К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
6241 - 26.03.2021 - 10:40
6252-stavr > неуч, любое стекло уже будет снижать поток. А ты неуч - да потому что даже не догадываешься о таком понятии как интенсивность светового потока. Которое будет недостаточным)
Гость
6242 - 26.03.2021 - 10:42
6257-oldspice > так тут свой бред пишешь и пишешь))) Как можно следить за мыслями того кто бредит))
Гость
6243 - 26.03.2021 - 10:43
Я уже даже олегчил тебе задачу с твоим бредом - переходи сразу к дезинфицирующим средствам для инъекций))
Гость
6244 - 26.03.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
на перекрёстке семи дорог,
Чтобы не обсуждать кто где на каком перекрестке - возьми две Дакоты и сравни - они явно на одном перекрестке
Гость
6245 - 26.03.2021 - 10:46
Если чо, я могу даже посоветовать фонарик ультрафиолетовый где купить)))) если считаешь что достаточно просто посветить на вирус))))
Ну, в лоб когда на клей светить, отвердевает. Правда ждать надо.
Откуда такие клоуны косящие под медиков повылезали)))
Гость
6246 - 26.03.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Остаюсь при мнении, что смертность зависит от степени "избалованности" населения гигиеной и экологией, что влечет нетренированность иммунитета.
Или тщательности анализа, подсчёта, кто, от какой причины скончался?
Сравнивать Индию, где их просто не считают, Украину, где считают непонятно что, с Францией и Испанией? Делать "глубокомысленные", далекоидущие выводы о вреде чисто вымытых рук? KohaVasin, да ты гений аналитики! ))
Гость
6247 - 26.03.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
даже не догадываешься о таком понятии как интенсивность светового потока.
Зато, в отличие от некоторых умников я различаю "световой поток" и УФ и понимаю что именно убивает микрофлору )))
Гость
6248 - 26.03.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
если считаешь что достаточно просто посветить на вирус))))
Это не я считаю - это ученые из Бостона доказали (это конкретно про ковид-19), а вообще про микроорганизмы и УФ доказано уже ОЧЕНЬ давно, но, некоторые об этом не знают )))
Гость
6249 - 26.03.2021 - 10:52
Гигиена тут больше конечно играет роль, но опять же смотря для чего. Помыть руки тоже гигиена - но ведь этого явно недостаточно, когда речь о контактах и аэрозолях в метро.
Гость
6250 - 26.03.2021 - 10:54
посветить на вирус достаточно? Это учёные из Бостона? А где сказали?))))) Может ты прочёл то, что тебе показалось)))) У любого бактерицидного прибора есть инструкция, не поленись, почитай время обрабатываемого помещения)
Гость
6251 - 26.03.2021 - 10:57
А так же при какой интенсивности светового потока. ( хотя это в характеристиках приборов) Но слишком сильные подозрения, что даже не врубишься о чём сказано.
Думаю, что те домохозяйки, которые делают акриловые ногти и то поймут сразу) Типа светит же ультрафиолетом)))
6252 - 26.03.2021 - 11:03
эффективность иммунитета, готовность организма быстро выработать нужную защиту зависит от всей предыдущей жизни индивидума, количества предыдущих контактов с разнообразными вирусами, а не от сиюминутного мытья рук.
Гость
6253 - 26.03.2021 - 11:06
да сколько раз видел как из маркетов выходят и за сигаретой - руками вытягивают за фильтр и сразу в рот. Зато в масках,*&%*& !
Гость
6254 - 26.03.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Это учёные из Бостона? А где сказали?))))) Может ты прочёл то, что тебе показалось))))
Вот тут, наслаждайтесь

https://www.bu.edu/neidl/2020/06/6004/
Гость
6255 - 26.03.2021 - 11:21
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Вот тут, наслаждайтесь https://www.bu.edu/neidl/2020/06/6004/
хех, шо за на за источник такой фуфлыжный, хде сциль на лансет?)))
Гость
6256 - 26.03.2021 - 11:22
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Вот тут, наслаждайтесь
Чему? Рекламе фирмы? Или нигде нет больше бактерицидных ламп как в этой фирме?

А ведь и впрям полез искать, не соображая что ищет)
Гость
6257 - 26.03.2021 - 11:24
Хотя, тут даже не понимает разницу между лабораторными испытаниями, где под стеклом прибить вирус в секунду, дав направленный и мощный световой поток, и промышленными испытаниями.
Гость
6258 - 26.03.2021 - 11:30
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Чему? Рекламе фирмы?
Давно Бостонский университет стал фирмой?
Я понял - ты в школе уроки английского прогуливал?
А то я хотел другую ссылку на это же самое дать )))
https://www.cnbc.com/2020/06/17/sign...ronavirus.html

но, чувствую, не в коня корм
Гость
6259 - 26.03.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
и мощный световой поток, и промышленными испытаниями.
Вот, типа ВОЗ рекомендует
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезинф...о_света

тут совсем адаптировано, даже ты поймешь )))
Гость
6260 - 26.03.2021 - 11:34
Сигнифай надеется, что продукт можно будет использовать для уменьшения количества Covid-19 в помещениях, и планирует сделать его доступным для других компаний по освещению.
То есть заявлено, но промышленного применения нет, только лабораторые исследования.
А что, никогда не видел бактерицидных ламп в медучреждениях, что выдавать эту рекламу за какую-то новость?
Ну, разговор как с каким-то недотёпой студентом, который пытается ответь в тему, не понимая даже вопроса.
Да, при определённых условиях ультрафиолет убивает вирусы-бактерии. И это используется много лет! Во всех странах! В чём же новость, и как применить это к тем, кто уже заражён или в промышленном объёме, где важно не только наличие, но и интенсивность потока этого ультрафиолета. Это к разговору о стёклах, который ты не смог осмыслить из-за не знания технических сторон вопроса, из чего вообще делают такие лампы и почему.
Гость
6261 - 26.03.2021 - 11:38
И опять локализованное излучение подменяет под не локализованное. Ну, не доходит до человека, физика явно отсутсвовала где ообучался, ника квот не доходит до человека, что б обработать что-то с расстояния даже 60 метров, всё живое просто дохнет у излучателя.
6276-oldspice > ты собираешь как, бегать собирать вирусы и засовывать под ультрафиолет?
Гость
6262 - 26.03.2021 - 11:40
6277-stavr >ой! а помоги перевести оттуда вот это
researchers at Boston University and found that the exposure of the virus to UV light helps eradicate it.

Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
А что, никогда не видел бактерицидных ламп в медучреждениях, что выдавать эту рекламу за какую-то новость?
Новость заключается в том, что это воздействует конкретно на ковид-19, если ты не понял.
Гость
6263 - 26.03.2021 - 11:41
Всеми этими приборами можно обработать только то, что находится непосредственно под этими приборами. И в зависимости от мощности излучения - зависит и время.
Гость
6264 - 26.03.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Новость заключается в том, что это воздействует конкретно на ковид-19, если ты не понял.
Во же неуч, да бактерицидный лампы воздействуют нет только на ковид-19. Это для неучей новость)
Гость
6265 - 26.03.2021 - 11:44
И для локального применения используются во всех медучреждениях)
Гость
6266 - 26.03.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
ты собираешь как, бегать собирать вирусы и засовывать под ультрафиолет?
Нет, я всего лишь пытался объяснить, что в жарких странах ничто не мешает ковиду передаваться воздушно-капельным путем, а вот, его передача контактным способом там малореальна и из-за температуры и из-за инсоляции(УФ) - это если чисто теоретически. А на практике - это просто невозможно, просто в силу того, что не видно путей какими он вообще может попасть в дыхательные пути с поверхностей.
Ты же не стал отвечать на этот вопрос )))
Гость
6267 - 26.03.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Ты же не стал отвечать на этот вопрос )))
Ты же стал спорить и противоречить себе о вспышке в Индии и жарких странах. Ты противоречишь уже сам себе, и пытаешься своим бредом тут ещё и спорить, кивая на какую-то рекламу. Да полно везде этих бактерицидных ламп, давно используются, и не понимаешь что это лишь для локального применения. Потому что напрямую зависит от мощности этих излучателей, и невозможно эту лампу развернуть на улицу, не будет хватать мощности. Так же как и не хватает возможностей в таких жарких странах как Индия. Там и сейчас за 30. А вспышка произошла снова.
Гость
6268 - 26.03.2021 - 11:55
21 Марта 2021
Индия сообщает о крупнейшей за четыре месяца коронавирусной вспышке
https://riafan.ru/1408389-indiya-soo...usnoi-vspyshke
Гость
6269 - 26.03.2021 - 12:01


Так что не тяни резину, давай сразу к уколам дезинфицирующими средствами.
Потому что твой бред не имеет значения, когда в жаркой стране происходит вспышка. В стране, где много как ты считаешь ультрафиолета. Или там мало ультрафиолета?
О действии в локализованных места ультрафиолета как понял, ты всё равно не понимаешь. Ну, бегай, собирай вирусы и под лампы, рассказывая что они под лампами уничтожатся.
Даже в медучреждениях включают не для для того что б посветить, а для долгой обработки локальной территории, на территорию которую эти лампы и рассчитаны.
Гость
6270 - 26.03.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Ты противоречишь уже сам себе
Обозначь мои противоречия из сказанного мной, можно цитировать

Можешь начать с этого

"ничто не мешает ковиду передаваться воздушно-капельным путем, а вот, его передача контактным способом там малореальна и из-за температуры и из-за инсоляции(УФ)"(с)
Гость
6271 - 26.03.2021 - 12:07
KohaVasin, ни в коем случае не мой рук после улицы, особенно после общественного транспорта, тренируй свой иммунитет, сейчас самое подходящее для этого время! Индусы и хохлы не дадут соврать в точности твоей гипотезы. :сарказм:
Да и возраст у тебя самый подходящий...
Гость
6272 - 26.03.2021 - 12:10
)))) Могу на спор убить вирус и такой ручкой, если положить в каплю с вирусом под эту ручку.


Ведь услышали что ультрафиолет разрушает вирус... Ну, белок ультрафиолет разрушает вместе с вирусом)) Только нужны для этого условия.
Гость
6273 - 26.03.2021 - 12:17

Хотя и помощнее есть.
Ну, если кто думает что можно вот так ультрафиолетом посветить и поубивать вирусы, могу кинуть сылку )))
Гость
6274 - 26.03.2021 - 12:21
А уж там, где клеят трещины на лобовых стёклах, так по мнению некоторых тогда вообще должна быть супер-пупер стерильная мастерская. Ведь там активируется клей при ульрафиолетовых лампах.
)
И вообще не понять даже, нафиг этот спор на фоне сообшений о вспышке в Индии...
Гость
6275 - 26.03.2021 - 12:31
6290-stavr > нет, не подойдёт, эти светодиоды светят в UVA (400-315 нм), а для дезинфекции нужен UVB (315-280 нм) или жёсткий UVC (280-100 нм).
Ближний (мягкий) ультрафиолет обладает очень слабым бактерицидным действием.
Гость
6276 - 26.03.2021 - 12:37
6292-Альфа и Омега > Вопрос времени))) Они разрушают белок, а этого достаточно что б уничтожен был и сам вирус))
Гость
6277 - 26.03.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Ну, бегай, собирай вирусы и под лампы, рассказывая что они под лампами уничтожатся.
Так этот ты не мне предъявляй претензии, а ученым Бостонского университета! )))
Гость
6278 - 26.03.2021 - 12:42
6293-stavr > неа :)
Размер вириона порядка 50-200 нанометров. У тебя волна просто огибает препятствие, не поглощаясь.
Гость
6279 - 26.03.2021 - 12:49
Я по клею смотрел, разница сильная по времени отверждения. Нужен был клей для стеклянного стола. Вот тот что в ручке вообще ни о чём, только если что-то совсем крохотное. А тот что в фонарике, сфокусированный луч, значительно лучше.
Но это скорее к вопросу про интенсивности светового потока.
Да и заменить на нужный не проблема. Заменить всё можно на нужную частоту. Даже подсветку в камерах наблюдения, когда камеры не светят красным, и не видно их. Да, чуть хуже при этом, но подсветку делают их не видно. Но это немного другой вопрос, решаемо всё. Но дело же в том, что это всё равно будет бред. Я ж и постебался на счёт фонарика, с которым можно ходить, переворачивать вещи и светить на них в отличии от неподвижных бактерицидных ламп в медучреждениях. Назначение ламп - разрушение белка ( вместе в с вирусом)) А это реализовать можно только локально, в определённом месте, как в случае с пробиркой. Вот на пробирку - без проблем.
Гость
6280 - 26.03.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Так этот ты не мне предъявляй претензии, а ученым Бостонского университета! )))
Там вообще нет никакой новизны. Только реклама. Потому и говорить не о чём. Они лишь заявили что у них тоже есть такое оборудование


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены