К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
1 - 30.12.2011 - 19:53
Ну ты хвататнул, ужасть просто. Это что, заразно - ярлыки ляпить-то!? + круговая порука :)))

P.s. write by IE10 W8DP 64-bit ;)
Гость
2 - 30.12.2011 - 20:11
1-MCMXCAD >а вы не читайте.
И в дискуссии вступать вас никто не заставляет.

В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам.
В первую очередь обращаюсь к ярым противникам СПО

Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще.
Уважаемые, вы не любите СПО? Не любите дальше.

Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС
А вам их обсуждать никто не запрещает.

Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу тольк
Это те чье мнение совпадает с вашим? :)))

Вас тоже с новым годом, пусть он научит вас понимать и уважать другие мнения и точки зрения, а не только вашу. И пусть он покажет вам, что ваше мнение не истина в последней инстанции. Аминь! :)
Гость
3 - 30.12.2011 - 20:17
3-Хозяин Всея Земли >В первую очередь обращаюсь к ярым противникам СПО я этого не утверждал, СПО под Windows пользуюсь по мере надобности, из ОС на СПО пользуюсь только live-cd Убунту 10.04.3 lts для тестирования глючащего Windows под железа.
А вам их обсуждать никто не запрещает.
а почему от вас нет ничего дельного по темам вопрошающих ? одни вышеперечисленные мною действия с стороны сторонников СПО и ничего по делу
Гость
4 - 30.12.2011 - 20:54
4-MCMXCAD >я этого не утверждал,
Вы утверждали обратное.

СПО под Windows пользуюсь по мере
точно СПО? не freeware?

а почему от вас нет ничего дельного по темам вопрошающих
во-первых, это вам так кажется.
во-вторых, если на то пошло - а с чего вы взяли что должно быть дельное? :) Я в святоши не записывался и нимб у меня не светится :)

одни вышеперечисленные мною действия с стороны сторонников СПО
От вас в той ветке флуда не меньше. Так чем вы лучше? :)
Гость
5 - 30.12.2011 - 21:11
5 Хозяин Всея Земли ....... А СПО и freeware это не одно и тоже? Если не разводить глубокий анализ
Гость
6 - 30.12.2011 - 21:29
Лучше бы написал, что тут ФОРУМ (а не техподдержка), и что никому ничего не обязан и не должен. И что если индивидуум, превозмогая физические и интеллектуальные проблемы собственного развития, таки сподобился описать проблему здесь, не прочтя хотя бы правила и FAQ раздела, в котором он описал её - он будет, как минимум, проигнорирован и, как максимум, пойдёт на корм зелёным существам =)
Гость
7 - 30.12.2011 - 21:56
6-CanisMajoris >свободное - с открытым кодом
Гость
8 - 30.12.2011 - 22:22
8-Хозяин Всея Земли >пусть с открытым исходным кодом, свободное, бесплатное. что эти данные дадут рядовому пользователю ? сваять поделку BolgenOS, добавить красивые обои и влепить везде свое авторство, потом назвать ее своим именем Вася Голопупенко 1.0 Экстрим эдишн ? xDDD
Гость
9 - 30.12.2011 - 22:52
Да потому что большинство вопрошающих понаставят себе гавносборок, а потом у них ни чего не работает. Вот им и дают дельные советы сменить ось на честно скачанную. Аффтор тролль какой-то вообще.
Гость
10 - 30.12.2011 - 23:09
9-MCMXCAD >пусть с открытым исходным кодом, свободное, бесплатное. что эти данные дадут рядовому пользователю ?
Я просто пояснил термин СПО.
А открытость это некоторая уверенность в отсутствии в коде всякаго гамна.
Гость
11 - 31.12.2011 - 16:54
Линукс - как фэнтезевая ММОРПГ: в процессах - зомби и демоны, в бинарниках - эльфы, а на форумах - красноглазые тролли.

11-Хозяин Всея Земли >А открытость это некоторая уверенность в отсутствии в коде всякаго гамна.

Вы уверены, что имея доступ к кодам ядра любой ОС - сможете найти в ни баг? Хотя бы просто найти, а не пофиксить? Мне кажется, что все, кто на это способен - уже работают SDE в MS ;)
Гость
12 - 02.01.2012 - 00:21
12-system32 > Хозяин Всея Земли написал "некоторая уверенность". Вы против очевидного факта, что уверенность в отсутствии вредоносного кода в открытых исходниках выше, чем в закрытых, т.к. если даже сам не умеешь, то его проверкой занимаются интеграторы, майнтейнеры, просто любители?
Гость
13 - 02.01.2012 - 10:24
13-Linphil >
Буду спорить. Потому что "просто любители" обычно недостаточно квалифицированы. А вот у крупных разработчиков, к примеру, Microsoft, есть целые методики наподобии Secure Development Lifecycle, которые позволяют сразу писать максимально безопасный код.
Кроме того, тестированием занимаются целые огромные отделы - в тысячи человек. Более того, каждый патч они тестируют достаточно долго, на множестве различных конфигураций - именно поэтому патчи выходят относительно редко, зато вероятность того, что только что вышедший патч "уронит" систему - минимальна.
Гость
14 - 02.01.2012 - 12:18
Тут уже был период, когда "фанаты СПО" забросили темы с проблемами под виндой, темы тут же поросли мхом.
Гость
15 - 02.01.2012 - 12:25
14-system32 > Потому что "просто любители" обычно недостаточно квалифицированы. А вот у крупных разработчиков, к примеру, Microsoft, есть целые методики...

Э-ээ, "просто любители", (а я ещё упомянул более квалифицированных майнтейнеров и интеграторов), в отличии от Microsoft и других авторов закрытого кода, исследуют чужие исходники и, обычно, не заинтересованы в наличии там возможных "закладок" производителя.

Открытый код, который не прячут от любого желающего его посмотреть, по-определению безопаснее в этом плане закрытого. О чём тут спорить?
Гость
16 - 02.01.2012 - 22:06
1-MCMXCAD> "сделает упрямых более гибкими в своем мышлении"

Лучьше пусть новый год сделает Microsoft более честным и достойным в своем поведении, и заботящимся о гибкости мышления своих пользователей. Но дело в том, что ни то ни другое этому майкрософту не выгодно.
Гость
17 - 02.01.2012 - 23:01
16-Linphil >
Спорить - хотя бы о том, что "просто любители", изучающие чужой код - им куда как сложнее в нем разобраться, чем команде, принимавшей участие в разаботке этого самого кода. Это чисто объективно. Не говоря уж о том, что компетентность у самих разарботчиков, как правило, куда как выше.

Что же до заинтересованности - как раз Microsoft меньше всех заинтересованы в наличии багов в их ПО. Им нужно всеми способами разрушать устоявшийся миф о том, что Windows глючен и дыряв по определению. Именно поэтому, кстати, MSFT принимает активное участие в борьбе с ботнетами.
Сами подумайте, как MS могут быть заинтересованы в багах в своем ПО? Им же потом эти баги и исправлять. Не говоря уже о репутационных потерях.
Гость
18 - 02.01.2012 - 23:37
18-system32 > Сдаётся мне, Вы специально не читаете, что я пишу. :)

Когда объясните мне, почему я должен одинаково поверить, если, к примеру, мне говорят что на столе перед всеми лежат две конфеты и в закрытом сейфе - тоже две, - мы сможем продолжить этот разговор. ;)
Гость
19 - 03.01.2012 - 08:01
14-system32 > Ээ!! Вот не надо БРЕДА насчет: "которые позволяют сразу писать максимально безопасный код". Этот самый безопасный код меня так достал, что __ПРИШЛОСЬ__ перейти на линь. Просто ЗАДАЛБАЛО своими проблема с вирусней. Хотя комп использовался только для работы и никуда кроме десятка сайтов я и не ходил.
Гость
20 - 03.01.2012 - 08:11
18-system32 > "как раз Microsoft меньше всех заинтересованы в наличии багов в их ПО. Им нужно всеми способами разрушать устоявшийся миф о том, что Windows глючен и дыряв по определению". Неправда ваша, они заинтересованы прежде всего в бабле. А все остальное - вторично, до тех пор пока не мешает зарабатывать, соб-но как и у любой другой крупной конторы. Скока там прогеров/тестеров? А бухгалтеров с менеджерами/директорами/распространителями? Приведите цифры, ответ будет очевиден кто в чем заинтересован.
Гость
21 - 03.01.2012 - 12:19
12-system32 >Вы уверены, что имея доступ к кодам ядра любой ОС - сможете найти в ни баг?
А смысл был не в багах, а в отсутствии ЛЕВОГО кода, которым МС прославился.
А вы и правда считаете, что опытные программеры все в МС сидят? :)

Хотя бы просто найти, а не пофиксить?
Знаешь поговорку: Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Мне кажется, что все, кто на это способен - уже работают SDE в MS ;)
О, великий МС! Да прибудет с тобой сила великая, и да будут священны твои байты!! (перекреститься 4 раза) бгггг :)))))))))
Гость
22 - 03.01.2012 - 12:27
14-system32 >Буду спорить. Потому что "просто любители" обычно недостаточно квалифицированы
Вы еще велосипед с автомобилем сравните :)))
Простой любитель такой фигней заниматься не будет, ему будет достаточно что этот код шерстят куча прогеров с разных концов мира. Коду от МС такое и не снилось :)

к примеру, Microsoft,
ктобы сомневался :))

которые позволяют сразу писать максимально безопасный код.
это который с лохматого 95го колбасит наши компы? :))))

Кроме того, тестированием занимаются целые огромные отделы - в тысячи человек
А до ума более-менее смогли довести тока вин7 в 2010г, не прошло и 15 лет бггг :)))

Более того, каждый патч они тестируют достаточно долго
ага, вот это хорошо заметно :))
Гость
23 - 03.01.2012 - 12:32
19-Linphil >ему просто нечего вам написать. :)
Гость
24 - 05.01.2012 - 01:02
19-Linphil >Когда объясните мне, почему я должен одинаково поверить, если, к примеру, мне говорят что на столе перед всеми лежат две конфеты и в закрытом сейфе - тоже две
Поставим вопрос по-другому: какой резон вам не верить?

20-repair >Этот самый безопасный код меня так достал, что __ПРИШЛОСЬ__ перейти на линь. Просто ЗАДАЛБАЛО своими проблема с вирусней.

Поговорку слыхали, ту самую, про плохого танцора?

21-repair >Неправда ваша, они заинтересованы прежде всего в бабле
Никто этого не отрицает. А следовательно, они заинтересованы в большом количестве покупателей. Ну а безопасность, особенно в последнее время, этому весьма способствует.

Приведите цифры, ответ будет очевиден кто в чем заинтересован.
Информация вполне открытая. MSFT - публичная компания, и финансовые отчеты обычно выкладываются на сайте. Там видно, сколько тратится на R&D и на маркетинг.

22-Хозяин Всея Земли >А смысл был не в багах, а в отсутствии ЛЕВОГО кода, которым МС прославился.
Что есть для Вас - баг, а что - левый код? Как раз "левого" в общепринятом смысле кода у MS нет - весь код они пишут сами. В отличие от.

А вы и правда считаете, что опытные программеры все в МС сидят? :)
Последнее время именно такое впечатление и складывается.

Знаешь поговорку: Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
В MS тоже так считают, поэтому и придумывают всякие методики типа SDL.

О, великий МС! Да прибудет с тобой сила великая, и да будут священны твои байты!! (перекреститься 4 раза) бгггг :)))))))))
Три аза, три, еретик! Б.Г. любит троицу!

23-Хозяин Всея Земли >Простой любитель такой фигней заниматься не будет, ему будет достаточно что этот код шерстят куча прогеров с разных концов мира.
Куча погеров в департаменте R&D в MS с разных концов мира ничуть не хуже.

это который с лохматого 95го колбасит наши компы? :))))
Раньше, годов так с 80-х ;)

А до ума более-менее смогли довести тока вин7 в 2010г, не прошло и 15 лет бггг :)))
Чем Вас не устраивала Windows NT 4.0? А Windows 2000?

ага, вот это хорошо заметно :))
Я рад, что и Вы это поняли.
Гость
25 - 05.01.2012 - 07:18
25-system32 >"Поговорку слыхали, ту самую, про плохого танцора?" Возможно, только почему же на лине у меня с этим нет проблем? И что такое антивирусы я уже стал забывать. При всех других недостатках - это достоинство перевешивает. На лине с 10,Апрель, 2009г., НЕ БЫЛО проблем с вирусней вообще, в отличии от.
Гость
26 - 05.01.2012 - 11:41
26-repair >
Да потому что Вы - Неуловимый Джо. Нет смысла писать вирусы под ось, которой пользуются полтора человека.
Гость
27 - 05.01.2012 - 12:14
Основная проблема уиндоуз в желании поглядеть а "чем там занят пользователь" оставляя для сэбэ "окошки" :) которые находят другие и пользуют по своему усмотрению. А посему, уиндоуз никада не будет безопасной :)))

2 25 "Чем Вас не устраивала Windows NT 4.0? А Windows 2000?" таки многих устраивала, но M$ надож "развиваться", в смысле бабла отжать.

2 27 " Нет смысла писать вирусы под ось, которой пользуются полтора человека." Значит, те кто "в теме" могут и дальше узвать гвинпина ;).

Но безусловна уинда хороша как игровая консоль, с этим спорить не стоит :)))
Гость
28 - 05.01.2012 - 12:25
25-system32 > Поставим вопрос по-другому: какой резон вам не верить?

Ну, скажем, я подозреваю, что меня хочет обмануть прячущий конфеты. :)

Тому, кто на стол выложил я доверяю, даже если не умею считать. Вокруг стола ходит куча незаинтересованного народа, которые посчитают и не постесняются заявить, что "король-то голый", если что. Тогда выложивший потеряет доверие у всех, поэтому ему нет резона обманывать.

А почему это я должен верить на слово тому, кто спрятал их в сейф? :)
Гость
29 - 05.01.2012 - 12:38
2 29 как почему!? Дык ведь жешь цельная команда протестировала и казала шо ето именно то, шо нужно тоби! Иште и не обляпайтесь! ;)
Гость
30 - 05.01.2012 - 15:08
28-pflhfyysqenrjq >Основная проблема уиндоуз в желании поглядеть а "чем там занят пользователь" оставляя для сэбэ "окошки" :)
Это Вы о чем?

таки многих устраивала, но M$ надож "развиваться", в смысле бабла отжать
А Вы бы предпочли, чтобы система не развивалась? Представьте, если бы линукс остановился на нулевых версиях ядра, а иксы бы вообще не изобрели - я уверен, Вы бы о нем и не услышали.

Значит, те кто "в теме" могут и дальше узвать гвинпина ;).
Ну если Вам интереснее ковырятья в двигателе, вместо того, чтобы ездить - ВАЗ-2106 - Ваш выбор.

Но безусловна уинда хороша как игровая консоль, с этим спорить не стоит :)))
Не только, уверяю Вас, не только ;)

29-Linphil >Ну, скажем, я подозреваю, что меня хочет обмануть прячущий конфеты. :)
Во-первых, я не врач, но это похоже на симптомы паранойи. Во-вторых - кто Вы такой? Какой резон MS обманывать Вас? В-третьих - если Вы не умеете разворачивать фантики - то Вы не узнаете, что там внутри - конфета, или что-то другое. И не важно, в сейфе они или на столе.

Тому, кто на стол выложил я доверяю, даже если не умею считать.
А почему Вы не доверяете заводу, который эти конфеты произвел?

30-pflhfyysqenrjq >Дык ведь жешь цельная команда протестировала и казала шо ето именно то, шо нужно тоби!
Ну да. А без тестирования бывает, что, например, инсталляционный скрипт содержит в себе патч Бармина. История с nVidia Optimus отлично это продемонстировала. Вот именно всестороннее тестирование как у MS позволяет избежать таких грубых багов.
Гость
31 - 05.01.2012 - 16:39
31-system32 > Во-первых, я не врач, но это похоже на симптомы паранойи.

Не нужно ставить диагнозы, если не врач. Что за привычка лезть, где не соображаешь? ;)

> Во-вторых - кто Вы такой?

Давайте не будем переходить на личности - то был всего лишь простой пример, кстати, касающийся не только MS (здесь поставьте себе диагноз), а вообще закрытого кода. ;)

> В-третьих - если Вы не умеете разворачивать фантики

Вы, всё-таки, не читаете, что я пишу. Там было сказано про то, что я, допустим, не могу посчитать, что их две... Точно так же можно допустить и про разворачивание фантиков, смысл не меняется - Вы всё равно пытаетесь опровергнуть очевидные вещи. :)

> А почему Вы не доверяете заводу, который эти конфеты произвел?

Давайте вернёмся от абстракций.

Достаточно короткий код я могу проанализировать и лично, вооружившись учебниками, только... правильно - если он открыт. :) Мало того, я могу его изменить для своих нужд.

Что предложит мне в этой ситуации поборник закрытых решений? Приобрести права на использование "кота в мешке" без возможности легально проанализировать и изменить его? :-D
Гость
32 - 05.01.2012 - 19:34
32-Linphil >Достаточно короткий код я могу проанализировать и лично, вооружившись учебниками, только... правильно - если он открыт. :) Мало того, я могу его изменить для своих нужд.

Достаточно короткий - это hello world? Уверяю Вас, коды ядра ОС немного длиннее. Тут даже одним Танненбаумом не обойдешься.
Вы же не пытаетесь разобрать по частям автомобиль, чтобы проверить, не поменял ли производитель местами тормоз с газом?
Гость
33 - 05.01.2012 - 20:03
system32 > Скажите пожалуйста, а какой архитектуры придерживается Ваш компьютер, открытой или закрытой? И почему? :)
Гость
34 - 05.01.2012 - 20:56
2 31 "Ну если Вам интереснее ковырятья в двигателе, вместо того, чтобы ездить - ВАЗ-2106 - Ваш выбор." Как я с вами согласен! Мне не интересно искать самый лучший антивирус, обновлять его, сканить систему и всё равно потом заниматься "ловлей зверьков"... Не-не, фатит, надоело. Уже несколько лет как... :)
Гость
35 - 05.01.2012 - 21:25
0 - Чувствую себя "...подобным товарищем..."
Гость
36 - 05.01.2012 - 22:57
33-system32 > Достаточно короткий - это hello world?

Замечательный пример. Классика! Пусть будет "hello world". :) Я хочу проверить, не выдаст ли он мне в пятницу 13-го вместо английского приветствия русскую брань и желаю добавить восклицательный знак.

Так что предложит мне поборник закрытых решений кроме ответов вопросом на вопрос? ;)
Гость
37 - 07.01.2012 - 01:39
37-Linphil > В мануале про пятницу 13 не написано? Нет. Значит - не выдаст. Ну а коль выдаст - значит это баг. Разработчики сделают патч.

А с восклицательными знаками - извините, что дают то и кушайте.
Гость
38 - 07.01.2012 - 01:42
В конце концов, если Вам непременно нужен восклицательный знак - Вы можете написать разаботчикам, и они добавят - если он действительно необходим.
Гость
39 - 07.01.2012 - 06:26
Угу, другая половина пользователей заявит, шо восклицательный знак им на... не нужон и после долгих обсуждений разрабы согласятся таки добавить оного в следующей версии продукта, который вы можете легко скачать и оплатить на сайте производителя ПО ;).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены