речь пожалуйста.
http://www.0512.com.ua/news/500702
http://delo.ua/ukraine/v-severodonec...krainy-232581/
Гость
766 - 09.04.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от avtobus23 Путин А каким боком Путин к Украине?
Зак, Путин - это человек, который способен навести порядок в Украине. А Вам, вместо того, чтобы разжигать межнациональную войну, поддерживая националистическую позицию, следовало бы задуматься о том, что бы вся Ураина, последовала по пути Крыма. Быть может в этом решение всех проблем Украины?
Гость
767 - 09.04.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от avtobus23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Цитата: Сообщение от avtobus23 Путин А каким боком Путин к Украине? Зак, Путин - это человек, который способен навести порядок в Украине.
Я понимаю, что традиция приглашать правителей со стороны имеет на Руси древние корни. И кто только ей не правил. От варягов до немцев. Может пора попытаться самим?
К тому же те проблемы с которыми нужно бороться в Украине в полной мере представлены и в России. Та же коррупция http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D0%B8%D0%B8 , откаты http://www.aferizm.ru/bb/otkat/bb_st_spl-otkat.htm , произвол ментов http://news.rambler.ru/20644146/ , кортежи непонятно кого http://glavcom.tv/video/1610.html и т.д. Может Путину для начала у себя в стране порядок навести?
Гость
768 - 09.04.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от avtobus23 Цитата: Сообщение от Зак Цитата: Сообщение от avtobus23 Путин А каким боком Путин к Украине? Зак, Путин - это человек, который способен навести порядок в Украине. Я понимаю, что традиция приглашать правителей со стороны имеет на Руси древние корни. И кто только ей не правил. От варягов до немцев. Может пора попытаться самим? К тому же те проблемы с которыми нужно бороться в Украине в полной мере представлены и в России. Та же коррупция http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...81%D0%B8%D0%B8 , откаты http://www.aferizm.ru/bb/otkat/bb_st_spl-otkat.htm , произвол ментов http://news.rambler.ru/20644146/ , кортежи непонятно кого http://glavcom.tv/video/1610.html и т.д. Может Путину для начала у себя в стране порядок навести?
Беспорядок в России и нынешний беспорядок на Украине - это два абсолютно разных понятия. Идеальный порядок не возможно создать даже за 20 лет, после идеального беспорядка. Путин на правильном пути, всему нужно время. А Ваша позиция - изначальна безнадежна. Позиция отрицания. Не предлагая ничего, Вы все отрицаете (так же как и та верхушка нынешних властей на Украине), только они получают за такую позицию от Америки деньги, т.к. хаос выгоден западу. Вам, находясь в России, и вероятно чувствуя себя относительно стабильно, легко рассуждать о том что хорошо, а что плохо. А люди, находясь на Востоке Украины выходят на улицу и просят помощи у России. Почему? Да видимо потому, опять же, что беспорядок в России и на Украине - разные вещи.............
Гость
769 - 09.04.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Котяра, фильтруй речь пожалуйста.
Сударь, а ваш родственник, не знающий, что после Слава Украине идет героям сала тоже упомянут в новостях? А насчет сепаратистов, то это западенцы, причем в основном из Львова.
http://www.wrk.ru/society/2014/03/t8...renitetov.html
Количество погибших на майдане по регионам. Со всех областей 1,2,3, с Львовской - 16!
Там есть картинка откуда майдановцы. Из Одесской, Николаевской, Херсонской, Луганской, и даже из Черниговской - ноль! Зато два грузина.
Гость
770 - 09.04.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
И кто только ей не правил. От варягов до немцев. Может пора попытаться самим?
Посмотрим на результаты иноземцев. Хотя и русских было много. А на Украине, где были местные правители, дела заканчивались крахом.
Гость
771 - 09.04.2014 - 10:15
Касательно укровской сути, то основная - не говорить правду.
Жил был историк Костомаров Николай Иванович. Которого укры считают своим, потому как он написал
"Нехай же ані великороси, ані поляки не називають своїми землі, заселені нашим народом!"
А в рувики, По словам историка Ивана Лаппо:

"Костомаров, сторонник федерализма, всегда верный малороссийской народности своей матери, без всяких оговорок признавал эту народность органическою частью единого русского народа, которого «народная стихия общерусская», по его определению, «в первой половине нашей истории» является «в совокупности шести главных народностей, именно:

1) Южнорусской, 2) Северской, 3) Великорусской, 4) Белорусской, 5) Псковской и 6) Новгородской
Гость
772 - 09.04.2014 - 13:55
Зак, в России уже предлагают за то что майдан сделал для России матушки, что бы те кто был на майдане и погибали там все они получили звание героев России по смертно, так же хотят их имена обязательно в учебники истории России вписать большими буквами как освободителей земли Русской Крыма от оккупантов украинских, фашистов, и бендеровцев, что бы все школьники в России знали благодаря кому и благодаря каким рукам Крым вернулся домой в Россию, так же и России в Крыму небесной сотне майдана - поставить большой памятник на котором большими Русскими буквами будет написано "героям майдана освободителям Крыма от фашистов и бендеровцев" к памятнику обязательно хотят подвести вечный огонь, и георгиевские ленточек много - много
Хорошая идея я думаю, а ты как считаешь?
Гость
773 - 09.04.2014 - 13:56
775-x_05772 > Вопроса ко мне в посте нет потому просто приведу одну ссылку которая будет намёком. ))
Лукашенко обновит армию, чтобы "не повторить печальный опыт братьев-украинцев"
http://www.mk.ru/social/article/2014...ntsevquot.html
Гость
774 - 09.04.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Хорошая идея я думаю, а ты как считаешь?
Думаю хорошая. Я также считаю, что памятники нужно поставить Ярошу, Музычко, Тягнибоку, Фарион и т.д. Это настоящие герои России.
Гость
775 - 09.04.2014 - 14:01
Зак не боишься увидеть такую Окраину?
Гость
776 - 09.04.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от LockAndy Посмотреть сообщение
Зак не боишься увидеть такую Окраину?
Всё может быть. Думаю возможен такой вариант, что и тех трёх областей не будет. Такое уже было в прошлом, почему же не быть и в будущем. А Беларусь уже не часть великого русского народа? Почему о ней забыли?
Гость
777 - 09.04.2014 - 14:20
780-Зак > почему забыли? В очереди ))) Автономный округ Беларусь вполне реально, но после ухода Батьки)
Гость
778 - 09.04.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
А Беларусь уже не часть великого русского народа? Почему о ней забыли?
Так там же нет фашизма.)))
Гость
779 - 09.04.2014 - 15:27
ХОРОШИЕ СТИХИ В ответ поэтессе майдана Анастасии Дмитрук, (она написала стихи о том что русский никогда не будет братом украинцу....). У кого еще есть сомнения в том,кто сеет вражду между братскими..да что там - между единым славянским народом!
-------------------------------------
Украинской Анастасии от Анастасии Богатырёвой .

Послушай меня, сестрица!
Взгляни ты в мои глаза!
Мне выпала честь родиться
В России, а дед - казак,
Казак Запорожской Сечи,
И русский - мой дед другой
И знаю я обе речи
И Русь моя - дом родной
Сейчас на куски разбита,
Делима чужой рукой...
Но кровь моя не забыта,
Во мне говорит с тобой!
"Не надо войны! " - всё верно!
Но КТО её развязал?
Не те ли, кто лицемерно
Из снайперских дул стрелял?
Не те ль её начинали
Кто 20 рокiв назад
Намеренно "забывали"
Про подвиг советских солдат?
Не те ли, кто в сорок третьем
В Хатыни зажег пожар?
Кто не дал жить малым детям,
Залил кровью Бабой Яр!
Не те ли, кто память дедов
Фашистской речёвкой стёр,
Кто осквернил День Победы,
Кто начал смертельный спор
О том кто кого главнее? ...
Послушай меня, сестра!
Ведь нет для меня роднее
Привольной волны Днепра!
Мой дед защищал Севастополь!
И Киев освобождал!
А прадед - берёзку, тополь
В Житомирский лес сажал!
Неужто, поверив ляхам,
Ты видишь во мне врага?
Тебя закормили страхом
"Российского сапога"!
Такого вовек не будет,
На брата пошёл чтобы брат!
Россия с тобой не воюет!
Россия звонит в набат!!!
Проснитесь, славянские братья!
На вашей земле беда!
Фашистская тень проклятьем
Уже и на нас легла!
Вас предали, обманули
И чистый Воли порыв
Нацизма бедой обернули
Бандитской хунтой прикрыв!
На что вам Европа гнилая?
Америка вам на что?
Сейчас они рай обещают,
А будет - бомбежек зло!
Мы обе - Анастасии!
Пойми же меня, сестра!
Такая же синь в России
В глазах и на небесах!
Такие ж поём мы песни
И жизнью живем одной!
Не слушай Европы лесть ты!
Прошу - возвратись домой!
Не верь хитрожопым людям
Твердящим что русский - враг,
Ведь если мы вместе будем
Обоим нам хватит благ!
Проснись ото сна скорее!
Оковы Лжи разорви!
Нацистских ублюдков смелее
Из Рады ты прогони!
Вставай моя Украина!
Все русские верят в тебя!
С Россией Навек Едина!
Родная Сестра Моя!!!
Гость
780 - 09.04.2014 - 15:29
Зак-из написанного вами я понял что ваш родственник "революционер майдана" а вы сочувствующий революционер , гражданин и патриот Украины, но не националист. Да? Я правильно вас понял?
Гость
781 - 09.04.2014 - 15:37
и кто ни будь, объяснит. куда делись депутаты украинской рады? было 450, а после майдановского переворота осталось 320. Куда делись остальные?
Гость
782 - 09.04.2014 - 15:57
Кто нибуть знает какие конкретно требования выдвигают люди захватившие здание фсб в Украине? в раде украинской постоянно говорят что эти люди требуют присоединение к России. по российскому телевиденью проскальзывает информация что они требуют референдум по вопросу федерализации Украины и создания донецкой республики. так что конкретно они хотят?
Гость
783 - 09.04.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Зак-из написанного вами я понял что ваш родственник "революционер майдана" а вы сочувствующий революционер , гражданин и патриот Украины, но не националист. Да? Я правильно вас понял?
Родственник как и я в Киеве на майдане коктейли не бросал, но ведет более активную гражданскую деятельность. Себя особо патриотом не считаю, просто не могу понять почему я должен должен считать себя русским, если у меня есть моя страна и язык. Я лично бы без всякого зазрения совести переехал в бы России, к примеру на работу, но это абсолютно не значит, что мне бы хотелось, чтобы украинцы растворились среди русских и исчезли как народ. Почему русский имеет право считать себя русским, а мне быть украинцем нельзя.
У нас в шутку говорят: "бандеровцу" чужого не нужно, но и своё он хрен за просто так отдаст. )) Но в каждой шутке есть доля.. шутки.
Гость
785 - 09.04.2014 - 19:33
Зак-У меня к вам вопрос. Ваш родственник, где ни будь, работает? Если да то как он может заниматься общественной деятельностью на майдане если у него мало времени ? Если нет, то кто ему платит заработную плату?
Гость
786 - 09.04.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сидоренко Зак-из написанного вами я понял что ваш родственник "революционер майдана" а вы сочувствующий революционер , гражданин и патриот Украины, но не националист. Да? Я правильно вас понял? Родственник как и я в Киеве на майдане коктейли не бросал, но ведет более активную гражданскую деятельность. Себя особо патриотом не считаю, просто не могу понять почему я должен должен считать себя русским, если у меня есть моя страна и язык. Я лично бы без всякого зазрения совести переехал в бы России, к примеру на работу, но это абсолютно не значит, что мне бы хотелось, чтобы украинцы растворились среди русских и исчезли как народ. Почему русский имеет право считать себя русским, а мне быть украинцем нельзя. У нас в шутку говорят: "бандеровцу" чужого не нужно, но и своё он хрен за просто так отдаст. )) Но в каждой шутке есть доля.. шутки.
В вашем ответе видно что вы считаете политику РАЗДЕЛЕНИЕ людей по национальному признаку и наделение привилегиями людей также по национальному признаку, абсолютно правильной и очень хорошей политикой? По вашему мнению, чтобы, Украина начала жить счастливо нужно разделить её на Украинцев и Русских и наделить Украинцев особыми правами и привилегиями? И вы считаете что при такой политике не будет гражданского противостояния в Украине? И ответе мне на ранее поставленный вопрос, по вашему мнению ,как так получилось, что в настоящий момент в Украине существуют многочисленные военизированные националистические организации, кто в государстве может регулировать наличие таких организаций?
Гость
787 - 09.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Зак-У меня к вам вопрос. Ваш родственник, где ни будь, работает? Если да то как он может заниматься общественной деятельностью на майдане если у него мало времени ? Если нет, то кто ему платит заработную плату?
Общественной деятельностью можно заниматься и вне Майдана в свободное от работы время.
Гость
788 - 09.04.2014 - 20:11
Зак- Я периодически вижу в ваших публичных высказываниях нелесные отзывы о Российском президенте, о Российской истории и о Русских людях. Вы, являясь гражданином Украины, пришли на РОСИЙСКИЙ форум и изливаете негатив на Россию. И в связи с вашими высказываниями у меня к вам вопрос, как вы думаете, ваша деятельность на Российском форуме сближает или разделяет Украинский и Российский народ? Как вы думаете, имеет ли цену жизнь человека? Если имеет то какую? И как вы думаете, важны ли страдания людей? И представляете ли вы реально, что такое физические страдания?
Гость
790 - 09.04.2014 - 20:20
790-Сидоренко >Зачем разделять жителей Украины на русских и украинцев? В Украине очень часто можно услышать разговор когда один говорит на русском, а другой на украинском. Но если сделать Украину частью России, то быть украинцем и говорить на украинском будет не модно. Так часто было при СССР.
Гость
791 - 09.04.2014 - 20:23
Б
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Как вы думаете, имеет ли цену жизнь человека? Если имеет то какую? И как вы думаете, важны ли страдания людей? И представляете ли вы реально, что такое физические страдания?
Это угроза?
Гость
792 - 09.04.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сидоренко Зак-У меня к вам вопрос. Ваш родственник, где ни будь, работает? Если да то как он может заниматься общественной деятельностью на майдане если у него мало времени ? Если нет, то кто ему платит заработную плату? Общественной деятельностью можно заниматься и вне Майдана в свободное от работы время.
Какая-то странная деятельность, два три часа у сутки и без выходных.
Вы можете назвать хоть какой то вид общественной деятельности, которой занимается ваш родственник? Что он делан на майдане? Стоит? Лежит? Сидит? Распространяет газеты? Ведёт митинги? Что он делает? В чём заключается его общественная деятельность?
Гость
793 - 09.04.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Б Цитата: Сообщение от Сидоренко Как вы думаете, имеет ли цену жизнь человека? Если имеет то какую? И как вы думаете, важны ли страдания людей? И представляете ли вы реально, что такое физические страдания? Это угроза?
Не в коем случае, это не угроза. Это очень простой вопрос. Вот я в своей жизни ломал конечность ( к примеру),переносил операции, я терял близких родственником и друзей. И очень отчётливо осознаю человеческие страдания .А вы испытывали что то подобное? Вы представляете человеческие страдания?
Гость
794 - 09.04.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Вы, являясь гражданином Украины, пришли на РОСИЙСКИЙ форум и изливаете негатив на Россию.
Вы путаете нападение и защиту. Я лишь пытаюсь объяснить, что не вижу для Украины особых бонусов от того, что ее территория станет Россией.
Гость
795 - 09.04.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Себя особо патриотом не считаю, просто не могу понять почему я должен должен считать себя русским, если у меня есть моя страна и язык. Я лично бы без всякого зазрения совести переехал в бы России, к примеру на работу, но это абсолютно не значит, что мне бы хотелось, чтобы украинцы растворились среди русских и исчезли как народ. Почему русский имеет право считать себя русским, а мне быть украинцем нельзя. У нас в шутку говорят: "бандеровцу" чужого не нужно, но и своё он хрен за просто так отдаст. )) Но в каждой шутке есть доля.. шутки.
Вы писали ----Себя особо патриотом не считаю, просто не могу понять почему я должен должен считать себя русским, если у меня есть моя страна и язык. Я лично бы без всякого зазрения совести переехал в бы России, к примеру на работу, но это абсолютно не значит, что мне бы хотелось, чтобы украинцы растворились среди русских и исчезли как народ. Почему русский имеет право считать себя русским, а мне быть украинцем нельзя.
У нас в шутку говорят: "бандеровцу" чужого не нужно, но и своё он хрен за просто так отдаст. )) Но в каждой шутке есть доля.. шутки. ----И в этом письме вы не высказываете необходимость раздела русских и украинцев?
Гость
796 - 09.04.2014 - 20:51
Зак-Я попытаюсь объяснить вам очевидное.
1)Русский человек в большинстве своём где бы он не находился, в независимости от своего гражданства, всегда очень болезненно принимает негативные действия против России. Так было и так будет всегда. Таков характер Русского человека. И этот факт бесспорный.
2)В Украине проживают миллионы Русских людей и миллионы так или иначе связанных с русскими и любые негативные действия против России сразу породят гражданское противостояние в Украине (недавние события тому подтверждение).
3)гражданское противостояние приведёт к страданиям людей.
И теперь подумайте, как ваши действия вредят вашей любимой родине –Украине.
Гость
797 - 09.04.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
И в этом письме вы не высказываете необходимость раздела русских и украинцев?
Отнюдь. Я лишь сказал, что мне хочется остаться украинцем, а не стать русским.
Гость
798 - 09.04.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Украине очень часто можно услышать разговор когда один говорит на русском, а другой на украинском.
Неоднократно бывал в Северодонецке. Такого не видел и не слышал. Как и собственно украинской речи.
Гость
799 - 09.04.2014 - 20:58
800-Сидоренко >Я понял Вашу мысль и согласен с ней. Комуто было выгодно (я не имею ввиду форум) перевести экономические и социальные проблемы в область ментального противостояния. На западе развили мысль, что Украине грозит оккупация со стороны России, востоку внушили опасность фашизма с бандеровцами. А кто-то при этом ржет в кулак и дальше доит народ.
Гость
800 - 09.04.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сидоренко Вы, являясь гражданином Украины, пришли на РОСИЙСКИЙ форум и изливаете негатив на Россию. Вы путаете нападение и защиту. Я лишь пытаюсь объяснить, что не вижу для Украины особых бонусов от того, что ее территория станет Россией.
Ваше мнение по поводу сохранения самостоятельности Украинского государства мне (и я надеюсь всем читателям этого форума ) понятно. Но вы своё мнение высказываете не в виде каких-то доводов рациональных , а в виде негативных высказываний в адрес президента России и русских людей. Тем саамы вы вызываете лишь вражду между людьми.
Более того вы часто рассуждаете как Украинский националист.
Гость
801 - 09.04.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Украине очень часто можно услышать разговор когда один говорит на русском, а другой на украинском. Неоднократно бывал в Северодонецке. Такого не видел и не слышал. Как и собственно украинской речи.
Мой отец родом из Старобельска Луганской области. Там живет вся родня по отцовской линии. Бабушка и дед говорят на украинском тетки на русском.
Гость
802 - 09.04.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сидоренко И в этом письме вы не высказываете необходимость раздела русских и украинцев? Отнюдь. Я лишь сказал, что мне хочется остаться украинцем, а не стать русским.
Вы не можете понять, что насильственная украинизация и насильственное разделение людей по национальному признаку не к чему хорошему не приведёт и желание людей быть близкими с родиной своих предков абсолютно нормально. Ваша личная (и ваших соратников) проблема заключается в том что русских людей и близких к русским в Украине МИЛЛИОНЫ. И вы не можете с такой огромной силой нечего поделать, вы вынуждены с ними считаться. Кроме того национализм давно уже признан идеей утопической и вредной. И вас и ваших соратников ждёт неминуемое поражение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены