К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
6681 - 02.05.2021 - 06:20
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ограничение посещение кладбищ запретом посещения кладбищ не является?
там не запрет.там рекомендация ограничить
6682 - 02.05.2021 - 06:37
6702-Falcon >хочешь сказать,что главы МО пошли против рекомендаций губернатора и оперштаба?)))
вася,держи картинку раз текст не доходит
6683 - 02.05.2021 - 06:58
Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края исходя из текущей санитарно-эпидемиологической
5обстановки обеспечить ограничение в период с 1 мая по 12 мая 2021 г. включительно посещения гражданами кладбищ, находящихся в ведении органов местного самоуправления, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению и (или) участия в погребении.";
https://admkrai.krasnodar.ru/content/2016/show/582342/
.Ты в тексте постановления где нибуть видишь слово запрет?
6684 - 02.05.2021 - 07:26
т.е. с тем,что главы МО все же будут выполнять рекомендации губера ты уже согласен?
ладно,идем дальше.
Цитата:
Ты в тексте постановления где нибуть видишь слово запрет?
т.е. ты считаешь,что ограничить-это не запретить?
а как будут ограничивать? порциями по 100 человек запускать?
6687 - 02.05.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
четко сказано,что введено ограничение?
ты чето начал подозревать.и понимать что сбрехал написав
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
,а самая ягодка-это запрет на посещение кладбищ,в т.ч. и на Радоницу.
6688 - 02.05.2021 - 15:37
Доля вакцинированных зашкалила за 5 процентов. Это перемога! Удалось влезть в автобус Мингрельская - Краснодар. Висят плакатики "Вход без масок запрещен", соблюдай дистанцию 1,5 м. Аж бегом соблюли...Заполненность около 120 процентов. Количество масок на лицах - ноль.
6689 - 02.05.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
.Заполненность около 120 процентов.
в лапу водителю мимо кассы?20 процентов ехали стоя почти 2 часа?
6690 - 02.05.2021 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в лапу водителю мимо кассы?
Я - нет. Но наличие билета мне не дало 1,5 м дистанции :)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
20 процентов ехали стоя почти 2 часа?
Сколько придется ехать, я не знаю (надеюсь, что 50 км преодолеем быстрее), ещё только Афипский, где 2 вышли и 4 зашли. А из выбора такси за 1000 руб или стоя за 120 не все могут выбрать комфорт.
Гость
6691 - 02.05.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Количество масок на лицах - ноль.
Но ты то соблюдал правила и требования момента - носить маску в общественных местах, да?
Ну, а что ж ты тогда ноешь и воняешь? Кто-то чего-то не сделал, ровно так, как и ты? Может тебе стоит начать с себя?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А из выбора такси за 1000 руб или стоя за 120 не все могут выбрать комфорт.
Т.е. ты нищеброд и, оценивая ситуацию своим мощным аналитическим умом, зная, что количество рейсов уменьшили, предполагая заранее, что будет много народа, ты всё равно выбрал за 120, а не за 1000? Или ум у тебя, всё-таки, не аналитический, а аналнытический?
А скинуться с кем-то по 500 или даже по 250 и комфортно доехать - это твой аналнытический, перпендикулярно-параллельный ум тоже сообразить не смог?
6692 - 02.05.2021 - 19:35
6708-Falcon >
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
т.е. ты считаешь,что ограничить-это не запретить? а как будут ограничивать? порциями по 100 человек запускать?
6693 - 02.05.2021 - 19:43
6712-Альфа и Омега > А вот и Альфа-лидер фермы бойцовских петушков раскудахтался...
6694 - 02.05.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
предполагая заранее, что будет много народа
Не предполагая, а зная, что сочетание странных действий чиновников и транспортников приведет к осложнению моего пути, я вышел из дома за шесть часов до отправления поезда, планируя при благоприятном раскладе прогуляться по городу и вкусно поужинать. Так и получилось.
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Т.е. ты нищеброд
Да, я нищеброд. Максимальная сумма, которую я могу непланово потратить всего лишь 130-150 тыр. Но только в двух случаях. По необходимости или для удовольствия. Поездка на такси сегодня не была ни тем, ни другим.
6695 - 02.05.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не предполагая, а зная, что сочетание странных действий чиновников и транспортников приведет к осложнению моего пути, я вышел из дома за шесть часов до отправления поезда, планируя при благоприятном раскладе прогуляться по городу и вкусно поужинать. Так и получилось.
ясно. айварас вернулся.
6696 - 02.05.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сочетание странных действий чиновников и транспортников
Каким боком чиновники к перевозчику?
6697 - 02.05.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Каким боком чиновники к перевозчику?
Не к перевозчику, а к дополнительным выходным.
Гость
6698 - 02.05.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот и Альфа-лидер фермы бойцовских петушков раскудахтался...
Это иносказательно или оскорбление?
Гость
6699 - 02.05.2021 - 21:12
Analytic, ну, т.е. мои предположения подтверждаются: ты предполагал, что будет подобное, ты целенаправленно предпринял спланированные действия, естественно, ты и сам ехал без маски... Ну, и зачем же ты пришёл потом на форум ныть и вонять о последствиях своих действий, которые случились почти точно, как ты и предполагал?

Нет, я не пытаюсь оправдать дуболомство ни чиновников, ни хозяев Кубаньпассажиравтосервис, я тебя спрашиваю: зачем ты нырял в эту выгребную яму, если заранее знал о всех её свойствах? И чего ты теперь ноешь на форуме о том, что ты сделал целенаправленно, прекрасно понимания последствия своих действий?
6700 - 02.05.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Это иносказательно или оскорбление?
Поясню:
Я в теме
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
COVID-19 в России
описал свои наблюдения о том, как действуют в условиях эпидемии (?) короновируса чиновники, транспортники и пассажиры. Все абсолютно по теме.
Что сделал "АиО"?
Он выдумал, что я нырял в выгребную яму, ныл и вонял. Во-первых - это выдуманная им ложь, которую он стал яростно критиковать, уподобляясь петуху перед зеркалом.
Во-вторых - тройное нарушение правил форума, а именно, офф-топ (поскольку тема не обо мне), троллинг (провоцирование меня на адекватный ответ, тоже не по теме), флейм ("словесная война" с оскорблениями вместо обсуждения темы).
6701 - 02.05.2021 - 21:45
6719-Пряник >о,явился.рано че то)))))))))
ну да ладно.
лови про запрет
https://www.yuga.ru/news/457386-klad...hu-i-radonicu/
Цитата:
Портал Юга.ру обратился в пресс-службу администрации Краснодара с просьбой уточнить, как именно власти собираются ограничить посещение кладбищ.

«Кладбища на территории города и пригорода будут закрыты для посещения 2 и 11 мая. Исключения составят только процессы погребения», — ответили в мэрии.
6702 - 02.05.2021 - 22:41
6722-живой >а с 3го по 10е?
Гость
6703 - 03.05.2021 - 06:15
6723-Палач > речь о православной традиции ходить на кладбищах на 9й день после Пасхи (это 11е число) и на саму Пасху (это 2е число). Ну типа как поминают на 40й день, так и на кладбища положено на 9й...
6704 - 03.05.2021 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
речь о православной традиции ходить на кладбищах на 9й день после Пасхи (это 11е число) и на саму Пасху (это 2е число).
в православии нет традиции ходить на пасху на кладбище.более того.на пасху посещать кладбища в православии запрещено.
а на девятый день положено поминать усопщих.но это не означает бухать на кладбище.можно поминать и дома в кругу семьи
6705 - 04.05.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в условиях пандемии не есть гуд.тем более в таком возрасте.и не пройдя вакцинавцию
Да уж, возрат дает о себе знать. Наверное из-за него я так устал после ноябрьского 22-х километрового трейла, что не заметил, как переболел ковидом :)

Если уж московское метро и подмосковные электрички для меня оказались безопасными, то не вижу причин для меня лично бояться краснодарских автобусов.

Кстати, о транспорте. В Ласточке, в которой я сегодня вернулся в Сириус, на почти полный вагон масок было с десяток и то в основном - на подбородках.
Гость
6706 - 04.05.2021 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если уж московское метро и подмосковные электрички для меня оказались безопасными, то не вижу причин для меня лично бояться краснодарских автобусов.
ты можешь быть переносчиком.. аналЫтик..
6707 - 04.05.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
ты можешь быть переносчиком.. аналЫтик..
Ты тоже, сладЭнький.

А еще я (как и ты) могу быть переносчиком палочки Коха и палочки Йерсена, Mycobacterium leprae и Vibrio cholerae, а также множества иных патогенов. Так ведь? И что, из этого следует не пользоваться автобусами? Или ходить в противочумных костюмах?
6708 - 04.05.2021 - 11:16
6725-Falcon > +1.
6724-Бехолдер 2020 > Пасха - это воскресение Христово.
Попрание смерти.
Поминать усопших - даже просто прийти на кладбище - ну такое себе ...
6709 - 04.05.2021 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Попрание смерти.
Вспомни, чем именно по легенде Христос попрал смерть и кому именно "живот даровал".
ray
6710 - 04.05.2021 - 12:11
Пасха христианская есть Воскресение Иисуса Христа Сына Божия и обретение Им жизни вечной ( в теле ! ) .
Смерть перестала быть обязательной , искупительная жертва Иисуса Христа открыла людям бессмертие , через рождение свыше и обретение Духа Святого ( путь стать Праведником и Чадом Божьим )
Искупительная жертва Иисуса Христа Сына Божия искупила ( отменила ) проклятие от Бога на род человеческий после грехопадения Адама и Евы . Это проклятие обрекало всех(!) людей , не зависимо от их праведности перед Богом на неизбежную смерть до(!) суда Божия .
Так вот - добровольная искупительная жертва Иисуса Праведника сняла это проклятие по милости от Бога .
Он смертью Своей крестной смерть попрал ( убрал её неизбежность для людей ) .
Но это только для праведников , грешники как умирали , так и продолжают умирать , ибо плата за грех - смерть !
6711 - 04.05.2021 - 16:14
6724-Analytic > увы мне.
Пасха – это самый главный праздник в году. Церковь, учитывая психологию людей, разделяет дни празднования и дни печали. То радостное ликование, которое Церковь сообщает верующим на Пасху, отделяется от настроения грусти, которое сопровождает поминовение усопших.
6712 - 04.05.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то не вижу причин для меня лично бояться краснодарских автобусов.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лишили людей возможности не только приехать во-время, но беречься от заражения.
чета снова показания не сходятся
6713 - 04.05.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чета снова показания не сходятся
И что не сходится? 5 процентов вакцинированы. Ещё процентов 10 переболели (и я в том числе), а для остальных опасность заражения актуальна.
6714 - 04.05.2021 - 19:39
6728-Analytic >
ьы внимательно прочитай то что я процитировал из твоих высказываний.
а то что ты переболел в легкой форме не значит что у тебя иммунитет.
Гость
6715 - 04.05.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а то что ты переболел в легкой форме не значит что у тебя иммунитет.
какая прелесть.. а что ЗНАЧИТ, что у тебя иммунитет?
ну, вот, конкретно...
6716 - 04.05.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
то что ты переболел в легкой форме
...значит, что организм является неблагоприятной средой для размножения вируса, а называть это иммунитетом или нет - дело специалистов. Мне для практических целей достаточно знать, что на мой организм Ковид-19 действует не сильнее, чем другие ОРВИ, и слабее чем вирус гепатита А. А наличие антител к ковиду - показатель иммунитета?
Гость
6717 - 04.05.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А наличие антител к ковиду - показатель иммунитета?
один вопрос - а как выявить наличие антител к ковиду?
6718 - 04.05.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic А наличие антител к ковиду - показатель иммунитета? один вопрос - а как выявить наличие антител к ковиду?
Минздравом зарегистрированы 174 теста. Можешь опровергнуть их работоспособность?
Гость
6719 - 04.05.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Можешь опровергнуть их работоспособность?
пусть, сначала Минздрав докажет их работоспособность!
А то, может оказаться, что опровергать нечего
6720 - 04.05.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
сначала Минздрав докажет их работоспособность!
Бремя доказательства лежит на разработчиках, а не на Минздраве. У тебя есть опровержение их доказательств? Обнародуй.
Гость
6721 - 04.05.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У тебя есть опровержение их доказательств?
так, сначала доказательства - а потом уж, опровержения
и никак иначе )))
6722 - 04.05.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
сначала доказательства
Они есть в документах, представленных в Минздрав. И в публикациях исследований, на которых основаны эти тесты. Эта инфа неудобоварима для обывателя. Ты можешь её перевести на популярный язык и опровергнуть? Велкам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены