К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



Гость
481 - 16.01.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и звание у меня лейтенант
а в армии служил?
Ну там, защита Родины.. ..долг каждого мужчины..
482 - 16.01.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
ненависть к коммунистам и персонально Сталину сводит тебя с ума.
он сам признавался, что у него заболевание - политически мотивированный энурез - он как что связанное со сталиным увидит услышит - сразу мочится ))) - при этом сам признавался, и даже этим гордится.
Гость
483 - 16.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Рузвельт как бедный родственник ручки сложил на коленях.
Рузвельт в то время уже тяжело больной человек.
Но человеческие потери СССР во ВМВ раз в 100 больше чем потери США.
Гость
484 - 16.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
политически мотивированный энурез - он как что связанное со сталиным увидит услышит - сразу мочится
у большевиков такая х.рень наблюдается, после того как Сталин 700.000 ленцев расстрелял за подвиги в гражданскую войну и тягу к ленинской революции
485 - 16.01.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а в армии служил? Ну там, защита Родины.. ..долг каждого мужчины..
в МГУ военная кафедра, 2 года учились на ней, потом сборы - присяга и звание. Понимаешь, так получилось, что я с первого раза поступил на Физический Факультет МГУ, сразу после школы, а после окончания универа меня Родина не призывала.
486 - 16.01.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
присягу РФ давал, и звание у меня лейтенант ))
Так ты ельцину присягал? А почему ты не служил?
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Поколение родившееся в 1920-1922 почти всё выбило, потому что были воспитаны в СССР и шли на фронт добровольцами.
Они просто воевать не умели, воти поубивало, победило поколение родившееся в эпоху столыпинских реформ,а это поколение в плен посдавалось да в остбатальоны пошло. Бога-то нет. Вот государство-то их воспитало.
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Кто то шёл Советский Союз защищать,
Этих еще до войны постреляли, идейных-то, остались одни хлебные коммунисты, продажные, основа германских вспомогательных частей на оккупированных террториях.
487 - 16.01.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Поколение родившееся в 1920-1922 почти всё выбило, потому что были воспитаны в СССР и шли на фронт добровольцами
Правильно. А кому их учить было? Имперских военспецов в РККА из 100 тысяч к 41-му осталось всего 400 человек. Массовые зачистки, расстрелы царских офицеров обескровили РККА, что было доказано в 41-42 годах.
488 - 16.01.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в РККА из 100 тысяч к 41-му осталось всего 400 человек.
и в РККФ, там чуток побольше, армия вообще был ужос-ужос-ужос, генералы сопли вытирали рукавом, маршалы не умели читать топографическую карту:-(((
489 - 16.01.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так ты ельцину присягал? А почему ты не служил?
- я Российской Федерации присягал.
490 - 16.01.2018 - 17:46
А почему не служил? Ты после присяги дезертировал?
491 - 16.01.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А почему не служил? Ты после присяги дезертировал?
а вот кошница не присягал, не видел я его на присяге Российской Федерации.

Все мои взаимоотношения с государством в плане армии в рамках законодательства, так же как и у многих людей родившихся в районе 1975 года, и которые достаточно умны, чтобы с первого раза, сразу после школы поступить, например, на физический факультет МГУ.
492 - 16.01.2018 - 17:53
После окончания вуза, кто тебе мешал пойти на двухгодичную службу в армию?
Большинство так и служило, уже лейтенантами.
Гость
493 - 16.01.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
военная кафедра, 2 года учились на ней, потом сборы - присяга и звание. Понимаешь, так получилось, что
выбирался ВУЗ с военной кафедрой, чтобы в армию вообще и в Чечню в частности не попасть, так выходит, пиджак?
Гость
494 - 16.01.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у многих людей родившихся в районе 1975 года, и которые достаточно умны, чтобы
откосить легально...
banned
495 - 16.01.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а после окончания универа меня Родина не призывала.
Ну всё равно должок то остался...Выбирай куда: на Донбасс или в Сирию на годик? Тогда перцем будешь а не бройлером испуганным...
496 - 16.01.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
выбирался ВУЗ с военной кафедрой, чтобы в армию вообще и в Чечню в частности не попасть, так выходит, пиджак?
мимо - про военную кафедру я узнал уже потом, а в МГУ я поступал потому что это моя мечта была - я 3 года до поступления учился в заочной математической школе при МГУ, 2 года в заочной физической школе, занимался самостоятельно и т.д.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
После окончания вуза, кто тебе мешал пойти на двухгодичную службу в армию? Большинство так и служило, уже лейтенантами.
ни одного такого не знаю - это все твои выдумки, а если и есть - то единицы - кошница как всегда свои фантазии выдает за массовое явление, кошница известный брехун.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
откосить легально...
- я не знаю что такое откосить - юридически я полностью чист перед Родиной ))
Модератор
497 - 16.01.2018 - 18:03
я не большой знаток военных кафедр, но разве там не выбор был: год офицером или два начиная с духанки? я чота такое слышал про кафедры эти..
banned
498 - 16.01.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- я не знаю что такое откосить - юридически я полностью чист перед Родиной ))
А душонкой то?
499 - 16.01.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я не большой знаток военных кафедр, но разве там не выбор был: год офицером или два начиная с духанки? я чота такое слышал про кафедры эти..
нет. нас собрали на летние сборы после окончания кафедры и сдачи экзаменов по предмету (мы ПВО-шники, С-300 и все такое). Присяга и все. Даже лейтенанта дали. Больше не призывали.
Модератор
500 - 16.01.2018 - 18:15
499-KRIHA > на сколько собрали на сборы то? только на день присяги? или кмб проходили или еще чтото делали?
Гость
501 - 16.01.2018 - 18:15
473-Фотон >
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Есть либерасты покруче теб
Люфтваффе перед войной совершенно открыто летало над приграничной территорией СССР, разведывая цели и месторасположение войск. Генштаб СССР много раз просил у сталина провести передислокацию войск на новые позиции, но вождь запрещал (не надо немцев провоцировать), это затем нанесло огромный ущерб технике и живой силе СССР. Самолеты
расстреливались на аэродромах, уничтожались танки, артиллерия, пограничные укрепления. Это сталинское решение, дуболома и подонка, нанесло КА огромный ущерб в первые часы войны.
502 - 16.01.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А душонкой то?
душонка у тебя, собачье племя )
Гость
503 - 16.01.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не знаю что такое откосить - юридически я полностью чист перед Родиной ))
без разговоров.
вуз с кафедрой вполне себе законный способ откосить от армии.
юридически все чисты - и те, кто военными кафедрами отмазывался, и те, у кого медкомиссии болячки находили, и племянники военкомов...
только как-то странно получается - воевавшие на передовой деды снега, кошницы, мои - и срочную мы тоже отслужили.
а ты и сам кафедрой прикрылся от отдачи долга, и деды твои не на передовой во время Войны были...
у меня возникают определенные мысли по твоей национальной принадлежности, советский человек Криха...
504 - 16.01.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
499-KRIHA > на сколько собрали на сборы то? только на день присяги? или кмб проходили или еще чтото делали?
месяц, никаких курсов молодого бойца - так, постреляли чуть из 7.62 и пистолета (даже не помню какой модели). И все.
Все остальное время занимались трудовыми подвигами ))))
505 - 16.01.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ни одного такого не знаю - это все твои выдумки,
Большинство моих однокурсников, кто не отслужил срочную служили потом лейтенантами , кто-то в Чечню попал.Но это кубанцы,а что маськвичи вообще не служили в армии, как ты?
506 - 16.01.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я не большой знаток военных кафедр, но разве там не выбор был: год офицером или два начиная с духанки? я чота такое слышал про кафедры эти..
В 90-е годы выпускники служили два года лейтенантами(за деньги) в армии,в 80-е годы, служили срочную 2-3 года,а потмо еще и два года лейтенентами.
Криха брешет, тогда призыв был после вузов, армия развалилась , служить было некомиу, поэтому брали лейтенантиков.
507 - 16.01.2018 - 18:23
503-семерочка > мне в принципе наплевать на твои мысли. то что я не из воинского сословия - я не скрываю. по поводу национальной принадлежности - тоже глупо - вот представь - на курсе физфака 400 человек - процент девушек сам понимаешь, не большой - все прошли через военную кафедру и я не знаю случаев, чтобы потом шли в армию после окончания вуза. И все они "не той национальности"? ) - это не только математически звучит глупо, но и просто выдает твою предвзятость.
508 - 16.01.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все прошли через военную кафедру и я не знаю случаев, чтобы потом шли в армию после окончания вуза.
я знаю парень пошёл служить срочную командиром взвода.
и успел повоевать в ЮО.
509 - 16.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
иха брешет, тогда призыв был после вузов, армия развалилась , служить было некомиу, поэтому брали лейтенантиков.
не было, и приписан был я в Смоленске с 1998 по 2000 был по месту жительства - ничего не приходило, не призывали и не скрывался - так что это ты брешешь.
510 - 16.01.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я знаю парень пошёл служить срочную командиром взвода. и успел повоевать в ЮО.
наверно есть какие-то единичные случаи.
511 - 16.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то что я не из воинского сословия -
ты просто уклонист. и дезертир.
Гость
512 - 16.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то что я не из воинского сословия - я не скрываю.
не о сословии речь.
ты, имея за плечами только военную кафедру московского вуза, топишь за патриотизм и борьбу с врагами, перед людьми, которые, по меньшей мере честно отбегали срочную. а то и повоевали в реальности...
блин, рассказывай дальше мне, Сварогу, Кацу и Кошнице, как надо Родину любить и защищать с оружием в руках...
513 - 16.01.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я знаю парень пошёл служить срочную командиром взвода. и успел повоевать в ЮО.
Многие погибли в Чечне, на Славянском кладбище похоронены.Лейтенант Евсюков, выпускник филологического факультета КубГУ и так далее.Под Аргуном в 1999-м году погиб.
514 - 16.01.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
наверно есть какие-то единичные случаи.
зависит от человека
Гость
515 - 16.01.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зависит от человека
зато потом, спустя полвека, крихин внук будет рассказывать, что его дед Криха, во время чеченских войн был лейтенантом российской армии...
banned
516 - 16.01.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
у меня возникают определенные мысли по твоей национальной принадлежности, советский человек Криха...
Хранцуз? Вишь как лает..
Гость
517 - 16.01.2018 - 18:40
518 - 16.01.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты просто уклонист. и дезертир.
ничего подобного - еще раз - я чист перед законом, в отличии от тебя мародёра и убийцы.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA то что я не из воинского сословия - я не скрываю. не о сословии речь. ты, имея за плечами только военную кафедру московского вуза, топишь за патриотизм и борьбу с врагами, перед людьми, которые, по меньшей мере честно отбегали срочную. а то и повоевали в реальности... блин, рассказывай дальше мне, Сварогу, Кацу и Кошнице, как надо Родину любить и защищать с оружием в руках...
я никому ничего не рассказываю и никого не учу. Мы обсуждаем политические, исторические и иные моменты нашей истории. У меня есть своя позиция. Ты и подобные тебе просто чтобы слушать только себя, только свою позицию, говоря - мол если не служил не имеешь право обсуждать, и переходят на личности, получают ответку, маховик срача раскручивается.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зато потом, спустя полвека, крихин внук будет рассказывать, что его дед Криха, во время чеченских войн был лейтенантом российской армии...
- нет, не будет - просто скажу что не служил в армии и все. лейтенант - это действительно какая-то несуразность, но так оно есть на самом деле, я ничего не скрываю.
banned
519 - 16.01.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- нет, не будет - просто скажу что не служил в армии и все.
Нет не просто, так и скажи :"Я откосил от армии...."

Ну ладно. У нас в анституте тоже хлопцы не служили до института. Так же получили звания, но большинство после института отслужило. Вот это нормально...
520 - 16.01.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нет не просто, так и скажи :"Я откосил от армии...."
- неа - я не косил

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну ладно. У нас в анституте тоже хлопцы не служили до института. Так же получили звания, но большинство после института отслужило. Вот это нормально...
какой год? я закончил МГУ в 1998 году.
И как-то никто из однокурсников не ходил - я не знаю таких случаев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены