К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры у ООО "Теплостройсервис"

Гость
0 - 25.09.2012 - 22:20
Подскажите, кто приобретал жилье у компании ООО "Теплостройсервис"? Как качество жилья, сроки сдачи? Особо интересует вопрос оформления договора паевого участия в строительстве (без регистрации в юстиции, соответственно), не кидалово ли?


Гость
761 - 22.01.2016 - 20:44
а мы уже начали ремонт, начали завозить сантехнику и прочее. только вернулся с дома - Народ с соседних домов у нас во дворе ставит машины.в общем коридоре в стояке где стоят теплосчетчики так и бежит вода сверху, хотя вчера сказали ключнице -а у нас нормально влазит ванна 170*70см в санузел, а где короб сделаем полочки.
Плохо что воду еще не дали.
Гость
762 - 22.01.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
Плохо что воду еще не дали.
А что говорят? Когда дадут?
Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
Народ с соседних домов у нас во дворе ставит машины
Да, уже это видел. Поэтому ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН ЗАБОР!
Гость
763 - 22.01.2016 - 22:36
759-kix >вооот...чтоб был доступ к счетчиками-их будем переносить.
Ниши,согласна-полезно.но...только в том случае,если будет ванна,если же ставить душ.кабину,то одна из стен кабины будет как раз закрывать эту нишу(если я правильно понимаю).
В итоге мне понравилась идея поставить короткую ванну с закруглением.сегодня на вскидку в леруа смотрели-120х90.вполне устроила.
Хотя над идеей 'попросить перенести'надо подумать.
Гость
764 - 22.01.2016 - 22:37
762-EL Nino >как я поняла вода уже есть...
Гость
765 - 22.01.2016 - 22:41
759-kix >а если ванна 'любая'она не будет упираться в стену?
У нас,получается ширина ванны больше,чем расстояние от стены до двери.
Гость
766 - 22.01.2016 - 22:53
765-Гаврилюк > Не, у меня от стены до двери 80 см и в длину будет свободно 195(когда короб перенесут). Стандартная прямоугольная влазит. Так что, хоть санузел и самый мелкий из всех в ТриО(3.5кв.м.) поместиться всё. Надо только соображалку включить. Я еще прикидываю короб сам построить между санузлом и кухней и всандалить туда стиралку. Не люблю стиралку на кухне.

"Попросить перенести" надо было сразу при приемке, в недочеты записать. Это потребовало некоторых усилий с моей стороны, откровенно говоря, они упирались совершенно отчаянно :) Если ключи получили, то врядли они уже будут сами переделывать.
Гость
767 - 22.01.2016 - 23:24
766-kix >мы уже после подписания и получения ключей кое-что вписали,без вопросов.
Мы в любом случае будем короб в ванной сами пилить,если не получится с ними договорится,может и по ширине его подпилим сами(об этом не думали изначально).Хотя если ванна все равно перегородит дверной проем(если его не переносить).
В общем будем думать
Гость
768 - 23.01.2016 - 11:04
А по какой причине нет воды?
Гость
769 - 23.01.2016 - 14:51
сегодня работает только маленький лифт. воды так и нет- приходиться привозить. а в ванную отлично становиться ванна 170*70см. течь тепла сегодня устранили - текло на 12 этаже. поднимался на 23 этаж - вид на город отличный открывается.
Гость
770 - 23.01.2016 - 16:52
Воду дадут в понедельник, так сказал сотрудник тсс. Проверьте краны. Сегодня днем машину некуда поставить, все заставлено.
Гость
771 - 23.01.2016 - 18:11
Ну вот и мы получили ключи. Ну что сказать. Отдельную кнопку для лифта сделать невозможно, земля со стороны коммерции сдана в аренду, так что поставят шлакбаум и места у нас для парковки нет. Со стороны балкона в комнате мокрое пятно, на балконах нет откосов и не будет. А счётчики над унитазом расположены так что дверца не отревизионного отверстия просто не откроется.
Гость
772 - 23.01.2016 - 19:00
Кстати никто не спросил у тсс-ников, что теперь точно будет размещаться на первых двух этажах? Уточненные данные так сказать. На стадии строительства еще можно не знать, просто прикупил гражданин А столько то квадратных метров, гражданка Б столько то... Сейчас то им уже уже наверняка известно про все помещения?

ЗЫ: Кстати мне голосовалку не предлагали. Но я настырно сам потребовал:) Со словами "ой, голова кругом" дали. Когда в голосовалке расписывался за рекламу(ессно "нет"), работница тсс как то так раздосадованно протянула "ну что вы все, сговорились что ли? жалко вам?".
Гость
773 - 23.01.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Людмила197985 Посмотреть сообщение
Отдельную кнопку для лифта сделать невозможно
Интересно можно же поставить двухтактную кнопку, нажали один раз приезжает пассажирский, нажали два раза подряд, приезжает грузовой.
Гость
774 - 23.01.2016 - 21:03
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Хотим приобрести однушку в Трио №2 в ипотеку.
Подскажите, кто приобретал уже в ТРИО по ипотеке, какова процедура? Под какой процент банк дает кредит?
Сам из Краснодара, но работаю и проживаю в Москве, отсюда еще один вопрос: если взять ипотеку в Москве, какие могут возникнуть трудности с заключением\оплатой договора?
Гость
775 - 23.01.2016 - 21:30
Процедура как у всех. Подаете заявку, вас рассматривают как заемщика. Одобряют определенную сумму. Далее, вы выбираете объект недвижимости. В данном случае ТриО. Тут начинаются как раз проблемы. Т.к. ТСС строит по 215ФЗ и при покупке вы вносите пай, т.е. вступаете в ЖСК. Т.е. вы не дольщик, а пайщик. Банки это очень не любят. По этому выносят мозг как могут. Если одобрят то вперед к застройщику. Процент выше чем на стройки по 214ФЗ. Около 15% годовых.
Про ипотеку в Москве лучше узнать там же. Застройщику, как я понимаю, все равно кто перечислит деньги.
Гость
776 - 23.01.2016 - 23:29
Господа... Читаю отзывы и понимаю, что процентов 80, получивших ключи от квартир, совсем недовольны качеством принимаемого жилья... Правильно ли я понял все отзывы выше!? Опишите, пожалуйста, объективно Ваши ощущения от сданных квартир в процентах!!!!! Только объективно, пожалуйста!!!!!!
Заранее очень признателен!!!!
ЗЫ: видимо, нам показывали одну из лучших квартир........
Гость
777 - 23.01.2016 - 23:41
776-Goosekoff > Косяков по мелочи много. Недоделок всяких. Видно, что заканчивали второпях, спешили дом сдать. Косяки не критичные. Там не замазали, тут не заштукатурили, здесь криво, здесь пару кирпичей забыли вставить. Как по мне, то лучше дом сдавать попозже, но делать всё обстоятельнее и тщательнее. А то три года ждал квартиру и сразу переделывать огрехи строителей и проектировщиков. Я был согласен при покупке ждать конца 2016-го, но надеялся получить с минимумом косяков. В целом нормально, бывает гораа-аа-аздо хуже:) Я доволен.
Гость
778 - 23.01.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Кстати никто не спросил у тсс-ников, что теперь точно будет размещаться на первых двух этажах? Уточненные данные так сказать. На стадии строительства еще можно не знать, просто прикупил гражданин А столько то квадратных метров, гражданка Б столько то... Сейчас то им уже уже наверняка известно про все помещения?
Пятерочка, пекарня, аптека. Фитнес на втором этаже
Гость
779 - 23.01.2016 - 23:46
772-kix говорят,что будет 'пятерочка' среди прочего...
Да...она мне говорит'ну у нас же коммерческий дом в т.ч. она же вам не будет мешать...
776-Goosekoff >у нас тоже глобальных претензий нет.
Ждем,что перенесут домофон из ванной в коридор.
Гость
780 - 24.01.2016 - 00:03
А я чегото совсем забыл про провод домофона, когда квартиру принимал. В коридоре точно ничего из стены лишнего не торчало, я бы заметил. Посмотрю потом.
Гость
781 - 24.01.2016 - 08:06
780-kix >может вам также повезло как и нам и он у вас в ванной торчит?
Гость
782 - 24.01.2016 - 11:29
Kix, Гаврилюк! Спасибо за ответы!!! А то по отзывам все уж совсем плохо... ;-)
Гость
783 - 24.01.2016 - 14:01
Самый большой косяк и все это поймут когда начнут делать ремонты, а потом и жить- отсутствие парковок((((
Гость
784 - 24.01.2016 - 14:03
И если квартирные недоделки сделаем, то это уже нет(((
Гость
785 - 24.01.2016 - 17:06
Предлагаю побороться за место перед коммерцией. На сколько я знаю, после того как мы получим свидетельства придомовая территория переходит автоматически к нам в собственность. Если она сейчас в аренде то после получения всех документов мы можем оспорить договор аренды. Сейчас земля в собственности у Теплова и он может распоряжаться ей на своё усмотрение, а дальше распоряжаться будем мы. Может есть на форуме юристы? Поправьте меня если я не права.
Гость
786 - 24.01.2016 - 19:02
И так, после сегодняшнего детального и пристального осмотра выявились новые косяки, причем достаточно крупные:
1. В туалете вентиляция не вытяжная - а приточная, а это пушной зверек. Как будут устранять - хз.
2. Обратите внимание, электрический кабель используемый на розетки - сечением 1,5 а не как надо 2,5. (скорее всего 2,5 по ТУ, т.е. честные 1,5 по ГОСТ) Т.е. нагрузку будет держать гораздо меньшую. На кухонную розетку кабель 4-ка, но по виду ТУшная а не ГОСТовская. Т.е. электрику частично, но переделывать. Не с того не с сего сдохло одно УЗО само по себе. Автоматы и УЗО ИЕК - одноразовые :) По хорошему менять сразу.
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
Самый большой косяк и все это поймут когда начнут делать ремонты, а потом и жить- отсутствие парковок((((
По хорошему, перед подъездами слишком широкий тротуар, укоротить его немного и противоположную сторону. И елочкой поместиться гораздо больше машин в два ряда.
Гость
787 - 24.01.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
681-Людмила197985 > Однушка 37 кв. Была 37. Сейчас 40.3. Я в сентябре почему и хотел именно в свою квартиру попасть, померять. Увеличивали, увеличивали, а с/у с комнатой как были маленькие бестолковые, так ими и остались. И нафиг мне эти три метра в непонятно каких местах, если по прежнему в с/у даже стиралка не помещается, а в нишу в комнате нормальная кровать не влазит?
а можно у вас спросить каковы размеры сан узла у нас просто такая же квартира во 2 литере мы с мужем очень расстроились когда узнали из вашего комментария что даже стиралка не влазиет,,и если можно размер этого аппендицита в который кровать не помещается заранее спасибо...
Гость
788 - 24.01.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
1. В туалете вентиляция не вытяжная - а приточная, а это пушной зверек.
Опля... Что сие значит? В Вашей квартире неправильно смонтировали воздуховод? В своей я зажигалку подносил к обеим вентрешеткам, пламя к ним отклоняется. Что-то то есть вытягивает.
Гость
789 - 24.01.2016 - 21:06
Подношу зажигалку в кухне, пламя наклоняется в сторону вент. канала, даже не наклоняется - а его тушит потоком воздуха. В ванной комнате - ситуация такая же, но поток воздуха слабее. А вот в туалете - все наоборот, дует ИЗ вент. канала. Т.е. пламя отклоняет от решетки. Причем дует прилично! Пойду завтра разбираться. Пускай устраняют.
Блин, что не день - то новый косяк.
Гость
790 - 24.01.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Ангелина23 Посмотреть сообщение
мы с мужем очень расстроились когда узнали из вашего комментария что даже стиралка не влазиет,,и если можно размер этого аппендицита в который кровать не помещается заранее спасибо...
Даже не думайте расстраиватся. Не самый плохой вариант планировки. Для однушки небольшой площади даже можно сказать вполне удачный.

На входе в санузел расстояние от дверного проема до правой стены(которая смежная с кухней) 38 см. В продаже всегда есть узкие стиральные машины, глубиной 34-36 см. Был в свое время владельцем двух таких узких машин, Candy и LG - доволен. Для повседневной стирки вполне хватает.

Аппендицит в комнате, как Вы его назвали:) - стена, смежная с коридором 203 см. Стена, противоположная от окна 188 см. Хорошая большая двуспалка не лезет. Вернее лезет, но по краям места уже нет. Если дети планируются к проживанию, то детская кровать или кушетка в этот аппендицит поместиться. А так только и остается, что шкаф-купе в этот аппендицит влепить...
Гость
791 - 24.01.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ангелина23 мы с мужем очень расстроились когда узнали из вашего комментария что даже стиралка не влазиет,,и если можно размер этого аппендицита в который кровать не помещается заранее спасибо... Даже не думайте расстраиватся. Не самый плохой вариант планировки. Для однушки небольшой площади даже можно сказать вполне удачный. На входе в санузел расстояние от дверного проема до правой стены(которая смежная с кухней) 38 см. В продаже всегда есть узкие стиральные машины, глубиной 34-36 см. Был в свое время владельцем двух таких узких машин, Candy и LG - доволен. Для повседневной стирки вполне хватает. Аппендицит в комнате, как Вы его назвали:) - стена, смежная с коридором 203 см. Стена, противоположная от окна 188 см. Хорошая большая двуспалка не лезет. Вернее лезет, но по краям места уже нет. Если дети планируются к проживанию, то детская кровать или кушетка в этот аппендицит поместиться. А так только и остается, что шкаф-купе в этот аппендицит влепить...
и ещё тогда один вопрос если не сложно,а от входной двери как заходишь справа, маленький простенок от откоса (входной двери ) до стенки которая 203 см.,,сколько он см??? заранее спасибо огромное вы нас выручаете сидим переделываем планировку.. а сынишке уже пять лет уже нужна большая кровать увы и ах...
Гость
792 - 24.01.2016 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Ангелина23 Посмотреть сообщение
от входной двери как заходишь справа, маленький простенок от откоса (входной двери ) до стенки которая 203 см.,,сколько он см?
22 см
Гость
793 - 24.01.2016 - 22:33
Качество квартир нормальное, предчистовая хорошая,для сравнения могу показать, какие квартиры сдают в Сибири. Далее. В однушке 43 кв.м. в аппендикс помещается двуспальная кровать одной стороной к стене. В санузле ванна помещается слева, раковина справа, по центру стиралка, а над ней "полотенчик" и люк на счётчики, унитаз - как по проекту.
Гость
794 - 24.01.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от borisnik Посмотреть сообщение
В однушке 43 кв.м. в аппендикс помещается двуспальная кровать одной стороной к стене.
Неудобно, если сам спишь с краю. Постоянно через тебя перелазят с утра толпы каких то незнакомых и малознакомых людей... :)))
Гость
795 - 24.01.2016 - 23:06
794-kix >ну вот уже и шутки!!!, значит прорвёмся)!
Гость
796 - 24.01.2016 - 23:24
795-ЮЮЮ > :)))

787-Ангелина23 > И еще, если устраивает небольшая ванная 150х70 см, то левая от входа стена санузла в длину 195 см. То есть можно поставить вдоль стены ванну и стиралку с вертикальной загрузкой. Whirpool-ы например в ширину 40 см, глубина 60 см.

195 - это я правда мерял в сентябре не на своем этаже и на стенах санузла не было штукатурки еще. На следующей неделе буду в Краснодаре, померяю сколько эта стена у меня сейчас...
Гость
797 - 25.01.2016 - 08:11
Господа, а тут ранее писали, что при получение ключей нужно будет вносить предоплату за коммуналку. Кто нибудь платил?
Гость
798 - 25.01.2016 - 09:21
конечно заплатили аванс, за трешку - 8000 рублей.
У нас в трешке устранили практически все недостатки.
Обратите внимание как установлены двери в коридоре от лифтов в коридорчик с квартирами. над деревянной дверью косяк 10см сверху залеплен тяп-ляп, того смотри отвалиться. я сегодня пойду допишу чтобы переделали.
входные двери в квартиры на разных этажах стоят разного размера(по высоте) и открываются в разные стороны. на одних этажах правое открывание - на других левое (на одном стояке)
Гость
799 - 25.01.2016 - 09:39
Ребят! У кого не влезает стиралка в ванную-не думали о том,чтоб ее под раковину поставить,в коробе,например? Отличный выход из положения!
Гость
800 - 25.01.2016 - 12:56
799-Гаврилюк > А Вы себе так хотите сделать? У Вас же гигантский санузел, там и так всё влезет... Если себе, то взвесьте все "за" и "против". Если невысокую машинку "специально под раковину", то у них загрузка как правило 3-3.5 кг. Ребенок же есть? Каждый день почти стирать придется. На семью из трех человек лучше с загрузкой от 5 кг машинку ставить. Если стандартной высоты машинку под раковину хотите поставить, то будут неудобства, когда станете приучать ребенка самостоятельно умываться и чистить зубы, для него такая раковина высоковата будет. Ну и так, по мелочи... мне например не очень удобно, что ступнями и коленками упираешься в машинку каждый раз, когда раковиной пользуешься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены