К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину

Гость
0 - 08.01.2018 - 13:04


С образом и именем Иосифа Виссарионовича Сталина, под водительством которого страна прошла самые страшные испытания XX века и сберегла для нас свободу, независимость, связано само существование на земле русского народа с его языком, культурой, с его стремлением в грядущее.
Настало время устранить вопиющую несправедливость по отношению к этому замечательному государственному деятелю и воздвигнуть памятник великому историческому деятелю XX века. Эту несправедливость устраняют сегодня не историки, не политики, а сам народ, который признаёт за Иосифом Сталиным величайшие заслуги перед Родиной. Волны десталинизации уже не раз прокатывались по общественному сознанию, стремясь истребить в нём благодарность к вождю, но несмотря на это, сегодня большая часть российского народа признаёт величие Сталина.
Русский народ — это народ-государственник. Для него государство является такой же высокой ценностью, как и вера в творца. Он связывает со своим государством, часто жёстким и даже жестоким, свою возможность творить историю. Государство российское сочетает воедино великие пространства, бесчисленные народы, побуждает их к историческому творчеству, государство даёт возможность народу преодолевать напасти и продолжать свой путь в русском историческом времени.
Воздвигая памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, тем самым признавая его великие заслуги перед отечеством, мы устраняем трагический исторический разрыв, в котором пропадает весь великий XX век с его победами, с неисчислимыми свершениями нашего народа, добытыми в муках и великих тратах.
Мы размышляем о том, каков должен быть этот памятник. Как избежать навязчивых стереотипов, которыми наделён образ вождя во множестве кинофильмов и картин — с обязательной трубкой, с задумчивой медлительностью.
XX век не был задумчивым и медлительным. Это был гигантский вихрь — космический по своему размаху. И в этом вихре был Сталин. И этим вихрем был Сталин. Он создал величайшее в мире красное государство. Модернизировал это государство, подготовив его к чудовищной схватке с фашизмом. Он руководил страной в дни небывалых, неведомых прежде испытаний, в которых армия и народ одолели адские силы зла. И когда ещё дымились развалины разгромленных городов и не просели могилы павших, Сталин повелел насаждать сады как образ грядущего рая. Когда обугленные войной города ещё стояли без крыш, без стёкол в окнах, Сталин повелел открывать планетарии, чтобы люди, исстрадавшиеся, изведённые войной, видели звёзды, куда позже унеслись ракеты созданного по воле Сталина ракетно-космического комплекса.
Сколь велик должен быть скульптор, взявшийся за воплощение этого памятника! Какое вдохновение должен передать ему Господь, чтобы он воплотил в своём памятнике вихрь XX века, вихрь русского космического взлёта, воплотил ту скорость света, которая ассоциируется со Сталиным во многих умах.
Мы не обольщаемся. Вокруг возведения этого памятника разгорится острейшая дискуссия, как она разгорелась вокруг памятника Ивану Васильевичу Грозному. Эта дискуссия будет ещё более жаркой и непримиримой, и мы, патриоты-государственники из Изборского клуба, готовы принять участие в этой дискуссии, в этой битве умов, в которой строится сегодня государство российское.
Проханов А.А, председатель Изборскго клуба (Москва),
Розанов О.В., первый заместитель председателя Изборского клуба (Брянск),
Нагорный А.А., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Аверьянов В.В., заместитель председателя Изборского клуба (Москва),
Кубанов А.А. (Новосибирск),
Старков В.Н. (Новосибирск),
Шуховицкий С.С. (Новосибирск),
Ушкалов С.В. (Брянск),
Щербенко А.В. (Брянск),
Трифанков Ю.Т. (Брянск),
Швырков А.И. (Брянск),
Бондарева О.М. (Брянск),
Латенков В.И. (Брянск),
Уржунцева Е.Г. (Брянск),
Захарова Л.И. (Брянск),
Султанов Ш.З. (Москва),
Шевченко М.Л. (Москва),
Тавровский Ю.В. (Москва),
Стариков Н.В. (С-Петербург),
Коровин В.М. (Москва),
Малинецкий Г.Г. (Москва),
Батчиков С.А. (Москва),
Нотин А.И. (Москва),
Платонов О.А. (Москва),
Калашников М.А. (Москва),
Бортко В.В. (С-Петербург),
Кильдяшов М.А. (Оренбург),
Ерпылёв И.В. (Оренбург),
Хомутов Г.Ф. (Оренбург),
Симчера В.М. (Москва),
Гуськов В.А. (Нижний Новгород),
Андрюхин В.И. (Нижний Новгород),
Чижов М.П. (Нижний Новгород),
Николаев Д.А. (Нижний Новгород)
Черняховский С.Ф. (Москва),
Фурсов А.И. (Москва),
Деханов В.Г. (Брянск),
Рыбаков В.А. (Брянск),
Салов А.М. (Брянск),
Горохов В.К. (Брянск)
Акиньшин В.В. (Курск)
Прозукин Е.Г. (Орёл)
Головко А.И. (Краснодар)



121 - 08.01.2018 - 18:15
Фалкошка при любых властях переобуется, такая вот у чувака порода, всем будет служить, кто при власти:-))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Репрессированная (не она, а её семья) бабушка (не моя) говорила, что как раз в тайге (на реке) они жили ... не то что "неплохо", но неголодно.
Вот спорить не буду, потому что у ссыльных всё было по разному, кто как пристроился в царстве бардака совковом, кто как прижился.
Где-то за зиму все умирали, првую,а где-то рыбкус шанежками трескали и читали письма,как соседей бедняков на труповозке в канаву свезли за станицей.
Гость
122 - 08.01.2018 - 18:16
109-Кузьмич > Лапоть, предлагаю твои высеры перевести на общедоступный русский язык. А жизнь складывается так, чтобы этой сталинской МРАЗИ, больше никогда и нигде не было на Руси. Сталин, кровавая сволочь и азиатский подонок. Не памятники ему надо ставить, а осиновый КОЛ!От всех репрессированных, посаженных и расстрелянных и их живущих сейчас родственников.
Гость
123 - 08.01.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мы клялись Родину защищать
Ну что ты скромничаешь? Не только, не только...
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Где твоя советская Родина, где твое советское правительство? Где все то, что ты клялся защищать? Почему их нет, а ты есть?
Гость
124 - 08.01.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чикатиле памятник поставь. Чтобы не забывать.
я этого не говорил, болван..
125 - 08.01.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с 1935-го по 1955-й ты бы сидел и помалкивал
Опять же,в период с 1941 по 1945 можно было и активно счёты свести кое с кем.
Да и откроешь газетку в 1937-м году,а там опять сообщение, что шмальнули коммунистов и чекристов целую толпу:-)) На целый день положительных эмоций.
Гость
126 - 08.01.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я этого не говорил, болван..
Ты решил думать своей жопой вместо головы, т.к. она весит больше? Это было питону.
127 - 08.01.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что за присяга большевикам?
Вот такая.:)
128 - 08.01.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Где твоя советская Родина, где твое советское правительство? Где все то, что ты клялся защищать? Почему их нет, а ты есть?
Это вопрос к советскому правительству.:)
Гость
129 - 08.01.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это вопрос к советскому правительству.:)
Понятно, что не к тебе, хохол)) С тебя всегда взятки гладки.
130 - 08.01.2018 - 18:23
Свердлов!
Яша-конь огонь!

Аванес, не стерпел, и когда тот ишак жирни попа убрал!!!!
131 - 08.01.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Понятно, что не к тебе
Вот и не задавай, пидор.:)
Гость
132 - 08.01.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это было питону.
так посмотри к кому ты там обращаешься..

не можешь срать не мучай жопу
Гость
133 - 08.01.2018 - 18:25
Мне просто интересно, когда пришли враги всего того, что клялся защищать, что ты сделал, Снег? Накатил и притворился мертвым?
Гость
134 - 08.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это было питону. так посмотри к кому ты там обращаешься.. не можешь срать не мучай жопу
Твою жопу заебешься мучать))
Это глюк форума, не знал?
135 - 08.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Свердлов! Яша-конь огонь!
Текст Лейбы Бронштейна.:)
Гость
136 - 08.01.2018 - 18:26
короче ясно: присягу в ВС СССР давали все, а предателем назначен только Фалькон
137 - 08.01.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не можешь срать не мучай жопу
Она порванная у коротышки, мужскими нефритовыми стежнями, вот и кривит:-(((
138 - 08.01.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
екст Лейбы Бронштейна.:)

Этих защищать чтоли?
Гость
139 - 08.01.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
короче ясно: присягу в ВС СССР давали все, а предателем назначен только Фалькон
Так всегда бывает. Голос совести надо забить назначив козла отпущения.
Я, кстати, не давал.
140 - 08.01.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
а предателем назначен только Фалькон
Чисто для примера. Все и не орут, что герои и патриоты,в отличие от Фалькона с утра до вечера.
141 - 08.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
что ты сделал, Снег?
Дай вспомню... Ну да, ехал на консервный завод в Яблоновку.:) А там кто-то нападал?:) Вот это новость!:) ЕМНИП Советы самораспустились.:) Не?:)
Гость
142 - 08.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это глюк форума, не знал?
знал.. но это легко исправляется редактированием поста.. я проверяю каждый пост после публикации.. так как имею уважение к людям..в отличии от вас

и вместо того что бы извинится , ты начал сеть оскорблений
143 - 08.01.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я, кстати, не давал.
Ну так ты же негожий, не мужчина, какая может быть присяга?
144 - 08.01.2018 - 18:31
111-Снег > я, собс-но, в разрезе полоскания Фалькона за незащиту СССРа :)
119-wrangler > аааа ... а они, значит, пешеходы ...
Что ж. Это многое объясняет.
136-wrangler > ото ж. И Свист.
Гость
145 - 08.01.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я, кстати, не давал.
родители откупили? или по возрасту не застал?
Гость
146 - 08.01.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ что ты сделал, Снег? Дай вспомню... Ну да, ехал на консервный завод в Яблоновку.:) А там кто-то нападал?:) Вот это новость!:) ЕМНИП Советы самораспустились.:) Не?:)
Что значит "Советы"? Советский народ так решил?

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это глюк форума, не знал? знал.. но это легко исправляется редактированием поста.. я проверяю каждый пост после публикации.. так как имею уважение к людям..в отличии от вас
К тебе уважения не имею.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
фефефе
Что ты там прошепелявил, свин? Выплюнь и попробуй еще разок))
Гость
147 - 08.01.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я, кстати, не давал. родители откупили? или по возрасту не застал?
Второе. Я даже пионерскую не давал.
148 - 08.01.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ото ж. И Свист.
А вот со Свиста спрос больше, член КПСС,офицер, ельцинист, готовый на всё, чтобы получить пенсию от Ельцина.
Фалькон-это просто комический колхозник-вооброжала,а вот нынешний актвист КПРФ Свист:-((
Обвиняет всех, кроме самого себя.Имел войско, стволы и так далее.
149 - 08.01.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что значит "Советы"? Советский народ так решил?
Ты спрашивал за советское правительство? Вот и кури, нечего прыгать.:)
Гость
150 - 08.01.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
аааа ... а они, значит, пешеходы ...
за них незнаю :) а сам даже за хлебом полквартала езжу
Гость
151 - 08.01.2018 - 18:36
Хехе, Сережа, ты ведь тоже присяги не давал. Вначале сделал себе отсрочку поступив на первый попавшийся факультет. А потом пытался под психа косить бегая ряженым по Краснодару. Почти забрили, но тут случилось чудо - Снег поехал в Яблоновку))
Гость
152 - 08.01.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Что значит "Советы"? Советский народ так решил? Ты спрашивал за советское правительство? Вот и кури, нечего прыгать.:)
Не хохли. Что случилось с твоей советской Родиной, которой ты давал присягу? Тоже самораспустилась? Да вы с Васей прямо везде невиноуватые))
Гость
153 - 08.01.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
К тебе уважения не имею.
от тебя такое слышать, это даже комплимент..
154 - 08.01.2018 - 18:40
Игорь, не смешно, в 1987-м году, когда пионеры тебе полный рот писек насовали в песочнице, отмазаться от армии было невозможно. Вообще никому.Поэтому все и служили, даже Фалькон.
У тебя же сердечко больное, или ты забыл уже отмазки? Типа я приехал, у меня порок сердца,я упал и заплакал и военком отпустил твою маленькую жирненькую попочку куда подальше
Гость
155 - 08.01.2018 - 18:41
valto
122 - А жизнь складывается так, чтобы этой сталинской МРАЗИ, больше никогда и нигде не было на Руси. Сталин, кровавая сволочь и азиатский подонок. Не памятники ему надо ставить, а осиновый КОЛ!От всех репрессированных, посаженных и расстрелянных и их живущих сейчас родственников."-А че ты так трясешься,разве Сталин номер 2 может появиться? Я твои высеры уже приветствую.Только пиши их в соответствующие...места. Начинай борьбу-пиши листовки.Развешивай их в общественных сортирах.Больше народу охватишь.
156 - 08.01.2018 - 18:43
Да зачем ему бороться, Кузьмич? Это ты плачь о том, как Сталина из Мавзолея выкинули, ход-то ваш. Пока вы униженные и оскорбленные.
Гость
157 - 08.01.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поэтому все и служили, даже Фалькон.
почему даже? такие из районов служили в первую очередь. это городские, кто пошустрее, в вузы с военными кафедрами шли
158 - 08.01.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не хохли.
Твои пидорские ужимки мне давно знакомы, так что не пыжься, Красная Шапочка.:)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Что случилось с твоей советской Родиной, которой ты давал присягу? Тоже самораспустилась?
А чо... не?:) Ола-ла, вот это новость.:)
159 - 08.01.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
это городские, кто пошустрее, в вузы с военными кафедрами шли
С 1983-го года, военная кафедра в вузе не служила поводом для отсрочки, исполнилось 18 лет, пишешь заявление на академ и упэрод, потом вернешься доучишься, после сборов получишь лейтенанта и пойдешь на срочную ВТОРОЙ раз, я таких кадров встречал.
Гость
160 - 08.01.2018 - 18:48
159-_Кошница_ > значит подзабыл. время все же прошло.

а лейтенантов срочников помню. их "студентами" называли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены