К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
441 - 12.02.2012 - 14:16
440-Daxel >uname -a
Linux localhost.xxx 3.2.3-2.fc16.i686 #1 SMP Fri Feb 3 20:06:02 UTC 2012 i686 i686 i386 GNU/Linux

м? 2012год.......
Гость
442 - 12.02.2012 - 14:27
441-lublurtk > yum update ?
Linux localhost.localdomain 3.2.5-3.fc16.x86_64 #1 SMP Thu Feb 9 01:24:38 UTC 2012 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
http://www.kernel.org/diff/diffview....atch-3.2.5.bz2
:)
Гость
443 - 12.02.2012 - 14:37
442-Daxel >да вот обновы прилетели, но б-л-я в хрюше с 2003 года таких проблем не было! клавиатура всегда исправно работала.
Гость
444 - 12.02.2012 - 14:38
буржуи
Linux mainframe 3.2.2-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Thu Jan 26 08:40:20 CET 2012 x86_64 AMD Phenom(tm) II X3 720 Processor AuthenticAMD GNU/Linux
Гость
445 - 12.02.2012 - 14:47
443-lublurtk >в хрюше с 2003 года таких проблем не было! клавиатура всегда исправно работала.
хДДД
А в хрюше ядро обновлялось? о_О :)
откатите на 3.2.2 или на более раннее, с которым клава работала :)
ИМХО, железо устарело.

444-Михаил В >буржуи
http://www.kernel.org/pub/linux/kern...hangeLog-3.2.5
Цитата:
Author: Matthew Garrett <mjg@redhat.com>
fedora - red hat :)
Гость
446 - 12.02.2012 - 14:51
445-Daxel >А в хрюше ядро обновлялось? о_О :)
откатите на 3.2.2 или на более раннее, с которым клава работала :)
ИМХО, железо устарело.

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,**
……………../………………………………………………,:`^`..**
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….**.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,**,.~";/….**
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..**…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….**.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,
Гость
447 - 12.02.2012 - 15:54
435-Airbag >оно от этого перестало быть программой? :)
Все зависит от того, что понимается под словом "программа" - просто исполняемый код или приложение (прикладной софт).
Гость
448 - 12.02.2012 - 16:41
В Линуксе - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Винда - улыбка до ушей и фига в кармане. Я - хозяин своего компьютера, пользователи Windows - нет (не в обиду), даже если они "купили" его.

Люди переходят с Windows на Linux, но те кто хоть немного освоился никогда не сделают обратного, а те кто изначально пользовался Linux (повезло кому-то, не знаю есть такие в природе) тем более. Это показатель, и это не вопрос просто эффективности или возможностей.

Разговоры про Open Source - это не пустые слова.

Put fun back into computing.
Open your source, open your mind.

Я содержание этих фраз испытал лично, на собственном опыте. Для меня Компьтер и ОС это не просто инструмент (как сковородка или велосипед), это часть моего информационного пространства. Три года назад все было по другому,я думал, что есть Windows и Mac, Windows - это компьютерная ОС, поэтому без Windows компьтера не бывает, ведь чтобы играть и печатать ему нужна ОС, а Mac - это где-то в Америке.

Услышал про Linux - стало любопытно - полез в интернет - на Линуксцентре заказал книгу и Mandriva One. Первая реакция - удобно, понятно, красиво, и почему я раньше этого никогда не видел! Использование Linux привело к тому, что я стал разбираться в устройстве компьтера (на пользовательском уровне), в устройстве ОС, стал использовать простой десктопный потенциал компьютера не на 3%, а полностью. Т.е. разница - как между плоской землей на слонах и шарообразной.

Windows подобному самообразованию не способствует, все ее устройство этому только мешает. В результате получаются две категории людей - пользователи, которые ни фига не понимают и тыкают мышкой, и профессионалы, программисты, которые понимают. Между - пропасть, ну или единицы.

Windows - это всего лишь ОС средней паршивости.

Linux - это отличные ОС, и нечто гораздо большее, а именно Цивилизационный потенциял Open-Source.

И кроме того - IT JUST WORKS.

P.S.

> 1-MCMXCAD Я тоже против флуда, флейма и троллизма, но ведь со стороны венду.., эм-м. любителей Windows этого в десятки раз больше, лезут в чужие темы, троллят и т.д. и т.п. "Видел я этот Линукс, уг, там даже поиграть нельзя, все через ..., на ... оно надо!"
Гость
449 - 12.02.2012 - 17:19
448-igtr >вызывает улыбку)
http://rahem.pisem.net/tutor/oses.htm
То, что сказано в определении не дает простого понимания ответа на вопрос: "Зачем же мне эта ОС, если я все равно не использую (напрямую) ее?". Да "идеальная" ОС - это та ОС, которую мы "не используем". Хорошая ОС должна сама обслуживать все компоненты компьютерной системы и не мешать нам выполнять с помощью компьютера наши задачи! Например, я хочу написать письмо своей девушке. Отлично! Я просто говорю компьютеру: "Я хочу написать письмо!". Невидимая для меня ОС сама определяет какая программа для этого нужна и загружает ее с чистым бланком письма. Это идеал. К сожалению многие реально-существующие на сегодняшний день ОС до него еще не дошли. Ближе всего к такому идеалу подошли такие ОС как OS/2 Warp, Be, Windows.

Из всего сказанного выше можно понять зачем пользователю нужна ОС: для того, чтобы обслуживать его запросы и быть при этом незаметной, как очень хороший слуга. С другой стороны ОС нужна программам, для того, чтобы они не приставали к пользователю (подобно программам под Linux или MS-DOS) со страшными вопросами типа: "Какая у вас стоит видеокарта? И какой IRQ она использует?" В хорошей ОС программа такой вопрос задает ОС, а не пользователю, мало того хорошая ОС не должна вообще говорить программе какое оборудование установлена, а только предоставлять программам интерфейс к этим устройствам, в результате чего программы становится разрабатывать намного легче, а пользователю не придется бегать по магазинам за новым оборудованием из-за того, что новая программа не поддерживает его звуковую карту.

ГГГГГ
В результате получаются две категории людей - пользователи, которые ни фига не понимают и тыкают мышкой, и профессионалы, программисты, которые понимают. Между - пропасть, ну или единицы. - лучше потратить время на изучение ЯП и делать деньги, чем красноглазить в линуксе.
Гость
450 - 12.02.2012 - 17:24
Ого, нафлудили! :)

Что бросается в глаза, в этой теме, в отличии от оппонентов:

1. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что у него система работает N лет не поймав ни одного вируса.

2. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что у него легальное ПО.

3. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что нарушение закона, каким бы сомнительным в части защиты авторских прав он ни был - это нормально.

4. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что закрытое для всеобщего доступа безопаснее открытого.

5. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что другие ОС - системы, которыми невозможно пользоваться.

6. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что нужно "кушать, что дают".

7. Ни один пользователь Линукс не доказывает, что только его ОС/ПО_под_неё способны справляться с задачами...
Гость
451 - 12.02.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от lublurtk Посмотреть сообщение
С другой стороны ОС нужна программам, для того, чтобы они не приставали к пользователю (подобно программам под Linux или MS-DOS) со страшными вопросами типа: "Какая у вас стоит видеокарта? И какой IRQ она использует?"
Итак, установка драйверов видеокарты.
1. Windows ( http://remontcompa.ru/85-kak-ustanov...ideokarty.html ):







2. Linux (это при том, что закрытые драйвера с дистрибутивами не распространяются):




Гость
452 - 12.02.2012 - 18:21
451-Linphil >почему не вин98 или 95?
Гость
453 - 12.02.2012 - 18:25
451-Linphil > вoт.

Установка драйверов nVidia.

1. Скачайте последнюю версию драйверов для архитектуры вашего дистрибутива с nvidia (Что-то похожее на: NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run).

2. Перед установкой драйверов потребуется доустановить дополнительные пакеты (если они отсутствую в системе): исходники ядра, утилиты make, bunutils, компилятор gcc, libc6-dev.
sudo apt-get install linux-headers-`uname -r`
sudo apt-get install make
sudo apt-get install binutils
sudo apt-get install gcc
sudo apt-get install gcc-3.4
sudo apt-get install libc6-dev
sudo apt-get install xserver-xorg-dev


3. Завершите свой сеанс. Переключитесь в текстовую консоль Ctrl+Alt+F1 и залогиньтесь.
Остановите X-Server:
sudo /etc/init.d/gdm stop

4. Запустите инсталлятор драйверов (из каталога куда вы их сохранили) от имени root:
sudo -s -H
sh NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run
Вместо NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run вы указываете точное имя пакета с драйверами, которые вы скачали с официального сайта.
5. Инсталлятор ругнётся на отсутствие precompiled headers для вашего ядра и предложит скачать их с сервера nVidia. Откажитесь. Он предложит скомпилировать их сам – соглашайтесь.

6. Если все прошло успешно, то по окончанию установки вам предложать запустить утилиту nvidia-xonfig. Откажитесь!

7. Сделайте копию конфигурационного файла X-сервера.
sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

8. Отредактируйте файл xorg.conf.
sudo gedit /etc/X11/xorg.conf

Найдите строку Section “Device”, а чуть ниже нее строку Driver “nv”. Последнюю измените на Driver “nvidia”. Можете так же добавить в эту же секцию строку Option “NoLogo” “TRUE”, чтобы при загрузке X-сервера не появлялся логотип nVidia (некоторых это раздражает).
В результате эта часть файла должна быть похожа на это:
Section "Device"
Identifier "NVIDIA Corporation NV43 [GeForce 6600 GT]"
Driver "nvidia"
Option "NoLogo" "TRUE"
BusID "PCI:1:0:0"
EndSection

В разделе Section “Module” закомментируйте (или удалите) строки Load “dri” и Load “GLCore”. И добавьте в этот же раздел строку Load “glx”, если она отсутствует.
Эта часть файла должна быть похожа на это:
Section "Module"
Load "i2c"
Load "bitmap"
Load "ddc"
#Load "dri"
Load "extmod"
Load "freetype"
Load "glx"
Load "int10"
Load "type1"
Load "vbe"
EndSection

9. Перезапустите X-сервер:
sudo /etc/init.d/gdm start

Если вы все сделали правильно, то X-сервер запустится уже используя официальные драйвера nVidia. Если же X-сервер не запустился, то просто восстановите конфигурационный файл:
sudo cp /etc/X11/xorg.conf.backup /etc/X11/xorg.conf
и ищите ошибку в своих действиях или спрашивайте в этой теме.
Гость
454 - 12.02.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от lublurtk Посмотреть сообщение
почему не вин98 или 95?
Какие иллюстрации нашёл, на скорую руку... :) А в 7-ке уже сами устройства определяются и драйвера устанавливаются, да?
Гость
455 - 12.02.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от lublurtk Посмотреть сообщение
1. Скачайте последнюю версию драйверов для архитектуры вашего дистрибутива с nvidia (Что-то похожее на: NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run).
Это увлекательно, конечно. Развивает...
Но я привык ставить драйвера на видеокарту, как показано выше. ;)
Гость
456 - 12.02.2012 - 18:49
452-lublurtk > а зачем было приводить в пример книжку, где свежее WinME винды нет? :)
454-Linphil > ага, например, для сетевой карты 3Com 905 надо всего лишь подключиться к интернету и через мастер установки оборудования выкачать драйвер для Windows 7 (на сайте производителя этого драйвера нет, так что заранее выкачать не удастся и установить без сети). :)
Гость
457 - 12.02.2012 - 18:56
<453-lublurtk Сплошные сочинялки.
Я устанавливал скачанные дрова NVIDIA .run еше не помню на каком Минте (тогда еще был ubuntu 9.04 или около того), когда еще был xorg.conf и все такое. В три раза меньше действий чем у вас написано, к тому же синаптик есть.
Гость
458 - 12.02.2012 - 18:59
Это был LiveCD Mint-Fluxbox и доустановить надо было всего два крошечных пакета.
Гость
459 - 12.02.2012 - 20:00
457-igtr >Сплошные сочинялки.
вот еще.

Порядок следующий:
1. Необходимо установить исходники ядра.
В репозитории они находятся в пакете который может назыdаться kernel-devel или kernel-source. Обратите внимание на цифры в названии пакета. Они должны совпадать с версией вашего ядра. Набeрите в терминале команду uname -r и вы её узнаете.
Установите этот пакет с помощью пакетного менеджера или командой:
yum install kernel-devel (для Fedora или ASPLinux) или
apt-get install kernel-devel (для Ubuntu или Debian)
zypper install kernel-source (для OpenSUSE)

2. Скачиваем скрипт с драйвером с сайта Nvidia. Для этого сначала определите какая у вас карта. В терминале дайте команду:
/sbin/lspci | grep "VGA compatible controller" Теперь скачиваем скрипт отсюда: http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru
Файл, который вы скачаете должен называться примерно так: NVIDIA-Linux-x86-177.13.pkg1.run
Запомните место, куда вы его положите.
3. Выгружаемся из иксов.
Зайдите в терминал и наберите su и пароль. Запустите mc (Midnight Commander). Найдите файл /etc/inittab. Откройте его по F4. Замените id:5:initdefault: id:3:initdefault: Сохраните по F5. Наберите в командной строке reboot.

4. Установка драйвера.
После перезагрузки компьютера вы попадёте в консоль. Введите логин root и пароль. Запустите mc. Зайдите в директорию, где вы сохранили файл с драйвером. Скрипт надо запустить. Для этого в командной строке наберите sh NVIDIA-Linux-x86-177.13.pkg1.run и нажмите Enter (у вас название файла может быть другим). Чтобы не писать длинное название файла поставте на него курсор и нажмите Alt+Enter. Название файла скопируется в командную строку.
Далее запуститься визард. Следуйте его указаниям. Скрипт должен скомпелить модуль ядра и установить драйвер. Если вы получите указание на отсутствие каких-либо пакетов, то доустановите их командами yum, apt-get или zypper.

5. Настройка иксов.
С помощью mc найдите файл /etc/X11/xorg.conf. Сделайте его копию xorg.conf~ Откройте xorg.conf по F4.
Удалите строку Driver "nv" или "vesa"
Замените её на Driver "nvidia"
Удалите строки Load "dri" и Load "GLCore"
Вместо них напишите Load "glx"
Чтобы не редактировать вручную можно запустить команду nvidia-xconfig, но лучше потом проверить, что она сделала.

6. Возвращаемся в иксы. С помощью mc найдите файл /etc/inittab. Откройте его по F4. Замените id:3:initdefault: id:5:initdefault: Сохраните по F5. Наберите в командной строке reboot.
Если операция прошла удачно, то иксы згрузятся и мигнёт логотип Nvidia. Если нет, то вы попадёте в консоль и сможете восcтановить прежний xorg.conf из копии. А далее нужно думать, что сделали не так.

http://mm0rpg.ru/93-kak-ustanovit-dr...a-v-linux.html
Гость
460 - 12.02.2012 - 20:22
Скачиваем файл run.
Перезагружаемся через recovery mode (без X), можно sudo, чтобы не писать десять раз можно su.
mc (предварителльно устанавливаем через синаптик) находим файл и запускаем, или в ручную
cd /...
ls ./
sh ./переписываем название
Если не хватает dkms или еще чего перезагружаемся, синаптик, апт, dpkg устанавливаем пару пакетов. Перезагружаемся recovery mode запускаем, любуемся на ретро-шкалу установки, соглашаемся на автоматический запуск nvdia-xconfigure. Варианта - два: удачно, неудачно (в этом случае нам сама программа установки скажет, что что-то не так). Перезагружаемся.
Все!
В Slackware вообще, если я не ошибаюсь ctrl+alt+backspace или что-то в этом духе и startx, все пакеты для сборки уже есть. Лично устанавливал.
Гость
461 - 12.02.2012 - 20:41
И то все это нужно или для интереса или если вы купили топовую только что выпущеную карту.
Гость
462 - 12.02.2012 - 20:47
459-lublurtk > Вот ещё: Linux From Scratch

Цитата:
В книге "Linux From Scratch" приведены объяснения и инструкции, нужные для того, чтобы спроектировать и собрать свою собственную систему. При этом вы вправе отклониться от инструкций в соответствии с собственными замыслами, что, в частности, является важной частью данного проекта. Управление остается за вами; мы просто протягиваем вам руку помощи с тем, чтобы вы начали на свое собственное турне. Специально собранные системы Linux будут полезны не только для того, чтобы удовлетворить конкретные требования пользователей, но также служат идеальным средством обучения, позволяющим программистам и системным администраторам повысить свои (уже существующие) навыки работы с Linux.
А вам, под Виндой, слабо? ;)
Гость
463 - 12.02.2012 - 20:52
Ссылка поточнее: Linux From Scratch (version 6.8) Перевод на русский Николая Ромоданова
Гость
464 - 12.02.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Михаил В Посмотреть сообщение
ага, например, для сетевой карты 3Com 905 надо всего лишь подключиться к интернету и через мастер установки оборудования выкачать драйвер для Windows 7 (на сайте производителя этого драйвера нет, так что заранее выкачать не удастся и установить без сети). :)
Я так и думал. :D
Гость
465 - 12.02.2012 - 21:05
....... Печально, что охаивая ОС от мелкософта, "свободные" не предвнесли ничего действительно легкого и доступного. Чел с нуля возможно и осилит за недель так пять, а как быть заядлым виндузятникам? "Переманить народ" навряд у "свободных" получится, в сомнениях и сама цель Мнение
Гость
466 - 12.02.2012 - 21:30
453-lublurtk >Установка драйверов nVidia.
Это точно установка? Не сборка?

453-lublurtk >nvidia-xonfig
Если вы все сделали правильно
Ну да, если написали не nvidia-xonfig, как в цитате, а nvidia-xсonfig, как правильно. Для новичка в линуксе статья с ошибками - отличный способ отвадить его от дальнейших попыток установки новой оси.

и ищите ошибку в своих действиях
Ага. В "своих" действиях. Неправильно скопипастили.

459-lublurtk >1. Необходимо установить исходники ядра.
Необходимейшая вестчь! Ежедневно каждый красноглазый вместо физзарядки компилит новое ядро!
"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!", - м/ф "Падал прошлогодний снег": http://www.ivi.ru/watch/40528
Гость
467 - 12.02.2012 - 21:53
465-AviatorABC >Чел с нуля возможно и осилит за недель так пять, а как быть заядлым виндузятникам?
Я ж Вам давал ссыль: Fedora 16
11-е сообщение. Там есть ссылки.
Гость
468 - 12.02.2012 - 22:08
467 Daxel ....... По Вашему это легкое и доступное? Боюсь, что Вы ошибаетесь
Гость
469 - 12.02.2012 - 22:08
2007 год. установка дров на видео карту.
windows xp:
скачал с сайта -> 2click -> далее - далее - готово - релог.

линукс:
скачал драйвера -> узнал точную версию ядра - скачал исходники ядра - скачал ~5 программ чтоб скомпилить - зашел в консоль - убил дм - запустил установку - скрестил пальцы) - зашел в ксорг.конф - настроил и релогнул комп.

удаление программ
windows:
выбрал прогу - 2клик - удалить - готово.

линукс:
выбрал прогу - удалить - Y - готово.
...ой , а где моя ОС? зависимости.......
Гость
470 - 12.02.2012 - 22:21
468-AviatorABC >http://www.my-guides.net/en/guides/l...allation-guide
Вам трудно скопипастить? %)

469-lublurtk > Ваша ссылка: http://mm0rpg.ru/93-kak-ustanovit-dr...a-v-linux.html
Цитата:
Если вы по каким-то причинам не смогли найти готовый пакет драйвера Nvidia для своего дистрибутива Linux, то его можно установить, используя скрипт с сайта Nvidia.
Не усложняйте, если сами не поняли, что пиши/читаете :)
Гость
471 - 12.02.2012 - 22:29
470 Daxel ....... Да это сложно. Что Вы так удивлены?, разве я первый кто об этом пишет?
Гость
472 - 12.02.2012 - 22:30
470-Daxel >т.е. в 2007-8-9году были деб пакеты свежих версий драйвера?

Вы наверно на vesa сидите?) вас же все устраивает и вы ниче не ковыряете/изменяете... или просто не осиливаете? может вам сказать как норм шрифты сделать?) и тему поменять? и значки с курсором?))
кстати обои тоже можно менять...
а еще можно программы устанавливать)
поищите гайды в инете)
Гость
473 - 12.02.2012 - 22:56
Linux по определению не может быть таким как Windows.И сравнивать их бессмысленно. Это разные плоскости и орбиты, пересекающиеся по воле третьих лиц. Только и всего у них общего, что и то , и то может стоять на одном устройстве , даже одновременно. Кто работает на Linux , и знает , как работает этот Linux , разумеется воспринимают пользователей Windows как профессионал может воспринимать человека постороннего и далекого от данной сферы деятельности. Да как тут можно о чем то спорить, люди? Сравниться со свиньями , которые нахваливают широкое корыто и разнообразные деликатесы, которые туда сыплятся по широким каналам, и которые высмеивают поваров и кулинаров, которые варят шоколад по своему рецепту, лимонад и варенье из одуванчиков? Хвастаться потреблением, количеством потребления легкодоступных материй, думаю не стоит. Ну есть у меня винда, есть в ней как в корыте масса всего, не то что в скудных репах от СПО. Но нет той гибкости в мозгах, нет того продукта , который я знал бы, как он устроен.Пользоваться виндой не велика заслуга, вот в чем вопрос.Да, нету времени, нету смысла в Линуксах ковыряться. Но если отношение к своим способностям и интересам чуть больше , чем к потреблению из широкого корыта, то и время может стать другим, и смысл появиться.Знание и умение работать на Линукс как часть "джентельменского набора" псевдоинтеллектуала. На интеллектуала будет громко сказано.
Гость
474 - 13.02.2012 - 07:57
Предлагаю ветку повторить через три года. Уверен, интонации про не-Windows будут другими.
Гость
475 - 13.02.2012 - 09:22
474, ветка на авторипле и так по жизни. И через много лет ситуация не изменится.
Гость
476 - 13.02.2012 - 10:21
С(вин)ьей быть слишком комфортно :¤[. . .
Гость
477 - 13.02.2012 - 11:36
tooleen - за 10 лет Linux на десктопах вырос с 0,4 до почти 4%. А все "не-Windows" - в 5 раз, но в это 10 лет назад никто бы не поверил. Если договоримся о каких либо цифрах - можно даже поспорить на ящик коньяка.
Гость
478 - 13.02.2012 - 12:03
472-lublurtk >т.е. в 2007-8-9году были деб пакеты свежих версий драйвера?
Про деб не скажу, потому как не пользуюсь. Но то, что производитель перестает поддерживать оборудование, снятое с производства, это давно всем, кроме, видимо, Вас, общеизвестный факт.

Вы наверно на vesa сидите?)
Вы противоречите собственным словам из этого же сообщения. Шина vesa не поддерживается уже давно, как и теперь уже флопики, хомячья виндохрюша, винды от 98 до 3.1, мсдос и прочее. Можете подать в страссбургский суд или в комиссию по правам человека, права которого на пользование всеми этими ступенями прогресса нагло лишили производители этого самого прогресса. :)

вас же все устраивает и вы ниче не ковыряете/изменяете... или просто не осиливаете? может вам сказать как норм шрифты сделать?) и тему поменять? и значки с курсором?))
кстати обои тоже можно менять...

Скажите, вот в виндах есть такая "Командная строка", написанная мелкомягкими и устанавливаемая по умолчанию. Когда Вы ей в последний раз пользовались? Хотя бы с точностью до года. И сколько времени Вы в ней обычно проводите? :)

а еще можно программы устанавливать)
Ой! Да! Посоветуйте мне, пожалуйста, какую-нибудь полезную для дома программу! А то так хочется что-нибудь установить... хДДД
Гость
479 - 13.02.2012 - 12:05
471-AviatorABC >разве я первый кто об этом пишет?
На моей памяти Вы - первый. Спросите в теме про федору.
Гость
480 - 13.02.2012 - 13:48
478 - Daxel Шина vesa не поддерживается уже давно Вообще-то драйвер vesa поддерживается, он и сейчас с x.org сервером идет, в убунте точно. И я на том же Mint 2-3 года назад его пробовал, очень даже прикольно.

Lublurtk, перестаньте дезинформировать народ. Дрова с сайта Nvidia и тогда было не сложно поставить, а сейчас нет такой необходимости, а менять в xorg.conf нужно одну строку, да и nv тогда работал может лучше чем сейчас nouveau.

По поводу оборудования. У меня пол года назад стоял супермегадевайс Sapphire Radeon x700 128Мб. Стоял последний выпуск Ubuntu. Кино смотрится, Stellarium пашет, unity 3d пашет, Supertuxcart едет. Попробуйте Windows 7 поставить.

Так что, уважаемые посетители форума, не верьте злопыхателям, а попробуйте сами. Скачиваете 600-800 Мб образ, пишите на болванку и вставляете в привод.
А не понравится - выкинете к чертям!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены