К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



Гость
241 - 08.01.2018 - 20:58
240-wrangler >Погончики не уставу. :) А так всё нормально.
Гость
242 - 08.01.2018 - 21:00
241-intern > дык и эмблемки в петлицах не советские
243 - 08.01.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
просто фонят остатки аппаратуры?
ну хз че там может фонить
лампы катушки трансформаторы.
то в авраге мож битые экраны валялись мож люминофоры битых экранов светились
244 - 08.01.2018 - 21:05
239-_Кошница_ >
техники нет вообще.дорога к боксу(вверху во где мои грузовики стояли) травой заросла.разметки плаца нет
антенного поля нет
Гость
245 - 08.01.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
241-intern > дык и эмблемки в петлицах не советские
Подевалась куда то фотка.Да вроде как нормальные петлицы и эмблема была, издали не разберешь точно.
Гость
246 - 08.01.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Правда
Правда.
- Я клянусь до последнего дыхания быть преданным своей Советской Родине.
- Мы выходим из Советской Родины.
- Мы тоже.
- Мы ее вообще отменяем.
- Ой, а у меня в Яблуновке молоко убежало.
Так все было, кукарекало?
Гость
247 - 08.01.2018 - 21:10
245-intern > я снес ее. танки на петлицах чешской армии. в погоны вставлены полукруглые вставки. что-то от снарядов. точно незнаю. это наводчики в курсе. я был механик-водитель
Гость
248 - 08.01.2018 - 21:13
246-Черный плащ >Не ну мы же в КГБ не служили и не стучали.Да и нынче не особо за СССР жалеем. Это Флакон, дОлжен был отстреливаться в августе 1991 года. А он самогонку в подвале глушил. А через 25 лет очнулся. Очень грит любил Советский Союз.
249 - 08.01.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
я был механик-водитель
а я был распиздяй)))
250 - 08.01.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
дОлжен был отстреливаться в августе 1991 года.
кому должен и от кого?)))
251 - 08.01.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
битые экраны валялись
типа того, было,всё в глине и колбы еще какие-то 10-литровые с желтой парашей, зайцы там дохли точно.
Гость
252 - 08.01.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
245-intern > я снес ее. танки на петлицах чешской армии. в погоны вставлены полукруглые вставки. что-то от снарядов. точно незнаю. это наводчики в курсе. я был механик-водитель
И чо нормально прокатило ? И через границу ведь ехал ? Ну это уже наверное 90-е были.Хотя шурин с Афгана в 83 пришел, весь ушитый и с аксельбантами и в сапогах в маю, и ничё, прокатило.:)
Гость
253 - 08.01.2018 - 21:20
249-Falcon >
не василий ты был "слоном" судя по сапогам. четкие воины ходили в другой обуви. даже по лесу. щас покажу
Гость
254 - 08.01.2018 - 21:21
252-intern > нет это был 88. дык мы перешивались уже после смотра, перед самолетом:)
Гость
255 - 08.01.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
252-intern > нет это был 88. дык мы перешивались уже после смотра, перед самолетом:)
Тогда понятно.:)
Гость
256 - 08.01.2018 - 21:29
255-intern > а в союзе на таможне в аэропорту уже им похрен было. они трусили наши чемоданы на предмет отобрать презервативы с усиками. тогда в союзе это было диковинкой:)
Гость
257 - 08.01.2018 - 21:32
253+

Гость
258 - 08.01.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
При Грозном было уничтожено около 30 тыс. человек. Законно или нет другой вопрос. А при сталине только в их же официозе около 700 000 расстрелянных. А сколько погибло в тюрьмах, гулагах от произвола охраны, непосильного труда,тюремных болезней...
Можно спросить? Сколько погибло в годы ельце-путинского режима? 20 000 000. А кто ныне сидит за политику?
259 - 08.01.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
судя по сапогам
а ты на штаны глянь и воротничек.а сапоги.ну хз у нас тока тапочки были и сапоги.
у всех одинаковые.
260 - 08.01.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
Сколько погибло в годы ельце-путинского режима? 20 000 000.
От палёнки чтоли? Жрать меньше надо.
Гость
261 - 08.01.2018 - 21:38
259-Falcon > ты меня хочешь удивить ушитыми штанами? мы летом х\б ушивали так, что присесть было невозможно. шапки зимние натягивали на баллон, красили гуталином и зашивали. шинели и пилотки тоже зашивали. сапоги гладили. а в верх воротничка вставлялась проволока. а место сапог после года кроссовки, когда не в части
262 - 08.01.2018 - 21:42
Наливай.
Гость
263 - 08.01.2018 - 21:48
262-_Кошница_ > кстати про наливай. курящие получали по13 или 14 пачек сигарет(убийственных) а некурящие по 1 кг сахара рафинада. мы на весь взвод выписывали сахар, брали полевой бачок, ведерный кипятильник, потом заворачивали в бушлат и в подвале на трубу отопления. через несколько дней бражка готова.
а с сигаретами проблем не было. земляк на складе полный вещмешок в любой момент насыпет
Гость
264 - 08.01.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
От палёнки чтоли? Жрать меньше надо.
Не трепись! От голода, разрухи и беспросветной жизни.
Даже военные летчики стрелялись, а учителя и дети падали в голодные обмороки прямо на уроках. Женщины занялись проституцией. Пьяницы - в т.ч. и от паленки.
265 - 08.01.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
От голода, разрухи и беспросветной жизни.
От палёнки короче, так не надо рить плохого качества, пейте хорошего.
От голода помню, идёшь так по Краснодару, а на уоицах везде трупы от голода.Хорошо так было, романтично.
Гость
266 - 08.01.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
а учителя и дети падали в голодные обмороки прямо на уроках. Женщины занялись проституцией.
ну-ну. всеж тут присутствующие не жили здесь, только позже с луны прилетели:)
267 - 08.01.2018 - 21:53

Правда это 1933 год в Харькове, ну да ладно, можешь думать, что это при Ельцине было.
268 - 08.01.2018 - 21:55
а-тя-тя
Гость
269 - 08.01.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
246-Черный плащ >Не ну мы же в КГБ не служили и не стучали.Да и нынче не особо за СССР жалеем. Это Флакон, дОлжен был отстреливаться в августе 1991 года. А он самогонку в подвале глушил. А через 25 лет очнулся. Очень грит любил Советский Союз.
Ну в СА служили, присягу давали. Если были уже тогда антисоветчиками, то надо было от службы в армии отказываться. Честно сказать - так мол и так, не люблю я советскую Родину, и советский народ мне не очень, а уж от советского правительства и вовсе блевать охота. Вас бы в армию и не взяли, врать, а потом предавать не пришлось бы.
Я думаю, что тут дело в другом. Как Снег сотоварищи сейчас топят за Путина, также топили в совке за Леню-Мишу. Чисто хохляцкая черта - держать жопу поближе к начальству мелким вертухаем. Потом ветер поменялся, поменялись и принципы у товарищей. Однако (годы русификации сказываются), совесть нет-нет да и точит. Вот чтобы ее заткнуть и начинается эта махровая антисоветчина - попытка убедить себя и окружающих, что советская Родина была такое говно, что ее предать не только не стыдно, но даже почетно.
Отсюда ноги растут. Флакон в этом смысле гораздо честнее будет.
Гость
270 - 08.01.2018 - 22:04
269-Черный плащ > да какие антисоветчики? в 18 лет:)
плюс в то время топить за что-то в политике не было возможным. интернетов не было, да и информация скудная была. разве что про успехи очередной пятилетки:)
271 - 08.01.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как Снег сотоварищи сейчас топят за Путина
Стукач фээсбэшный, ссылочку, конкретную, как Снег топит за Путина укажи.:)
Гость
272 - 08.01.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
269-Черный плащ > да какие антисоветчики? в 18 лет:) плюс в то время топить за что-то в политике не было возможным. интернетов не было, да и информация скудная была. разве что про успехи очередной пятилетки:)
Новодворской это не помешало.
Я так считаю - дал присягу, значит держи. Или падай в ножки тому кому давал, проси освободить.
Гость
273 - 08.01.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Как Снег сотоварищи сейчас топят за Путина Стукач фээсбэшный, ссылочку, конкретную, как Снег топит за Путина укажи.:)
Пусть тебе стукач и указывает)) Не понятно только, почему ты меня цитируешь при этом. Явки-пароли с праздничного бадунища попутал? Смотри, пайки лишат))
Гость
274 - 08.01.2018 - 22:10
272-Черный плащ > ну да. а если не давал-то можно поступать как удобней. правда?
275 - 08.01.2018 - 22:10
261-wrangler >
афигеть.вам точно скушна было что такой фигней занимались))
276 - 08.01.2018 - 22:11
274-wrangler >
не обращай на него внимания.он рыжий и убогий.в армию не взяли.вот говном и кидается))
Гость
277 - 08.01.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
272-Черный плащ > ну да. а если не давал-то можно поступать как удобней. правда?
Истинная.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
274-wrangler > не обращай на него внимания.он рыжий и убогий.в армию не взяли.вот говном и кидается))
Расскажи, Вася, какие чувства ты испытывал, когда клятву свою Родине нарушал? Радость, стыд, сексуальное возбуждение?
Гость
278 - 08.01.2018 - 22:14
275-Falcon > а что делать после года? специальность освоена. летать в наряды уже не надо. остается на охоте шарахаться по лесам, либо вот так(когда не на учениях)
кстати дембельские альбомы почему то делать было не заведено
Гость
279 - 08.01.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
272-Черный плащ > ну да. а если не давал-то можно поступать как удобней. правда?
Вот смотри. Я в совке почти не жил (осознано так и вовсе). Но по рассказам, по имеющейся у меня информации не люблю его. И имею на то полное моральное право.
А вы жили. Более того, вы ему служили. С оружием. С клятвами. Готовы были отнимать и отдавать за него жизни (ну теоретически). А теперь хуесосите. И кто вы после этого?
Гость
280 - 08.01.2018 - 22:22
279-Черный плащ > а вот теперь ты смотри.

наше поколение застало совок уже на издохе. присягу давали через месяц после призыва. кто в учебке, кто после КМБ. попробуй не дай.

а вот сколько на момент распада союза было членов партии? миллионы . а че вот они не вышли защищать совок. с партбилетами наперерез? так кто истинный предатель?

ЗЫ я совок не хаю. это чисто воспоминания про детство и юношество. а вся политика тогдашняя пусть будет на совести членов нашей "любимой и родной кпсс"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены