К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое религия?

Гость
0 - 11.12.2013 - 08:57
Вот давно общаюсь на эту тему с разными людьми, пока никто так и не смог ответить на такие вопросы как: Что такое религия в их понимании, есть ли всевышний и откуда произошел мир?
Скажу сразу я в бога не верю, верю только в себя. В судьбу и закономерности я тоже не верю, в случайности тоже. Не верю и в проклятия и в магию не верю. Так вот можете сказать, почему вы молитесь, о чем вы думаете когда молитесь? Как можно верить в бога и главное зачем? И что вообще такое бог? Ссылаться на книжки и библию не надо, я уже читал. Попробуйте своими словами, своими мыслями, мне очень интересно. Почему вы в церковь ходите и зачем? Почему многие видят какие-то знаки, видения. Почему верите в судьбу? Почему думаете, что так предначертано. Почему верите в случайность и закономерность? Что есть вера для вас? Просто скажу от себя, прошу понять мою точку зрения, религия это какой-то бизнес, мафия где крутятся хорошие халявные деньги. Люди молятся богу, даже не задумываясь зачем они молятся, то ли уже по привычке, то ли потому, что им навязали принцип молиться. Далее у каждого свой бог, такое чувство будто этих всевышних неимоверное множество, и каждый пытается доказать, что его бог существует. Церкви, да красиво не спорю, но какой смысл этих зданий помимо красоты? И конечно почему же многие считают, что не распоряжаются своей судьбой, а кто-то за них решает, откуда взялось это понятие? Почему думают что существует некая закономерность в жизни, в поступках или чем либо ином? Почему считают, что происходят случайности? Неужели до сих пор многие живут в том веке, что считают, что есть ведьмы, существуют проклятия, есть провидицы и темные силы какие-то, знаки которые нам якобы о чем-то подсказывают или намекают, вот скажите мне?



Гость
161 - 04.01.2014 - 20:26
[quote=С Нами Будет;33587232]Представьте себе что либо не являющееся природой. Если сможете, то это и есть Его сущность. [/quote]

Я понял: "пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что" (с)



Ещё я понял что вы не знаете кому поклоняетесь.


[quote=С Нами Будет;33587232]Он Творец природы. Потому ей и не является.[/quote]

Как это может быть? Образно говоря: смерть порождает жизнь?

И как тогда быть с "образом и подобием"?
Гость
162 - 04.01.2014 - 20:36
[quote=Put_Nik;33587316] Я понял: "пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что" (с)Ещё я понял что вы не знаете кому поклоняетесь.[/quote]
Знаем. Мы поклоняемся Тому, что не является природой.
Это [em]"Нечто"[/em] и есть Бог христианский.
Познайте что есть природа. Остальное есть Бог. Вот Ему мы и поклоняемся.
[quote=Put_Nik;33587316] Как это может быть? Образно говоря: смерть порождает жизнь?

И как тогда быть с "образом и подобием"? .[/quote]
Нет. Не так.
Бог и есть Жизнь. А вот природа не есть жизнь. Она лишь оживляется Богом.
Что касается "образа и подобия", то [em]образ и подобие[/em] не есть Бог, есть лишь "образ и подобие Бога".
Это же элементарно!
Гость
163 - 04.01.2014 - 20:54
[quote=С Нами Будет;33587427]Познайте что есть природа. Остальное есть Бог. [/quote]

Я всё понял.Знаю что Природа есть жизнь.Значит всё что не жизнь есть ваш бог.
Гость
164 - 04.01.2014 - 20:55
Это действительно элементарно.
Гость
165 - 04.01.2014 - 21:02
Пусть будет так.
В конце-концов что такое жизнь, не знает никто.
Не мните о себе.
Гость
166 - 04.01.2014 - 21:17
165-С Нами Будет > )))
Гость
167 - 05.01.2014 - 08:05
Да уж! Стока определений, взаимоисключающих друг друга!
«Мы поклоняемся Тому, что не является природой.
Это "Нечто" и есть Бог христианский.
Познайте что есть природа. Остальное есть Бог. Вот Ему мы и поклоняемся......Бог и есть Жизнь. А вот природа не есть жизнь. Она лишь оживляется Богом.
Что касается "образа и подобия", то образ и подобие не есть Бог, есть лишь "образ и подобие Бога".....Пусть будет так.
В конце-концов что такое жизнь, не знает никто.
Не мните о себе.»-
СНБ, как я понял, читая вас все это время, у вас проблемы (и не только у вас) с осмыслением образов простых русских слов, которыми ранее была переведена ваша Книга (библия), легшая в основу вашего до-верия (веры) даваемой импортной информации через нарушенную, вторичную систему связи с Богом, т.е. религию ((л-и-га: направленное (л) соединение, связь (и) пути (га)); ре - повтор, разрушение (например, слово «регресс»). Вам, как оказалось, легче укрыться за иноземным понятием типа "ксенозис", чем вникнуть в русский перевод этого термина - уНИЧжение (ничком - лицом в землю, ниц - в низ, а не глядя в небеса); оПУСТОшение (пустота в голове, к примеру), чем воспринять родной смысл. Отсюда и пошли многочисленные толкования для примирения - гримирования греческого и русского понимания даваемых образов. Вы упрощаете все время, уравнивая то, что находится при РОДЕ (природа) с иноземным (опять же!) термином "натура", т.е. окружающая среда. Почитайте хотя бы для начала в толковых словарях, что есть «при». РОДЪ (рци-он –добро –ер),где «р» -энергия и информация ; «о» – восходящий образ, структура; «д»– накопление, множение; «ъ»- творение, созидание в действии. Физики сказали бы, что это есть алгоритм творения, образно донесенный до нашего времени Предками. А то, что находится при Роде (природа), есть тело его (как «Млечный Путь» - тело Перуново). ПОД-ОБ-ие – упрощенный (нижний –под) образ Божественной Формы (ОБ) иже есть (сие - это). Похожее на ОБ, не чуждое ей, но пока лишь ученик. Поняв, что есть сущность («человек» в физическом мире), поймем, что есть БОГъ –творящий множественные Потоки энергии и информации, кое есть ВСЁ и мы в том числе.
Гость
168 - 05.01.2014 - 08:23
Фанта́зия (греч. φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, [b]не соответствующая реальности[/b], но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит воображать, сочинять, представлять.
Фантазия — необходимый компонент творческой деятельности человека, который выражается в построении образа или наглядной модели её результатов в тех случаях, когда информации об условиях и средствах достижения цели недостаточно.

Плод вашей и ваших иерархов фантазии есть ваш Бог и его нахождение вне природы. Хотя ваши же первоисточники говорят совсем за другое. Ненужно пытаться доказывать что библия истоком не из КАБАЛЫ обрезанной, обрезанным евреем Петром. Приход Исуса был попыткой вернуть потерянный народ приРоду, к Богу, но она провалилась.
banned
169 - 07.01.2014 - 19:01
Религия - это опиум для народа!!!
Откель это? От рыволюционеров што ли?
------
Я в бога, еврейского, не верю. Хотя и есть некоторые сомнения - откуда человек то взялся? От обезъяны? Так чего это ни один негр за столько лет белым не стал и поведение обезъяны осталось? Если бог создал человека - так что разные слишком люди и богов дохрена. Хоть бы один прилетел и доказал, что бог есть. А то блин какие книжки непонятные, какие видения - и жирные наглые попы в глазах которых никакой веры кроме алчности.
-------------------------------------------------
Так что религия, как и политика напоминает одну древнейшую профессию.
-------------------------------------------------
Нужна ли вера человеку? Навернор нужна - психов много, а так хоть как то в понятном русле психи идут...Разве что муслимы, то крайняя стадия психоза, уже не поддающася лечению...
Гость
170 - 11.01.2014 - 02:00
arat
Конечно, маленько упрощаю. Иногда усложняю.
Мы ведь не о точных мерах говорим, а об определениях вещей.
Здесь точность равна мере воображения.
;-))
Гость
171 - 11.01.2014 - 09:31
[img]Конечно, маленько упрощаю. Иногда усложняю.[/img]

Т.е., говоря по-русски, блудите словом.
Гость
172 - 11.01.2014 - 22:03
А ежели прилично, то полюбливаю им же.
А иначе- филологствую.
И филология, однако,- матерь богословию.
:-)
Гость
173 - 11.01.2014 - 23:37
Ибо Бог есть Слово
;-)
Гость
174 - 12.01.2014 - 00:16
173-С Нами Будет > Слово еврейское? ;-)
Гость
175 - 12.01.2014 - 07:55
173-С Нами Будет >
Тока наоборот, слово первично.
Гость
176 - 12.01.2014 - 07:57
[b]До[/b]еврейское. [b]До[/b]человеческое. [b][u]Божье[/u].[/b]
Гость
177 - 12.01.2014 - 08:03
[quote=Лютозаръ;33671862]173-С Нами Будет >Тока наоборот, слово первично. [/quote]
Вот! Близко. Но СЛОВО изречено ещё [u][b]ДО[/b] п(р)оявления времени[/u].
Потому и не говорим - Слово первично.
Говорим просто:
[b]Слово есть Бог.[/b]
Гость
178 - 12.01.2014 - 08:14
[url]http://www.rodoswet.ru/v-nachale-bylo-slovo-zadumyvalis-li-vy-nad-smyslom-slov-v-nashej-zhizni/[/url]
Гость
179 - 12.01.2014 - 15:28
178-
Что-то как бы типа тоже вроде около того.
Гость
180 - 12.01.2014 - 15:45
179 - Не четкий ответ для священника.
Вроде, это не ответ.Четко и предельно ясно отвечать стоит.
Гость
181 - 12.01.2014 - 19:22
174-Put_Nik >[quote=Put_Nik;33671203]Put_Nik 174 - Сегодня - 01:16 173-С Нами Будет > Слово еврейское? ;-)[/quote]

Мне нравится ваша логика.И понятна.Русофил.Но причем Слово?)
Гость
182 - 12.01.2014 - 20:18
[quote=Xrizantema;33676081]Вроде, это не ответ.Четко и предельно ясно отвечать стоит. [/quote]
Это от того что пытаются в ногу со временем идти, ан не совсем получается, народ то из тьмы выходит тих по тих..
Гость
183 - 12.01.2014 - 20:44
181-Xrizantema > Вы слишком серьёзно относитесь к шуткам.))
Гость
184 - 12.01.2014 - 22:23
[quote=Xrizantema;33676081]Четко и предельно ясно отвечать стоит. [/quote]
[em]Четко и предельно ясно [/em] описано отношение к предложенному материалу.
Про остальное ответил Вам в соседней теме.
Гость
185 - 12.01.2014 - 22:29
[quote=Лютозаръ;33678851] Это от того что пытаются в ногу со временем идти, ан не совсем получается, народ то из тьмы выходит тих по тих.. [/quote]
Не [em]пытаются[/em], а идут.
И всегда шли именно [em]в ногу со временем [/em].
В отличие от тех, кто застрял и дремлет в собственных фантазиях о собственном прошлом.
Гость
186 - 12.01.2014 - 23:54
185-С Нами Будет > Эк вы грациозно камнями то кидаетесь,наидобрейший ;-)

Память то инородными сказками не сотрёшь.
Гость
187 - 13.01.2014 - 05:16
[img]Не пытаются, а идут.
И всегда шли именно в ногу со временем .
В отличие от тех, кто застрял и дремлет в собственных фантазиях о собственном прошлом.[/img]

Ну, вот, наконец-то, хоть что-то определенное высказано.Не стану ответно уничижать про "всегда идущих в ногу со временем" (хотя сколько его было-то "вашего" по сравнению с вечностью?!!! "Пипочка", как выразился один киногерой).Но РА-СВЕТЪ подошел, и то, что при РОДе, начинает показывать "временщикам" кузькину мать, т.к. Пере-Мена во Всем пошла.По при Роде и по мозгам.
Гость
188 - 13.01.2014 - 06:20
[quote=С Нами Будет;33680469]Не пытаются, а идут. И всегда шли именно в ногу со временем .[/quote]
Как говорится счастливого пути плюсом скатертью дорога, еще чего нить пожелал бы да боюсь очередной бан будет.
Гость
189 - 13.01.2014 - 13:48
186, 187, 188
"Нашего времени" было предостаточно потому, что христианство не отвергало предыдущих и настоящих мыслителей, а мудро включало их в свой пантеон. Потому и шло "в ногу" с любым временем.
И никаких камней я вам не бросаю. Я лишь высказываю своё мнение. И делаю это так, что меня не банят, чего и вам всем желаю.
Гость
190 - 13.01.2014 - 14:13
[quote=С Нами Будет;33688212]что христианство не отвергало предыдущих и настоящих мыслителей, а мудро включало их в свой пантеон.[/quote]

Скорее вам просто ничего другого не оставалось. Вы подменили всё что смогли подменить. Даже отказались от "правоверия" и приняли "Православие" только что бы быть "поближе" к народу и плавно вписаться в его прошлое. Эта сказка стара...
Гость
191 - 13.01.2014 - 14:19
[quote=Put_Nik;33688708] Скорее вам просто ничего другого не оставалось. Вы подменили всё что смогли подменить. Даже отказались от "правоверия" и приняли "Православие" только что бы быть "поближе" к народу и плавно вписаться в его прошлое. Эта сказка стара... [/quote]
[em]Скорее всего[/em] мы просто согласны с любым здравомыслием. Там где здраво, там ничего и подменять не нужно. Соглашайся только и пользуйся на здоровье ума.
И от [em]православия[/em] откажемся, если лучшее название для себя найдём. Дело то не в ярлыке, а в содержании.
У вас не так?
У нас так.
Как лучше?
Выбирайте сами.
Гость
192 - 13.01.2014 - 14:24
[quote=С Нами Будет;33688833]Скорее всего мы просто согласны с любым здравомыслием.[/quote]

Ой ли?
Гость
193 - 13.01.2014 - 14:31
192
Так точно.
Потому и Платон и Энштейн с нами, и маршал Жуков с Путиным. Всех благословляем кто здраво мыслит.
А с вами кто?
Только боги ваши?
И где они?
Гость
194 - 13.01.2014 - 14:43
[quote=С Нами Будет;33689076]Потому и Платон и Энштейн с нами, и маршал Жуков с Путиным. Всех благословляем кто здраво мыслит.[/quote]
А как в список два вора попали?
[quote=С Нами Будет;33689076]А с вами кто? Только боги ваши? И где они? [/quote]
А злому Бог не дарует Зрения. И буде тот, словно слепый, и не буде иметь с нами Счастья.
Гость
195 - 13.01.2014 - 16:17
[quote=С Нами Будет;33689076]Потому и Платон и Энштейн с нами,[/quote]

Да то вы до них дотянуться не смогли.))
Гость
196 - 13.01.2014 - 16:55
195-Put_Nik >+

[b]По инициативе Ломоносова Академией паук стал издаваться впервые в России научно-литературный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», выходивший с 1755 по 1764 г. Журнал, рассчитанный па широкие круги читателей, распространял научные знания, особенно по естествознанию. «Вся Россия с жадностью и удовольствием читала сей первый русский ежемесячник», — писал современник. В этом журнале, снискавшем любовь читателей, синод нашел ряд статей, «вере святой противных и с честными нравами несогласных», так как в них «утверждались многие миры», т.е. пропагандировались научные взгляды о возникновении вселенной, подрывавшие церковные легенды («св. писание заблуждением называется»). Синод настаивал на ликвидации журнала под угрозой «жесточайшего за преступления наказания»[/b]

Малая толика... Так, на вскидку...
Гость
197 - 13.01.2014 - 17:00
196-Put_Nik > + собственно, что далеко ходить. Детей из пробирки церковь крестить не хочет.))) Души наверное у них нет, или они от дьявола?
Гость
198 - 13.01.2014 - 17:27
197-Put_Nik > Ну и пусть, захотят сами вырастут и примут крещение, если их душе угодно будет это)
Гость
199 - 13.01.2014 - 17:54
[img]Потому и Платон и Энштейн с нами[/img]

"Платон (428 -348 до н.э.) проповедовал уничтожение частной собственности, общность жён и детей, государственную регулируемость браков, общественное воспитание детей, которые не должны знать своих родителей".
Эйнштейн? "Теория относительности"- плагиат.
Гость
200 - 13.01.2014 - 19:31
[quote=arat;33692855][img]"Платон (428 -348 до н.э.) проповедовал уничтожение частной собственности, общность жён и детей, государственную регулируемость браков, общественное воспитание детей, которые не должны знать своих родителей".Эйнштейн? "Теория относительности"- плагиат. [/quote]
Так мы ж не страдаем юношеской болезнью под названием "или всё, или ничего" (максимализм). У любого вора (194), или плагиатора выбираем здравое и благословляем это в нём, а дурное предоставляем на суд его совести.
И Священный Синод (196) ошибался. Церковь признаёт ошибки своих деятелей. Ошибаться не стыдно.
Стыдно своих ошибок не признавать.
Стыдно считать себя не способным на ошибки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены