К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры у ООО "Теплостройсервис"

Гость
0 - 25.09.2012 - 22:20
Подскажите, кто приобретал жилье у компании ООО "Теплостройсервис"? Как качество жилья, сроки сдачи? Особо интересует вопрос оформления договора паевого участия в строительстве (без регистрации в юстиции, соответственно), не кидалово ли?


Гость
681 - 20.01.2016 - 12:27
А у вас какая квартира?
Гость
682 - 20.01.2016 - 13:08
681-Людмила197985 > Однушка 37 кв. Была 37. Сейчас 40.3. Я в сентябре почему и хотел именно в свою квартиру попасть, померять. Увеличивали, увеличивали, а с/у с комнатой как были маленькие бестолковые, так ими и остались. И нафиг мне эти три метра в непонятно каких местах, если по прежнему в с/у даже стиралка не помещается, а в нишу в комнате нормальная кровать не влазит?
Гость
683 - 20.01.2016 - 13:23
Всем привет. Кто будет в ближайшие дни в первом литере получать ключи, если не трудно поинтересуйтесь у представителей застройщика - почему так долго будет оформление доков на квартиру ? Здесь где то писали что три месяца. В ноябре мы получали ключи в КубМарке, получили ключи, подписали акт, за 2500 руб взяли у застройщика Тех.паспорт и Кадастровый паспорт, затем сдали все доки в МФЦ и уже через неделю получили Свидетельство на квартиру. А ТСС взял с нас раз в десять больше за оформление, так еще и сроки нереальные по получению Свидетельства.
Гость
684 - 20.01.2016 - 14:20
Вот и я про то же. Думаю там документы на дом ещё не все готовы. Ну спросим, мы в субботу получаем ключи. Страшно подумать как изменилась наша площадь, у нас трёшка.
Гость
685 - 20.01.2016 - 14:57
684-Людмила197985 >позвоните и узнайте
Гость
686 - 20.01.2016 - 14:57
У нас вообще не изменилась площадь, тоже трёшка, когда получала документы в Тсс по другому дому, было так - подписываешь акт, делаешь доверенность, отвозишь, а юрист формирует папку на 20-30 квартир и вместе на них сдаёт документы, не ездить же из-за каждой. А когда доки готовы вам звонят, не через 3 месяца, просто это общий срок чтоб на всех оформить.
Гость
687 - 20.01.2016 - 14:59
682-kix >вот и я им так и ответила, нафиг мне ваш лишний метр, возьми и заплати(((( да в основном однушки увеличились(причём маленькие)мне кажется это такой хитрый ход- берите маленькие потом доплатите)!
А трёшки или уменьшились или остались прежними
Гость
688 - 20.01.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от voidpta Посмотреть сообщение
а 2500 руб взяли у застройщика Тех.паспорт и Кадастровый паспорт.
А ТСС взял с нас раз в десять больше за оформление
А разве в ТСС это не было включено в стоимость квадрата? По моему и так, на тот момент, это был самый дешевый квадрат в мкр. Солнечном. Тем более с оформлением.
На счет увеличения, уменшения площади. Договор у ТСС вполне адекватный, увеличилась - доплати по стоимости квадрата на момент покупки, уменьшилась - вернут (наверное). У других крупных застройщиков все совсем по другому. Увеличилась - доплати по сегодняшней цене, уменьшилась - твои проблемы, ничего не вернем. Так что у нас еще не самый плохой вариант. Да, не очень приятно отдавать деньги, но все об этом знали. Больше всего не повезло KIX`у
Гость
689 - 20.01.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
Больше всего не повезло KIX`у
Будем считать наоборот, что мне сказочно попёрло. Прикупил по случаю совсем недорого 3 кв. м. на ФМР в уже сданном доме :)
Гость
690 - 20.01.2016 - 18:17
Яб предпочел конечно маленькую кладовку 3 кв.м. в подвале за эти деньги. Жалко, что не строят сейчас таких домов практически, где к квартире прилагается отдельное закрываемое помещеньице где-нить в цоколе. Все равно в каждой семье есть вещи, которые используюся нерегулярно. Типа та же зимняя резина, велосипед, разборная елка и ящик новогодних игрушек, переносной мангал, коньки и т.д и т.п.
Гость
691 - 20.01.2016 - 18:33
ДРУЗЬЯ,ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПЛИТОЧНИК,РАБОТАЕТ С ДОМАМИ ТСС,Я К НЕМУ ОБРАЩАЛСЯ,ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН...ВОТ ЕГО НОМЕР,Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ НЕ ПРОТИВ +79288430014,ЗОВУТ СЕРГЕЙ
Гость
692 - 20.01.2016 - 19:34
Я так понимаю завтра уже начинается выдача ключей, кто получит отпишитесь пожалуйста как всё прошло. И УДАЧИ с ремонтом!!!!!!
Гость
693 - 20.01.2016 - 19:48
689-kix >я не думаю что это сказочное везение, имхо это нечестные действия застройщика которые должны быть наказаны. Такая хитрая тактика заманивать дешевой ценой, а потом заставлять доплачивать. Тем более налогом не облагаются квартиры до 40 метров если там прописаны двое и более лиц, у вас 40.3 будете теперь налог платить из за 30 сантиметров.
Гость
694 - 20.01.2016 - 20:03
Что за налог? Можно поподробней.
Гость
695 - 20.01.2016 - 20:07
693-cfg >обычный налог на имущество.
Гость
696 - 20.01.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
имхо это нечестные действия застройщика которые должны быть наказаны. Такая хитрая тактика заманивать дешевой ценой, а потом заставлять доплачивать.
Тут где-то в теме уже писал - короб воздуховодов не стали возводить в моей квартире, из-за этого в общем то большая разница в площади вышла. Если бы установили воздуховоды, как планировали при закладке дома, то погрешность была бы наверное среднестатистическая, как у всех. Плюс-минус полметра-метр.
Гость
697 - 21.01.2016 - 10:42
696-kix >у вас на 3этаже,да?
Короба на нижних этажах обычно в потолке,что и отражается,соответсвенно на площади
Гость
698 - 21.01.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
693-cfg >обычный налог на имущество.
А сколько примерно будет налог за 104 кв, прописано 4 чел. А так же по коммуналке за такую квадратуру сколько выходит,опять же примерно?
Гость
699 - 21.01.2016 - 12:57
Никто не в курсе, как у ТСС дело обстоит с доступом в дом первые пару месяцев после сдачи? Пока никто не живет и только ремонтируют кое-где? Будут закрывать вход в подьезд после 22:00? Или круглосуточно заходи, кто хочешь и делай, что хочешь?
Гость
700 - 21.01.2016 - 12:59
сегодня получил долгожданные ключи :) к отделке вопросов никаких (все равно переделывать) батареи подтекают, подтянули, так что будьте внимательны!!
Электрику не проверял! лифты работают, грузовой обшит, остальные не обшиты. Парковки нет и не будет! Коммерция отгорожена шлагбаумом :(
Детская площадка закрывается до сдачи второго литера (сентябрь 16 года).
А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо!
Гость
701 - 21.01.2016 - 13:05
699-kix >последний вариант(((
Гость
702 - 21.01.2016 - 13:24
700-kkr > В квартире ещё холодно, ничего не прогрелось?
Гость
703 - 21.01.2016 - 13:50
696-kix >так это только в вашей квартире не соответствие площади потому что она на 3м этаже и там нету этих воздушных коробов, или вообще во всех квартирах 37 метровых такое? потому что одно дело у кого то конкретного что-то застройщик решил перепланировать, а другое дело массовое злоупотребление этим на систематической основе с целью наживы на дольщиках.
Гость
704 - 21.01.2016 - 13:59
698-voidpta >понятия не имею сколько, я не занимаюсь расчётами налогов, я просто слышал что если 2 человека прописаны то до 40 квадратов налогом не облагается квартира
Гость
705 - 21.01.2016 - 14:14
изначально отопление было выключено! сам лично жмешь кнопку на теплосчетчике, он включается, открывают кран и тепло пошло в квартиру, а счетчик пошел считать калории.
За время строительства квартира уменьшилась на 1.1 метра! 40 тыс. к возврату.
Гость
706 - 21.01.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
696-kix >так это только в вашей квартире не соответствие площади потому что она на 3м этаже и там нету этих воздушных коробов, или вообще во всех квартирах 37 метровых такое?
Такое несоответствие только у тех, кто оплатил любую квартиру на третьем этаже в первые месяцы начала продаж :) Потом они быстро подправили планировки ближе к истинным размерам, без воздуховодов этих. Злостного умысла застройщика тут нет.
Гость
707 - 21.01.2016 - 15:14
Я правильно поняла? Со стороны коммерции шлакбаум? Значит место перед домомо где можно было поставить хоть несколько машин не является общей придомовой территорией? Как это понимать?
Гость
708 - 21.01.2016 - 15:48
А по документам что? Дом сдан в эксплуатацию? Что сказали по оформлению? И забор сняли вообще?
Гость
709 - 21.01.2016 - 16:05
Посмотрел кстати в свои договора с ТСС - по ним они делают только техпаспорт и БТИ(д-р о информационных услугах, п. 2.4), а подготовку и сбор документов на госрегистрацию права собственности пайщик производит самостоятельно(соглашение, п. 7)
Гость
710 - 21.01.2016 - 16:13
Посмотрели сегодня свою трешку - холодина в доме, отопление только ночью дали. много мелких недоделок - нет света в квартире, нет кранов на хол и гор воду в ванне.... много мусора. стены в квартире ровные кроме ванны и туалета. паркинг закрыт. уже собирают подписи на установку забора вокруг дома и охрану. 50 рублей с кв.м. за забор и 5,86 с кв.м. на охрану. балконы тут же предлагают застеклить по бешенным ценам - застеклить трешку - 170т.р.
Гость
711 - 21.01.2016 - 16:16
Забор стоит и пока сносить не собираются, вопросов много - ответов мало, никто ничего не знает. Воды кстати нет!!! отопление в коридоре течет ручьем
Гость
712 - 21.01.2016 - 16:18
Я тоже звонила в их фирму, по окнам, нам тоже такую сумму насчитали и это как они говорят со скидкой 25%. Это реально дорого? Какие нынче цены на окна, где же тогда стеклить?...
Гость
713 - 21.01.2016 - 16:38
712-Лизавета Санна >710-PRADO >вы же видели свои балконы, они прилично потянут. Ради интереса спрошу у нашего подрядчика сколько будет стоить примерно , там же от профиля зависит и сколько камер. У тсс не заказывайте- г...о
Люди так вы что все аты подписали с такими недочетами?(
Гость
714 - 21.01.2016 - 17:20
добрый вечер. Ребят, подскажите, может в курсе: оплата коммуналки наступает с момента приема акта передачи. Возможно совместить прием акта с получением свидетельства? И свидетельство сими делаем или застройщик ? Позвонили, назначили на конец января прийти Акт подписать.
И увидела на форуме, "5,86 с кв.м. на охрану" - что за охрана? впервые слышу об этом.
Гость
715 - 21.01.2016 - 17:31
Свидетельство выдают при наличии акта. Сразу нельзя. Не думала что всё так плохо. С такими недочётами я точно акт не подпишу.
Гость
716 - 21.01.2016 - 17:38
И так, давайте по порядку!
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла? Со стороны коммерции шлакбаум? Как это понимать?
Да, шлагбаум с двух сторон. Один пока открыт, второй закрыт. Как понимать - не знаю. Т.к.как будет народ ходить и приезжать в коммерцию, если там будут магазины - неизвестно.
Парковки нет ВООБЩЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
А по документам что? Дом сдан в эксплуатацию? Что сказали по оформлению? И забор сняли вообще?
По сдачи дома уклонились от ответа, отвлекли, да и я сам лопухнулся переключился на другой вопрос. По этому поводу ничего сказать не могу. По оформлению сказали- 3,4 месяца. Доверенность приносить на Лузана не раньше февраля. Т.к. все заняты на выдачи ключей. У них еще и литер 7 на Яцкого сдается в конце месяца.
Забор со стороны Мегаальянса снимали. Со стороны вагончика - он там так и будет пока не достроят все три литера. Со стороны коммерции тоже стоит - когда уберут - никто не в курсе.
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Посмотрел кстати в свои договора с ТСС - по ним они делают только техпаспорт и БТИ
В образце доверенности указаны все и ФРС в том числе. Как я понял делают все и свидетельство тоже.
Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
много мелких недоделок - нет света в квартире, нет кранов на хол и гор воду в ванне.... много мусора. стены в квартире ровные кроме ванны и туалета.
Да, недоделки есть :) У нас свет есть. Краны на воду и не должны стоять, вводные стоят - дальше сами.
Мусор в квартире убран. На лифтовой площадке - срачь.
Стены ровные только на взгляд, правИло и уровень показывает перепады от 1 до 5 см. Короче качество на три с плюсом.
Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
уже собирают подписи на установку забора вокруг дома и охрану. 50 рублей с кв.м. за забор и 5,86 с кв.м. на охрану.
Это голосование, кто за и кто против - а там по результатам. Забор с шлагбаумом и замком на калитке. Есть сметный расчет с ценой. Я проголосовал ЗА, т.к. он реально необходим. Когда коммерцию запустят клиенты и работники начнут ставить авто на тротуарах площадке и т.д. лучше сразу огородится.
Охрана, как мне пояснили, если мы большинством проголосуем ЗА, то будет наниматься охранная фирма, для поддержания порядка во дворе - круглосуточно. Тут решать все индивидуально каждому. Проголосовал ЗА, но сейчас трезво осмыслив - понял, хватит вполне ограждения. И третий вопрос, размещение рекламных вывесок на коммерции и торцах дома. Иое мнение отрицательное. Будет как у дома на Совхозной-Атарбекова. Ужас ужасный.
Гость
717 - 21.01.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
С такими недочётами я точно акт не подпишу.
Недочеты Вы вписываете на отдельном листе. Поэтому не подписывать акт, большого смысла я не увидел. На устранение недочетов забирают один ключ от квартиры. Далее после устранения звонят и просят приехать проверить. Обещают устранить в течении 1-2 недель. Вера Викторовна, начальник отдела продаж, заверила что все недочеты будут устранены.
Из самых косячных недочетов:
1. Криво установлена батарея, из-за этого половина ее не прогревается, похоже воздушная пробка. Перепад по горизонтали 4 см.
2. Обратите особое внимание, потому что потом никто не будет это переделывать:

Этого выступа быть не должно, иначе при косом дожде, снеге - там будет скапливаться влага. И будет мокреть стена. Уже есть прецедент в другом доме. Этого выступа быть не должно. Обратите особое внимание на это. У нас в двух местах такие выступы.
Показ фото председателю, кто выдает ключи, сказала пишите претензию, будем устранять.
Гость
718 - 21.01.2016 - 18:59
Спасибо большое за подробный отчёт. А стены тоже вам выровнивать будут, вы это тоже указали в недоделках? И претензию будем писать коллективно или каждый сам от себя? Такие выступы скорее всего по всему дому встречаются.
Гость
719 - 21.01.2016 - 19:25
Нет, стены выравнивать не будут. Как я понял переделка без вариантов. Претензию пишут индивидуально, при приемке квартиры. Дают отдельный лист в котором вы указываете недостатки. Выступы есть, но не везде. Поэтому про коллективное урегулирование можно подумать. Посмотрим как отреагируют на мою претензию, устранят или нет, а дальше будем смотреть.
Гость
720 - 21.01.2016 - 21:15
Мы по голосованию ответили так: 1) забор - да. 2,3 - охрана, реклама - нет. Думаю рановато охрану нанимать. В лучшем случае через год-два люди заедут. Потом уже можно сравнить цены на данный вид услуг и выбрать оптимальный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены