К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



281 - 08.01.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пусть тебе стукач и указывает))
Я тебя и прошу.:)
282 - 08.01.2018 - 22:32

Ну кто такое в армию возьмёт, маленькое ,с губками,как девочко,ну и коротнькое в очёчках:-(((Срам какой-то лилипутский.
Больной малыш, сидит у кампьбтера и ругается,а уле ему еще остается...
Гость
283 - 08.01.2018 - 22:36
282-_Кошница_ > похож на Шурика из "Кавказской пленницы".
284 - 08.01.2018 - 22:37
Да ну Шурик был приятный чувачок,а это какой-то изнасилованный коротыш, ручонки коротенькие, ухленькие, губки бантиком, попка крантиком, породия на человечество какая-та:-(((
Гость
285 - 08.01.2018 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
наше поколение застало совок уже на издохе. присягу давали через месяц после призыва. кто в учебке, кто после КМБ. попробуй не дай.
Т.е. ты не был в курсе, что каждый солдат СА дает присягу еще до призыва? Да ладно.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а вот сколько на момент распада союза было членов партии? миллионы . а че вот они не вышли защищать совок. с партбилетами наперерез? так кто истинный предатель?
Ну вроде при вступлении в КПСС никаких клятв не давали. Впрочем, с них ответственности тоже никто не снимает.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ЗЫ я совок не хаю.
Ну-ну.
Гость
286 - 08.01.2018 - 22:40
Сережа, выставь свою фотку-витрину беспорядочных половых связей с животными, инбридинга и, как результат, дегенерации популяции человеко-свиней.
Скажи, у тебя шепелявость приобретенная или врожденная? Лечить пробовал?
Гость
287 - 08.01.2018 - 22:41
фото старое. лет 10 поди уже. сейчас наверняка вдвое шире. штаны паленые. кроссовки тоже. китай подвальный. на заднем плане праворульное УГ.
Гость
288 - 08.01.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты не был в курсе, что каждый солдат СА дает присягу еще до призыва? Да ладно.
в смысле? и много ты знаешь солдат СА еще до призыва?
Гость
289 - 08.01.2018 - 22:43
284-_Кошница_ > ну, не знаю, не знаю...приятный, буэ... Двое из советского кинематографа у меня особое отвращение вызывают - Шурик и главный герой (Мягков) из "С легким паром".
Гость
290 - 08.01.2018 - 22:45
289-rexline > рекс, завявызай :)))
Гость
291 - 08.01.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну кто такое в армию возьмёт, маленькое ,с губками,как девочко,ну и коротнькое в очёчках:-(((Срам какой-то лилипутский.
Повыше Путина небось ;)
292 - 08.01.2018 - 22:46
Да понятно, сейчас это вообще опустившееся жывотное , живущее в маминой квартире, но губешки какие миленькие:-))А представляю, какой голосишко.:-))
Гость
293 - 08.01.2018 - 22:46
290-wrangler > я тебе велел в соседней теме достать мне штаны № 501, которыми ты хвастался. Джынсы нужны, а то все крестьянские шаровары ношу, уже в Посад срамно ездить.
Гость
294 - 08.01.2018 - 22:47
291-aryndin99 > кто выше, Наполеон, или Путин?
295 - 08.01.2018 - 22:47
Ниже, см на 10-15, глянь на машину сзади.
Гость
296 - 08.01.2018 - 22:49
293-rexline > тебе лучше что-то из этого



Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
велел
повелевать будешь на птичнике
Гость
297 - 08.01.2018 - 22:51
296-wrangler > для меня это слишком экстравагантно. Себе оставь. Что-нить попроще есть?
Гость
298 - 08.01.2018 - 22:52
296-wrangler > тебя не поймешь..ты кто, птичка, или курочка?
Гость
299 - 08.01.2018 - 22:53
0-worker > а ведь это вопрос из вопросов Сталин и его настоящее лицо, ведь победив либеральное крыло партии, и всех либерал коммунистов, он был ими и же и проклят и низвержен информационно, а сути то мы не знаем, возможно виноваты либерасты того времени. Но Сталин то по любому вождь( и тут как то все не так. Можно поставить памятник и под ним список жертв того времени , и конкретно в каждой местности.
Гость
300 - 08.01.2018 - 22:55
298-rexline > рекся ты как считаешь: мне домой уже ехать или говорить о твоей ориентации?

вроде разговор был нормальный, про совок, про армию, вдруг ты с обсуждением мужиков(п 289)
Гость
301 - 08.01.2018 - 22:57
Езжай домой, здесь тебе не обломится. А вот в трамвае может найдешь, предмет свой)))бгг))
Гость
302 - 08.01.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в трамвае
не ездил лет 25. кстати надо как-нить вспомнить общественный транспорт
Гость
303 - 08.01.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
сейчас наверняка вдвое шире
Неа, наоборот))
А штаны и кеды - да, вообще не заморачиваюсь. Я ж не рос на голодном вещевом пайке, подписку на фэшн-тв не покупаю))
Гость
304 - 08.01.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Джынсы нужны, а то все крестьянские шаровары ношу, уже в Посад срамно ездить.
Так сними их. Срамно не тебе, а окружающим будет.
Гость
305 - 08.01.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да понятно, сейчас это вообще опустившееся жывотное , живущее в маминой квартире, но губешки какие миленькие:-))А представляю, какой голосишко.:-))
Сережа, у меня три подбородка на грудь, а грудь - до пупка, не свисают)) Расскажи-ка лучше, как твоя зеркальная болезнь протекает, что говорят доктора - есть шансы?
Гость
306 - 08.01.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я ж не рос на голодном вещевом пайке
в том и смысл что ты рос вообще не на любом голодном пайке. отсюда и ностальгия по былым временам. но то ведь заслуга родителей.
Гость
307 - 08.01.2018 - 23:08
302-wrangler > а я на метро лет пять не ездил...
Гость
308 - 08.01.2018 - 23:10
Господа..а что это мы все только мое фото и фото ЧП видели? Непорядок. Давайте как, откройте личико. Опубликуйте свои парсуны!
Гость
309 - 08.01.2018 - 23:10
307-rexline > а я уже 7
Гость
310 - 08.01.2018 - 23:11
308-rexline > дык прозевал. п. 257
Гость
311 - 08.01.2018 - 23:13
309-wrangler > переживаешь по этому поводу?
Гость
312 - 08.01.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
309-wrangler > переживаешь по этому поводу?
нет. отвечаю на твой 307
Гость
313 - 08.01.2018 - 23:15
Ты стал осторожен с ответами.
314 - 08.01.2018 - 23:17
Это онкология, Игорёк. Прими мои соболезнования. И не вздумай лечиться. Тебе суждено в ближайшее время загнуться от рака. Это судьба.
Гость
315 - 08.01.2018 - 23:18
я ваще то с ЧП хотел договорить.
Гость
316 - 08.01.2018 - 23:19
315-wrangler >? Кто из вас уходит? Такие трагичные нотки...
Гость
317 - 08.01.2018 - 23:21
316-rexline > пшел на [*****] [*****].
Гость
318 - 08.01.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это онкология, Игорёк. Прими мои соболезнования. И не вздумай лечиться. Тебе суждено в ближайшее время загнуться от рака. Это судьба.
Сережа, если бы я в свои 30 выглядел на 50, как ты в свои 50 выглядишь на 70, то поверил бы тебе. Но тут ведь все наоборот - на вид ты реальная развалина. На 5 десятке лет. Что это - наркота, сифилис, проданные почки за пару косарей , просто дурная наследственность? Скажи как есть, тут все твои друзья.
Гость
319 - 08.01.2018 - 23:39
ну если реально 30, то разные взгляды конечно

30 это хорошо. и проводить время в 30 лучше не в интернете
Гость
320 - 08.01.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Можно поставить памятник и под ним список жертв того времени , и конкретно в каждой местности.
А есть ли список жертв 90-х гг. в Ельцин-центре?
А то вы всё про 30-е гг., а про новейшую историю умалчиваете. Наварились при ельце-путиных?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены