К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
6361 - 03.04.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вы сами-то в курсе что например Санкт-Петербург это еще и город в Флориде
в курсе, мы еще в 70-е в хоккей играли с "Питерборо Питс"
Гость
6362 - 03.04.2021 - 22:43
6378-Rajhan >Бардак на местах, у нас все четко было, акромя записи через госуслуги на первый укол, тупо пришел и все.. потом все четко,
Гость
6363 - 04.04.2021 - 01:49
6378-Rajhan > бардак на местах :(
Пиши обоснованную и аргументированную претензию в Миндрав. Я серьёзно.
Я лично написал за то что нас промариновали в поликлинике во время первой вакцины около 4 часов, во время второй вакцины около 1,5 часов вместо регламентированных 15 минут. Изложил и своё мнение, по каким причинам происходит данный бардак в данной поликлинике. Ответ из министерства пришёл, что факты подтвердились, меры приняты. Потом кто-то из руководства поликлиники звонил, извинялся, просил уточнить что именно и как именно не так в организации приёма граждан. Рассказал всё подробно, без грубостей и претензий, с уважением к собеседнику.
6364 - 04.04.2021 - 07:14
А смысл писать куда-то? Это у нас даже не полноценная поликлиника, а так называемый "модуль", там всего три врача и несколько сестер. О том, что там нет ПО госуслуг, а главное нет должности человека, который будет этим заниматься, в минздраве прекрасно знают. А девки там и так в мыле бегают, помимо штатной работы еще и прививки. По времени претензий нет, первую в феврале делал, позвонили, грят кто-то не пришел из ранее записанных, срочно приезжайте, так что подорвался, и минут через 15 уже ширнули. Вторую за день предупредили, минут 10 ушло.
6365 - 04.04.2021 - 07:27
Но дело даже не в этом всем. Я ТВ не смотрю уже много-много лет, поэтому по пропаганде прививок ничего сказать не могу. Зато я заметил, как в этих ваших интернетах идет мощнейшая антипрививочная компания. Прикинул, сколько роликов снимается, а ведь это сценаристы, актеры, режиссеры и т.д. вплоть до смм-щиков, ведь все это надо рассылать по соцсетям и разным там вацапам-телеграмам. Кто-то вкладывает очень большие деньги в антипрививочную компанию.
Ну кагбэ варианты: та самая Закулиса, цель которой миллиард человек, на ковиде откатывают технологии, потом что-то похуже появиться, в общем понятно.
Второй вариант, сами производители вакцин, типо если народ будет бояться идти, то вакцины можно спокойно продавать за валюту, а там хорошие деньги получаются.
Ну и третий вариант, похож на второй, дабы все сразу не ломанулись прививаться и не создавали дефицит, сдерживают таким образом, а компанию будут постепенно сворачивать.
А хомячки эти ролики и тексты хавают. Помнится даже специально для них еще осенью текст сочинил и разослал:
"Уважаемые сограждане, ни вы, ни я не являемся ни вирусологами, ни иммунологами, ни даже ветеринарами. Как не является им и Вася Пупкин, который присылает вам сообщения типа "от прививок умер миллиард человек", "вместо вакцины вас чипируют, а вышки 5G будут через эти чипы врать вам, что Земля круглая, хотя на самом деле она плоская". Подобными бредовыми и откровенно лживыми сообщениями заполненны все социальные сети, мессенджеры и форумы. О мотивах тех, кто придумывает и тех, кто бездумно распространяет подобные фейки разговор особый.
Возвращаясь к теме, раз никто из нас не специалист, а верить интернет-помойкам нельзя, то что следует делать? А ответ до безобразия прост, выверен тысячелетиями человеческого опыта и очевиден всем, у кого есть хоть немного ума. Если ты не специалист, то единственный выход - доверять специалистам. А кто является специалистом? Это те профессионалы, которые признаны на государственном и международном уровне, именно от них мы получаем официальную информацию транслируемую государством и структурами ООН. Да, там есть нюансы, связанные с денежными вопросами, поэтому всяк кулик хвалит свою прививку и не хочет признавать чужие, но это именно мелочи, не затрагивающие основной вопрос - прививаться от ковид или нет Поэтому если кто-то говорит вам обратное, ссылаясь на инстраграм Васи Пупкина или услышанное мнение соседки ветеринара (хирурга, терапевта, медсестры в палате для имбецилов), то шлите этого человека подальше. Злонамеренно, или по глупости своей, он желает вам смерти. Вопрос закрыт."
6366 - 04.04.2021 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Пиши обоснованную и аргументированную претензию в Миндрав.
у меня таже история.
запись тока по телефону.с госуслугами местная поликлиника не дружит совсем.
вторая доза месяц назад была.

позволил девочке что укол делала. она сказала что данные передала другой девочке а та в отпуске.
я через госуслуги через раздел ковид направил жалобу.
минздрав отправил в местную поликлинику.
поликлиника формально отписалась.я в ответе написал что херня а не ответ.минздрав по новой отправил в поликлинику.тишина.я сам поехал в поликлинику девочка нашла в журнале запись выписала книжку для прививок и в ней указала вакцинацию от ковид.
я поинтересовался стоит ли обращатся к завполиклиники по этой ситуации она сказала не нада что сама разберется.
в понедельник снова буду звонить ей.
6367 - 04.04.2021 - 07:52
да обращатся через госуслуги по таким проблемам нужно через эту кнопку.и все работает.
6368 - 04.04.2021 - 09:42
6385-Falcon > святая простота) Эта кнопка потребовала скриншоты приглашающего на прививку письма, когда 30 марта меня пригласили на прививку на 27 марта.
Скриншоты отправила, а ответ получила, что госуслуги за назначение даты прививки не отвечают. Онит лишь статусы расставляют.
Ну, и поставили статус, что "Услуга оказана". А реально там ни в одном глазу)))
А ВОЗ и ныне там. ВСе как всегда: замкнутый круг, разорванный посередине(с))))
Это тебе, Райхан, чтобы не завидовать легкому доступу к ГОсуслугам)))) Хрен ли толку?
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
В моей поликлинике никаких госуслуг нет, и запись была только через личный приход.
6369 - 04.04.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ну, и поставили статус, что "Услуга оказана
А в отзыве пишешь что просто отписка и нифига не помогли.
Модератор проверяет и запускает обращение по новой уже руками.
У меня это сработало.письмо минздрав в поликлинику отправил по новой
Гость
6370 - 04.04.2021 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
запись тока по телефону.с госуслугами местная поликлиника не дружит совсем.
моя не дружит для записаться.. но сразу после укола я получил все сообщения и прочее от госуслуг.
6371 - 04.04.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Модератор проверяет и запускает обращение по новой уже руками.
вот и поглядим насколько у модератора руки кривые) Я пока нахожусь на третьей стадии отписок, что услуга уже оказана))
6372 - 04.04.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
моя не дружит для записаться
ну я тоже по телефону записался.сын получил все сообщения и сертификат.но он вакцинировался в Краснодаре в мобильном пункте.
6373 - 04.04.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Falcon
позволил девочке что укол делала
Я дико звиняюсь, шо ты ей позолил кроме укола?

Почитал ваши страдания, сопоставил с полученными сегодня аналогичными сведениями из разговора со знакомым, и окончательно пришел к решению переждать этот бардак, когда правая рука не знает, что творит левая.
6374 - 04.04.2021 - 16:21
6391-KohaVasin > вот тоже. Пока никто нигде не требует справки, можно подождать.
6375 - 04.04.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
решению переждать этот бардак
та ради бога.главное не подхвати болячку в тяжелой форме.
до других быстрее очередь дойдет
.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пока никто нигде не требует справки, можно подождать.
так проблема не в справке.ее тебе сразу дадут.

проблема в электроном сертификате на госуслугах
Гость
6376 - 04.04.2021 - 16:45
6391-KohaVasin > 6392-Winny > вам шашечки или ехать??
Вам безопасность для себя и своих близких, или чтобы не было разговоров, что где-то, кому-то из-за ненадлежащей организации работ иногда у нас порой ковид-сертификаты в автоматическом режиме не приходят на Госуслуги/почту?
6377 - 04.04.2021 - 17:05
А нам не к спеху. Вы там потолкайтесь локтями, попишите жалобы, а мы постоим в стороне пока ажиотаж спадет.
6378 - 04.04.2021 - 17:07
6394-Альфа и Омега > мы с девушкой переболели осенью. Матушка в чтв сделала первую прививку, вторая через 20 дней, если правильно понял, а буду у них я через месяц. Такштаа ...
Гость
6379 - 04.04.2021 - 17:13
А у меня есть пожилые родственники, которые просто не перенесут заражения, у меня есть молодые родственники, для которых заражение может стать крахом их карьеры. Я чувствую ответственность перед ними.
Ну и дополнительным бонусом - сертификат о вакцинации, который позволит, может быть, поехать, попутешествовать - не хочу третий год безвыездно сидеть.
Хотя европейская тенденция убивает всякую надежду :(
6380 - 04.04.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
. Вы там потолкайтесь локтями, попишите жалобы, а мы постоим в стороне пока ажиотаж спадет.
а нет ажиотажа. все спокойно согласно записи
banned
6381 - 04.04.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А ВОЗ и ныне там. ВСе как всегда: замкнутый круг, разорванный посередине(с))))
Вы фсе врете! (с)
6382 - 04.04.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Falcon
а нет ажиотажа. все спокойно согласно записи
Там нет. Всё спокойно. "как привезут, мы вам позвоним"
Ажиотаж здесь, на форуме.
- пришлось еще несколько раз их посещать с ксерокопиями разных бумажек
- Я лично написал за то что нас промариновали в поликлинике
- я через госуслуги через раздел ковид направил жалобу
- Я пока нахожусь на третьей стадии отписок
6383 - 04.04.2021 - 17:45
6400-KohaVasin >
И что?проблема не в прививке а в получении сертификата
6384 - 04.04.2021 - 17:50
6400-KohaVasin >ну, дык, это мы, Господи) Раздолбайство и пофигизм наш национальный вид спорта)
Или предлагаете бежать за грин-картой?))
6385 - 04.04.2021 - 17:59
Хорошо сказали! :-)))
6386 - 04.04.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6391-KohaVasin > вот тоже. Пока никто нигде не требует справки, можно подождать.
Кое-где требуют именно справки с результатом ПЦР-теста. Ни то, что переболел, ни то что вакцинировался не катит. ПЦР-тест и только тогда допускаешься в т.н. "чистую зону".
6387 - 05.04.2021 - 13:39
6403-Analytic > ну кое-кто ктое-пока что вне кое-где :)
Гость
6388 - 05.04.2021 - 13:59
6403-Analytic > потому, что вакцинирован не гарантирует, что человек не заболеет, вакцинированные существенно снижает риски заболевания, а если и заболел, то болезнь скорее всего пройдет в лёгкой форме. Потому вакцинированный или переболевший человек, т.е. имеющий иммунитет, может болеть в лёгкой форме и сам того не знать, предоставляя опасность для окружающих.
6389 - 05.04.2021 - 14:20
Ну, вот, позвонили и предложили прийти завтра на прививку. Правда, никто не извинился. Ну, то такэ. Чай, не светский раут шоб расшаркиваться))
Пойду сдаваться)
6390 - 05.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
может болеть в лёгкой форме и сам того не знать, предоставляя опасность для окружающих.
... заразившись в автобусе сразу же после выхода из Инвитро :)
Гость
6391 - 05.04.2021 - 18:09
Твоя альтернативная одаренность достигла кульминации и вышла за грани моего понимания, вплотную приблизившись к одаренности сайры. Пожалуйста, переведи.
6392 - 05.04.2021 - 18:21
6406-Эвелина > С Богом!
6393 - 05.04.2021 - 19:03
6409-Гена > не, он как всегда занят, сама поеду)
Гость
6394 - 05.04.2021 - 20:36
Ага, там в очереди столько бабок будет, что он не успевает распознать чего они хотят, не успевает осмысливать. А так то проблем сделать 1-ую вакцину нет.
-
В Галетео сами работники вообще по 3-му ращу прививку сделали сделали, и нет никаких побочных.
6395 - 05.04.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Пожалуйста, переведи.
Пожалуйста. Бюрократия рулит, а не здравый смысл. Справка о том, что на 16:30 02.04.2020 у меня не обнаружены РНК вируса Ковид-19, является основанием для допуска в помещения, где занимаются дети, с 06.04.2020 и по....Но разве она гарантирует, что с 02.04.2020 по 06.04.2020 я не стал носителем? Нет!
А вот то факт, что я уже переболел Ковид-19 и у меня есть антитела к вирусу, не принимается во внимание.
Ещё интересен тот факт, что школьники приезжают со всей России, в том числе - из Москвы, где плотность инфицированных максимальна. И их, общающихся тесно с остальными на протяжении 16 часов в сутки, не рассматривают как источник инфекции. А меня, который в день проходит мимо два раза - рассматривают :)
Гость
6396 - 05.04.2021 - 21:19
Нет, всё-таки твоя альтернативность ушла в заоблачные выси сайры. Мне реально печально это наблюдать :(
1. Инкубационный период для SARS-CoV-2 где-то 5-14 дней.
2. Как часто ты проходишь тестирование на ковид?
3. Как ты добираешься до работы и какой образ жизни ведёшь? Ты шляешься по злачным многолюдным местам? А можешь?
4. Как я уже писал выше, факт твоей болезни не является гарантией того, что ты не инфицировался и не являешься носителем коронавируса, более того, не заболеешь вновь.
5. Приезжающие школьники так же проходят тестирование на коронавирус. Может быть и карантинный период наблюдаются - ты уточни.
6. С чего детей рассматривать в качестве источников инфекции, если они протестированы, чисты, общаются закрытой группой?
7. Почему тебя не рассматривать, если ты покидаешь закрытую группу, трёшься в социуме, где есть далеко не нулевая вероятность подцепить коронавирус даже тем, кто переболел или вакцинирован?

Analytic, а ты когда в последний раз включал разум вместо того, чтобы не переставая ныть, ныть, ныть и вонять?
6397 - 05.04.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
обнаружены РНК вируса Ковид-19, является основанием для допуска в помещения, где занимаются дети,
Интересно.а почему в школах детсада и колледжах нет такого требования. Даже вакцинация добровольная. И при поступлении на работу нет требований теста на ковид ковид.
По-моему ты снова врешь.
Гость
6398 - 05.04.2021 - 21:29
6414-Falcon > считай это пионерлагерем с соответствующими санитарными условиями
6399 - 05.04.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Analytic, а ты когда в последний раз включал разум вместо того, чтобы не переставая ныть, ныть, ныть и вонять?
Дурачок... Разум мне нужно включать ежедневно. Последние 40 лет я зарабатываю на жизнь именно этим.
А если тебе на форуме постоянно воняет, то смени белье и помойся. Поможет, если ты ещё не совсем конченный :)))
6400 - 05.04.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
По-моему ты снова врешь.
Недедко ты бываешь прав. Но сейчас вновь ошибаешься. Попробуй поступить на работу в организации, входящие в сферу деятельности фонда "Талант и успех" и убедишься в своей ошибке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены