К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

<s>linux</s> de такие de

Гость
0 - 29.11.2011 - 20:41
<<мысли в слух>>
что имеем:
1. gnome3 - даже если не учитывать что делается для мифических планшетов с гномом) но зачем они эТо делают на мутер? почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? второй [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]
3. unity - еще сырая de, в ост вроде все норм. но свои фичи как новый трей и прогресс на иконках, не юзабельное глобальное меню . 3 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

4. все ост вообще шлак. 4 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

до вейленда еще долго. 5 [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]

что имеем? 5 [*****]-->[*****]) + ОС для которой чтоб написать прогу нужно:
1. выбрать gtk или qt? gt с его qtcreator вроде как лучше, но в убунте(топовый дистр) проги будут смотреться убого. gtk? ок, но в кедах даже с либами которые меняют внешку программа будет смотреться тоже убого.
2. нужно учитывать что могут быть разные треи и их надо поддерживать, что если убунта , то нужно допиливать кнопку запуска, и не забыть пле впендюрить статусбар!
+имеем еще 1 зоопарк с дистрами которые нужно поддерживать. а проги на линукс нужно делають бесплатные иначе в'опку их.)
да после вот этих всех [*****]-->[*****] вирусы в венде покажутся безобидными. с которыми бесплатный аваст справляется на ура.

так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги.
что есть? есть только надежда... и я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером) ну или купить мак. да, не скажу хД
<</мысли в слух>>
<sub>без комментов</sub> надеюсь что не забанят)



Гость
1 - 29.11.2011 - 21:48
1-lublurtk > Мабудь это глянется?


а проги на линукс нужно делають бесплатные
Э? Подавляющая масса прог таки бесплатная и есть.

я даже не скажу что проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером
Ну это явно с горяча...

ЗЫ Не понимаю, где народ себе проблемы умудряется выкопать...
Гость
2 - 29.11.2011 - 22:42
2-fed71 >да красиво, но mutter.
почему не нормальный компиз, который шустрее и более настраиваемый? первый е-п-т
Гость
3 - 29.11.2011 - 22:54
2-fed71 >Э? Подавляющая масса прог таки бесплатная и есть. - я не об этом. Одно дело программировать под систему в которой единый вид , есть 1 идеально работающий трей! одно апи для прогресса на значке запуска и т.д. и можно комфортно сделать бесплатную прогу. А что имеем в де линукса? зоопарки всего и вся. завтра федоровцы придумают новый трей, сюсовцы запилят свое глобальное меню и т.д.

Ну это явно с горяча... - многие домохозяйки на своем нетбуке сидят на стартовой версии семерки и отлично себя чувствуют) и графический тормозов из-за io нет.
Гость
4 - 01.12.2011 - 00:14
начинающий программер?)
Гость
5 - 01.12.2011 - 11:18
Вот из-за таких топкстартеров - остальных линуксоидов и считают чокнутыми красноглазыми. В офисе 10 человек работают исключительно в Линукс. На вопрос техподдержки по линии 1С - что у них за ось - отвечают уклончиво: "не знаем, красивая такая, на нее мы не жалуемся..." Вот для меня это лучшее подтверждение того, что пингвины растут как надо. Наличие конкуренции - вот что главное, и здесь зоопарк уместен. Отсутствие, скажем, конкуренции среди исполнителей гособоронзаказа и КБ в России привело к тому, что наше стрелковое и артиллерийское вооружение УЖЕ далеко не лучшее и уступает США, Израилю, Японии, Германии, Франции и итп
Гость
6 - 01.12.2011 - 12:18
6-economist >поменяйте секретарши корпус и скажите что это новый компьютер в 2раза мощнее предыдущего, и забудьте про жалобы с ее стороны.

линуксоидов и считают чокнутыми красноглазыми....работают исключительно в Линукс - бедные эти 10 человек) напишите лучше название дистра.


Наличие конкуренции - вот что главное, и здесь зоопарк уместен. - в точку. вот и получается что линукс дистрибутив может только конкурировать с др линукс дистрибутивом, а до виндовса и мак оси ему как до китая.

А ваши 10 сотрудников возненавидят любой дистр линукса когда начнут копировать большие объемы на жесткий диск или с него. когда гуи будет тормозить так что проще нажать на ресет.

Когда человек захочет удалить программу , а вместе с ней удалится пол системы) Когда при выключении упадет плазма.
Когда в диалоговых окнах кнопки рандомно меняют места)
и таких косяков [*****] туча.
Гость
7 - 01.12.2011 - 13:55
7-lublurtk > ... когда начнут копировать
... когда гуи будет тормозить
... Когда человек захочет удалить программу
... кнопки рандомно меняют места

Апокалипсис. Но не волнуйтесь - мы все умрем. :)

Мну в крайнем изумлении - ну где народ выискивает себе неподъёмные проблемы? Слава Столлману (да не облысеет его борода) ковыряюсь с Линуксами (разными) уже лет 9 как. НИКОГДА не сталкивался с вышеозвученными проблемами. Повторюсь, что дистры, компьютеры и годы были разными. Даже когда инфу с забитого 500 Гигового диска перекопировал на терабайтник.

Не, таки сознайтесь - это Ваш опыт работы или как всегда ОБС?
Гость
8 - 01.12.2011 - 15:05
8-fed71 >онли личный опыт. первый линукс мандрива 2006 за 1 или 1.5 касаря. потом дебиан лени. позже появился интернет)

Даже когда инфу с забитого 500 Гигового диска перекопировал на терабайтник. - и при этом гуи не тормозил?. на i5 с 4гб оперативы и сата3 гуи тормозил при копировании данных. вот тогда я просто ох ренел от убунты.
на атлоне 3гц с 1 гб оперы , при установке программ гуи тормозило вообще жестко(дистр рунту лайт).

кнопки рандомно меняют места - тут я имел ввиду что у программ свой HIG и в большинстве случаев не совпадает с HIG DE/

имхо пока в дистрах линукса можно делать только красивые скриншоты и пилить пилить систему, но не работать.
Гость
9 - 01.12.2011 - 15:49
9-lublurtk > онли личный опыт
Ну тады только одно соображение - неправильно настраиваете. Начиная от разбивки харда и до прав доступа.
Гость
10 - 01.12.2011 - 16:35
10-fed71 >да ладно вам. А про какие настройки прав доступа идет речь? и как они влияют на производительность оси?
чуть не забыл про ресайз окон) тут вообще жуть в дистрах) только одни костыли в виде стренча и прямоугольника.

а это вообзе прикол
10 причин выбрать Ubuntu в качестве рабочей ОС:

1. Никаких вирусов
2. Вы перестанете быть "пиратом"
3. Экономия денег
4. Экономия времени
5. Гибкая кастомизация
6. Простой способ "оживить" старый компьютер или ноутбук
7. Новое рабочее место можно создать за 15 минут
8. Крах одной программы не означает, что "всё пропало"
9. Бэкапы делать проще
10. Мультимедиа на "офисной" конфигурации? Да, это возможно

имхо:
1. юзаю виндовс 1.1года , вирусы редкое явление и аваст с комодо успешно справляются с ними. и при этом не тормозит гуи всей системы.
2. ну ну, а то вы в линуксе фильмы, музыку и т.д. с торрента не скачиваете.
3. смотрим 2.
4. а тут вообще умора. тут наверно имелось ввиду что экономится рабочее время т.к. вы целый день будите настраивать систему, а не работать.
5. костомизация интерфейса? - все вырвиглазное.
6. простой способ угробить его корявыми драйверами. А оживит его хрюша.
7. а в виндовсе можно даже работать на нем.
8. а тут вообще про что?) а вот крах плазмы или иксов - это да , это ничего страшного)
9. никогда не делал.
11. увы нет. возможны только всякие глюки.
Гость
11 - 01.12.2011 - 16:52
11-lublurtk > Лично мне плоскопараллельно. Мои компы настроены и работают без нареканий. Убедите, что я неправ.

юзаю виндовс 1.1года , вирусы редкое явление
При нормальной организации систем безопасности - ДА. А по жизни:
-Сэр, Вы видите суслика?
- Нет.
- И я нет. А ведь он есть! (С) Анекдотное
Гость
12 - 02.12.2011 - 00:18
1-lublurtk > почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались?

Это, конечно же, серьёзный субъективный недостаток, напрочь перчёркивающий всю мощь KDE. :)

9-lublurtk > на i5 с 4гб оперативы и сата3 гуи тормозил при копировании данных

NTFS, небось? ;)

7-lublurtk > А ваши 10 сотрудников возненавидят любой дистр линукса

Скорее всего. Поэтому на нём работают, как я замечаю, в основном те, кто видит и ценит его преимущества и готов платить за это редкими глюками и проблемами.

11-lublurtk >аваст с комодо усаваст с комодо успешно справляются с ними. и при этом не тормозит гуи всей системы.

Ага. А ещё они не тормозят Интернет через какой-нибудь USB-модем, воткнутый в комп вдалеке от ближайшей вышки своими обновлениями и перепроверкой сетевых паетов. Не тормозят новичка-пользователя, спрашивая разрешения на запуски прог и процессов... ничем не тормозят, короче... и это только Аваст с Комодо не тормозят... :)

11-lublurtk > ну ну, а то вы в линуксе фильмы, музыку и т.д. с торрента не скачиваете.

Так Интернет уже довольно неплохо развит для того, чтобы не качать. Захотелось послушать - пожалуйста: http://music.yandex.ru/ Скачать и даже использовать в своём проекте, указав автора - и такое есть: http://www.jamendo.com/ru/ Видео? Интернет-TV, YouTube, сайты, показывающие фильмы и передачи с рекламой или по абонементу...

11-lublurtk >а тут вообще умора. тут наверно имелось ввиду что экономится рабочее время т.к. вы целый день будите настраивать систему, а не работать.

Не. Дистрибутив Linux готов к работе сразу после инсталляции, чаще всего - вот что имелось ввиду, наверное. Кроме того, можно легально запустить полностью рабочую систему с кучей ПО даже с флешки, например.

11-lublurtk > костомизация интерфейса? - все вырвиглазное.

Широкие возможности - от чёрного экрана до прозрачных элементов как раз призваны решить проблему субъективной
Гость
13 - 02.12.2011 - 00:20
...вырвиглазности...
Гость
14 - 02.12.2011 - 00:27
11-lublurtk > простой способ угробить его корявыми драйверами. А оживит его хрюша.

А хрюшу кто оживит? ;) Нет уже доступной хрюши-то официально...

1-lublurtk > проще купить виндовс за 5тыс рублей и просто пользоваться компьютером

Пользоваться компьютером с одной Виндой на борту? Или купить ещё на *надцать раз по 5тыс рублей ПО? ;)
Гость
15 - 02.12.2011 - 09:27
15-Linphil > купить ещё на *надцать раз по 5тыс рублей ПО?
Та бесполезняк убеждать в очевидных вещах. Народ свято уверен, что поставивши голый масдай он получает "весь интернет и все проги в одном кармане". На любой вопрос о программах автоматом отвечают: "Качай с торрентов", а то что вообще-то ПО покупать надо как-то игнорируется.
Я уже как-то выкладывал цифири - самое "нужное ПО" для жизни и работы на виндовом компе тянет тыр на 300.
Гость
16 - 02.12.2011 - 09:59
Федя и пан директор как обычно не в теме, а прут
Гость
17 - 02.12.2011 - 10:00
13-Linphil >Это, конечно же, серьёзный субъективный недостаток, напрочь перчёркивающий всю мощь KDE. :) - а разве нет? домохозяйкам нужно 1 стабильность 2 красивый и единый интерфейс.

NTFS, небось? ;) - ext4 . еслиб был нтфс , я ничего бы не писал.

Скорее всего. Поэтому на нём работают, как я замечаю, в основном те, кто видит и ценит его преимущества и готов платить за это редкими глюками и проблемами. - соглашусь. на предприятии где туча
вирусов гуляет, но я говорю только про домашнее использование.

А ещё они не тормозят Интернет через какой-нибудь USB-модем, воткнутый в комп вдалеке от ближайшей вышки своими обновлениями и перепроверкой сетевых паетов. - не имею опыта пользования юсб модема, но с моим адсл длинк все норм)

Не тормозят новичка-пользователя, спрашивая разрешения на запуски прог и процессов - все это можно настроить в понятном гуи, сняв 3-4 галочки. Если учиьывать что сейчас почти у всех минимум 2-ядерные процы с 3-4гигами опертивы, то вообще не чувствуется как авастокомодо систему тормозят.

Так Интернет уже довольно неплохо развит для того, чтобы не качать. - но все же хочется записать на внешний жд фильм в фулхд качестве и посмотреть на большом широкоэкранном телевизоре)

Не. Дистрибутив Linux готов к работе сразу после инсталляции, чаще всего - вот что имелось ввиду, наверное - вы не поверите, но пока вы не установите какой нибудь glipper, у вас не получится нормально работать.


Широкие возможности - от чёрного экрана до прозрачных элементов как раз призваны решить проблему субъективной - да вы правы все это есть, но все это выглядит вырвиглазно. нормальные темы сейчас в гноме3, но это не десктоп де.

А хрюшу кто оживит? ;) Нет уже доступной хрюши-то официально... - официально ее нет, но почти у всех есть диск с ней. Стартовая версия семерки отлично работает на нетбуке, так что моно и семерку.


Пользоваться компьютером с одной Виндой на борту? Или купить ещё на *надцать раз по 5тыс рублей ПО?:
1. драйвера - бесплатные
2. видео плеер Potplayer,mpclassic - бесплатныe и гораздо мощнее линуксовых.
3. аудиоплеер - бесплатный винамп или фубар
4. антивирусные программы и файрволлы - к примеру бесплатный аваст+комодо.
5. интернет - хром, скайп, utorrent и т.д. и все это тоже бесплатно.
6. рисовать - paint.net или гимп.
7. программировать - куча бесплатных иде. лично у меня mv c# 2010 express + microsoft прислала ключ с которым 90дней можно опробовать про версию. и все бесплатно!
А самое главное, что все эти программы не такие глючные, с нормальным и красивым hig и бесплатны. В линуксе они просто бесплатны.
Гость
18 - 02.12.2011 - 10:33
18-lublurtk > Мне таки импонирует Ваше приятие бесплатного и свободного ПО (Ога, Gimp таки в оригинале Линуксовая прога, мультиплатформенная к тому же, как и хром, скайп, utorrent). :)
Пичаль в том, что "юзеры домашние обыкновенные" почему-то желают никак не меньше чем Фотошоп, Автокад, Саундфордж и т.д. Причем покупать их не желают категорически, работать с ними не умеют и учить не хотят.

Спорить и препираться я не намерен, для МЕНЯ лично возможностей Линукса в решении нужных мне задач хватает выше крыши. И зачем мне еще платить, чтобы получить тот же результат что и в Линуксе?
По поводу вареза... Знаете, я уже взрослый мальчик, на жизнь зарабатываю себе сам и нужную мне вещь/софт просто покупаю.
Гость
19 - 02.12.2011 - 15:40
19-fed71 >Gimp таки в оригинале Линуксовая прога - а фотошоп для макоси делали(вроде так). Единый интерфейс в место 3 окон и гимп будет удобной программой для большинства пользователей.

а новый минт еще хуже чем кубунту ) установил я это безобразие на 10минут.

Уточню что само ядро и архитектура юникс мне нравится, но программы, de, wm, xorg - это какие-то недоделки.

имхо когда эти недоделки доделают и wayland оправдает все надежды + напишут проприетарные драва на него , вот тогда подтянется большинство домохозяек.
Гость
20 - 02.12.2011 - 17:07
20-lublurtk > фотошоп для макоси делали
Точно так. И еще многие другие проги.

Единый интерфейс в место 3 окон и гимп будет удобной программой для большинства пользователей.
Меня устраивали и три окна - раскидывались по рабочим столам (у мну их 4). Это на Вин с её одним рабочим столом (и если монитор небольшой) проблемно.
Ну, народ хочет - народ получит. В конце года будет релиз версии 2.8 с одним окном. А пощупать уже сейчас можно на 2.7.3 - надо только включить в "Вид" Одно окно.

новый минт еще хуже
Таки не вижу проблем. Если есть интерес заниматься с линуксами, то подобрать себе по душе дистр элементарно. Даже лазить по сайтам ненадо - все на Дистроваче http://distrowatch.com/
А кроме того сейчас любой линуксовый дистр позволяет собрать систему "под себя".
Гость
21 - 02.12.2011 - 18:30
21-fed71 >А кроме того сейчас любой линуксовый дистр позволяет собрать систему "под себя" - а что значит под себя?
В windows7 я установил нужные мне программы , заменил обои и все, система готова)

в линуксе сколько бы я не пилил систему, в ней не будет единого hig, программы не станут менее глючные, css+js не будет быстрее c++ и т.п. и 100500 уровней абстракций не улучшат производительность.

имхо На данный момент в дистрибутивах для домашнего использования есть только мифические плюсы и реальные минусы.
Гость
22 - 02.12.2011 - 19:23
22-lublurtk > а что значит под себя?
В прямом смысле слова. Собираешь компоненты, программы, настраиваешь как душа желает. Ненужное выкидываешь, нужное добавляешь. На выходе получаешь исошник системы.
Чем делается - http://uck.sourceforge.net/
Почитать как делать (еще аж от 2008 г. - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=19858.0
Гость
23 - 02.12.2011 - 21:55
2 22 мирдверьмяч ;). Та и хрен (трава такая еси чо) с Вами! :)))
Гость
24 - 03.12.2011 - 05:56
18-lublurtk >домохозяйкам нужно 1 стабильность 2 красивый и единый интерфейс.

1. Винда, наверное, самая стабильная система :)


2. С красотой не поспоришь - тут на вкус и цвет... а вот где в Винде единый интерфейс-то?
Взять тот же Avast или упомянутый Gimp

18-lublurtk >соглашусь. на предприятии где туча
вирусов гуляет, но я говорю только про домашнее использование.


Дело не только в вирусах.
Например, обустраиваем рабочее место агента-закупщика на основе KDE 4:

Берём Kontact, доустанавливаем к нему Basket, получаем ПО для визуального учёта движения товара, работы с почтой, задачник, заметки, контакты в одном окне.
Разворачиваем на полный экран на первом рабочем столе (переключение между столами Ctrl+Fx или курсором к краю экрана), убираем рамку окна.

Переходим на второй рабочий стол, настраиваем запуск libreoffice всегда здесь с группировкой в одно окно закладками (табами).

Третий рабочий стол - во всё окно браузер без рамки.

Четвёртый - файловый менеджер без рамки во всё окно в двухпанельном режиме с точками входа слева, в т.ч. на расшаренные документы по протоколам smb и webdav, с фильтром по тегам, датам и др. и предпросмотром справа.

Рабочий стол - плазмоиды конвертера валют, калькуляторов, папки прайсов, гугло-календаря и -переводчика, тегов для пометки документов для их быстрого поиска в файловой системе (всё "всплывает" над окнами по Ctrl+F12).

Настраиваем быстрое открытие текстового редактора, калькулятора процентов, прог-клиентов голосовой и текстовой связи на жесты мыши.

Создаём ещё одну комнату, чтобы можно было в неё перейти (Meta+Tab) при возникновении непредусмотренных задач, а это всё хозяйство поставить на паузу.

Сохраняем сеанс KDE, чтобы при загрузке сразу открывалась вся эта конструкция, которая, в общем, даже может обходиться без обычной панели (запуск-поиск-выключение по Alt+F2).

Закупщику остаётся запомнить, что где и привыкнуть к такому стилю работы, когда всё под рукой.

18-lublurtk >все это можно настроить в понятном гуи

Гуи-то понятный, а вот пускать ли иль нет какой-нибудь hellknows.exe в сеть знает не каждая домохозяйка. :)

18-lublurtk > но все же хочется записать на внешний жд фильм в фулхд качестве и посмотреть на большом широкоэкранном телевизоре

На большой телевизор есть, а на диск денег нет? ;)

18-lublurtk >вы не поверите, но пока вы не установите какой нибудь glipper, у вас не получится нормально работать

Вы не поверите, klipper имеется сразу после установки, как и большая часть ПО, покрывающая обычные потребности.

18-lublurtk >официально ее нет, но почти у всех есть диск с ней. Стартовая версия семерки отлично работает на нетбуке, так что моно и семерку

Не нужно неофициальных подходов. :)
Про стартовую версию семёрки на нетбуке:
Распаковываю, втыкаю аккумулятор, начинается процесс загрузки Винды. Доходит до активации, но я отвлёкся и не выбрал кнопку отложить это дело, поэтому Винда решила активироваться сама, а, поскольку сети не было, прикинулась нелегальной, о чём и написала на чёрном фоне рабочего стола. Подкинув сеть, я убедил её, что она-таки самая что ни на есть легальная, с чем она и согласилась, связавшись со своими, а, вот, единственную возможную обоину на стол вернуть забыла. И полез я тогда восстанавливать значение в реестре... Вот такое вот "дружелюбие" для домохозяек. ;)

18-lublurtk >[...]рисовать - paint.net или гимп [...] А самое главное, что все эти программы не такие глючные, с нормальным и красивым hig и бесплатны.

1-lublurtk >так что имеем? вроде уже вполне нормальное ядро, но убогие де и убогии проги

Так "убогий" Gimp или "не такой глючный с нормальным и красивым hig"? ;) А, может, хорош он только в Винде, а в Линуксе внезапно становится убог? :)))))
Гость
25 - 03.12.2011 - 10:47
25-Linphil >2. kde - все круто, много настроек, для десктопа/планшета/нетбука c каждым релизом шустрее и качественнее , можно смело ставить на десктоп.... но но зачем разделять тему и цветовую схему? почему нельзя сделать качественную тему сразу с норм цветами чтоб глаза не лопались? - =) из линуксовых de самые нормальные(для меня) это кеды, но отдельная цветовая схема просто убила.

Взять тот же Avast - нужных программ со скинами не так уж и много, да и аваст выглядит как веб странмца с менюшкой слева и кнопки < > слева сверху.

На счет банерной рекламы - связка аваст+комодо+adblock меня спасает. Ну а если нуб купив комп сразу полез по извращенным по-рно сайтом так это его проблемы. Тут как в жизни: без хорошой резины по чужим.....)

Так "убогий" Gimp или "не такой глючный с нормальным и красивым hig"? - на данный момент убогий. с единым интерфейсом будет вполне юзабельный.

один из примеров: установил к примеру опенсусю новую, интерфейс красивый и т.п. но решила домохозяйко что ей нужно рисовалка как фотошоп и браузер лиса или хром. установила она себе эти программы(гимп и лису) и ужоснулась от их инородного интерфейса. и даже qtcurve-gtk и подобные либы не делают его нормальным и юзабельным.
я не говорю уже про дефолтные вырвиглазные шрифты.

получается так что нормальные проги(лиса, хром , ну гимп для линукса, деадбиф и т.п.) делают на гтк, хотя самая нормальная линуксовая de использует qt. вот вам и вырвиглазность.
Гость
26 - 03.12.2011 - 12:28
26-lublurtk > Чтой-то я Вас не пойму.... Вы движением бровей свободно настраиваете все в венде, где шаг влево/вправо расстрел на месте и поднимаете "плач Ярославны" по настройкам тем в Линуксе, который заточен под разного рода настройки. Ы?
Гость
27 - 03.12.2011 - 13:05
27-fed71 >а в виндовсе толком и настраивать ничего не надо(я про темы и интерфейс). Тут уже все гениально настроено, цвета подобраны чтоб ваши глаза на лоб не залезли. максимум я делаю более прозрачные панельки и меняю обоину и просто работаю в этой системе.

Да в DE линукса можно панельку поставить по середине экрана, но от этого он не станет более юзабелен.

мин 10 назад установил новую опенсусю на внешний жд:
1. дефолтная тема ужасна, кислотный цвет на серебряном градиенте(наверно сделана чтоб юзер ослеп и не видел этого ужаса=) ).

2. после рестарта груб выдал ошибку что не может найти раздел с ОС Оо. хотя кубунты и минты успешно устанавливались на внешний жд.
Гость
28 - 03.12.2011 - 16:18
28-lublurtk > Таки все-равно не понимаю. У любого дистра своя козырная тема оформлени "для всех". Не нравится - можно поменять в тех или иных пределах. Нет желания самому ручками ковырять - в тырнете масса сайтов с готовыми темами. Направляю:
Гном - http://gnome-look.org/
КДЕ - http://kde-look.org/

Лично меня Линукс тем еще привлекает - раз настроил и забыл. Годами работать будет - сервак у меня с openSuse четвертый год тарахтит не выключаясь, вообще к нему не подхожу.

Так где собака порылась? Расписывать как "все плохо и вырвиглазно" и ничего не делать все горазды. А вот показать народу - вот было такое Г, приложил руки и получилась конфетка. Почему не?
Гость
29 - 03.12.2011 - 16:44
29-fed71 > 1. В гноме(я про второй гном) нормальные темы, но большинство программ не соблдают hig
2. В кедах с hig получше, но вырыиглазное оформление.
(в мандриве 2011 нормальная тема, но кастрированный кде)
3. я надеюсь что все глюки видео, графики и т.п. из-за костыльного ксорга, и вейланд улучшит ситуацию. А вот если ксорг не причем(эпикфейл) тогда место дистрам на сервак у меня с openSuse четвертый год тарахтит не выключаясь, вообще к нему не подхожу. чтоб не видеть это безобразие.

А вот показать народу - вот было такое Г, приложил руки и получилась конфетка. Почему не? - из этого зоопарка Г не получится конфетка. я уже пытался и не раз.
Если кого-то устраивает DE линукса, то я рад за них) , но до виндового или маковского ему еще как до китайской пасхи.
Гость
30 - 03.12.2011 - 17:39
30-lublurtk > Вы вообще о чем, дядя?

большинство программ не соблдают hig
В кедах с hig получше, но вырыиглазное оформление.

Скриншот хоть один будет из-под линукса, с перечнем косяков? Что за "вырвиглазие" с посылом в яблочко через форточки?
По мне, так третий гном лучше дока. А не нравится, так винда всех примет обратно.
Гость
31 - 03.12.2011 - 17:52
30-lublurtk > Ну млин... Хорошо, бум определяться предметно. Моё под огрызок:


переработка стандартной схемы 10.04:


стандартная 11.04:


Ткните, что у них не так.
Гость
32 - 03.12.2011 - 17:54
Млин 2 скрин не встал... Вот
Гость
33 - 03.12.2011 - 18:41
31-Daxel >Скриншот хоть один будет из-под линукса, с перечнем косяков? Что за "вырвиглазие" с посылом в яблочко через форточки? - угу. кубунту устанавливается.
По мне, так третий гном лучше дока. - эмм док?
32-fed71 > красивые обои.
сейчас сделаю обои и залью. правда правда скрины будут кдешные.

PS. на счет скринов:
1. мертвый второй гном
2. глючная юнити
3. смотрим 1
Гость
34 - 03.12.2011 - 18:42
34-lublurtk > сделаю скрины**
Гость
35 - 03.12.2011 - 18:46
34-lublurtk >эмм док?
Док-панель у огрызков :)
Гость
36 - 03.12.2011 - 18:50
- жуткий второй гном
Гость
37 - 03.12.2011 - 19:04
- ну его [*****] этот линукс)
Гость
38 - 03.12.2011 - 19:29
37-lublurtk > ну да... :)))
"Дата сборки: 26.07.2007". А поновее ничего нет? Уже 2012 на носу.
Гость
39 - 03.12.2011 - 19:38
39-Daxel > смотри 38 ) вот по новее вообще не запускается)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены