К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



721 - 25.01.2016 - 12:01

Лесничий-это офицерско-чиновничий чин в МГИ,в Лесном Ведомстве,а лесник -рядовой.
Нениле-не дали? Да х\з, выбрала, значит квоту в общинном лесу или еще что.
А чего тут удивительного, Фотон, чтобы твои предки спокойно занимались земледелием, кто-то их должен был защищать, вот защитникам и выделяли земли.в зависимости от заслуг.
Все очень просто и справедливо.
Гость
722 - 25.01.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Предлога “бес” нет в природе, а есть “без”, который и должен писаться слитно с другими словами в соответствующих случаях.
Именно таковыми и были правила дореволюционной грамматики. А потом пришли красные бесы и вот он результат ;)
723 - 25.01.2016 - 18:26
722-Легыч > ..бесы и вот он результат..
Про бесов, говорите… (кои замаскировались под красным цветом..) Дык, вот они…, № 85
Только красный цвет к ним не лепится, как вы не старайтесь: ибо красный цвет – это самый что ни на есть русский цвет:
“Вообще, красный цвет имел большое распространение в Древней Руси. Красные стяги были стягами киевских князей, они видны на старинных изображениях, о них говорит "Слово о полку Игореве". Согласно былинам, красный цвет широко использовался для раскраски русских боевых кораблей. Русы охотно красили в него лица, используя боевую раскраску. Ибн Фадлан писал о русах, что они "подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом..."” (c)
Отсюда, красный флаг, бывший в Советском Союзе, был истинным флагом Руси, флагом, имеющим глубокие исторические корни. Вспомним также, что главная площадь нашей страны называется Красной. На Кубани много улиц называются тоже Красными. И слово это означает не только цвет, но и является синонимом слова “красивый” (например, красна девица из русских сказок). Самый красивый, самый русский и российский цвет КРАСНЫЙ...
Так что, Легыч, не суйся своим рылом в ту область, которую не знаете.. ибо своим незнанием вы помогаете врагам Руси… (А мож ты, suchonok, и есть враг Руси, корчащий тут из себя русскую рожу? Ась?)
Гость
724 - 25.01.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ась?
Да не нервничай, упоротыш. ;)Красный русский флаг известен с 1913 года, когда специальная комиссия, путем мониторинга общественного мнения вычислила его истинный вид... предложив его кстати на широкое рассмотрение
Выглядел он примерно вот эдак

И в настоящее время реализован в качестве герба...
А твоя ненаглядная жидовская красная компашка была чисто сборищем бесов, разумеется, как у бесов и принято, рядящихся под людские чаянья... Лечись, Фотоша, с неослабевающим упорством ;)
Гость
725 - 25.01.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Лечись, Фотоша, с неослабевающим упорством ;)
Только лоботомия спасет отца гусского неоязычества.
Гость
726 - 26.01.2016 - 11:19
727 - 28.01.2016 - 17:29
721-_Кошница_ >
_Кошница_, если два-три сообщения не приводят одну из сторон диалога к убеждению др. стороны, то лучше завершить этот диалог, ибо далее, как говорят вумные политики, контрпродуктивно.

724-Легыч > Да не нервничай, упоротыш. ;)
Это вы чо, обиделись на слово на иносраном языке “suchonok”, што ле? 8-|
Так это от слова “сук”, остаток обрезанной (или обломленной ветки), никому не нужный и безполезный, но очень вредный, бо заносит инфекцию в тело ствола дерева. (Сие может прочитать Дерево, вот тогда занервничаете вы ;) Гы!)
> Выглядел он примерно вот эдак
Ну, да, они всегда красились в наш цвет или лепили на него всякое… ммм… свою символику.
В. Ленин не зря, ведь, выбрал красный флаг и "будёновку", которая была копией русского шлема, и много чего тоже русского, бо русский он был.
Гость
728 - 28.01.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это вы чо
Это мы ничо. Упоротыш - просто название предмета ;)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну, да, они всегда красились в наш цвет
Или вы всегда воровали, по жидокомиссарской привычке. Вот и руссофоб виленин спер и красный русский флаг, и русскую богатырку, которая и разрабатывалась для русской, а не для интегнациональной армии.
Ты, упоротыш, вовсе уж берега попутал в попытке активно антирусскую мерзость прилепить к русской истории и русскому народу.
729 - 28.01.2016 - 17:38
728-Легыч >
И тут тролля понесло... галопом, без доказательств, как обычно.
Гость
730 - 28.01.2016 - 17:46
Хехе... красный флаг ты уже видел? А что до "богатырки", так Васнецов теперь уже не расскажет, как на самом деле было дело, ну а жидокомиссары понятно приписали все лавры самому из себя заглавному
Гость
731 - 29.01.2016 - 16:58
Вчера в "Поединок" В.Соловьева Жириновский очень жидко потек,рассуждая о В.И.Ленине."Процитировал" Ленина и оказалось не верно.Сам Соловьев опроверг "цитату" Ленина от Жирика.Не ожидал от него такого.Не ему кататься по Ленину,выглядел очень блекло со своими соколами.Порханов победил почти трехкратно.
Гость
732 - 29.01.2016 - 17:06
Это цитировал, не?

«Революционер, который не хочет лицемерить, не может отказаться от смертной казни <…> Ссылаются на декреты, отменяющие смертную казнь. Но плох тот революционер, который в момент острой борьбы останавливается перед незыблемостью закона. Законы в переходное время имеют временное значение. И если закон препятствует развитию революции, он отменяется или исправляется»
(Ленин, ПСС, т. 36, с. 503, 504).
Гость
733 - 29.01.2016 - 17:12
Или это?

«Хотя по инициативе т. Дзержинского после взятия Ростова и была отменена смертная казнь, но в самом начале делалась оговорка, что мы нисколько не закрываем глаза на возможность восстановления расстрелов. Для нас этот вопрос определяется целесообразностью <…> Мы до и после Октябрьской революции стояли на той точке зрения, что рождение нового строя невозможно без революционного насилия, что всякие жалобы и сетования, которые мы слышим от беспартийной мелкобуржуазной интеллигенции, представляют собой только реакцию <…> История показала, что без революционного насилия невозможно достигнуть победы. Без революционного насилия, направленного на прямых врагов рабочих и крестьян, невозможно сломить сопротивление этих эксплуататоров. А с другой стороны, революционное насилие не может не проявляться и по отношению к шатким, невыдержанным элементам самой трудящейся массы» (Ленин, ПСС, т. 40, с. 113-121).
Гость
734 - 29.01.2016 - 18:41
Не верю я "новейшим цитатам" В.И.Ленина.Коль даже такой политик,как Жириновский,вольно их трактует,вырывая куски из сказанного Лениным.Давнейший прием.Так и не ответил на вопрос в одной лодке он с Порошенко-крушителем Ленина и памятников.См. с 1час 17 минут. http://liveam.tv/poedinok-28-01-2016.html
Гость
735 - 29.01.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не верю я "новейшим цитатам" В.И.Ленина.
Как раз "новейших" я постарался избежать. У него и старейших более чем достаточно ;)
Гость
736 - 29.01.2016 - 18:49
735- Страшнее..Гитлера?
Гость
737 - 29.01.2016 - 19:01
735-Легыч >У него и старейших более чем достаточно"-из "достаточного" ни одной не было приличных? Сплошные злодейские устремления? А почему же отгрохали Державу,запрыгнувшую на 2 место в мире,по некоторым показателям на 1. А теперь зо злобной пеной летаем и летаем под парами,выпущенным из свистка демократии,целясь своими экскрементами на свою историю.
738 - 29.01.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
У него и старейших более чем достаточно"-из "достаточного" ни одной не было приличных
Откуда бы им взяться приличным? Это было йопанутое на все голову существо типа Новодворской, только хуже.
Гость
739 - 29.01.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
на свою историю.
Не свисти .Коммуняки занимались точно тем же все 70 лет своей власти.Порочили царизм,и расхваливали свою идеологию и переписывали историю.До 17 года всё было плохо,после всё хорошо.
Гость
740 - 29.01.2016 - 19:17
Я, кажется, сильно виноват перед рабочими России за то, что не вмешался достаточно энергично и достаточно резко в пресловутый вопрос об "Автономизации", официально названной, кажется, СССР. Летом, когда этот вопрос возник, я был болен, а затем осенью я возложил чрезвычайные надежды на свое выздоровление и на то, что октябрьский-декабрьский пленумы дадут мне возможность вмешаться в этот вопрос. Но между тем ни на октябрьском пленуме, ни на декабрьском по этому вопросу мне не удалось быть, и таким образом вопрос миновал меня почти совершенно. Я успел только побеседовать с Дзержинским, который приехал с Кавказа и рассказал мне о том, как этот вопрос стоит в Грузии. Я успел далее обменяться парой слов с тов. Зиновьевым и выразить ему свои опасения по поводу этого вопроса. Из того, что сообщено Дзержинским, стоявшим во главе комиссии, посланной ЦК для "расследования" грузинского инцидента, я мог вынести только еще большие опасения.....
Видно, вся эта затея "автономизации" в корне была неверна и несвоевременна.
Говорят, что требовался единый аппарат. Откуда исходят эти утверждения?
Не от того ли самого российского аппарата, как я указал в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствованного от царизма и только чуть-чуть помазанного советским мирром? Несомненно, что следовало бы подождать с этой мерой до тех пор ,пока могли бы сказать, что ручаемся за аппарат, как за свой. А сейчас мы должны по совести сказать обратное: что мы называем своим аппарат, насквозь еще чуждый нам и представляющий собой буржуазную царскую механику, преодолеть которую в пять лет, при отсутствии помощи других стран и преобладании "занятий" военных и борьбы с голодом, не было никакой возможности.
При таких условиях, очень естественно, что "свобода выхода из Союза", которою мы оправдываем себя, окажется пустой бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великорусского шовиниста, в сущности, - подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ.

Нет сомнений, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинизма великорусской швали, как муха в молоке. Говорят в защиту этой меры, что выделены наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можно ли выделить эти наркоматы полностью и второй вопрос, - приняты ли с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русских держиморд. Я думаю, мы этих мер не приняли, хотя и должны были принять.

Не надо демагогии,обращайтесь к первоисточнику.Читайте Ленина. Реально то его никто из вас его не читал.
Гость
741 - 29.01.2016 - 19:24
740- Так ты за луну, или за солнце? :)
Гость
742 - 29.01.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Страшнее..Гитлера?
Как это свежо и ново... Ну, давай сравнивать. Оба обожали немцев и презирали русских. На этой бравурной ноте сходства заканчиваются... начинаются различия
Гость
743 - 29.01.2016 - 20:22
738-_Кошница_ >Откуда бы им взяться приличным? Это было йопанутое на все голову существо типа Новодворской, только хуже."-а чегось тогда за Лениным народ пошел победной поступью? Тоже того...? За Новодворской увязались только три человека,недоделанных буржуев. 740-смок >До 17 года всё было плохо,после все хорошо."-совершенно точно.Об этом передовые люди того времени просто кричали,когда было плохо! История повторяется.У нас почему то очень участились повторения.В 90-е годы начали орать,что при коммунистах все было плохо.А теперь будет хорошо.10% от численности народа раздули свои пуза и карманы и им действительно хорошо.Да и презрения не меньше к людям.
Гость
744 - 29.01.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
а чегось тогда за Лениным народ пошел победной поступью?
Дык тот народ и за Новодворской ходил, и никакие не буржуи, а самые натуральные пролетарии... в правильном смысле этого слова
Гость
745 - 29.01.2016 - 20:36
744-Легыч >Дык тот народ и за Новодворской ходил, и никакие не буржуи, а самые натуральные пролетарии..."-вот и народ...Точнее часть народа.Все ходют и ходют...Ленин точно о таких сказал...
Гость
746 - 29.01.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ленин точно о таких сказал...
"Точно" он о многих говорил. А пролетариев любил, и говорил о них неточно
747 - 29.01.2016 - 21:08
Значит Кудьмич, тоскует об изменнике Родине. Печально.
Что же ты так за иуду распереживался?
Гость
748 - 29.01.2016 - 21:21
747-_Кошница_ >Да не изменик ОН Родины.Он ее отстроил для всех.
Гость
749 - 29.01.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да не изменик ОН Родины.Он ее отстроил для всех.
Для каких "всех"? Для всех ее строили получается цари. Не устраивая дискриминаций с выпиливанием "неправильного" населения
Гость
750 - 29.01.2016 - 21:30
748-Кузьмич >Сначала разрушил. До основания. Сотни тысяч людей положил. Потом уже товагищи, ну попозже товарищи, начали пытаться из этого гавна конфетку лепить.
Гость
751 - 29.01.2016 - 21:33
+748."тоскует об изменнике Родине."-а где решение суда об измене Родины? Храбрецы об этом говорят,а как доходит до дела,то сплошная трескотня,покрытая враньем.Тут уж царем Николаем заняться и его соратниками.Полный мешок улик.И измена налицо.
Гость
752 - 29.01.2016 - 21:36
750-kotzmichnichtan >Сначала разрушил. До основания."-это слова песни,на деле преумножил и обогатил.И народ начал поболе образовывать.
Гость
753 - 29.01.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
а где решение суда об измене Родины?
Будет, Кузьмич. Обязательно. По лекалам Вышинского
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Тут уж царем Николаем заняться и его соратниками
Было.Занимались. Невиновен. А что до соратников... да, у Сухомлинова мог бы быть приговор и покруче. За преступное головотяпство и веру в союзников, сиречь в Благословенный Запад. Это всё?
Гость
754 - 29.01.2016 - 21:52
753-Легыч >Будет, Кузьмич. Обязательно.По лекалам Вышинского
"-прокурором будет Жириновский? Как он похож,как похож! Надеюсь и кризис сразу исчезнет,и люди образумятся и мысли их просветлеют?
Гость
755 - 29.01.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
-прокурором будет Жириновский? Как он похож,как похож!
Ну... если ты больше никого не знаешь...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Надеюсь и кризис сразу исчезнет,и люди образумятся и мысли их просветлеют?
Вот тут даже и не сомневайся. Падение ложных богов всегда сопровождалось народным подъемом.
Гость
756 - 29.01.2016 - 23:00
755-Легыч >Ну... если ты больше никого не знаешь..."-одного хватает,представителя нескольких миллионов, до головной боли.Падение ложных богов всегда сопровождалось народным подъемом."-в принципе да.В 17 году так и было.Но боги кончились,пришли прагматики.Теперь многое зависит от целей, идей и наличия качественной колбасы.
Гость
757 - 29.01.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В 17 году так и было
Вот тут подробнее. Что там в 17-м говоришь упало?
Гость
758 - 29.01.2016 - 23:17
757-Легыч >. Что там в 17-м говоришь упало?"-упало то,чего в развитых странах давно отвалилось.Некоторые хотели поднять,но тоже надорвались.Один Ленин В.И. с товарищами оказался способным склеить разодранное государство.
Гость
759 - 29.01.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
пало то,чего в развитых странах давно отвалилось.Некоторые хотели поднять,но тоже надорвались.Один Ленин В.И. с товарищами оказался способным склеить разодранное государство.
Не надо словоблудить. Речь шла о ложном божке ульянове-ленине. Ты отрицаешь его культ, доходящий до обожествления в Союзе?
Гость
760 - 29.01.2016 - 23:46
759-Легыч >Ты отрицаешь его культ, доходящий до обожествления в Союзе?"-и кто ж ЕГО делал "божком" и посеял "культ"? Наверное,не рабочий или крестьянин.Ленин-то причем тут? Если у нас гамнюков полно кругом,о чем Ильич и предупреждал.Теперь оно "прозрели" и начали усиленно вонять на весь мир.Правда до ОНО еще не доходит то,что в такой "борьбе" ОНО лезут в друзья к Порошенко.Великому крушителю коммунистов и памятников Ленину В.И.Интересно,книги ЭТО еще не жжет на площадях?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены