К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
601 - 22.02.2012 - 23:15
600-igtr >обоснуйте?
каким образом вас имеет Microsoft всеми возможными способами и еще берет за это деньги ?
xD
Гость
602 - 23.02.2012 - 01:24
601-lublurtk> Меня уже давно никак. А всех остальных - создавая и поддерживая на рынке монопольную ситуацию, при которой все финансовые потоки идут к ним, а разработчики вынуждены подстраиваться под них, если хотят выжить. Производители оборудования должны сертифицировать оборудование, производители софта - софт. На пользователей они плевать хотели. XP не поддерживает DX 10. Потом будет 12, 13, 14. Для Windows 8 уже готовы системные требования. Потом между делом окажется, что какой-нибудь очередной шутер перестанет поддерживать Vista и 7, а свободные программы не запустятся, потому что не подписаны кодом для безопасной загрузки. Та же история с Андроид. Не могут сами сделать хорошую мобильную систему, начинают предъявлять липовые патентные иски. Даже такие компании, как Samsung не способны им противостоять. А тех, кто использует их системы - всячески принуждая использовать платное ПО, и получая деньги за то, что должно быть 100% бесплатно. Конечно в нашей стране у большинства людей пиратки, но это ведь до поры до времени.
Гость
603 - 23.02.2012 - 09:34
602-igtr >оу. )
Windows 7 Home Premium стоит 4 685 рублей. за эти деньги я получаю самую популярную ОС, под которую пишут самые различные проги(много бесплатных, но качественных!) , игры и качественные драйвера. как пользователь я получаю нормальную ОС , которая не глючит по пустякам и т.п. Да, для вин7 хорошо бы иметь 2ядра 2гига и т.п. , но разве Ваши кде или юнити не требуют таких параметров системы?
В случае в виндовс я еще получаю(на том же железе) качественные 3д игры, а в линуксе только 3д эффекты которые в принципе и не нужны.
XP не поддерживает DX 10 - вроде как поддерживает, да и xp уже не выпускают.

очередной шутер перестанет поддерживать Vista и 7 - название шутера который не поддерживает xp.

свободные программы не запустятся, потому что не подписаны кодом для безопасной загрузки. - оО вы о чем?)

всячески принуждая использовать платное ПО, и получая деньги за то, что должно быть 100% бесплатно. - вы о чем говорите то??? я заходил в маркет, там есть куча бесплатных программ. что вас не устраивает? понимаете, разработчик за сухари не будет писать программы. В линуксе реально программ 5 свободно-бесплатных и качественных.

На пользователей они плевать хотели. - делая качественный продукт? давая возможность норм работать или писать платные/бесплатные программы под ос которую использует ~95% людей?

А всех остальных - создавая и поддерживая на рынке монопольную ситуацию, при которой все финансовые потоки идут к ним, а разработчики вынуждены подстраиваться под них, если хотят выжить. - всем все равно что они монополисты т.к. они делают качественный продукт. Разработчики не вынуждены, а рады писать под эту ОС.
Гость
604 - 23.02.2012 - 09:45
602-igtr >а шо с Android? На Desire мило себе бегает.
Гость
605 - 23.02.2012 - 14:15
604 -Михаил В> Я имел в виду, что Samsung, HTC и другие компании подписали с Microsoft соглашение и платят им деньги за использование Android.

603 - lublurtk> Battlefield 3
Гость
606 - 23.02.2012 - 14:26
603-lublurtk >В случае в виндовс я еще получаю(на том же железе) качественные 3д игры
Сапер, пасьянс и пинбол в 3д? Или игры уже потом, отдельно от винды ставятся?

а в линуксе только 3д эффекты которые в принципе и не нужны.
Наконец-то! Как я долго ждал этих Ваших слов! :)

В линуксе реально программ 5 свободно-бесплатных и качественных.
"Теперь он и тебя посчитал...",- из м/ф "Козленок, который умел считать до десяти" :)

всем все равно что они монополисты т.к. они делают качественный продукт.
Угу. Какой продукт у них качественный? Давно они его делают? :)
Гость
607 - 23.02.2012 - 14:37
605-igtr >1 игра.. аяяяяяй )
606-Daxel >Сапер, пасьянс и пинбол в 3д? - пинбол в 3д классная игра)
Или игры уже потом, отдельно от винды ставятся? - конечно отдельно.
Наконец-то! Как я долго ждал этих Ваших слов! :) - а разве не так? куб чтоб показать на 5мин как круто и красиво в линуксе)

Угу. Какой продукт у них качественный? Давно они его делают? :) - ОС? MVS? DX? и т.п.
Гость
608 - 23.02.2012 - 14:40
607-lublurtk >Вы пУтаете причины и следствия, потому что плохо знаете историю.
Гость
609 - 23.02.2012 - 15:30
608-Daxel > плохо знаете историю. - так расскажите?
Гость
610 - 23.02.2012 - 15:36
609-lublurtk > А зачем? Так хоть пофлудить можно, потроллить. ;)
Гость
611 - 23.02.2012 - 16:12
610-Daxel >вот вот) сад[о]мазоф[л]уд[о]тро[л]ликс[о]ид[ы] )
Гость
612 - 23.02.2012 - 16:20
611-lublurtk >ВАМ пофлудить/потроллить, виндузятникам. Говорю ж, не знаете историю ;)
Гость
613 - 25.02.2012 - 11:53
История возникновения Выни наглядна в к/ф " пираты силиконовой долины" ,но история возникновения Линя ваще номер.
Гость
614 - 25.02.2012 - 13:15
Истории возникновения выни и лини ваааааащщще ни при чем. Если на то пошло, то линь основан на альтруизме и энтузизизме авторов, а вынь - на лени, тупости и ограниченности юзверей. А главенствует над всем этим основной постулат: "зачем покупать то, что можно получить даром?"
Игрухи - один из видов ПО, занимающий определенную нишу. Из тысяч миллионофф миллиардофф программ под винду юзвери пользуются десятком штукофф максимум. Зато мосх греет мысля, что под вынь прог больше, чем под линь. :)
Гость
615 - 25.02.2012 - 13:23
а вынь - на лени, тупости и ограниченности юзверей. - юморист хДДД)))
Зато мосх греет мысля, что под вынь прог больше, чем под линь. :) - больше и качественнее )
Гость
616 - 25.02.2012 - 13:25
615-lublurtk >юморист хДДД)))
А ты нагрей мосх и подумай над моими словами ;)
Гость
617 - 25.02.2012 - 16:38
616> над словами флудера и тролля?)
Гость
618 - 25.02.2012 - 17:47
617-lublurtk >Над этими: Если на то пошло, то линь основан на альтруизме и энтузизизме авторов, а вынь - на лени, тупости и ограниченности юзверей.
Мне как-то безразлично, кто и что обо мне думает. :)
Гость
619 - 25.02.2012 - 18:03
в итоге винда самая популярная и качественная ОС, а дистры линукс все также кривые, глючные и т.п.
Гость
620 - 25.02.2012 - 19:01
619-lublurtk >Давайте отделять мух от котлет: дистры отдельно, линукс отдельно. Потому что есть виндозверь и другие виндосборки. А популярность винды, как я уже говорил, основана на лени, тупости и ограниченности юзверей. Опровергните меня, если сможете. ;)
Гость
621 - 25.02.2012 - 19:24
620-Daxel >А популярность винды, как я уже говорил, основана на лени, тупости и ограниченности юзверей. Опровергните меня, если сможете. ;)

Популярность винды основана лишь на том, что она работает.
Гость
622 - 25.02.2012 - 20:02
621-system32 >Популярность винды основана лишь на том, что она работает.
А на чем она работает?
Мой первый пост в этой теме был именно к Вам, и Вы на него так и не ответили. :) Повторю:
34-Daxel >system32 > Скажите пожалуйста, а какой архитектуры придерживается Ваш компьютер, открытой или закрытой? И почему? :)
Гость
623 - 25.02.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Популярность винды основана лишь на том, что она работает.
МАЛАДЦА ты просто СУПЕР

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А на чем она работает?
Извини ничо личного но красноглазые не смогут таких вещей понять
Гость
624 - 25.02.2012 - 20:25
620-Daxel >виндовс это ядро?))))))

Тогда непопулярность линукса основана на стабильности и качестве )))
Гость
625 - 25.02.2012 - 20:41
....... И не надоело вам еще?
Гость
626 - 25.02.2012 - 21:47
Ну ащета подцепить мобильный интернет по блютус на убунту 10.04 многа легше оказалось, чем на семерке. Там при установке ПО Нокиа потребовалось совместимость задать, пару раз эта Сюита вылетала, а так ниче. На убунте по блютусу заработало сразу, без настроек-в интернет. Чета год назад это не так происходило, о чем я тут и гневался, проклиная, что связался с этой убунтой. Гарантирую, что если в работе линукса что то не ладно, то либо руки из таза, либо место как у ВАЗа.
Гость
627 - 25.02.2012 - 21:58
626> зачем рc suite ? Просто заходим в устройства и принтеры - пкм по телефону - коммутируемое подключение.
Гость
628 - 26.02.2012 - 00:46
625-AviatorABC >да пусть спорят. в ожесточенных спорах часто истина бывает
629 - 26.02.2012 - 01:14
628-MCMXCAD >истина в них может и бывает , вот только увидеть ее некому )
Гость
630 - 26.02.2012 - 12:31
628-MCMXCAD >А спора нет. Есть флуд и троллинг. Виндузятникам нечего ответить на вопросы красноглазых, потому что их ответы будут против винды, а не за.
К тому же, красноглазые раньше пользовались виндой, поэтому могут сравнивать винду и линукс. В отличие от виндузятников, которые могут сравнить только одну винду с другой виндой.

lublurtk > Я тебе уже предлагал бесплатно поставить и настроить линукс, если ты сам этого не можешь. Но ты от моего предложения отказался. ;)
Гость
631 - 26.02.2012 - 12:40
627, и сразу будет интернет? Настраивал за неимением РСSuitе этот же тел вручную на семерке. Всеравно надо лезть в "Модемы" и создавать подключение.
Гость
632 - 26.02.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
К тому же, красноглазые раньше пользовались виндой
Но умишка не хватило ею правильно пользоваться и решили себя посвятить поделкам типа ЛИНУПС
Гость
633 - 26.02.2012 - 15:52
632-КРАКК > А можно посмотреть на скриншот установленных у Вас программ? Очень хочется узнать уровень Вашего интеллекта. :)
Гость
634 - 26.02.2012 - 16:31
633 Daxel ....... Интересная мысль. Кто круче, у кого IDM иле DM. Как определить по программам интеллект?
Гость
635 - 26.02.2012 - 17:39
КPAKK 632> Но умишка не хватило ею правильно пользоваться Переход на личности и отличает людей с умишками от людей с умом. Я раньше пользовался виндой. Я уходил с винды, не только по тому что она сама по себе - абы что (это я понял позже, когда узнал, что есть с чем сравнить), а потому, что эта операционная система не способна удовлетворить мои пользовательские потребности так же качественно, как СПО. Я, как и многие со школьных времен ничего кроме нее не видел. И "популярность" ее объясняется только тем, что люди привыкают к ней с детского сада.
Винду никто не выбирает, а линукс выбирают, причем сталкиваясь при этом с необходимостью самообразования.

И вот еще что. Здесь материться нельзя, но меня уже достало это слово - красноглазый. Каких людей вы называете красноглазыми? Людей, которые используют то, что им удобно, а не то что им неудобно, то что им нравится, а не то, что им не нравится, которые способны отказаться от чего-то привычного в пользу чего-то лучшего, которые не бросают что-то непривычное при первых непонятках и стремятся хотя бы попытаться разобраться в новом вопросе. Если да, то имейте в виду, что в таком случае все люди делятся на красноглазых и идиотов!

Пользуетесь виндой, пожалуйста! Но спор ведите аргументированно. Я обычный пользователь, к программированию и IT не имею никакого отношения.
Сижу на Линуксах уже почти 3 года. Сплошное удовольствие.
Гость
636 - 26.02.2012 - 21:14
634-AviatorABC >Как определить по программам интеллект?
Для начала нужно сделать скриншот. :)

635-igtr >Они и не нюхали DOS'а.
Гость
637 - 26.02.2012 - 21:41
636 Daxel ....... Ну на
Гость
638 - 26.02.2012 - 22:28
622-Daxel >Скажите пожалуйста, а какой архитектуры придерживается Ваш компьютер, открытой или закрытой? И почему? :)
Очевидно, закрытой. Нигде в открытом доступе не найдете схемы материнки, видеокарты или процессора. Да и исходников прошивок BIOS нет в свободном доступе. Почему? АХЗ.

630-Daxel >К тому же, красноглазые раньше пользовались виндой, поэтому могут сравнивать винду и линукс. В отличие от виндузятников, которые могут сравнить только одну винду с другой виндой.

Ну я вот пользовался в свое время линуксом. В винды перезагружался только погамать. Так вот, 3 года спустя я понял, что винды ничуть не хуже линуксов, как бы там ни орали "маздай", ну и удобнее - точно. Вот и вернулся на MS, чего и вам желаю.

Я не вижу у линуксов ровно никаких преимуществ перед виндами.
Гость
639 - 26.02.2012 - 22:39
637-AviatorABC >хДДДДДДДДД (закатился со смеху, похлопывая себя по ягодицам)
Я вообще Крякка имел в виду, который про умишко обмолвился.
По Вашему скриншоту видно, что Вы ставите ПО, заменяющее собой ПО мелкомягких.

638-system32 >Очевидно, закрытой.
Большое спасибо! С Вами и раньше все было ясно, но после этого лично мне и отвечать Вам больше не хочется. БУ-ГА-ГА!!!

Я не вижу у линуксов ровно никаких преимуществ перед виндами.
Это - ваши проблемы! Удачи в настройке костылей!
Гость
640 - 26.02.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Я не вижу у линуксов ровно никаких преимуществ перед виндами.
ИМ нравится куча рабочих столов с неменьшей кучей иконок на них и еще большей кучей открытых окон с терминалами и конфигами. я понимаю, когда на этом зарабатываешь не как офисный планктон сидяший на пятой точке в офисе и уныло проводящий день с утра до вечера лишь бы его отбыть. но когда операционка и возня с ней становится смыслом жизни человека ... это глупо и тупо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены