К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дело Маска - труба

Гость
0 - 12.05.2016 - 09:19
В пустыне американского штата Невада компанией Hyperloop One успешно проведены испытания технологии транспортировки грузов и перевозки пассажиров в «вакуумной» трубе, сообщает The Wall Street Journal.
Сообщается, что в ходе первого испытания устройство достигло скорости, равной 160 километрам в час. Разработчики заявляют, что потенциал устройства позволяет превзойти скорость самолета.
Идея такой транспортной системы принадлежит Илону Маску, идеологу и основателю компаний SpaceX и Tesla Motors. Согласно его заявления, из вакуумных труб можно выстроить транспортную ветку от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за 6 миллиардов долларов, что в десять раз дешевле проекта аналогичной скоростной железной дороги.

В основе проекта Маска лежит принцип работы пневмопочты в зданиях. Капсула с грузом или пассажирами, с большим ускорением выталкивается в трубу. После этого движение продолжается за счет потоков воздуха и направляющих магнитов.

Подробности: http://regnum.ru/news/it/2130955.html



1681 - 22.05.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя проблемы с самооценкой?
Вась, ты серьезно? То есть всякие там бмв и мерсы покупают только люди с проблемами в самооценке? А ты ездишь Ладе исключительно из-за беспроблемной самооценки? Не из-за того, что у тебя просто деньги на на хорошее авто отсутствуют?

Еще раз, Вася, сравни стоимость владения Весты с велосипедом. Это примерно то же, что и сравнивать Весту с Теслой.

Ну и я ничего не хочу сказать плохого о Весте. Нормальная машина за свои деньги. Vesta SW Cross вообще в своей ценовой категории уникальна. Киа/Хендай, Шкода/Фольц в своих бюджетных линейках даже универсалов не предлагают. И этим очень и очень огорчают. Но тем не менее это совсем на значит, что весту сарай можно сравнивать с Ауди оллроад и считать стоимость владения. Это просто глупо.
1682 - 22.05.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
раза в 4 дешевле бензина.
Нкжно учитывать не только цену бенизна а полную стоимость километра.
И вот тут тесла явно в проигрыше.
1679-Beholder >
А че это у тебя пукан рванул так зачетно?
Иногда пробуй напрягать свой мозг и анализировать инфармауию.а ну тупо верить новостчм
1683 - 22.05.2021 - 11:44
1682-Falcon > я всего лишь ответил на вопрос Winny, Василий, а вопрос был именно в стоимости киловатта по сравнению с бензином. И уж тем более не собирался оценивать стоимость владения.
Да и вообще стоимость владения электро и двс в нашей стране пока оценивать еще преждевременно. Хотя бы по причине отсутствия официальных продаж и сервиса. Но скорость распространения электро очень высокая. Через немного времени и до нас дойдет. Появятся бюджетные электро. Тогда и можно будет сравнивать. Электромобиль гораздо проще устроен, имеет меньше деталей. Ремонт и ТО станут дешевле, когда из нишевых они станут массовыми.
1684 - 22.05.2021 - 13:04
1672-Dimentiy > поискал. Думал, будет разница, ан нет. Сравнимые по мощности бензинки стоят те же 3200+.
З.Ы. Василий в чём-то прав. Тебе принципиально 6 до сотни и сотку ежегодного налога ?
1680-Korelsky > Диментию не говори, что бесплатная зарядка лёгким движением руки ... :)
1685 - 22.05.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Через немного времени и до нас дойде
До нас как и везде дошло гдето в начале прошлого веку,акромя теслы есть еще много всякого разного электротранспорта.
Шо касается скорости распоостранения.ну не смши мои тапки.то шо щас происходит это пляски типа греты и прочих зеленых с голубыми)))
.
1686 - 22.05.2021 - 13:32
1684-Winny > религиозный фанатизм словами не лечится, так что сколько не говори адептам секты Маска Великолепного, что не все так великолепно, всё без толку.
Гость
1687 - 22.05.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
религиозный фанатизм словами не лечится, так что сколько не говори адептам секты Маска Великолепного, что не все так великолепно, всё без толку.
Маск если честно нам на руку.. пока они там считают что он действительно полетит, тем позже они пойдут по верному пути...
1688 - 22.05.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сравнимые по мощности бензинки стоят те же 3200+
И??? Ну то есть электро уже сравнима с бензинкой? Это только начало, Winny. Я с детства фотографией увлекаюсь. И когда начали появляться первые цифровые камеры они и стоили кучу бабок и уступали в качестве получаемых снимков пленочным. Многие на них плевались. И что сейчас? С сотовыми тоже самое. Много чего меняется и это классно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. Василий в чём-то прав. Тебе принципиально 6 до сотни и сотку ежегодного налога ?
Я еще раз повторюсь, мне сейчас вообще авто практически не нужен. Только какое это имеет отношение, если Вася предлагает сравнивать разные классы машин? Сравнивать нужно аналогичные вещи. Тесла это пока больше премиум. По крайней мере по цене и мощности.
Ты спросил про стоимость бенза и эл.энергии. Вася привычно начал сравнивать достаточно примитивный отечественный автопром с передовыми автомобилями. В чем он прав? Причем здесь сравнение автомобилей разных классов и авто, который нужен мне?
И я бы не отказался от авто, выезжающего до сотни из шести секунд. Это классно. Другое дело, что я соотношу желания со своими финансовыми возможностями... Но это уже совсем другой вопрос.

З.Ы. и у меня есть конкретный очень сравнимый пример по моей конкретно работе. У меня раньше очень часто спрашивали нафига тебе этот BIM и этот Revit. Он навороченный неудобный сложный. В автокаде все быстрее, проще, понятней. Никому эта фигня не нужна. Больше 10 лет самостоятельного изучения. Специально начал шабашки брать, чтобы его изучать. Когда вообще не чертил на основной работе и куча шабашек была без черчения, я все равно брал частные дома, с которых дохода с гулькин нос. Мне это было интересно. В итоге начли им интересоваться. Сейчас нормы выходят, указы, чтобы бюджетные в BIMe проектировать и строить. И я таки отбил всё.
Мне срать что там кто-то верещит про фанатизм, секты и тупого Маска недобизнесмена. Я прекрасно понимаю Маск дебил или Корельский. Это очевидно. Маск очень крут. Круты те, кто двигают мир вперед. Это и Джобс и Гейтс и Цукерберг. Меня восхищают такие люди.
1689 - 22.05.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вася привычно начал сравнивать достаточно примитивный отечественный автопром с передовыми автомобилями
До тебя так и не дошло.я сравнивал стоимость километа повозки придуманной крутым двигателем мира маском и поимитивного российского автомобиля.
И сравнение явно не в пользу крутизны))
Тогда в каком месте маск подвинул мир?
1690 - 22.05.2021 - 14:55
1689-Falcon > Василий, ты упоролся? Ну сравни стоимость стоимость километра велосипеда и любого автомобиля. Сравнение будет явно не в пользу авто. Тогда в коком месте автомобиль изменил мир?
1691 - 22.05.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на чем дешевле есзидть на бензине или на батарейке?
А что, только цена решает? Че-то я не видел ни дизельного, ни бензинового автобуса, перевозящего сотрудников и учащихся в Сириусе.... Может ты считаешь, что попечительскому совету Маск навязал такой подход к транспорту? Дык вроде не на теслах возят, а на китайщине, в основном.
1692 - 22.05.2021 - 16:03
1688-Dimentiy > за Корельского ты зря.
Маск ... Не могу однозначно. Пиарщик - изумительный, на грани гениальности. Увлечён космосом ? скорее всего, да.
1693 - 22.05.2021 - 16:27
1692-Winny > Пиарщик... Ни одного провального проекта. Роскосмос вынужден был из за Маска уменьшить стоимость своих запусков процентов на 30. С нуля фактически сделал автомобильного гиганта. Пиарщик в космос на ровном месте людей начал запускать. Сколько ему для этого потребовалось? А, НАСА ему помог... Только дело в том, что эту помощь предлагали все на равных. А он смог. Я уж не говорю там про всякие пэйпалы и ЗипТу. Это все пиар? Не, ну а чо. Он же даже не бизнесмен.
1694 - 22.05.2021 - 16:32
1693-Dimentiy > насчёт Теслы у кримсон альтер мнение однозначное : цена акциям - нуль. Как МММ. Кто-то на МММ зарабатывал, но по итогу - бумага. Нет-нет, у тебя может быть своё мнение, это нормально. Но он зарабатывает на "бумаге", в отличие от тебя.
Ракеты - тут тоже многое неясно. Хотя Иваныч как-то высказал идею, что Маск - попытка (м.б. той же НАСА) обойти торможение бюрократии, которое всё сильнее год от года.
1695 - 22.05.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у кримсон альтер мнение однозначное
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Хотя Иваныч как-то высказал идею
А тут еще и злобный с с норкиным. Кранты короче маску...

Готов к пари? Можешь назвать любую сумму. Если за год акции Теслы в плюсе, то ты проиграл. Если в минусе - проиграл я.

Кримсон это конечно оч. серьезно. Какие там Кэти Вуд... Если Кримсон, то точно всё
1696 - 22.05.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Нет-нет, у тебя может быть своё мнение, это нормально.
.....
1697 - 22.05.2021 - 16:56
1696-Winny > что, даже и рубля в поддержку мнения кримсона не поставишь? И почему я не сомневался?
Гость
1698 - 22.05.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Маск ... Не могу однозначно. Пиарщик - изумительный,на грани гениальности.
Када ты стока же перед прессухой курнёшь...))
https://www.youtube.com/watch?v=qYazzhlH0a0
1699 - 22.05.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну сравни стоимость стоимость километра велосипеда и любого автомобиля.
ты реально идиот.причем тут велосипед?
1700 - 22.05.2021 - 17:52
1697-Dimentiy > я не считаю, что года хватит. Это не МММ.
1701 - 22.05.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как МММ
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это не МММ.
В полёте. Профессионально. Ай молоца!!! :)))
1702 - 22.05.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Роскосмос вынужден был из за Маска уменьшить стоимость своих запусков процентов на 30.
и че?
а маск задрал цену госзапусков раза в два.а цена пилотируемых запусков для наса вообще анекдот)))
1703 - 22.05.2021 - 18:54
1701-Dimentiy > дядя Серёжа, ты дурак ? (с)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не считаю, что года хватит. Это не МММ.
...
1 февраля 1994 года акции поступили в свободную продажу. ... По версии независимых наблюдателей, Мавроди воспользовался претензиями со стороны государства, чтобы переложить на него вину в обрушении пирамиды[16]. Выплаты денег продолжались до 27 июля ... 4 августа 1994 года сотрудники московского управления налоговой инспекции при помощи ОМОНа штурмом взяли центральный офис «МММ» на Варшавском шоссе, провели там обыск и объявили, что в ходе своей проверки «вскрыли грубые нарушения налогового законодательства», предписав взыскать в бюджет 49,9 млрд рублей[9][19].
З.Ы. даты видно хорошо ?
1704 - 22.05.2021 - 19:15
1703-Winny > о как. То есть в сообщении 1694 ты писал, что
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
цена акциям - нуль. Как МММ
Я тебе предложил пари и сразу же
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это не МММ.
В полете переобуваешься, Winny! Виртуозно.
Если вдруг готов поверить кримсону, на которого уже не раз ссылался, и захочешь заработать деньжат по-легкому - пиши. Я поверю Кэти Вуд и поставлю на Теслу.
Я готов выслушать твои условия. Но только если в долгую, то давай по крупному? Ну хотя бы баксов на 500. Но я готов и на больше и на меньше. Ты только не сливайся.
1705 - 22.05.2021 - 19:28
1704-Dimentiy > последний раз. МММ - пирамида, ей хватило года (реально - меньше). Тесла - не пирамида (в моём понимании), поэтому года мало.
Сравнение не с пирамидой, а с итогом.
Непонятно ? что мог - сделал, дальше - сам.
1706 - 22.05.2021 - 19:35
1705-Winny > еще раз... В 1694 ты и твой кримсон, а не я сравнили Теслу с МММ. Именно ты Winny, а потом вдруг включил заднюю.

И я еще раз прошу предложить свои условия. Считаешь мало года? Ок. Сколько нужно? Два, три? Огласи условия.
Ну у тебя же прогноз самого кримсона, он зарабатывает на бумаге, в отличии от меня. Легкие деньги. Не сливайся.
Гость
1707 - 22.05.2021 - 19:36
1705-Winny >Ну тесла это как кто то тут пример приводил с магазиньчиком в глубинке америки.. у которого выручка тыщ 20 в год.. цена самого доллар.. а на айпио он стоит миллионы в акциях..

тесла - пузырь..
1708 - 22.05.2021 - 19:39
Ну и еще я ведь предложил не ждать банкротства Теслы, а всего лишь акции за год должны показать отрицательную динамику и ты выиграл. Причем они за прошедший год выросли в 4 раза. Явно цена спекулятивная и может скорректироваться вниз. А если еще какой нить кризис... В общем сколько тебя можно уговаривать. У тебя вон сколько преимуществ.
Гость
1709 - 22.05.2021 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну и еще я ведь предложил не ждать банкротства Теслы
А его и не будет, слишком яркая витрина Америки.
1710 - 22.05.2021 - 19:48
1709-Пряник > Winny с кримсоном утверждают, что будет. Ну по крайней мере я так понял, когда он написал, что цена акциями Tesla равна нулю.
Гость
1711 - 22.05.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере я так понял, когда он написал, что цена акциями Tesla равна нулю.
Ну нулю нет конечно.. там же сложнее все.. есть уровень цены акции когда ниже которой компания точно банкрот.. но акции чего то стоят..
1712 - 22.05.2021 - 20:33
1711-Пряник > расскажи это кримсон альтер. Чувак на бумагах деньги зарабатывает, а не знает.
1713 - 22.05.2021 - 23:51
Благодаря сегодняшней дискуссии прочел немного больше об электрике. В Европе больше 25% проданных автомобилей уже электро. Больше 100000 зарядных станций. В США проценты пока гораздо скромнее. Но и в ЕС и в США полным ходом развивается инфраструктура. Прелесть электрических зарядных станций в том, что не нужно никаких санитарных зон. Их можно впихнуть и на стоянке около офиса и в на стоянке около жилого дома. Что и делают.
Пока Василий сравнивает стоимость владения, мир меняется. Причем обслуживание электромобилей копеечное. Надежность - высокая. Что и не удивительно учитывая более простую конструкцию и меньшее количество деталей.
1714 - 23.05.2021 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1693-Dimentiy > насчёт Теслы у кримсон альтер мнение однозначное : цена акциям - нуль.
Не будь тогда лохом. Продай квартиру и сыграй на бирже на понижение (продажи без покрытия). Это ведь так просто заработать десятки-сотни миллионов рублей
https://bcs-express.ru/novosti-i-ana...-vse-panikuiut

Или ты тут топишь, но сам не веришь в то, что акции Теслы упадут?
1715 - 23.05.2021 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Причем обслуживание электромобилей копеечное. Надежность - высокая.
сразу видно специалиста диванного)))
.
Цитата:
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ TESLA
Сервисный интервал 20.000 км или 1 раз в год

- Проверка работоспособности всех основных узлов по 70 пунктам

- Замена расходных материалов

- Обновление программного обеспечения

- Замер текущей емкости АКБ

- Заводские настройки Factory Mode

- Сход-развал

- Смена резины (зима-лето)

- Замена тормозной жидкости

- Замена антифриза

- Протяжка элементов подвески

Время выполнения работы: 4 норм. часа

ЦЕНА: от 29 500 рублей

РЕМОНТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ
ЦЕНА: 5 500 рублей/1норм.час
https://www.x-tesla.ru/tesla-service
1716 - 23.05.2021 - 06:40
1706-Dimentiy > сравнил - я. Для наглядности.

JP Morgan понизил целевой прогноз по акциям Tesla с $308 до $195.
Мой личный целевой прогноз по акциям Tesla - $0.
ПС: Меня иногда спрашивают почему я так много пишу о Маске, и иногда обвиняют в личной неприязни. Признаю, личная неприязнь есть, но извиняться не буду. Маск - это особый случай потому что он единственный человек, который настолько успешно смог использовать в качестве инструмента мошенничества и личного обогащения не только и не столько человеческую жадность и глупость (хотя среди инвесторов Теслы много жадных и глупых), сколько (наивное и идиотское) желание людей сделать мир лучше. Многие его фэбои реально верят в то, что Тесла - это святая корпорация, которая спасает планету и делает "автомобиль будущего". Шанс то, что Маска спасут от банкроства - есть, но crash and burn - это чуть более вероятный сценарий, на котором, кстати, не грех заработать.

20.08.18

Маск признал, что Тесла была в "нескольких неделях от банкротства"
https://twitter.com/axios/status/1066844231132696578
Фактически, он лично (прямо и косвенно) подтвердил, что:
а) его критики были правы - финансовое состояние компании ужасное и она должна быть банкротом, соответственно, правильная цена акций Tesla - $0.
б) его ложь связанная с "выкупом Теслы по 420 долларов за акцию" каким-то мифическим сторонним инвестором была нужна для того чтобы избежать маржин-колла по кредитам, для которых сами акции выступают залогом
в) делать ставки на банкротство Теслы - неплохая идея

26.11.18

С Теслой вообще смешно - в оценку компании заложен просто взрывной и очень долгий рост, а также фактическое доминирование в мировом сегменте электромобилей в борьбе с такими монстрами как Ford, Audi, Porsche и так далее - т.е. эти ожидания абсолютно нереалистичны и сброс персонала говорит о чем угодно, но не взрывном росте. При этом рыночная капитализация Теслы выше GM... В будущем это будет буквально эталонный пример для учебников по инвестиционной оценке. Где-то рядом с Enron и Sino-Forest.
Целевой уровень по акциям Тесла - $0.
Full disclosure: у автора есть опционная позиция (OTM puts jun 2019) против акций Tesla и позиция будет "перезаряжаться" до упора.

18.01.19

Легендарный инвестор-миллиардер Чарли Мангер (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BB%D1%8C%D0%B7) (многолетний партнер Баффета)
- "Две мысли по акциям Тесла: я бы никогда не купил акцию, я бы никогда ее не шортил"

14.02.20

Диментий, забейся с ним самим.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Легкие деньги. Не сливайся.
З.Ы. нонолимит, это ответ и тебе. Я на таком уровне не летаю.
З.Ы. прошу простить за объём.
1717 - 23.05.2021 - 10:16
1715-Falcon > Высилий, и 50 могут в РФ сделать. У нас нет оф серивиса Тесла. Что ты приводишь? Ты бы уж сравнивал стоимость ТО Теслы и авто аналогичной стоимости в США. Вот тогда можно и посмотреть.

1716-Winny > слышен отчетливый звук сливного бачка. Все понятно. Уже не первый раз наблюдаю такое от запутинцев. Помню зампотех рассказывал о том, какой он воин. С одного удара или одной пули. А потом как-то влез в мою дискуссию со Снегом и вдруг начал рассказывать как он меня и так и эдак. Причем на ровном месте. Я его не трогал. Но после моего предложения приехать ко мне и осуществить сказанное из темы той испарился. Хотя я с одного удара точно не могу, а огнестрел последний раз держал больше 25 лет назад на учениях.
Так и здесь. Ты так доверяешь гениальному финансисту, а боишься пари с профаном в этой области.
1718 - 23.05.2021 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
50 могут в РФ сделать.
и что?я привел расценки на содержание и ремонт в России.ты где живешь?
ты думал его не нада обслуживать и ремонтировать?но реальность совсем другая.
кстати офф диагностика и насройки тока через офф сервер.подписка от 20 тыс баксов в год
1719 - 23.05.2021 - 10:26
1718-Falcon > Вася, ты пытаешься сравнить содержание уникального для России и дорогущего автомобиля с Вестой. Это твое право. Пожалуйста не пиши больше мне и старайся проходить мимо. С твоим умищем мне соперничать трудно и я боюсь начать оскорблять от бессилия. А вот не хочу. Поэтому хочу предложить игнорировать друг-друга. Я заранее признаю своё поражение в дискуссиях с тобой.
1720 - 23.05.2021 - 10:28
1719-Dimentiy >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
. Причем обслуживание электромобилей копеечное. Надежность - высокая. Что и не удивительно учитывая более простую конструкцию и меньшее количество деталей.
твои слова?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены