К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



Гость
601 - 06.06.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Sulbur 599 - Сегодня - 09:39 Цитата:
Суль,мало схватывал або чи шо..?

З.Ы.што-то растет у мя подозрение и не одно,пиля..!
Суль або женщина,бо проглядываются вторые половые признаки больше свойственныя женскаму полу..?
Или сей олух таки тот самый подлый пан Черноссыкливая Пласщевка..?
Во всяк случае такое же ядовито-ехидное животное...
602 - 06.06.2015 - 11:13
6 кубиков-норма лагерная для землекопа, обычного грунта.Есть варианты мерзлого,каменистого.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Пруфа не будет, понятно. Очередная фантазия престарелого школьника \Кошницы.
Да лень лазить, сбегай по-молодецки...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
И как бы это вскрылось? Ты мне вообще Путина напоминаешь чи Нургалиева: "Что, менты взятки берут? Да нет, мы ж их тогда посадим"
Да,элементарно! у Куприна есть рассказ на эту тему, как Ренненкампф,будучи смоленским губернатором таких стариков искал,очень смешной.
Когда на самом верху не заинтересованы в фальсификациях, то очень рисково снизу крутить такой трюк.А работали чиновники при царе в разы профессиональней, чем сейчас,ну и наверху тоже...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, откуда эта страсть мериться пиписьками, и желательно с Европой? И каждый раз распускать сопли обнаруживая, что у тебя короче?
Половые органы,жидкости, ты часом не девчонка ли одинокая?:-))Странные ассоциации для мужчины.
Гость
603 - 06.06.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
З.Ы.што-то растет у мя подозрение и не одно,пиля..!
Думай, Кац, думай.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Когда на самом верху не заинтересованы в фальсификациях
А если заинтерисованы?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А работали чиновники при царе в разы профессиональней
Ничего подобного. РИ померла, а РФ - нет.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Половые органы,жидкости, ты часом не девчонка ли одинокая?:-))Странные ассоциации для мужчины.
Ха, и это мне говорит почитатель золотого дождя.
Гость
604 - 06.06.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
РИ померла,
Черта с два,оная жива в наших сердцах..!
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
а РФ - нет.
Дай срок,таки болван...

Срамной Пласч,а знаешь старокалмыцкую мудрость? кошка скребет на свой хребет..?
Эт про тя,мой лягушонок...
605 - 06.06.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А если заинтерисованы?
А зачем? Легитимность свою накануне 300-хлетия династия, кому-то доказывать? Или фальсификациями заниматься-это уж такое привычное было дело,как комунякам?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ничего подобного. РИ померла, а РФ - нет.
РФ-это промежуточный этап существования РИ.Едем дальше.Работали чиновники в разы лучше.
Гость
606 - 06.06.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Работали чиновники в разы лучше
Кстати не только потому, что боялись, но и потому что была честь.
В СССР честь считалась буржуазным пережитком, сейчас считается, что честь - это для лохов.
Гость
607 - 06.06.2015 - 14:12
606-питон >Советую вам Чехова прочесть,вы очень удивитесь...
Гость
608 - 06.06.2015 - 14:15
607-Северный ветер >Любой писатель пишет преимущественно не о типичном, а об исключениях. Так лучше продается. И "Ревизор" Гоголя тоже.
Гость
609 - 06.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
607-Северный ветер >Любой писатель пишет преимущественно не о типичном, а об исключениях. Так лучше продается. И "Ревизор" Гоголя тоже.
Ха-ха:)))))))) Да вы что,серьезно?
Гость
610 - 06.06.2015 - 14:26
609-Северный ветер >Если вы об унтере Пришибееве, то серьезно. Так же как персонажи "12 стульев" яркие, запоминающиеся, но я бы не сказал, что типичные.
Гость
611 - 06.06.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Работали чиновники в разы лучше.
При всем том,што перед WW1 в РИ было всего 172 тыщи чиновников...
Преступников помене...
А щас,если до перестройки их було полтора мильёна..?
Два с половиной таки помнится...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати не только потому, что боялись, но и потому что была честь.
Таки да,работали сии граждане на совесть...
Помнится Аракчеев,став всесильным временщиком,обязал на любую жалобу дать ответ в 24 часа..!
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
Советую вам Чехова прочесть,вы очень удивитесь...
Это чему же удивляться..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если вы об унтере Пришибееве, то серьезно.
Пришибеев не был чиновником,а если Ви имеете сказать за оригинальность образа,то пристав Очумелов намного сильнее...
Гость
612 - 07.06.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
РФ-это промежуточный этап существования РИ.Едем дальше.Работали чиновники в разы лучше.
Да хуже, хуже. РИ скончалась, а РФ живет и пахнет. Вывод - государевы люди в РИ плохенькие были, ни на что не годные...

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Помнится Аракчеев,став всесильным временщиком,обязал на любую жалобу дать ответ в 24 часа..!
Да ты что! Прям как мэр наш!
Гость
613 - 07.06.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
609-Северный ветер >Если вы об унтере Пришибееве, то серьезно. Так же как персонажи "12 стульев" яркие, запоминающиеся, но я бы не сказал, что типичные.
Вообще-то сатира высмеивает типичные явления. Если б она описывала то, что людям практические не встречается, у нее не было бы читателей.
614 - 07.06.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да хуже, хуже. РИ скончалась, а РФ живет и пахнет. Вывод - государевы люди в РИ плохенькие были, ни на что не годные..
Приходи с такой с Ельциным, может подам чего...
Гость
615 - 07.06.2015 - 15:34
Литье не качественное, похоже на эпоху позднего неолита...
616 - 07.06.2015 - 15:40
Ах ты чумоходишко форумный!:-)
1)Это не литье,а чекан
2)в позднем неолите не знали обработки металла.
В сад,ускоренным гатчинским шагом-Марш!
Гость
617 - 07.06.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ах ты чумоходишко форумный!:-) 1)Это не литье,а чекан 2)в позднем неолите не знали обработки металла. В сад,ускоренным гатчинским шагом-Марш!
Во-во, я ж и говорю - слабенькое качество.
Гость
618 - 07.06.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да хуже, хуже. РИ скончалась, а РФ живет и пахнет.
Ты,козёл,ить позиционируешь ся антибольшевиком,а хвалишь постсовок в лице РФ,собака..!
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вывод - государевы люди в РИ плохенькие были, ни на что не годные...
Плохенькие,подсвинок..?Тогда што,в СССР чиновник был намного качественнее,профессиональнее,грамотный..?
Ну да,а как же,сщуко..!У дедушки Ленина всего лишь курс гимназии,у Сталина семинария таки не законченная,о Хрущеве известно лишь,што он учился в школе грамоте и на этом все-все его попытки учится заканчивались тем,што он уходил на партслужбу,Брежнев тяп-ляп металлург якобы,но ни дня оным не работал,Черненко таки прославился тем,што имел НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,помимо того,што был полным ничтожеством,Антропов-речник,далее техникума(кой не закончил опять же) ни-ни,Горби-красава,два ВУЗа с красным дипломом,што не мешало ему ходить в придурках,ЕБН-волетболист,Пу-как бэ самбист-дзюдист и даже МС(не верю!)...
А теперь,кретин,огляни цвет российской администрации-Канкрин,самолучший финансист всех времен,гигант Витте-не было,нет и не предвидится равным ему как реформатору и именно он поднял РИ на невиданныя высоты,Столыпин мало чем уступавший Серге́й Ю́льевичу ..!!
Тибе,политическая феминистка,и сего хватит,олух...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да ты что! Прям как мэр наш!
Гипюровый Пласч,слушай мою команду:ЗАТКНИСЬ!

Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Литье не качественное, похоже на эпоху позднего неолита...
Литая медаль.!?
Чумной Плющ,и какой же олигофрен,в один из ненастных дней, вручил тебе,уроду,диплом по окончанию ВО..?

Одно хорошо здесь стало-комуниздов опустили по полной..Хвотона загнали под половицу,КУзьмич-Рабинович ныкается по канализационным коллекторам...
Остальных даже не помню,но оные таки не нюф-нюф и даже ни няф-няф,лишь ЧП иногда хрю-хрю...
Гость
619 - 07.06.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ты,козёл,ить позиционируешь ся антибольшевиком,а хвалишь постсовок в лице РФ,собака..!
Что ж мне, предаваться геронтофильским фантазиям вместе с тобой?
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Тогда што,в СССР чиновник был намного качественнее,профессиональнее,грамотный..?
Нет, такие же тупицы были.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Канкрин,самолучший финансист всех времен,гигант Витте-не было,нет и не предвидится равным ему как реформатору и именно он поднял РИ на невиданныя высоты,Столыпин мало чем уступавший Серге́й Ю́льевичу ..!!
Да-да, все гиганты, все лучшие из лучших. Только страна, которой они служили - тю-тю. Мож как финансисты/реформаторы они были хороши, но как слуги народа - полные бездарности.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Гипюровый Пласч,слушай мою команду:ЗАТКНИСЬ!

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Одно хорошо здесь стало-комуниздов опустили по полной..
Молодость Каца давно позади, его здоровье, сила, слава остались где-то там, далеко в прошлом. Солнце зашло, кровь остыла, мужское естество... ну не будем совсем о грустном. Перебирая сухими паучьими лапками былые награды он нет-нет да начнет истерически рыдать над особо памятной побрякушкой. Да, эти трусики носила племянница Надежды Константиновны... Только одно греет саксаула..., тюфу, я хотел сказал аксакала, только одна вещь заставляет сухофрукт, который врачи когда-то называли "сердце", биться чаще - срач на форуме с такими же как он вышедшими еще в прошлом веке в тираж зомбарями. На планете Земля, в Солнечной системе, галактике Млечного пути этот срач был известен как БИТВА ДИНОЗАВРОВ!!!
Гость
620 - 07.06.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Нет, такие же тупицы были.
Таки да,што ты тупица тут никто не оспаривает...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Только страна, которой они служили - тю-тю.
Дык и ты,политический щенок,родом из СССР,кой таки гав-гав...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Мож как финансисты/реформаторы они были хороши, но как слуги народа - полные бездарности.
Завидовать надо молча,дуралей...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Молодость Каца давно позади, его здоровье, сила, слава остались где-то там, далеко в прошлом.
Ну отчего же..?Ить отмудохаю тя в самолучшем виде,если по случаю встренемся...Ты ж,храбрый портняжка,только в Рунете столь отважный,а если взять тя за тоненькую скособоченную шеенку,дык сразу:БА-БАХ и у тя полныя штаны,да еще тоненькая струйка журчит по твоим тонюсеньки-кривоватым ножкам,пиля-прямо на асфальт...Тьфу!
Срамота!
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
На планете Земля, в Солнечной системе, галактике Млечного пути этот срач был известен как БИТВА ДИНОЗАВРОВ!!!
Таки да,што было,то было,но ты не примазывайся..
Здесь не видать таких сражений...
Носились хохлики, как тени,
В дыму глагол блестел,
Звучал ухват,
ЧП визжала...

Но там ты даже в мелкоскоп не был обнаружен,бо ты оттель бежал быстрее зайца,быстрей чем Гонта от меня...
Хилый товар,што с тя взять,убогого...

Прощай мой саксакал дрисливый и щёп я тя здесь больше не слышал,сволишь...
Гость
621 - 07.06.2015 - 21:57
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".
Гость
622 - 07.06.2015 - 22:28
Сижу я за клавой в халупе сырой,
В ижевских подвалах ресурсный ерой,
Там где-то на воле жрет водку один,
Мой гнусный кунак, ЧП,топ кретин!

Он молвить жаждет:”Кац,таки налей”,
Манит мя смайлом и рифмой своей.
Карпаччо з индейки,таки сыр пармезан
Погано рифмуются со словом «баран».

И нежная сёмга и в яблоках конь,
Недурно идут под трехрядку-гармонь.
Полдюжины «Guinness»... Хфффуу… Надо поссать.
Не просто, панове,мне Расею спасать.

Под рюмку «Баккарди» Хорст Вессель споём,
«Семь-Сорок» спляшем и снова нальём,
«Запрягайте хлопци…» Налейте друзья…
«Зачем нам поручик чужая земля…»

Мы люди простые: Пора, брат, пора!
Укры,заждались, вот с у к и, et cetera,
Над спящим Нью-Йорком развеется дым,
Хвала Иегове! И Сим победим!
Гость
623 - 08.06.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Помнится Аракчеев,став всесильным временщиком,обязал на любую жалобу дать ответ в 24 часа..!
Гы. Так это потому, шо Аракчеев в юности чуть не подох с голода, полгода просидев в приёмной чиновничка в ожидании рассмотрения своего прошения. Милостыню у церкви просил, бо деньги все истратил в ожидании. Прочувствовал на собственной шее прелести российского делопроизводства, ткскзть.
624 - 08.06.2015 - 10:36
Ну, так это и есть признак высочайшей ответственности перед другими людьми,в преломление собственного опыта.Это же не совки, будучи мразью по происхождению, так ею и остались,заняв командные высоты.
Гость
625 - 08.06.2015 - 12:38
Да-да, это не совки. Порядочнейшие люди, честнейшие и благороднейшие.
-----------------
-----------------
25 ноября 1915 года
Военно-промышленные комитеты, как и надо было ожидать, ведут дело не вполне добросовестно, в них много приязни к своим; вот цифры: казне полевая пушка стоит 7000 рублей, а военно-пром. комитеты ставят за 12 000 р.
-------------------
26 февраля 1916 года
Прокурору Рижского окружного суда Петру Николаевичу Якоби поручено Поливановым произвести следствие о злоупотреблениях в артиллерийском ведомстве с начала войны на... 2 миллиарда рублей.

------------------
21 апреля 1916 года
Дело со следствием о злоупотреблениях в артиллерийском ведомстве стоит так. Шуваев направил следователя Якоби к Гарину. Последний прежде всего выдрал из дела бумагу, в которой сказано, что многие из замешанных были уже в свое время под его следствием, но, не понеся наказания и оставленные при деле снабжения армии артиллерийским питанием, попались опять. Затем Гарин стал выражать Якоби свое недоумение, как он мог из ничего в сущности создать такое громадное по кругу лиц дело; советовал ему не идти очень далеко; давал понять, что от него ждали более скромной работы, и в конце концов заявил, что удивляется, как министерство юстиции не понимает, что вскрытие такого большого дела будет только на руку всем врагам правительства и верховной власти, имея в виду усиливающееся революционное брожение в стране... Возмущенный Якоби донес об этом министру юстиции Хвостову и было решено составить громадный доклад обо всем уже исследованном и представить его царю, чтобы получить указание, что же делать дальше. Доклад в 54 машинописных листа был представлен, и царь написал на нем, что такое мерзкое дело надо вести до конца. Теперь оно опять пошло. Сергей Михайлович пока в стороне, ничего компрометирующего его еще нет, но пользование его именем, влиянием на него имеется.
На что же нужны были деньги всем этим мерзавцам? Отчасти — на удовлетворение самых низменных и извращенных страстей. Оказывается, господа воры образовали кружок педерастов, нечто вроде какой-то организации, каждый член которой имел у себя эмблему, найденную при обысках, — золотой мужской член с крылышками...
Из их переписки установлено, что между членами кружка были такие отношения на почве влюбленности, писались такие ревнивые письма, что не всякий здоровый человек способен так ревновать к любимой женщине.
---------------
(с) Лемке М.К., 250 дней в Царской Ставке.
---------------
PS: штабс-капитан Лемке - военный цензор в Ставке Верховного Главнокомандующего, так что через его рученьки прошли все оригиналы документов, в голословности утверждений обвинить ну никак нельзя. И вообще очень много занятного. Рекомендую, на милитере есть полный текст дневника.
Гость
626 - 08.06.2015 - 12:48
Лемке, Михаил Константинович

1903—1904 — заведующий историческим отделом либерального издательства М. В. Пирожкова

1920—1921 — один из редакторов «Книги и революции»; затем — председатель правления треста «Петропечать»: незадолго до смерти вступил в РКП(б)

Интересы его были направлены преимущественно на историю цензуры и борьбы русского абсолютизма с революционными и прогрессивными течениями общественной мысли

В ряде случаев Лемке, как доказано во второй половине XX в., производил фальсификации фактических данных для подтверждения своих гипотез
;)))
627 - 08.06.2015 - 13:12

привяжите Ленина в гробу шоб Мавзолей не спалил
Гость
628 - 08.06.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Интересы его были направлены преимущественно на историю цензуры и борьбы русского абсолютизма с революционными и прогрессивными течениями общественной мысли ;)))
Ну да. Только ржать преждевременно, ибо факты-то место имели быть, невзирая на личные пристрастия штабс-капитана. И дело о воровстве было, и комиссия Гарина. О тех же неистребимых ворах писал и Редигер, бывший военный министр, член Госуларственного совета, занимавшийся делом о злоупотреблениях:
----------------
Нарекания на Интендантство становились, однако, столь громкими и настойчивыми, что необходимо было выяснить истину. Между тем, обычными путями это было невозможно. Так например, обвиняли приемные комиссии в том, что они принимали вещи от поставщиков лишь при условии получения взяток; отдельные поставщики это подтверждали в частных разговорах, но решительно отказывались подтвердить это официально как из боязни, что они тогда вовсе не будут иметь возможности ставить что-либо в Интендантство, так и вообще из нежелания выступать на суде. Было поэтому решено прибегнуть к чрезвычайной мере - к производству сенаторской ревизии, которая была поручена сенатору Гарину, снабженному для этого самыми обширными полномочиями. Приступая к ревизии, Гарин обратился ко мне за указаниями; я ему заявил, что лишь хочу добиться правды и готов оказать ему всякое содействие, а на его вопрос, как ему быть, если замешанными окажутся лица высокопоставленные, я ему заявил, что чем крупнее будут щуки, которых он изловит, тем более я ему буду благодарен. Со своей стороны я ему обещал лишь одно: если по его ревизии кому-либо будут прописаны арестантские роты, то я настою на том, чтобы тот действительно туда попал.
Ревизия Гарина, действительно, обнаружила массу хищений, за которые несколько десятков лиц были преданы суду и осуждены. Закончилась она уже после моего ухода с должности министра. Она принесла несомненную пользу, так как привела к наказанию виновных и одновременно выяснила существование в Интендантстве нескольких вполне честных лиц; затем она дала удовлетворение общественному негодованию; но, конечно, она не могла исправить Интендантство: взяточники не перестали брать взятки, а лишь брали их осторожнее и (ввиду большего риска) в большем размере. Улучшение же состава Интендантства надо было добиваться иными путями. Я думал подойти к нему, обеспечив Интендантству определенный источник пополнения, - из строевых офицеров, которые окажутся малопригодными для строя, и обязав молодых интендантов начинать службу при войсках, где их деятельность вся была на виду, потому можно было ожидать, что там злоупотреблений не будет. Достигнуть существенных результатов я, однако, не рассчитывал, так как соблазн был слишком велик, и современное общество, если и возмущалось хищениями, то довольно лицемерно, так как масса членов этого же общества при удобном случае были рады попользоваться казенными и общественными суммами, и то же общество вообще не отворачивалось от тех своих сочленов, которые успевали попользоваться, не попадая на скамью подсудимых. Откуда же было брать целый корпус бессеребреников? Я помню, мне кто-то говорил, что из сумм, ассигнуемых на интендантские заготовки, восемь процентов прилипают к рукам; передавая об этом Ростковскому, я добавил, что если бы нам двум пришлось пробыть в своих должностях еще десяток лет, то я считал бы большим успехом добиться понижения этого процента с восьми хотя бы до шести!
(с) Редигер А.Ф., История моей жизни.
-------------
Тоже есть на милитере в полном виде. Посмеёмся заодно и над военным министром, ага.
Гость
629 - 08.06.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ну да. Только ржать преждевременно, ибо факты-то место имели быть,
Замполито Мардура,объясните,плиз,к чему Ви таки развешиваете тут портянки касающиеся гиштории РИ..?
Тема озаглавлена касательно ленинскаго юбилея,вот и шараште речь о Вашем вожде,социализме,кумунизме,Марксе,диктатуре пролетариата,Программе строительства кумунизма,можете че вякнуть о Катехизисе строителя кумунизма и светлом образе Генсека-таки любого,хочь по алфавиту-недоумок Грязной Пласч,Ваш подельник по засиранию лесурса,будет неслыханно рад...
Итак,о дедушке Ленине,Ваше слово,товарисч...
Гость
630 - 08.06.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
делом о злоупотреблениях
Если кто-то, кое-где у нас порой... ;)
Гость
631 - 08.06.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
тут портянки касающиеся гиштории РИ

Итак,о дедушке Ленине,Ваше слово,товарисч...
То есть, плач Ярославны о кристально честных и благородных государевых людях и безукоризненно порядочных предпринимателях в РИ уже отпадает? Значица, было всё-таки за что погнать их ссаными тряпками? Опять таки неплохо. Есть сдвиги. Так вот, дедушка Ленин: взял и погнал. Грубовато, но как получилось. Не воровали бы, не пилили бы казённое бабло, не ложили бы болт на государственные интересы, пеклись бы вместо этого о народе - так и сидел бы дедушка Ленин где-нибудь в Цюрихе и пописывал бы теоретические статейки. Примерно так.
Гость
632 - 08.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
начица, было всё-таки за что погнать их ссаными тряпками? Опять таки неплохо. Есть сдвиги. Так вот, дедушка Ленин: взял и погнал. Грубовато, но как получилось. Не воровали бы, не пилили бы казённое бабло, не ложили бы болт на государственные интересы, пеклись бы вместо этого о народе - так и сидел бы дедушка Ленин где-нибудь в Цюрихе и пописывал бы теоретические статейки. Примерно так.
Дык сидел и пописывал, когда другие какбе погнали. А потом дедушка понадобился немецкому генштабу...
Гость
633 - 08.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если кто-то, кое-где у нас порой... ;)
Ну да. Дедушка Редигер так и написал: "выяснила существование в Интендантстве нескольких вполне честных лиц... но, конечно, она не могла исправить Интендантство: взяточники не перестали брать взятки, а лишь брали их осторожнее и (ввиду большего риска) в большем размере.". Нескольких вполне честных лиц. На всё Интендантство. Кто-то кое-где порой не воровал. Шота как-то маловато, не находите?
Гость
634 - 08.06.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ну да.
как широко известно, нуда хуже чесотки...
А то, что местами кто-то и что-то... так в отличие от прочих некоторых цельный ОБХСС не учреждали
Гость
635 - 08.06.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
дедушка понадобился немецкому генштабу...
Дедушка и немецкий генштаб - это отдельная песня в стиле "вешай мочало - начинай сначала" с "абсолютно достоверными" и "совершенно точными" доводами с обеих сторон, так что лучше бодягу опять не заводить, ибо скукотища. Ежели представить, что генштаб/жиды/антанта/марсиане/ктулху всё-таки спонсировали революцию - они сильно лоханулись. О чём писал, шо интересно, не пархатый жидокоммунизд, а великий князь Александр Михайлович. Желающие удостовериться - гуглят и читают книжку "Книга воспоминаний" Александра Михайловича, глава 19. Цытато:
------------------
По-видимому союзники собираются превратить Россию в британскую колонию, – писал Троцкий в одной из своих прокламаций к красной армии. И разве на этот раз он не был прав? Инспирируемое сэром Генрихом Детердингом, всесильным председателем компании Royal Dutch Shell, или же следуя просто старой программе Дизраэли-Биконсфильда, британское министерство иностранных дел обнаруживало дерзкое намерение нанести России смертельный удар, путем раздачи самых цветущих русских областей союзникам и их вассалам. Вершители европейских судеб, по-видимому, восхищаясь своею собственною изобретательностью: они надеялись одним ударом убить и большевиков, и возможность возрождения сильной России. Положение вождей белого движения стало невозможным. С одной стороны, делая вид, что они не замечают интриг союзников, они призывали своих босоногих добровольцев к священной борьбе против советов, с другой стороны – на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира.
--------------
Или всё же пархатый жидокоммунизд был тот великий князь?
Гость
636 - 08.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
так в отличие от прочих некоторых цельный ОБХСС не учреждали
Так может, зря?! Ибо и в СССР пока действовал принцип "вор должен сидеть в тюрьме" (с) - государство было стабильно. А как решили, что "На вещи надо смотреть ширШе, а к людЯм относиться мяХше" (с) - тут и кирдык пришёл СССР.
637 - 08.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
СССР пока действовал принцип "вор должен сидеть в тюрьме" (с)
это вы про какой период СССРа сейчас мифологизируете?
638 - 08.06.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
По-видимому союзники собираются превратить Россию в британскую колонию, – писал Троцкий в одной из своих прокламаций к красной армии.
Трцкий в свое время сам был направлен из америки в Россию и встречался уже после Октября с представителями Антанты.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира.
Но Ленин же разделил Российскую Империю, на всякие маразматические Украины, Мордовии и так далее.Это факт. Если бы Российскую империю разделили ,добровольцы, выступающие,кстати под лозунгом национального государства,тогда можно было бы что-то обсуждать,а в реалиях нет.
Гость
639 - 08.06.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Дедушка и немецкий генштаб - это отдельная песня в стиле "вешай мочало - начинай сначала" с "абсолютно достоверными" и "совершенно точными" доводами с обеих сторон, так что лучше бодягу опять не заводить, ибо скукотища. Ежели представить, что генштаб/жиды/антанта/марсиане/ктулху всё-таки спонсировали революцию - они сильно лоханулись. О чём писал, шо интересно, не пархатый жидокоммунизд, а великий князь Александр Михайлович. Желающие удостовериться - гуглят и читают книжку "Книга воспоминаний" Александра Михайловича, глава 19. Цытато:
Какой забавный шизофреничностью ответ на незаданные вопросы.
Дедужко Ленина послали немцы. Дедужко Троцкого послали нюоркские жыды. Что тут спорить - все известно. То, что лоханулись немцы, общеизвестно, но это не есть заслуга дедужек.
А вот нюорковские вовсе не лоханулись. Форт-Нокс прекратил прием золота, потому шо было некуда уже его запихивать.
А Александр Михайлович клеймил антанту, попутно саркастически упомянув мегагосударственника Ульянова. А вот государственником упомянутый Ульянов стал как раз потому, что Розу и Карла повесили дембеля, офигевшие оттого как их задешево продали.
Гость
640 - 08.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Так может, зря?! Ибо и в СССР пока действовал принцип "вор должен сидеть в тюрьме" (с) - государство было стабильно. А как решили, что "На вещи надо смотреть ширШе, а к людЯм относиться мяХше" (с) - тут и кирдык пришёл СССР.
Чото я не припоминаю, когда и кто это говорил "про вещи " то?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены