К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



Гость
1081 - 04.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сказки на ночь.
Так ты доси жрешь сказки дедушки минца...
Гость
1082 - 04.05.2016 - 21:48
Рассуждать можно много, но факт есть факт. Владимир Ильич подобрал просранную царьком страну и в основном собрал.
Деградироввавший царизм довел страну до распада.
Гость
1083 - 04.05.2016 - 21:55
Владимир Ильич ко времени собирательства мычал, пускал сопли пузырями и улыбался при прослушивании сравнений его с Марксом в исполнении Бронштейна
1084 - 04.05.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
факт есть факт
страну просрали либералы за каких то 5 месяцев. Николай 2 никакого отношения к развалу РИ не имел. Впрочем царь то же виноват. Надо было всех таких как Хохломоскаль, Керенский и Владимир Ильич повесить за шею.
Гость
1085 - 04.05.2016 - 22:28
1083-Легыч >Ну как сказать, сказать. Основу "собирательства" заложил он, и собирала "его команда".
Гость
1086 - 04.05.2016 - 22:31
1084-Korelsky >О как! Империя просрана, а "хозяин земли Русской" оказывается не при делах. Ты императора совсем за дурочка ничего не знающего держишь?
И это.... злой ты, Карела. А еще верующим себя считаешь.
Гость
1087 - 04.05.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ну как сказать
Да так и скажи. Ему плацдармы были нужны и не более того. Газдувать миговой пожаг.
Гость
1088 - 04.05.2016 - 23:13
1087-Легыч >Поначалу возможно. Но уже к 20 му он скорее всего отложил идею мировой революции на далекую перспективу довольствуясь "в отдельно взятой стране". Джугашвили как верный ленинец и вовсе фактически похоронил "мировую революцию".
1089 - 04.05.2016 - 23:32
1090 - 04.05.2016 - 23:34
1086-Хохломоскаль > эт у тебя мозг просран киевской водицей. А Империя умерла по вполне объективным историческим причинам. По тем же самым причинам, в то же самое время, погибли все мировые Империи, кроме Великобритании.
Я не злой, а справедливый и считаю хорошо. Что такое 1 Хохломоскаль в сравнении с 10 миллионами потерь в Гражданской войне? Тьху. Меньше чем ништо.
Гость
1091 - 04.05.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Поначалу возможно. Но уже к 20 му он скорее всего отложил идею мировой революции на далекую перспективу довольствуясь "в отдельно взятой стране". Джугашвили как верный ленинец и вовсе фактически похоронил "мировую революцию".
О Джугашвили речи нет. Тут вообще с трудом представлял накой ему бы сдалось подохнуть в далеком походе, освобождая папуасов, если тут отломилось целое царство. Кстати с ним, как с особо одаренным, никто из рептилоидов и не додумался заключать каких-нить предварительных условий или договоров. В отличие от... начиная с вождя и учителя.
А вот учитель в принципе мог задуматься в первом квартале 19-го года, когда Карла и Розу отыскали в канаве... Но не задумался... бо буквально через полгода заключил договорчик с Эээстооонией, а еще через полгода с Латвией - собиратель короче...
Договор об СССР он конечно "готовил"... после первой кондрашки аж два месяца.
Но самый лучший пункт - не об автономиях, а именно о равноправных союзных республиках он таки продавил. Последним так сказать издыханием.
Злые люди утверждают, что этого требовала как раз и именно мировая революция. Вот скажем "освободили" бы какую-нибудь там Венгрию или смешно сказать Германию, так что же их - в автономию к лапотной России писать? Нет и нет...
Только Соединенные Штаты Мира.
Вот их и жремс...
1092 - 04.05.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Джугашвили как верный ленинец и вовсе фактически похоронил "мировую революцию"
к красным фантастам прибился щеневмерлый фантаст.
1093 - 04.05.2016 - 23:43
Поротый щеневмерлый фантаст, вообще мутный кедр,неужели он ничего так и не понял и нечему не научился.
Гость
1094 - 04.05.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты не в курсе, слова "ничего не забыли и ничему не научились" - кому м в связи с чем были сказаны ?
если бы комми хоть разочек нормально выступили с цифрами, если бы не было средь комми одномоментно зюганова с его "христос прошел бы в колонне с коммунистами", кровососа-квартиросдатчика кожвена, жиреющего на грошах трудового народа ;), и фотона с его заходами насчет невозможности платных бесов (беЗплатный принципиально пишет наш элементарный ;), если бы банально была при комми еда, а не пайка - то можно было бы о чем-то попробовать поговорить, и хотя бы определить направление движения к консенсусу.
а так - да больше шансов с засем и левкой о чем-то договориться, не говоря про вариант признания вартом, что это хохлы сдохнут без нашего буряка...
ЗЫ - как какой идиот на работе встречается, так обязательно "после пятой бутылки" начинает рассказывать, как хорошо было при Лёне...
KVD
1095 - 05.05.2016 - 00:49
Семерочка дура - вообще не понимает что такое хорошо и что такое плохо.
1096 - 05.05.2016 - 02:52
1076-Легыч > на "вообще" я не замахиваюсь. Романовская, получается.
1094-семерочка > как-то процитировал я Вассермана, по поводу сравнения темпов развития США и СССР, - думал, хто-сь поддержит или опровергнет. Дык даже Легыч ничего внятного не ответил.
Так штаа - вопрос пока подвешен.
З.Ы. это я насчёт вранья.
Гость
1097 - 05.05.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не понимает что такое хорошо и что такое плохо.
вот ты живёшь в квартире, которую твоя мать украла у ветерана - это плохо. Всё приличное общество твою мать
осуждает, а ты похваляешься украденной у ветерана квартирой -это вообще хуже некуда.
Гость
1098 - 05.05.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дык даже Легыч ничего внятного не ответил.
Что-то ты подгоняешь, Виня... Во-первых ты Онотоле не цитировал. Ты таинственно сообщил, что где-то что-то прочитал в его исполнении, но конкретно где и что покрыл завесой таинственности. А когда тебе на это указали - обиделся и надулся ;)
А во-вторых, раз уж тогда так и не удалось непосредственно ознакомиться с докладом начальника транспортного цеха, помнятся всеобщие абстрактные рассуждения по поводу спекулирования самыми разными авторами темпами прироста в процентах без учета темпа, ранее достигнутого... В смысле одна калоша плюс одна калоша - это две калоши, или стопроцентный рост. А сто калош плюс две калоши - рост то всего двухпроцентный, но конкретно в калошах это больше аж в два раза...
Но повторюсь - поскольку Вассермана кроме тебя никто не читал, все это из области чистой теории ;)
1099 - 05.05.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сравнения темпов развития США и СССР
давай сравним.
Задача. На заводе Толстого в 2014 году произвели 1000 фрезерных станков с ЧПУ, а в 2015 - 1020 станков с ЧПУ. Худой в сарае за 2014 год собрал 100 самогонных аппарата, а за 2015 уже 120 самогонных аппарата.
Вопрос. Почему у Худого темпы и цирроз, а у Толстого заказы и дворец?
1100 - 05.05.2016 - 09:47
Индустриализация СССР была одна единственная - хрущевская семилетка. Сталинская индустриализация - идеологический миф.
Сталинская "индустриализация" - восстановление производства на дореволюционных фабриках и реализация царских планов на иностранные кредиты иностранными же специалистами.
Гость
1101 - 05.05.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Семерочка дура - вообще не понимает что такое хорошо и что такое плохо.
я б даже не возражал, если б ты ну хоть какими цифрами да фактиками это подтвердил.
а пока ты только подтвердил неспособность комми разговаривать иначе, кроме как лозунгами.
перехожу на твой язык: "серп и молот - смерть и голод!"
ЗЫ - ты правда не догоняешь, что с точки зрения классического марксизма, ты, сдавая внаем собственную недвижимость, напрочь теряешь какое либо отношение к рабочему классу, становишься рантье, буржуем кровососом, жирующим на грошах трудового народа?
ну ладно, мелким буржуем, этаким буржуйчиком-буржуинчиком ;)
-
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по поводу сравнения темпов развития США и СССР
1 - штаты на тот период достигли определенного пика, и первый раз в своей истории, да и вообще в истории, столкнулись с глобальным кризисом. они даж назвали это "великой депрессией".
а мы в тот же момент в хлам разрушенное с нуля поднимали.
тут честнее будет сравнить с германией в период 30-х годов. они так же с хлама поднимались...
никто не говорит, что вообще все было бездарно и плохо.
но, ИМХО, любые подвиги совка в целом (не отдельных личностей) - это героическая еппля в гамаке стоя и в противогазе... да, как бы молодцы, другие так не сумели. только можно было лучше и проще...
-
ЗЫ - почему тогда не было толком ни хрена, кроме условных танков и водки? и то, с водкой ухитрились обосрацца в оконцовке...
KVD
1102 - 05.05.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
хуже некуда.
Вот ты моешь свою жопу водой, которая подогревается в котельной, которую запускала моя мама. Кроме квартиры Советским государством отмечен ее труд и правительственными наградами.
Я не хотел ничего плохого говорить про твою мать, но придется: вряд ли бы ты стал профессиональным роторобом без ее непосредственного вдохновения. Ты стыдишься своей профессии и своей матери, так как вы есть все бездельники в ожидании царя, потому что ждете от царя за свое роторобство подачек.
А вот нам, трудящемся, самая лучшая власть - Советская власть, потому что она справедливая власть.
KVD
1103 - 05.05.2016 - 11:27
семерочка
1101 - Сегодня - 11:40

Если ты сам себе цифра, то каких тебе цифр от меня надобно? Спрашивай, не стесняйся. С точки зрения классического марксизма, классический Марксизм не есть религия, это раз.
Трудовому народу я вообще ничего не сдаю, а сдаю таким же "буржуем", как ВЫ считаете почему то меня. Я не в восторге от того, что мне приходится значительные ресурсы аккумулировать в недвижимости из-за нежелания государства обеспечивать мои социальные права, это два.
В третьих, мне понятна Ваша мотивация по дискретизации Советской власти, у Ольгинских троленей работа такая.
1104 - 05.05.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как-то процитировал я Вассермана, по поводу сравнения темпов развития США и СССР, - думал, хто-сь поддержит или опровергнет.
Темпы от ноля и темпы от уровня-это разговор ни о чём.
Ты бы еще сравнил темпы при НЭПе, там сталинским пятилеткам лететь, пердеть и радоваться.
Или темпы выплавки металла в КНДР за один год рост в 1949 раз!!!Запустили комбинат.
Гость
1105 - 05.05.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не хотел ничего плохого
твою мать, никто не оскорблял,
ты сам похвастался, что она украла квартиру у ветерана.
Как ещё можно получить бесплатно я не знаю. Не насосала же она её? Если и насосала, это уже не бесплатно -это бартер.
Значит только украла либо ограбила.
Или разберись в терминах.
Гость
1106 - 05.05.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
которую запускала моя мама. Кроме квартиры
еслиб она работала, она заработала бы на квартиру сама, а не грабила бы ветеранов, чтоб получить квартиру бесплатно.
Квартиры в ссср конечно стоили баснословных денег, но заработать было реально. 15-20 лет работы и получай хрущёвку или по крайней мере койку в общаге. Общагу могли почти сразу дать.
Гость
1107 - 05.05.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
классический Марксизм не есть религия, это раз.
то есть твой нынешний коммунизм считает нормальным для пролетария использование наемного труда и получение прибавочной стоимости?
гибко, чо уж...
-
да не принципиально особо - трудовому народу или буржуям ты сдаешь. ты, по советской классификации, получаешь нетрудовые доходы.
брежневский УК РСФСР
Статья 153. Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество
Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с конфискацией имущества.
Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами в виде промысла или в целях
обогащения,наказывается лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
нежелания государства обеспечивать мои социальные права, это два.
опять иждивенство совка - права твои, а реализовывать их тебе должны за чужой счет. шозанаф?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В третьих, мне понятна Ваша мотивация по дискретизации Советской власти
конечно понятна. если тогда за обложенный кирпичом дощаной сортир размером 110*120 см отцу выкатили штраф в 25 полновесных советских рублей, а чтобы дети хоть иногда ели творог, мать купила с рук "утерянную" "книжку больного сахарным диабетом" и раз в неделю отоваривалась в магазине "диета" парой пачек творога, если повезет вовремя попасть в магазин. а еще мог "квартальный комитет" с участковым припереться в три часа ночи и устроить интенсивную проверку паспортного режима вплоть до требования свидетельства о рождения матери и дядьки, чтобы подтвердить родство.
[*****]-->[*****]-[*****] такое ваше советское щасте...
может моим детям и получится втулить за щасливый совок, а мне - точно нет. я там жил. и больше не хочу...
и, ежели придется, с оружием в руках буду останавливать...
KVD
1108 - 05.05.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Как можно получить бесплатно я не знаю.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Квартиры в ссср конечно заработать было реально. 15 лет работы и получай квартиру
Это ты так придуриваешься? Мелок и жалок пошел в Ольгенке тролень, сам себя тролит.
KVD
1109 - 05.05.2016 - 13:43
семерочка
1107 - Сегодня - 13:11
Товарищ Зюганов как раз и разъяснил вопрос о собственности трудящихся на средства производства в виде Народных Предприятий, я за. Что касается моей недвижимости, то я бы хотел сам ее использовать в своей работе, но не имею пока возможности. Мне не понятно Ваше брюзжание по поводу сдачи помещения в аренду. Коммунистическая идея - не религиозная догма, еще раз повторяю. Трудящейся должен быть собственником своего предприятия, а вот всяких вилочленистов я бы попросили на выход, но без денег, украденных у трудового народа.
Как то совсем не понятны Ваши намерения отобрать у меня мои социальные права, которые я сам же и реализую.
Если Вы дурак, то как говорится, записывайте: не о каком обогащении у меня речи не идет. Что касается статьи, что Вы привели в пример, то в счастливое Советское время мне вовсе не нужно было ничего сдавать, заработанных в Икаре денег мне хватало буквально на все, что я мог только пожелать.
Про Ваш сортир не могу ни чего сказать. Что касается штрафов, то аналогичный штраф мне то же влепили за "неправильную" крышу на гараже.
Гость
1110 - 05.05.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
вопрос о собственности трудящихся на средства производства в виде Народных Предприятий
угу, покупай себе акции и становись собственником... зачем для этого товарищ зю с карлой марлой - я ХЗ...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
брюзжание по поводу сдачи помещения
не, по мне ничего в этом плохого нет. спланировал, вложился, построил, отремонтировал, нашел клиента - это тоже работа. блин, это и мой (частично) хлеб тоже.
только каким боком владельцы сдаваемой в аренду недвижимости к рабочему классу - я тоже ХЗ... рабочий класс не присваивает прибавочную стоимость - это аксионма вашего маркса с лениным, а как стал присваивать - то сразу стал капиталистом... вот я тебе по этому противоречию и долблю. ;)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
денег мне хватало буквально на все, что я мог только пожелать.
фантазия совка убога, чо тут сказать...
а нам не хватало в семье, хотя и мать и отец пахали, и я с 12 лет копейку заработанную в дом нес...
1111 - 05.05.2016 - 16:40
1064-Легыч > Ну ты вспомнил. Её уничтожили в конце 1917-го года, да и существовала она (или пародия на нее) только в Питере.
Звенеть своими желаниями, это не лучшее, что есть в вас. Советскую власть расстреляли из танков в 93 году среди бела дня в столице Москве. Так рабы Чёрного бога принесли в СССР-Россию, как и в другие страны мира, свою чёрную демонократию: по лужам крови наших советских людей, по костям наших предков.. (можно и шире, но и этого достаточно).

1068-_Кошница_ > Лица, восхищающиеся деятельностью Ульянова-Бланка, должны быть поставлены под контроль, Винни, ну ты же понимаешь, в рамках государственной безопасности.
"под контроль" – это правильно, ибо всякая шелупонь и повыше, выступающая против В. Ленина вместе с “иудушкой” (с, Ленин) Троцким, с палачом русского народа Колчаком и пр. белогвардейской сворой, с Черчиллем, убийцей народов, с фашистом Гитлером должна быть поставлена под контроль в целях государственной безопасности нашей страны России.

1094-семерочка > если бы комми хоть разочек нормально выступили с цифрами..
Дык, вам, либерастам, хоть в лоб, хоть по лбу годами лупи цифрами и фактами, вам всё равно... Методички ЦГУ и личное желание снова сесть на шею русского народа затмили ваш моск...

1097-_ё_ > вот ты живёшь в квартире, которую твоя мать украла у ветерана - это плохо.
Совсем у пагня Ё крышу снесло, или её у него никогда и не было..

1100-Korelsky >
Kozelsky, вам никогда не приходил в вашу башку мотив известной песни в переложении на вашу горькую судьбу в СССР:
Ах, зачем я в Советском Союзе появился,
Ах, зачем меня мать родила..

Гы!

1110-семерочка > а нам не хватало в семье, хотя и мать и отец пахали, и я с 12 лет копейку заработанную в дом нес...
Это в СССР при двух работающих родителях вам не хватало??? Лжёшь и не кривишься!
А, да, мож, желания ваши были олигархические, тогда, да, вам не хватало бы.
1112 - 05.05.2016 - 17:02
1098-Легыч > мнится мне, что я давал ссылку ...
Ладно, мне не трудно.
http://www.odnako.org/blogs/srednyay...-lish-vneshne/
Для тех, кто ходить не любит - длинная цитата.
... и не помню, когда мне в первый раз попались на глаза таблица и составленный по ней график соотношения валовых внутренних продуктов России — Российской империи и Союза Советских Социалистических республик — и Соединённых Государств Америки за последнюю сотню с небольшим лет: обычно сравнение начинают или с 1913-го — последнего мирного — года или с 1900-го. Оказывается, ВВП СГА был — что в 1900-м, что в 1913-м, что в 1983-м — примерно в два с половиной раза больше ВВП России. Отсюда кувырсот швырнадцать публикаторов этих данных делают простой вывод: совершенно незачем было устраивать революцию (по крайней мере Октябрьскую — возражения против Февральской мне в связи с такими публикациями не попадались), менять общественный уклад, раз всё равно наша экономика составляла одну и ту же долю от американской — что до революции, что после семидесяти лет всех этих социальных потрясений.
Вроде бы логично. Особенно если взять конечные точки графика и не глядеть на его середину. Хотя именно в ней всё дело.
...
Таким образом, если посчитать скорость нашего развития в мирные и благополучные периоды, получится, что мы намного опережали Соединённые Государства. Более того, когда скорость нашего развития снизилась почти до американского уровня (она всё равно оставалась выше, чем была в тот момент у американцев, — но всё-таки заметно сократилась), мы это восприняли как катастрофический упадок. Времена так называемого застоя подверглись в перестроечные годы жесточайшей критике. Да и сейчас мы считаем, что застой был временем провала и свидетельством слабости нашего тогдашнего экономического и политического руководства — хотя действительно слабое руководство вряд ли сумело бы добиться, что наша скорость развития при всех несомненных тогдашних сложностях всё равно оставалась выше американской.
Начальная часть графика тоже содержит неочевидные тонкости. Перед Первой мировой войной мы от американцев хотя и медленно, но отставали. По многим формальным показателям мы были вроде бы впереди, но интегральный показатель, дающий представление об экономике в целом — доля в валовом общемировом продукте — у американцев рос значительно быстрее, чем у нас. Причём в политических и экономических обстоятельствах той эпохи даже самые антикоммунистические исследователи не могут указать причины, способные ускорить наше собственное развитие настолько, чтобы соотношение нашей и американской долей мирового производства изменилось в нашу пользу.

А вот пара слов касаемо конкретно романовской империи : имперская власть поддерживала давно устаревшую политическую систему и в экономике одобряла систему, стремительно накапливающую внешние и внутренние противоречия, что делало радикальные перемены — вплоть до революции — практически неизбежными.
..............................
Ещё раз. Я не призываю бездумно поддерживать, равно как и бездумно отрицать.

1099-Korelsky > интегральный показатель, дающий представление об экономике в целом — доля в валовом общемировом продукте. Так понимаю, что это суммарно и станки, и самогонные аппараты.

1101-семерочка > Оказывается, ВВП СГА был — что в 1900-м, что в 1913-м, что в 1983-м — примерно в два с половиной раза больше ВВП России.

1094-семерочка > кстати. А ты не можешь допустить, что именно так для данного твоего собеседника и есть ? при Лёне ему было лучше, и вовсе не потому, что тогда ... поднимался, а сейчас давление ?
Гость
1113 - 05.05.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А, да, мож, желания ваши были олигархические, тогда, да, вам не хватало бы.
конечно олигархические, фотон - сделать сортир и душ в доме, а не на улице, подвести к дому газ и перейти с дровяного отопления, мясо чуть чаще, чем раз в неделю поесть, насобирать на цветной телевизор несколько отцовых зарплат, оплатить кредит за "минск-16" и, цукко, джинсы с кросовками мне очень хотелось...
провели телефон и купили автомобиль, о которых мать мечтала всю жизнь, в итоге уже при Путине...
1114 - 05.05.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
с оружием в руках буду останавливать
Именно поэтому в возникновении гражданской войны виноваты были обе стороны ...
Гость
1115 - 05.05.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А ты не можешь допустить, что именно так для данного твоего собеседника и есть ? при Лёне ему было лучше
да запросто. по многим причинам,помимо озвученной.
1116 - 05.05.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
интегральный
надуватор "доля в валовом общемировом продукте" не дает никаких представлений. Суммарный пшик в шальвары. Это раз. Вклад СССР в общемировой продукт был нуль целых и нуль десятых процЭнтов бо СССР, сырьевой придаток, не был включен в общемировое производство. Это два. Отбрыкнуться решил? хе хе.
1117 - 05.05.2016 - 17:42
1113-семерочка >
Странный был у вас ваш "СССР", я это всё получил именно во времена СССР, потому что работал, а не боролся в подполье против СССР...
> провели телефон и купили автомобиль, о которых мать мечтала всю жизнь, в итоге уже при Путине...
При всём уважении к вашей маме, я скажу вам, что мечты вашей мамы, СКОРЕЕ ВСЕГО, выдуманы вами. Моя самая лучшая в мире тёща (да-да, именно так!), живя с нами, чо-то ни разу не мечтала о телефоне и автомобиле (когда их у нас не было). Наверное, разные по потребностям с вами были у нас мамы (тёща - это тоже мама, если кто забыл).
1118 - 05.05.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
чо-то ни разу не мечтала о телефоне и автомобиле (когда их у нас не было).
А куле мечтать о несбыточном, советские люди мечтали о черняшке, о водочке, о сатине...
Гость
1119 - 05.05.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если посчитать скорость нашего развития в мирные и благополучные периоды, получится, что мы намного опережали Соединённые Государства.
дико было бы, если бы этого не было.
НО
отбросив дискуссионный вопрос о возможности прихода адика к власти без поддержки не только круппов, но и дядюшки джо, вспомним, что в 20 веке Россия трижды стартовала с нуля... два раза под руководством комми, и два раза же (бесспорных) после их шаловливых ручек...
а насчет старта от нуля и от пиковых точек - чуть выше корела и легыч нормально вроде сказали...
не, винни, лично я не говорю, что все было плохо и все были жопоруки и пузоголовы.
но то, что система, по определению, выводила наверх массово не самых умных - имеем наблюдать сами.
вывод первый: что-то не так с самой системой...
ну и реки крови, пролитые непосредственно комми и с подачи их бредней.
1120 - 05.05.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я это всё получил именно во времена СССР
от брехло малолетнее :)))))) Чего ты там в сесесере получить успел, кроме пеленки под свою младенческую попку?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены