К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
761 - 08.03.2012 - 08:59
Простите, что такое "автопоиск обновлений"?
Гость
762 - 08.03.2012 - 09:11
может быть это?
Гость
763 - 08.03.2012 - 10:36
757-AviatorABC > У меня там нет ни птички, ни применить.

У меня Linux и есть птички, в т.ч. и для обновления:


> Качал с Адобешного сайта.
Ну, если нет в репозитории дистрибутива (зачем, кстати, Вы такой выбрали для ознакомления?), можно и так. Нужно знать, только, какие пакеты используются в Вашем дистрибутиве:




> Да ну. Че там изучать?

А Вы хотели ничего не изучать? Врождённое знание Винды на генетическом уровне и патологическое нежелание хотя бы посмотреть на особенности пробуемой другой ОСи?
Гость
764 - 08.03.2012 - 11:05
762, а что, есть другой? Конешно, после виндовой навязчивости и вечных баннеров о угрозах и безопасности, пользование линуксом действует релаксирующе.
Гость
765 - 08.03.2012 - 11:45
2 764 а и де на скрине написано "автопоиск обновлений"!? Я бачу тока "автоматические обновления".
Гость
766 - 08.03.2012 - 11:52
738-Daxel >Правда! Раньше, в рассее, никто и не покупал у мелкомягких. Потому как не могли покупать напрямую
Не потому, что не могли, а потому, что на лицензионку было всем по...й.

Лично мне приходилось покупать с диском винды еще какую-нибудь дешевую хрень из железяк, типа шнурка между сидиромом и звуковухой. :)
Это было для ОЕМ-виндов. А OLP или Box можно было и так взять.

> Соответственно, его безопасность определяется настройками безопасности сервера, который обслуживают, как ни странно, простые люди. :)
Именно! Поэтому важна не ОС, а люди.

А "запускали долго" не потому, что не могли "починить", а потому, что проверяли содержимое.
В таких случаях тупо восстанавливают из бэкапов. Судя по тому, что подымали целую неделю, и при этом умудрились еще что-то потерять - бэкапов либо не было, либо они были, но в них было не все.

> Тем более, что взлом, по отчетам, произошел через похищение паролей и логинов нескольких юзверей, компы которых были заражены троянами. :)
И сдается мне, люди, имевшие рутовый доступ - вряд ли были новичками в ИТ.
Гость
767 - 08.03.2012 - 12:09
766-system32 >А OLP или Box можно было и так взять.
Можно БЫЛО БЫ, если БЫ они были. :)

Именно! Поэтому важна не ОС, а люди.
В таких случаях тупо восстанавливают из бэкапов.
И сдается мне, люди, имевшие рутовый доступ - вряд ли были новичками в ИТ.

Отсюда мораль: "взлома" кернель.орг просто не было. НЕ? :)
Гость
768 - 08.03.2012 - 13:31
767-Daxel >Можно БЫЛО БЫ, если БЫ они были. :)
В те времена, когда покупали ОЕМ с мышками - были.

> Отсюда мораль: "взлома" кернель.орг просто не было. НЕ? :)
Таки было.
Гость
769 - 08.03.2012 - 14:47
> В таких случаях тупо восстанавливают из бэкапов.
ога, всего на год откатиться, для 100% уверенности, делов-то...
Гость
770 - 08.03.2012 - 19:45
769-Михаил В >ога, всего на год откатиться, для 100% уверенности, делов-то..

У них бэкапы раз в год? Ну тогда ССЗБ.
Гость
771 - 08.03.2012 - 20:15
768-system32 >В те времена, когда покупали ОЕМ с мышками - были.
Вы опять спорите "о вкусе бананов с теми, кто их ел" :)
Говорю же, не было в продаже. Покупал я их самостоятельно. О чем Вы спорите? :)
Если бы были, то зачем бы приходилось всякую мелочевку покупать? :)

768-system32 >Таки было.
Вам лишь бы поспорить? :)
Заходишь на сайт, вводишь логин, вводишь пароль, и можешь сливать инфу на сайт, менять файлы. Это, по Вашему, взлом сайта? Скажите это тут, на "Сетях", а я с удовольствием почитаю. :)))
Гость
772 - 08.03.2012 - 20:19
770-system32 >У них бэкапы раз в год?
У меня щаз ядро 3.2.9. С момента загрузки предыдущего, 3.2.7 прошло примерно 2 недели. А с момента "взлома" кернель.орг до момента, когда об этом узнали на кернель.орг, прошло больше месяца. Какие бэкапы?
Гость
773 - 08.03.2012 - 23:34
763 Linphil ....... "А Вы хотели ничего не изучать? Врождённое знание Винды на генетическом уровне и патологическое нежелание хотя бы посмотреть на особенности пробуемой другой ОСи?" - Да, не хочу изучать. Ничего нового для себя, по той ссылке, не нахожу. Вот Линукс изучаю. Вот такой выбрал. Иле уже не всякий Линукс - Линукс? Ща наверно каждый будет свою Убунту, Рубунту, Бубунту иле Федору хвалить. Кеды иле еще какую хрень. Сколько их там понаделале?
Гость
774 - 09.03.2012 - 04:06
2 773
"Да, не хочу изучать." "Вот Линукс изучаю." :-D Прям таки просится несколько перефразированная цитата - тяжело изучать, ничего не изучая, но мы, БУДЕМ. ;) Теперь понятно почему молчишь как партизан, что за дистрибутив установил, а то и правда, вдруг помогут и оно заработает!? Оно ж тогда надо будет... :-D
" Иле уже не всякий Линукс - Линукс?" увы, видимо для вас, "строем ходящим" этого не понять :(. Скажем это как человек общее понятие, но он может быть разной расы.
Гость
775 - 09.03.2012 - 12:14
771-Daxel >Говорю же, не было в продаже. Покупал я их самостоятельно. О чем Вы спорите? :)
Все было, в "Софтлайне" стопудово продавалось - сам видел.

Если бы были, то зачем бы приходилось всякую мелочевку покупать? :)
Потому что ОЕМ дешевле.

771-Daxel >Заходишь на сайт, вводишь логин, вводишь пароль, и можешь сливать инфу на сайт, менять файлы. Это, по Вашему, взлом сайта?
Если каким-то образом увели пароли у админов - то это именно взлом. Кевин Митник, например, не перестает быть хакером от того, что в 90% своих взломах он пользовался социальной инженерией.

772-Daxel >А с момента "взлома" кернель.орг до момента, когда об этом узнали на кернель.орг, прошло больше месяца. Какие бэкапы?

Во-первых - если они только месяц спустя узнали о взломе - то это 3.14здец. Таких админов нужно не просто увольнять, а запрещать подходить к компьютерам на пушечный выстрел. Во-вторых - бэкапы, как правило, делают ежедневно, а то и по нескольку раз в день, при этом хранятся годовые, месячные полные бэкапы и инкрементальные за каждый день - так называемая стратегия "grandfather - father - son". Поэтому при грамотно организованном бэкапе всегда можно откатиться на определенную дату, ну а затем уже сверять контрольные суммы по отдельным файлам.
Гость
776 - 09.03.2012 - 16:30
....... Во. "все" флэши у меня "установлены"
Гость
777 - 09.03.2012 - 16:44
776 + Вот че Адоб пишет
http://s44.radikal.ru/i103/1203/4a/322de309e8e8.png
Гость
778 - 09.03.2012 - 20:39
775-system32 >Все было, в "Софтлайне" стопудово продавалось - сам видел.
Эхххх... Молодешшшш.... :)))
В каком годе энтот софтлайн открылся? Я покупал, когда в Краснодаре было всего 5 компьютерных магазинов. Какой оем? Какие перышки? Какой носок? :)))

Потому что ОЕМ дешевле.
Потому что боксов не было.

Если каким-то образом увели пароли у админов - то это именно взлом.
Взлом компов админов, а не сервера кернель.орг. ;)))

Во-первых - если они только месяц спустя узнали о взломе - то это 3.14здец. Таких админов нужно не просто увольнять, а запрещать подходить к компьютерам на пушечный выстрел.
Сделано.

Поэтому при грамотно организованном бэкапе всегда можно откатиться на определенную дату, ну а затем уже сверять контрольные суммы по отдельным файлам.
Так и поступили, и еще сверх этого сделали. :)
Гость
779 - 10.03.2012 - 01:48
742-economist > "Чистых линуксоидов не существует. Есть только чистые виндузятники."
.....???? Леша, а тогда я ккто? :) У меня винда, за всю мою жизнь не разу не стояла, не дома, не на рабочем месте. .....Постоянно ты последнее время про меня забываешь..... Обыдно....,да...
Гость
780 - 10.03.2012 - 07:42
По принципу экологической пирамиды- от всех обыкновенных пользователей Виндовс приходиться от 1 до 3 % пользователей Линукс, а среди этих пользователей Линукс 1-3% используют всегда только Линукс, а 1-3% среди них еще и ядра собирают сами, 1-3% их численности пишут код для себя.
Гость
781 - 10.03.2012 - 09:16
780-tooleen > Угу. Пользователи Линукс наверху экологической пирамиды.
Гость
782 - 10.03.2012 - 09:56
778-Daxel >Эхххх... Молодешшшш.... :)))
Песочек подметите, дедуль!

В каком годе энтот софтлайн открылся?
http://softline.ru/about
Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года

Взлом компов админов, а не сервера кернель.орг. ;)))
Если у Вас вытащат из кармана ключи и обчистят квартиру - это все равно будет считаться ограблением, ведь так?

Так и поступили, и еще сверх этого сделали. :)
Аа, и умудрились половину пролюбить.
Гость
783 - 10.03.2012 - 10:22
Надо довести до тысячи постов :)
Гость
784 - 10.03.2012 - 10:36
782-system32 >Песочек подметите, дедуль!
Щаз, внучок ;)

http://softline.ru/about
Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года

Там же, кхе-кхе: http://news.softline.ru/news.php?id=7406
Цитата:
Год работы офиса Softline в Краснодаре

02.06.2008

Представительство компании Softline в Краснодаре подвело итоги первого года работы. За этот период клиентами офиса стали более 300 ведущих предприятий Краснодарского края.
Кагбэ, 2008-1=2007. Не? ;)
Назовите мне имя/ник хомячка, который бы поехал из Краснодара в московию за дискеткой мс-дос иле виндой-98. ;)

Если у Вас вытащат из кармана ключи и обчистят квартиру - это все равно будет считаться ограблением, ведь так?
Ограблением чего? Квартиры или сервера кернель.орг? По Вашим словам получается, что у кого-то вытащили на улице ключи из кармана, что и привело к "взлому" кернель.орг. Не? ;)

Аа, и умудрились половину пролюбить.
Ну, говорить старшим о нетрадиционной сексуальной ориентации - это неприлично, внучок. Тем более, говорить устами "защитника" мелкомягких. Не Вам бы говорить, да не нам бы слушать... ;)))
Гость
785 - 10.03.2012 - 10:51
Во: http://news.softline.ru/press_s.php?id=5571
Цитата:
Softline открывает офис в Краснодаре

24.05.2007


Сегодня группа компаний Softline официально открыла представительство в Краснодаре. Выбрать интересующий программный продукт, получить предпродажную консультацию и техническую поддержку региональные клиенты компании смогут, обратившись напрямую в краснодарский офис Softline.
Так будет точнее ;)))
Гость
786 - 10.03.2012 - 11:08
785-Daxel > это всё хорошо, но они торгуют только юр. лицам и за безнал :)
Гость
787 - 10.03.2012 - 17:30
Вопрос к слову, чтобы новую тему не начинать.

Я хочу обновить в апреле 11.10 на 12.04 через update manager. Он будет качать новые пакеты для всех программ или только те, у которых в новом выпуске новая версия?
Гость
788 - 10.03.2012 - 19:00
787-igtr >все
Гость
789 - 10.03.2012 - 19:07
Если точнее, то все отличающиеся, отключив предварительно сторонние репозитории. Причем наличие более новых пакетов из сторонних реп может привести к сбою обновления. Я так один раз понакачал не то третьегнома ночного, не то ещё чего-то, а потом попытался обновиться, так пришлось в голых иксах в синаптике без манагера окон искать "левые" пакеты, удалять их, ставить из нормальные уже из новых реп (да, я делал обновление, тупо заменив строки в /etc/apt/sources.list :)))) ) и 10 раз всё перепроверять перед ребутом. Но обновился таки удачно ^__^.
Гость
790 - 10.03.2012 - 19:34
Спасибо. Ну попробую. Репозитории я не менял. 12.04 и можно будет спокойно ждать 16.04
Гость
791 - 10.03.2012 - 22:38
786-Михаил В > Да мне-то это все равно не надо. У меня и линукс, и безлимит. Я оппоненту отвечал его же ссылью. :)
Гость
792 - 11.03.2012 - 08:09
784-Daxel >Назовите мне имя/ник хомячка, который бы поехал из Краснодара в московию за дискеткой мс-дос иле виндой-98. ;)
Вообще-то, почта существовала еще тогда, в 90-е. А еще были местные софтверные конторы, типа, например, "Консоли", которые брали софт у того же Софтлайна. Другое дело, что спрос был куда как меньше - потому как статья за пиратство вроде как и существовала, но по факту никого не прессовали. Поэтому тупо проще было взять диск на какой-нибудь горбушке, чем идти и покупать лицензию в 10 раз дороже.

Ограблением чего? Квартиры или сервера кернель.орг?
Ну не старайтесь казаться тупее, чем Вы есть на самом деле?

Ну, говорить старшим о нетрадиционной сексуальной ориентации - это неприлично, внучок.
Где ж Вы были, когда в Москве был гололед?
Гость
793 - 11.03.2012 - 10:19
....... Послушайте. Если чел спионерил ключи у админа и выставил .org, то получается он выставил и чела и контору. Одно другое присовокупит, но эпизода буит два)))))
Гость
794 - 11.03.2012 - 12:13
792-system32 >Вообще-то, почта существовала еще тогда, в 90-е.
Раньше 90-х у Вас туго идет? хДДД
Да, почта в 90-х уже была. А до нее был еще 19, 18, 17 век и еще раньше. Но народ не ждал, и отправлял письма с ямщиками, с почтовыми дилижансами, с почтовыми голубями, с утками и с курями. А еще индейцы дымом выбивали азбуку морзе, африканцы использовали полые стволы деревьев. Всякие египтяне-китайцы пользовались Ироглифами, а до них были узелковые послания и клинопись.
В 90-х годах в Краснодаре только-только первая кампутырьная фирма организовалась. Ее организаторы - выпускники мат и физмата Краснодарского универа. С одним из них мы выросли в одном дворе, бегая по улицам, играя в футбол/хоккей на детской площадке. А наши мамы попеременно кормили нас обедами, да мазали наши сбитые локти и коленки йодом и зеленкой.
Ты считаешь, внучок, что я в компах не смыслю? Да я с ними начал возиться, когда тебя еще на свете не было, судя по твоим "проповедям". Не старайся ты так выпендриться. Надорвёссссся. ;)))

793-AviatorABC > Попробуйте объяснить это юзверю system32. Он несанкционированный доступ считает взломом сайта благодаря статьям репортеров.
Гость
795 - 11.03.2012 - 15:25
794-Daxel >Да, почта в 90-х уже была. А до нее был еще 19, 18, 17 век и еще раньше.
Дункан МакКлауд, перелогиньтесь.

Ты считаешь, внучок, что я в компах не смыслю? Да я с ними начал возиться, когда тебя еще на свете не было, судя по твоим "проповедям".

Да так и застряли, похоже, во временах 286х.
Гость
796 - 11.03.2012 - 19:38
795-system32 >Да так и застряли, похоже, во временах 286х.
Ну так и компы тоже застряли на х86. Или нет? ;)))
Гость
797 - 11.03.2012 - 19:55
....... Эх, все мы тут дедушки отечественного компутиростроения и программирования.
Я вот одно не могу понять. Почему Адоб плеер 11.ХХ.ХХ.... на Линуксе не играет ни на одном видеосайте [вимео, ютуб, рутуб], а в Винде, по этим же сайтам шуршит 10.ХХ.Х...?
Гость
798 - 11.03.2012 - 19:57
797-AviatorABC > у меня играет ^__^
Гость
799 - 11.03.2012 - 20:19
798 Михаил В ....... Не буду говорить мэтру о везении. Ну никак оно мне не дается. И плеер поставил,ком то чудом и все равно не то

Гость
800 - 11.03.2012 - 20:22
+ А вот винда ХРюшко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены