К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
41 - 07.01.2012 - 10:16
38-system32 > В мануале про пятницу 13 не написано? Нет. Значит - не выдаст.

На заборе, бывает, написано такое, чего за забором нет... Вы такой доверчивый? :-D

> Ну а коль выдаст - значит это баг. Разработчики сделают патч.

Пока они сделают патч, от меня уйдут все клиенты, которых обматерит эта программа. ;) Ах, да... Разработчик же ответственности не несёт... :-D

> извините, что дают то и кушайте.

Это Вы извините, раз привыкли кушать, что дают. А я предпочитаю быть свободным в выборе и использовании ПО...

> Вы можете написать разаботчикам, и они добавят - если он действительно необходим.

... и дописать сам или найти других разработчиков, если текущим знак не покажется необходимым... ;-D
Гость
42 - 07.01.2012 - 12:25
40-pflhfyysqenrjq >разрабы согласятся таки добавить оного в следующей версии продукта, который вы можете легко скачать и оплатить на сайте производителя ПО ;).
А ви таки считаете, что разработчики не должны получать деньги за свой труд?

41-Linphil >На заборе, бывает, написано такое, чего за забором нет... Вы такой доверчивый? :-D
Ну так надписи "1000 рублей" на бумажке Вы доверяете? И другие доверяют. Почему бы тогда не доверять официальным документам от разработчика? Надписи на заборах частенько пишут те, кто не имеет никакого отношения к тому, что находится за забором. Однако же, если владелец забора написал, что за забором находится здание ООО "Рога и Копыта" - это как правило именно то и значит.

А я предпочитаю быть свободным в выборе и использовании ПО...
У Вашего виска никто пистолет не держит. "Не нравится - не ешь", как в бородатом анекдоте. Чем не свобода выбора?

... и дописать сам или найти других разработчиков, если текущим знак не покажется необходимым... ;-D
Это возможно в случае с Hello world. А вот в случае чего-то более-менее сложного, такие самостоятельные копания могут быть чреваты. Те же самые автомобили - ВАЗ-2106 можно было разобрать и собрать в любом гараже у дяди Ашота, а вот современные автомобили так просто не разберешь.
Гость
43 - 07.01.2012 - 13:28
39-system32 > а если необходим, но не добавят, какие деньги им не предлагай?
Гость
44 - 07.01.2012 - 13:34
43-Михаил В >Адекватные разработчики - добавят. Опять же, никто не мешает написать (или попросить кого-то написать) стороннюю утилиту, реализующую нужный функционал.
Гость
45 - 07.01.2012 - 19:28
Таки опять вернулись к исходному - "жрите что дают, да ещё нахваливайте как оно вкусно".
Что сиречь "Адекватные разработчики"? То бишь вилами по воде написано. Чем крупнее разработчик тем выше собственная самооценка и тем ниже адекватность (али опять пестня про карпаративные сборки уиндоуз?) не так ли?
Гость
46 - 08.01.2012 - 12:54
42-system32 > Это возможно в случае с Hello world.

Это возможно в случае использования открытого кода. В случае закрытого (по крайней мере - законно) - нет.

Вы изволите кушать, что дают и пытаетесь убедить других в правильности такого подхода. Зачем? Вам за это платят те, кто Вас этим кормит? ;)
Гость
47 - 08.01.2012 - 13:43
46-Linphil >
Да пофигу, открыт код или нет. Заменить строчку в About может любой Денис Попов, но только сделать это грамотно, чтобы потом все не развалилось - это смогут сделать только разрабочтики, которые этот код писали. А у них он и так есть, независимо от открытости.

Поэтому я считаю, что открытость кода не может и не должна быть решающим преимуществом при выборе ПО.
Гость
48 - 08.01.2012 - 14:05
47-system32 >Да пофигу, открыт код или нет. Заменить строчку в About может любой...
Во как! Юзверь system32 снял вериги, выданные ему мелкософтом, и плюнул на их лицензионное соглашение?
Гость
49 - 08.01.2012 - 14:06
1-MCMXCAD >Из адекватных и нейтральных...
ну да...
Гость
50 - 08.01.2012 - 14:16
48-Daxel > lurkmore.ru/денис_попов
Гость
51 - 08.01.2012 - 16:37
50-system32 > "Адекватный" "ответ" на мой вопрос из 48. :)

Онли фо ю:
http://www.linux.org.ru/forum/develo...omment-4387785
Цитата:
Так же я представлю новую форму компьютера, с заранее вмонтированным моим дистрибутивом. И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус.
Чем-то мне это напомнило компьютеры с яблочным огрызком на эмблеме. Где они сейчас? Ну да. Штеуд, нэвидия...
Гость
52 - 08.01.2012 - 18:10
2 50 lurkmore.to/Сборки_Windows
Гость
53 - 12.01.2012 - 15:57
47-system32 >Поэтому я считаю, что открытость кода не может и не должна быть решающим преимуществом при выборе ПО.
Может не может, а преимущество по-любому есть.
Гость
54 - 12.01.2012 - 16:05
42-system32 >А ви таки считаете, что разработчики не должны получать деньги за свой труд?

А если имею наглость так считать, что дальше?

Ну так надписи "1000 рублей" на бумажке Вы доверяете? И другие доверяют. Почему бы тогда не доверять официальным документам от разработчика?
У купюр код открытый и свободный, в отличии от некоторых разработчиков :)

а вот современные автомобили так просто не разберешь.
Вы просто не умеете их разбирать.
Гость
55 - 12.01.2012 - 16:10
47-system32 >но только сделать это грамотно, чтобы потом все не развалилось - это смогут сделать только разрабочтики, которые этот код писали.
с какого перепугу?
Гость
56 - 13.01.2012 - 11:37
53-Хозяин Всея Земли >Может не может, а преимущество по-любому есть.
Ну да, старые телевизоры на транзисторах, если что - можно было починить с помощью паяльника и чьей-то матери, а нынешние на микропроцессорах - только в сервис нести. Но хуже ли современные телевизоры от этого?

А если имею наглость так считать, что дальше?
Считайте как хотите, у нас в стране свобода совести.

У купюр код открытый и свободный, в отличии от некоторых разработчиков :)
Да неужели? По-моему разработчик у них только один, а копирование преследуется по закону еще со времен царя.

Вы просто не умеете их разбирать.
Не просто не умею, а не хочу. Поскольку не имею соответствующего образования. Вы бы дали вырезать себе аппендицит (самая простейшая операция) - человеку без диплома врача?

55-Хозяин Всея Земли >с какого перепугу?
Попробуйте написать свою программу, а потом попробовать почитать чужой код аналогичной программы. Разобраться в чужом коде обычно намного сложнее, чем в своем собственном.
Гость
57 - 13.01.2012 - 15:32
56-system32 >а нынешние на микропроцессорах - только в сервис нести.
и микросхемы в телевизорах перепаиваются в домашних условиях, на коленке. было бы желание.

человеку без диплома врача?
некорректное сравнение. в этом контексте больше подходит вытягивание занозы. это лично я даже школьнику-младшекласснику доверю.

Разобраться в чужом коде обычно намного сложнее, чем в своем собственном.
решается элементарно, на уровне соответствующих настроек обычных текстовых редакторов. к тому же, очень часто, в программе есть ссылка на мыло ее автора.
Гость
58 - 14.01.2012 - 00:21
57-Daxel >некорректное сравнение. в этом контексте больше подходит вытягивание занозы. это лично я даже школьнику-младшекласснику доверю.
а я не доверю. элементарно это. немытые руки + место откуда занозу вытащить надо = может быть инфекция.
Гость
59 - 14.01.2012 - 09:56
58-MCMXCAD > а супер-пупер доктору с кучей дипломов доверите, если у него тоже руки грязные? да и дело в этой теме не в занозах :)
Гость
60 - 14.01.2012 - 21:53
57-Daxel >и микросхемы в телевизорах перепаиваются в домашних условиях, на коленке. было бы желание.
Посмотрю я, как Вы будете перепаивать на коленке BGA-чипы. 25-ваттным ЭПСНом :))) Не говоря уж о том, что некоторые из деталей надо очень постараться, чтобы найти.

> некорректное сравнение. в этом контексте больше подходит вытягивание занозы. это лично я даже школьнику-младшекласснику доверю
Правка кода серверного приложения, работающего в продакшне - скорее сродни нейохирургии. Одно неверное движение - и хана.

> решается элементарно, на уровне соответствующих настроек обычных текстовых редакторов. к тому же, очень часто, в программе есть ссылка на мыло ее автора.

Вы когда-нибудь видели код более-менее серьезных проектов? Сколько вемени Вам потребуется, чтобы хотя бы разобраться, где и что в коде надо поправить, чтобы получить нужный результат, и при этом не навредить ничему? Сколько времени займет тестирование?
Гость
61 - 14.01.2012 - 23:39
60-system32 > сколько времени займёт переезд на несовместимое решение, если контора решила свернуть разработку продукта, закрылась, была куплена другой конторы, которая закрыла направление либо выбрала неприемлемые условия?
Гость
62 - 14.01.2012 - 23:51
60-system32 > Посмотрю я, как Вы будете перепаивать на коленке BGA-чипы. 25-ваттным ЭПСНом :)))
Приносите! Перепаяю без проблем! На коленке! Даже на своей. )

Не говоря уж о том, что некоторые из деталей надо очень постараться, чтобы найти.
А вот это - Ваши проблемы! ;)

скорее сродни нейохирургии.
Ага, ага. То Вам двигатель не разбирается, то Вам заноза через нейрохирургию. :)

Сколько вемени Вам потребуется
Бла-бла-бла... Вы следите за своими словами? Пройдитесь по цитатам, чтобы вспомнить, с чего все началось. :)
Гость
63 - 15.01.2012 - 00:04
61-Михаил В >Если в мире произойдет что-то такое, из-за чего Microsoft обанкротится или будет куплена кем-то еще - то миграция на другую ОС будет на последнем месте в списке важных проблем. Да и в любом случае, если разработчики перестают поддерживать свой софт - нужно задумываться о миграции. Вне зависимости от модели разработки.

62-Daxel >Приносите! Перепаяю без проблем! На коленке! Даже на своей. )
Да перепаяет-то кто угодно, но без паяльной станции, которая стоит дороже самого телевизора - не известно, как оно потом заработает.
Гость
64 - 15.01.2012 - 00:15
63-system32 > Microsoft делает CAD или ERP системы? Да и мне хватило их выкидывания из офиса Document Imaging, из-за чего пришлось срочно искать замену, работающую с сетевыми сканерами и с вменяемым интерфейсом, и выкидывание поддержки DBF из экселя тоже больно ударило.
Гость
65 - 15.01.2012 - 13:37
63-system32 >не известно, как оно потом заработает.
Вам про это всю тему твердят. Да воз и ныне там.
Не известно, КАК работает ПО с закрытым кодом, и что в него засунул разработчик. А его декомпиляция часто является нарушением законов.
В ПО с открытым кодом таких проблем с законом просто нет. А умеешь ты искать ошибки в коде или не умеешь - это дело десятое. Тем более, что ошибки есть как в ПО с открытым кодом, так и с закрытым. И еще не известно, где таких ошибок больше. Так что не надо "ля-ля" про нейрохирургию, двигатели, паяльные станции и прочую хрень, о которой Вы и понятия не имеете. Единственным признаком Вашей "адекватности" пока что является уклонение от прямых ответов на простые вопросы.
Гость
66 - 15.01.2012 - 14:35
годы идут, ники меняются, а треды все те же
Гость
67 - 15.01.2012 - 19:38
64-Михаил В > CAD - не делает, но я с ними и не работаю. ERP - делает (Navision, Axapta). DBF - сейчас это уже даже не вчерашний день.

65-Daxel >Не известно, КАК работает ПО с закрытым кодом, и что в него засунул разработчик.
Ну это смотря какие разаботчики. Для Windows, например, существует MSDN и TechNet, где разработчики подробно пишут, что и почему они засунули и как оно работает. Так что - все вполне известно. То ли дело опенсорс - "кто в лес, кто по дрова". Да одна история с драйверами Nvidia Optimus для linux, когда разработчик в инсталляционном скрипте не там поставил то ли кавычку то ли запятую - и в результате этот скрипт при запуске сносил каталог /usr - серьезные разработчики таких ошибок не допускают. И уж если допустят - то их отловят еще на самой первой стадии тестирования, и в паблик оно не уйдет.
А искать баги никто не запрещает, более того, MS даже иногда за это деньги платит.

И еще не известно, где таких ошибок больше.
В том-то и дело, что неизвестно. А некоторые считают, что в опенсорсе ошибок не бывает в принципе, поэтому можно оставлять дефолтные настройки и не ставить обновления. И потом неделю подымать после взлома kernel.org.
Гость
68 - 15.01.2012 - 22:19
Ух ты, я всегда знал, что Nvidia мелкая шаражка, не чета АМД :D Ведь проблема как раз была с проприетарными драйверами :D
Гость
69 - 15.01.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от system32:
я не знаю, что ты делаешь, но ты это делаешь неправильно!
68-Михаил В > :D
Гость
70 - 15.01.2012 - 22:24
68-Михаил В > а, таки опенсорс :) Ну да, человек вымотался, занимаясь реверс-инжинирингом того, на что nvidia положила болт, и лишний пробел поставил ))
Гость
71 - 15.01.2012 - 22:26
Тем не менее, насчет первой стадии тестирования: http://www.gizmonews.ru/2010/03/20/n...river-problem/
Гость
72 - 16.01.2012 - 00:57
Открывая тему с названием: Уважаемые, давайте жить дружно, наивно думал,что речь пойдет о попытке искоренения некорректных холиваров. А тут та-а-кой вброс гомна на на вентилятор!!!
MCMXCAD, Вы б ещё Гинзбурга (наряду с system32 и Eduard-ом) в "адекватные и нейтральные" записали, и почти полная коллекция win-троллей набралась бы!
"Решение проблем" возможно не только в уиндозимбридинговых рамках. Если Вас раздражает, что другие могут "прыгать за флажки", это ещё не повод объявлять, что "за флажками троп нет". Форум, однако, это "свободный лес", а не вольер.
Может действительно "давайте жить дружно"?
Общаться по решению проблем в парадигме "мозгового штурма", не критикуя предложения других участников, а предлагая свои,а? И без разницы в какой ОС они будут преложены.
73 - 16.01.2012 - 23:18
предлагаю закрыть данный раздел форума как изжившем себя .. одни и теже люди , одни и теже вбросы на вентилятор - вам не надоело столько лет писать одно и тоже ?
Гость
74 - 16.01.2012 - 23:29
56-system32 >Ну да, старые телевизоры на транзисторах, если что - можно было починить с помощью паяльника и чьей-то матери, а нынешние на микропроцессорах - только в сервис нести.
Телевизоры кто мог чинил сам, остальные - таскали в мастерскую. Также как и сейчас.

Считайте как хотите, у нас в стране свобода совести.
Вот именно. Хотя это очень субъективное понятие :)


Да неужели? По-моему разработчик у них только один, а копирование преследуется по закону еще со времен царя.
Зато код открытый - приложи к окну - все как на ладони :)
И копировать можно, тока вот использовать нельзя :)

Не просто не умею, а не хочу. Поскольку не имею соответствующего образования.
Вот пока не получите диплом кулинара, не вздумайте делать себе чай/кофе или жарить яишницу :) бгггг.... маразм крепчает :))

Разобраться в чужом коде обычно намного сложнее, чем в своем собственном.
Сложнее - никто и не спорит. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО. И не факт что криво - просто сложнее, нужно больше времени/сил/внимания/знаний и т.д. Так что опять мимо
Гость
75 - 16.01.2012 - 23:33
73-Флудер3 > лучше весь кубань.ру закрыть
Гость
76 - 16.01.2012 - 23:37
60-system32 >Сколько вемени Вам потребуется, чтобы хотя бы разобраться, где и что в коде надо поправить, чтобы получить нужный результат, и при этом не навредить ничему?
А не обязательно там ковыряться и что-то править.
Смысл был в том, что сам по себе "открытый код" есть некоторая гарантия отсутствия там всяких сюрпризов и гамна, коими прославилась ваша любая МС в своих кодах еще совсем недавно (различные комбинации клавиш с приколами думаю все помнят).
Гость
77 - 16.01.2012 - 23:37
73-Флудер3 >а вы не читайте :)
Гость
78 - 18.01.2012 - 08:30
74-Хозяин Всея Земли >Зато код открытый - приложи к окну - все как на ладони :)
Хрен там. О 90% степеней защиты не знаю ни я ни вы. То, что вы видете, приложив к окну - лишь малая толика.

И копировать можно, тока вот использовать нельзя :)
Windows - точно так же ;) Более того, делать резервную копию разрешено официально.

Вот пока не получите диплом кулинара, не вздумайте делать себе чай/кофе или жарить яишницу :) бгггг.... маразм крепчает :))
Проблема в том, что своим кофе или яичницей отравитесь в худшем случае вы сами. А вот сдохнет сервер - и могут пострадать тысячи человек.

Сложнее - никто и не спорит. Но НЕ НЕВОЗМОЖНО.
Те, для кого возможно - и так уже работают в MS. Зачем пускать в исходники Васю Пупкина из 6Б?

Смысл был в том, что сам по себе "открытый код" есть некоторая гарантия отсутствия там всяких сюрпризов и гамна
Кто гарантирует-то? Вася Пупкин из 6Б, прочитавший за 2 недели код ядра и увидевший там пару знакомых слов?

коими прославилась ваша любая МС в своих кодах еще совсем недавно (различные комбинации клавиш с приколами думаю все помнят).
Я не помню. С этого момента поподобнее.
Гость
79 - 18.01.2012 - 08:38
78-system32 >С этого момента поподобнее
Погугли пасхальные яйца microsoft. Например, Открываем блокнот и пишем туда "bugaga". Сохраняем как *.exe, например test.exe, после чего запускаем. В консольном окне начинает беспорядочно бегать курсор.
Гость
80 - 18.01.2012 - 12:06
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B8%D0%B7%D0%BC


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены