К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



481 - 04.06.2015 - 15:15
Да,ну ЧП помер прошлой зимой, на форуме висело...
Гость
482 - 04.06.2015 - 15:16
481-_К0шница_ >Это Типа Юрист помер, а это плавает в проруби.
Гость
483 - 04.06.2015 - 15:17
Я их тоже сначала попутал, на почве либераст-русофобии.
484 - 04.06.2015 - 15:18
Типа юрист, ничего так мужик был, да и ЧП не сразу поехал на почве,но оба умерли...
Гость
485 - 04.06.2015 - 15:27
484-_К0шница_ >Тему про чпока не помнишь? Тут уже случались разводы по поводу собственных похорон. И да, чпок не мог умереть, он мог токо сдохнуть.
Гость
486 - 04.06.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Берлин 1945 год. особенно умиляет советский офицер в корниловской фуражке!:-))))
Для дюже вумных - вот ещё корниловские фуражки:



PS: Берлин - это Владимиров. Очень реалистично, собссно.


А весёлые картинки про ухарей во френчах, громящих винные магазины в 17-м - не слишком умелый фейк.
487 - 04.06.2015 - 15:44
Милицейские фуражки 20-годов в Берлине?
Гость
488 - 04.06.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Милицейские фуражки 20-годов в Берлине?
Поеажите пальцем красную фуражку милиции 20-х годов:



PS: Пороть чушь "из головы" - оно, канешна, легко и ненапряжно... Пипл в 99 процентах случаев схавает, ибо пипл ленив и нелюбознателен.
489 - 04.06.2015 - 16:01
Хорошо, если это корнловка и ударница обр 1917, что за таинственная фура на голове у победителя?
490 - 04.06.2015 - 16:01
Гость
491 - 04.06.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Типа юрист, ничего так мужик был, да и ЧП не сразу поехал на почве,но оба умерли...
Господь забирает к себе лучших...
Гость
492 - 04.06.2015 - 16:16
Кстати, я слышал от Глав.буха, что это Кошница помер. А перед тем успел продать свой ник какому-то облезлому, чтоб было на что поминки справить...
Гость
493 - 04.06.2015 - 16:24
25 апреля 1945 года в самый разгар боев за Берлин машинист паровоза сержант Железнодорожных войск А. Е. Лесников привел на станцию Лихтенберг первый поезд с продовольствием для гражданских немцев.
Для немцев установили нормы питания, выдаваемого бесплатно. (с)
http://voenchel.ru/index.php?newsid=950
Фуражки с красной тульей в 45-м носили коменданты ж/д станций и участков, офицеры службы военных сообщений. Владимиров явно писал картину по горячим следам, всё совершенно достоверно.
494 - 04.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Фуражки с красной тульей в 45-м носили коменданты ж/д станций и участков, офицеры службы военных сообщений. Владимиров явно писал картину по горячим следам, всё совершенно достоверно.
Очень. Танки особенно:-))Погоны у железнодорождников были узкие,а тут нормальные и еще ряд деталей...
Впрочем, почему у победителей такие грустные рожи, смотрят,как жрет немчура, и представляют,как в тылу мрут соотечественники? Какая мудрая политика т.Сталена!
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А перед тем успел продать свой ник какому-то облезлому, чтоб было на что поминки справить.
Унылый слив, можешь не продолжать.Ставь жирную точку.
Гость
495 - 04.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Унылый слив, можешь не продолжать.Ставь жирную точку.
Ну какой слив. Я просто поделился информацией. Так правду мне сказал глав.бух или нет?
496 - 04.06.2015 - 17:08
Ну так спроси его? Не меня же в реале спрашивать, бо в реале такие вопросы чего-то сцут задавать...
Гость
497 - 04.06.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну так спроси его? Не меня же в реале спрашивать, бо в реале такие вопросы чего-то сцут задавать...
В смысле - помер ты или еще жив? Или только с лица ты Кошница - носишь маску как Фантомас? Конечно сцут - кто ж Фантомаса-то не боится...
Гость
498 - 04.06.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
В смысле - помер ты или еще жив? Или только с лица ты Кошница - носишь маску как Фантомас? Конечно сцут - кто ж Фантомаса-то не боится...
Нет,это не ЧП...
ЧП веселый чувак,таки жизнерадостный мудозвон по жисти,а этот политический шакал прям брызжет ненавистью ко всему светлому и положительному...И хрен ему угодишь,он априори не согласен,порося...
499 - 04.06.2015 - 17:35
ЧП на машине разбился ветка была, и про типа юриста тоже.
Гость
500 - 04.06.2015 - 19:35
Да, интрига... А может, я и есть настоящий Кошница?
Гость
501 - 04.06.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А может, я и есть настоящий Кошница?
П-хе...
Не бывать скурлатому богатым..!
Гость
502 - 04.06.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А может, я и есть настоящий Кошница?
фишка в том, что настоящему кошнице много кто, в т.ч и я и ибрагимович, могут позвонить...
бгг))))
Гость
503 - 04.06.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
ЧП на машине разбился ветка была, и про типа юриста тоже.
про типаюриста помню, а про ЧП где и когда было сказано?
Гость
504 - 04.06.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а про ЧП где и когда было сказано?
По прошлому году он мне пытался нагадить не помню в какой теме,сщуко...
Гость
505 - 04.06.2015 - 22:53
А может, ЧП выжил после аварии? И вот представьте, лежит он весь в гипсе, под капельницами, только пальцы шевелятся. Ни потанцевать, ни попрыгать. Одна только радость у человека осталась - потроллить старого дуралея Каца и приблудившегося к нему Кошницу...
506 - 04.06.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
про типаюриста помню, а про ЧП где и когда было сказано?
Ветка была
Гость
507 - 05.06.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Погоны у железнодорождников были узкие,а тут нормальные
почему у победителей такие грустные рожи, смотрят,как жрет немчура, и представляют,как в тылу мрут соотечественники? Какая мудрая политика т.Сталена!
Узкие (на полсантиметра уже обычных) были погоны гражданских железнодорожников - Народного комиссариата путей сообщения:

А в железнодорожных войсках
и службе военных сообщений (как у офицера на картине Владимирова) погоны были стандартные:

А у победителей такие грустные рожи потому, я думаю, что у нормальных людей голодные и испуганные дети и женщины не вызывают приступов безудержного веселья. А вот с политикой дедушка Сталин лоханулся, это да. Видимо, решил не уподобляться скотам-"борцам с большевизмом", а зря, похоже. Надо было вырезать всю восточную Германию, шобы счёт потерь уравнять 1:1. Тем паче, союзнечги и не возражали - как написал английский журналист Роберт Ки: "Я заранее прощаю русским все, что они сделают с этой страной, когда придут сюда. Абсолютно все." Тогда сегодня ни одна шавка не смела бы вякнуть "разница в потерях, плохо воевали". Воевали-то хорошо, но не с бабами, стариками и детьми. История показала, что миндальничали напрасно. Благодарности не дождались ни от побеждённых, ни от потомков.
Гость
508 - 05.06.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Надо было вырезать всю восточную Германию, шобы счёт потерь уравнять 1:1. ...История показала, что миндальничали напрасно. Благодарности не дождались ни от побеждённых, ни от потомков.
(меланхолично)Откуда у вас,большевиков,столь неутолимая склонность к зверству..?
Гость
509 - 05.06.2015 - 09:47
Кстати ныне из всех европейских наций немцы, как ни странно, ныне наиболее доброжелательно к нам относятся (я не имею в виду Меркель) и помнят войну. В Польше, Чехии и даже Болгарии памятники нашим воинам рушат, в Германии - берегут.
510 - 05.06.2015 - 09:53
447-Kazymoto > Што интересно,как начинается серьезный разговор,дык комунизды вельми шустро линяют с лесурса...
Хех!.. Серьёзный раговор может быть только с серьёзными людьми, а не с теми, кто "врун, болтун и говорун" на веточке с агромным горбатым клювом..;-|
Гость
511 - 05.06.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати ныне из всех европейских наций немцы, как ни странно, ныне наиболее доброжелательно к нам относятся (я не имею в виду Меркель) и помнят войну.
И самыми верными нашими союзниками в среде стран Варшавскаго Договора...

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хех!.. Серьёзный раговор может быть только с серьёзными людьми
Во устройство черепной коробки.!!
Хвотонтерьер,я ж висказывал своё мнение относительно ущербности Вашего головного вымени,а посему если не хошь,штоп я те сделал плохо,дык сделайте так,штоп здесь Вас таки искали...
Гость
512 - 05.06.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И самыми верными нашими союзниками в среде стран Варшавскаго Договора...
Ну, как они чехов по "пражской весне" в стойло загоняли - это ж просто приятно посмотреть. А наши на эту тему фильму сняли, а новоевры волнуются - нетолерантно грят, в нашей брацкой семье народофф нынче так не можно показувать ;)
Гость
513 - 05.06.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А у победителей такие грустные рожи потому, я думаю, что у нормальных людей голодные и испуганные дети и женщины не вызывают приступов безудержного веселья. А вот с политикой дедушка Сталин лоханулся, это да. Видимо, решил не уподобляться скотам-"борцам с большевизмом", а зря, похоже. Надо было вырезать всю восточную Германию, шобы счёт потерь уравнять 1:1. Тем паче, союзнечги и не возражали - как написал английский журналист Роберт Ки: "Я заранее прощаю русским все, что они сделают с этой страной, когда придут сюда. Абсолютно все." Тогда сегодня ни одна шавка не смела бы вякнуть "разница в потерях, плохо воевали". Воевали-то хорошо, но не с бабами, стариками и детьми. История показала, что миндальничали напрасно. Благодарности не дождались ни от побеждённых, ни от потомков.
Золотой пост, даже удивилась,что увидела на этом форуме ЧЕЛОВЕКА
514 - 05.06.2015 - 11:34
А зачем Сталин уморил голодом после войны полтора миллиона русских? Лучше бы немцы умерли или там какие-то венгры, а зачем уничтожать граждан СССР,отправляя продовольствие на эти земли?
Вот ведь какая закавыка.
Гость
515 - 05.06.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
Золотой пост, даже удивилась,что увидела на этом форуме ЧЕЛОВЕКА
Пан-пани Северный Ветер женского рода,человек,коего Ви имели увидеть,достоен,по своему модус операнди,лауреатской медали памяти Чикатило...
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А зачем Сталин уморил голодом после войны полтора миллиона русских?
Сие недоумение я выкладывал вопросом к Хвотон Еблонскому,но он дал от сих дёру,сщуко..!
516 - 05.06.2015 - 11:53
Жертвы послевоенного голода,народ-победитель умирал от голода.Побежденные народы лопали кашу и хлеб,отнятые у умирающих победителей.Бред, скажете?
Гость
517 - 05.06.2015 - 11:54
515-Kazymoto >dziękuję bardzo,pan, что ваши слова еще больше укрепляют меня в моем мнении:))))
Гость
518 - 05.06.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Северный ветер Посмотреть сообщение
515-Kazymoto >dziękuję bardzo,pan, что ваши слова еще больше укрепляют меня в моем мнении:))))
Штош,в таком разе таки продолжим,дабы умаслить Вашу людоедскую пущность,да и Хвастуану Залупастому таки потрафить...


Голодные бунты в СССР

"...Все помнят только восстание рабочих в Новочеркасске в 1962 году, когда «народная власть» перестреляла голодный народ из пулеметов. Кое-кто помнит тбилисский расстрел 1956 года, на котором мой друг, профессор Нурбей Владимирович Гулиа, получил пулю, еще будучи ребенком, пришедшим посмотреть на «несанкционированный митинг».
И практически никто не знает о восстании в Новороссийске в 1956 году, когда толпа взяла штурмом отделение милиции и разгромила его, а затем пошла штурмовать банк. Все прямо по заветам Ленина - банки, мосты, телефон, телеграф. Причина восстания - полицейский беспредел. Точнее, милицейский - именно так называлась в полицейском государстве под названием СССР полиция… В том же году волнения начались и в Оренбурге. Причина простая - жрать нечего… читать дальше
Тогда же случилось восстание в Славянске.
А кто помнит о восстании в голодном Темиртау в 1957 году? А ведь в нем участвовало более пяти тысяч человек! После подавления восстания тайная милиция коммунистов провела массовые аресты, за которыми последовали расстрелы…
Кто помнит о восстании в Подольске в том же году? В восстании участвовало около трех тысяч человек. Причина - милицейский беспредел. Восстание подавлено, зачинщики отданы под суд.
1959 год. Восстание целинников в Казахстане, протестующих против скотских условий жизни. Напомню детям: целинники - это люди, работавшие на целине. Проект распашки целинных земель в степной зоне СССР - еще одна неудавшаяся попытка советской власти накормить страну, не меняя режима. Вот что пишет о причинах восстания В. Козлов в книге «Неизвестный СССР. Противостояние народа и власти 1953–1985 годах»:
«Иногда жители городка не могли умыться в течение 3–5 дней. Белье молодые рабочие стирали около бачка с питьевой водой, сушить его было негде, часто люди были вынуждены надевать мокрую одежду. Постельное белье не менялось порой в течение 20 дней. Плохо работало освещение, не было радио, газеты поступали нерегулярно. Были случаи, когда люди в пище находили червей, ели тухлое мясо, испорченные продукты».
Прямо броненосец «Потемкин» какой-то! Большевики не извлекли из червей и тухлого мяса никаких уроков…
1961 год. Вся Чита обклеена листовками: «Болтун Хрущев, где твое изобилие?» Массовые забастовки на заводах и фабриках по всему СССР. Причина та же - жрать нечего… Восстание в Краснодаре. Один из лидеров восставших комсомолец Симоненко призывает людей устроить «вторую Венгрию» и смести, наконец, советскую власть. Его товарищ уточняет: свергать нужно КПСС, которая довела страну до ручки. Восставшие разгромили военную комендатуру. Во время штурма убит школьник…
В том же году восстание в Бийске. И в Муроме. Восставшие, вооруженные топорами и камнями, штурмом взяли отделение милиции и захватили 68 пистолетов и автоматов. Теперь и они с огнестрелом! Однако восстание подавлено, а его участники казнены…
В ответ на подавление этого восстания в Коврове возникает организация «Молодая гвардия», поставившая своей целью месть за погибших в Муроме товарищей и «свержение коммунистического режима», как они писали в листовках… Восстание перекидывается в Александров. Цель восставших - отомстить за казненных муромчан. В город входят войска генерал-майора Кроженко. При подавлении восстания автоматным огнем убито несколько рабочих.
1962 год. Забастовки и волнения охватывают десятки районных и областных центров. Забастовки в Артемьевске, Краматорске, Омске, Донецке, Кемерово, Иваново, Одессе. Забастовка на плавучем рыбзаводе «Чернышевский» в Охотском море. Причина все та же - жрать нечего. Восстание замученных беспредельной нищетой рабочих в Новочеркасске и его жесточайшее подавление с залитой кровью главной площадью города. Ситуацию с продовольствием в Новочеркасске лучше всего иллюстрирует следующая цитата из книги исследователя проблемы Владимира Козлова «Неизвестный СССР»: «За картошкой на рынке занимали очередь в час ночи. Ели даже жареную картофельную шелуху». При этом цены росли, а зарплаты снижались! Рабочим стало просто нечем кормить детей. Они возмутились. Их расстреляли…
Одной из подстрекательниц и врагов социалистического государства была объявлена 38-летняя уборщица НЭВЗ М. Залетина. Эта несчастная женщина, мать троих детей выкрикивала в толпе «антисоветские лозунги» о том, что «зарплата у нее 30 рублей, муж погиб, а детей кормить нечем».
Вот еще один «антисоветский элемент» - отец троих детей И. Иванов, слесарь того же предприятия, не знавший, как прокормить детей на зарплату и поддержавший «антисоветский» лозунг «Мяса, масла, повышения зарплаты!»
Восстание было совершенно стихийным, но в среде рабочих быстро возникли внятные идеи: «Захватить банк, телеграф, обратиться с воззванием по всей стране с тем, чтобы свергнуть советское правительство…»
После расстрела рабочих и повальных арестов в Новочеркасске в Ростове-на-Дону тоже стало неспокойно: на стенах стали появляться надписи «Вива, Новочеркасск!»
1963 год. Восстание в Сумгаите. Тысячи рабочих собрались на центральной площади с криками: «Хлеба! Мяса! Хлеба! Мяса!» Но откуда местная власть могла взять им хлеба и мяса, если даже в столице республике, Баку, был недостаток продовольствия? Восстание продолжается несколько дней, при подавлении убито 4 человека…
Восстание в Кривом Роге. И когда! 7 ноября! В день Великой Октябрьской революции. Отчего же не празднуется трудящимся? Ведь день-то какой нынче светлый! Аккурат в этот день в 1917 году большевики совершили вооруженный переворот и установили самую что ни на есть народную власть - все для трудящихся! Где же слезы благодарности? Почему не кушают рабочие за праздничным столом? Причина одна - кушать нечего.

1964 год. Восстание в Бронницах. Причина - милицейский беспредел. Народ взял штурмом ментовку. Крысы в мундирах разбежались… Восстание в Ставрополе. Взято штурмом РОВД. В город введены войска. Проводятся аресты.
1967 год. Восстание во Фрунзе. Взяты штурмом два РОВД и один ГОВД. Подавление восстания, аресты… Восстание в Чимкенте. Люди снова штурмуют УВД. В город снова введены войска, снова жертвы - семь человек убито, пять десятков ранено, снова повальные аресты - в застенки брошено восемнадцать человек… Восстание в Степанакерте… В Прилуках люди штурмуют РОВД… В Слуцке сожжено здание суда, пять тысяч восставших не пускают к зданию пожарные машины… Восстание в Туле…
1968 год. Четыре тысячи восставших штурмуют в Нальчике отделение милиции.
1969 год. Забастовка в Кишиневе.
1972 год. Восстание в Днепродзержинске. Толпа с криками «На горком!» бьет стекла в здании, врывается внутрь. Затем следует штурм ГОВД. В город введены войска. Арестовано несколько сотен человек.
1974 год. Восстание в Рубцовске. Сотни восставших берут штурмов РОВД.
1975 год. В этом году у коммунистов случился «второй» броненосец «Потемкин». На большом противолодочном крейсере «Сторожевой» вспыхнуло антисоветское восстание матросов и офицеров под руководством замполита (!) корабля, капитана третьего ранга Саблина. Восставшие планировали войти в Ленинград, поставить «Сторожевой» рядом с «Авророй» и обратиться к нации с призывом смести антинародную власть. Восстание было подавлено превосходящими силами.
1977 год. Восстание в Новомосковске. Опять громят милицию… Забастовка в Каунасе и на текстильных предприятиях Иванова.
1980 год. Забастовка рабочих в Тарту.
1981 год. Восстание в Орджоникидзе. На улицах тысячи людей.
1983 год. Забастовки в Нарве и Выборге.
1984 год. Захваты и разгромы РОВД и ГОВД в нескольких городах…"
Гость
519 - 05.06.2015 - 12:06
Я так посмотрю, нисходя в могилу Кац все более становится говорливым... Графомания как старческая болезнь - интересная тема...
Гость
520 - 05.06.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Я так посмотрю, нисходя в могилу Кац все более становится говорливым... Графомания как старческая болезнь - интересная тема...
Так...Те же и малобюджетная версия Чермнаго Пласча...

Касательно грахвомании-даю всего лишь инфу,а Ви гоните неподъемную хрень неведомо кому и о чем...

И кстати,Вам никто не баял из народа,што Ви таки mydak заброшенный в Россию..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены