К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
6761 - 10.05.2021 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
что именно тебе неясно?
Одновременное действие запрета на вход и разрешение погребения. Покойника через ограду перекидывать? :)))
6762 - 10.05.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
похоже, мы на пороге третьей волны из-за того, что забивают на персональную безопасность, особенно туристы ((
Вот именно в этом направлении я и рассматривал подобные ожидания в разделе "Общественная жизнь". После Рождественнских и весенних каникул никаких серьезных "волн" в КК не замечно. Посмотрим, что будет после майских. По твоей "теории" рост заболеваемости в результате пренебрежения туристами мер "масочного режима" дожен наблюдаьться уже между 5 и 16 мая. И???? Есть? Будет? Вангуй!
Гость
6763 - 10.05.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По твоей "теории" рост заболеваемости в результате пренебрежения туристами мер "масочного режима" дожен наблюдаьться уже между 5 и 16 мая. И???? Есть? Будет? Вангуй!
Вангую: будет ((
А не видим роста из-за того, что диагностирование в КК осуществляется отвратительно плохо, отсюда и показатели смертности от ковида 6% - лидеры антирейтинга и по стране, и в мире :(

Пояснять нужно, как связано отвратительно плохое диагностирование и зашкаливающий процент смертности?
А вывод из подобного анализа функционирования Минздрава КК нужно озвучить или и сам сможешь догадаться?
6764 - 11.05.2021 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А вывод из подобного анализа функционирования Минздрава КК нужно озвучить или и сам сможешь догадаться?
Созреваешь... Жаль, что вряд ли найду твою цитату о том. как ты пенился, когда я писал о недостоверности медицинской статистики в России, о намеренном сокрытии заболеваемости в крае в угоду вышестоящим.
6765 - 11.05.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Минздрава КК
Вот только почему именно КК? Среди моих очень близких знакомых два совершенно схожих случая жесточайшей пневмонии с госпитализацией (моя первая жена и тренер дочки). В обоих случаях диагноз Ковид не был поставлен, а после выписки была обнаружена высокая концентрация антител. Один случай в Краснодаре, второй - в ИО. И таких случаев по стране множество.
Гость
6766 - 11.05.2021 - 00:21
Я предполагаю, что в КК хуже всех остальных регионов функционируют Минздрав с Роспотребнадзором. Ну и в КК после гипертрафированных до состояния идиотизма карантинных мер (возможно, ради губернаторских выборов) очень быстро забили на эти самые меры, в т.ч. и на масочный режим. Наблюдал это в достаточно частых поездках Краснодар-Москва.

Analytic, но в данной теме это, скорее, оффтоп, потому предлагаю разговор о КК перенести куда-то в более подходящую тему.

ЗЫ. Что касаемо этой темы, то ты в 11292 ты привёл опровержение своим словам, что спортивным людям с, вроде бы, крепким здоровьем, о ковиде можно не беспокоиться. Иммунитет тут не спасает, а может и сыграть "в противоположные ворота" - помним о цитокиновом шторме.

Отредактировано GSPN; 11.05.2021 в 00:25. Причина: ЗЫ
Гость
6767 - 11.05.2021 - 05:11
6778-Analytic >а ты внимательно на картинку посмотри
6768 - 11.05.2021 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
6770-живой > ты дату видел?это устаревшая неактуальная информация.вынь голову из задницы
я так понял,что ты рассуждаешь по аналогии?т.е. твоя тыковка до публикации была в заднице?))))))))))
мое то какое дело если у администрации семь пятниц на неделе,вчера они не пускают,а сегодня передумали?
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
6770-живой > Мои данные есть у многих форумчан, амнезист, что с того?
с того,что ты им не грубишь т.к. наказать могут.вот и мне переставай грубить.
Гость
6769 - 11.05.2021 - 09:14
Значит так - захоронения на новом кладбище в Копанском в мае были. Никаких ограничений во время похорон или отпевания не было. Посещающих более ранние могилы не видел - может, на них действуют ограничения.
Гость
6770 - 11.05.2021 - 09:36
6780-живой >
у тебя тыковка по прежнему в заднице где ей самое место.
ты даже в датах разобраться не в состоянии
6771 - 11.05.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ты даже в датах разобраться не в состоянии
а что не так с датами?
я запостил новость от 1 мая,потом администрация переобулась в прыжке о чем я и написал
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
мое то какое дело если у администрации семь пятниц на неделе,вчера они не пускают,а сегодня передумали?
смотри внимательно на даты

Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
у тебя тыковка по прежнему в заднице
васька,ты там повнимательней будь,может дискомфорт в твоей заднице вызван чем-то другим,вдруг там трояк сзади пристраивается?))))))))))))
6772 - 11.05.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
начит так - захоронения на новом кладбище в Копанском в мае были. Никаких ограничений во время похорон или отпевания не было. Посещающих более ранние могилы не видел - может, на них действуют ограничения.
Коль, а ты какими судьбами в наших краях?
Гость
6773 - 11.05.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
смотри внимательно на даты
9 мая твоя тыковка по прежнему была в заднице
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
,потом администрация переобулась в прыжке о чем я и написал
администрация гставила на усмотрение глав образований
6774 - 17.05.2021 - 23:46
С Турцией туристические контакты приостановлены. В Москве доля зараженных в полтора раза больше. Но поездки туда без ограничений. И москвичам запрещено везти свои вирусы в Турцию и Танзанию, но можно в Сочи и на Алтай...
Че-то я не понимаю логики ковидных запретов в России.
Гость
6775 - 18.05.2021 - 01:37
6791-Analytic > вот ты и подошёл вплотную к порогу осознания, что с логикой у тебя большие проблемы. Поздравляю. Интересно, хватит ли тебе смелости осознать этот факт? :)

Доказательства:
1. Запрет был введён, когда эпидемситуация в Турции была близка к катастрофической. Ты этот факт не учёл в своих "логических" и "аналитических" рассуждениях.
2. В Турции активно гуляют штаммы: европейский (который в начале пандемии и завезли в Россию); британский, южноафриканский, индийский (которые более контагиозны и вирулентны, особенно последний, пробивающий иммунитет приблизительно в 40%); даже бразильский уже нашли. В твоих "логических" и "аналитических" рассуждениях это не учитывается.
3. Запрет российской стороной принят не для того, чтобы защитить другие страны от России и ради этого ограничить россиян, а для того, чтобы защитить жителей РФ от завоза болезни из-за границы. В Якутии, например, не уследили, теперь в Якутии вспышка именно британского штамма, завезённого именно из Турции в апреле, до введения запрета. Где эти выводы и эта аналитика в троих рассуждениях?
4. Единственный факт, на котором строится вся твоя вонь в рамках антироссийской логики (в РФ всё плохо, кроме тебя) - доля заражённых в Москве.
5. В качестве здоровой логики должен был возникнуть вопрос: почему свободное перемещение между Турцией/Танзанией и РФ закрыты из-за карантинных ограничений, а между Москвой и остальной частью РФ - нет?

Но где логика здорового человека и логика аналнытика, жизненная установка которого - ныть, ныть, ныть и вонять по любому информационному поводу?
6776 - 18.05.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
жизненная установка которого
Не тебе говорить, про жизненные установки. Ты свою уже показал, когда повел себя в полном соответствии с ТВОИМ ПОНИМАНИЕМ слова "петушиться". Поэтому с тобой я дискутировать не буду, ибо общаться с тобой - "зашквар".
6777 - 18.05.2021 - 09:19
За поребриком вспышка ковида на 30%. Вновь разворачивают ковидные отделения. Налили себе в уши питерцы старого лосьона для бритья: вируса нет и бояться нечего
Гость
6778 - 18.05.2021 - 09:48
6794-Эвелина >ты за свой регион переживай и в нем ходи и вздрагивай - путь твой во мраке
а мы у себя как-нибудь разберемся )))
6779 - 18.05.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
мы у себя как-нибудь разберемся
на "как-нибудь" у тебя жена дома есть)
А разбираться с ковидниками всей стране приходится. А уж как дофигиша реанимация стоит, и реабилитация, и здоровье потерянное. Да и кремация
Надо бы пообещать непривитых за деньги лечить. Быстрей вакцинация пойдет. В Башкирии устроили лотерею для прививающихся - дорогие смартфоны и даже квартира к выигрышу. Толпа в очередь стоит на прививку. Телец золотой любой вирус победит))
А ты продолжай сказки рассказывать. Про сусликов
6780 - 18.05.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
В Башкирии устроили лотерею для прививающихся - дорогие смартфоны и даже квартира к выигрышу.
А за чей счёт банкет?
6781 - 18.05.2021 - 11:35
6797-Analytic > не хочу тонуть в ВАшей аналитике специфической. Отвечу один раз и на этом всё: выделять деньги на призы продуктивней, чем на реанимацию и лечЁбу. Лучше всем во всех аспектах
Гость
6782 - 18.05.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Толпа в очередь стоит на прививку
Ты из Башкирии что ли? Ну, да пусть стоят, их выбор

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А разбираться с ковидниками всей стране приходится
Но, что как всегда веселит - это... кто и давно ли тебя назначил ответственным за страну?
Еще веселят все эти "пугалки" для слабонервных и несведущих, типа "кремация, реанимация" )))
Напомни - сколько там сегодня заболевших по стране?
6783 - 18.05.2021 - 11:45
А5 за рыбу гроши. Про жену я погорячилась. Убежала, поди, давно от такого занудства) Вымочит и высушит)) Ни одной мысли до конца доведенной - только к словам цепляется и в очередной раз умиляется.
Упаси НАС Господь от таких докторов
Гость
6784 - 18.05.2021 - 11:48
6796-Эвелина >Я уже дважды переболел, ну "жесткий грипп", конечно. Но еще добавлю, имею на одной со мной улице соседей, которые в первых рядах провакцинировались спутником в январе, в апреле все-таки переболели с не очень большой пневмонией (20%). Собственно говоря прописывают тоже лечение, что и не вакцинированным, но без ИВЛ люди обошлись. Так что вакцина - не панацея.
6785 - 18.05.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не хочу тонуть в ВАшей аналитике специфической
Че-то Вы нафантазировали... Никакой аналитики в моем посту не было. Один простой вопрос: кто организатор лотереи, вложивший деньги в призы? Не знаете, так и напишите.
Гость
6786 - 18.05.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ни одной мысли до конца доведенной
я прилежно учусь у тебя ))) я, в принципе, способный, много чего в жизни в руках повертел
6787 - 18.05.2021 - 12:30
Блиии-ннн, просто квинтэссенция аналитической мысли вопрошать на кубанском форуме "кто оплачивает банкет в Башкирии?"
Убедительно прошу ко мне не обращаться. Попробуйте с олдспайсом дискутировать. Должна получиться "сладкая парочка". а нам удовольствие от этого кинА)
6788 - 18.05.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Че-то я не понимаю логики ковидных запретов в России
А во всяких турциях и прочих европах запреты понимаешь ?или это другое?
Гость
6789 - 18.05.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А во всяких турциях и прочих европах запреты понимаешь ?
тоже не понимаем! вернее, не понимаем если идти по логике противоэпидемических мероприятий
а по другим логикам все вполне объяснимо
6790 - 18.05.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Блиии-ннн, просто квинтэссенция
Наверное ее избыток у Вас мешает просто написать:"Не знаю", вот и изливаете.
Гость
6791 - 18.05.2021 - 14:33
Путин анонсировал выпуск новой вакцины
18.05.2021

Президент России Владимир Путин сообщил о скором введении в оборот четвёртой вакцины отечественного производства от коронавируса.

Об этом он заявил в ходе выступления перед послами иностранных государств.

«Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнёрами в борьбе с глобальной пандемией. Скоро будет запущена в оборот четвёртая (вакцина — прим. РВ), набирает темп и вакцинация», — отметил глава российского государства.
===========================
Дави их...
6792 - 18.05.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дави их...
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Путин сообщил о скором введении
Не все, что сообщают политики и журналисты стОит воспринимать так буквально. Примерно в феврале прошлого года "Путин анонсировал" (с) создание крупного генетического научного центра в Сириусе. 15 марта этого года в беседе с Е.Шмелевой он сказал, что "созданы лаборатории высшего мирового класса". Звучит красиво. А как обстоят дела на практике можно в какой-то степени прочитать в интервью руководителя Научного центра генетики и наук о жизни Евгения Рогаева (несмотря на всю необходимую политкорректность многое просвечивается). Например:

— Олимпийский медиацентр переоборудуют в огромную генетическую лабораторию. Под это предполагается отдать часть — 9 тыс. кв. м. Говорят, что он откроется к началу учебного года, но мы думаем, что наш переезд может затянуться. В любом случае мы намерены въехать в новые помещения до начала 2022 года.

Год назад тоже говорили об открытии к началу учебного года. В марте, напомню, "говорили", что лаборатории уже созданы.

Еще из интервью:
Действительно ли оборудование для лабораторий закуплено на 2 млрд рублей?

— Да, и основное оборудование уже приобретено.

https://iz.ru/1164534/anna-urmantcev...u-laboratoriiu
Действительно это так. Только в основном оно стоит на складе в ящиках, так как запускать это оборудование негде. Производители и поставщики уже обеспокоены его судьбой. Длительное складское хранение приборов, тем более во влажном приморском климате с упаковкой, нарушенной на таможне, не лучшим образом влияет на их работоспособность. А фирмам надо соблюдать гарантийные обязательства...

Это не ОФФ-ТОП это пример некоторых различий "анонсов" и реальности в близкой научно-технологической сфере. Поэтому мой скептицизм относительно 4-й вакцины уйдет тогда, когда она выйдет по объемам производства хотя бы на уровень "Спутника V"
Гость
6793 - 18.05.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
мой скептицизм относительно 4-й вакцины
Позитивизм прет аж из каждой строчки... Кабы хоть кто-нибудь из столпов прогресса заикнулся, что к трем уже существующим у него анонсируется появление четвертой вакцины, то общечеловеки уже бы захлебнулись в непрерывном припадке восторга... ;)
Гость
6794 - 18.05.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дави их...
Закидывай шапками... т.е. вакцинами))
Гость
6795 - 18.05.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
4-й вакцины
Спутник... а какие другие две?
Гость
6796 - 18.05.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Закидывай шапками
хехе...
6797 - 18.05.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
кто-нибудь из столпов прогресса заикнулся
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
общечеловеки
Это хто?
Гость
6798 - 18.05.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это хто?
Кто здесь?
6799 - 18.05.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кто здесь?
здесь те, у кого стакан даже не наполовину, а постоянно пуст)
Гость
6800 - 18.05.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
здесь те, у кого стакан даже не наполовину, а постоянно пуст)
главное, чтобы он у тебя был всегда полон )))
говорят, это препятствует распространению коронавируса


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены