К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

banned
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».

Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
6521 - 08.04.2021 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вот и поглядим насколько у модератора руки кривые) Я пока нахожусь на третьей стадии отписок, что услуга уже оказана))
нормальные руки у модератора оказались.
повторная жалоба оказала магическое действо. данные внесены сертификат получен.
6522 - 08.04.2021 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нормальные руки у модератора оказались. повторная жалоба оказала магическое действо.
да, все так, подтверждаю)
Но мы же речь ведем за нормально организованный процесс, когда не нужно будет жаловаться модераторам.
Спишем огрехи на трудности роста)
6523 - 08.04.2021 - 12:14
Цитата:
Спишем огрехи на трудности роста)
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
6524 - 08.04.2021 - 12:40
Цитата:
Проблема на мой взгляд в отсутствии опыта работы с базами данных в местных поликлиниках
После жалобы внезапно появляется опыт. Затем пропадает до следующего жалобщика.
6525 - 08.04.2021 - 14:03
Цитата:
Проблема в малых зарплатах нижнего звена.
Для того, чтобы в базе данных появилась информация - её надо сначала туда завести... ручками! Потратить минимум 2 минуты на одного человека. Допустим колют 4 пятёрки людей в час или 500 человек в день. Значит надо дополнительно потратить 1000 человеко-минут или 16 человеко-часов. В день! За ту же зарплату и с тем же количеством персонала. По-хорошему надо нанимать ещё 2-х учащихся медколледжа только на набивание данных в компьютер, подключённый через сеть к общероссийской базе данных.
6526 - 08.04.2021 - 14:17
Из разговора со знакомым я понял так, что проблемы в передаче запросов на прививку, оформленных через госуслуги, непосредственно в поликлиники через краевой минздрав. Возможно, это одна из проблем, а вы тут говорили о других.
6527 - 08.04.2021 - 14:30
Цитата:
В смысле, что не все сотрудники освоили язык SQL? или, в смысле, что БД имеют недружественный и не интуитивно понятный интерфейс?
6528 - 08.04.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
В смысле, что не все сотрудники освоили язык SQL?
В смысле что им нахрен не нужно его знать.
.
6529 - 08.04.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
4 пятёрки людей в час или 500 человек в день
Ну а реале намного меньше.раз в пять примерно.
Или даже больше. Не забывая чтотнужно заполнить анкету и пройти осмотр у терапевта.
А забивает данные у нас девочка. Одна.яа хз че там случилось но база слетела.
Были разборки отчёты и еще хз знает че.но на следующий день база заработала.
Да а задержка получилась потому шо на момент поднятия мной кипиша девочка была в отпуске
6530 - 08.04.2021 - 18:20
6494-Analytic >так из каждого утюга рассказывают, шо у нас дядя на вакцинной фабрике работает. У него этой вакцины- завались, вот и шлёт кому попало. И народ тянет резину, типа всегда успею ширнуться. Вот если бы наоборот было. Мол, завтра в вашу поликлинику привезут партию вакцины, спешите уколоться, а то следующая будет неизвестно когда. И никому не рассказывайте, это военный сикред.
6531 - 08.04.2021 - 18:24
6529-Falcon > Доплачивать нужно девочкам за дополнительную работу. Согласитесь, что ввод данных в комп - это именно что дополнительная работа для медсестры, которая колет.
6532 - 08.04.2021 - 18:28
А вы, наоборот, жалобы строчите... чтобы этих девочек ещё и мизерной премии лишили.
6533 - 08.04.2021 - 18:29
Цитата:
дополнительная работа для медсестры, которая колет
Которая колет ведёт руками журнал.и передает данные другой девочке которая заполняет базу данных
6534 - 08.04.2021 - 18:36
Цитата:
А вы, наоборот, жалобы строчите
А как разобраться на какой стадии передачи данных косяк. А при наличии запроса из краевого минздрава и вопроса может нужно поспрашивать у завполиклиники кто чего знает процесс чудно меняется в лучшую сторону.
А девачка не виновата была
Первая инфу передала.вторая забила инфу в базу и ушла в отпуск.то что база слетела не ее вина
6535 - 08.04.2021 - 20:36
Цитата:
Проблема была когда только начали компьютеризировать поликлиники. Вот где толпы были, ибо баба Маня, что обычно искала карточки на стеллажах, смотрела на экран аки в афишу коза. А нынче девочка низкооплачиваемая(по Гене)) нарощенными ноготками по клаве клацает и по айфону щебечет. Вернее, щебечет-щебечет, а в паузах вводит шось. Вот и наклацала мне 30-го на 27-е. Ну, как тут вежливо не посетовать на отсутствие у меня машины времени, правда, Гена?)) Ведь бездушная машина, знающая язык цифр, уже и отметку поставила, что прививка сделана. Ведь у машины 9-й вагон после восьмого, а не до)))
6536 - 08.04.2021 - 22:45
Цитата:
девочка низкооплачиваемая(по Гене))
Гена не устанавливает ЗП в здравоохранении...
6537 - 09.04.2021 - 20:20
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях.
Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.
6538 - 10.04.2021 - 05:42
Цитата:
Плюс лавины заболевших в турциях.
ну сии лавины реальны.скока там в сутки?56 тыс новых случаев на вчера?.на 83 млн населения.
6539 - 10.04.2021 - 06:47
Цитата:
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях. Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.
Цитата:
Похоже прозревать начали, что победными реляциями в борьбе с короновирусом наш народ плохо к вакцинации агитируем. Начали стращать последствиями, настигающими переболевших. Показывают клочья вылезаюших при прикосновении к голове волос у переболевших, совершенно анемичных и задыхающихся молодых людей и прочие ужасти. Плюс лавины заболевших в турциях. Потрясает воображение на диванах лежащих. Теперь-то точно запишутся на прививку.
У моих родственников 50% переболели короной, в том числе и я, из 16 человек одна смерть, одна реанимация с выздоровлением, остальные перенесли на ногах.
6540 - 10.04.2021 - 07:01
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
остальные перенесли на ногах.
а можно поподробнее?ходили на работу ,по магазинам заражали окружающих или как?
6541 - 10.04.2021 - 07:14
Цитата:
Цитата: Сообщение от REM I остальные перенесли на ногах. а можно поподробнее?ходили на работу ,по магазинам заражали окружающих или как?
С какого перепуга? все по закону, полная изоляция в хате, красная зона в больнице, доставка продуктов до двери.
6542 - 10.04.2021 - 09:18
хотите сказать, прививаться таки не обязательно и что вновь врет телевизор и после реанимации - встал-отряхнулся и никаких последствий?
Про
Цитата:
одна смерть
молчу. Один раз не считается, да?

Цитата:
одна реанимация с выздоровлением,
6543 - 10.04.2021 - 09:27
мой 6542 к 6539-REM I >
не понятна ВАша позиция, поясните, плз
6544 - 10.04.2021 - 10:45
Цитата:
мой 6542 к 6539-REM I > не понятна ВАша позиция, поясните, плз
Тетя умерла, жену откачали в реанимации.
6545 - 10.04.2021 - 11:38
6544-REM I > прискорбно. Но я имела в виду Вашу позицию по вакцинации. Как на Ваш взгляд, стОит ли прививку делать, которая 100% защищает от ковидной смерти или плюнуть и надеяться дальше на собственный иммунитет?
6546 - 10.04.2021 - 12:09
Цитата:
С какого перепуга? все по закону, полная изоляция в хате, красная зона в больнице, доставка продуктов до двери.
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим. Так что ты уж определись как-нибудь, в какой из моментов времени ты писал неправду.
6547 - 10.04.2021 - 12:26
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"? Я вот тоже хочу (Как почитатель Путина,он мне пример подал). В поликлинике сказали что бы ждал от них сигнала.
6548 - 10.04.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"?
Ты, дурак, один не привитый.

Цитата:
Я вот тоже хочу
Остановись, ты в шаге от измены! Для таких, как ты, только Астразеника.
6549 - 10.04.2021 - 12:34
Цитата:
Проблема в малых зарплатах нижнего звена. Для того, чтобы в базе данных появилась информация - её надо сначала туда завести... ручками! Потратить минимум 2 минуты на одного человека. Допустим колют 4 пятёрки людей в час или 500 человек в день. Значит надо дополнительно потратить 1000 человеко-минут или 16 человеко-часов. В день! За ту же зарплату и с тем же количеством персонала. По-хорошему надо нанимать ещё 2-х учащихся медколледжа только на набивание данных в компьютер, подключённый через сеть к общероссийской базе данных.
Не совсем так.
Я на своём опыте имею свежее сравнение обслуживания в государственном медучреждении и в частной клинике.

В поликлинике:
Запись и через Гослуги, и непосредственно по месту - без разницы. Приходишь к назначенному времени и... попадаешь в сатрую, злую систему советского сервиса "а вы зачем сюда припёрлись?". В общем, приходишь в назначенное время и выстаиваешь медленную очередь сначала в 1 кабинет за бумажкой, потом в другой кабинет за бумажкой, потом в третий кабинет за бумажкой, потом живую очередь в процедурный кабинет.

Имел после жалобы в Минздрав разговор по ли с заведующей, то ли с главврачём.
- А вот у нас отчётность, а вот у нас лимиты по Министерству...
Спрашиваю: зачем вам единая компьютерная сеть и базы данных в поликлинике, если вам с Госсуслуг переданы переданы все необходимые данные пациента? Зачем ваши бедные врачи, медсёстры и прикомандированные студенты сидят, сначала печатают с компьютера бумажные карты, которые потом частично заполняются в ручную, зачем пациенты бегаю с этими бумажными картами по кабинетам, где вручную в них что-то вписывается? Зачем потом вечером эти же несчастные врачи, медсёстры и студенты переносят данные с медкарт в компьютер? Зачем весь этот бессмысленный объём работ, если у вас новая поликлиника и в каждом кабинете компьютер?
- А вот с нас требуют отчётность!..
- Да какие проблемы? Проведите пациента по компьютеру, и только потом распечатайте ему и для отчётности документ. Зачем вы выполняете тройную работу, да ещё эти ваши бумажные карточки постоянно теряются, оказываются не в том месте, не в то время.
- Нет, Вы не понимаете, у нас отчётность...

Записываюсь на приём в частную клинику. Прихожу в назначенное время. 1-2 минуты на стойке регистрации, чтобы подтвердить визит, прямиком в кабинет врача, где он опросил, осмотрел, сам или медсестра занёс в компьютер. Если нужны дополнительные анализы или консультация другого специалиста "пожалуйста, пройдите в такой-то кабинет, Вас ожидают". После обследования или проведения процедур распечатали отчёт "о проделанной работе", счёт на оплату. И всё, "приходите ещё, всегда Вам рады".
6550 - 10.04.2021 - 12:36
Цитата:
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"? Я вот тоже хочу
Тебе нельзя, тебя чипируют и ты будешь Путина любить в 2 раза сильнее! (хотя сильнее уже некуда, и так с его концом на устах и спать ложишься, и глаза открываешь)
6551 - 10.04.2021 - 12:44
6550-Альфа и Омега >Пусть чипируют.Я за Родину на всё согласен. А я и не знал что конец Путина так близок.
6552 - 10.04.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Приходишь к назначенному времени и... попадаешь в сатрую, злую систему советского сервиса "а вы зачем сюда припёрлись?". В общем, приходишь в назначенное время и выстаиваешь медленную очередь
Не все так однозначно...
Буквально, на днях, записался на кровь, прихожу, а там две бабки-божьи одуванчики держат оборону. Типа, мы первые приехали и первые пойдем, а вы идите в пень. Вся очередь им рассказывает про эл очередь, что у них на направлении стоит время, но бабкам пофиг. Они первые приехали. Вся электронная очередь в труху... И так возле каждого кабинета...
6553 - 10.04.2021 - 13:03
6552-BartSimpson > в любом случае - это такая организация работ. Этим "первым приехавшим бабкам" должны были в регистратуре (если бабки сами не справляются) выдать электронный талончик на приём, тем бы дело и успокоилось. В отдельных случаях можно выдавать внеочередной талончик, как, например, мне выдавали в частной клинике, если нужна консультация другого врача или рентген.

Так же, если у тебя в клинике постоянно возникает живая очередь, не смотря на электронную запись, то либо увеличивай окно времени на обслуживание пациента, либо, если очередь возникает у какого-то конкретного врача, разбирайся с ним.
Руководство поликлиник для чего существует? Для того, чтобы получать большие зарплаты, ничего ни делать и сажать толпу обезьян забивать микроскопами гвозди, потому, что они не способны грамотно и своевременно клавиши нажимать?
6554 - 10.04.2021 - 14:05
6549-Альфа и Омега > верно все описал) Тоже вопрошала на пуркуа вам мое согласие на обработку данных, если пришла к вам с Госуслуг?)
А ключевая фраза в алгоритме быстрого обслуживания
Цитата:
счёт на оплату
. И обязательно с улыбкой, и приходите исчо, и приводите весь знакомый и родственный сарафан, мы Вам всегда рады))))))
6555 - 10.04.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вся электронная очередь в труху
Это поначалу всегда бывает, но привыкнут.
Для того, чтобы избежать такой ситуации, можно предусмотреть резервные места в очереди.
6556 - 10.04.2021 - 15:28
Цитата:
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим.
вот именно.меня тоже это смутило.
6557 - 10.04.2021 - 15:31
Цитата:
В русском языке выражение "на ногах" означает продолжение повседневной активности, а не изолирование и постельный режим.
Чуток не так. Терминология формировалась до того, как появился неологизм "самоизоляция". И сейчас пациент может быть в самоизоляции, но вполне "на ногах".
6558 - 10.04.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вся электронная очередь в труху... И так возле каждого кабинета...
в нашей поликлиники такие бабки идут организованно на йух. врачи принимают строго в соответсвии с электронной очередью.
тока очередь более чем на 2 недели.
поэтому хожу если припекает в частный медцентр.там очередь максимум на 2 дня.но как правило в течении дня.
6559 - 10.04.2021 - 15:34
Не нужно сущности плодить. "На ногах" - значит не на ИВЛ и не в больничке. Репы пареной проще)
6560 - 10.04.2021 - 15:43
Чё-то я недогоняю... То писали, что вакцинироваться можно проходя из Спортмастере в Ашан, а теперь вдруг и поликлинике это сделать проблемно... Просветите. Я тут думаю, что мож привиться перед началом курортного сезона, но с такими напрягами, может нуегона...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены