К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



81 - 08.01.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И ни одна б...дь не дёрнулась, кстати.Значит все согласные.
Хм ... Только без обид, ладно ? Это твой дед его "гуталинщиком" называл ? вот так вот прилюдно ? или только среди своих ? И второй вопрос. При нём ты бы мог поехать в Приднестровье и там воевать ?
Вопросы, ясен пень, риторические.
82 - 08.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нет не все есть куча новых..
Что примечательно, тогда сносили современники рябого упыря, не без удовольствия.:) Есть разница.:)
83 - 08.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мне другое рассказывали.. видать все зависело от комиссаров в боевом подразделении..
Так комиссары в атаку не ходило, оне в блиндажиках, в три накатика атаки пересижавали, их за это и разогнали в 1943-м году.
84 - 08.01.2018 - 17:34
80-_Кошница_ >
этол типа как вы краснову в огороде поставили?
.
тока сталин не краснов.сталин это значимая фигура нашей истории.
Гость
85 - 08.01.2018 - 17:34
70-Кузьмич >
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не могут последователи,соучастники и соратники судить своего шефа.
Ты это к чему юридический балбес? Какие такие соратники у гитлера,сталина и пол пота? Именно на осуждении их режимов..
Нюрнбер, закон в РФ принимали не соратники,не подельники, а независимые эксперты в правовом поле. Ты лучше свою дурь не показывай, особенно профессионалам..
Гость
86 - 08.01.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За свои бабки, на частной территории, да на здоровье, хоть члена лысыго, пускай ставят.
перейди по ссылке.. там далеко не частные лавочки это делают.. не ленись..

там очень много памятников свежих.. все не запостишь..
одни из последних..

В сентябре в селе Сасаши Лентехского района Грузии по инициативе председателя организации «Сталин» был восстановлен памятник Сталину, в советское время стоявший в Поти [94].

18 декабря 2015 года, к очередной годовщине рождения Сталина, в Луганске в Каменнобродском районе на территории офиса «Союза коммунистов Луганщины» установлен памятник (бюст) Сталину[108].

В декабре 2015 года в Рыбинске Ярославской области местными коммунистами была устроена презентация бюста Сталину под открытым небом. После митинга бюст вождю был установлен в музее советской эпохи в пос. ГЭС-14, несмотря на попытки коммунистов поставить памятник на Аллее Славы[109][110]

23 февраля 2016 года, к очередной годовщине Дня Защитника Отечества, в деревне Холматка Островского района Псковской области на оборонительной линии Великой Отечественной войны (линия Сталина) — территории Военно-исторического музея установлен новый памятник (бюст) Сталину[111].

8 мая 2016 года, ко Дню Победы, в селе Маллакент Кайтагского района Дагестана местные коммунисты установили памятник (бюст) Сталину[112]

9 мая 2016 года, в день 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, в селе Озрек Лескенского района Кабардино-Балкарии по инициативе местных жителей, поддержанных коммунистами, установили памятник (бюст) Сталину на Аллее рядом с Мемориалом погибшим героям во время Великой Отечественной войны[113][114][115]

В августе 2016 года был установлен памятник (бюст) Сталину в Димитровграде Ульяновской области на территории швейной фабрики.[116]

В сентябре 2016 года в Сочи в посёлке Пластунка на Воинском Мемориале, рядом с памятниками полководцам Великой Отечественной войны Г. К. Жукову и К. К. Рокоссовскому, установлен памятник (бюст) Сталину.[117][118]

15 сентября 2016 года в Сургуте на новой набережной реки Обь на улице Мелик-Карамова установили памятник (бюст) Сталину.[119][120] В начале октября памятник демонтировали.[121]

21 декабря 2016 года ко дню рождения Сталина открыт памятник (бюст) в селе Куйбышево Ростовской области.[122] Памятник восстановлен активистами «Миус фронта».[123][124] История памятника такова. В 1941 году партизаны спрятали памятник от фашистов в колодце. В 2010-х гг. памятник нашли и год ушел на его реставрацию. К 137-летию Сталина отреставрированный памятник установлен на прежнем месте в центре села.[125]

В декабре 2016 года во Владивостоке местный предприниматель Юрий Москалев самовольно установил памятник (бюст) Сталину около здания на ул. Борисенко на временном постаменте из металлоконструкций.[126]

24 декабря 2016 года по инициативе местного отделения КПРФ, ко дню рождения вождя, установлен памятник (бюст) Сталину в Архангельске во дворе бизнес-центра на ул. Гагарина.[127]

В мае 2017 года традиция устанавливать памятники Сталину к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне была продолжена не только в России. 9 мая 2017 года, к 72-ой годовщине Победы, в Монголии в Улан-Баторе установили памятник "Великой тройке": Сталину, Рузвельту, Черчиллю. [128]

9 мая 2017 года в селе Труновское Ставропольского края на центральной аллее установили памятник (бюст) Сталину. [129]
87 - 08.01.2018 - 17:38
Прилюдно и говорил, в очередях, в кинотеатрах, после войны народ страх потерял,а уле всё равно подыхать, больше зоны не дадурлага не пошлют.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
При нём ты бы мог поехать в Приднестровье и там воевать ?
Благодаря полководческому гению этой рябой б...ди румыны сами пришли не в Приднестровье, а аж до Геленджика дошли,громя РККА по пути.И ехать никуда не надо было.
Гость
88 - 08.01.2018 - 17:38
Историю творят Личности, а не народ. Личности достойны памятников, ибо они История, какая ни есть. История не может быть хорошей, или плохой, на то она История. Вопрос в другом, а именно - финансирование. Понятно, что памятник Сталину это не первоочередная нужда для города. Выход - целевой сбор, кто хочет тот дает денег.
89 - 08.01.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока сталин не краснов.сталин это значимая фигура нашей истории.
Ессесно. Как не значимая? Очень даже значимая. А чем, кстати?:)
90 - 08.01.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в селе Сасаши Лентехского района Грузии
В Картылии?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
на территории офиса «Союза коммунистов
Ну и так далее, на всяких помойках, ставь, что угодно, если согласуешь с хозяином.
Это же реалии, Хаус,ты вон на кладбище любое сходи, там реально ворам намного круче памятники стоят:-))
91 - 08.01.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
закон в РФ принимали
в законе нет не слова об осуждении сталина.
походу ты такой-же юримст как и телеметрист))
Гость
92 - 08.01.2018 - 17:43
90-_Кошница_ >
ну [*****].. я же сказал не ленись, идиот.. читай что написано!!!
вот последний памятник
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мая 2017 года в селе Труновское Ставропольского края на центральной аллее установили памятник (бюст) Сталину.
а вообще пойди по ссылке сам..
ясно что там не все официальные и не все у нас но много официальных и у нас..
сам сортируй, лентяй
93 - 08.01.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот последний памятник
Ну на территоории сявушника какого-то, села на Ставрополье, там все спились давно уже нафик...
Сявки для себя и поставили.
94 - 08.01.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сявки для себя и поставили.
четка про тех кто поставил пямятник краснову в своем огороде))
95 - 08.01.2018 - 17:48
Там казаки поставили, мероприятия всякие проводят, съезди, возмутись.Если не очканёшь.
Гость
96 - 08.01.2018 - 17:48
93-_Кошница_ >тебе опять не так..
97 - 08.01.2018 - 17:51
87-_Кошница_ > с 1935-го по 1955-й ты бы сидел и помалкивал, как и все остальные. Скажешь нет ? ото и ж.
Легко пинать мёртвого, да ещё и через 70 лет после смерти.
Ладно. Бессмысслислица.
98 - 08.01.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
мероприятия всякие проводят, с

присягу краснова гитлеру разучивают коллективно?
99 - 08.01.2018 - 17:53
98-Falcon > уже давно НоСенкс озвучил вопрос : важно не то. что Краснов пошёл к немцам. Важно - почему он это сделал при всей своей биографии.
100 - 08.01.2018 - 17:53
Всё пучком,Хаус, памятники они разные нужны.
Вот памятник Сталину и Ленину

Это вообще Политбюро
101 - 08.01.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему он это сделал п
да продался гитлеру.мечтал вернуть власть под копытом гитлера.
клялся гитлеру что будет выполнять все приказы вождя германского народа
поищи текст присяги краснова гитлеру.там все понятно
и нет не слова о русском народе
102 - 08.01.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с 1935-го по 1955-й ты бы сидел и помалкивал, как и все остальные. Скажешь нет ? ото и ж.
Пипец, ты Винни странный. То есть за это нужно
Йоське памятники ставить, и Чикатило тоже?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Легко пинать мёртвого, да ещё и через 70 лет после смерти.
Ты о Бандере? Или о Гитлере, или о ком угодно? То-то и оно...
103 - 08.01.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там все понятно и нет не слова о русском народе
В присяге большевикам что-то о русском народе было?:))))
104 - 08.01.2018 - 18:01
В той присяге, которую ты предал, Васятка, много было о русском народе?
Снег, апиридил!
105 - 08.01.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с 1935-го по 1955-й ты бы сидел и помалкивал, как и все остальные. Скажешь нет ? ото и ж.
Хм.... очень интересно. Вообще то с 1933 по 1953-й мои какбэ могли и не помалкивать. Да кто в тайге слышал то?:) Странно, да?:)
Гость
106 - 08.01.2018 - 18:05
100-_Кошница_ >вот замечательно.. я понял какие твои любимые памятники!
107 - 08.01.2018 - 18:05
104-_Кошница_ > а вы со Снегом присягали ? и тот же текст, что и у Фалькона ?
102-_Кошница_ > в смысле, ты сравниваешь (приравниваешь) Сталина и Чикатило ? или я тебя не так понял ?
108 - 08.01.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да кто в тайге слышал то?:) Странно, да?:)
У Винни в голове это неикуладывается, как можно на Ельина плохое подумать или там еще на какое-то Джапаридзе:-)))
Гость
109 - 08.01.2018 - 18:05
85-valto >Тебя тень Сталина сделала таким тупо-балбесуком? Или вся жизнь у тебя так сложилась?
110 - 08.01.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я понял какие твои любимые памятники!
Это мои любимые памятники Сталину:-))))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и тот же текст, что и у Фалькона ?
Более того,я присягу в отличие от сцыкухи Фалкошки выполнил в 93-м году.
Андрей Романович-это жалки подражатель главного Людоеда.
111 - 08.01.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а вы со Снегом присягали ? и тот же текст, что и у Фалькона ?
Мы клялись Родину защищать, если ты знаешь, что это такое.:)
112 - 08.01.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В присяге большевикам что-то о русском народе было?:))))
что за присяга большевикам?
Гость
113 - 08.01.2018 - 18:09
к чему такой ажиотаж. ну стоит памятник какой-то, ну хай себе стоит. я лично на них вообще внимания не обращаю
114 - 08.01.2018 - 18:10
105-Снег > среди своих ? или перед курирующим их опером ? тайга-то ещё не конец географии. Репрессированная (не она, а её семья) бабушка (не моя) говорила, что как раз в тайге (на реке) они жили ... не то что "неплохо", но неголодно. С Колымой, где по Солженицыну (смертность 1% в день) до весны доживали одни только зомби - не сравнить. А на Колыму могли запросто.
101-Falcon > вопрос : почему русский генерал, бивший немцев в 1МВ, вот 2МВ пошёл к ним на поклон ?
Гость
115 - 08.01.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Пройдет 100 лет, перемрут горячие головы и можно будет поставить и Гитлеру и Сталину. Не для восхваления а просто для памяти.
Чикатиле памятник поставь. Чтобы не забывать.
116 - 08.01.2018 - 18:10
Винни не присягал, х/з почему, когда все служили.
У нас поцанчик один был,его КамАЗ перехал и грудь срослась по бамперу, мы его брали за руки-ноги и прикладывали к бамперу, один к одному совпадало.:-))
Шутки, милой юности:-))
Но служил, кстати.
117 - 08.01.2018 - 18:10
та у кошницы острый приступ старческого маразма на почве преданности гитлеру начался)))
118 - 08.01.2018 - 18:11
113-wrangler > ещё скажи, что не чувствуешь, как из терафима на Красной и из тамошних же пентаклей исходят всякие разные лучи. Или ты в шапочке из фольги ?
Гость
119 - 08.01.2018 - 18:13
118-Winny > не. я в машине из фольги
Гость
120 - 08.01.2018 - 18:14
+109.Для болвана из 85. "независимые эксперты в правовом поле"-во главе с Хрущевым-соучастником.Эксперт,мать его... Кошница_
77 - Сегодня -
Уже всё снесли, тысячи памятников за один день и самого Йоську взяли и выкинули из мавзолея, и где-то там зарыли на задах."-


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены