К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
641 - 26.02.2012 - 23:28
639 Daxel ....... Да ХЗ что Вы там имели ввиду, в 636 об этом ни слова. Я ставлю ПО не заменяющее, а то, что мне нужно в этот момент. Так у меня программ гигов на 25-30. А в данный момент мне ничего не нужно и ПО у меня нет. Наверно интеллекта тоже
Гость
642 - 26.02.2012 - 23:54
2 638 и не "увидишь"... по крайней мере хоть "колодец не плевать" научилси ;).
Гость
643 - 27.02.2012 - 00:15
У-у-у, я наверняка умом тронулся. Ну не могу с семерки выйти в инет с помощью Нокиа 3120,по блютус, чего ранее решительно было беспроблемным приемом.На линуксах не получалось . Нынче наоборот.На Убунте10.04 все работает само,без настроек практически.В семерке по-сейчас вылетает PCSuite, нет выхода через ранее работоспособные соединения,даже переустановка дров модема не помогла. Как так?
Вчере тока Убунту поставил, федоруРФРемикс снес-долго загружается-выгржается,так утром Убунтушный груб уже неработал. Вин7 загрузчик был оживлен командой в секунду, а вот Убунту проще было переустановить,чем искать решение в интернете.
Гость
644 - 27.02.2012 - 11:30
643-tooleen >



это еще в висте было)
Гость
645 - 27.02.2012 - 11:57
641-AviatorABC >Я ставлю ПО не заменяющее
А писалки-читалки дисков? Сколько проигрывателей вместо стандартного виндового медиа плейера? Сколько писалок вместо родной виндовой утилиты записи? Это я и имел в виду. Пусть они "самые-супер-пупер", да народ выбирает то, что ему (народу) нравится.
Лично у меня установлены smplayer, unrar и evince (дежавю-читалка). Мне, для дома, этого вполне хватает.
Гость
646 - 27.02.2012 - 13:24
645-Daxel >можно скрин с smplayer(фуллхд фильм) + evince + диспетчер задач ? хочу посмотреть сколько жрет оперативы и проц.
Гость
647 - 27.02.2012 - 13:30
645 Daxel ....... Вы вошли в противоречие с самим собой. Почти все меняют стандартный плеер. Почти все пользуются прогами заменяющие стандартные. И ни я и не Вы в этом не исключение. Почти у всех установлены проги выполняющие одни и те же функции, различия в аffторах и производителях. Простите, а что Вы надеялись увидеть, [п 633]? У кого то мож и есть узконаправленные проги, те кто работу домой таскает иле работает дома. У остальных одно и то же + игры. Да, а плеера у меня два, зуум и аимп. Остальное плагины для онлайн просмотра. Резалка одна. Читалки мелкософтные, халявные, чтоб не городить офис, который тышшу лет не нужен, еще и "платный". Все
Гость
648 - 27.02.2012 - 14:05
644,я не идиот(с)! Я еще на СОМовских телепонах сцобаку сьел. Завести любое мобинетное соединение для мну не цель, а образ жизни.
Гость
649 - 27.02.2012 - 14:13
648 tooleen ....... Значит ел-ел сцобаку и не доел)))Значит не образ жизни, а все таке цель
Гость
650 - 27.02.2012 - 17:41
646-lublurtk > Можно. Вот:

Файл с BD скопирован на хард. Характеристики файла открыты. Проц - i5 2300. Видео в процессоре, внешней видеокарты нет. Память под видео 512 МБ через бивис. Мать ASUS P8H67-M PRO. RAM 4 гига (2х2). Файл дежавю 3 метра.
Гость
651 - 27.02.2012 - 17:56
647-AviatorABC >Вы вошли в противоречие с самим собой.
Нет, и Ваши слова тому подтверждение:
Почти все меняют стандартный плеер. Почти все пользуются прогами заменяющие стандартные. И ни я и не Вы в этом не исключение. Почти у всех установлены проги выполняющие одни и те же функции, различия в аffторах и производителях.
Если заменить все пользовательские программы, которые идут на диске с виндой, на программы от других производителей, отличных от мелкомягких, то что останется от самой винды, кроме сомнительной возможности запускать игрухи, которая для некоторых пользователей не особо и нужна? Правильно! Останется голая ось, на которой большая часть народа не работает. А между голой виндой и голым линуксом есть очень существенное отличие: линукс не боится вирусов.
Гость
652 - 27.02.2012 - 18:25
651 Daxel ....... Пока не не боится - небольшое уточнение, потому как на нем никого [образно, процентно] нет. А почему нет, если он такой замечательный?
Гость
653 - 27.02.2012 - 18:33
И действительно, если такие умные, шож строем то не ходите!!! :-)
654 - 27.02.2012 - 18:48
652-AviatorABC > как почему нет ? потому что игры виндовые если и идут то с бубнами ) а зачем оно надо хомячкам ? вот то то и оно
Гость
655 - 27.02.2012 - 20:07
652-AviatorABC > Да что ж это никто историю не знает? :)
В 1981 году был выпущен первый комп с открытой архитектурой, которую разработала фирма IBM. А ось для этих компов предложила тогда малоизвестная фирма Microsoft, выпустившая MS-DOS. Благодаря относительной доступности компов с открытой архитектурой, они стали распространяться в мире, и вместе с железом пошло распространение MS-DOS. Следовательно, распространенностью своего программного обеспечения в мире мелкомягкие обязаны "голубому гиганту" - IBM, разработавшему открытую архитектуру персональных компьютеров.
Дальше-больше: открытая архитектура привела к появлению конкуренции и к снижению стоимости железа, а выпуск мелкомягкими оси с графическим интерфейсом, сначала как надстройки над DOS, а затем и полнофункциональной оси - первые версии винды - с некоторой совместимостью с MS-DOS, привел к вытеснению MS-DOS с компов в пользу винды.
Если первая винда была выпущена в 1985 году, то в 1991 году Линус Торвальдс только начал работать над первой осью, которую впоследствии назвали линукс. Все это - исторические факты, которые легко проверить.
Цитирую себя:
614-Daxel >Если на то пошло, то линь основан на альтруизме и энтузизизме авторов, а вынь - на лени, тупости и ограниченности юзверей.
С линуксом понятно? Линус Торвальдс его написал "на общественных началах", распространил бесплатно и заинтересовал энтузиастов-программеров, положив начало его распространению.
Про винду.
Ограниченность - платформой, программным обеспечением.
Тупость - для подавляющего большинства юзверей в настоящий момент ось уже не играет никакой роли, потому что "стандартный" набор ПО - "офис/медиа/инет" часто является кросспатформенным, за исключением игр, написанных под винду.
Лень - не хочется уходить с привычного и привыкать к новому ПО, выполняющего ту же работу.
Гость
656 - 27.02.2012 - 20:16
655+
Вирусы есть, но на иксах они не живут. Я уже говорил, что ловил вирус на java в федоре. Но на его удаление у меня ушло около пяти минут. Причем, две минуты из пяти ушло на перезагрузку компа, а три минуты - на поиск и удаление вируса. Никаких антивирусов при этом я не использовал.
Гость
657 - 27.02.2012 - 20:18
да причем тут игры. для начала нужны стабильные драйвера под все железо + минимум глючная DE + норм программы. линуксу еще далеко до этого.

651-Daxel >
в голой линухе лучше сделать #rm -rf / и не [*****] себе мозг) да и голая винда не нужна, но реали таковы, что под винду пишут больше бесплатных/платных проф программ чем под линукс.
Гость
658 - 27.02.2012 - 20:26
657-lublurtk >Ты читать умеешь? Я что где-то говорил, что под линукс программ больше, чем под винду, или что ПО под линукс качественнее, чем под винду? Линукс моложе винды, как минимум, на десять лет. Ты о чем вааще? ;-)

стабильные драйвера под все железо
Стабильные дрова на железо лежат на стабильных репах. Если ты не смог найти стабильные репы, то это - твои половые трудности. Нравится тебе сношать железо - сношай! Никто тебя не осуждает. Но ахинею нести не нужно. :)
Гость
659 - 27.02.2012 - 20:28
655-Daxel >не ось, а ядро.
windows:
Поддерживаемые платформы
x86, x86-64, IA-64 (только серверный вариант), ARM

программным обеспечением. - это как понять ?

Тупость - для подавляющего большинства юзверей в настоящий момент ось уже не играет никакой роли, потому что "стандартный" набор ПО - "офис/медиа/инет" часто является кросспатформенным, за исключением игр, написанных под винду. - вот что ты имел ввиду) это по другому называется) Вам красн...гл.. не понять)

Лень - не хочется уходить с привычного и привыкать к новому ПО, выполняющего ту же работу. - вот прям выполняющего ту же работу =))))
Гость
660 - 27.02.2012 - 20:30
659-lublurtk >Перечитай еще. Может дойдет когда-нибудь. ;)
Гость
661 - 27.02.2012 - 20:31
658-Daxel > т.е. мы сейчас пользуемся программами из msdos?))
Стабильные дрова на железо лежат на стабильных репах. - так драйвера же в ядре? ядро обновляется со стабильной репы.
Гость
662 - 27.02.2012 - 20:32
661-lublurtk >думаю что 666 пост будет твой))
Гость
663 - 27.02.2012 - 20:46
661-lublurtk >так драйвера же в ядре? ядро обновляется со стабильной репы.
657-lublurtk >для начала нужны стабильные драйвера под все железо
Так "под все железо" или "под все железо+проприетарные дрова"? Разницу чуешь?

Проверяй:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MS-DOS
http://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Windows
http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC
http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC-...82%D0%B5%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_%...D1%80%D0%BE%29
Гиперссылки там есть. Тебе на вечер хватит? ;)
Гость
664 - 27.02.2012 - 22:30
....... Если бы винда стала бесплатной или линукс стал платным, мой выбор винда. При том что игрушке меня не интересуют. Сама ОС мне удобней виндовская. И дай то Бог чтоб все лишнее из нее убрали. Может и цена, только за оболочку, была бы не заоблачной. Хотя вполне возможно пользовать и "как есть", за самым редким добавлением программ
Гость
665 - 27.02.2012 - 23:19
651-Daxel >Если заменить все пользовательские программы, которые идут на диске с виндой, на программы от других производителей, отличных от мелкомягких, то что останется от самой винды, кроме сомнительной возможности запускать игрухи, которая для некоторых пользователей не особо и нужна? Правильно! Останется голая ось, на которой большая часть народа не работает. А между голой виндой и голым линуксом есть очень существенное отличие: линукс не боится вирусов.
Т.е., если в дистрибутив ОС включен еще и некоторый простенький пользовательский софт, это - недостаток ОС?
655-Daxel >Про винду.
Ограниченность - платформой, программным обеспечением.
Тупость - для подавляющего большинства юзверей в настоящий момент ось уже не играет никакой роли, потому что "стандартный" набор ПО - "офис/медиа/инет" часто является кросспатформенным, за исключением игр, написанных под винду.
Лень - не хочется уходить с привычного и привыкать к новому ПО, выполняющего ту же работу.

Как-то уже манией величия отдает. С другой стороны:
1. Разве линукс не ограничен программным обеспечением?
2. Если пользователю пофиг, что за ОС у него стоит, причем здесь его тупость или умность?
3. А в чем смысл ухода и привыкания, если работа будет выполняться та же самая?

Только не надо про защищенность от зловредов.
Гость
666 - 28.02.2012 - 10:10
649, с траблами мобильных соединений сталкиваюсь не раз и не два. На винде естесно. На линуксе попробовал-намного быстрее соединяется и не теряет коннект. Только не все телефоны подходят. Нокия в убунте сама соединение создает, а самс нет.
Гость
667 - 28.02.2012 - 11:30
Представлен корректирующий выпуск ядра Linux 3.2.8 в котором представлен набор исправлений с решением проблем, приводящих к некорректному сохранению и восстановлению состояния сопроцессора для операций с плавающей запятой (FPU). Проблемы проявляются на новых x86-процессорах, работающих в 32-разрядном режиме, а также на некоторых системах x86-64.

Дополнительно можно отметить две уязвимости в ядре Linux:

Возможность блокирования работы системы локальным пользователем через манипуляции с системным вызовом clone(). При использовании флага CLONE_IO и возникновении ошибки при выполнении clone(), например, достижения лимита для ресурсов, счётчик задач не уменьшается и ресурсы не освобождаются;
Возможность вызова краха ядра локальным пользователем через создание ситуации, когда сигнал отправлен в момент нахождения обработчика сигнала в отладочном состоянии.



а вы про стабильность говорите.
РЕШЕТО =)
Гость
668 - 28.02.2012 - 12:11
662-lublurtk >661-lublurtk >думаю что 666 пост будет твой))
Не угадал :)

664-AviatorABC >Ну да, ну да... Разве может комп работать без виндовой кнопки "Пуск"? ;)

665-SVL1 >Т.е., если в дистрибутив ОС включен еще и некоторый простенький пользовательский софт, это - недостаток ОС?
А Вы не оговорите, какой софт для Вас является "простеньким"? В дистрибутивах линукс достаточно "простенького" софта для запуска инет серверов, развертывания рабочей станции и даже, О УЖАС (!!!), есть лив дистрибутивы для издательства, рекламы и дизайна.

С другой стороны:
1. Каким? Играми?
2. У нас, к сожалению, этот пункт тесно связан со статьей 146 УК РФ о защите авторских прав.
3. Туда же, в п.2.

защищенность от зловредов.
Это не дяденьки в фуражках? :)

667-lublurtk >набор исправлений с решением проблем
Про обновления винды и ее сервиспаки мы, конечно, стыдливо промолчим... ;)

можно отметить две уязвимости в ядре Linux:
...блокирования работы системы локальным пользователем...вызова краха ядра локальным пользователем...

Ой! Как это похоже на Ваши ковыряния линукса! "Не грузит после перезагрузки!... Слетели иксы!..." ;)

а вы про стабильность говорите.
Угу. А еще мы говорим про прямоту рук и наличие мозгов, но это Вам не нужно. :)
Гость
669 - 28.02.2012 - 13:32
668-Daxel >Угу. А еще мы говорим про прямоту рук - зачем? они прокаченны до 99лвл ))))
но это Вам не нужно - вы меня веселите)
наличие мозгов, - куда же без них?)

Про обновления винды и ее сервиспаки мы, конечно, стыдливо промолчим... ;) - так винда и без них работает шикарно.
Гость
670 - 28.02.2012 - 14:25
668-Daxel >А Вы не оговорите, какой софт для Вас является "простеньким"?
Простенький софт в плане функцмонала: блокнот, пэйнт, проигрыватель и т.п., который обычно заменяется на более навороченный. Почему его наличие вы преподносите как недостаток винды?

1. Каким? Играми?
А в чем проявляется ограниченность винды в плане платформы и софта? Подозреваю, что только в платности.
2. У нас, к сожалению, этот пункт тесно связан со статьей 146 УК РФ о защите авторских прав.
3. Туда же, в п.2.

Непонятно, как это связано с ленью, ограниченностью и тупостью пользователей винды.

Это не дяденьки в фуражках? :)
Не-не, я чисто о компьютерных.
Гость
671 - 28.02.2012 - 16:44
669-lublurtk >зачем? они прокаченны до 99лвл )))) Да! И это все уже давно заметили! :)
вы меня веселите) А как мне смешно, когда читаю посты "защитников" винды, типа Вас! :)))
так винда и без них работает шикарно. Так и линукс прекрасно обходится без обновлений и даже без антивирусов.
Кстати, "локальный пользователь" - это который сидит перед компом и физически тыкает своими шаловливыми пальчиками в локальную клавиатуру и в локальную мышу.

670-SVL1 >Почему его наличие вы преподносите как недостаток винды?
С чего Вы это взяли? Я саму винду считаю недостатком, поэтому уже лет пять ею не пользуюсь. Соответственно, это не я заменяю мелкомягкие программы их аналогами. Вопрос о недостатках тех или иных программ, идущих вместе с виндой, адресуйте тем, кто их меняет - тем, кто сидит на винде. :)
На упомянутые Вами блокнот, пэйнт, проигрыватель у меня есть два редактора - более навороченный кроссплатформенный gedit http://ru.wikipedia.org/wiki/Gedit , терминальный nano http://ru.wikipedia.org/wiki/Nano , вместо Paint - gpaint http://www.atai.org/gpaint/screenshot.jpg , gnome-paint http://code.google.com/p/gnome-paint/ и другие.
и т.п. Не знаю, что такое "т.п.". Командная строка? В линукс есть терминал. Браузер? Кроссплатформенных навалом. Напишите, если нужно что-то конкретное, что есть в винде, но некоторые юзвери винды это меняют.
Ссылки на проигрыватели приводить не буду, потому что их очень много, и на любой вкус.

А в чем проявляется ограниченность винды в плане платформы и софта? Подозреваю, что только в платности.
Неправильно подозреваете. Ограниченность проявлялась на начальном этапе, когда у юзверей не было выбора. Они были ограничены в выборе железа и софта под это железо. Теперь выбор есть, и он огромен, но бОльшая часть компов в мире работает под осями от мелкомягких. Никто с этим и не спорит. Но многие юзвери предпочитают использовать пиратки вместо перехода на СПО, не понимая, что можно делать ту же работу, но легально и за ПО тоже не придется платить, как они не платят за пиратки. А те, кто понимает, и линукс подходит для них по используемому ПО, не переходят просто из лени. Так понятнее? ;)
Гость
672 - 28.02.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Я саму винду считаю недостатком, поэтому уже лет пять ею не пользуюсь
Но стыдно видимо признаться что не сумел осилить и научиться ею правильно пользоваться???
Вот потому и не пользуешься тут так все просто и ясно
Гость
673 - 28.02.2012 - 17:14
672-КРАКК > Я скриншот просил. Или показать стыдно?
Гость
674 - 28.02.2012 - 17:18
673-Daxel > Какой тебе скриншот???
Гость
675 - 28.02.2012 - 17:31
позвольте поинтересоваться. почему практически все линуксоиды, не буду их называть красноглазиками потому что причины и следствия этого заболевания совершенно по разному у разных людей проявляются и это не повод спихивать все на одну тему, есть дурная привычка постоянно отсылать в Вики за умными с их точки зрения статьями и на лурк за глупыми и похабными статьями ? Я вас точно также могу послать в советский энциклопедический словарь. Почему вы оперируете сложным техническим языком а не нормальным русским ? После прочтения вашей любой технической фразы по объяснению того или иного действия с операционкой со словами например форк, репы, гном, кеды и подобных откровенно хочется вас послать глубоко и надолго, а не ковыряться в словарях. Ваша терминология сложна изначальна и поэтому отторгает неподготовленного пользователя от перехода на СПО ОС. Почему перед пользованием ОС и ПО нужно перечитать куеву хучу технической литературы, в основном на английском языке или коряво переведенной на русский ? С нормальной общечеловеческой точки зрения: репа это овощ, кеды это обувь, гном это сказочный дедушка. К слову Форк я не могу подобрать человеческого определения. Зачем усложнять людям жизнь ? Я понимаю ваши благородные цели поднять рождаемость (зачеркнуто) тьфу, вырвалось... поднять образованность людей, впарить им видимость свободы при использовании СПО, но... не ценой же затрат времени, нервов и сил когда при установке системы сталкиваешься с кучей гемора и абсолютно непонятных определений и терминов. Почему нельзя упростить все ? Давайте без переходов на личности и взаимного обхаивания "ты не осилил, это твои проблемы". Не нужно сваливать с больной заумной головы на здоровую незабитую всякой дурью голову. И при чем тут лень ? вы совершенно неправы в своих суждениях. готов принять участие в нормальной дискуссии а не в очередном как вы пишете "вбросе на ..."
Гость
676 - 28.02.2012 - 17:58
*оттирает телек от жыра*
Гость
677 - 28.02.2012 - 18:18
674-КРАКК >
Цитата:
633-Daxel >632-КРАКК > А можно посмотреть на скриншот установленных у Вас программ? Очень хочется узнать уровень Вашего интеллекта. :)
675-MCMXCAD >Встречные вопросы: Ваша тема, ИМХО, - это "вброс на ..." Зачем Вы ее создали? :)
Ваша тема в общем разделе. Почему Вы создали ее не в специализированном "Перекрестке миров"?
К вопросу о русском языке: <s>linux</s> de такие de
Моя тема для мирного общения, кому это интересно: Fedora 16 Хотите общаться о Fedora? Прошу!
Гость
678 - 28.02.2012 - 20:34
672 - КРАКК> Но стыдно видимо признаться что не сумел осилить и научиться ею правильно пользоваться???
Большинство пользователей СПО пользовались Windows и умеют ей пользоваться. Я с восьми лет ей, блин, пользовался. Это раз. А во-вторых, почему вы так ставите приоритет. Вы считаете, что люди должны устанавливать себе что-то, только потому, что оно везде и "единственно возможное", платить за это деньги, и еще учиться этим правильно пользоваться?
Вы правы, виндой можно пользоваться только правильно, т.е. так, как этой самой винде угодно, а я вот своей системой пользуюсь так, как я хочу.

675 - MCMXCAD> Про технический язык и сложности - это ерунда. Большинство LiveCD популярных дистрибутивов - это вариант "Вставь в привод и любуйся" (лично убедился - Manriva One Spring 2009 KDE), я с этого и других LiveCD тогда еще на общем семейном компе кино смотрел, диски писал, и в интернет заходил. А книги покупал, к примеру, потому что очень много дистрибутивов перепробовал, включая Debian и Slackware и потому, что у меня привычка такая, по новому сложному и содержательному вопросу иметь концентрированный надежный источник информации, не зависимо от того сколько этой информации мне реально понадобиться.

Кроме того, представьте себе пользователя, у которого нет никаких знаний и компьютер без ОС. Установить Ubuntu c диска - проще некуда. А для установки Windows такой пользователь или пойдет к знакомым или заплатит за это деньги.

Я уже который пост пишу и вот чего не могу понять. Виндофилы рассказывают пользователям СПО какие-то несуществующие вещи, просто, блин сочинялки, которые противоречат личному опыту пользователей СПО. Пользователи СПО рассказывают правду, потому что сами годами Windows пользовались.

Ну и как можно жить дружно?
679 - 28.02.2012 - 20:47
678-igtr > установить винду точно так же просто
Гость
680 - 28.02.2012 - 21:10
679-Флудер3 > И на комп с двумя и более винчестерами, например, на второй, третий и далее винт? Не на первый.
Ни разу не ставил винду на флешку. Кто-нибудь ставил? Не сделать загрузочную флешку с образом винды, а установить винду на флешку.
Макось и линукс с обоими вариантами справляются свободно. И на любой винт ставятся, и на флешку разворачиваются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены