К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
6121 - 23.03.2021 - 11:31
6137-БеллаДонна >
1. Иностранцев разве впускаю в Россию?
2. На кой эти туры представителям Латинской Америки и Азии если мы туда вакцину поставляем и запускаем свое производство там?
Гость
6122 - 23.03.2021 - 11:52
6138-Бехолдер 2020 >btw
мне тут рыба нашептала, что раз уж стадики сейчас предзаказывают кейтеринг, то шансы открытия границ для хомяков - высоки :)

https://www.rusfootball.info/euro_20...medium=desktop
Гость
6123 - 23.03.2021 - 11:52
6136-Гена > фигню пишешь, не полную, но фигню. На почту приходит прямая ссылка, переходишь по ней и хочешь скриншот делай, хочешь картинку QR-кода, хочешь в PDF скачивай себе на телефон.

Другое дело - как идентифицировать, что предъявивший этот QR-код тот, кому этот QR-код и сертификат принадлежит?
Вот вам QR-код действительного сертификата, верифицируемого Госуслугами (взят первый попавшийся из размещённых в интернете)

Означает ли он, что я - На**** Сергей Викторович, 1983 года рождения, и что я прошёл вакцинацию?
6124 - 23.03.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
На почту приходит прямая ссылка
1. Данная ссылка приходит лишь тем, кто в анкете перед вакцинацией указал свой СНИЛС, либо СНИЛС уже известен данной медицинской организации.

2. Приходят две ссылки на "Дневник самонаблюдения": после первой вакцины и после второй. Если первую забыли активировать в промежутке, то потом уже вторая не сработает.

3. В QR-коде не просто г.р., а точная дата рождения, начало серии и конец номера паспорта, так что вкупе с паспортом достаточно информации для однозначной идентификации человека по данному коду.
Гость
6125 - 23.03.2021 - 12:09
6140-Альфа и Омега >в коде ссылка на https://www.gosuslugi.ru/vaccine/cert/verify/.. далее код, типа, айн-цвай-полицай
Гость
6126 - 23.03.2021 - 13:52
6142-oldspice > и??? что ты хотел сказать своей ссылкой?

==================
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
3. В QR-коде не просто г.р., а точная дата рождения, начало серии и конец номера паспорта, так что вкупе с паспортом достаточно информации для однозначной идентификации человека по данному коду.
То есть на турникете в метро уже нужно предъявлять не только QR-код сертификата о вакцинированни, но и паспорт для подтверждения? ;)
А обычные сканеры пойдут или необходимо ставить специальные, которые смогут распознать, настоящий ли это паспорт, не подделка ли, его и QR-код предъявляет владелец, а не тот, кто "одолжил покататься"? ;)
Гость
6127 - 23.03.2021 - 14:10
6143-Альфа и Омега >Наверно просто должна быть онлайн проверка на дубликаты. Может на уровне привязки QR-кода к телефону и если ты пользуешься скачанным в интернете (чужим) то проверяется путем присылки смс на номер привязанный к коду. Не ввел смс - получил штраф (большой). Вроде не очень сложно? Правда это отельная информационная база получается:)
6128 - 23.03.2021 - 15:19
Страсти то какие)))
Гость
6129 - 23.03.2021 - 15:31
6144-Бехолдер 2020 > а как же "цифровой гулаг"? ;)
А как быть, если телефон разрядился?
Трафик московского метрополитена около 9.5 миллиона человек в сутки. Сколько, говоришь, 1 СМС стоит? Кто должен платить такие суммы ежедневно?
Представим, что воплотили идею Гены со сканом QR-кода. Подошёл, показал код, прошёл - всего 2-3 секунды.
Теперь твой вариант: подошёл показал код, система запросила базу данных, из БД пошёл запрос через сотового оператора, тебе пришла СМС, ты ввёл проверочный код... Ты представляешь, какие очереди на ходы в метро выстроятся?
И это высокотехнологичное метро, а что делать со входами в гипермаркеты, ТРЦ и прочие людные места?
И таки шо, ты за принудительную поголовную вакцинацию? За всеобщее чипирование тоталитарным путинским режимом? ;)

ЗЫ. где-то в отдалении слышался последний крик умирающей совы... ;))
6130 - 23.03.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
2. Приходят две ссылки на "Дневник самонаблюдения": после первой вакцины и после второй. Если первую забыли активировать в промежутке, то потом уже вторая не сработает.
Нат. Я после первой в дневник не заходил. Просто упустил это дело. После второй пришло сообщение, заполнил несколько раз и получил код еще до наступления 42го дня.
6131 - 23.03.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Трафик московского метрополитена около 9.5 миллиона человек в сутки.
так нет ограничений.а если введут тогда возможно и будут сканировать коды.
но явно без подтверждений по смс.тут ты прав
6132 - 23.03.2021 - 18:45
Я достаю
Из широких штанин
QR-код моей вакцинации.

Читайте, завидуйте:
Я гражданин
Российской Федерации!
6133 - 23.03.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
1. Иностранцев разве впускаю в Россию?
У меня сосед - кубинец. Преподает в Сириусе. Как-то, значит, приехал.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р с 18 марта 2020 года въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию ограничен.
Ограничен, а не запрещен (!). Вчера обедали с семьей в Адлере в китайском кафе "Карефана". За соседним столиком два местных предпринимателя обсуждали ценник, который будут предлагать клиентам за трехнедельный тур для иностранцев, включающий вакцинацию.
6134 - 23.03.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ограничен, а не запрещен (!).
А ты не знаешь в чем разница? Хм...
6135 - 23.03.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А ты не знаешь в чем разница?
Знаю. И ты тоже знаешь. Но прикидываешься, что тебе "неясно"
6136 - 23.03.2021 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Знаю.
Очевидно, что не знаешь.
6137 - 23.03.2021 - 21:07
Свершилось.
Привился.
Сами знаете хто)
6138 - 23.03.2021 - 21:14
6154-Эвелина > Сейчас либералы начнут: поздно привился, неизвестно чем и т.д. и т.п. )
osv
6139 - 23.03.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Свершилось.
То, чего так долго ожидало всё прогрессивное человечество!
osv
6140 - 23.03.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
неизвестно чем и т.д. и т.п. )
Пфицером, не?
6141 - 23.03.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пфицером, не?
Тебе сколько раз писать, чтобы ты не пердел.
6142 - 23.03.2021 - 21:46
Все настолько предсказуемо со стороны поперечно мыслящих, просто до уныния.
6143 - 23.03.2021 - 21:59
Прям про нашего шептунка
Цитата:
Вопрос дня из опполиберальной песочницы: «если Путин намерен сделать прививку приватно, то зачем об этом заявлять публично?»

Отвечаю: да потому что именно вы, .удаки, уже задолбали своими вопросами на тему «почему не привился Путин?»

На самом деле, изначально было понятно, что тема вакцинации Путина спровоцирует вонь на болотах. Причём, не важно - привился бы он первым и на камеру или не привился бы вовсе.

При любом раскладе те, чей главный талант и работа - вонять и вырабатывать дерьмо, не упустили бы возможность промолчать и вылили бы на наши головы тонны коричневой субстанции.

Поэтому Путин, как всегда, принял единственно правильное для себя решение: не устраивать из своей вакцинации шоу.

Нормальные люди спокойно отнесутся к отсутствию фото и видео.

Ненормальные же в любом случае напишут кучу гадостей.
https://t.me/vityzeva/27315
6144 - 23.03.2021 - 22:05
а тут ещё не обсуждалось, прививают ли граждан на владимирских зонах? (мне то по барабану, а осю надо б за его кумира успокоить..)
Гость
6145 - 23.03.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Теперь твой вариант: подошёл показал код, система запросила базу данных, из БД пошёл запрос через сотового оператора, тебе пришла СМС, ты ввёл проверочный код... Ты представляешь, какие очереди на ходы в метро выстроятся?
Я ж писал что если код не подходит. Подошел, показал код, прошел. Но на стадии "показал код" есть еще "ответ системы" - можно проходить или нельзя. Вот если система дает ответ "нельзя" то только тогда есть смысл начинать пляски с верификацией, смс-ками и т.п. В любом случае если применяются qr-коды то какая-то проверка их должна быть (иначе достаточно на телефон закачать любой код и показывать). Проверка для того и проверка что сортирует ответы да или нет, верно?
Гость
6146 - 23.03.2021 - 23:10
Кстати вот что.. я понимаю бесплатно по показаниям делают тесты на ковид, но тесты на антитела? Ведь это тоже немаловажно то.
Делают ли их бесплатно щас?
6147 - 23.03.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Делают ли их бесплатно щас?
ага, щазз. 700 рублей.
Бесплатно будет, если не делать)
6148 - 23.03.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Кстати вот что.. я понимаю бесплатно по показаниям делают тесты на ковид, но тесты на антитела? Ведь это тоже немаловажно то. Делают ли их бесплатно щас?
давно не искал в сетке, но месяца 3-и тому такой тест стоил 3/4 штуки (ужо пейсал).. надоело искать, ща думаю сходить в п-ку и узнать, може уже сподобились бесплатно воинов моей крови отсосать в пробирку на пробу.. с месяц уже думаю.., но лень идти, хотя она(пол-ка) в 100 метрах от подъезда.. (лазить по собянинским страницам тоже лень..)
6149 - 23.03.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Кстати вот что.. я понимаю бесплатно по показаниям делают тесты на ковид, но тесты на антитела? Ведь это тоже немаловажно то. Делают ли их бесплатно щас?
заставил всё же ты меня у алисы узнать(для тебе поборол лень): "С сегодняшнего дня по поручению Мэра Москвы все желающие москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусной инфекции — иммуноглобулинов М и G. Для этого мы на базе 30 поликлиник открыли точки забора крови. " думаю, шо и у вас такие пол-ки есть..
тока хрен я туда поеду, если далеко..
Гость
6150 - 23.03.2021 - 23:55
6163-Хаус MD > А на коронавирус бесплатно тесты? Надо же:) Я только за 2-3 тысячи в аэропорту знаю...
-
Кстати когда возвращаешься в Россию и надо сдать тест для загрузки на Госуслугах - это считается «по показаниями»?
Гость
6151 - 24.03.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А на коронавирус бесплатно тесты? Надо же:) Я только за 2-3 тысячи в аэропорту знаю...
ты опять, видимо по своей врожденной невнимательности не увидел
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я понимаю бесплатно по показаниям делают тесты на ковид,
а твои еропортные это твое личное.. как и мое.. я сдавал за 20 долларов перед вылетом домой прям в клинике анталии, судьба занесла близкого.. решил сделать.. их заключение было достаточно для госуслуг.
osv
6152 - 24.03.2021 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Прям про нашего шептунка
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Нормальные люди спокойно отнесутся к отсутствию фото и видео.
Ненормальные же в любом случае напишут кучу гадостей.
Не по адресу. Я сам не прививался и прививаться не собираюсь. Соответственно, о выборе других людей не сужу и судить не считаю для себя возможным.
osv
6153 - 24.03.2021 - 06:36
Концерт в Лужниках 18 марта:
6154 - 24.03.2021 - 06:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я сам не прививался и прививаться не собираюсь
и правильно и если заболеешь откажись от медицинских услуг.это будет честно
Гость
6155 - 24.03.2021 - 07:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я сам не прививался и прививаться не собираюсь.
рассадник .. молодец, тебе сестра спасибо скажет, принеси ей ковид..
osv
6156 - 24.03.2021 - 07:38
Да это такие как ты, жиробас - реальные рассадники. Не заботящиеся о своём здоровье.

Закаливание, физическая активность, рациональное питание - лучшая вакцина. Природная.
6157 - 24.03.2021 - 08:13
Надеюсь понятно, что ковид-диссиденты 100% когда-нибудь заразятся и обязательно проболеют этой вирусной заразой. Понятно также, что какая-то, пусть и небольшая, их часть не сможет побороть эту болезнь. В этом есть определённый фатализм или же азартная игра в русскую рулетку.
osv
6158 - 24.03.2021 - 08:22
Гена, я вовсе не ковид-диссидент. И не зарекаюсь, т.к. никто не застрахован. Но зачем себя травить, если организм задействует свои внутренние ресурсы? Это лучше любых вакцин, которые, кстати, не 100% гарантируют.
6159 - 24.03.2021 - 08:28
6175-osv > Чтобы организм "задействовал внутренние ресурсы" необходимо заболеть, а далее - как фишка ляжет.
6160 - 24.03.2021 - 08:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я вовсе не ковид-диссидент. И не зарекаюсь, т.к. никто не застрахован. Но зачем себя травить, если организм задействует свои внутренние ресурсы? Это лучше любых вакцин, которые, кстати, не 100% гарантируют.
Написал индивидуум привитый от всего что у нас встречалось. Как всегда, правда где-то рядом, но она ему не нужна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены