К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры у ООО "Теплостройсервис"

Гость
0 - 25.09.2012 - 22:20
Подскажите, кто приобретал жилье у компании ООО "Теплостройсервис"? Как качество жилья, сроки сдачи? Особо интересует вопрос оформления договора паевого участия в строительстве (без регистрации в юстиции, соответственно), не кидалово ли?


Гость
801 - 25.01.2016 - 13:06
800-kix >у нас влезает все по углам,при условии,что ванна скошенная и 150х70.
Если ванна ровная,то пришлось бы раковину на машинку ставить.
Согласна,куча неудобств.но по мне это в любом случае лучше,чем машинка в кухне или еще где
Мы поставим в правый угол как раз машинку,над ней шкаф для потолка,в правый угол с нишей пойдет ванна,в левый угол унитаз,в нишу бойлер+счетчики за дверью;в левом углу при входе раковина с зеркалом. Сушилка остается на месте
Гость
802 - 25.01.2016 - 13:28
А!Ну и короб будем уменьшать и по глубине и -по длине
Гость
803 - 25.01.2016 - 17:45
Скажите, у всех так холодно в квартире или только у нас? Батареи тёплые, а в кватире жуткий холод. Заметила что под балконной дверью поддувает, дописала в недоделки. Я понимаю что мороз и дом холодный, но батареи горячие уже 3 день, а толку никакого. Сегодня въезд в ворота перекрыли, сказали что так будет пока не заканчится стройка. А для нас въезд с другой стороны дома, а там с парковкой ещё хуже. Идея с уменьшением тротуара мне понравилась, надо обратиться с коллективным письмом в ТСС чтоб переделали, если уж они не продумали гостевые парковки. Люди не молчите, звоните в офис, давайте писать губернатору, незнаю что ещё, проблему с парковками надо решать. А то они говорят что парковки их обязали сделать, но они оказались платными, как так получлось? А у кого денег на парковку нет, забирайте машину к себе в квартиру, так получается? Хотя места вокруг дома достаточно, но оно уже сдано в аренду и вообще к нашему дому не относится. Скоро и воздух вокруг дома тоже станет платным?
Гость
804 - 25.01.2016 - 18:40
И ещё, может кто знает? У нас на всех окнах внизу на стеле собирается конденсат(запотевают). Это значит окна неправильно поставили?
Гость
805 - 25.01.2016 - 19:07
804-Людмила197985 > Если внутри стеклопакета запотевают, то производственный брак. Но учитывая, что сами пишете про холод в квартире, то у Вас что-то не то с движениями воздушных масс в помещении.
В гугле наберите "почему запотевает стеклопакет", почитайте, там много вариантов.
Гость
806 - 25.01.2016 - 20:55
804-Людмила197985 >Вы двери не меняли? Если нет, то от застройщика не уплотняли?
Я например нашел причину обратной тяги в туалете:
Герметично закрытые окна + уплотнил по периметру дверь от застройщика и поставил глазок, что - бы не дуло из щелей. Вот и результат. Стоит только приоткрыть хоть на сантиметр дверь или любое окно, вентиляция восстанавливается. Так что надо думать. Ведь дверь так или иначе менять.
Окна не запотевают, но в квартире +15.
Гость
807 - 25.01.2016 - 21:59
Дверь не меняли и не уплотняли. Я незнаю сколько у нас градусов, но точно меньше 15. У нас большая трёшка, комнаты большие, может батареи маленькие для такой площади, или действительно всё выдувает с дверей, да ещё и дом не прогрелся, а тут ещё и морозы. Всё одно к одному. Завтра обещали отрегулировать двери на балконы, посмотрим, может потеплеет. Хотелось бы встретиться с рабочими по окнам и поговорить напямую. А то прийдут сделают что-то где-то, а потом опять за ними гоняйся.
Гость
808 - 25.01.2016 - 22:47
807-Людмила197985 > А какой у вас этаж? У нас тоже очень холодно, воздух из батарей спустили они стали горячие, но это не особо помогло. Но я тепла и не ждала, квартира большая, батареи тонкие, видимо прийдется менять, дверь вообще ни о чем, дует сильно, плюс балконы не застеклены, и очень от пола тянет холодом. Мне вообще кажется что во 2 подъезде холоднее, потому что позже ключи раздавали, позже нагреваться начал он.
Гость
809 - 26.01.2016 - 08:12
У нас маленькая трешка, окна и двери перевел на зимный режим, глазок прикрыл картонкой - как результат в квартире тепло. батарея в ванне ели теплая, все остальные горячие.
Гость
810 - 26.01.2016 - 09:29
809-PRADO >что за зимний режим?
Гость
811 - 26.01.2016 - 09:39
У нас 20 этаж. Балконы пока застеклить возможности нет. Пока надежда только на стекольщиков. А батареи менять во всей квартире дорогое удовольствие, не очень-то хотелось бы.
Гость
812 - 26.01.2016 - 09:41
О, так мы над вами))) если кто-то будет вас топить - милости просим)))) ладно, надеюсь, этого никогда не случится. А так заходите в гости! У вас нормально телефоны ловят в квартире?
Гость
813 - 26.01.2016 - 10:38
мтс и теле2 в квартире ловят отлично, в лифте приема нет. про окна - почитайте в интернете, к примеру - http://www.dves.ru/perevod_okon_v_zi...niy_rezim.html
Гость
814 - 26.01.2016 - 11:01
813-PRADO > Про окна спасибо! Не знал.
Подскажите по батареям. Я так понял у вас в ванной тоже батарея еле-еле греет?
А в комнате коротая слева от ванной, окна выходят на 2-ой литер. Там батарея под балконным окном как греет? У меня подача и соответственно правая сторона батареи теплые, а левая сторона и кран обратки (нижний) холодный. И еще просьба, раз вы перевели окна в зимний режим, и закрыли глазок, проверьте плиз теперь тягу вентиляции в туалете. Не поменялась ли она с выдува на вдув в квартиру?
Гость
815 - 26.01.2016 - 11:49
вечером проверю тягу. батарея про которую Вы пишите - менее горячая чем остальные, завтра еще в одной маленькой трешке проверю батареи.
Гость
816 - 26.01.2016 - 11:56
815-PRADO > У меня она не то что менее горячая, она на половину теплая. А кран обратки - холодный :(
Про тягу - спасибо. Буду ждать.
Гость
817 - 26.01.2016 - 12:25
Сообщение с форума жителей домов на Петина. Кто может, поддержите. "УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! В СВЯЗИ С НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЙ ГУБЕРНАТОРА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДДУ, ШКОЛЫ, ПОЛИКЛИНИКИ И ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ВОЗНИКЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ПИКЕТА.
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ - 13 ФЕВРАЛЯ С 11 ДО 13.00
ПРОШУ ВСЕХ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПОУЧАСТВОВАТЬ.
НСИ-ЮГ ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ НАЧАЛ СТРОИТЕЛЬСТВО МКД"
Гость
818 - 26.01.2016 - 15:11
Лизавета Санна, спасибо за приглашение. Обязательно прийдём, надеюсь по более приятной причине. А вы когда будете у себя в кварире? Хотелось бы встретиться и поговорить по соседски. Думаю много вопросов можно обсудить. Надо дружить.
Гость
819 - 26.01.2016 - 15:14
Я сегодня заходила к вам, но к сожаленю вас небыло. Там у вас в общем коридоре на двери стекло разбито, вы видели?
Гость
820 - 26.01.2016 - 16:04
Ага, видели(( мы говорили, но пока никакого эффекта. Мы сегодня с 13 до 14 были, потом уехали
Гость
821 - 26.01.2016 - 16:06
Конечно, будем дружить, пока не знаю когда будем, точнее мы там каждый день но на час-два, не знаю во сколько.
Гость
822 - 26.01.2016 - 16:42
Да и мы так-же. Вы местные, с фестивального?
Гость
823 - 26.01.2016 - 17:05
Сегодня заметила что с ревизионнго люка дует холодный воздух.
Гость
824 - 26.01.2016 - 20:17
Проверил тягу - все отлично, огонь хорошо наклоняется в вытяжку. но обнаружил откуда все-таки поддувает в квартире - двери на балконы- плохо сделаны - на 2 петлях и поэтому посредине двери щель и дует с улицы. Проверил на всех дверях так. по хорошему - надо переделывать двери и ставить хотя бы еще одну петлю. (хотя на нормальных дверях 4петли).
Вот Вам и качество окон и дверей Теплова
Гость
825 - 26.01.2016 - 21:51
Сегодня сказали что стекольщики прийдут на следующей неделе, так что ждём.
Гость
826 - 27.01.2016 - 00:08
824-PRADO >понятно, ничего не изменилось -прошло 10лет, а окна как делали хреново так и делают(((
Гость
827 - 27.01.2016 - 20:30
Схема электрики 1 подъезда, типовая. (Очень приблизительная).


P.S. Вывод - электрику переделывать, для жизни она не пригодна :(
Гость
828 - 27.01.2016 - 23:32
привет! Ремонт под ключ , электромонтажные работы любой сложности. Большой опыт работы, допуск. Качество гарантируем. Владимир. 89189744139
Гость
829 - 28.01.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
807-Людмила197985 > А какой у вас этаж? У нас тоже очень холодно, воздух из батарей спустили они стали горячие, но это не особо помогло. Но я тепла и не ждала, квартира большая, батареи тонкие, видимо прийдется менять, дверь вообще ни о чем, дует сильно, плюс балконы не застеклены, и очень от пола тянет холодом.
Владельцы больших трешек как с теплом , стало в квартирах теплее ? Я вот думаю если стену в самой большой комнате (которая на Ковалева смотрит ) обшить гипсокартоном, и стену в зале так же сделать (эти две стены на улицу выходят, там балконов нет), будет от этого теплее? или бесполезно,лишняя трата денег?
Гость
830 - 28.01.2016 - 14:14
829-voidpta > Теплее думаю не будет, а плесень может появиться. Точка росы, скорее всего, сместится в квартиру. Я думаю дом еще не прогрелся. Плюс из вентиляции дует в квартиру, вот и холод.
Гость
831 - 28.01.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от voidpta Посмотреть сообщение
обшить гипсокартоном, и стену в зале так же сделать (эти две стены на улицу выходят, там балконов нет), будет от этого теплее?
Будет. У меня была в Мурманске когда то торцевая трешка в панельном доме 70-х гг, там две стены, за которыми уже "улица", были пипец какие холодные. Особенно после -30 :) Ремонт делал - ободрали обои и зачистили эти стены до штукатурки, для профилактики плесени(ее не было, но на всяк случай) промазали швы и углы "Белизной" для стирки. Обычная российская "Белизна" по 20-30 что-ли рублей бутылка сейчас, она на на основе хлорки, ее плесень и все виды грибков боятся ужасно :) Потом оклеили стены пробковой подложкой, типа такой:
http://leroymerlin.ru/catalogue/napo...ogka/14246896/

и сверху подложки прикрутили тонкие лаги и на них листы гипсокартона. Между пробкой и гипроком около сантиметра пустого пространства осталось таким макаром(толщина лагов).

Тепло очень стало в этих двух комнатах, в шортах ходили в самые лютые морозы.
Гость
832 - 28.01.2016 - 15:32
я тоже стену утеплял - кухонная стена выходила на улицу, так я поставил направляющие для ГКЛ, все остальное утеплил пенополиуретановыми плитами стыки запенил пеной и зашил все ЦСП, т.к. на ЦСП потом повесил кухню. отлично получилось и тепло
Гость
833 - 28.01.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
я тоже стену утеплял
ИМХО этот вопрос ( утепление изнутри) требует тщательного изучения, не так все однозначно в плане возможных временных последствий.
Гость
834 - 28.01.2016 - 15:52
У нас очень холодно. Не на много теплей чем на улице.
Гость
835 - 28.01.2016 - 16:01
У нас может и не тепло-жарко, но нормально, стало теплее чем в день сдачи, батареи греют, только в ванной чуть тёплая. А вообще я бы эти стены утеплять не стала, тк нельзя сравнивать панельный дом с тончайшими стенами и нашу толщину стен 30см и плюс ещё слой кирпича облицовочный. Прогреются квартиры, заменим входную дверь, застеклим балконы и будет тепло! Ну это конечно только моё мнение, а дальше дело добровольное.
Гость
836 - 28.01.2016 - 16:11
Лизавета Санна, а у вас из-под балконных дверей не дует? У нас в мороз аж сосульки висели снизу.
Гость
837 - 28.01.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
Автоматы и УЗО ИЕК - одноразовые :) По хорошему менять сразу
У меня стоят минимум 5 лет
Гость
838 - 28.01.2016 - 17:47
836-Людмила197985 > Еще как дует! от наледи и конденсата был мокрый угол! Дайте плиз телефон оконщиков, если у кого есть?
Гость
839 - 28.01.2016 - 18:15
Похоже что увеличение площади это не единичный частный случай, а массовое явление у этого застройщика. Сегодня выдавали ключи на 7й литер восточно кругликовского, перед нами у покупателя было увеличение и заставили доплатить, у нас тоже увеличение почти на 40 тысяч. Очень не приятная неожиданность, конечно на это жаловаться бессмысленно и всё в рамках закона, так как все подписывают согласие на доплату в договоре. Но считаю что будущие покупатели теплостроя должны об этом знать прежде чем будут покупать квартиру.
Гость
840 - 28.01.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Похоже что увеличение площади это не единичный частный случай, а массовое явление у этого застройщика. Сегодня выдавали ключи на 7й литер восточно кругликовского, перед нами у покупателя было увеличение и заставили доплатить, у нас тоже увеличение почти на 40 тысяч. Очень не приятная неожиданность, конечно на это жаловаться бессмысленно и всё в рамках закона, так как все подписывают согласие на доплату в договоре. Но считаю что будущие покупатели теплостроя должны об этом знать прежде чем будут покупать квартиру.
что по 7му литеру сказать можете? как качество? на что обратить внимание при приемке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены