К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
881 - 14.04.2014 - 07:41
Посмотрел новости с СБ ООН. Возник вопрос. Хорошо допустим на востоке начнется ,,боевая,, операция украинских ВС. Не факт что начнется. Не факт что будет успех у компании. Воиска то необученные, с оужием плохо обращаются) при минимальном сопротивлении будут остановлены по-любому. Для начала масштабных боевых действий нужна реальная, а не фэйсбушная армия! Дальше то что? НАТО вводит аоиска, наши с востока. И бегут на встречу друг к другу как в 45-м?) насколько я понимаю ГТС перейдет амерам, как и аренда с транзита газа, а также кран: перекрыл-европа мерзнет, открыл-делает что ЮСА надо. Наши забирают восток. С югом не получиться. Амеры без моря жизнь не представляют. Все? Противостояния не будет. Поскольку украинцы навряд ли полезут под пули. Ну и ради чего это все?? Газ в европу обрежут, обрушат платежныйибаланс России. А что с Европой будет?? Если не брать в расчет немцев, все остальные на грани выживания сидят. Массовые беспорядки, кредиты на поддержание европейских государств и тп и тд. К тому что будет в России я как то спокойнее отношусь. С голоду не помрем и ладно. Но неужели европейцы не видят куда разварачивается ситуация?? Или не могут уже ничего сдлать?? Насколько я понимаю участие в НАТО сродни добровольной окупации страны??)) в результате амеры опять на коне. С пачкой баксов спасают-кредитуют кого хотят и все боятся нос высунуть, а то опять кредиты не получат. Вон и реформу МВФ затеяли) реально интересно что наши обо всем этом думают. Но судя по последним событиям ВВП не дурак, а значит варианты развгрывают разные. Думаю сейчас шлавное не переходить границу, не должно быть повода для окупации украины НАТО тогда развернется транзитная война, но последствия будут в нашу пользу, а не амерскую
Гость
882 - 14.04.2014 - 07:43
Ж
Цитата:
Сообщение от АндрейО Посмотреть сообщение
Для того что бы они поняли как нам быть без России,надо запретить им общаться с поляками,румынами,венграми.
Россию, что на Марс переселять собирались? Что значить "без России"?
Гость
883 - 14.04.2014 - 08:07
Зак > Почему вы так боитесь федерализации? Дайте каждому региону все полномочия и будет всё в шоколаде.
И не бойтесь пожалуйста что все регионы разбегутся.Лавров ясно сказал что России не выгодно присоединять к себе восток Украины.
А вот если ваши псевдоправители и дальше будут вести себя так, то все разбегутся и без федерализации.И не что их не удержит.
А так будете жить как в комуналке. Скинулись со всех комнат (регионов) на бублики с чаем (милицию,армию,социалку) и живите спокойно.
ИМХО.
Гость
884 - 14.04.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Зак > Почему вы так боитесь федерализации? Дайте каждому региону все полномочия и будет всё в шоколаде.
Я не знаю почему они бояться. Разделение финансов явно покажет ху из кто и позволит избежать обвинений в том, что кто-то кого-то кормит.
Гость
885 - 14.04.2014 - 08:34
Я бы даже добавил, что когда финансы будут оставаться в регионах это будет стимулировать общественный контроль за неплательщиками налогов.
Гость
886 - 14.04.2014 - 08:46
Просветите меня кто может относительно такого вопроса:
Угольная промышленность является дотационной во всем мире, а в Украине тем более. На сегодня дотации составляют 11 млрд. грн. (такая цифра заложена в бюджет, если я не ошибаюсь). Кто в случае федерализации будет покрывать эти дотации? Скорее всего не сам Донбасс, потому как угольная промышленность является стратегической отраслью.
Правильно я думаю или ошибаюсь?
Гость
887 - 14.04.2014 - 09:43
Россия выносит ситуацию на Украине на рассмотрение Совбеза ООН и ОБСЕ

Министерство иностранных дел РФ выступило с заявление по поводу кризисной ситуации, складывающейся на Юго-Востоке Украины. В ведомстве сообщили, что Россия выносит этот вопрос на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ.

МИД РФ заявил, что развитие обстановки на Юго-Востоке Украины приобретает крайне опасный характер.

«Российская сторона выносит кризисную ситуацию на Юго-Востоке Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ», - цитирует РИА Новости заявление МИД РФ.

«Решительно осуждаем попытки применения грубой силы против митингующих и активистов с задействованием боевиков «Правого сектора» и других незаконных вооруженных формирований. Особое возмущение вызывает преступный приказ Турчинова использовать армию для подавления протестов», - заявил МИД.

Ведомство также отмечает, что «самопровозглашенные в результате госпереворота киевские власти взяли курс на силовое подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов, шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции, которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза».

Внешнеполитическое ведомство России требует от ставленников «майдана», свергнувших легитимного Президента Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля.

«Западные спонсоры майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения радикальной конституционной реформы. Именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине», - подчеркнули в ведомстве.

http://russian.rt.com/article/27616#ixzz2yqAloo29
Гость
888 - 14.04.2014 - 10:50
888-Зак >Ну так если мы такие убыточные,что лезть то к нам?Зачем здесь нац гвардия,состоящая из правого сектора?мы не идём на Киев или Львов.Зачем Украине такой убыточный край?Что надо от нас?Такую власть как в Киеве мы не признаём и это наше законное право.
Гость
889 - 14.04.2014 - 11:03
890-АндрейО >Андрей, я к вам не лезу. Общаясь на явно вражески настроенном ко мне форуме, я имею возможность получать информацию не из СМИ которым я не верю, а от живых людей. Я стараюсь не обращать внимания на провокации и оскорбления. Все мы люди и подвержены влиянию пропаганды, в том числе и я. О убыточности Донбасса, тоже спорный вопрос. Если убрать всех схемачей которые пилили его бюджет и вывести из оффшоров бизнес, то скорее всего окажется, что не такой он и убыточный.
Гость
890 - 14.04.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Общаясь на явно вражески настроенном ко мне форуме...
прости, но с тобой общаются здесь корректно, твои сообщения не помечают как спам, аккаунт не банят.
как например здесь http://censor.net.ua/forum/all
так что форум дружественный я считаю
Гость
891 - 14.04.2014 - 12:03
891-Зак >Ну на конец то,единственное что да,так это выгнать олигархов из области.А форум этот не вражеский,люди боятся за своих родственников и друзей.Я когда еду в Россию и вижу украинских пограничников с автоматом,а российских без,задаю вопрос зачем они стоят с автоматом?пугать людей?накидали бетонных ежей,зачем?Поведение нынешней власти тоже не понять,то они колючей проволокой хотят Донбасс окутать,русский язык запретить,а как народ поднялся сами на русском заговорили.Семь пятниц на неделю у этой продажной власти.Народ Украины опять стал заложником,я понимаю что люди вышли на майдан против Януковича,но зачем было выпускать преступников из тюрьмы?Ведь ни для кого не секрет что юлька купила свободу у Путина за кабальный контракт на газ.Зачем к власти допустили таких же как и янык?Скажу больше,янык наступил на хвост олигархам.Ну а спустить всех собак на яныка и его окружения дело техники.Я не в коем случае не заступаюсь за прежнюю власть,но то что происходит сейчас не чем не лучше.
Гость
892 - 14.04.2014 - 12:03
892-veding >Ок. Пусть не на "вражеском" )), назовем вас форумом идейных оппонентов. Мне за это и понравился форум Кубани. Тут очень много людей с разными взглядами как религиозными, так и политическими.
Гость
893 - 14.04.2014 - 12:35
Я смотрю, два украинца с разными политическим воззрениями пришли к необходимости диалога на площадке российского форума. Чтож, надеюсь, это только начало к пониманию друг друга
Гость
894 - 14.04.2014 - 12:45
895-Оля ля >спасибо что заметили.
Гость
895 - 14.04.2014 - 13:16
Жаль что таких единицы...
Гость
896 - 14.04.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Я смотрю, два украинца с разными политическим воззрениями пришли к необходимости диалога на площадке российского форума. Чтож, надеюсь, это только начало к пониманию друг друга
Если бы могли диалог на форуме переместить на улицы или донести его политикам.
Я недавно помогал сыну готовить доклад на вольную тему в школу, и подсказал ему оригинальную тему для доклада: "Взаимоотношения в религиозно разделённых семьях". Так основная линия доклада велась в ключе, что нужно искать точки соприкосновения, уделять больше внимания тому, что объединяет, а не тому, что вызовет взаимное непринятие и разделение. Когда кто-то меняет веру и хочет жить по новому, то легче всего развестись и жить отдельно, а вот жить вместе дальше требует терпения и усилий. На Украине сегодня прошло разделение по "религиозному признаку", и наладим мы взаимоотношения или нет зависит только от нас.
Пусть на Правобережье будет Правый Сектор - сделайте Левый и вместе боритесь с настоящим врагом народа. Все это противостояние между востоком и западом по моему выдумано специально, что-бы отвернуть внимание от олигархов и казнокрадов.
В Луганске стояли памятники Ленину, в Ровно была улица Бандеры, и ничего как-то жили, а тут резко это начало резать глаза. Не верю.
Гость
897 - 14.04.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Пусть не на "вражеском" )), назовем вас форумом идейных оппонентов.
меня поразило другое- если ты считаешь форум "вражеским" зачем ты сюда приходишь? Есть простая истина- не спорь с другом о политических взгядах, поругаешься. Со своим уставом как известно в чужой монастырь не ходят. А вы с какой целью во "вражеский лагерь" с пропагандой собственных взгядов сунулись? Кого переубедить? Если вы о многом судите с точки зрения проправительственных укрСМИ, а здесь люди о многих вещах знают и с другой точки зрения. Я регулярно слушаю и смотрю СТРИМы украинских "горячих" городов, общаюсь со своими знакомыми, которые там живут. Как видите, вы пришли сюда как к врагам, а к вам нормальное доброжелательное отношение, не смотря на ваши достаточно агрессивные (а иногда и оскорбительные) высказывания. Мы уважаем вашу точку зрения, но это не значит, что она единственно правильная и непреложная истина в последней инстанции.
Гость
898 - 14.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
В Луганске стояли памятники Ленину, в Ровно была улица Бандеры, и ничего как-то жили, а тут резко это начало резать глаза. Не верю.
Если не веришь,значит ты не с Украины,и просто тролишь.
Гость
899 - 14.04.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от АндрейО Посмотреть сообщение
Если не веришь,значит ты не с Украины,и просто тролишь.
«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной[1] в мире кино, театра и в бытовой сфере, после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма Станиславский. Также существует в виде: «Станиславский сказал бы: не верю!».
Я не говорю, что это нет, я имею ввиду, что это начали использовать против нас.
Гость
900 - 14.04.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
790-Сидоренко >Зачем разделять жителей Украины на русских и украинцев? В Украине очень часто можно услышать разговор когда один говорит на русском, а другой на украинском. Но если сделать Украину частью России, то быть украинцем и говорить на украинском будет не модно. Так часто было при СССР.
Очень странный ответ. Во первых, это было при СССР. Во вторых, нет ничего про настоящее время. В третьих, говорится о наблюдених одного человека.
Оченнь легко найти http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_на_Украине.
И там нет ничего мягкого и пушистого.
---
В 16 западных и центральных областях Украины работает 26 русских школ, что составляет 0,2 % от их общего числа в регионе
---
В Тернопольской, Ровненской и Киевской областях, где проживает более 170 тысяч русскоязычных (по данным переписи 2001 года), нет ни одной школы с русским языком обучения[96].
---
С другой стороны, согласно данным опроса, проведённого в 2004 году Киевским международным институтом социологии (КМИС), русский язык использует дома 43—46 % населения Украины (то есть столько же или даже чуть больше, чем украинский язык).
По юговостоку
от Донецкая область — 93 % ...
до Николаевская область — 66 %
---
Согласно исследованиям американского Института Гэллапа, проведённого в 2008-м году, 83 % опрошенных граждан предпочли использовать для интервью с представителями института русский язык.
-----
часто можно услышать разговор когда один говорит на русском, а другой на

Так что нет идиллического разговора то по русски, то по украински
Гость
901 - 14.04.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Есть. Выбрать Порошено президентом.
Как хорошо известно "А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать"
Надо начать с формирования временных областных органов власти. Которые проведут выборы, депутаты создадут комиссии по составлению конституций, потом соберутся политики всех регионов и решат, кому куда входить, или не входить.
Гость
902 - 14.04.2014 - 14:27
902-x_05772 >Мне трудно с Вами не согласится. По данным министерства образования в Украине 16594 украинских школ и 1149 русских. Наверное все-же Украина меньше беспокоится за русских чем Россия за украинцев. Вы кстати не в курсе сколько в России живет украинцев и сколько есть украинских школ?
Гость
903 - 14.04.2014 - 14:31
В россии есть например республика татарстан
http://1997-2011.tatarstan.ru/?DNSID...8&node_id=1033
Гость
904 - 14.04.2014 - 14:32
Татарский в школе: есть проблема

Небывалый читательский резонанс вызвали недавние публикации "Вечерней Казани", посвященные судебному процессу между отцом казанского школьника и Министерством образования РТ.

Родитель подал в суд на минобраз за то, что татарский язык в школах республики, по его мнению, изучается в слишком больших объемах. Более того, Сергей Хапугин (профессиональный юрист) убежден, что обязательное изучение татарского языка всеми школьниками - это нарушение прав граждан других национальностей, проживающих в Татарстане. Проиграв дело в районном суде Казани, отец-юрист надеется на победу в Конституционном суде России.
Гость
905 - 14.04.2014 - 14:34
или например вот http://www.youtube.com/watch?v=3j4LnhReoQ8
Гость
906 - 14.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
что запад не захватывал СБУ с флагами Польши.
Обратно зак говорит не о том, что спрашивают. На западе разгромили прежнюю власть, захватили кучу автоматов и помчались в Киев.
А польские флаги бандеровцы не вывесят. Почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_трагедия
Гость
907 - 14.04.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от veding Посмотреть сообщение
Татарский в школе: есть проблема
Вы это к тому, что русские не хотят изучать татарский даже в Татарстане?
Гость
908 - 14.04.2014 - 14:53
Главное не флаги, а деяния массовые беспорядки, захват огнестрельного оружия у полиции, СБУ и прочих.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
когда пытаюсь доказать, что восток творит то же, что творил запад получаю ответ, что запад не захватывал СБУ с флагами Польши.
Запад захватывал. Но не с флагами Польши. Но это совершенно не важно.
Были массовые беспорядки с насильственным смещением законных органов власти.

Львов захват в/ч 4114 - YouTube
www.youtube.com/watch?v=-h-ZWdVJEkI
19 февр. 2014 г. - Добавлено пользователем radiolubitel100

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк.
Гость
909 - 14.04.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы это к тому, что русские не хотят изучать татарский даже в Татарстане?
Вам не кажется, что вы хотите видеть плохое о русских даже там, где его нет?
Вообще-то это заметка была как раз о том, что в каждой республике учат свой родной язык, на нем преподают. И у каждого есть право выбора- учить его или нет.
Гость
910 - 14.04.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Вы это к тому, что русские не хотят изучать татарский даже в Татарстане? Вам не кажется, что вы хотите видеть плохое о русских даже там, где его нет? Вообще-то это заметка была как раз о том, что в каждой республике учат свой родной язык, на нем преподают. И у каждого есть право выбора- учить его или нет.
Согласитесь, что заметку можно понять по разному в зависимости от того, что захотеть в ней увидеть.
Гость
911 - 14.04.2014 - 15:41
а в украине украинцы жалуются что их заставляют учить русский язык в школах
скорее наоборот
В русские школы на Украине выстроились очереди http://www.kp.ru/daily/25949.4/2891911/
обратите внимание на дату публикации
Гость
912 - 14.04.2014 - 15:58
Почему вопрос о русских школах не задавали правящей тогда Партии Регионов, Президенту Януковичу? Они ведь с русскоязычного региона. Или им было некогда, они деньги воровали.
Гость
913 - 14.04.2014 - 17:02
914-Зак >Вопрос на вопрос.Где деньги для армии Украины что люди отсылали с помощью смс и звонков?Якобы насобирали 70млн.Где?Если не знаешь где,спроси у нынешней власти.
Гость
914 - 14.04.2014 - 17:05
915-АндрейО >И ещё не мало важно,последние два месяца,соц выплаты производятся новыми купюрами 2012 и 2013годом выпуска.Откуда деньги если янык всё украл?
Гость
915 - 14.04.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
в зависимости от того, что захотеть в ней увидеть.
Я именно об этом вам и говорю, не пытайтесь ассоциировать русских и Россию с негативом и все наладится.
Гость
916 - 14.04.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Почему вопрос о русских школах не задавали правящей тогда Партии Регионов, Президенту Януковичу? Они ведь с русскоязычного региона. Или им было некогда, они деньги воровали.
Дело не в вопросе к партии регионов, а в отношении так называемого украинского большинства к русскоязычному меньшинству. В народе идея национализма единый государственный язык Украинский,всеобщая украинизация кто против чемодан вокзал Россия.
Гость
917 - 14.04.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от АндрейО Посмотреть сообщение
915-АндрейО >И ещё не мало важно,последние два месяца,соц выплаты производятся новыми купюрами 2012 и 2013годом выпуска.Откуда деньги если янык всё украл?
Я бы в гривнах тоже не держал.
Гость
918 - 14.04.2014 - 18:03
Настоящий памятник степану бандере. Пусть украинцы и не только - знают кто такой степан бандера. Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня" Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем" убивали прикручивая проволкой к столбам - экономили патроны..
Гость
919 - 14.04.2014 - 18:10
Я в последнее время наблюдаю массовую истерику так называемых братьев славян, которые выжженного поля от России не оставят, оскорбляют с пеной у рта, грозят расправой (почитайте украинские форумы).
А вы посмотрите отношение России.
Вся Россия в напряжении переживает за братский народ, даже ветка на форуме называется "Помощь Украине".
Гость
920 - 14.04.2014 - 18:17
Я уже начинаю сомневаться в целесообразности какой-либо помощи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены