К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
6081 - 22.03.2021 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в чем я сильно сомневаюсь.
а есть ли примеры в подтверждение основания для ВАших сомнений? Кого принудили и сделали прививку насильно?
6082 - 22.03.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Чип и Дейл Посмотреть сообщение
Нет прививки, нет работы, все просто.
Это не добровольность для каждого (как было сказано), а обязательность для некоторых
6083 - 22.03.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а есть ли примеры в подтверждение основания для ВАших сомнений?
Несоответствия слов и дел чиновников? Сколько угодно...
6084 - 22.03.2021 - 21:25
6100-Analytic >не растекайтесь обобщением. Сколько угодно у нас чего угодно. Имелась в виду вакцинация.
Кого держали за руки, как Вицина на дороге, и делали укол?
6085 - 22.03.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Несоответствия слов и дел чиновников? Сколько угодно...
Съезжаешь с темы, штош.
6086 - 22.03.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Имелась в виду вакцинация.
Имелись ввиду СЛОВА ЧИНОВНИКА о якобы добровольности вакцинации.
Эти слова уже кроме меня подверг сомнению Чип и Дейл.
6087 - 22.03.2021 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Имелись ввиду СЛОВА ЧИНОВНИКА
ну так, а почему бы сразу не написать, что же конкретно имелось ввиду? Образование не дает?
6088 - 22.03.2021 - 21:52
6103-Analytic > чистой воды демагогия. И в этом Вы весь
Гость
6089 - 22.03.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эти слова уже кроме меня подверг сомнению Чип и Дейл.
Нет, дело в другом.. есть профессиональные навыки и требования.. и поэтому есть свобода выбора, хочешь там то работать - вакцинируйся..

вон наши инженеры ездят в средюю азию и прочие игипты по контрактам, вакцинация от местных хворей обязательна.
Гость
6090 - 22.03.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это у олдспайса бы спросить. Он спец, растолкует.
Растолкую. Лично мне неизвестны реакции на физраствор, так что его можно вводить даже президенту )))
А, вот, то, что он рискнет принять недообследованную, как положено, вакцину - это я очень сомневаюсь.
6091 - 22.03.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Лично мне неизвестны реакции на физраствор
Это ты как из Петербурга говоришь?
Гость
6092 - 22.03.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Чип и Дейл Посмотреть сообщение
Нет прививки, нет работы, все просто.
Все просто только у кошек, в плане размножения )))
И кем вы будете толковых чиновников заменять?
Ах, да... я же забыл про красивую фразу "разве в 140-миллионном гос-ве не найдется кого-то там?" )))
6093 - 22.03.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
чистой воды демагогия
Именно так. Демагогия утверждать "вакцинация — это добровольный выбор каждого человека" тогда как у главного санитарного врача субъекта федерации (а может и района) есть не только право, но и ОБЯЗАННОСТЬ сделать вакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для части людей при определенных условиях.
Гость
6094 - 22.03.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это ты как из Петербурга говоришь?
Как? Голубиной почтой!
6095 - 22.03.2021 - 22:19
6110-Analytic > словоблудие
6096 - 22.03.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
рискнет принять недообследованную, как положено, вакцину - это я очень сомневаюсь.
Ты думаешь, что стать преемником ЕБН - это меньший риск :)
Гость
6097 - 22.03.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что стать преемником ЕБН - это меньший риск :)
Я не готов сравнивать длинное с зеленым..
Но, я могу высказать свои предположения насчет вакцинации президента в текущих конкретных условиях
6098 - 22.03.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Демагогия утверждать "вакцинация — это добровольный выбор каждого человека" тогда как у главного санитарного врача субъекта федерации (а может и района) есть не только право, но и ОБЯЗАННОСТЬ сделать вакцинацию ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для части людей при определенных условиях.
Поясни, что ты этим хотел сказать, чтобы в дальнейшем избежать "флуда" и по возможности "троллинга".
6099 - 22.03.2021 - 22:26
Значит все те кто из Петербурга говорят так?
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Как? Голубиной почтой!
6100 - 22.03.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Поясни, что ты этим хотел сказать
Там все конкретно. Популистское декларирование "добровольности для каждого", сделанное вышестоящим чиновником при возможных ограничениях этой добровольности нижестоящими - это демагогия. Она мешает деятельности этих нижестоящих и дезинформирует граждан.
6101 - 22.03.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Популистское декларирование "добровольности для каждого", сделанное вышестоящим чиновником при возможных ограничениях этой добровольности нижестоящими - это демагогия. Она мешает деятельности этих нижестоящих и дезинформирует граждан.
Ты конкретно палишься, хотел бы я отметить.
Гость
6102 - 22.03.2021 - 22:40
А ведь недавно ещё тут лошар, которые кидались обвинениями, но при этом сливались от фактов, просто банили.
Так и не дождались внятных фактов, кому тут насильно вкололи вакцину.
Гость
6103 - 22.03.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Значит все те кто из Петербурга говорят так?
Тебе никто не говорил, что у тебя талант задавать четкие конкретные вопросы? Или ты брал дополнительные уроки?
6104 - 22.03.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
фактов, кому тут насильно вкололи вакцину
А никто этого и не обещал
Гость
6105 - 22.03.2021 - 22:48
Давно ещё в некоторые страны не выехать без прививки. И надо же никого при этом не насильно кололи. А по командировкам мотались. Походу кто-то пробел забыл поставить когда ник себе писал между Л и И. Ну, такая аналитика где обвинения без внятных объяснений только от слова анал может происходить. откуда-то выковыривает же свой бред.
Сегодня сам наблюдал как несколько бабок под 90 лет пришли на вакцинацию. Они уже и бланки то заполнить не могли сами, и внятно объяснить свои действия. Может примерно такой источник информации у аналитика?

Отредактировано TopAdmin; 23.03.2021 в 08:48.
6106 - 22.03.2021 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А никто этого и не обещал
Гость
6107 - 22.03.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А никто этого и не обещал
А никто и не сомневался что твой бред - полное Г. Просто тебя в него носом сунули.
Гость
6108 - 22.03.2021 - 22:54
вакцинация такая добровольная как одевание бахил в медучреждении, не хочешь не одевай - и проходи мимо. Зато не одевал.
Гость
6109 - 22.03.2021 - 23:07
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
Они уже и бланки то заполнить не могли сами, и внятно объяснить свои действия.
Да этим бабулям любой хайп, кроме голодовки в радость. Чем-то заняты, и ладно - главное, что не скучаешь одна дома.
Гость
6110 - 23.03.2021 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это его выбор. Главное, чтобы его слова: "вакцинация — это добровольный выбор каждого человека." были реальностью без всяких исключений, в чем я сильно сомневаюсь.
А как параллельно перпендикулярному мыслящий "аналитик" оценит историю "тифозной Мэри"? Ведь её мнения никто не спросил, что коренным образом противоречит постулатам "аналитика", а так же всем декларациям прав и свобод США.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там все конкретно. Популистское декларирование "добровольности для каждого", сделанное вышестоящим чиновником при возможных ограничениях этой добровольности нижестоящими - это демагогия.
О каких ограничениях "аналитик" толкует? Допустим, мы не хотим, чтобы кто-то потенциально заразный обедал в одном помещении с нами, например, в кафешке, созданной кем-то из нас. Это ограничение прав "аналитика" или ограничение прав нас, если "аналитик" припрётся, а потом ещё будет требовать через суд, чтобы "соблюдали его права" бывать везде, где ему захочется, особенно там, где "аналитика" ограничивают?
Гость
6111 - 23.03.2021 - 00:57
и "контрольный в голову"
"аналитик" что-нибудь слышал про "суперраспространителей"?
а если погуглить?
Гость
6112 - 23.03.2021 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Демагогия утверждать "вакцинация — это добровольный выбор каждого человека"
Ношение маски, к примеру, (вне пандемии вообще) дело добровольное, но на твоей работе обязательное. Или каска на башке, тоже как бы добровольно, но кому то обязательно.

Баба яга.. вечно против..
Гость
6113 - 23.03.2021 - 01:20
6127-Альфа и Омега > А почему нельзя ввести какие-то пропуска/коды (штрихкод или qr-код на телефоне) подтверждающие что человек вакцинирован и только с ними пускать в места массовых скоплений? Объяснение примитивное же - вакцинация добровольная, но без вакцины тебя не пустят в метро или торговый центр где ты можешь заразить других. Принцип добровольности не нарушен:)
Гость
6114 - 23.03.2021 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Принцип добровольности не нарушен:)
Плиз, объясни это аналитику!

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А почему нельзя ввести какие-то пропуска/коды (штрихкод или qr-код на телефоне) подтверждающие что человек вакцинирован и только с ними пускать в места массовых скоплений?
Сертификат на госуслугах выдают.
Гость
6115 - 23.03.2021 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Демагогия утверждать "вакцинация — это добровольный выбор каждого человека"
Добровольный выбор можно оставить, но если вы делаете выбор в пользу "не хочу вакцинироваться" это может означать невозможность пользоваться всеми благами общества.
Есть простая аналогия - свобода самовыражения или поведения в любом обществе обычно заканчивается там где начинается вред другим людям. Вы можете орать матом песни у себя в доме в лесу, но если вы живете в квартире то песни надо петь приличные и заканчивать в 23:00. Вы можете ходить где угодно в поле, но когда дойдет до автотрассы по ней нельзя ходить - может плохо кончится. Так и с вакцинацией - можно не делать, но если не вакцинированным запретят ездить на трамваях это будет логично.
Гость
6116 - 23.03.2021 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сертификат на госуслугах выдают.
Про коды на телефон это я в Турции насмотрелся, они там в торговые центры или в автобусы заходят путем сканирования кода на экране - очень быстро получается. Сертификат быстро не проверишь же когда толпу запустить надо?
Гость
6117 - 23.03.2021 - 01:46
6132-Бехолдер 2020 > и тут мы опять упираемся в извечный камень преткновения, в свящённую корову либерализма, трансформирующуюся в либерастию через либертарианство - что является первоосновой: личность, её потенциал, устремления и свободы; или коллективизм и благо социума в целом? Ну, или проще говоря, "Диаграмма Нолана"

в переводе на российские реалии, деланном Слоном под Дождём
Гость
6118 - 23.03.2021 - 01:49
Совсем упрощая и выкручивая контраст - либерастию чистой воды: "дайте мне всё, что мне причитается и что я хочу, не смейте ничего требовать от меня!"
6119 - 23.03.2021 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сертификат быстро не проверишь же когда толпу запустить надо
Там на Госуслугах ещё и QR-код с информацией о вакцинировании. Нет проблем для пропускания через турникет больших масс людей.

Единственно, на госуслугах длинный и не очевидный путь до хранилища этого кода, который почему-то положили в опцию "Дневник самонаблюдения", который (дневник) ещё надо не пропустить открыть между первой и второй прививками, иначе - ёк )
6120 - 23.03.2021 - 10:25
Туристический рынок, пострадавший от пандемии COVID-19 сильнее многих других отраслей, увидел свет к конце тоннеля — колоссальный спрос на прививки от новой инфекции. Некоторые туроператоры стали предлагать своим клиентам прививочные туры.
Например, кишиневский туроператор PandaTur предлагает за €1190 «Тур иммунизации «Спутник» с двумя трехдневными посещениями Москвы для прохождения вакцинации препаратом «Спутник V», гостиницей, питанием и несколькими экскурсиями. Директор агентства Ион Курмей рассказывает, что у них тысячи заявок в такие туры — из Молдавии, Румынии, Украины и даже из Греции. «В Молдове в [ковидных] больницах заняты все койки, а привито вакцинами AstraZeneca и Pfizer всего 14 000 человек, — рассказывает Курмей. — Ждем, когда начнут доставлять к нам «Спутник». Правда, по словам Курмея, они пока привили в своих турах десять молдавских граждан. Такое малое количество объясняется тем, что в России прививку во временных пунктах вакцинации может получить только иностранец, уже имеющий разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) в России. «Я надеюсь, что через месяц-полтора это ограничение снимут, и с нами сможет полететь любой желающий», — делится Курмей.
Не хотят упускать свой шанс и российские туроператоры. В начале февраля «Интурист» сообщил, что готовит специальную программу «прививочных» чартерных рейсов, которая предполагает прием групп иностранцев от 100 человек. Компания начала переговоры с перевозчиками, медицинскими учреждениями, гостиницами, готовыми размещать группы на долгий срок, — не менее, чем 25 ночей. Особый интерес к такой программе проявляли туристы из азиатского региона и Южной Америки.
Материалы по теме


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены