Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

goldjob2014 15.08.2019 17:19

2321-Dole_Plantation ну он точно идиот, раздает деньги всем подряд направо и налево. Я честно свой хлеб зарабатываю, заключила договор, заселила клиента и взяла свою комиссию. Только не возьму в толк поему клиент сам не нашел хозяина на авито

Krasnodarets 16.08.2019 23:46

2320-Фанатичный Риэлтор > 2800 за двушку на Комсе - вроде как вполне реальная цена?
При том, что тут, в одной из соседних веток, кто-то писал о том, что даже трёшку дороже 2600 не продать...
Видимо, мало просто народу на этом форуме. И риэлторов, в том числе. Я так думаю)

genuimous 17.08.2019 11:05

2322-Cry > тебе реальную цену никто не скажет. Росреестр ее тоже не знает. Ее вообще никто не знает, кроме покупателя и продавца, и они не будут спешить ее раскрыть. Риелтор в принципе может тоже знать, но ему верить что таксисту. Поэтому остаются только двое.

druid 17.08.2019 15:13

Один продаёт, другой покупает.
Кому то нужна квартира в определённой части города

ivanchai 17.08.2019 20:45

2322-Cry >за 2800 двушку даже в центре не продать

Cuba_Libre 21.08.2019 16:41

Лайфхак.
Америку не открою; но, тем не менее)
1. Находите сайт мультилистинг.су (Гугл, Яндекс - находят легко).
2. Делаете выборку (как на Авито, и т.п.).
3. Смотрите выбранные объявления.
Но, важно не что, а как)
Мультилистинг определяет регион, в котором зарегистрирован телефон подателя объявления(!): "ПАО "МегаФон" город Москва и Московская область" - даже не пытайтесь, 100% лохотрон.
Возможно, кому-то это в поисках сэкономит время.
Но, это не точно)))

genuimous 21.08.2019 21:37

Ну и что? Мобильное рабство давно отменили. Хоть с Камчатки номер может быть. Это всего лишь приписка номерной ёмкости к месту продажи. Уехать с ним никто не запрещает, мы же в свободной стране, гы : )

Krasnodarets 25.08.2019 12:15

Интересно, у риэлторов на этом форуме, игнорировать личные сообщения - в порядке вещей?!.
Логику понять не могу. Размещают риэлторы объявления. Продаётся, мол, квартира. Ни фото, ни ссылок. Пишешь: мол, здравствуйте,интересно, нужны подробности. Читают. Игнор!..
Не понятно. Ты ж риэлтор. Тебя нашёл покупатель. И нет желания не то, что фото квартиры прислать - хотя бы просто ответить? В чём тогда смысл...

reff 25.08.2019 15:01

а с риэлторами торгуются ? с собственниками понятно можно, если в объяве ненаписано что без торга

frost_2009 27.08.2019 10:44

В некоторых источниках появилась информация об утверждении администрацией проекта застройки территории бывшей промзоны между старокубанской-сормовской-лизы чайкиной. 25- ти этажными жилыми домами. Интересно кто из застройщиков туда зайдет и цены наверное космические будут...

Dmitriy_TRD 05.01.2020 17:47

читаю всех, столько зла и негатива в сторону агентов по недвижимости. Помаю почему, Вы смотрите со своей колокольни, однобоко, не объективно, а ведь риелтор, агент, брокер, маклер, социально значимая профессия, не хуже чем любая другая, и работа у нормального, профессионального риелтора довольно сложная и трудоемкая. Я Сам брокер по недвижимости, и у меня огромное количество довольных клиентов которые через год-два поздравляют с праздниками и благодарят за помощь в покупке квартиры. Поймите - ключевая задача специалиста рынка недвижимости (агента, риелтора, брокера) - решить проблему клиенту, с покупкой или продажей его квартиры, это вам не за булкой хлеба в магазин сходить. Одни только переговоры состоят из шести основных этапов, при этом обязательны знания психологии, юридические аспекты, знание основных федеральных законов, судебные практики, анализ рынка каждый божий день утром и вечером, ключевое знание рынка и его перспективы, знания в области ипотечного кредитования, связи с банками и другими участниками рынка недвижимости которые нарабатываются не так то и просто и быстро, знание маркетинга и рекламы, умение применять все эти знания на практике, существует шесть ведущих бизнес моделей работы агента по недвижимости, планирование своего времени, и самое важное брокер в первую очередь: для покупателя это источник предложения, для продавца - источник покупателей. И грош цена такому брокеру который соглашается работать с клиентами без договора, за бесплатно , это все миф и бред. Вы же не работаете бесплатно у себя на работе, верно... ? А сколько клиентов которые хотят обмануть или кинуть брокеров... кто то полюбому себя узнает, что думали об этом , как бы швырануть агента. Вообщем создам здесь наверно тему Брокера по недвижимости, чтобы доносить до необразованных и заблудших элементов что работа брокера - это социально значимая профессия, но обращаться нужно к профессионалам, а их на рынке не так уж и много, а то что развелось откровенно говоря рвачей, шарлатонов и глупцов под видом агентов это факт к сожалению. Нет пока закона регулирующего работу агента, сложно его реализовать в нашей стране... Всем добра))) С Уважением Дмитрий Трубичкин, Брокер по недвижимости и ипотечному кредитованию.

Dmitriy_TRD 05.01.2020 18:10

[quote=Kunem;46998434] 2299-Вадим__Александрович > И в чём проблема? Да и каким способом тогда риэлтор сможет продать твою хату без объявлений на Авито и т.п.? Три билборда на границе Краснодара и Адыгеи сделает? Рекламу в районную газету "Знамя труда" даст? ))) У тебя задача - продать? Находишь риэлтора; озвучиваешь сумму, которую хочешь получить с учётом всех комиссий, "на руки"; и всё) Риэлтор предлагает "договор сразу"? В пешее эротическое путешествие, на юг))) Риэлтор предлагает подписать договор только при наличии покупателя? Прекрасно, хороший риэлтор. Покупатель смотрит хату с риэлтором - всё покупателю нравится - все вместе едете в офис к риэлтор. Подписываете предварительный ДКП - покупатель отдаёт тебе аванс - ты тут же подписывает второй договор - "на оказание услуг" с риэлтором - и, весь этот аванс, за работу, отдаёшь ему. И всё) Ищи именно по такой схеме работающего риэлтора) [/quote] какая глупость, какой нормальный агент потащит клиента к продавцу без договора, чтобы слить клиента??? Какой нормальный агент станет тратить свои деньги на рекламную компанию когда нет договора...

druid 06.01.2020 11:14

2332-Dmitriy_TRD > А как по вашему, откуда у людей такой негатив? Какие-нибудь предположения есть?

prtr 06.01.2020 13:06

[quote=Dmitriy_TRD;47364841]столько зла и негатива в сторону агентов по недвижимости[/quote]

Не в стороны агентов по недвижимости, а в сторону всякой швали, которая на каждом шагу себя за них выдает, придумывая себе еще и дурацкие наименования, абсолютно не нужные рынку и отягощающие спрос. Некоторые застройщики это уже поняли и гонят поганой метлой всех этих посредников, различными способами выходя на клиентов самостоятельно, те же, кто вовремя не образумится, потеряет весь рынок, гарантирую.

druid 06.01.2020 14:00

А так ли нужен риэлтор?

afasdasd 07.01.2020 03:26

[quote=achieva;47366645]А так ли нужен риэлтор?[/quote]
Отвечу. Не ленивым,не нужен. Можно задать вопрос-А нужен ли вам продавец пылесоса или цветов? Я думаю в этом вопросе и сами разберётесь. Ну а квартира в чём вопрос? Ну машину вы сами находите,или вас возят по салонам?

druid 07.01.2020 07:28

Вот и я о том же.

frost_2009 08.01.2020 10:49

Только в свое время, когда я искал себе б/у квартиру что то не один риэлтор не брал на себя ответственность по осмотру квартиры на предмет дефектов ремонтно- строительных. Да и когда новую покупал то же самое. Они все предлагали возить с собой ещё и мастера своего. Потому что кроме как выбирать на сайтах телефоны продавцов более ничего не знают и не умеют. Так что сравнение со спецом по автомобилям риэлтор явно проигрывает )

frost_2009 11.01.2020 10:48

Слышь, Реклама, ты чего такой тупенький? Ты ж про автомобиль б/ у написал, что при покупке спеца возить надо. Я и ответил, что лучше спеца и при покупке квартиры возить. Я так и делал. Потому что риэлторы, кроме на сайтах выискивать реальные телефоны собственников и потом возить по ним покупателей, более ни [filolog]хера[/filolog] не умеют. или что то я не разглядел в их нелёгком труде? А про продавщицу- это идея хорошая. Кстати, в свое время , с риэлторшей одной почти так и было ))

frost_2009 11.01.2020 10:51

И ещё заметил практически у всех риэлторов такая особенность, когда у них начинаешь выяснять, за что конкретно они хотят денег получить, вот в чем их труд конкретно состоит, они все вдруг начинают про халяву и жадность клиентов плакать, вместо ответа о чем у них спрашивают...

frost_2009 11.01.2020 11:07

Кстати, вот эти несчастные, что объявления дают, типа помогу купить авто, тоже без работы в основном. Большинство нормальных людей в автосалонах крупных даже б/у машины покупают. Там дают акт о выявленных технических недостатках, за который диллерский центр несёт ответственность, и ехать туда лучше не со "спецом" , а с деньгами, которых хватит на нормальный автомобиль )

druid 11.01.2020 12:21

2345-Kreator > Все верно. Поэтому вопрос продолжает оставаться -А так ли нужен риэлтор?

Labirint 11.01.2020 16:47

[quote=Kreator;47377154]Я и ответил, что лучше спеца и при покупке квартиры возить.[/quote]вози спеца, кто тебе мешает. зачем это требовать от риэлтора?
[quote=Kreator;47377165]когда у них начинаешь выяснять, за что конкретно они хотят денег получить, [/quote] тебя оно сношает? тебя кто то заставляет платить риэлтору? иди ищи сам себе квартиру. но ты же хочешь и рыбку съесть, получив хороший объект по наводке риэлтора, и на болт сесть, не заплатив риэлтору.

Labirint 11.01.2020 16:58

[quote=Kreator;47377154]или что то я не разглядел в их нелёгком труде?[/quote]ты наверное из тех придурков, которые в магазинах громко возмущаются высокими ценами

frost_2009 12.01.2020 10:50

Е...то, ты грубый, Лабиринт. В нете таких много, кто хамит малознакомым людям, обзывает их. А в реальности вряд ли ты придурками всех подряд называешь лично. Поручить что ли найти тебя да спросить, кто придурок....

frost_2009 12.01.2020 10:58

Все квартиры, что я покупал я и выбирал со специалистами, по наводке риэлтора ни в одну не ездил, потому что наводок хороших даже знакомые риэлторы не давали. Как это тебя завело про труд ваш. И оскорбления, и жадный я и норовлю риэлторов несчастных кинуть. Так я понял вся деятельность риэлтора- это наводка на объект за деньги....офигеть профессия))) кстати, не угадал ты, про магазины. Более того, я считаю, что цены на продукты и остальное более менее нормальные. Во всяком случае для людей с доходами от государевой службы, за что очень благодарен правящему президенту и правительству.

prtr 12.01.2020 11:24

[quote=Kreator;47379439]Так я понял вся деятельность риэлтора- это наводка на объект за деньги....офигеть профессия)))[/quote]

Аяксовые тебе объяснят, что семь потов сойдет с риэлтора, пока он покажет тебе базу и наберет номерок на телефоне. Это даже тяще государевой службы...) А если в поле зрения риэлтора появляется по-настоящему вкусный объект, по деньгам или локации, он бежит не к клиентам, а к перекупам, у таких людей всегда есть деньги и они не кидают, потому как работать и дальше собираются. Дружбой с таким человеком дорожат. Поэтому если соседи не подсуетятся, уйдет слишком дешевое жилье очень быстро.

[quote=Kreator;47379439]Как это тебя завело про труд ваш. [/quote]

Это новое поколение, считающее, что вкалывать и работать вообще - это для лохов. Зайди в любой их офис - там таких воз и тележка сидит.

sane4ek 12.01.2020 16:18

[quote=Фанатичный Риэлтор;47379484]Это новое поколение, считающее, что вкалывать и работать вообще - это для лохов.[/quote]

Когда этому новому поколению перевалит чуть за 30, статистика по суициуду в стране, чувствую я, скаканёт не хило так.

Labirint 12.01.2020 17:53

[quote=Kreator;47379439]Все квартиры, что я покупал я и выбирал со специалистами, по наводке риэлтора ни в одну не ездил, [/quote] а че ты тогда бочку катишь?
[quote=Kreator;47379439] Так я понял вся деятельность риэлтора- это наводка на объект за деньги....офигеть профессия)))[/quote] ничего ты не понял
[quote=Kreator;47379430]Поручить что ли найти тебя да спросить, кто придурок....[/quote] придурок и олень

druid 12.01.2020 21:13

Забанят лабиринта.

frost_2009 13.01.2020 09:41

Лабиринт сам себя по жизни уже забанил.

prtr 18.01.2020 11:22

Февраль и март замечательные месяцы, чтобы поискать недвигу без риэлторов - спрос ниже плинтуса, у продаванов депресняк, могут хорошо скинуть. На досках объявлений много собственников. Так что ищите, а я пока на Гавайи съезжу отдохнуть под пальмами)

goldjob2014 21.01.2020 22:48

2356-Фанатичный Риэлтор >да вроде к весне должно быть оживление спроса? разве не?

goldjob2014 21.01.2020 22:55

2332-Dmitriy_TRD >вы все верно пишете, но при одном условии, если покупатель в адеквате

druid 23.01.2020 10:19

2358-maria2014 > Можете немножко развить мысль.
Лично я убеждаюсь, гораздо важнее чтобы в адеквате был продавец

sem77 23.01.2020 10:49

Как обойтись без риэлтора)) У меня родственники не могут продать с риэлтором уже три месяца, хотя цена адекватная и даже с торгом

druid 23.01.2020 13:04

2360-Витязь > Так может откинуть лишнее звено?

sem77 23.01.2020 13:08

2361-achieva >они не в краснодаре сейчас живут, продали квартиру при переезде, осталась студия, продают через агенство

Ander 23.01.2020 14:40

[quote=shaktusha;47035425] 2322-Cry >за 2800 двушку даже в центре не продать [/quote]

хм
смотрел в Большой там однушки уже под 5 мульенов
это как вообще? кто их продает, а главное покупает???

prtr 23.01.2020 16:27

[quote=Ander;47405269]смотрел в Большой там однушки уже под 5 мульенов это как вообще? кто их продает, а главное покупает??? [/quote]

Кто потом сдает по 1500 в сутки, приезжим гломурным персонажам и спортсменам.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.