К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
6521 - 10.04.2021 - 05:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Плюс лавины заболевших в турциях.
ну сии лавины реальны.скока там в сутки?56 тыс новых случаев на вчера?.на 83 млн населения.
6522 - 10.04.2021 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях. Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях. Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.
У моих родственников 50% переболели короной, в том числе и я, из 16 человек одна смерть, одна реанимация с выздоровлением, остальные перенесли на ногах.
6523 - 10.04.2021 - 07:01
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
остальные перенесли на ногах.
а можно поподробнее?ходили на работу ,по магазинам заражали окружающих или как?
6524 - 10.04.2021 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от REM I остальные перенесли на ногах. а можно поподробнее?ходили на работу ,по магазинам заражали окружающих или как?
С какого перепуга? все по закону, полная изоляция в хате, красная зона в больнице, доставка продуктов до двери.
6525 - 10.04.2021 - 09:18
хотите сказать, прививаться таки не обязательно и что вновь врет телевизор и после реанимации - встал-отряхнулся и никаких последствий?
Про
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
одна смерть
молчу. Один раз не считается, да?

Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
одна реанимация с выздоровлением,
6526 - 10.04.2021 - 09:27
мой 6542 к 6539-REM I >
не понятна ВАша позиция, поясните, плз
6527 - 10.04.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
мой 6542 к 6539-REM I > не понятна ВАша позиция, поясните, плз
Тетя умерла, жену откачали в реанимации.
6528 - 10.04.2021 - 11:38
6544-REM I > прискорбно. Но я имела в виду Вашу позицию по вакцинации. Как на Ваш взгляд, стОит ли прививку делать, которая 100% защищает от ковидной смерти или плюнуть и надеяться дальше на собственный иммунитет?
Гость
6529 - 10.04.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
С какого перепуга? все по закону, полная изоляция в хате, красная зона в больнице, доставка продуктов до двери.
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим. Так что ты уж определись как-нибудь, в какой из моментов времени ты писал неправду.
banned
6530 - 10.04.2021 - 12:26
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"? Я вот тоже хочу (Как почитатель Путина,он мне пример подал). В поликлинике сказали что бы ждал от них сигнала.
banned
6531 - 10.04.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"?
Ты, дурак, один не привитый.

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу
Остановись, ты в шаге от измены! Для таких, как ты, только Астразеника.
Гость
6532 - 10.04.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Проблема в малых зарплатах нижнего звена. Для того, чтобы в базе данных появилась информация - её надо сначала туда завести... ручками! Потратить минимум 2 минуты на одного человека. Допустим колют 4 пятёрки людей в час или 500 человек в день. Значит надо дополнительно потратить 1000 человеко-минут или 16 человеко-часов. В день! За ту же зарплату и с тем же количеством персонала. По-хорошему надо нанимать ещё 2-х учащихся медколледжа только на набивание данных в компьютер, подключённый через сеть к общероссийской базе данных.
Не совсем так.
Я на своём опыте имею свежее сравнение обслуживания в государственном медучреждении и в частной клинике.

В поликлинике:
Запись и через Гослуги, и непосредственно по месту - без разницы. Приходишь к назначенному времени и... попадаешь в сатрую, злую систему советского сервиса "а вы зачем сюда припёрлись?". В общем, приходишь в назначенное время и выстаиваешь медленную очередь сначала в 1 кабинет за бумажкой, потом в другой кабинет за бумажкой, потом в третий кабинет за бумажкой, потом живую очередь в процедурный кабинет.

Имел после жалобы в Минздрав разговор по ли с заведующей, то ли с главврачём.
- А вот у нас отчётность, а вот у нас лимиты по Министерству...
Спрашиваю: зачем вам единая компьютерная сеть и базы данных в поликлинике, если вам с Госсуслуг переданы переданы все необходимые данные пациента? Зачем ваши бедные врачи, медсёстры и прикомандированные студенты сидят, сначала печатают с компьютера бумажные карты, которые потом частично заполняются в ручную, зачем пациенты бегаю с этими бумажными картами по кабинетам, где вручную в них что-то вписывается? Зачем потом вечером эти же несчастные врачи, медсёстры и студенты переносят данные с медкарт в компьютер? Зачем весь этот бессмысленный объём работ, если у вас новая поликлиника и в каждом кабинете компьютер?
- А вот с нас требуют отчётность!..
- Да какие проблемы? Проведите пациента по компьютеру, и только потом распечатайте ему и для отчётности документ. Зачем вы выполняете тройную работу, да ещё эти ваши бумажные карточки постоянно теряются, оказываются не в том месте, не в то время.
- Нет, Вы не понимаете, у нас отчётность...

Записываюсь на приём в частную клинику. Прихожу в назначенное время. 1-2 минуты на стойке регистрации, чтобы подтвердить визит, прямиком в кабинет врача, где он опросил, осмотрел, сам или медсестра занёс в компьютер. Если нужны дополнительные анализы или консультация другого специалиста "пожалуйста, пройдите в такой-то кабинет, Вас ожидают". После обследования или проведения процедур распечатали отчёт "о проделанной работе", счёт на оплату. И всё, "приходите ещё, всегда Вам рады".
Гость
6533 - 10.04.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"? Я вот тоже хочу
Тебе нельзя, тебя чипируют и ты будешь Путина любить в 2 раза сильнее! (хотя сильнее уже некуда, и так с его концом на устах и спать ложишься, и глаза открываешь)
banned
6534 - 10.04.2021 - 12:44
6550-Альфа и Омега >Пусть чипируют.Я за Родину на всё согласен. А я и не знал что конец Путина так близок.
banned
6535 - 10.04.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Приходишь к назначенному времени и... попадаешь в сатрую, злую систему советского сервиса "а вы зачем сюда припёрлись?". В общем, приходишь в назначенное время и выстаиваешь медленную очередь
Не все так однозначно...
Буквально, на днях, записался на кровь, прихожу, а там две бабки-божьи одуванчики держат оборону. Типа, мы первые приехали и первые пойдем, а вы идите в пень. Вся очередь им рассказывает про эл очередь, что у них на направлении стоит время, но бабкам пофиг. Они первые приехали. Вся электронная очередь в труху... И так возле каждого кабинета...
Гость
6536 - 10.04.2021 - 13:03
6552-BartSimpson > в любом случае - это такая организация работ. Этим "первым приехавшим бабкам" должны были в регистратуре (если бабки сами не справляются) выдать электронный талончик на приём, тем бы дело и успокоилось. В отдельных случаях можно выдавать внеочередной талончик, как, например, мне выдавали в частной клинике, если нужна консультация другого врача или рентген.

Так же, если у тебя в клинике постоянно возникает живая очередь, не смотря на электронную запись, то либо увеличивай окно времени на обслуживание пациента, либо, если очередь возникает у какого-то конкретного врача, разбирайся с ним.
Руководство поликлиник для чего существует? Для того, чтобы получать большие зарплаты, ничего ни делать и сажать толпу обезьян забивать микроскопами гвозди, потому, что они не способны грамотно и своевременно клавиши нажимать?
6537 - 10.04.2021 - 14:05
6549-Альфа и Омега > верно все описал) Тоже вопрошала на пуркуа вам мое согласие на обработку данных, если пришла к вам с Госуслуг?)
А ключевая фраза в алгоритме быстрого обслуживания
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
счёт на оплату
. И обязательно с улыбкой, и приходите исчо, и приводите весь знакомый и родственный сарафан, мы Вам всегда рады))))))
Гость
6538 - 10.04.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вся электронная очередь в труху
Это поначалу всегда бывает, но привыкнут.
Для того, чтобы избежать такой ситуации, можно предусмотреть резервные места в очереди.
6539 - 10.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим.
вот именно.меня тоже это смутило.
6540 - 10.04.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим.
Чуток не так. Терминология формировалась до того, как появился неологизм "самоизоляция". И сейчас пациент может быть в самоизоляции, но вполне "на ногах".
6541 - 10.04.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вся электронная очередь в труху... И так возле каждого кабинета...
в нашей поликлиники такие бабки идут организованно на йух. врачи принимают строго в соответсвии с электронной очередью.
тока очередь более чем на 2 недели.
поэтому хожу если припекает в частный медцентр.там очередь максимум на 2 дня.но как правило в течении дня.
6542 - 10.04.2021 - 15:34
Не нужно сущности плодить. "На ногах" - значит не на ИВЛ и не в больничке. Репы пареной проще)
6543 - 10.04.2021 - 15:43
Чё-то я недогоняю... То писали, что вакцинироваться можно проходя из Спортмастере в Ашан, а теперь вдруг и поликлинике это сделать проблемно... Просветите. Я тут думаю, что мож привиться перед началом курортного сезона, но с такими напрягами, может нуегона...
banned
6544 - 10.04.2021 - 15:44
6560-Analytic >Тоже призадумался.
6545 - 10.04.2021 - 16:17
Никакой проблемы, мы лишь возжелали уменьшения бумагомарания на подступах к тете со шприцом. Но пока это мечты-мечты.. Лучше сразу приготовиться, что полчаса придется потратить на заполнение анкет с номерами паспорта, снилс и полиса, ну, и галки ставить в пустых квадратиках(болел-не болел). Это не труднее, чем на выборах Президента. Витюша, ты Асилишь)
banned
6546 - 10.04.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
что полчаса придется потратить на заполнение анкет с номерами паспорта, снилс и полиса, ну, и галки ставить в пустых квадратиках(болел-не болел). Это не труднее, чем на выборах Президента. Витюша, ты Асилишь)
Нет.Ниасилил. Или я дурак,или лыжи не едут)) Щас специально зарегился на госуслугах,а они,гады,говорят что "агентов ГосДепа" пусть в Пиндосии прививают:
6547 - 10.04.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Или я дурак,
Это верно, если думаешь, что освоив всего 21 из выделенных 77 млрд. руб ФП "Электронная Россия" была достаточно эффективной, чтобы достичь уровня аналогичных сервисов в Германии образца конца прошлого века.
6548 - 10.04.2021 - 17:33
А что с передвижными пунктами около драмы и еще где-то? Упразднили?
banned
6549 - 10.04.2021 - 17:42
6565-KohaVasin >Сдохли.Просто пропиарились и сдохли.
6550 - 10.04.2021 - 17:53
Жаль. Для таких ленивых как я и внезапно надумавших привиться, было в самый раз А теперь: "В очередь, сукины дети, в очередь!!!"(С).
Раз зашел на госуслуги примерно через неделю или чуть больше после того, как тут на форуме пиарили, что в Краснодаре всем желающим, записывайтесь. Получил отлуп: "В вашем регионе услуга недоступна". И плюнул с тех пор.
6551 - 10.04.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
говорят что "агентов ГосДепа" пусть в Пиндосии прививают:
вот видишь , даже бездушная машина тебя раскусила. А Пфайзероф у нас нема)
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Для таких ленивых как я и внезапно надумавших привиться
сдаю точку: ул. Тихорецкая, 5/2. ГБ №2. Бывшая больница МЖК. Прививают с 9 до 15. ПРичем, без всякой записи. Паспорт-полис-снилс. В принципе смотрят только паспорт, а полис-снилс только номера нужны для внесения в бумажки.
Во всяком случае так было 6 апреля
6552 - 10.04.2021 - 18:19
Спасибо, буду иметь в виду.
6553 - 10.04.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а полис-снилс только номера нужны для внесения в бумажки.
снилс нужен чтоб внесли в базу госуслуг для выдачи электронного сертификата
banned
6554 - 10.04.2021 - 19:41
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Спасибо, буду иметь в виду.
Только за мной)6568-Эвелина >А мне эту нычку не сдала...
6555 - 10.04.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Или я дурак
ты либерасто-пропиндос.нефиг за счет бюджета на халяву прививаться)песдуй в пиндостан и там жди своей очереди на прививку)))
6556 - 10.04.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
6568-Эвелина >А мне эту нычку не сдала...
Витюша, да ты же у меня номер раз, всех главнее, я все время в думах о тебе и первому же тебе ответила:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А Пфайзероф у нас нема)
6557 - 10.04.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снилс нужен чтоб внесли в базу госуслуг для выдачи электронного сертификата
ВАся, уже, кажись, на третий круг пошли про одно и то же. Еще раз: я на Госуслугах с момента их образования, получаю через них загранпаспорт, меняю права, плачу налоги и пр., короче, все мои данные там есть. А тут перед вакцинацией заставили вводить все номера доков в квадратики(явно для считывания сканером). Хотя я пришла туда по направлению именно с Госуслуг. О чем мы с Альфой и талдычили).
У бедных компов на Госулугах все крыши потекут))
banned
6558 - 10.04.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ВАся, уже, кажись, на третий круг пошли про одно и то же. Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Или я дурак
Теперь ясно кто дурак,я или Вася))
6559 - 10.04.2021 - 20:14
6575-масон 62 >ну, Вася-то давно привился и сертификат получил, а ты продолжай лыжи смазывать и умничать)
banned
6560 - 10.04.2021 - 20:36
6576-Эвелина >Их там,в калхозе,постоянно прививают.Или ящуром,или свинным гриппом,или ото вшей)).Вася привык.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены