К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
7001 - 06.06.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а при втором?
Второго может и не быть. Может и при втором не обратиться. Далеко не все обращаются к врачами при ОРВИ в легкой форме. Если и при втором не обратится, то два случай заражения после вакцинации не попадут в поле зрения Мишустина.
7002 - 06.06.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а о твоем непонимании написанного.
простой вопрос если есть иммунитет к несуществующему вирусу основанный на
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
неуникальные последовательности аминокислот, которые встречаются у других вирусов или антигенов, с которыми предки встречались ранее.
то почему нельзя применять другие вакцины а пришлось создавать уникальные?
да и доказательств этой теории нет.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Далеко не все обращаются к врачами при ОРВИ в легкой форме.
тока ты забываешь о симптомах.
а они немножко отличаются от симптомов ОРВИ
7003 - 06.06.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
почему нельзя применять другие вакцины а пришлось создавать уникальные?
По той же причине, по которой создан СОБР. Это должна быть понятная для тебя аналогия.
Попытки объяснить тебе ситуацию с позиций молекулярной биологии и иммунологии ты воспринимаешь как слова Кличко :)
Гость
7004 - 06.06.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Протекание ковида в легкой форме или бессимтомно как раз и говорит о прекрасном неспецифическом иммунитете
Это, пока, говорит только о том, что наши доблестные бонзы не могут объяснить тот факт, что тест на коронавирус бывает положительным у тех, кто коронавируса не имеет. Поэтому, и придумали эту чушь "бессимптомное носительство"
7005 - 06.06.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
что тест на коронавирус бывает положительным у тех, кто коронавируса не имеет.
а с чего ты решил что его у них нет?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По той же причине, по которой создан СОБР. Это должна быть понятная для тебя аналогия.
бред сивой тупой кобылы.ты явно не знаешь что такое СОБР
7006 - 06.06.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да и доказательств этой теории нет.
А Ральф Стайнман, Жюль Хоффман и Брюс Бётлер Нобелевскую премию получили за недоказанную теорию :))))
Гость
7007 - 06.06.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока ты забываешь о симптомах. а они немножко отличаются от симптомов ОРВИ
ой, как интересно! а расскажи нам, неучившийся медицине, гуру, в чем там отличаются симптомы?
7008 - 06.06.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а они немножко отличаются от симптомов ОРВИ
Это как? Симптомы ОРВИ отличаются от симптомов ОРВИ?
Гость
7009 - 06.06.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а с чего ты решил что его у них нет?
потому что его еще не выделили (опять постулаты Коха!)
за его выделение назначена нехилая премия, насколько мне известно за ней еще никто не пришел )))
так что что там выявляют - это еще большой вопрос
7010 - 06.06.2021 - 17:36
7023-Analytic >
ага назовит примеры применения от ковида вакцинами не предназначенными для этого
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ой, как интересно!
че тебя в совке этому не научили а самому учится тебе на позволяет низкий уровень развития?
7011 - 06.06.2021 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это как? Симптомы ОРВИ отличаются от симптомов ОРВИ?
а ты всетаки попытайся подумать какие симтомы другьот друга отличаются.
подсказска.речь ведет о ковид)))
7012 - 06.06.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага назовит примеры применения от ковида вакцинами не предназначенными для этого
Ты придумал такое применение, ты и приводи :)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты всетаки попытайся
А ты не увиливай. Укажи конкретно, по каким симтомам человек, болеющий в легкой форме, должен однозначно определить у себя заражение ковидом и обращаться к врачу.
7013 - 06.06.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты придумал такое применение, т
это не я придумал.это некоторые индивиды утверждают что от ковид защищает природный иммунитет от других болезней.
по анадогии джолжны быть случаи защиты от ковди другими вакцинами.а их нет.
и сочинения насчет природного иммунитета от ковид просто сочинения не более того.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Укажи конкретно, по каким симтомам человек,
ну почитай хотя бы газеты.главный признак часто упоминается )))
даже в тиктоке ролики попадаются.
странно что ты не знаешь симптомов ковид))
7014 - 06.06.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это не я придумал
Именно ты:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
джолжны быть случаи защиты от ковди другими вакцинами
Больше никто такого не утверждал.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сочинения насчет природного иммунитета от ковид просто сочинения не более того.
Считаешь себя компетентнее Нобелевского комитета? Твое право :)
7015 - 06.06.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну почитай хотя бы
Напишешь - почитаю. Интересно именно твое мнение.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже в тиктоке ролики попадаются.
Тик-током не пользуюсь. Но если ты там просвещаешься, понятно, почему почему мнение специалистов, нобелевских лауреатов для тебя "высказывания Кличко".
7016 - 06.06.2021 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Считаешь себя компетентнее Нобелевского комитета?
Науке неизвестна такая инфармация
.наверно зря во всем мире проводят вакцинацию от ковид.не знакомы с мнением нобелевского комитета.
Гость
7017 - 06.06.2021 - 18:24
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
потому что его еще не выделили (опять постулаты Коха!) за его выделение назначена нехилая премия, насколько мне известно за ней еще никто не пришел ))) так что что там выявляют - это еще большой вопрос
Если вирус еще не выделен, а что тогда применяют в Чумаковской вакцине? Я хотел было ею привиться. ( Не сочтите за сарказм, просто пытаюсь разобраться.)
7018 - 06.06.2021 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Науке неизвестна такая инфармация
Науке может быть и неизвестна. А людям очень хорошо известно. В 2011 г. за исследование неспецифического иммунитета была присуждена Нобелевская премия. Лауреатов я назвал. Захочешь понять механизм защиты организма человека от патогенов без помомощи вакцин - найдешь. Хотя для тебя было бы вполне достаточно понимать, что медицинское вмешательство нужно только тогда, когда организм сам не способен справиться с патогеном, либо когда неизвестно, способен ли. А если известно, что организм успешно справляется самостоятельно, то медицина не требуется.
7019 - 06.06.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Укажи конкретно, по каким симтомам человек, болеющий в легкой форме, должен однозначно определить у себя заражение ковидом
Вот этот вопрос так и остался не раскрытым тобою.
7020 - 06.06.2021 - 18:52
7034-kulik
https://nplus1.ru/material/2020/10/0...arscov-vaccine
7021 - 06.06.2021 - 18:55
Analytic, вам не надоело? Фалкон мне напоминает ИИ с ограниченным набором данных и начисто отключенным контуром обучения.
7022 - 06.06.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наверно зря во всем мире проводят вакцинацию от ковид
Нет. Не зря. У значительного числа людей неспицифического иммунитета недостаточно для противодействия этому вирусу. Возможно даже процентов у 10 - 20. А это миллиард человек... Хотя, если оценивать эффект вакцинации для нашего вида в целом, то она приведет к очередному снижению жизнеспособности и устойчивости людей к неблагоприятным внешним условиям.
Гость
7023 - 06.06.2021 - 18:56
«Умом Falconа не понять,
Аршином общим не измерить:
Не дай вам бог Falconом стать —
В Госдепа козни свято верить.»
7024 - 06.06.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Analytic, вам не надоело?
Пожалуй, надоело. Пойду посплю. Ночью ехать...
Гость
7025 - 06.06.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че тебя в совке этому не научили
так ты расскажи, нам совкам, про симптомы
что - нечего? нолик? иди отдыхай, болезный )))
Гость
7026 - 07.06.2021 - 08:02
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon тока ты забываешь о симптомах. а они немножко отличаются от симптомов ОРВИ ой, как интересно! а расскажи нам, неучившийся медицине, гуру, в чем там отличаются симптомы?
набери в интернете ,там полно и в текстовом и табличном варианте,орви ,грипп,короновирус-основные отличия
7027 - 07.06.2021 - 08:19
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
набери в интернете
Интересует не в интернете, а в Фалконе. В интернете и про неспецифический иммунитет инфы много, но Фалкон считает ее недоказанной :)
7028 - 07.06.2021 - 08:25
Вот, говорят, пользы от прививки нет. А мне, как привитому, на тест ПЦР скидку аж 210р сделали. Да за такие деньжищи я всеми существующими уколюсь одновременно)))
7029 - 07.06.2021 - 08:31
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=14044

Здесь указана официальная инфа о различиях от Роспотребнадзора. Подскажите, как с ее помощью отдиференцировать ковид? Например:
Важным различием между этими двумя вирусами является скорость передачи.

Грипп имеет более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для вируса COVID-19 оценивается в 5-6 дней, в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.


Как я могу определить инкубационный период?
Гость
7030 - 07.06.2021 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=14044 Здесь указана официальная инфа о различиях от Роспотребнадзора. Подскажите, как с ее помощью отдиференцировать ковид? Например: Важным различием между этими двумя вирусами является скорость передачи. Грипп имеет более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для вируса COVID-19 оценивается в 5-6 дней, в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19. Как я могу определить инкубационный период?
Аналитик,причем тут инкубационный период-совокупность клинических проявлений поможет заподозрить ковид,например потеря обоняния и вкуса при отсутствии насморка.Это наиболее характерный симптом
7031 - 07.06.2021 - 08:51
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Аналитик,причем тут инкубационный период-
Это то, что написано первым различием на сайте Роспотребнадзора.
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
потеря обоняния и вкуса при отсутствии насморка.Это наиболее характерный симптом
У меня был насморк и чихание (которое по данным РПН не характерно для Ковида, но характерно для ОРВИ). Не было потери вкуса, обоняние было частично нарушено. Запах чеснока, уксуса и лимона я ощущал. Высокой температуры не было (частой при Ковиде). Были боли в суставах, которые по данным РПН более характерны для других ОРВИ. Не было сухого кашля.
Мне известно много случаев (три в моей семье), когда не было серьезных оснований для обращения к врачам, но позже выяснялось, что человек переболел Ковидом. Ни в какую статистику эти случаи не вошли. Поэтому я считаю недостоверной статистику заражений Ковидом вообще и заражений после вакцинаци, в частности.
Гость
7032 - 07.06.2021 - 08:59
Аналитик,считайте ,как хотите,на примере моей семьи у взрослых-потеря вкуса и обоняния и все у ребенка 20 лет никаких симптомов(У МЕНЯ тест положительный(не ПЦР) у них пцр отрицательный на 5 день болезни),по сути, не было бы сведений о КОВИДЕ прошло бы все мимо кассы
Гость
7033 - 07.06.2021 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вот, говорят, пользы от прививки нет. А мне, как привитому, на тест ПЦР скидку аж 210р сделали. Да за такие деньжищи я всеми существующими уколюсь одновременно)))
7034 - 07.06.2021 - 09:12
7049-НАВ71 >И на всех членов семьи есть история болезни, в которой поставлен диагноз "Ковид"?
Гость
7035 - 07.06.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
7049-НАВ71 >И на всех членов семьи есть история болезни, в которой поставлен диагноз "Ковид"?
Есть больничные у меня ковид был подтвержден,у сына не знаю ,у жены ковид(клиника одна)
7036 - 07.06.2021 - 09:21
Ещё мне известны два случая пневмонии, потребовавших госпитализации. Ковид не диагностировали, т.к. ПЦР-тест в момент обращения был отрицательным. А после выписки антител - немеряно...
Гость
7037 - 07.06.2021 - 09:22
Новая специфика — появились пациенты после сделанных прививок. И с первой, и с двумя дозами поступают, и с пневмонией, и с просто ковидом. Болезнь переносят так же, как и остальные. Может быть, только без прививки был бы летальный исход, а с прививками выживают. Но это так, наши всего лишь домыслы.
Везут и привитых, и задыхающихся стариков»: простые медики про «третью волну» в Петербурге
https://www.fontanka.ru/2021/05/26/6...m_campaign=dbr
7038 - 07.06.2021 - 09:47
7050-винт > А еще эта контора, в которой я тестировался, предлагает вернувшимся из за границы два теста по цене одного. Вааще халява!))
Гость
7039 - 07.06.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Новая специфика — появились пациенты после сделанных прививок. И с первой, и с двумя дозами поступают, и с пневмонией, и с просто ковидом. Болезнь переносят так же, как и остальные. Может быть, только без прививки был бы летальный исход, а с прививками выживают. Но это так, наши всего лишь домыслы. Везут и привитых, и задыхающихся стариков»: простые медики про «третью волну» в Петербурге https://www.fontanka.ru/2021/05/26/6...m_campaign=dbr
Очень авторитетное издание,прививка на 100 % не дает защиты ,НИ ОДНА
Гость
7040 - 07.06.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
не было бы сведений о КОВИДЕ прошло бы все мимо кассы
ключевая фраза )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены