К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



321 - 08.01.2018 - 23:57
Что, тебе уже 30 лет, защеканистый дурачок? Стал молодеть, будильник назад пошёл, ты в свои 25 лет выглядел как уродливый нездоровый карлик,а уж сейчас-то могу представить:-((
Гость
322 - 09.01.2018 - 00:14
Причем, Сережа, ты сдал за какие-то пару лет. Если в 14 году ты еще как-то как-то тянул на свой возраст (ну широкобедрым жиробасиком ты был и тогда, подозреваю, что с рождения), то сейчас это просто тихий ужас. Твое интервью на кладбище - ты выглядел там как у себя дома. Ведь не хотелось оттуда уезжать, призайся. Хотелось лечь на камушек, закрыть глаза... Ты устал, Сережа, очень устал. Твоя жизнь это сплошная [*****] с редкими проблесками херни. Очень утомительно. Твой организм понимает сигналы, посылаемые твоим подсознанием, и врубил последний марш. Финишная прямая, Сережа, вон тебе уже покойные предки машут, и дед манит своими красными революционными труселями...
Гость
323 - 09.01.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от worker Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pasechnik Можно поставить памятник и под ним список жертв того времени , и конкретно в каждой местности. А есть ли список жертв 90-х гг. в Ельцин-центре? А то вы всё про 30-е гг., а про новейшую историю умалчиваете. Наварились при ельце-путиных?
Я не знаю таких жертв , не было их! Роль Ельцина еще не понята, но то что он сохранил РФ, это однозначно!
324 - 09.01.2018 - 00:41
Так сколько тебе лет Игорёк-[*****]? Уже 30 стукнуло?:-))Растешь, щекастик, прямо на глазах.
Похудел бедненький? Это онкология, как у дедушки-бюстгальтера,я помню ты жаловался.Тут ничего не поделаешь, у тебя дегенеративная генетика, посмотри в зеркало.
Гость
325 - 09.01.2018 - 04:23
320-worker >
Цитата:
Сообщение от worker Посмотреть сообщение
А есть ли список жертв 90-х гг. в Ельцин-центре?
Думаю, на этом форуме ты единственная жертва 90-х годов: голодал,ходил в рубище, стоял на паперти...
Остальные не жалуются...
Гость
326 - 09.01.2018 - 04:36
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
320-worker > Цитата: Сообщение от worker А есть ли список жертв 90-х гг. в Ельцин-центре? Думаю, на этом форуме ты единственная жертва 90-х годов: голодал,ходил в рубище, стоял на паперти... Остальные не жалуются...
Не звизди..Эта ельцинская эпоха столько судеб покорежила..Возможно почище сталинской будет..во всяком случае многие демографы так утверждают
Гость
327 - 09.01.2018 - 05:00
326-Хоумs > А ты что из зюгановцев? Которые лживую лапшу вешают таким как ты, что в 90х погибло народу чуть ли как в войну. Какие демографы? Коммуняки со своими лживыми опусами?
Для умных людей есть Росстат (бывший ЦСУ СССР) где по годам
расписано население РФ. Да, рождаемость упала. Но трупы голодных на улице не валялись и нищие оборванцы по улицам не ходили. Если тебе достаточно лет, вспомни как в СССР ходили по квартирам разные обездоленные, погорельцы и просили не деньги, а жратву и ненужную одежду. А я это помню!
328 - 09.01.2018 - 07:01
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а что делать после года?
ну нам проще было.часть малельнкая всего 30 человек и на постоянном боевом дежурстве.я через день дежурным по роте(плюс жиэнеобеспечивание на мне) молодые либо в наряде илибо на учебе а те что после года на боевом дежурстве(связь держали).так что скачать было некогда
329 - 09.01.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
вспомни как в СССР ходили по квартирам разные обездоленные

Эти что ли?

Или эти?
330 - 09.01.2018 - 11:11
Вот такие.:)

Это Свист ты на свалках в СССР не был. О, где клоака была. Дно, похлеще чем у Пешкова. Сам видел.
Гость
331 - 09.01.2018 - 11:19
п327 Не звизди..Не было такого..Иногда,может и ходили женщины в пестрых одеждах ? Че то как как специально и как на работе -ну такой жути нагоняешь - и все поголовно в трениках ходили,в ватниках и галошах-студенты те вообще на полуголодном существовании,бедные рабочие еле за станки от голода держались, *да по квартирам разные обездоленные ходили*-да еще все поголовно мечтали съездить на Запад,чтобы там колготок прикупить -звездун,блин
Гость
332 - 09.01.2018 - 11:23
п330 А щас на свалках *все культурненько,все пристойненько -исключительная благодать* ?
Гость
333 - 09.01.2018 - 11:30
332-Хоумs > надо думать более-менее культурненько. ибо свалки нынче частные. хозяин наверное не допустит
334 - 09.01.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А щас на свалках *все культурненько,все пристойненько -исключительная благодать* ?
А при чём тут сейчас? Я уже на свалки не езжу лет двадцать. Там и поживиться не чем уже. Бизнес гнёт своё.
А в СССР раздолье, факт. От сявок машину отобьёшь и до приезда бульдозера надо было успеть откинуть нужные материалы... доски, радиодетали, ткань, кожу. Всё, что бракованным гнала советская промышленность прямиком на свалку.:) Металл честно оставляли бомжам.:)
335 - 09.01.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты на свалках в СССР не был
Тю! В Краснодаре, где-то в районе нынешних Северных мостов была в период моего детства...любимое место по отысканию крайне нужных предметов. :о) Но тогда бомжей не было... исключительно тунеядцы. :о)))
Гость
336 - 09.01.2018 - 11:51
Во времена моего детства пацаны бегали на свалку в район Рубероидного завода..там книги можно было добыть ,этикетки от банок всяких..и еще чего то..Так не от бедности - просто пацаны-глаза разбегались от всякого *добра*

Отредактировано Хоумs; 09.01.2018 в 11:53. Причина: опечатка
Гость
337 - 09.01.2018 - 12:07
Требуется новая идеология, которую воспримут и старые перцы, и молодое поколение.
Модератор
338 - 09.01.2018 - 12:14
337-Кузьмич > не... нужно немного подождать и достаточно будет той, которую примет только молодое поколение :)))
Гость
339 - 09.01.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Требуется новая идеология, которую воспримут и старые перцы, и молодое поколение.
Предлагай:)
Гость
340 - 09.01.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Так не от бедности - просто пацаны-глаза разбегались от всякого *добра*
а больше глаза разбегались на кладбище самолетов в летном училище. какое счастье было урвать колесо из магния
341 - 09.01.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Тю! В Краснодаре, где-то в районе нынешних Северных мостов была в период моего детства...любимое место по отысканию крайне нужных предметов. :о) Но тогда бомжей не было... исключительно тунеядцы. :о)))
Я тебе ещё десяток мест назову в Краснодаре, куда советская промышленность умудрялась сваливать неликвиды.:)
Гость
342 - 09.01.2018 - 12:39
Все эти страшилки о "страшных 90-х" страшилки и не более.
Буханка чёрного хлеба,пару луковиц,вода и не умрёшь.
От бухла неумеренного умерло много, а чисто от голода ИМХО никто.
Гость
343 - 09.01.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
От бухла неумеренного умерло много
да-да:)) помню я в Минске была поговорка популярная; мы не пьем-мы выводим радиацию из организма
Гость
344 - 09.01.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
да-да:)) помню я в Минске была поговорка популярная; мы не пьем-мы выводим радиацию из организма
В Минске никогда опасного фона не было.
А вот немало "чернильщиков" дорвавшись до "Рояля" ....
Мне несколько таких случаев мне известно достоверно.
Гость
345 - 09.01.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Требуется новая идеология, которую воспримут и старые перцы, и молодое поколение.
Бугагагага , вы не заметили как мастерски управляется общество Государством!!!(идеология это как раз инструмент управления обществом)
Наивный вы человек.
Не идеология нужна, а обычная единая цель для всего общества и для бедных и богатых и начальников и подчиненных. Но как эту цель провозгласить , сумев снивилировать конфликт интересов , между богатыми, и бедными, между темы кто зарабатывает на других и теми кто зарабатывает богатства другим.
Ибо надо убрать принцип конкурентности, а без него нет развития. Тут звездоболы до боли в горле спорят о том почему развалился СССР, крича что кто предал обчее дело(Грудинин ) . А суть то ПРИМИТИВНВ, В СССР просто не было конкуренции и он от этого загнулся и отстал за несколько десятилетий на столетия от Запада)))))

Да а цель, так опять к бабке не ходи, вон американцы после великой депрессии, как раз и ставили такие цели как нам сегодня нужны и сделали страну. Правда есть еще и белорусы , можно и с них пример взять, а можно и с китайцев)))


Как смешно и печально читать форумских((((

Но в целом, Вы, Кузмич , ПРАВЫ!
Гость
346 - 09.01.2018 - 13:26
344-SteelSide > может и не было, но поговорка такая была. кстати на каждом шагу мне говорили, что русские нам братья. вот только откуда ты вынырнул такой нестандартный
Гость
347 - 09.01.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
кстати на каждом шагу мне говорили, что русские нам братья.
Они тебе льстили:)
Гость
348 - 09.01.2018 - 14:04
347-SteelSide > а смысл? я че, налоговая инспекция:)
Гость
349 - 09.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хоумs Так не от бедности - просто пацаны-глаза разбегались от всякого *добра* а больше глаза разбегались на кладбище самолетов в летном училище. какое счастье было урвать колесо из магния
А чего ж было и такое..колесо из магния по тем временам -это ж целое богатство..У нас на районе байка ходила..не знаю врут или нет Один раздобыл магний,а он шепелявил и вроде бы рассказывал -Бысек(бычок) в зубах-тосю,тосю(точу) -а оно как 3,14жд..нет* -Над этой байкой несколько лет ржали

Отредактировано Хоумs; 09.01.2018 в 14:20. Причина: опечатка
Гость
350 - 09.01.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Требуется новая идеология
Куськович,а што такое идеология,болван..?
Модератор
351 - 09.01.2018 - 14:27
350-Афанасий Ибрагимович Кац >

Модератор
352 - 09.01.2018 - 14:27
найдите на картинке кузьмича, идеологию и то, для чего ему нужна эта идеология :)))
353 - 09.01.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
найдите на картинке кузьмича, идеологию и то, для чего ему нужна эта идеология :)))
Первая морковка, потом Кузьмич и завершает картинко коммунист.:)
Модератор
354 - 09.01.2018 - 14:44
353-Снег > но ему очень хочется оказаться позади, понимаешь :)) поэтому он говорит: нам срочно нужна офуенная идеология :))
Гость
355 - 09.01.2018 - 14:53
А какая в конце 50-х, начале 60-х г.г. была зиповская свалка в районе авиагородка!!!)))
Сколько там было пластмассовых приборных корпусов с металлическими петлями и замками, сколько приборчиков, не прошедших ОТК...
Трансформаторы, монтажные провода в жгутах...
Эхххх...)))
356 - 09.01.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Эти что ли?
Выглядят довольно справно,в сапогах, одеты хорошо, профессионалы.
Гость
357 - 09.01.2018 - 14:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
353-Снег > но ему очень хочется оказаться позади, понимаешь :)) поэтому он говорит: нам срочно нужна офуенная идеология :))
дык идеология ему,ишаку Куськовичу,подана,прям перед рылом...
358 - 09.01.2018 - 15:01
359 - 09.01.2018 - 15:09




360 - 09.01.2018 - 15:41
Есть такая байка:
Где-то в середине 60-х встретился некий интеллигент с неким священнослужителем. В разговоре выяснилось, что Русская православная церковь возносит молитвы об упокоении (спасении души?) Иосифа Виссарионовича Сталина.
- Как?! - вскричал интеллигент, - Да разве возможно такое в отношении палача, кровавого злодея и т.п.?!
- Отчего же нет? Более того, молитвы наши услышаны.
- ???
- Тело Сталина предано земле, в соответствии с христианскими законами погребения усопших.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены