К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
6481 - 07.04.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так сложилось, что в последние месяцы я смотрю телевизор.
А что смотрел до этого?
6482 - 07.04.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А что смотрел до этого?
Когда как, но несколько лет телевизором не пользовался. Сейчас у меня временно нет компа и телевизор смотрю много. Почти каждый день от одного до трёх часов. Есть мнение по поводу того, почему (согласно передачам российского телевидения) в России необходимо тратить десятки (а то и сотни) миллионов рублей, чтобы уговаривать граждан вакцинироваться, а в других странах люди сами готовы платить за прививки?
6483 - 07.04.2021 - 00:45
6495-Эдж >6498-Хаус MD >6497-Эдж >
Офф-топ и троллинг. Надеюсь Чипидейл отреагирует.
6484 - 07.04.2021 - 01:44
6494-Analytic > менее управляемое население ?
6485 - 07.04.2021 - 08:26
Судя по мне, доля пофигизма, доля фатализма, много лени, прошлый опыт (никогда не прививался от гриппа), предпочтение зарабатывать иммунитет контактом с внешней средой. Плюс отсутствие панических настроений в СМИ и в указивках властей. ОРВИ - оно и при ковиде ОРВИ.
ЗЫ
на работе предлагают организованно желающих свозить в клинику на прививку, не записался пока.
6486 - 07.04.2021 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
6495-Эдж >6498-Хаус MD >6497-Эдж > Офф-топ и троллинг. Надеюсь Чипидейл отреагирует.
Я тебя не троллю, а высказываю свое мнение, но если ты, все же, хочешь считать троллингом тогда пусть, это тебе за то, что ты пытаешься троллить мою страну. Понял ли, недалекий?
6487 - 07.04.2021 - 08:31
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
на работе предлагают организованно желающих свозить в клинику на прививку, не записался пока.
Да и правильно, дождись, будет тебе и "матовое стекло" и свисток.
6488 - 07.04.2021 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина
фи, Васин
Дык, я вполне литературно написал по-русски Ҭpaxaют, а фильтр забил звездочками. Пришлось извращаться. :(
6489 - 07.04.2021 - 09:11
Надо нашим телевизорам в праймтайм показывать рефрижераторы с трупами, переполненные красные зоны, больных на полу в коридорах, медперсонал, одетый в мусорные мешки.
Да и тогда русский не побежит сильно быстрее на прививку)
6490 - 07.04.2021 - 09:33
6503-Эдж >6504-Эдж > Продолжение офф-топа, троллинга и флейма.
6491 - 07.04.2021 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
менее управляемое население ?
В России по сравнению с Германией? Согласен. По сравнению с Францией, Италией или Испанией - нет.
По сравнению с США - не уверен.
6492 - 07.04.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Судя по мне
У меня - аналогично.
6493 - 07.04.2021 - 09:51
Моя семья вся привита
Осенью от гриппа. щас от ковида.даже насморка не у кого небыло.
А друг детства в Ростове от ковида умер.
Знакомого в прошлом месяце. спасли тока при помощи плазмы с антителами.
У сына на работе в отделе один сотрудник заболел.все ждут что будет дальше а сыну пофиг. Он привит.
В общем дело добровольное
6494 - 07.04.2021 - 16:32
6506-Эвелина > ихние ? у нас вроде если и было, то единично. И прошло.
6508-Analytic > плюс : неверие в желание гос-ва сделать полезно.
6495 - 07.04.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6506-Эвелина > ихние ? у нас вроде если и было, то единично. И прошло.
Ихние, наши, чужие - любые! Нашего человека нужно напугать основательно, иначе он с дивана не сдвинется. А власти делали все наоборот. В каждом новостном выпуске победные реляции, что ИВЛов навезли, масок-перчаток-дезинфицирующих жидкостей навыпускали, госпиталей убыстренно настроили, всем мест хватит, лечить ковид научились, вакцины создали аж три и лекарство изобрели от ковид, красные зоны пустеют и перепрофилируются взад на плановых больных.
Ну, народ наш и решил, что это совсем не страшно. Еще и старая мужская косметика из-за поребрика мозги лечит, дескать, никакой эпидемии нет, все привычно как обычно. А сам, поди, уже 3 прививки сделал)
Гость
6496 - 07.04.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вот вообще никак. Даже рука не болит как у Путина. Наверно физраствор вкололи))))
Ну что в самом деле... классика же "вот такенная игла!"
Гость
6497 - 07.04.2021 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Еще и старая мужская косметика из-за поребрика мозги лечит, дескать, никакой эпидемии нет, все привычно как обычно. А сам, поди, уже 3 прививки сделал)
есть эпидемия (тем более пандемия) подтверждают цифры, девонька моя ))) а не женские вздрыги из энторнетов
а прививки делать, я пока погожу ))) на таких как ты, опробуем - тогда и решение принимать будем )))
6498 - 07.04.2021 - 20:49
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
есть эпидемия (тем более пандемия) подтверждают цифры, девонька моя )))
достоверная информация "В контактике", пенёчек мой трухлявенький?))
Гость
6499 - 07.04.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
достоверная информация "В контактике"
во-во.. вконтактик - это ваще все! вот там и черпайте полной ложечкой, только не обляпайтесь
а цифры для определения эпидемии (тем более, пандемии) установили еще до "вконтактиков" - они в общем доступе, не секретные )))
6500 - 07.04.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
цифры для определения эпидемии (тем более, пандемии) установили еще до "вконтактиков" - они в общем доступе,
Например, в Российской газете. "Недельный эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по совокупному населению превышен в трех регионах России. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора." В ТРЁХ! И НЕ БОЛЕЕ. Данные от 06.04.22
6501 - 08.04.2021 - 01:45
6517-Analytic > норотт чихнуть боится, и с простыми соплями в поликлинику не идёт.
Гость
6502 - 08.04.2021 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Данные от 06.04.22
Нас посетила Ванга с новостями из 2022 года? ;)
Так, говоришь, никакой эпидемии, тем более пандемии нет, ты просто простудился? Ну, не мог же ты подцепить коронавирус, которого не существует, который не распространяется по всему миру!
6503 - 08.04.2021 - 05:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
а когда про подобные тракторы можно будет писать в теме "Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться..."?
уже можеш писать
https://rostselmash.com/products/tractors/

6504 - 08.04.2021 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вот и поглядим насколько у модератора руки кривые) Я пока нахожусь на третьей стадии отписок, что услуга уже оказана))
нормальные руки у модератора оказались.
повторная жалоба оказала магическое действо. данные внесены сертификат получен.
6505 - 08.04.2021 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нормальные руки у модератора оказались. повторная жалоба оказала магическое действо.
да, все так, подтверждаю)
Но мы же речь ведем за нормально организованный процесс, когда не нужно будет жаловаться модераторам.
Спишем огрехи на трудности роста)
6506 - 08.04.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Спишем огрехи на трудности роста)
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
6507 - 08.04.2021 - 12:40
Цитата:
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
После жалобы внезапно появляется опыт. Затем пропадает до следующего жалобщика.
6508 - 08.04.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
Проблема в малых зарплатах нижнего звена.
Для того, чтобы в базе данных появилась информация - её надо сначала туда завести... ручками! Потратить минимум 2 минуты на одного человека. Допустим колют 4 пятёрки людей в час или 500 человек в день. Значит надо дополнительно потратить 1000 человеко-минут или 16 человеко-часов. В день! За ту же зарплату и с тем же количеством персонала. По-хорошему надо нанимать ещё 2-х учащихся медколледжа только на набивание данных в компьютер, подключённый через сеть к общероссийской базе данных.
6509 - 08.04.2021 - 14:17
Из разговора со знакомым я понял так, что проблемы в передаче запросов на прививку, оформленных через госуслуги, непосредственно в поликлиники через краевой минздрав. Возможно, это одна из проблем, а вы тут говорили о других.
Гость
6510 - 08.04.2021 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
В смысле, что не все сотрудники освоили язык SQL? или, в смысле, что БД имеют недружественный и не интуитивно понятный интерфейс?
6511 - 08.04.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
В смысле, что не все сотрудники освоили язык SQL?
В смысле что им нахрен не нужно его знать.
.
6512 - 08.04.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
4 пятёрки людей в час или 500 человек в день
Ну а реале намного меньше.раз в пять примерно.
Или даже больше. Не забывая чтотнужно заполнить анкету и пройти осмотр у терапевта.
А забивает данные у нас девочка. Одна.яа хз че там случилось но база слетела.
Были разборки отчёты и еще хз знает че.но на следующий день база заработала.
Да а задержка получилась потому шо на момент поднятия мной кипиша девочка была в отпуске
6513 - 08.04.2021 - 18:20
6494-Analytic >так из каждого утюга рассказывают, шо у нас дядя на вакцинной фабрике работает. У него этой вакцины- завались, вот и шлёт кому попало. И народ тянет резину, типа всегда успею ширнуться. Вот если бы наоборот было. Мол, завтра в вашу поликлинику привезут партию вакцины, спешите уколоться, а то следующая будет неизвестно когда. И никому не рассказывайте, это военный сикред.
6514 - 08.04.2021 - 18:24
6529-Falcon > Доплачивать нужно девочкам за дополнительную работу. Согласитесь, что ввод данных в комп - это именно что дополнительная работа для медсестры, которая колет.
6515 - 08.04.2021 - 18:28
А вы, наоборот, жалобы строчите... чтобы этих девочек ещё и мизерной премии лишили.
6516 - 08.04.2021 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
дополнительная работа для медсестры, которая колет
Которая колет ведёт руками журнал.и передает данные другой девочке которая заполняет базу данных
6517 - 08.04.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А вы, наоборот, жалобы строчите
А как разобраться на какой стадии передачи данных косяк. А при наличии запроса из краевого минздрава и вопроса может нужно поспрашивать у завполиклиники кто чего знает процесс чудно меняется в лучшую сторону.
А девачка не виновата была
Первая инфу передала.вторая забила инфу в базу и ушла в отпуск.то что база слетела не ее вина
6518 - 08.04.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
Проблема была когда только начали компьютеризировать поликлиники. Вот где толпы были, ибо баба Маня, что обычно искала карточки на стеллажах, смотрела на экран аки в афишу коза. А нынче девочка низкооплачиваемая(по Гене)) нарощенными ноготками по клаве клацает и по айфону щебечет. Вернее, щебечет-щебечет, а в паузах вводит шось. Вот и наклацала мне 30-го на 27-е. Ну, как тут вежливо не посетовать на отсутствие у меня машины времени, правда, Гена?)) Ведь бездушная машина, знающая язык цифр, уже и отметку поставила, что прививка сделана. Ведь у машины 9-й вагон после восьмого, а не до)))
6519 - 08.04.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
девочка низкооплачиваемая(по Гене))
Гена не устанавливает ЗП в здравоохранении...
6520 - 09.04.2021 - 20:20
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях.
Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены