К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



Гость
561 - 05.06.2015 - 14:48
сорри, литр молока - 500ккал...
ну на 3500 набор получился...
Гость
562 - 05.06.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А потому что,деточка,здесь никто никогда меня не мог обвинить во лжи
Ну так я тебе говорю: ты беспонтовое трепло. Начитавшееся сугубо однобокой писанины от заведомо пристрастных пейсателей (которые о слове "диалектика" в детстве слышали, но думали, что это такое древнегреческое ругательство) и решивший, что ты по этому поводу дюже вумный, а прочие бестолочь. В общем, скучное брехло с явно выраженной переоценкой собственной значимости.
563 - 05.06.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ты вначале докажи что это не бродячие актеры, музыканты и певцы.
Источники.
100-летие Бородинского сражения в 1912 году
Адрес потомков участников Отечественной войны 1812 г.
Императору Николаю II по случаю юбилейных торжеств 28 августа 1912 г.
ГАРФ

Достаточно.
Теперь покажи мне живых участников Первой Мировой войны.Ась?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Избыток углеводов (хорошо что медленных) и нехватка белка детектед. И калорийность более 4500ккал. Это трындец, я тебе скажу. Так даже олимпийцы не жрут.
Насрать на олимпийцев. Это тогдашняя норма.Вон посмотри на фотографии тех же казаков дореволюционные.Лоснящиеся,пухлые лица,широченные плечи, могучие кулаки и тонкие талии.Ты, попробуй поезди верхом, поисполняй трюки разные,тогда поговорим.
Гость
564 - 05.06.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Вам напомнить,кто изобрел презерватив и в какой стране..?
Да, всем известно, что окромя томика Ницше и саперной лопатки каждый немецкий солдат в ранце хранил по пачке контекса. Что уж говорить о французских вояках - почти вся резиновая промышленность Франции работала на нужды похотливой солдатни.

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А пик детсвокй смернтности в РИ приходил на лето,в пору страды,когда русские бабы рожали прямо в поле и полежав часок привычно брали в руки серп или чего там
Комбайн! Брали в руки комбайн и косили, косили, косили, не смотря под ноги! Хлеб с мясом получался. А что делали бабы-кузнецы? Рожали прям на наковальне, брали в руки молот и начинали куячить не разбирая дороги!!!!
565 - 05.06.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ну так я тебе говорю: ты беспонтовое трепло.
А твое мнение здесь абсолютно всем монопенисуально. Ты дочь и внучка коммунистических ублюдков и только, пытаешься своей грязноротой болтовней скрыть преступления своих предков, вместо покаяния, и как результат получается одиозная лживая брехня. И только.Ничего личного.
Гость
566 - 05.06.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Избыток углеводов (хорошо что медленных) и нехватка белка детектед. И калорийность более 4500ккал. Это трындец, я тебе скажу. Так даже олимпийцы не жрут.
А ты подсвинок когданить работал зимой на лесоповале..?
Или,хотя бы,пахал на лошади,поганец?Землю копал цельный дён..?
Нет,то тебе неведомо,собачий сын...
А мне вот прришлось видеть,как на Ямале буровики за день поредали по 4-5 кг мяса и не сказать што были сытехоньки...
В начале века 97% труда были ручными,вне техники...

Вечером вернусь намну бока всем кто против ...
Гость
567 - 05.06.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Не стоит передергивать... В РИ не знали концетраптивов,а от сих высокая рождаемость,а от нея,в свою очередь,высокая детская смертность...
Гм... Какая-то надмозговая логика. Детская смертность - это отношение всех родившихся к умершим до одного года. Естественно, если никто не родился - никто и не умер. Но ведь цифры-то, проценты, высчитываются от уже родившихся. Тысяча родилась в Англии, тысяча в России. В Англии от этой тысячи умерло 95, в России 298. Контрацептивы-то тут при чём? Если бы речь шла об абсолютных цифрах - тогда да, но речь-то идет о количестве умерших из числа всех родившихся?!
Гость
568 - 05.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а поесть то толком ничего и не поели...
Хм... пол кг сдобного хлеба, запитые литром молока... я бы лопнул. Не, не лопнул - проблевался б.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
и добавим 200 грамм водки
Как я уже говорил Кошнице - это лютый трындец.
569 - 05.06.2015 - 14:56
Реально ты не работал в жизни физически,Сулбур, а без этого и получаются денискины рассказы.:-)В лесу, правда световой день, на двоих в обед ведро готовили две литровых банки свиной тушенки, макароны,картофан и по караваю черного хлеба + буханочку белого вечером с чайком и пару банок сгущенки.Мой опыт, юношеский.
Гость
570 - 05.06.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты дочь и внучка коммунистических ублюдков
Чувачок, ты просто демонстрируешь свою дремучесть и тупость (ну хоть бы поисковиком научился пользоваться, ежели не в курсе чего, что ли... Не, ниасилил). "Марджара" - это существительное мужского пола. Санскрит.
PS: Во дерево-то... Причём, злобное дерево.
Гость
571 - 05.06.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Достаточно.
Тебе. Меня пока не убедил.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Теперь покажи мне живых участников Первой Мировой войны.Ась?
Вась. Вот перечень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B9%D0%BD%D1%8B
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Насрать на олимпийцев. Это тогдашняя норма.Вон посмотри на фотографии тех же казаков дореволюционные.Лоснящиеся,пухлые лица,широченные плечи, могучие кулаки и тонкие талии.
Первое исключает последнее. Кроме того, при езде на лошади активно работают мышцы-разгибатели спины (и вообще кора), т.е. никакой тонкой талии. Более того - езда на лошади это аэробные нагрузки. От них ни плеч, ни кулаков (ну это ладно, может быть генетика). Кроме того, рацион ты приводил на солдата, который анмасс был пехотой.
572 - 05.06.2015 - 15:01
А я думал-ты, бикса!Базаришь, как тёлка,а тут вот оно чего -санскрит!Собственно говоря, всем насрать на твой пол.
Гость
573 - 05.06.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не, не лопнул - проблевался б.
эт когда с 9 до 18 сидишь за компом, потом часик в жоповозке домой едешь, ну и вечерком час на беговой дорожке - тогда да, перечисленной мной на неделю можно растянуть...
а когда пару кубов бетона потаскаешь - то сожрешь за раз и добавки попросишь...
574 - 05.06.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Тебе. Меня пока не убедил.
Могу предложить только подсрачники или оплеухи:-)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вась. Вот перечень.
Диониска, они умерли несколько лет назад, где живые участники?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Первое исключает последнее. Кроме того, при езде на лошади активно работают мышцы-разгибатели спины (и вообще кора), т.е. никакой тонкой талии. Более того - езда на лошади это аэробные нагрузки. От них ни плеч, ни кулаков (ну это ладно, может быть генетика). Кроме того, рацион ты приводил на солдата, который анмасс был пехотой.
И кавалеристов и пехотинцев и пушкарей и всякие другие войска.Не надо забивать себе голову, малец мышцами, казаки чтоб ты знал, активно висели каждый божий день на брусьях, турниках и прочей гимнастерии,как и солдаты.
Гость
575 - 05.06.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мой опыт, юношеский.
Не сравнивай подростков и взрослых людей. Ты еще свой детский опыт приведи.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А мне вот прришлось видеть,как на Ямале буровики за день поредали по 4-5 кг мяса и не сказать што были сытехоньки...
Померли б от кетоза. Такое кол-во мяса - яд.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Реально ты не работал в жизни физически,Сулбур, а без этого и получаются денискины рассказы.:-)
Работал, сказочник. И сейчас работаю. Это ты бумагомарачеством промышляешь, а некоторые вагоны разгружают, в геологических партиях участвуют, мосты строят.
Гость
576 - 05.06.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
всем насрать
Да-да, всем. И Наполеону, и прокурору... Всем в вашей палате страдающих мегаломанией. Мне, собссно, тоже насрать на твоё мнение. Но я осторожно говорю "мне", ибо за всех только идиоты расписываются.
Гость
577 - 05.06.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Санскрит
Иврит, биля, машка. Не там тебе обрезание сделали, надо было по шейку маруху красножопую.
Гость
578 - 05.06.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
эт когда с 9 до 18 сидишь за компом, потом часик в жоповозке домой едешь, ну и вечерком час на беговой дорожке - тогда да, перечисленной мной на неделю можно растянуть... а когда пару кубов бетона потаскаешь - то сожрешь за раз и добавки попросишь...
Думаю, после стакана водки на молоко ты на следующий день не бетон, а себя с трудом таскать сможешь. Но это смотря сколько бетона, конечно...
Гость
579 - 05.06.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Могу предложить только подсрачники или оплеухи:-)

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Диониска, они умерли несколько лет назад, где живые участники?
Найми детектива - он поможет ответить на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
И кавалеристов и пехотинцев и пушкарей и всякие другие войска.Не надо забивать себе голову, малец мышцами, казаки чтоб ты знал, активно висели каждый божий день на брусьях, турниках и прочей гимнастерии,как и солдаты.
Опять же, от турников и брусьев плечи не вырастут. За что отвечают дельтавидные мышцы?
580 - 05.06.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не сравнивай подростков и взрослых людей. Ты еще свой детский опыт приведи.
Я с отцом работал,а у нас большая разница...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
И сейчас работаю. Это ты бумагомарачеством промышляешь, а некоторые вагоны разгружают, в геологических партиях участвуют, мосты строят.
Ты отвечаешь на свой рот, что я промышляю бумагомарачеством? Или,как?А-ха-ха-ха-ха, мосты он строит,подбородок себе построй...
581 - 05.06.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Тебе. Меня пока не убедил.
В 1912 году Императорская Россия отмечала вековой юбилей знаменитого сражения. В масштабных торжествах принимал участие Император Николай Второй и вся Августейшая Семья.Главными героями стали несколько стариков — ветеранов войны с НаполеономУдивительно уже то, что живым свидетелям нашествия Наполеона на Россию и даже участникам Бородинского сражения удалось дожить не только до изобретения фотографии и кино, но и до столетнего юбилея битвы. По указу Царя их искали по всей стране и нашли 25 человек. Жителю тогдашней Тобольской губернии Павлу Толстогузову, бывшему рекруту армии Александра Первого тоже пришло приглашение приехать в августе 1912 года на торжества в Москву.»Ему шёл 118-й годок. Он сам ходил, без очков хорошо видел, хорошо слышал! Но, видимо, воспоминания о том, что ему пришлось пережить за эту войну, нахлынули и 31 июля 1912 года он скончался», — рассказывает сотрудник музея г. Ялуторовска Альбина Болотова.До столицы и Бородино добрались лишь пять страцев — им было от 108 до 123 лет. Увидев Николая Второго, они даже попытались привстать, но Император попросил их остаться на самых почётных местах.
http://ekskursia-spb.ru/redkie-foto/...go-srazheniya/
Гость
582 - 05.06.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты отвечаешь на свой рот, что я промышляю бумагомарачеством?
А чем ты промышляешь? Лосей в лесу до смерти гоняешь?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А-ха-ха-ха-ха, мосты он строит,подбородок себе построй...
Представь себе, некоторые полезное дело делают, а не зря воздух переводят.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
По указу Царя их искали по всей стране и нашли 25 человек.
Ну, как известно, кто ищет тот всегда найдет. А уже если Сам приказал, то найти надо обязятельно. Этот принцип еще со времен князя Потемкина практикуется.
Гость
583 - 05.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Этот принцип еще со времен князя Потемкина практикуется.
Интересно. И что же князь такого натворил?
Гость
584 - 05.06.2015 - 16:11
Впрочем, вернемся к физической форме.

Как мы видим, никакой особой стати в сих мужах нет. Типичные люди + кривые ноги.
Надо еще помнить, что на невысокие степные лошади не могли бы нести тяжелого и высокого всадника. Это не кавалергарды.
585 - 05.06.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А чем ты промышляешь? Лосей в лесу до смерти гоняешь?
Ага,именно рогатиков этаких...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Представь себе, некоторые полезное дело делают, а не зря воздух переводят.
Ты работаешь физически? Ну,не звизди,а? Учись признавать свою неправоту, будь мужчиной...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну, как известно, кто ищет тот всегда найдет. А уже если Сам приказал, то найти надо обязятельно. Этот принцип еще со времен князя Потемкина практикуется.
Уровень правдивости и компетентности дореволюционных источников в разы превышает подобный уровень советской и постсовесткой писанины. Ты не веришь этой информации? Это твои проблемы и только.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Как мы видим, никакой особой стати в сих мужах нет. Типичные люди + кривые ноги.
Неплохие ребятки, обрати внимание на щеки, плечи и руик. А вес вообще был ограничен в 4-х полках 160 фунтами, кроме батарейцев.Статный народ, возьми современных людишек, просто общих и увидишь большую разницу.
Гость
586 - 05.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты работаешь физически? Ну,не звизди,а? Учись признавать свою неправоту, будь мужчиной...
Работаю физически.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Уровень правдивости и компетентности дореволюционных источников в разы превышает подобный уровень советской и постсовесткой писанины.
Обоснуй.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Неплохие ребятки, обрати внимание на щеки, плечи и руик.
Вот об этом и речь - среднестатистические. Среднестатистический тогдашний мужик был ничем не хуже, а то и мускулистее.
Сравни с рабочими

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Статный народ
Казаки? Гусары? Нет, мелочь, в лучшем случае средний рост. Степная лошадь не геркулес, статного долго не потянет.
Гость
587 - 05.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Сравни с рабочими
Разница только в наличие осанки и кривых ногах.
588 - 05.06.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Работаю физически.
Покнкретней.Теодолит таскаешь,что ты считаешь физической работой?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Обоснуй.
Аксиома.Сам занимался историей Первой мировой войны, сравнивать с ВОВ просто нельзя.Списки призванных, списки погибших, фронтовые зарисовки, сводки, все в десятки раз правдивей,чем у совков.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Казаки? Гусары? Нет, мелочь, в лучшем случае средний рост
Стать и рост это разные вещи.Верзилы были батарейцами и в гвардию.Отакэ вот.Рабочие неплохие, дитрофиковс ввалившимися щеками как в 30-50-е не видно...
Гость
589 - 05.06.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В 1912 году Императорская Россия отмечала вековой юбилей знаменитого сражения
Зовите Фотона. Он щас скажет, что никакого Бородинского сражения вообще не было, а это была битва рептилоидов с тартарцами при Казани с применением ЯО.
590 - 05.06.2015 - 17:18

Павел Яковлевич Толстогузов
Накануне этого важнейшего для России события, в 1911 году, из Санкт-Петербурга разослали по губерниям высочайшее предписание разыскать современников и участников тех дней. Из канцелярии Тобольского губернатора его продублировали в города и уезды: «Распоряжением губернатора… предлагается найти участников или очевидцев славных событий Отечественной войны… коих предлагается направить в Москву для участия в праздновании». Не берусь судить, о чем думал чиновник, готовивший обреченный на провал рескрипт, ведь простой подсчет показывает, что участникам или очевидцам тех дней перевалило за сотню лет, причем – намного! С мест шли неутешительные телеграммы: «Настоящим сообщаем, что ни в Кургане, ни в окрестных селах участников Отечественной войны не найдено… В г. Ишиме очевидцев событий 1812 года не найдено». И вдруг, как гром среди ясного неба, телеграмма от ялуторовского градоначальника: «Сообщаю Вашему превосходительству, что в городе проживает участник событий 1812 года – Павел Яковлевич Толстогузов». Далее сообщалось, что ему 117 лет, но старик «сравнительно бодрый», хотя «глуховат и плохо видит», но «отличается ясной памятью». В архиве сохранилась и фотография ветерана, запечатленного специально присланным фотографом вместе с 80-летней женой.

Финал этой истории, как отмечает автор публикации, грустен: П.Я. Толстогузова стали готовить к поездке на торжества в Москву, но он не дождался этого часа: умер. То ли от волнения, то ли от старости. Да и как бы 117-летний долгожитель перенес дальнюю дорогу, хотя в 1912 году в Ялуторовск прибыл из Тюмени первый поезд и заработало северное крыло Транссиба.
Татртарцы победили!
Гость
591 - 05.06.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Покнкретней.Теодолит таскаешь,что ты считаешь физической работой?
Копаю землю, тяжести переношу, много хожу.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Аксиома.
Если это аксиома, тогда она должна быть в каком-нить учебнике.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Стать и рост это разные вещи.
А что такое стать? Осанка? Дык, это только говорит об отсутствии сколиоза, но не о физ.силе.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Павел Яковлевич Толстогузов
Пруф - слова ялуторовского градоначальника?
Кошница, ты такой большой, а в сказки веришь.
Гость
592 - 05.06.2015 - 17:32
По преступлениям Потемкина сталбыть уточнений не будет. Ну, это нормально...
593 - 05.06.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Копаю землю, тяжести переношу, много хожу.
Это несерьезно, ты же типа землемер? Ты что хочешь сказать, что норму даешь -6 кубиков в сутки? Это техническое задание,не смеши.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Если это аксиома, тогда она должна быть в каком-нить учебнике.
Ну открой любой учебник по политологии, главу о информационной политике в тоталитарном государстве.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А что такое стать? Осанка? Дык, это только говорит об отсутствии сколиоза, но не о физ.силе.
Ты перечитай, что ты пишешь...
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Пруф - слова ялуторовского градоначальника? Кошница, ты такой большой, а в сказки веришь.
Тогда градоначальник отвечал за свои слова постом, зачем ему проявлять косяк, а если бы старика привезли на Бородино и там выплыла неправда?Тогда чиновники серьезней относились к своим обязанностям.

Кадры кинохроники. Празднование столетия Бородинского сражения.
Взяты из фильма «Царевич Алексей» — Первый канал, Телекомпания «Адамово яблоко»

«В 1912 году в России отмечают юбилей – столетие Бородинского сражения. Император Николай II и наследник Алексей приветствуют живого участника битвы при Бородине. Императору сообщают, что фельдфебель Войтвенюк только что отметил 122 день рождения.»
Гость
594 - 05.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Неплохие ребятки, обрати внимание на щеки, плечи и руик. А вес вообще был ограничен в 4-х полках 160 фунтами,
Хм...Помнится вес Григория Мелехова был во 26,5 фунтов,а это 83 кг...
Чиатл один из варьянтов ТД,где был указан и рост Мелехова...Не ахти какой,наскоко помню 172 см...

Батько Объсните этому дондолу Суфложнику,што казак был справен именно статью,а не ростом,а евонский атлетизм проистекал от тово,што старики из инвалидной команды их гоняли от младых лет,почище чем в олимпийском центре-попробуй осрамись,вся станица ржать над тобой будет...
Унутрянняя конкуренция была таки высочайшей..!
Гость
595 - 05.06.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
вес Григория Мелехова был во 26,5 фунтов,
Пырдон+206,5 фунтей...
596 - 05.06.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
,а это 83 кг...
А его хотели в Лейб-Казачий полк,но запороли, как переродка с Востока.Только не 26,5 фунтов.Русский фунт 409 грамм.
Ну так воинское сословие, с младых ногтей,прирученное к оружию,как сравнишь с нашими бабоватыми казакийцами, аж блювать тянет,бабкины внуки...
А чего объяснять, человек в своих мифах...
Гость
597 - 05.06.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Копаю землю, тяжести переношу, много хожу.
Силька гробокопатель-некрофил?
598 - 05.06.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
http://www.medicinethroughtime.co.uk...0thcentury.htm Британия. 95 смертей на 1000 родившихся в 1914 году. 9,5 процента.
Детская смертность
Совсем немного статистики по детской смертности в викторианской Англии. Тема слишком печальная, поэтому все под катом.

Одним из самых страшных аспектов 19го века является детская смертность. Ни богатство, ни титул не могли гарантировать выживание младенца. Тем не менее, чем более обеспеченной была семья, тем больше шансов было у ребенка. Согласно статистике, в 1839 – 1848 в Бате в семьях среднего класса один ребенок из пяти умирал, не дожив до пяти лет, в то время как в семьях рабочего класса умирал один ребенок из двух. В Ливерпуле даже в 1899 году разница была столь же значительной. В обеспеченных семьях один из семи детей не доживал до одного года, в семьях рабочего класса – один из четырех, в семьях бедняков – один из двух. Дети были наиболее уязвимыми в первые недели жизни. Начиная с 1838, когда появилась официальная статистика рождаемости, по 1900 год около четверти всех рожденных детей умерло во младенчестве (в остальной Европе эта цифра была еще выше). Незаконнорожденные дети умирали в два раза чаще чем законные. Инфантицид был довольно распространенным явлением. В Лондоне новорожденных убивали чаще, чем где либо еще в Англии. Так в 1862 году на лондонских улицах было найдено 150 мертвых младенцев.

Смертность среди девочек была выше чем среди мальчиков. Главной причиной был туберкулез, но многие исследователи так же считают, что подрастающих мальчиков кормили лучше чем девочек. Эта тенденция особенно сильно проявлялась в бедных семьях, где мужчины-кормильцы питались лучше, чем остальные члены семьи. Кроме того, на долю девочек часто выпадал уход за больными, поэтому у них был выше риск подхватить инфекцию. Наиболее распространенными заболеваниями среди девочек были дифтерит и хорея. Так же дети часто гибли от несчастных случаев. Очень часто причиной смерти служили ожоги – на рабочем месте, дома или даже в школе. В некоторых случаях убийства девочек были преднамеренными. Так в 1843 году в Стокпорте две семьи, занимавшиеся изготовлением шляп, отравили мышьяком четырех дочерей. Мальчиков они не трогали, считая, что от тех будет больше пользы. Разумеется, это уже вопиющий случай, но и он отражает превалировавшее отношение к детям.

В обеспеченных семьях детей хоронили так же, как и взрослых, в гробах и на кладбище. Чтобы сохранить память о детях, некоторые родители вставляли их локоны в медальоны или же делали посмертные фотографии, которые одновременно так пугают и завораживают наших современников. Бедняки не могли позволить себе даже такую роскошь, как гроб. Так, в 1904 году у некой Роуз Эштон, тогда еще девочки, умерла новорожденная сестренка. Мать велела девочке взять у бакалейщика коробку от мыла, положить туда младенца и отнести гробовщику. Когда она пришла на кладбище, гробовщик указал ей на груду похожих коробок и свертков возле церкви. Как он объяснил, не все могут заплатить за отдельную могилу для умершего младенца, поэтому когда он хоронит нищих в общей могиле, то кладет коробку с младенцем в ногах мертвеца, а другую – возле его головы, пока трупы не закончатся. Роуз вернулась домой с разбитым сердцем.
Гость
599 - 06.06.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Это несерьезно, ты же типа землемер? Ты что хочешь сказать, что норму даешь -6 кубиков в сутки? Это техническое задание,не смеши.
Нет, не землемер. Какие к псу 6 кубиков? Ты с пацанами коноплю жег во дворе чи шо?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну открой любой учебник по политологии, главу о информационной политике в тоталитарном государстве.
Пруфа не будет, понятно. Очередная фантазия престарелого школьника \Кошницы.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Тогда градоначальник отвечал за свои слова постом, зачем ему проявлять косяк, а если бы старика привезли на Бородино и там выплыла неправда?Тогда чиновники серьезней относились к своим обязанностям.
И как бы это вскрылось? Ты мне вообще Путина напоминаешь чи Нургалиева: "Что, менты взятки берут? Да нет, мы ж их тогда посадим"
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
казак был справен именно статью,а не ростом
Я так понимаю, в словаре геронтофилов это слово стоит на втором месте после "соборности", т.е. такая же красивозвучащая, но бессмысленная муть.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
старики из инвалидной команды их гоняли от младых лет,почище чем в олимпийском центре-попробуй осрамись,вся станица ржать над тобой будет...
А ты забавный - сравнивать ГТОшников с проф.атлетами.
Гость
600 - 06.06.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Совсем немного статистики по детской смертности в викторианской Англии.
Мне вот интересно, откуда эта страсть мериться пиписьками, и желательно с Европой? И каждый раз распускать сопли обнаруживая, что у тебя короче?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены