К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



Гость
921 - 28.04.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В любой другой стране
"В нормальной стране" надо писать, краснозадый. Ты термины то не забывай ;)
KVD
922 - 28.04.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А как она минитирует, ... По русски пиши, дегенерат, тут русский форум.
Какая вам татарам разница про русский форум?
KVD
923 - 28.04.2016 - 16:22
Легыч
921 - Сегодня - 17:19

Не понял Ваших проблем в терминологии про нормальность других стран. Разъясните. Обрадовало наше с Вами понимание термина "ублюдки" касательно не законных императоров России, начиная с Елизаветки.
Гость
924 - 28.04.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не известно от кого родила Павла
Это у тебя в семье дегенератов неизвестно от кого рожают, как повелось с Бланка-сифилитика, неизвестно от кого родившегося. А Павел родился от своего отца - Петра III.
А называть ублюдком святого русского страстотерпца, кожвендиспансер, это чистая статья по разжиганию, так что суши сухари и мой жопу, дырка красножопая.
Гость
925 - 28.04.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не понял
Все ты понял, папуас сочуствущий бабуинам. Выше прыгай ;)
Гость
926 - 28.04.2016 - 16:26
922-KVD >Ты кожвендиспансер че-то ляпнул про Государственного советника юстиции 3 класса, прокурора АР Крым госпожу Поклонскую, так что переведи на русский свое вяканье.
Гость
927 - 28.04.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
888-Афанасий Ибрагимович Кац > У них нет такого архива на сайте. Я им написал, может выкладут этот номер, если найдут:)
Вряд ли получится пане Раджхан,бо в РОВС-НТС раскол,што-то там не так...Ко мне приезжала делегация РОВС в конце90х собрать матерьялы по Ижевско-Воткинскому Восстанию,но на этом сотрудничество закончилось,бо там начались каки-то дрязги и связь потерялась...
На сейчас РОВС возглавляет Иванов Игорь Борисович,участник боев в ДНР,стрелковец...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%B8%D1%87 Этот не продаст..!

Касательно Горького-Пешкова,а точнее его портрета...Смутная фигура,перехваленный писатель-драматург,никто из тех,кто возносит его талан,не может похвалить ни один его роман,або пиеску...
Любимец Ленина-Сталина,а это уже диагноз...
Лучше меня скажут его современники и другия...

[em]Русские писатели XIX века в большинстве были его личными врагами: Достоевского он ненавидел; Гоголя презирал как человека больного физически и морально; от имен Чаадаева и Владимира Соловьева его дергало злобой и страстной ревностью; над Тур
геневым он смеялся. Лев Толстой возбуждал в нем какое-то смятение, какое-то мучившее его беспокойство. О, конечно, он считал его великим, величайшим, но он очень любил говорить о его слабостях, любил встать на защиту Софьи Андреевны, любил как-то не с той стороны подойти к Толстому. И однажды он сказал:
- Возьмите три книги: "Анну Каренину", "Мадам Бовари" и "Тэсс" Томаса Харди. Насколько западноевропейские писатели это сделали лучше нашего. Насколько там замечательнее написана "такая" женщина!
Но кого же, собственно, он любил?
Прежде всего - своих учеников и последователей, потом провинциальных самоучек, начинающих, ищущих у него поддержки, над которыми он умилялся и из которых никогда ничего не выходило. И еще он любил встреченных в юности, на жизненном пути, исчезнувших из людской памяти писателей, имена которых сейчас уже ничего никому не говорят, но которые в свое время были им прочтены, как откровение.
- А вот Каронин, - говорил он, - замечательно это у него описано.
- Я, Алексей Максимович, не читала Каронина.
- Не читали? Непременно прочтите.
Или:
- А вот Елеонский...
Но был один случай, который так и остался единственным. Это было в день присылки ему из русского книжного магазина, в Париже, только что вышедшей книги последних рассказов Бунина. Все было оставлено: работа, письма, чтение газет. Горький заперся у себя в кабинете, к завтраку вышел с опозданием и в такой рассеянности, что забыл вставить зубы. Смущаясь, он встал и пошел за ними к себе и там долго сморкался.
- Чего это Дука (так его звали в семье) так расчувствовался нынче? спросил Максим, но никто не знал. И только к чаю выяснилось:
- Понимаете... замечательная вещь... замечательная... - больше он ничего не мог сказать, но долго после этого он не притрагивался ни к советским новинкам, ни к присланным неведомыми гениями рукописям.
Бунин был в эти годы его раной: он постоянно помнил о том, что где-то жив Бунин, живет в Париже, ненавидит советскую власть (и Горького вместе с нею), вероятно - бедствует, но пишет прекрасные книги и тоже постоянно помнит о его, Горького, существовании, не может о нем не помнить. Горький до конца жизни, видимо, любопытствовал о Бунине.



Неизвестные факты из жизни Горького.
http://vizanthrop.livejournal.com/21807.html


«Горький – превосходный сатирик, автор исключительно смешного цикла “Русские сказки”» (стр. 26). Некоторые сопутствующие этим текстам обстоятельства мешают мне так уж беззаботно им радоваться. Сказки I – XI впервые изданы в 1912 году Ладыженским в Берлине. Это понятно, - в обход царской цензуры, как ранее «На дне» и «Мать» Парвусом и Мархлевским в Мюнхене. Но что гораздо интереснее, и полный комплект из 16 сказок, включающий сказкиXII–XVI, написанные уже в свободной России (в целом о том, какой никудышный русский мужик, ничего и никогда у него путного не получается, вот и теперь полез зачем-то спасать Европу от немцев, и из революции ничего у него не выходит, кто воровал, так по-прежнему и ворует, а мужик, как всегда, с кукишем. И пока он на фронте ошивается, дома соседи уже всю землю расхватали), в самый разгар войны, в 1917 году – оперативно – издан тем же Ладыженским в том же Берлине!!! Не знаю, что уж такого талантливого обнаружил Д.Быков в этих сказках, на мой взгляд – примитивные, хуже нынешнего М.Задорного, отвратительные прогерманские агитки. Интересно, кто финансировал это издание, куда пошёл тираж, ведь расходы на издание должны окупаться?! Немцы широко использовали тексты Горького в своих листовках и газетах (и то, и другое, разумеется, - на русском языке), распространяемых в действующей российской армии, особенно именно в 1917 году – с помощью солдатских комитетов, в том числе и в ходе так называемых «братаний»...
Офицеры-фронтовики присылали Горькому символические верёвочные петли, как твёрдое обещание вздёрнуть его за эти художества на ближайшем суку.



Не узнаете..?Это молодой Горький-Пешков,кой в оны года подъедался в Н.Новгороде в амплуа сутенера-жиголо, а рядом с ним промышлял тем же самым,такой же младой,Яков Свердлов...
Тьфу!

З.Ы.Для тутошнего лесурса бут полезно прочесть рассказ Горькаго "Мой спутник"-об интернациональной дружбе грузинскаго,как бы князя и русскаго босяка...
http://www.libok.net/writer/560/knig...y_sputnik/read
Чтиво вызывающее чувство омерзения...

З.З.Ы.А щас пущай Фетошь попитается расхвалить литературный гений Горькаго-Пешкова,а я погляжу...
Во,будет смеху..!
Гость
928 - 28.04.2016 - 17:42
888) пьеса Чириков «Евреи» стала в 1905-06 одной из самых репертуарных пьес; она шла более чем в 40 городах (рекордные сборы были в Одессе), правда, с цензурными вымарками.
«"Евреи" — одна из тех немногих пьес, которая заглядывает в самую душу нашей энергичной, но хаотической, и страшной, и радостной действительности»,— заметил в газете «Новая жизнь» в день премьеры в Петербурге А.В.Луначарский.

http://www.hrono.ru/biograf/bio_ch/chirikoven.php
Гость
929 - 28.04.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А как она
у тебя комплексы, или латентность прорвалась?
Гость
930 - 28.04.2016 - 17:52
+928) «Смердяков русской революции: Роль Горького в русской революции» (София, 1921. — 56 с), Не нашёл (и не надо было)))
Гость
931 - 28.04.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Не нашёл (и не надо было)))
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
+928) «Смердяков русской революции: Роль Горького в русской революции» (София, 1921. — 56 с), Не нашёл (и не надо было)))
Прально,Засрусь,вряд ли Вам оная пошла на пользу..,бо не не Сеньке пинжак...
932 - 28.04.2016 - 17:58
899-_ё_ > мы вас победили.
"вас" это кого? 78% проголосовавших за сохранение СССР.
Рано радуешься, иуда.

901-Раджхан > Фотошка пархатая, выкормыш рептилоидный, ты че тут за педераст и русофоба Бланка очко рвешь? Рептилоиды приказали?
УзнаЮ вас по премиленькому лексикону, коий состоит, как у папуасов, из 30 слов. Порадовали... своим первобытным интеллектом, чесслово!

909-_ё_ >
Примазываешься к русским, житель восточного средиземноморья? Мы вас по вонючему “по духу вычислим” всё равно.

927-Афанасий Ибрагимович Кац > Не узнаете..?Это молодой Горький-Пешков,кой в оны года подъедался в Н.Новгороде в амплуа сутенера-жиголо...
По фото это не видно, а значица, снова Профанаций насочинял отсебятины и тарахтит тута как трахтор.. Гы!
Гость
933 - 28.04.2016 - 18:08
927-Афанасий Ибрагимович Кац >Просто ранняя роль Пешкова как сутенера-жопошника-альфонса раскрыта давно и подробно, равно и последующая "беломоробалтийская" служба большевичкам, а вот по геволюционным его делишкам как-то мало информации. Тем паче Чириков знал хорошо ту среду и самого Пешкова.
Гость
934 - 28.04.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На сейчас РОВС возглавляет Иванов Игорь Борисович,участник боев в ДНР,стрелковец... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%B8%D1%87 Этот не продаст..!
Сразу видно, что хороший человек.
KVD
935 - 28.04.2016 - 18:14
Раджхан
924 - Сегодня - 17:23

Забавный Вы татарин, однако - прочитать историю как она есть для Вас это является розжигом. А розжигом чего является чтение истории? Не понимаю почему Вас оставляет равнодушным судьба истинного страдальца законного имератора России Ивана 6. Надо полагать, Вы императоров как то сортируете по кошерности страстотерпимости?
KVD
936 - 28.04.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не понял Все ты понял
Ты понял, что я понял, потому что ты не понял? Забавно.
Гость
937 - 28.04.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
По фото это не видно, а значица, снова Профанаций насочинял отсебятины и тарахтит тута как трахтор.. Гы!
Пан Фетошь,зацитируй то,што по твому неразумению я на сей теме насочинял,муфлон таки бесхвостый..?
Тока не кривляйся,уважай ся...
KVD
938 - 28.04.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у тебя комплексы?
Торгово развлекательные комплексы - это моя специальность, строим понемногу и себе, и людям. Спасибо коммунистам - выучили нужной специальности, хотя и от человека много зависит. Вот из тебя токаря не получилось потому, что руки у тебя под :- заточены с рождения, таким одна дорого в черносотенцы-фашисты, убогий ты наш.
Гость
939 - 28.04.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Спасибо коммунистам
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
. Спасибо коммунистам -
Интерсно б узнать Вашу профессию и чему Вас могли научить комунизды,коих даже буржуи не смогли выучить,как провести индустриализацию СССР..?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
черносотенцы-фашисты
Черносотенцы фашистами просто не могли быть,бо это были русские патриоты,люди иного покроя,не жели чернорубашечники Муссолини,або нацисты 3 Рейха...
И не стоит марать святые имена...
KVD
940 - 28.04.2016 - 20:33
Афанасий Ибрагимович Кац
939 - Сегодня - 19:43
Профессия у меня очень хорошая АЭС, но не это главное, а то что коммунисты именно учили. Мои преподаватели были многие партийные и гордились этим. Сейчас же молодежь учат в основном богодуйству, каждый типа верующий. Одного такого, по просьбе начальства, влили ко мне в бригаду, говорит, что институт кончал. Я его как то послал на другой этаж замерить новое значение импеданса, так он сдал ржать, слово, говорит смешное.
Что касается Вашего русские патриоты,люди иного покроя,не жели чернорубашечники Муссолини,або нацисты 3 Рейха... мне абсолютно не понятно чем же русский фашизм лучше любого другого фашизма?
Гость
941 - 28.04.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мне абсолютно не понятно чем же русский фашизм лучше любого другого фашизма?
Если речь именно о фашизме, то лучше потому что он имперский. Но ты кажется имеешь ввиду не фашизм, а нацизм. Ну так русский нацизм явления крайне молодое, бесформенное и пока непонятное... в отличие скажем от нацизма еврейского, прошедшего века
KVD
942 - 28.04.2016 - 20:51
Легыч
941 - Сегодня - 21:37
Зачем русскому человеку имперский фашизм нужен?
Что касается еврейского нацизма, то такой нацизм признан Православной Церковью боговдохновленным. Все народы уничтоженные евреями в Библейские времена имеют религиозное оправдание Православной Церковью. Это есть мерзость в глазах современного человека.
Гость
943 - 28.04.2016 - 20:55
942-KVD >Кожвендиспансер, ты за кого больше переживаешь, за своих из Содома, или за людоедов из палестинских автохтонов?
Гость
944 - 28.04.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Зачем русскому человеку имперский фашизм нужен?
А что нужно русскому человеку?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что касается еврейского нацизма, то такой нацизм признан Православной Церковью боговдохновленным. Все народы уничтоженные евреями в Библейские времена имеют религиозное оправдание Православной Церковью. Это есть мерзость в глазах современного человека.
Хехе... не пались
Гость
945 - 28.04.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
.. мне абсолютно не понятно чем же русский фашизм лучше любого другого фашизма?
Прежде всего разберитесь с терминами,тем паче,што понятие фашизма десемантизировано до дыр...
Итальянский,классический,фашизм базировался на государственном капитализме,надеюсь знаете што это такое... Если вульгарно,то сия идея это:ГОСУДАРСТВО ВСЕ,ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НИЧТО!,хотя для своих граждан Муссолини старался и очень много сделал-находясь в условиях бойкота и санкций,Италия впервые за новейшую история перешла полностью на самообеспечение...
Гитлеровский нацизм,не путать с фашизмом,это разныя материи,покоился на национальным превосходством перед прочими нациями и Гитлер призывал немцев к процветанию за счет прочих народов-унтерменшей,а менталитет у них был готов-deutschland, deutschland über alles,в коем немец не отделял себя от государства,а сливался с ним...Симфония!!
Пойдем дальше...СССР,также как и Италия,был фашистким государством точно также на базе госкапитализма ,но к сему была присовокуплена марксистко-ленинская идеология,которая оправдывал своё существование истинностью и непреложностью того самого учения...
И комунизды строили свое комунистическое государство за счет своего русскаго народа,пренебрегая интересами этого народа,то бишь,опять вульгарно:ГОСУДАРСТВО ВСЕ,НАРОД НИЧТО!(говно попросту)...
Т.е.,гитлеровский режим строился на костях прочих народов,а коммунистический на угнетении и подавлении русских...
И мы,русские(а я русский националист)не хотим режимов,што подстать гитлеровскому и отказываемся от доктрины фашизма,мы хотим жить в своей стране без нам навязываемых чуждых концепций и ориентируемся на страну Россию образца до Октября 1917 года...
Как видите все просто,мы не фашисты и не нацисты упаси стоп-импеданс...
И мы пересматриваем имперскую доктрину,не отказываемся,а перестроим на новый лад-русский,ествн...
При этом мы не отталкиваем коренные народы России,кои комплиментарно относятся к русскому народу,а идем в союзе с ними...
KVD
946 - 28.04.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
942-
):-↷†
KVD
947 - 28.04.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата:А что нужно русскому человеку?
Профессию,зарплату, квартиру, отпуск, дачу,пенсию.
Спасибо коммунистам это у нас было, а вот детям придется по капле выдаивать это все у едирассов из жадных их глоток.
948 - 28.04.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Профессию,зарплату, квартиру, отпуск, дачу,пенсию.
Два метра вот, что тебе нужно.
А русскому человеку нужен весь мир!
KVD
949 - 28.04.2016 - 22:33
Афанасий Ибрагимович Кац
945 - Сегодня - 22:16
Япать ты много букв ни о чем написал! Старался поди разъяснить вопрос, но вопрос у тебя как то стал еще туманнее.
Кто ясно мыслит — ясно излагает, у Вас с этим проблемы.
Про Россию до Октября 1917 года много написано Горьким, Успенским и многими другими правдивыми писателями, почитайте если сможете.
950 - 28.04.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Про Россию до Октября 1917 года много написано Горьким, Успенским и многими другими правдивыми писателями, почитайте если сможете.
Горький и Успенский педики.Это медицинский факт.
Гость
951 - 28.04.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ё_ > мы вас победили. "вас" это кого?
вас - комуняк и совков-захребетников, которые только и умели народ обворовывать
Гость
952 - 28.04.2016 - 22:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот из тебя токаря не получилось потому, что
зато получился специалист в другом деле и деньги хорошие, -я не жалуюсь =))
KVD
953 - 28.04.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Профессию,зарплату, квартиру, отпуск, дачу,пенсию. Два метра вот, что тебе нужно. А русскому человеку нужен весь мир!
Насчет двух метров - они Вам так же нужны как и мне, или Вы собираетесь жить вечно?
Кому нужен весь мир, тот не наведет порядок в собственном сортире по причине не адекватно громоздких планов. Не суй себе в рот большой кусок, чтобы рот не порвать. Прочитайте очень поучительный рассказ великого русского писателя Льва Толстого " Много ли человеку земли надо".
Гость
954 - 28.04.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
гитлеровский режим строился на костях прочих народов,а коммунистический на угнетении и подавлении русских...
А псевдо-демократический на чем строится? На выворачивании карманов у так наз. народа?
Гость
955 - 28.04.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от 16418 Посмотреть сообщение
А псевдо-демократический на чем строится?
какое тебе дело до внутреннего устройства США?
KVD
956 - 28.04.2016 - 22:47
_Кошница_
950 - Сегодня - 23:34
Сам ты медицинский факт обезможивания:
В конце 1860-х гг. Успенский женится на А. В. Бараевой — учительнице, близко входившей в литературные интересы мужа и не чуждой литературного труда (известен ее перевод рассказов французского писателя Л. Кладеля, появившийся в 1877 с предисловием И. С. Тургенева).
KVD
957 - 28.04.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: что зато получился специалист в другом деле и деньги хорошие, -я не жалуюсь =))
Так зато ты своего дела так стыдишься, что даже на форуме в тайне держишь. А деньги они же не пахнут, правда?
958 - 28.04.2016 - 23:05
А Горький на Зиновии Свердлове!
а Чехов сказал Толстому -человеку нужен весь мир,а трупу ,да два метра.
Гость
959 - 28.04.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
что даже на форуме в тайне
зачем себя тут афишировать? этож не профессиональный форум.
эт просто отдушина, ноги об комуняк и демократов вытер, пар спустил, и за работу
Гость
960 - 28.04.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Профессию,зарплату, квартиру, отпуск, дачу,пенсию.
а при чем тут коммунисты?
их, слава Богу, четверть века, почитай что и нет, а все остальное, кроме пенсии, ;) у меня есть...
или ты работать не умел и тебе на халяву отсыпали все эти ништяки? - так опять хорошо, что совок сдох.
=
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кому нужен весь мир, тот не наведет порядок в собственном сортире по причине не адекватно громоздких планов. Не суй себе в рот большой кусок, чтобы рот не порвать
"мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!"
порвался коммуняцкий хавальник на раздувании. :D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены