К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
841 - 17.03.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
Кагбэ у ППР и опенсорсников взгляды достаточно схожие - обмен информацией должен быть свободным.
единственный кто понял к чему я клоню
Гость
842 - 17.03.2012 - 17:25
841-MCMXCAD >Только лично Вам с ППР не по пути, потому как они согласны авторам бабки платить. Почитайте их Манифест по Вашей ссылке ;)
Гость
843 - 17.03.2012 - 21:58
Читал вот намедни статью о человеческой одномерности в мышлении и восприятии. Может тут собака закопана? Одни Линукс чтут, об Виндовс ноги вытирают. Другие не подозревают, что Линукс не дерьмо, довольствуясь Виндовсом? А вся картина "мирОСдания" не укладывается в одном индивидуУМЕ ?
Гость
844 - 17.03.2012 - 22:39
842-Daxel >я начал пользоваться компьютером в то время когда не нужно было пользоваться только лицензионными ПО и ОС, об этом и речи тогда не было. поэтому и только поэтому считаю, что имею право пользоваться в личных целях для себя всеми этими ПО с ОСями на базе Windows бесплатно. устоявшиеся с годами привычки по этому поводу такое же естественное дело как есть и спать и я не собираюсь их менять. линукс-система как инструмент для проверки работоспособности компа могу принять на уровне "установилось без проблем и работает = проблема в виндовых драйверах и конкретном дистрибутиве", но пользоваться линуксом как постоянной рабочей системой не собираюсь никогда, даже если они будут проще в установке, настройке и работе чем любой Windows
Гость
845 - 18.03.2012 - 01:20
......устоявшиеся с годами привычки по этому поводу такое же естественное дело как есть и спать и я не собираюсь их менять...... пользоваться линуксом как постоянной рабочей системой не собираюсь никогда, даже если они будут проще в установке, настройке и работе чем любой Windows
Ну, вот! Говорю же, - уиндовс-имбридинг!!!
Это как цыплята в определенном возрасте любой движущийся предмет фиксируют в сознании, как курицу.:)
Гость
846 - 18.03.2012 - 08:30
Виндус-имбридинг, как Линукс-имбридинг, следствие плоскостного восприятия мира людьми. Если не развито диалектическое мышление, когда все хорошее можно считать плохим с другой точки зрения, и наоборот, плохое обосновать как хорошее, то при множественном восприятии можно сойти с ума. Т.к. не будет к чему привязаться, не будет основы для рассудка.
Гость
847 - 18.03.2012 - 08:41
2 846 отку даж ему, Линукс-имбридинг, взяться-то!? Дык сами вантузятники утверждали что нет чистых линпусоидов :))).
И далее по тексту в 846 это можно назвать диалеактикой ? о_О!
Гость
848 - 18.03.2012 - 09:39
2 847, где там по тексту диалектика? Диалектика в том, что Виндовс как бы не стоял на месте годами, сцко развивается, а Линукс как не развивается бешено, стоит на месте.
Гость
849 - 18.03.2012 - 09:42
847, почитай о диалектике на досуге...
Гость
850 - 18.03.2012 - 09:59
2 849 оно и видно, что читаешь о диалектике на досуге и только ;). ничего хорошего с тебя не вышло. Кстати у вантузятнегов всегда так, не замечать написанное?
Будь добр показать истоки и развитие Линукс-имбридинг, который "стоит на месте" :).
Гость
851 - 18.03.2012 - 11:22
844-MCMXCAD >я начал пользоваться компьютером в то время когда не нужно было пользоваться только лицензионными ПО и ОС, об этом и речи тогда не было. поэтому и только поэтому считаю, что имею право пользоваться в личных целях для себя всеми этими ПО с ОСями на базе Windows бесплатно.
А я очень сомневаюсь, что Вы начали пользоваться компом раньше Вашего "божества". :)
Советую почитать любое виндовое лицензионное соглашение, а также "обращение билла гейтса к хоббиистам", написанное им третьего февраля одна тыща девятьсот семдесят шестого года от рождества Христова: http://netler.ru/pc/open-letter.htm
А уж потом рассуждать о высоких материях, месте под солнцем у разных осей и своих собственных правах на чужое программное обеспечение кампутыря. :)

Я, грит, привык к ворованному, поэтому буду продолжать воровать! МАЛАДЭЦ! Воруй дальше!
Гость
852 - 18.03.2012 - 14:00
2 850, процентное участие Линукса стоит на месте. Фанатизм перекрывает далеко и наглухо все слова о том, что Виндовс распространена на рыночных отношениях своим соотношением цена/качество. Как же, Линукс бесплатный, и в 1000 раз надежней,безопасней,удобней и быстрее. А значит лучше, хоть и не распространен. Весь мир в этом виноват. Это и есть Линукс-имбридинг, не?
Гость
853 - 18.03.2012 - 14:12
852-tooleen >Вообще-то, в этой теме присутствует не диалектика, а софистика. Софизм — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.
Гость
854 - 18.03.2012 - 14:29
2 853 +500! Токма я более прям в определениях и назвал бы это не софистикой а "трепологией" :)
Гость
855 - 18.03.2012 - 15:20
омг. с линуксоидами как с философами. всегда голодным будешь. но зато свободным. только свободным от чего, непонятно
Гость
856 - 18.03.2012 - 15:41
855-MCMXCAD >Ну да! А еще скажи, что ты голодаешь, спишь в собственноручно построенном шалаше или выкопанной землянке, а твой комп, найденный на помойке, работает не на либистричестве, а ласке нежных ручонок, и поэтому нет денюх на лицуху, но оценьда хотца поюзать венду. Короче, аргументируй воровство. :)))
Гость
857 - 18.03.2012 - 15:49
2 856 не, он просто соучастник, токма не совсем понятно, он что готов на себя все взять!? Блягородно, ничаво не скажешь :).
Гость
858 - 18.03.2012 - 18:21
856-Daxel >за такие предъявы в реале нормальные люди фэйсом об тэйбл бьют. вы не следователь на допросе обвиняемого, какое имеете право что то предъявлять ?
Гость
859 - 18.03.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
омг. с линуксоидами как с философами. всегда голодным будешь. но зато свободным. только свободным от чего, непонятно
Ты верно подметил
На Винде я деньги зарабатываю а на Линупсе можно только за бесплатно копошиться с свой моск иметь
и с голодухи на весь мир кричать что все бесплатно
Гость
860 - 18.03.2012 - 18:23
857-pflhfyysqenrjq >рутрекер вполне себе годный источник, и не вам решать кому, как и чем пользоваться. конечный пользователь не обязан пользоваться тем, что ему неудобно
Гость
861 - 18.03.2012 - 18:25
859-КРАК >это точно. они совсем на своем СПО помешались
856-Daxel >жду вменяемых аргУментов
Гость
862 - 18.03.2012 - 18:31
2 860 прям как у "голубых" есси неззя, но очень хочется, то можно, токма в отношении нарушения закона. :)
Гость
863 - 18.03.2012 - 18:34
858-MCMXCAD >какое имеете право что то предъявлять ?
861-MCMXCAD >жду вменяемых аргУментов
844-MCMXCAD >я начал пользоваться компьютером в то время когда не нужно было пользоваться только лицензионными ПО и ОС, об этом и речи тогда не было. поэтому и только поэтому считаю, что имею право пользоваться в личных целях для себя всеми этими ПО с ОСями на базе Windows бесплатно. устоявшиеся с годами привычки по этому поводу такое же естественное дело как есть и спать и я не собираюсь их менять.
Это называется "явкой с повинной". Или собственные слова не аргумент?

за такие предъявы в реале нормальные люди фэйсом об тэйбл бьют
КВВАУЛ, под самолетом. Жду сегодня, в 21-00.
Гость
864 - 18.03.2012 - 18:37
....... "Короче, аргументируй воровство. :))) " - Давно ли наш народ [да и любой другой] перестал воровать? Все воруют, тольк одни молча, другие упрекая первых. Давайте использовать другие термины
Гость
865 - 18.03.2012 - 18:44
неправомерное использование, уголовно наказуемое. Так сойдет? :-D
Гость
866 - 18.03.2012 - 19:36
864-AviatorABC >так и есть. но у линуксоидов есть тупейшая привычка называть так как им это нравится. Пишут "украл" как будто банк ограбил или прохожего обокрал
865-pflhfyysqenrjq >в личных целях, для домашнего персонального использования это тоже считается
Цитата:
Сообщение от pflhfyysqenrjq Посмотреть сообщение
неправомерное использование, уголовно наказуемое
?
бред не несите, на установке ПО много не заработаешь, если сам не Билл Гейтс. а линуксоиды в таком состоянии и есть, верно подмечено
Цитата:
Сообщение от MCMXCAD Посмотреть сообщение
голодаешь, спишь в собственноручно построенном шалаше или выкопанной землянке, а твой комп, найденный на помойке, работает не на либистричестве, а ласке нежных ручонок, и поэтому нет денюх на лицуху, но оценьда хотца поюзать венду.
Гость
867 - 18.03.2012 - 19:38
... зато СВОБОДНЫ ? от чего вы СВОБОДНЫ, епрст в 3 хлыста ?
Гость
868 - 18.03.2012 - 19:54
Диалектика (греч. διαλεκτική — искусство спорить, вести рассуждение) — метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, имеющего своим предметом противоречие мыслимого содержания этого мышления[1]. Диалектический метод является одним из центральных в европейской и индийской философской традиции. Само слово «диалектика» происходит из древнегреческой философии и стало популярным благодаря «Диалогам» Платона, в которых двое или более участников диалога могли придерживаться различных мнений, но желали найти истину путем обмена своими мнениями.

Так что давайте не будем лепить содержательный философский термин куда ни поподя.

851 - Daxel> Я, грит, привык к ворованному, поэтому буду продолжать воровать!

На мой взгляд это несколько радикальный подход, хотя я уважаю людей принципиально придерживающихся такой позиции в жизни. ПО и файлы, то что называется "интеллектуальной собственностью", это не яблоки и проблематично к этим вещам употреблять слово воровство.

Имхо, здесь нужно рассматривать вопрос с позиции рынка, справедливости и адекватности, а не с формальных юридических позиций. Я пользовался как и все пиратской виндой без всяких угрызений совести, винда не стоит ничего, платить Microsoftу монопольную дань я считаю просто глупым.

Пользователь не должен платить за все, за что назначена цена, за воздух же никто не платит, за телевещание и т.д. Пользователь должен просто проявлять порядочность.

Я качаю много музыки из сети, при этом свои любимые альбомы покупаю на лицензионных AudioCD, в свое всремя после прохождения пиратки Mass Effect я заказал лицензионный ME2 на Ozon. Это же касается книг и т.д. и т.п.

Платить деньги за дырки на бубликах - глупо.
К тому же Microsoft фактически занимается воровством каждый день, получая отчисления за использование Android, и полностью дискредитировал себя с позиций порядочности и этики.

Так что будь то торренты или пиратские копии винды.
Если один человек - то это воровство, а когда сотни тысяч по всему миру - это культурное мероприятие:))

А майкрософту - хвост с маслом.

855 - MCMXCAD> омг. с линуксоидами как с философами. всегда голодным будешь. но зато свободным. только свободным от чего, непонятно

Сомневаюсь, что вы встречали философов в своей жизни, а вот я встречал. Судя по вашим комментариям, у вас смутное представление о понятии философия.

Свободны люди Для Чего, По отношению к чему, В области чего и только в последнюю очередь отрицательная постановка От чего.

Что касается ПК и ПО, то лично я Свободен использовать то, что мне приятно, удобно, то, что для меня красиво, эффективно, креативно и т.д. и т.п.

859 - КРАК> моск иметь Ничего кроме удовольствия я от использования Linux никогда не получал. К тому же новый опыт и новая информация полезна для мозга. Когда мозг используют, то его держат в хорошей форме, хотя для того, чтобы его использовать, его действительно надо иметь.
Гость
869 - 18.03.2012 - 20:02
868 - igtr> На мой взгляд это несколько радикальный подход, хотя я уважаю людей принципиально придерживающихся такой позиции в жизни.

Я имел в виду позицию неприятия воровства или любых действий, с юридической точки зрения формально являющихся воровством:)))))
Гость
870 - 18.03.2012 - 20:19
863-Daxel >КВВАУЛ, под самолетом. Жду сегодня, в 21-00.
Прождал 20 минут. Не дождался, пока мне морду набьют.
Гость
871 - 18.03.2012 - 20:32
870 Daxel ....... Че за детски сад
Гость
872 - 18.03.2012 - 20:34
Все. Партия сыграна. Линуксоводы просто сумасшедшие, или полусумасшедшие неадекваты.
Гость
873 - 18.03.2012 - 20:38
Возможно, линуксоводы живут в каком то своем мире, и только они знают это. Пользователи Виндоса тоже живут в том же мире, только ни о чем не догадываются...
Гость
874 - 18.03.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
859 - КРАК> моск иметь Ничего кроме удовольствия я от использования Linux никогда не получал
Ну наздоровье и дольше получай а от использования ВИНДЫ буду деньги получать и на них приобретать МАССУ удовольствий
Гость
875 - 18.03.2012 - 21:48
Да-да токмо олени могут ярлыки ляпать :-D. А шо делать, придется - а он первый начал:-:-D
Гость
876 - 18.03.2012 - 21:56
863-Daxel >870-Daxel >детский сад младшей ясельной группы, больше добавить нечего. живите реальной жизнью, а не виртуальной
872-tooleen >у них все очень своеобразно и запутано, сами не знают и не понимают чего хотят от жизни
868-igtr >давайте без мудреностей, проще быть надо => люди тянутся к тому что им проще понять.

я не могу понять, какой интерес забивать голову тем, что в жизни пригодится 1 раз из 1000000 случаев ? зачем изучать и большей частью зубрить то, чем пользуются считанные проценты людей в мире ? какой мне толк будет от того, что я разберусь с линуксами ? только ради того чтобы быть не таким как все пользователи Windows и гордо везде заявлять Windows УГ и за бабки, а линукс это свобода ? давайте конкретно определимся с терминологией. вот igtr верно сформулировал
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Свободны люди Для Чего, По отношению к чему, В области чего и только в последнюю очередь отрицательная постановка От чего.
задумайтесь и ответьте на эти вопросы
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Что касается ПК и ПО, то лично я Свободен использовать то, что мне приятно, удобно, то, что для меня красиво, эффективно, креативно и т.д. и т.п.
большей частью согласен с этим утверждением, но с поправками. за красивостями, креативностями я не гонюсь, для меня эти понятия не имеют такого же значения, как для других. я не гонюсь за вырвиглазным интерфейсом, в котором в основном все выражается в налепливании кучи иконок, виджетов, ссылок на рабочем столе. знаю много таких людей, у которых рабочий стол загажен по уши вроде как самым нужным необходимым. и толку от этого ? такой пользователь как правило мечется в поиске нужной иконки, и это неоднократно подмеченный факт. неужели нельзя все систематизировать и сложить в отдельные папки в ПУСКе ? ан нет, проще когда создается видимость работы...
Гость
877 - 18.03.2012 - 22:13
858-MCMXCAD >за такие предъявы в реале нормальные люди фэйсом об тэйбл бьют
876-MCMXCAD >живите реальной жизнью, а не виртуальной
Реально ты не пришел. :)
Гость
878 - 18.03.2012 - 22:15
877-Daxel >сударь, вообще то мы стрелку не забивали и фраза вполне себе общая а не относящаяся конкретно к кому то
Гость
879 - 18.03.2012 - 22:21
878-MCMXCAD >Ты испугался неадеквата-линуксоида
Гость
880 - 18.03.2012 - 22:24
879-Daxel >я абсолютно непугливый. но по таким глупостям устраивать разборки не вижу целесообразным ни для оппонента ни для себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены