К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм-2012-2013

Гость
0 - 31.12.2011 - 23:42
Сайт Краснодарского параклуба: [url]http://parakuban.ru[/url]
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: [url]http://skywolf.ru/[/url]
Сайт Анапского клуба [url]http://www.flyanapa.ru[/url]

Места для полетов в Краснодарском крае [url]http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm[/url]
Все летные места с картой: [url]http://parakuban.ru/letniemesta/[/url]
Подборка прогнозов: [url]http://parakuban.ru/weather/[/url]

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22393673&posted=1#post22393673[/url]
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и флудить можно здесь:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2011117[/url]




Отредактировано Разделительная Полоса; 03.01.2012 в 14:02. Причина: корректные ссылки
Гость
3281 - 18.05.2012 - 08:29
Можно и мне вставить свои пять копеек ? :) При всех наворотах современных парапланерных крыльев мы все-таки забываем одну главную весчь - это параплан и парапланом он и останется. В том смысле что по своим ЛТХ параплан уступает подавляющему большинству летательных аппаратов. Опустим все его достоинства, такие как малый вес, быстрая готовность к полету, взлет и посадки с ограниченных площадок, возможности крутить узкие потоки.
Если рассмотреть его другие возможности, то приходим к выводу, что на параплане действительно можно кое-как перемещаться в воздухе, да и то при наличии идеальных погодных условий. Большинство маршрутов пролетается на чистом сдувании по ветру, против ветра на нем далеко не улетишь. Поэтому рассматривать параплан в качестве ЛА для перемещения из точки А в точку Б я бы не стал. Если хочется более - менее перемещаться на какие-то расстояния то нужен уже дельт или еще лучше - планер. В парапланеризме же маршрутный полет состоит из очень многих условностей и элементарного везения. Если погода позволяет то можно и на единичке забацать маршрут, если нет - то и компет не поможет.
Еще очень много зависит от пилота, так как он летает, а не крыло)))
Остальное все от лукавого, так как у параплана другая философия полета. Он создан для полетов " в кайф". А кайф у каждого свой. У кого-то это просто болтание в спокойном ровном бризовом динамике, без приключений так сказать. У кого-то акропилотирование, у кого-то полеты в термичку с расколбасами и нахлобучами. Каждый пилот находит в параплане свой кайф.
Попытки создавать продвинутые купола и тем самым расширить возможности параплана в большинстве случаев идут в ущерб безопасности и надежности всей системы, так как некий предел для мягкого крыла уже давно определен. Ну не будет летать никакой продвинутый компет со скоростью 200 как например летит вингсьютер. Никогда не достигнет качества за 40 как планер.
Поэтому для пилота выходного дня, коих в парапланеризме большинство, не так уж важно улучшение качества на 0.01 или скорости на 2-3 км/ч. Это, по авиационным меркам, смешные улучшения. Проще выбрать " свою" погоду.
Хотите драйва - летайте на Су - 27. А параплан - это для кайфа. Так давайте не будем ломать кайф ни себе не другим)))
Гость
3282 - 18.05.2012 - 08:37
3277: Хороший - это, например, Vlad leo, он и на форуме вежливый, и в жизни ему в глазки заглядывать - бальзам на душу! И еще ОЧЕНЬ много хороших! А Ваня, конечно, - грубиян (хотя всё корректно расписал, нечего добавить), но он просто так никого не трогает! А вот Константин, если не китель генералисимуса, то рясу проповедника точно мечтает примерить! На всё у него всегда имеется свой исключительный комментарий, так уж любит всех поправлять и воспитывать!
Гость
3283 - 18.05.2012 - 08:38
Значит так бла бла заканчиваем и по плану
Сегодня Голубицкая ( Кости не будет он работает)))
Завтра Лабинск, субота выходной всем быть будем оскарблённых и обиженных мирить.
P.S. Воронку для ротовой полости(для вливания мирила) иметь индивидуальную бум сохранять гигиену.
Гость
3284 - 18.05.2012 - 08:41
3262: А Валера - так вообще Душка! Где твое хулиганское прошлое?
Гость
3285 - 18.05.2012 - 08:43
Тоха, прости мой мудрый Брат! Буду луччи опять молчать 3 года...
Гость
3286 - 18.05.2012 - 09:14
-так я и так дар речи потерял, тут в кои веки Сестра на форуме посты строчит и такой срач..
пришла мирить, не выдержала, я так думаю Маринка бы еще пару строк черкнула и успокоЮтся))
Гость
3287 - 18.05.2012 - 09:36
3271-Utenok > [quote=Utenok;25103551] как так можно. везде по регионам дружные тусовки [/quote] Невезде, всегда есть повод для разногласий, даже ести тусовка в 30 рыл, у сенсеев возникают разногласия. а за сенсеями и юные подаваны делятся.3256-Tornado > Летом прилетит группа Камчатских пилотов (уже взяли билеты) с ранее обещаным (за лётные книжки) литром икры.Планируем посетить Анапу, Абинск, Юцу (если откроют), Чегем, ну и по обстаятельствам - как масть попрёт
Гость
3288 - 18.05.2012 - 09:52
[quote=_Nuts;25105231]рясу проповедника точно мечтает примерить[/quote]
Я бы с удовольствием, но меня ни в одну религию принимать не хотят:)) Уже как ни просился в "Свидетелей Иоговы", "Кришнаиты" и т.д., после нескольких мной заданных вопросов, отбирают у меня всю ихнюю литературу( вежливо перед этим врученную), уходят с обещаниями узнать ответы на мои вопросы и вернутся, но пока все ищут ответы наверно:))
Вот уже и гонят из "секты сдувальщихся по ветру":))Благо еще из "секты динамических наркоманов" не попросили "с вещами на выход":))
Гость
3289 - 18.05.2012 - 10:12
[em]кто-ж его посадит, он же памятник![/em](С)
Гость
3290 - 18.05.2012 - 10:20
А пацаны у нас хорошие - это факт ! А девчонки - так вообще - комсомолки, спортсменки - красавицы !
Им мало, потому особо ценим.
Гость
3291 - 18.05.2012 - 10:20
[em]Невезде, всегда есть повод для разногласий, даже ести тусовка в 30 рыл, у сенсеев возникают разногласия. [/em]
ну хз, может где-то и "разногласия" а тут просто постоянный срач, который иногда затихает, потом опять начинается.

[em]опускаться до матов - это доводы на улице, не здесь. Это и есть детсад.
Здесь довод - умения, знания и корректность.[/em]
ну да. Лёша, здесь же такой прям институт благородных девиц, песец все вежливы и корректны. Сам в это веришь? Матом никого не обкладывал, просто эмоции, для "связки слов", фильтр поел, но по смыслу видно. Погорячился конечно.
[em]Когда спрашивают - отвечают все и с удовольствием, не надо идти на параплан ру. Наши пацаны порой больше знают - на практике. А там, зачастую, теоретики.[/em]
ага. спасибо, накушался уже удовольствия.
я же говорю, вы не замечаете, а я вот общался уже не с одним начинающим ,которые принципиально здесь стараются не писать, потому что видят манеру общения местных "крутых пайлотов". вот почему-то только в кубанской тусовке такое. было бы смешно если бы не было грустно. Ну не знаю, может ДИМ, А.Крапивин, Теоретик (Тарасов), И.Волков и теоретики, тебе виднее.
В любом случае , никакого выпендрежа а тем более хамства там и близко нет. [filolog]Епть[/filolog], уже стараешься все углы обходить, только по теме спрашивать, один х№р "ротики закройте", здесь полёты здесь не полёты
ы, и т.д. Ну нет у меня ни налёта ни "нависа" толком, 12 часов, и что теперь три раза "ку" делать прежде чем что-то спросить ? Можно что-то спросить у Кости, с другой стороны если каждый раз звонить когда какая-то думка появилась, так он со временем может и [filolog]нах[/filolog] послать и правильно сделает )) Кстати, может у него мало опыта термических полетов или еще какого, мужики, поверьте, местным ученикам на это класть болт, у нас другие тут летные условия. Инструктор он очень хороший, Вы же не всегда видите как он присматривает за учлетами, даже когда сам летает, как каждый раз смотрит правильно ли встегнулся и т.д.. Совершенно точно могу сказать, что минимум несколько ЛП он предотвратил. И если учлет выбирается на полеты раз в месяц-два а на наземку еще реже, понятно что навыки у учлета не очень и ни один суперпупер инструктор ничего не изменит. Ну и потом он же не суперпрофи, чего-то может не знать. А кто-тут суперпрофи ? Вот Пал Такас поломался, ппц, ведущая мировая акрокоманда разбита, весь мир следит за здоровьем парня. А много потеряет мировой парапланерзим, если кто-то из местных мегапайлотов ногу поломает и на пару месяцев от полетов уйдет (не дай Бог конечно) ? Понимаю, когда говорят не о хобби а о профессиональной деятельности, если человек профессиональный спортсмен и т.д. Но тут плиать какой смысл меряться пиписьками. Ладно бы по доброму подкалывали, вопросов нет, так нет же, нужно обязательно обосрать. И, плять, уйдешь уже в курилку, так и там придёт "суперпайлот", и сидя в Индии, с новым крылом, начинает менторским тоном политике учить, рассказывать как в России жить х"рово и дерьмом поливать. Некрасиво.

Серегафиш, Тоха - спасибо.
Гость
3292 - 18.05.2012 - 10:42
Юр, вопросов нет, Ваня перебрал, резко сказал.
Да, иногда Лабинцы менторски отвечают - но у них и правда самый высокий уровень в крае. По сути пишут правильно. Знают о чем пишут. Не приемлют делетанства - им это тоже режет ухо - что тут плохого ?

Не знаю, мне звонят и много - отвечаю, когда знаю.
Часто сам Ване звоню, Парабоингу, другим пилотам тоже - в вопросах, где я не спец.
И Косте, кстати.

На полетах спрашиваю тоже. И в Лабинске и на побережье. Не зазорно.
Покажи место, где ты спросил, а тебя послали, не ответили ?
Или позвонил - тоже послали ?

Я позвонил как-то Синему Змию - он заехал специально на старт, обстановку разъяснил. Потратил свое время.
За что большое спасибо.
Вот конкретика.
А на обидах - далеко не уедем.
Есть вопросы - если знаю - всегда расскажу. звони хоть щас.

Набери Комбата и скажи - блин (мама, папа), Вань, ну сорвался, давай не ссорится.
Не враг он тебе, это точно. Если пошлет - мы знаем что с ним сделать.
Позвони Парабоингу - неужели откажет ?
Я бы так сделал.

А учить... Ну у нас же страна советов, что ж теперь делать :)
Гость
3293 - 18.05.2012 - 10:49
3282-_Nuts Ой...![URL=http://smayliki.ru/smilie-1252586343.html][IMG]http://s19.rimg.info/bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif[/IMG][/URL]
Гость
3294 - 18.05.2012 - 11:10
"Ну у нас же страна советов, что ж теперь делать" - гы, кончилась страна советов, стала страна приказов. Тупых.
Гость
3295 - 18.05.2012 - 12:25
Как раз у нас сейчас "генералисимусы"рулят не методом убеждения, а хамством и ротозатыкательством. Вся верхушка такая, видно эта "инфекция" и в наши ряды проникла.
Вот кто у нас в Крае достиг уровня Сергея Крицкого???
так посмотрите на его поведение, он хоть одного человека-пилота оскорбил, обозвал, унизил???? в отличии от других "генералисимусов"????
Гость
3296 - 18.05.2012 - 12:27
Никакие заслуги не могут оправдать [b]хамства [/b] по отношению к другим......
Гость
3297 - 18.05.2012 - 12:42
3292-PARA CENTER > Лёша, пойми правильно, если показалось что я обиделся - это не так. На обиженных воду возят. Я просто делаю для себя выводы. И пальчиком показывать где кто не то сказал или не сказал не буду, не тот возраст. Вообще да, думаю всё это разрулится легко, если собраться просто вместе попить "чайку". Лабинцы молодцы, никто не спорит, главное чтобы "неприятие дилетантизма" в грубости не переходило, и будет всем щщастье.

PS
[url]http://paraplan.ru/forum/post/1193496[/url]
мож там есть глава "как правильно общаться на парапланерном форуме", никто не в курсе ?? )))
Гость
3298 - 18.05.2012 - 12:43
3296-Константин > опередил ))
Гость
3299 - 18.05.2012 - 12:49
"разрулится легко, если собраться просто вместе попить "чайку" - собраться в спортзале, кимоно и перчатки у каждого свои ;-) :-|
Гость
3300 - 18.05.2012 - 13:16
[quote=Синий Змий;25111884]кимоно и перчатки[/quote]
Олег ты забыл упомянуть о главном в этом деле "спортивном снаряде"который нужно будет прихватить: [b]ШАХМАТЫ[/b] :))))
Гость
3301 - 18.05.2012 - 13:54
главное чтоб доска не сильно тяжелая ))

[img]http://keepitreal.ru/wp-content/uploads/2010/04/cripsdmix.jpg[/img]
Гость
3302 - 18.05.2012 - 14:00
Парни! Просветите сирого пачему Моцарт велик и ужастен? А пока, (слабонервных просю пристегнуться) знакомьтесь:Великий и Ужасный МИТЯ [b]СОЛЬЕРИ[/b]
[img]http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/13856/2424.jpeg[/img]
Позывной [b]Сольери[/b] получил за долго до того, как увлёкся параглайдингом. В Камчатской паратусовке широко известен так же как Митя Суицид. Чаще всего используется как флюгер - ветроуказатель. За парнем помимо периодического гнездования числятся следущие подвиги: Посадка на металло конструкции мехзавода в центре славного города Петропавловск - Камчатский - 3 раза, повис на проводах ЛЭП (ЛЭП - на Камчатке явление довольно редкое) - 2 раза, прыжок с воротника Авачинского вулкана с высоты 2000 метров со сложенными ушами в пургу, ну и прочие мелкие акты воздушного хулиганства.
Гость
3303 - 18.05.2012 - 14:33
Какой шикарный "тандем" мог бы получиться.
Гость
3304 - 18.05.2012 - 14:35
[quote=Алексей Филиппов;25113500]следущие подвиги......[/quote]
За такими "подвигами" могут последовать запреты полетов. В крае опыт уже есть, Геленджик уже прикрыли. Не желательно повторять свои "подвиги" здесь, что бы не навредить другим пилотам, в плане общего запрета полетов.
Гость
3305 - 18.05.2012 - 14:56
3304-Константин > Сольери в этом году не приедет, если кто из известных мне лёдчигофф соберётся на Кубань - предупрежу заранее. А то в Анапе уже был прециндент с переломанным тазом у чайнега из Елизова.
Гость
3306 - 18.05.2012 - 15:22
Под конец термической активности, Геленджик выдал вот такую воронку:
[img]http://stayer.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/stayer.fotoplenka/150537600/xlarge/174317505.jpg[/img]
Гость
3307 - 18.05.2012 - 16:27
Надо было в ней набрать высоты побольше и полететь в Абинск.
Гость
3308 - 18.05.2012 - 17:10
3302-Алексей Филиппов >СОЛЬЕРИ на "СИВу" к МОЦАРТУ!)))))
Или все пойдет по историческим канонам ( если вечером чай пить сядут),или Мотя отыграется за знаменитого композитора))))
Гость
3309 - 18.05.2012 - 17:14
Однозначно или Камчатка или Краснодар "облегченно выдохнут". Только СИВ нужно проводить на нейтральной территории.... Гагра например)))))
Гость
3310 - 18.05.2012 - 17:57
Мдя... В кои-то веки зашла на форум, хотя бы виртуально вдохнуть дух неба, а тут такое... Мужики, если Вам наплевать на себя и на то, как лично к вам будут относиться, то хотя бы не дискредитируйте свой вид спорта - один из самых прекрасных.
Можете считать меня тупой идеалисткой, недостойной вякать тут в обществе крутых парней, но сам вид спорта предполагает, что в его рядах находятся сильные и достойные во всех отношениях Мужчины. Т.е. смелые, надежные и уважающие себя и других настолько, что не будут с матами доказывать кому-то, что маршрутные/бризовые/акро полеты круче. Все ваши разборки - от собственных комплексов. Вы все здесь не прыщавые малолетки с обостренным чувством собственного Я, а взрослые люди - вы же понимаете, что у каждого свои предпочтения и что матами вы никому ничего не докажете - только озлобите оппонента.
Может, хватит уже разборок о крутости, пилоты?
Ну, массовая доля матов в речи пусть останется личным делом каждого...
Теперь, отвлекаясь от общения на форуме, я, как слабый пол, уважающих себя Мужчин рискну попросить не материться на полетах хотя бы в присутствии женщин и детей. Даже если вы на своей территории, а они - гости на вашем летном месте. Это красит в первую очередь вас.
Гость
3311 - 18.05.2012 - 18:09
"В кои-то веки зашла на форум, хотя бы виртуально вдохнуть дух неба..." - ну и как вам запах духа неба? :-D
Ждём отчёта о сегодняшнем висении в динамике на Азовском море.
Гость
3312 - 18.05.2012 - 18:19
3311-Синий Змий >ага! над коровниками бывают неплохие поточки))))
Гость
3313 - 18.05.2012 - 18:32
Натуль!!! не ходи сюда.. ходи сюда.. :-)
А если полностью серьезно, то Девочек тут просто не хватает, от того Мужуки и бьюца стенка на стенку запросто, то есть бессмысленно.
А с девченками смысл есть. Так што отойтите, Мадам, в сторонку и посторойти нам Гласки, мы от энтого бица благородно и сильно буим, как подобаед достойным Мущинам (целует сильно, горячо):-)
Гость
3314 - 18.05.2012 - 19:31
3310:[em]« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» (С)Фаина Раневская[/em]
...теперь вот так-то [filolog]мон[/filolog] шер.((
Гость
3315 - 18.05.2012 - 19:32
[filolog]мон[/filolog]-шер (че это модерят приличный фр.)
Гость
3316 - 18.05.2012 - 19:34
[filolog]сЦуко[/filolog]..Тучка не подумай ниче неприличного
Гость
3317 - 18.05.2012 - 19:37
Модера[img]http://paraplan.ru/forum/images/smiles/v_babruysk.gif[/img]хотя понимаю, что тявкаю на мельницу..))
Гость
3318 - 18.05.2012 - 19:40
На завтра в Лабинск есть места 89184643545 Алексей
Гость
3319 - 18.05.2012 - 20:01
Вы слишком серьезно относитесь к парапланам )
Гость
3320 - 18.05.2012 - 20:06
3314-тохалет >Я бы даже сказал: Женщины-НЕСЛАБЫЙ пол! Они не всем под силу :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены