К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

145 лет со дня рождения Ленина

Гость
0 - 22.04.2015 - 13:36

Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Ленина - основателя советского государства!
Коммунисты решили отметить день рождения Ленина автопробегом
http://www.amur.info/news/2015/04/22/92953



Гость
1121 - 05.05.2016 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
чо-то ни разу не мечтала о телефоне и автомобиле
угу, а когда прихватывало сердечко, она радосто бежала на улицу полкилометра до ближайшего телефонного автомата.
а когда возникало желание пообщаться с родней в других городах и республиках ссср-а - то она так же радостно бежала на телеграф в среду, отбивала телеграмму "делаю заказ телефон суббота восемь", потом в четверг-пятницу получала ответ "ждем" или "суббота пять"
и бежала в субботу на переговорный к восьми часам, чтобы просидеть там часа полтора-два в ожидании пока соединят ради десятиминутного разговора.
аналогично про машину.
конечно твоя теща не мечтала о ней, возвращаясь с полуцентнером картофана в рюкзаке с дачи... ;)
Гость
1122 - 05.05.2016 - 21:10
Бараны. СССРа нет и не будет.
Будет ДРУГОЕ.
1123 - 05.05.2016 - 21:26
1122-Дерево > ну наконец то ты понял, что ты и твои соратники бараны.
Уже ДРУГОЕ.
1124 - 05.05.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Бараны. СССРа нет и не будет. Будет ДРУГОЕ.
Наверное, в голове опухоль прорвало? Внезапно.
Гость
1125 - 05.05.2016 - 21:39
Но внутрь
1126 - 05.05.2016 - 21:41
Может добрые люди башку пробили?
Гость
1127 - 06.05.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Может добрые люди башку пробили?
Возможно. Тебе ж привили привычку вываливать хозяйство в людных местах))
Гость
1128 - 06.05.2016 - 07:46
1127-Черный плащ > уж лучше вывалить и облегчиться, чем получить вмятину в черепе и ходить по форуму с жутким сгустком комплексов.
Гость
1129 - 06.05.2016 - 09:01
:)) Другое, но не ВАШЕ.
1130 - 06.05.2016 - 11:36
1118-_Кошница_ > А куле мечтать о несбыточном, советские люди мечтали о черняшке, о водочке, о сатине...
На иносранном языге поёшь.

1119-семерочка > но то, что система, по определению, выводила наверх массово не самых умных
Не желающий видеть никогда не увидит. Это "не самые умные" построили первый в мире АТОМНЫЙ ледокол ("Ленин"), это "не самые умные" запустили в космос ДВА первых спутника, или не они, эти "не самые умные", отправили человека в космос?
Теперь оптом:
1937 г. — первое в мире искусственное сердце;
1954 г. — пересадка второй головы собаке (всего им [Демиховым] было создано 20 двухголовых собак).
Красноярская ГЭС – крупнейшая в мире, построена в период с 1956 по 1972 годы.
Первая в мире атомная эл. станция построена в 1954 г. в г. Обнинске.
Первый в мире синхрофазотрон был построен в СССР.
9 апреля 1957 года в СССР был изготовлен первый в мире мобильник (телефон).
Горохов Арсений Анатольевич, в 1968 году (за 8 лет до PC от «Apple») создаёт персональный компьютер и получает на него патент!
Это советский космический аппарат впервые в мире сфотографировал обратную сторону Луны.
Это советская межпланетная станция впервые в мире совершила посадку на поверхность Венеры и передала фотографии её поверхности (к сведению: температура на поверхности Венеры около 500 гр. Цельсия, давление около 90 атм).
И многое-многое другое…
Ты чо мелешь, dura, про “массово не самых умных” в СССР?
Для сравнения: ШША впервые в мире создали самое разрушительное оружие – атомное; впервые в мире этим оружием уничтожили два города в Японии – преступление против Человечества и т. д.

1120-Korelsky > от брехло малолетнее :))))))
Ну, да, если считать по пятилеткам )
А насчёт "брехло"... нечаянно так получилось, что чуть-чуть приврал, бо джинсов и кроссовок, по которым тут так страдала одна особь, у меня в СССР не было, бо носить рабочую ковбойскую одежду мне было как-то не очень...

1121-семерочка > угу, а когда прихватывало сердечко, она радосто бежала на улицу полкилометра до ближайшего телефонного автомата
На ваше "угу" я скажу своё "угу": угу, когда прихватывает сердце, кросс на пятьсот метров не устраивают, а лежат (так медицина советует) и просят кого-нибудь, например соседей, вызвать скорую помощь.. А если кто-то способен при прихваченном сердце пробежать полкилометра, то этот чел не иначе как симулянт.
Ври, да не завирайся, Семерочка. Смишная ты в своих "доказательствах", что в СССР было всё так плохо, так плохо...
Гость
1131 - 06.05.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
когда прихватывает сердце, кросс на пятьсот метров не устраивают, а лежат (так медицина советует) и просят кого-нибудь, например соседей, вызвать скорую помощь.
именно, элементарный. поэтому мать и хотела телефон, чтоб не бегать кроссы...
-
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
бо носить рабочую... одежду мне было как-то не очень...
без комментариев, совочек... ;)
-
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Горохов Арсений Анатольевич, в 1968 году (за 8 лет до PC от «Apple») создаёт персональный компьютер
угу, и сколько "горохов" было продано в мире с тех пор?
то, что Арсений - светлая голова, это несомненно, но от следом и выплывает идиотизм руководящих совков, которые ничего не смогли нормального придумать с тем, что придумали светлые русские головы.
KVD
1132 - 06.05.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD вопрос о собственности трудящихся на средства производства в виде Народных Предприятий угу, покупай себе акции и становись собственником... зачем для этого товарищ зю с карлой марлой - я ХЗ... Цитата: Сообщение от KVD брюзжание по поводу сдачи помещения не, по мне ничего в этом плохого нет. спланировал, вложился, построил, отремонтировал, нашел клиента - это тоже работа. блин, это и мой (частично) хлеб тоже. только каким боком владельцы сдаваемой в аренду недвижимости к рабочему классу - я тоже ХЗ... рабочий класс не присваивает прибавочную стоимость - это аксионма вашего маркса с лениным, а как стал присваивать - то сразу стал капиталистом... вот я тебе по этому противоречию и долблю. ;) Цитата: Сообщение от KVD денег мне хватало буквально на все, что я мог только пожелать. фантазия совка убога, чо тут сказать... а нам не хватало в семье, хотя и мать и отец пахали, и я с 12 лет копейку заработанную в дом нес...
Легально работать в Советском Союзе можно было с 16 лет.
Фантазия Советского человека не убога, а просто губа не отвисшая.
В Советском Союзе про то, кто сколько зарабатывал, говорили, что на что учился, я бы добавил и как учился. Я, например, распределялся четвертым, это давало просто сногсшибательные перспективы.
Я категорически против любого акционирования, источника не трудовых доходов и вывода их в "виолончелях" в офшоры - считай утерянные для русского народа народные деньги.
В конце перестройки в народных фирмах, это так тогда называлось, доля в предприятии определялась среднем заработком и стажем работы в предприятии.
Рабочий класс может и должен иметь собственность на средства производства и получать кроме зарплаты различные бонусы с результатов деятельности предприятия, что и было реализовано в Советском Союзе, но не было персонализировано, что и было причиной его распада. :- рабочие дали бы себя ограбить, если бы имели в собственности свои предприятия.
Сдача в аренду помещений не является для меня основным источником дохода, я пытался сам там работать, но это не вышло, да и не могло выйти, но это совсем другая история. Если бы государство не было бы таким едирасстическим, то я бы рискнул продать помещения и вложится, так сказать, по-профилю, но в нынешних условиях это очень рискованно. Вот придут к власти коммунисты - тогда другое дело.
Гость
1133 - 06.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Легально работать в Советском Союзе можно было с 16 лет.
естественно, но курортный город дает некоторые преимущества ;)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Фантазия Советского человека не убога, а просто губа не отвисшая.
угу, то-то я смотрю как поотвисали губы коммуняк в нонешнее время. ;)
и самый шедевр:
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если бы государство не было бы таким едирасстическим, то я бы рискнул продать помещения и вложится, так сказать, по-профилю, но в нынешних условиях это очень рискованно. Вот придут к власти коммунисты - тогда другое дело.
читать-перечитывать и вникать про коммуниста, который ждет прихода коммуняцкой власти, чтобы удачно вкладывать деньги по профилю. :D
1134 - 06.05.2016 - 14:44
1115-семерочка > ну и чья правда истинней ? вот примерно так же и в гражданскую получилось, думаю.
1116-Korelsky > ну почему же ? методики учёта ВВП - при всём, могу поверить, несовершенстве - по краймере, дают какие-то данные для сравнения. Скажем, как средняя з/плата и прожиточный минимум - показатели не идеальные, но терпимые, чтобы сравнить две-три-двадцать стран по уровню жизни.
Если, скажем, в 33-м году мировой ВВП был триллион, а в СССР продукции с/х и индустрии было на 10 миллиардов червонцев - почему нельзя это сравнить ?
Точно так же можно сейчас сравнить СевКорею и какую-нить Данию.
1119-семерочка > я с этим всем согласен. Я просто пытаюсь внятно растолковать, что или "псовецкая" (с)статистика врала постоянно и во всём, и революция - бессмысленный и кровавый путь в никуда, или всё же это такой же переход производственных отношений, как, скажем, от феодальных к капиталистическим, с понятным преимуществом последних, и тогда нам бы это осознать и подумать - то, что мы видели года с 75-го, закономерно для совка "вообще", или всё же на конкретно том этапе соввласти, а сейчас, на новой комп.базе, можно было бы расшить те узкие места. Скажем, тот же Вассерман, - если я его правильно понял - считает, что к 20-м годам можно возродить Госплан, который будет в реальном времени анализировать и корректировать производственные задания ...
Вопрос-то не о том, что приятнее. Кошница не даст соврать, мне и посейчас южане-джентльмены ближе морально, чем карпетбэггеры, но именно северяне вывели США в мировые лидеры.
Я понятно изложил ? мне-то понятно, вот как это донести ...
1132-KVD > я работать начал с 15-ти (летние каникулы). Нелегально, да - но ведь можно было.
1135 - 06.05.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну и чья правда истинней ? вот примерно так же и в гражданскую получилось, думаю.
И у Чикатило получилось. 53 раза.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос-то не о том, что приятнее. Кошница не даст соврать, мне и посейчас южане-джентльмены ближе морально, чем карпетбэггеры, но именно северяне вывели США в мировые лидеры.
А воткуй, благодаря южанам у США появились гигансткие деньги и капитанами США были в основном выходцы с Юга, потомки лордов и рабовладельцов, это же не чуханы какие-то сектансткие типа юрызакраснодар.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
во всём, и революция - бессмысленный и кровавый путь в никуда, или всё же это такой же переход производственных отношений, как, скажем, от феодальных к капиталистическим, с понятным преимуществом последних,
В случае с Россией это обычный и никуда не ведущий тупик. Так очень часто бывает в развитии общества, если общество находит в себе силы отобросить тупиковый путь -оно развивается дальше,как Англия, Франция, Китай после своих переворотов, если нет, то гибнет, как та же Речь Посполитая, со своей демократией.
1136 - 06.05.2016 - 17:23
1131-семерочка > именно, элементарный. поэтому мать и хотела телефон, чтоб не бегать кроссы...
А вот вашей матушке при Голштейне II (коий носил псевдоним Николай II) при прихватившем сердцишке пришлось бы делать забег не на 500 метров к телефону-автомату, а в соседнюю деревню, бо тама на несколько деревень был один даже не врач, а фельдшер.. А к фельдшеру уже могла стоять очередь…
Ну, давай поной про безобразия при царском режиме, а мы тута дружно послухаем.. ;-|
> без комментариев, совочек... ;)
Это вам саркастическая скаска про совок.
А теперича комментарии от совка (их у нас есть):
Костюмы (или брюки отдельно и + рубашка) имеют много расцветок, покроев, стилей…
А вы все (щас навлеку на себя гнев пагтии джинсоидов), считая себя, конечно же, личностями, т. е. челами с индивидуальными, только вам присущими и ни на кого другого не похожими внешними и внутренними свойствами, напялили на себя эту парусину (на западе это, повторюсь, рабочая одежда ковбоев), джинсу, миллионами и сотнями миллионов штук, КАК В АРМИИ, всё под одно, штоп токо на запад быть похожим (провокатор – пятая колонна?). И при этом, снова повторюсь, вы считаете себя личностями, индивидуальностями… Хе-хе!.. безликие солдатики!
Верх, правда, менялся, было одно время модным носить кожаную куртку с джинсами – крутизна зашкаливала…
А вот кроссовки к джинсам – это только безвкусице было по нутру, она аж пищала от этого.. гляньте на обувь ковбоев, и вы убедитесь в этом: она гармонировала с джинсами…
ЗЫ: джинсы, это по-русски во множественном числе – почему?
ЗЫ-2: про баб разного возраста в джинсах, особенно про тех, у кого фигура .. . ....., ни в красну армию – ни слова… Совет старого Фотона: носите юбочки и платьица – и женихов у вас прибавится. ;) Гарантия: четыре девятки. Так дедушка Ленин нашептал моему дедушке, а он передал этот секрет мне. ;;--))
ЗЫ-3: Семерочка, поздравляю вас с наступающим праздником – Днём Победы СОВЕТСКОГО народа в Великой Отечественной войне над фашизмом всея мира! Желаю вам... шоб вы... здоровеньки булы – умственно... !..
ЗЫ-4: есчо не праздник, однако-сь, а моя мысля мчит уже на всех парах… А што будет на праздник… “не всем дано так щедро жить”…

Не ЗЫ-4. Впереди наш главный Праздник!!! День Победы!!! Держава выстояла против мирового иудофашизма!!! но… снова сшакалы кучкуются у наших западных границ, снова хотят испробовать силу и мощь Русского оружия и духа Русских воинов…
Будь готов!”, отклик нашего русского и др. миролюбивых народов: “Всегда готов!” (с, советские пионеры).
1137 - 06.05.2016 - 20:26
1134-Winny > дружище. Мы тут серьезную беседу беседуем или козявки по столу размазываем? Давай как то поближе к реальности.
Методика учета ВВП предполагает учет в единых единицах. И если сравнивать страны с конвертируемыми валютами еще как то можно, то сравнить с странами изгоями нет никакой возможности бо все экономические показатели в них берутся с протекшей крыши Кормчего .
Тебе в школе на уроке арифметике говорили, что сравнивать надо сравнимое?
Про 10 миллиардов золотых червонцев это ты смешно пошутил. В начале 30ых долги СССР достигли 1(ОДИН) миллиард червонцев. Царское наследие комуняки разворовали и распродали в 20ых. Сталин попытался рассчитаться хотя бы по процентам, выгреб из страны всё продовольствие и отправил на продажу по сверхнизким ценам. СССР получил с этого гениального хода Отца народа дикий Голод и pipiske вместо валюты. И Сталин не придумал ничего умнее чем объявить дефолт ,простив себе все иностранные кредиты. Как результат СССР получил экономическую блокаду со всеми вытекающими.
Гость
1138 - 06.05.2016 - 21:23
Ко времени смерти диктатора в марте 1953 года золотой запас СССР вырос как минимум в 14 раз. В наследство последующим советским руководителям Сталин оставил, по разным оценкам, от 2051 до 2804 т золота. Сталинская золотая кубышка оказалась больше золотой казны царской России. Далеко до Сталина было и его главному сопернику — Гитлеру. В начале Второй мировой войны золотые ресурсы Германии оценивались в $192 млн — эквивалент 170 т чистого золота, к которым надо добавить еще около 500 т золота, награбленного нацистами в Европе.http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast...zoloto-stalina
Гость
1139 - 06.05.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
золотой запас СССР вырос как минимум в 14 раз
В сравнении с чем?
Гость
1140 - 06.05.2016 - 21:29
Там же:
Царскую золотую казну пустили по ветру всего за несколько лет. Еще до прихода большевиков к власти более 640 млн золотых рублей было вывезено за границу царским и Временным правительствами в уплату военных кредитов. В перипетиях Гражданской войны, при участии и белых, и красных, истратили, украли и потеряли золота на сумму около 240 млн золотых рублей.
1141 - 06.05.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
от 2051 до 2804 т золота.
То есть деньги у страны на предотвращение голода 1946-47 года были, так, Дерево? 1,5 млн жертв, между прочим.
А почему голод произошел в таком случае?
Гость
1142 - 06.05.2016 - 21:31
В сравнении с ... пальцем. :)
Почитай.
Форбс-на редкость "красное" издание. :))
Гость
1143 - 06.05.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Царскую золотую казну пустили по ветру всего за несколько лет. Еще до прихода большевиков к власти более 640 млн золотых рублей было вывезено за границу царским
Стопудов какой то жыд писал ;) Царское правительство золотом платило за контракты по стволам и боеприпасам. Это какбе рас. Эти контракты оказались фейком во всех смыслах - это какбе два
Но вот то, что жыдовское большевицкое правительство допилило нехилые остатки - это вообще оспорить невозможно ;)
Гость
1144 - 06.05.2016 - 21:33
1141-
Гость
1145 - 06.05.2016 - 21:34
1143- Приведи СВОИ источники. :)
Гость
1146 - 06.05.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Форбс-на редкость "красное" издание. :))
Не весели меня, дупло. Основатель Форбса (в 1917 году) работал на Хёрста. А Хёрст типичный "нашедший яблоко" ;)
1147 - 06.05.2016 - 21:37
В 1914 году (перед началом Первой мировой войны) золотой запас России был крупнейшим в мире.
Дерево так значит деньги на предотвращение голода послевоенного были у страны? А почему продовольствие не закупили?
Гость
1148 - 06.05.2016 - 21:39
1141- 1993 г. В. Ф. ЗИМА ГОЛОД В РОССИИ 1946"1947 ГОДОВ

Великая Отечественная война привела к огромным людским потерям и небывалым разрушениям, вызванным военными действиями и оккупацией. В особенно тяжелом положении оказалось сельское хозяйство. Вследствие мобилизаций на фронт и в промышленность сильно поредело население деревни. Число трудоспособных мужчин уменьшилось к 1946 г. по сравнению с 1940 г. в 2 раза. Основная нагрузка легла на женщин, стариков, подростков. Техническое оснащение сельскохозяйственного производства значительно уступало предвоенному уровню, так как за годы войны 1поставка селу тракторов и плугов сократилась в 9 раз, комбайнов - в 50 раз 1. Нехватка конного тягла стала причиной использования в упряжке коров, порой приходилось впрягаться и людям.
Засуха 1946 г. в зерновых районах России, Украины, Молдавии привела к тому, что в целом по стране собрали 4, 6 ц зерна с гектара, т. е. меньше, чем в 1944"1945 гг. В создавшейся обстановке правительство использовало засуху для применения жестких методов продразверстки, заставив к2олхозы и совхозы сдать государству 52% урожая: т. е. больше чем в годы войны 2. Государственные поставки зерна по всем категориям хозяйств составили в 1946 г. 17, 5 млн. т, что было на 2, 5 млн. т ниже уровня 1945 г. и в 2 раза меньше, чем в 1940 г. 3. Собранного количества зерновых с учетом имевшихся запасо4в и резервов было достаточно для обеспечения всего населения страны 4. Решив максимально сохранить накопленное, правительство избрало иной путь. Осенью того же года сняли с карточного снабжения 28 млн. рабочих и членов их семей, живших в сельской местности 5. Всего в конце 1946 г. включая колхозников, не было обеспечено хлебом более 100 млн. человек. Практически миллионы людей не были защищены от голода, свирепствовавшего с ноября 1946-го по август 1947 г. в большинстве областей Черноземной полосы, Средней и Нижней Волги, Южного Урала, Западной Сибири, Украины и в соседних с ней областях Белоруссии, Молдавии. В отличие от голода 1932"1933 гг. голод 1946"1947 гг. захватил многие области Нечерноземья, затронул Москву, Ленинград, Минск, Киев, Кишинев, Свердловск, Новосибирск и другие крупнейшие административные центры.http://www.fedy-diary.ru/?page_id=5799
Гость
1149 - 06.05.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Приведи СВОИ источники
Да че там приводить... Первый же "золотой" контракт советов - покупка паровозов у Швеции. Нюанс был в том, что Швеция до заключения контракта не выпустила ни единого паровоза. Сиречь Швеция обязалась сначала "построить мощности", (за большевицкие деньги конечно) а уж потом поставить паровозы... Второй же нюанс был в том, что Россия обладала своими мощностями в паровозостроительстве...
От така фигня, малята ;)
Гость
1150 - 06.05.2016 - 21:40
1149- Так накопил Стален золота, или брешет Форбс? :)
Гость
1151 - 06.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Так накопил Стален золота, или брешет Форбс? :)
Накопил конечно. А теперь еще раз: в сравнении с чем? ;)
Гость
1152 - 06.05.2016 - 21:44
По сравнению с состоянием конца 20-х, когда он окончательно утвердился во власти.
1153 - 06.05.2016 - 21:46
Дерево,я понимаю голод, разруха, помощь Восточной Европе(а кстати зачем?), но объясни почему Сталин не закупил за золото продовольствие за границей? Тот же Перон завалил бы зерном и солониной.
Почему это не сделали?
1154 - 06.05.2016 - 21:50
Это очень сложный вопрос для твоего восприятия?
Гость
1155 - 06.05.2016 - 21:51
Ну, лично ты знаешь почему. И другова ответа тебе не надо. :(
Гость
1156 - 06.05.2016 - 21:52
Для твоего.
1157 - 06.05.2016 - 21:52
Не знаю, Дерево, вот честно говорю, ни одного реального объяснения не приходит в голову.
Должна же быть какая-то причина?
Гость
1158 - 06.05.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
По сравнению с состоянием конца 20-х, когда он окончательно утвердился во власти.
То есть по сравнению с нулем?
1159 - 06.05.2016 - 21:55
Как можно в мирное время, имея огромный золотой запас довести страну до голода? Может ты знаешь?
Гость
1160 - 06.05.2016 - 21:56
Если не знаешь - откуда узнаешь? :))
Архивы не рассекретили. Так что, даже ставился ли вопрос о покупке за золото продовольствия вообще-не известно. Я нигде не встречал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены