К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Маска - труба

Гость
0 - 12.05.2016 - 09:19
В пустыне американского штата Невада компанией Hyperloop One успешно проведены испытания технологии транспортировки грузов и перевозки пассажиров в «вакуумной» трубе, сообщает The Wall Street Journal.
Сообщается, что в ходе первого испытания устройство достигло скорости, равной 160 километрам в час. Разработчики заявляют, что потенциал устройства позволяет превзойти скорость самолета.
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идеологу и основателю компаний SpaceX и Tesla Motors. Согласно его заявления, из вакуумных труб можно выстроить транспортную ветку от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 6 миллиардов долларов, что в десять раз дешевле проекта аналогичной скоростной железной дороги.

В основе проекта Маска лежит принцип работы пневмопочты в зданиях. Капсула с грузом или пассажирами, с большим ускорением выталкивается в трубу. После этого движение продолжается за счет потоков воздуха и направляющих магнитов.

Подробности: http://regnum.ru/news/it/2130955.html



1161 - 10.12.2019 - 13:27
1154-Зигфрид_Устиныч >ты хоть раз проезжал в день тысячу км? Я проезжал. 1500. Я знаю что это такое. А это каждый день. И 5 лет подряд. Это нереально. Да и машина не ломалась. Не ремонтировалась. В дтп не попадала.
Это сказки.
Раз в неделю ТО делать.
Да и нет таких дел, чтоб каждый день накатывать 1000 км. А жить когда?
Ну если только специально на рекорд пойти. Но тогда цена несопоставимая.
Считаю что это маловероятно. Слишком много условий.
Гость
1162 - 10.12.2019 - 13:28
1161-Палач > Такси, несколько водителей, почти круглосуточная эксплуатация. Причем такси где-то в Техасе или Калифорнии - чтобы от точки до точки нужно было 100-150 км по трассе ехать:)
1163 - 10.12.2019 - 17:49
1162-Beholder2019 >а ремонты? ДТП? ТО?
Хотя логика понятна. Со Скрипалями та же методика была. Да и с Боингом.
Гость
1164 - 10.12.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Такси, несколько водителей, почти круглосуточная эксплуатация. Причем такси где-то в Техасе или Калифорнии - чтобы от точки до точки нужно было 100-150 км по трассе ехать:)
Тебе выше и написали,слишком много условий что бы считать эту ситуацию статистикой
1165 - 11.12.2019 - 02:34
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Такси, несколько водителей, почти круглосуточная эксплуатация
Реально гонево. Такси не работает круглосуточно, это кто-то вас наеобманул. И не чешет по хайвею стабильно 85 миль в час, а в основном внутрЕ городу ползает. С ограничением в 25 миль в час для ЮСЫ. ПО ПРОБКАМ.
Максодрочеры в попытке пропиарить говнецо своего кумира не останавливаются перед откровенной и тупой брехней. Хотя натыкать это тупое стадо в то как ломаются говнокалоши Маска и сколько времени приходится ждать запчасти на эти сраные корыта элементарно - вот на пример ссылка https://autorambler.ru/podrobnosti/p...-koshmarom.htm
И такого можно накопать вагон и в довесок большую телегу - особенно если перепозти на внутрипиндосские национальные форумы.
А полазить по "отзывам владельцев в России" так ваще можно уссаться со смеху - гарантии НЕТ, сервиса НЕТ, техподдержки НЕТ, запчастей НЕТ. И это за корыто стоимостью в несколько лямов? :)))))
Гость
1166 - 11.12.2019 - 03:33
1163-Палач > Речь же вроде была о вопросе "как наездить 1 млн километров за 3 года?". Понятное дело что при обычной эксплуатации такого пробега даже в теории не бывает. Так что разве что эксплуатировать в режиме авиалайнера - сменные экипажи, ежедневно из Сан-Франциско в Лос-Анжелес и обратно.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
гарантии НЕТ, сервиса НЕТ, техподдержки НЕТ, запчастей НЕТ.
А что - Тесла официально поставляется в Россию?
Давай тогда обсудим проблемы эксплуатации АвтоВАЗа ну скажем в Восточном Тиморе или Папуа-Новой Гвинее? Гарантии нет, сервисов нет, ай-ай-ай какой плохой АвтоВАЗ не обеспечил:)
1167 - 11.12.2019 - 03:53
1166-Beholder2019 > Не сравнивай два сорта говна - говно Маска без гарантии и сервиса стоит овердофига, и напряг с сервисом в самих США, а в Европе почти полная жопа даже там куда маскокорыта поставляются официально. В России зарядивший в говноТеслу миллионы лошара должен исходно понимать что он спускает миллионы в унитаз, поскольку "нихрена нет" - но зарядивший тоже некислую сумму немец али норвежец почему рядом с задницей сидит и ее нюхает? Почему там же сидит и обитающий в ЮСА владелец Теслы?
Если же болтать о
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
роблемы эксплуатации АвтоВАЗа ну скажем в Восточном Тиморе или Папуа-Новой Гвинее
то они ровно такие же как и в эксплуатации Мерседеса али Тойоты с Рено и Киа. Только стоимость Лады несколько смягчает ту жопу когда она ломается и нечем ее чинить - в отличии от стоимости Мерседеса.
1168 - 11.12.2019 - 07:41
1166-Beholder2019 >это называется натягивать сову на глобус. Ты теоретик. Не более.
1169 - 11.12.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Только стоимость Лады несколько смягчает ту жопу когда она ломается и нечем ее чинить

А Надежность усугубляет...
Гость
1170 - 11.12.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Речь же вроде была о вопросе "как наездить 1 млн километров за 3 года?". Понятное дело что при обычной эксплуатации такого пробега даже в теории не бывает.
Тогда ап чем тема?


Кстати а где гиперлуп???
Гость
1171 - 11.12.2019 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Кстати а где гиперлуп???
такие валинки не готовы к таким современным технологиям;)
1172 - 11.12.2019 - 08:24
1171-gordeu >Ага. У нас зимой и -30 не удивительно. Акумы Маска как там отреагируют?
Да, кстати. Свою гиперлупу Маск с начало США хотел вставить. Потом Украине. И как? Гиперлупит?
Гость
1173 - 11.12.2019 - 08:37
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
такие валинки не готовы к таким современным технологиям;)
ты так ап американцах???
Гость
1174 - 11.12.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
ты так ап американцах???
не о таких российских тараканах как вы;)
В России, по словам профессора Клюшписа, есть поддержка маглева со стороны руководства страны, и даже железнодорожники положительно относятся к проекту. Однако неофициально эксперты говорят, что РЖД готово поддерживать только грузовой маглев. А будущее пассажирского сообщения в РЖД однозначно связывают с высокоскоростными магистралями (ВСМ). При этом некоторые ученые называют технологию ВСМ догоняющей, морально устаревшей и более затратной, чем магнитолевитационная.
Гость
1175 - 11.12.2019 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ага. У нас зимой и -30 не удивительно. Акумы Маска как там отреагируют? Да, кстати. Свою гиперлупу Маск с начало США хотел вставить. Потом Украине. И как? Гиперлупит?
дебил в зависимости от климатической зоны нужно использовать те современные технологии которые соответствуют именно этой климатической зоне;)
Гость
1176 - 11.12.2019 - 16:49
Глава Tesla Илон Маск решил лично проехаться за рулём недавно представленного пикапа Cybertruck и протаранил небольшой столб ограждения при повороте. Видеозапись, на которой был запечатлён этот момент, опубликована на YouTube-канале Best Of Compilations.
Когда на парковке появился сам Маск-его атаковали вопросами.
Маск явно был не готов к такому вниманию.

https://iz.ru/952419/2019-12-09/ilon...ndex.ru%2Fnews
Сдается наш Маск под веществами,судя по заторможенности,бг
Гость
1177 - 11.12.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
1166-Beholder2019 > это называется натягивать сову на глобус. Ты теоретик. Не более.
Палач, оспорю! Beholder2019 - профессионал по натягиванию сов на глобусы, достигший экспертного уровня.
Гость
1178 - 11.12.2019 - 17:52
1176-Невприхожей >
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Тогда ап чем тема?
Да какой-то деятель в Штатах выложил данные что за 3 года проехал на Тесле 1 млн.километроов, а местные обитатели по привычке рассказывают что так не бывает. Деятелю кажется очень хотелось намотать очень много, вот и пытаемся придумать как это вообще возможно:)

Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Кстати а где гиперлуп???
Это который теоретическая концепция? Наверно в работе, где ему еще быть. Можно тогда спросить "а где Маглев (поезд на магнитной подушке)"? Во всем мире есть один-единственный работающий экземпляр в Гуанчжоу, но он работает, ездит. А больше нэма.
Гость
1179 - 11.12.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
это называется натягивать сову на глобус. Ты теоретик. Не более.
Ты что хочешь сказать - что тот тип который миллион километров проехал на Тесле за 3 года всем наврал? А кстати откуда взялась цифра в 3 года? В буржуазных газетах пишут что 5 лет.
https://electrek.co/2019/11/30/tesla...-1-million-km/
Гость
1180 - 11.12.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У нас зимой и -30 не удивительно. Акумы Маска как там отреагируют?
Самоподогреваются за счёт расходования электричества. Этот аспект продуман, в аккумуляторах основательная сеть охлаждения/подогрева с антифризом.
Гость
1181 - 11.12.2019 - 17:56
Меж тем,што касается трубы для Маска,што здесь ему закотовили патриотовцы...
Илон Маск: «Я бы хотел нанять Рогозина, но мне это не по карману»
Наука
Декабрь 8, 2019 Бронислав РубенштейнКомментариев: 1
Американский бизнесмен Илон Маск рассказал в интервью журналисту Washington Post, что очень хотел бы видеть директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в числе менеджеров своей космической программы. По мнению Маска, Рогозин «посрамил американскую космонавтику».

Илон Маск отметил, что, несмотря на критику в российских СМИ, Дмитрий Рогозин воплощает в жизнь многочисленные полезные инициативы. Так, за счёт уменьшения числа запусков ракет в период 2010-2019 годов выбросы углекислого газа в атмосферу сократились на 33%. «Роскосмос» проводит передовые исследования в области сооружения поселений на Марсе, создаёт передовые космические аппараты и отправляет спутники к тёмной стороне Солнца. Ни одно американское космическое агентство не занимается теми вещами, которые есть в «Роскосмосе» благодаря Рогозину.

«Я бы хотел нанять Рогозина, но мне это не по карману. Я однажды сказал ему: Дмитрий, иди работать к нам. На что он ответил: А сколько у вас платят? Я сказал, что этот вопрос обсуждается, но мы можем назначить ему оклад в двадцать пять-тридцать миллионов долларов в год. На что он рассмеялся, по-дружески похлопал меня по плечу и ушёл», — рассказал Илон Маск.


Жажду коментов от Альфонсо унд Злобюко...
Гость
1182 - 11.12.2019 - 17:59
1179-Beholder2019 >
Hansjörg Gemmingen from Germany is the maniac (with all due respect) who has put so much mileage on his 2013 Model S P85.
Сово-глобусный эксперт, расскажи, в каком году Германию присоединили к США? Нет, про то, что в Германии с 1945 стоят американские оккупационные войска - это всем известно, но когда было официальное присоединение? ;)
Гость
1183 - 11.12.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
в каком году Германию присоединили к США?
Вопрос для идиёта и от идиёта...
Не было таки никогда присоединения Германии к США,да будет то высечено у тя на узёхоньком лбе,напрочь лишенного ума и здраваго смысла...
Гость
1184 - 11.12.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
«Роскосмос» проводит передовые исследования в области сооружения поселений на Марсе, создаёт передовые космические аппараты и отправляет спутники к тёмной стороне Солнца. Ни одно американское космическое агентство не занимается теми вещами, которые есть в «Роскосмосе» благодаря Рогозину.
-->
https://panorama.pub/27669-ilon-mask-ya-by-hotel.html
https://panorama.pub/21296-eltsin-na-marse.html
https://panorama.pub/20314-roskosmos-provyol.html

Шариков, ты балбес! )))))
Гость
1185 - 11.12.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Альфа и Омега 1184 - Сегодня - 18:11
Хорошй сайт,мне нравится...
Ужо на него попался один твой товарищ-патриотец...
Холуй Путина распространил фейк о внуке Солженицына
Вылетев с госслужбы в связи с тупостью и постоянными провалами, бывший сотрудник администрации Олег Матвейчев в очередной раз эпично обделался. Он разместил в своём блоге заметку о внуке писателя Александра Солженицына Аркадии. Который отрёкся от дедушки и объявил его агентом Госдепа. На самом деле внука Аркадия у Солженицына нет, а источником байки, как и ожидалось, оказался юмористический сайт "Панорама". Духоскрепная кремлядь питает к приколам "Панорамы" особое пристрастие. Ранее кинофюрер всея Руси Никита Михалков жаловался на запрет в США российского фильма "Движение вверх", почерпнув информацию тоже из "Панорамы".
Для патриотца было лень взглянуть на предупреждение-анонс сайта:
Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют
цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все
материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны.

Вот и ты купился,Альфонсо Глупоё...
Гость
1186 - 11.12.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Да какой-то деятель в Штатах выложил данные что за 3 года проехал на Тесле 1 млн.километроов, а местные обитатели по привычке рассказывают что так не бывает.
а с каким подтекстом деятель выложил эту новость? наверняка типа "смотрите какие машины у маска хорошие" так ?
а оказалось это просто эксперимент.. так и на москвиче можно..
Гость
1188 - 11.12.2019 - 18:30
1186-Невозможное возможно > Ну он выкладывал еще и список того что ему пришлось поменять/заменить за это время, вроде для 1 млн. километров там и правда довольно скромный список.

Но вообще отчеты по эксплуатации машинок вроде как весьма популярный жанр творчества в интернете, в принципе по любой марке можно найти отчеты формата "имею Тойоту Камри с 2012 года, за это время два раза отвалился фаркоп, три раза менял прокладки сальников и один раз менял масло в двигателе".
Гость
1189 - 11.12.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
так и на москвиче можно..
Один мильён км..?
Гость
1190 - 11.12.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Один мильён км..?
Можно. Это же не тест типа "мы ничего не меняем и смотрим проедет или нет". Это активная эксплуатация каждый день и замена/ремонт по необходимости. Ну в плохом варианте будет у Москвича "мы пять раз поменяли двигатель, семь раз кузов и девятнадцать раз тормозные колодки".
Гость
1191 - 11.12.2019 - 18:49
1187-Beholder2019 >Ты жить не можешь,без моего упоминания?
Меня по фамилии только телки называли,которые меня любили, ты телка?
Гость
1192 - 11.12.2019 - 18:51
1187-Beholder2019 >
Гость
1194 - 11.12.2019 - 18:58
1192-Альфа и Омега > Зяма, я тебе крымскую школу нашел которую США починили в 2013 году. Жду комментариев в теме про Крым:)
1195 - 11.12.2019 - 19:00
1179-Beholder2019 >а вот 5 лет вполне реальная цифра. Но поломки все равно неизбежны.
Гость
1196 - 11.12.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Но поломки все равно неизбежны.
А кто говорит что не было поломок?
В сообщении 1145 "Альфа-Омега" привел фотку со списком работ которые делались по той самой машине. До отметки 300.000 миль там все довольно скромно, потом побольше.
Гость
1197 - 11.12.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Мама прочитала твои творения на форуме?
Моя умеет читать, в отличии от твоей, у которой только одна любовь к мальчикам маленьким....
Гость
1198 - 11.12.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
1191-Невозможное возможно > Бучнев, ну не по имени-отчеству тебя же называть. Я вообще не понял, ты что - стесняться стал? Мама прочитала твои творения на форуме?
понял.. ты телка...
Гость
1199 - 11.12.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Моя умеет читать
Значит прочитала и поставила в угол, понятно.

Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
в отличии от твоей, у которой только одна любовь к мальчикам маленьким....
Какое-то очень сложное оскорбление, на тебя Пряник не похоже даже... Стареешь. Старый стал, совсем плохой стал. Впрочем пока молодой был тоже так себе был....
Гость
1200 - 11.12.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
понял.. ты телка...
Ну вот, сейчас узнаю. Типичный стиль Армавирской Шпроты, знаменитой на весь форум "Бучки-во-время-течки", собственной персоной Бучнев Сергей Сергеич, город Армавир:)
Гость
1201 - 11.12.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
ты хоть раз проезжал в день тысячу км? Я проезжал. 1500. Я знаю что это такое. А это каждый день. И 5 лет подряд. Это нереально.
Ездил и что? медаль требовать? То что ты не можешь это не факт, что другие не смогут.
Эти люди тоже нереальны? причем один на москвиче-2140 свыше миллиона наездил, что уже почти как "фантастика"
https://www.zr.ru/content/articles/9...ion-km-na-svo/

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я бы хотел нанять Рогозина, но мне это не по карману
ЗачОтная шутка года :)))
1202 - 11.12.2019 - 19:16
1201-Зигфрид_Устиныч >я своё слово сказал, не собираюсь с тобой спорить. Верь дальше. Главное верь. Все возможно. И ведьмы и вурдалаки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены