К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
5961 - 02.03.2021 - 10:49
Аденовирус вакцины может "заразить" мышечные клетки седалища? Или предпочитает определенные "мишени"?
Гость
5962 - 02.03.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
АПФ2 расположен на поверхности клеток лёгочных альвеол, сердечно-сосудистой системы, почек и кишечника. ...
Дело за малым, внятно объяснить каким образом влияет путь введения в кровоток вакцины на:
1. способность связываться с АПФ2
2. спсобность вызывать иммунитет не на полгода, а на 17 лет
5963 - 02.03.2021 - 11:23
5979-oldspice, вот и объясните. Вы ж себя спецом позиционируете. Или "флеймером ниачом"?
--
Во избежание лишнего флейма поясню, что я хочу узнать.
В 5959 описан интраназальный способ введения вакцины, создающий, по мнению авторов, "стерильный" иммунитет.

Далее.
Не так давно шведские ученые провели исследование и померяли иммунитет в шведской популяции. Измерялся и гуморальный иммунитет (то есть антитела в крови), и клеточный иммунитет.
Исследование показало, что лишь у небольшой части шведов в крови присутствовали антитела, но примерно треть граждан имела ту самую клеточную память. Это говорит о том, что существенная часть популяции шведов в той или иной форме переболела COVID-19 или имела непродолжительный контакт с вирусом. В последнем случае большой продукции антител не происходит, но благодаря Т-лимфоцитам формируется иммунологическая память к COVID-19.

https://trends.rbc.ru/trends/innovat...794743754167c0

Как и Winny (5962), меня интересует причина эффективности назального способа.
И другой вопрос: имеется ли способ продолжительно удерживать специализированные против короны Т-клетки преимущественно в местах, наиболее подверженных внедрению коронавируса (в районе носопырки)? :)
Гость
5964 - 02.03.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Аденовирус вакцины может "заразить" мышечные клетки седалища? Или предпочитает определенные "мишени"?
Разумеется, предпочитает мишени. Там в вашей ссылке продекларированы АПФ2 кишечника. Допустим, SARS-CoV-2 с ними "соединился". И что, стало быть, происходит дальше?
Гость
5965 - 02.03.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
вот и объясните
Вообще-то, объяснять свои заявления должен заявитель, т.е. автор. Я пока не вижу механизмов, которые при интраназальном введении должны усиливать действие вакцины настолько драматично )))
Гость
5966 - 02.03.2021 - 11:52
5978-KohaVasin > аденовирус, точнее аденовирусный вектор, который используется в вакцинах, вообще ничего не может заразить! У векторов вырезан тот участок ДНК, который отвечает за заражение, интеграцию в геном человека, так же вырезан участок ДНК, отвечающий за репликацию. И это очень хорошо известно, неоднократно проверено и на животных, и на человеке. С аденовирусами в качестве векторов начали работать где-то в середине 20 века, использовать как вектора приблизительно с восьмидесятых годов.

Но об этом лучше меня рассказывает врач высшей категории, военврач, токсиколог, ныне научный журналист Алексей Водовозов в своих стримах, снабжая каждый стрим подробным списком ссылок на соответствующие научные работы:
Приемно-сортировочная, выпуск 14 (1:45:32)
https://youtu.be/Laij-rc975w
Приемно-сортировочная, выпуск 15 (1:45:11)
https://youtu.be/ANCtVFbsLro

Особенно рекомендую крайний, 15-й выпуск, в котором Водовозов отвечает на твои вопросы, как заданные, так и те, которые ты только собираешься задать. Там же Водовозов разносит в пух и прах, так называемую, "Международную независимую ассоциацию врачей" (откуда антипрививочники черпают своё вдохновение, а oldspice свои "знания") - "плоскоземельщиков" в медицинской сфере, в том числе и при регалиях.

Если интересует как именно работает человеческий иммунитет, в том числе противовирусный, то настоятельно рекомендую цикл лекций "Беседы об иммунитете", читаемых на Биофаке МГУ профессором, старшим научным сотрудником кафедры физиологии человека, Вячеславом Дубыниным. Центр "Архэ" начал в этом году запись этого цикла, сейчас доступна в открытом доступе только первая, но и там даются исчерпывающие ответы на вопросы, которые ты задал и собираешься задать ради понимания процесса.
Вячеслав Дубынин: "Основы противовирусного иммунитета" (1:54:14)
https://youtu.be/SAXMa6MYjK8

Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Аденовирус вакцины может "заразить" мышечные клетки седалища? Или предпочитает определенные "мишени"?
Вот прямо конкретно на этот вопрос отвечает Водовозов на t=1:45:10
https://youtu.be/ANCtVFbsLro?t=4895
Если смотреть не будешь или краткий ответ хочешь прямо сейчас, то да, могут.
Гость
5967 - 02.03.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
откуда антипрививочники черпают своё вдохновение, а oldspice свои "знания"
во-первых: с чего ты взял, что я "антипрививочник" или других прививок кроме как от Ковид неизвестно?
во-вторых: тов. Водовозов, хоть и внятный и знающий человек, но, вряд ли даже он (и иже с ними) сможет объяснить столь быстрое появление разных вакцин от Ковида и столь же мгновенное их применение без должной проверки и т.д.
5968 - 02.03.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
тов. Водовозов, хоть и внятный и знающий человек, но, вряд ли даже он (и иже с ними) сможет объяснить столь быстрое появление разных вакцин от Ковида и столь же мгновенное их применение без должной проверки и т.д.
Как поднять авторитет с одного предложения.:)
Гость
5969 - 02.03.2021 - 12:15
5984-oldspice > объяснял и неоднократно. Конкретно в 14-м и, по-моему, в 13-м стримах.
"Мгновенное" применение, а точнее после завершения II фазы клинических испытаний, получения промежуточных результатов III фазы, вызвано экстренностью ситуации - стремительностью распространения пандемии, уносящей миллионы жизней, ведущей к коллапсу мировой экономики и экономик отдельных стран. Кроме того, промедление смерти подобно - в условиях пандемии чем дольше медлить, тем больше шанс возникновения более смертоносного штамма, шанса рекомбинации с каким-либо другим вирусом человека. А каким может быть этот коронавирус, хорошо известно по его предыдущим перескокам, по MERS и SARS :(
5970 - 02.03.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино
вектор, который используется в вакцинах, вообще ничего не может заразить! У векторов вырезан тот участок ДНК, который отвечает за заражение
Если под "заражением" подразумевается проникновение в клетку и использование её ресурсов для синтеза белка, то расскажите свою фантазию директору НИЦ им. Гамалеи
В результате проникновения этой псевдоаденовирусной частицы в наши клетки она "раздевается" как любой аденовирус, освобождается ДНК, на ДНК синтезируется РНК, на РНК синтезируется белок, нужный нам, который потом мигрирует в клеточную нашу мембрану, там собирается в нужную структуру и в таком нужном конформационном состоянии представляется нашей иммунной системой.
https://www.vesti.ru/article/2437828
Гость
5971 - 02.03.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
вызвано экстренностью ситуации
а-а-а!!! Я так и думал )))
Ах-ах, "миллионы жизней" и пр. страшилки, которые не выдерживают даже поверхностной критики
А ничего, что в Израиле, например, смертность с началом вакцинации возросла?
Ничего, что зимой 1999-2000 в Великобритании смертность от гриппа была выше, чем от нынешнего коронавируса и никто не кричал про экстренность ситуации?
И таких вопросов у меня еще пару составов.
Гость
5972 - 02.03.2021 - 12:47
5987-KohaVasin > Если использовать классическое значение слова заражать, то не может, если играть в телепатию и угадывать смыслы, которые ты вкладываешь в заковыченный термин, то может.

Что это за фигура: треугольник, квадрат или круг? Спор, основанный на использовании проекций, бесперспективен. Предлагаю не сотрясать логос по пустякам, а детально ознакомиться с предметом.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
А ничего, что в Израиле, например, смертность с началом вакцинации возросла?
Естественно! А как могло быть иначе, если смерти отстают от инфицирования на месяц-три? Неужели у тебя не хватает ума понять такую простую вещь?
5973 - 02.03.2021 - 12:51
5989 - Стоило ли трудиться над такой простынью (5983), чтобы продемонстрировать своё знание трюизмов?
Приведите классическое значение слова "заражать".
Гость
5974 - 02.03.2021 - 13:11
5990-KohaVasin > и всё же я настаиваю на том, чтобы прекратить пустые споры по поводу терминов. Человеческий язык очень ограничен, особенно тогда, когда его используют для описание неизвестного через известные и привычные понятия.

Если подходить строго к используемым терминам, то вирус вообще не может мутировать, не может заражать, не может атаковать, не может уклоняться от иммунной системы, не может распространяться. Использование слов, означающих действия или намерения, к вирусу со строгой, формальной точки зрения неприменимы! Вирус - это, грубо говоря, сбойная программа функционирования клеточной фабрики. Вирус - не живой, в нём не идут энергетические процессы.
Не вирус заражает, заражается клетка, пожирающая вирус, ошибочно воспринимая его как что-то полезное.
Не вирус уклоняется от иммунной системы - это иммунная система некоторое время не способна распознавать биологический объект как что-то вредоносное.
Не вирус мутирует - это клеточные фабрики в силу биологической природы и многих влияющих факторов, собирают миллионы вирусных частиц с разнообразными отклонениями.
Вирус сам по себе ничего не атакует, он абсолютно инертен.
Вирусы не размножаются, не распространяются, их размножают клетки, а распространяют внешние, никак не зависящие от вирусов процессы.
Но так принято говорить, потому, что человеческому сознанию намного проще и привычнее описывать и вирусы, и механизмы инфицирования через термины активного, иногда даже осознанного, целенаправленного действия.

KohaVasin, у Вас есть огромное желание поиграть в словесную эквилибристику по правилам софистики и демагогии? Это не ко мне!
И, строго говоря, это является флудом и флеймом, оффтопом.
Гость
5975 - 02.03.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Неужели у тебя не хватает ума понять такую простую вещь?
У меня еще не хватает ума понять много разных вещей )))
Например, почему, вдруг, все поменяли методику подсчета смертности, начиная с CDC, и далее?
Почему в Ю.Дакоте, где ничего не закрывали заболеваемость и смертность никак не отличается от С.Дакоты где все закрыли?
Почему наши депутаты во главе с гарантом не бегут поголовно прививаться? О народе "заботятся"? ага, щас...
долго все перечислять
Гость
5976 - 02.03.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
это иммунная система некоторое время не способна распознавать биологический объект как что-то вредоносное.
можно привести примеры подтверждающее это заявление?
5977 - 02.03.2021 - 13:17
5992-oldspice >
Более 100 депутатов Госдумы уже привились первым или обоими компонентами вакцины от коронавируса, сообщил журналистам председатель ГД Вячеслав Володин.
"Более 100 депутатов привилось или в стадии вакцинации",
в целом более 60% депутатов уже имеют антитела либо после болезни, либо после прививки.
Гость
5978 - 02.03.2021 - 13:25
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Почему наши депутаты во главе с гарантом не бегут поголовно прививаться?
Во-первых, ты просто лжёшь; во-вторых, вот и разбирайся с непонятностями, устраняя пробелы в знаниях из достоверных и проверяемых источников, а не тупи и не тролль народ на форумах, занимаясь антивакцинаторской пропагандой!
Гость
5979 - 02.03.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сообщил журналистам председатель ГД Вячеслав Володин.
А кто ж проверит? Заявлять можно что угодно.

Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
не тупи и не тролль народ на форумах,
вот, стоит задать конкретный вопрос в 5993 - сразу переход на личности и заматывание темы
5980 - 02.03.2021 - 13:47
5996-oldspice >так же как и тебе поверить на слово можно)))мультярам можно звиздеть тут всё что угодно)с чего ты решил что вован и депутаты должны помчать вакцину ставить?))то в цэевропиях модно людей наеобманывать,типа поставили...
Гость
5981 - 02.03.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
с чего ты решил что вован и депутаты должны помчать вакцину ставить?
когда я учился, инъекции (в т.ч. и с вакциной) делали, а не "ставили"
ставили капельницы и клизмы, потому что их реально ставили рядом с пациентом на подставку
так что что там депутатам "ставят" или "ложат" я могу только догадываться )))
Гость
5982 - 02.03.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от нейтралино это иммунная система некоторое время не способна распознавать биологический объект как что-то вредоносное. можно привести примеры подтверждающее это заявление?
банальная аллергия,аутоиммунные заболевания
5983 - 02.03.2021 - 14:01
5998-oldspice >надеюсь ты не вспомнишь когда на горшок учился ходить)))дело добровольное,хочешь сри в штаны,хочешь на горшок сходи.вакцина бесплатная)))
Гость
5984 - 02.03.2021 - 14:01
5993-oldspice ... 5998-oldspice > оффтоп, троллинг, флейм, антивакцинаторская пропаганда, прямая ложь и клевета. ИМХО, полный букет, частично даже попадающий под действия КоАП и УК РФ, для длительного бана.

Господа, не кормите тролля!
Гость
5985 - 02.03.2021 - 14:04
6001-нейтралино >так на 5993 ответ будет? или дальше будем истерить? )))
Гость
5986 - 02.03.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
6001-нейтралино >так на 5993 ответ будет? или дальше будем истерить? )))
я тебе уже ответил.туда же можно добавить отторжение при трансплантации органов и тканей.
Гость
5987 - 02.03.2021 - 14:45
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
банальная аллергия,аутоиммунные заболевания
так это как раз пример способности организма "распознавать биологический объект как что-то вредоносное"
на что, собственно, организм и отвечает уничтожением собственных клеток как чужеродных или эозинофилией со всеми вытекающими
5988 - 02.03.2021 - 14:49
У внука Пети замаячила надежда пожить одному, но тут вдруг бабка с дедом привились.
Гость
5989 - 02.03.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 банальная аллергия,аутоиммунные заболевания так это как раз пример способности организма "распознавать биологический объект как что-то вредоносное" на что, собственно, организм и отвечает уничтожением собственных клеток как чужеродных или эозинофилией со всеми вытекающими
иммунная система некоторое время не способна распознавать биологический объект как что-то вредоносное.
Ты просил привести пример подтверждающий,что иммунной системе нужно время вот тебе пример.Человек постоянно сталкивается с аллергенами и другими агентами и какое то время это не вызывает никакой реакции(или вообще не вызовет никогда)то же с самое с аутоимункой.В любом случае для формирования ответа требуется время,сначала его презентуют лимфоцитам далее по учебникам
5990 - 02.03.2021 - 15:06
5991 - ну и нафлудил. :)))
Гость
5991 - 02.03.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Человек постоянно сталкивается с аллергенами
С аллергенами (как и с аутоиммунизацией) немножко другая история, потому что аллерген или собственная клетка для организма - это не есть что-то вредоносное по определению. Это организм сразу или по мере сенсибилизации решает, что апельсин или шоколад (это биологические объекты?) вредоносные для КОНКРЕТНОГО организма вещи.
Уточню, я имел ввиду микроорганизмы, которые иммунная система не способна распознавать.
5992 - 02.03.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от НАВ71
В любом случае для формирования ответа требуется время
Какое время требуется, если поврежденная неизвестным вирусом клетка выбросила флаг "МНС-I"?
Гость
5993 - 02.03.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Уточню, я имел ввиду микроорганизмы, которые иммунная система не способна распознавать.
так об этом речи и не шло ,речь шла о ВРЕМЕНИ распознавания.
Гость
5994 - 02.03.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
речь шла о ВРЕМЕНИ распознавания
Здесь требуется уточнение применительно к термину "распознавание". Что берем за точку отсчета?
Активацию первого лимфоцита, появление иммуноглобулинов, первую манифестацию иммунного ответа организма?
Гость
5995 - 02.03.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 В любом случае для формирования ответа требуется время Какое время требуется, если поврежденная неизвестным вирусом клетка выбросила флаг "МНС-I"?
Почитайте про фазы иммунного ответа-индуктивную и эффекторную
5996 - 02.03.2021 - 16:30
6012-НАВ71, я имел в виду NK-клетки. Вопрос снимается.
5997 - 12.03.2021 - 13:51
С учетом общей тенденции к снижению уровня заболеваемости, снижение составляет порядка 6%, министерством здравоохранения Краснодарского края в 2021 году проведены мероприятия по переводу к плановой работе 6 медицинских организаций, которые ранее оказывали помощь больным с новой коронавирусной инфекцией
Гость
5998 - 18.03.2021 - 11:32
Врач из «Альянса врачей» попался на махинации: Дмитрий Лицов организовывал выезды к «друзьям и знакомым» с подтвержденным коронавирусом и получал за каждый 4 тысячи.

Сейчас мошенником занимается прокуратура и МВД. Фельдшеру «скорой» грозит уголовный срок.

Анастасия Васильева, которая лично напутствовала активиста-афериста, гордо хранит молчание.
Гость
5999 - 18.03.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
организовывал выезды к «друзьям и знакомым» с подтвержденным коронавирусом
Он ездил будучи больным ковидом или он ездил и выдавал левые справки о положительном тесте на коронавирус?
Гость
6000 - 18.03.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Он ездил будучи больным ковидом или он ездил и выдавал левые справки о положительном тесте на коронавирус?
Тупость это обязательное условия для получения паспорта Зимбабве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены