К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



121 - 16.09.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
ты не прав. Доля казака служить Отечеству.
и по твоему из этого следует что навальным и гринписам на нашей земле нельзя бить морду?а если душа требует?
Гость
122 - 16.09.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
...для тех кто против России.
...на каком основании вы можете определить, что для России, а что против? ...интересно! :))
Гость
123 - 16.09.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: .. и по твоему из этого следует что навальным и гринписам на нашей земле нельзя бить морду?а если душа требует?
Душа требует такого жизненного уклада, чтобы "навальные" и прочая "красно-майданная" шелуха не могла появляться в принципе!

А бить морду - требует внутреннее невежество.
Гость
124 - 16.09.2016 - 10:49
Сложившейся сегодня ситуации появилась дилема либо народ либо власть ))
http://profilib.com/chtenie/142008/k...y-slavy-37.php
Видно плохо обстоят дела с историей и каждый пытается извлечь из этого выгоду по своему )))отсюда и отношение разное)))
125 - 16.09.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
А бить морду - требует внутреннее невежество.
а как насчет добро должно быть с кулаками?
.
и еще у казаков такой уклад жизни что среди них навальные не могут появляться в принципе.
но что делать если это говно появилось и лезет к нам?пусть воняет?
Гость
126 - 16.09.2016 - 10:52
125-Falcon >зачем добру кулаки если не будет зла))))
Гость
127 - 16.09.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Видно плохо обстоят дела с историей...
С историей "плохо" будет, если её не знать. Если не передаю тся традиции в семье из поколения в поколение.

Тогда невежам в их чистый от знаний мозг каждый шулер накидает чего захочет! Как в мусорную корзину

Другое дело, если ты знающий и культурный человек ...;). Тебе никто лапшу на уши не навесит - ни "плохой" историей, ни "сказочно-хорошей"!
128 - 16.09.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
зачем добру кулаки если не будет зла
и зло и добро будет всегда.
пока есть что делить и отбирать.
а светлое коммунистическое будушее так и не наступило.и врядли когда наступит.
такшо хай не лезут.
Гость
129 - 16.09.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а как насчет добро должно быть с кулаками?
Добро - от ума, от опыта Но не от кулаков и бараньей упрямости.
Гость
130 - 16.09.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но что делать если это говно появилось и лезет к нам?пусть воняет?
Хотя бы Вам самому быть с теми, при ком это не возможно.

И вдумчиво влиять на то, чтобы расширялось пространство, где есть люди чести, а не мусорная свалка в головах окружающих.
131 - 16.09.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
Добро - от ума, от опыта
толстого начитался?
Цитата:
Сообщение от Конструктор смысла Посмотреть сообщение
при ком это не возможно.
а при ком это невозможно?
132 - 16.09.2016 - 11:15
Задолбали уже эти казаководы, когдаж уже кончится бабло в бюджете на их т.н. "возрождение"?
ЗЫ: сам потомок казаков с Дона, но от этих сегодняшних клованов ряженых - тошнота. Тьху на них.
133 - 16.09.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конструктор смысла ты не прав. Доля казака служить Отечеству.и по твоему из этого следует что навальным и гринписам на нашей земле нельзя бить морду?а если душа требует?
Бить морду нельзя и по закону страны и по божьему закону- Новый завет.
21й век на дворе, а они в игрушку играются под названием "казаки". Когда только работать будут? У настоящих казаков за безделье наверно бы выпороли.
134 - 16.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
21й век на дворе, а они в игрушку играются под названием "казаки".
а это не игрушка.это рельная сила.
а любая реальная сила не нравится тем кто против страны.
все просто и понятно.
а насчет боьего закона.сложныцй вопрос.комуто нраится подставлять под удары обе щеки. а кому то нет.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Когда только работать будут? У настоящих казаков за безделье наверно бы выпороли.
а вот фантазировать не нужно.работают они.и работаеют и семь кормят и свою землю от всякого гавна охраняют
135 - 16.09.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у казаков такой уклад жизни что среди них навальные не могут появляться в принципе
не свисти, наймитов можно найти везде
Гость
136 - 16.09.2016 - 12:27
133-1Michael > А казаки морды бьют по Старому Завету, мы чтим всю библию .
Гость
137 - 16.09.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
строевая у казаков отличная, особенно земли понимать, что идут не регулярные части, а сельские труженики
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
казаки это лицо Кубани, лицо не только сельскохозяйственного региона
Ладно, дедуся, скажи, на каких сельхозработах отличились казаки? Может, они выиграли битву за урожай? Почему ж тогда так надрывно об этом молчит ваше телевидение?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы ллюди прямые и за тонкий их троллинг, можем в обиде и в морду дать
Вы - это кто? Ты давай за себя сам отвечай, а других за свою вшивость подписываться не давали право.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это беда.но ока для тех кто против России. как минимум реальный шанс огрести звиздюлей))) ка недавно навальный и гринпис с местными пропиндосами огрпебли
А они что против России были? Или это казакам доверили решать за кого или против кого они?
Гость
138 - 16.09.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Казаки никогда ни кому не противоставлялись,
В школу учить Историю.
Гость
139 - 16.09.2016 - 13:05
138-Schnapstrinken >Мы историю знаем не по школьным учебникам, а из рассказов наших достопочтенных предков.
Я не говорю о частных случаях, я пишу в целом о казачестве.
Гость
140 - 16.09.2016 - 13:08
P.S. Собственно, и сейчас Вы и подобные Вам, чуть не брызжа слюнями, доказываете право казацюры бить людей нагайками и получать за это ништяки от государства. Т.е., продолжаете противопоставлять казачество всем остальным. Хотите повторения истории? Получите.
Гость
141 - 16.09.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я пишу в целом о казачестве
Вцелом ты дурь какую-то гонишь. Это если в целом. Пиши лучше в целом про великодержавие, насколько оно любо твоему сердцу, про твои умилительные слезы, когда по ящику выступает солнцеликий, про то как ты ночами боишься наступления НАТО и просыпаешься, когда тебе снится черный президент белой страны, про "тонну денег" - что в этом нет нарушения закона, нигде ведь не написано, что нельзя в квартире хранить деньги, а никто не подавал заяву в полицию "у меня украли тонну денег".
Гость
142 - 16.09.2016 - 13:09
137-прокурор просил трешку >
А ты кто родной?
Шо ты против меня наследного казака и станичника имеешь, сопли вытри , а потом пиши свои дурацкие пасквили.
А хочешь знать о казаках и о их жизнь, езжай в станицу и пару лет поработай на земле и узнали историю не из школьных учебников.
А я имею право писать так как пишу, от лица людей, потому как доверяли и выберали и сегодня приходят за советами.
Эка козявка решил меня тут учить.
Гость
143 - 16.09.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пишу, от лица людей, потому как доверяли и выберали
Ты и раньше брехал, так что одной брехней меньше, одной больше какая разница. Может тебе кто-то что и доверял, но не долго, может и выебрал, только никто тут не знает куда. Но нетрудно догадаться.
144 - 16.09.2016 - 13:56
Falcon, мне смешно:))) Ряженные под казаков это действительно реальная сила, чтобы задавить неугодных власти. А так можно и самим из баджета тянуть и другим кость кидать.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
133-1Michael > А казаки морды бьют по Старому Завету, мы чтим всю библию .
Ну да, я вижу. Даже слово Библия пишете с маленькой буквы, только жить надо по Новому завету. Жаль, что вас этому не научили.
Гость
145 - 16.09.2016 - 14:24
Жить надо по совести, а все остальное приложения уважаемый.
Жаль все таки что , здешние завсягдатаи , умеют только грамматические ошибки искать у собеседников:-)
Я вам повторю в сотый раз, пишу с планшета , 7" а это уже подвиг, ибо мне слепому, глухому и слоноподобному, то что я хоть по соседней клавиши попал уже спасибо сказать надо:-)
Так мало того напишешь вроде одно, а этот урод андроид ещё и слова перековеркает:-)
Но тем не менее прошу меня извинить, за грамматику и ненарочное непочитание реликвий.
146 - 16.09.2016 - 15:36
Бармалей, если мы хотим, чтобы на Кубани возродилось казачество (хотя для меня на кой оно нужно, 21й век на дворе) то по моему мнению все должно идти снизу, а не делаться по указке власти. И какая уж тут защита, если братья с Кавказа ...( промолчу, чтобы не обвинили в чем-нибудь)
Гость
147 - 16.09.2016 - 15:41
146-1Michael >Михаил, мы всего лишь хотим спокойно жить и для нам казаки как защита в первую очередь перед любыми братьями.
Что исторически и делали казаки, защищая Кубань, и от братьев снаружи и от братьев изнутри.
Должна быть Сила и тогда ни у кого не возникнет желания ''быковать''. Сегодня Силы такой пока нет.
Гость
148 - 16.09.2016 - 15:45
Но когда эту Силу пытаются создать мы сами рубим род собой сук, не видя за мелкими прегрешениями казаков главного и забыв о их исторической миссии нести мир . И стоять на его защите на Юге страны.

Отредактировано Barmallei; 16.09.2016 в 15:47. Причина: ошибки поавописания
Гость
149 - 16.09.2016 - 15:52
Обычный распил бюджета-все это ваше "возрождение".недавно был у меня разговор с одним атаманом,спросил его-для чего нам миллион казаков на кубани,ответ был прост и банален-чтобы шло финансирование,и чтобы это финансирование можно было грамотно попилить.
Противно все это.воровство продолжается по всем направлениям.противно.
Гость
150 - 16.09.2016 - 17:02
148-Бармалей > Так никак не могу понять кто же ты на самом деле?
То ты писал, что ты потомственый МОРДВИН теперь ты с пеной у рта доказываешь что ты КАЗАК.
Ну так определись кто ты МОРВИН или КАЗАК Кубанский

Отредактировано PEChALNYJ; 16.09.2016 в 17:03. Причина: Дополнение
Гость
151 - 16.09.2016 - 17:22
150-ПЕЧАЛЬНЫЙ >То меня ольгинские тролли с форума выживали, с каким то мордвинским Солярисом перепутали, видно достал он их неучей , да бездарей до печенок.
Да алкаш никшеф, тут все индюковал, перья распускал, шо он тут самый главный:-)
Ты то же смотрю из индюков:-) то же по методичке шпаришь, бо тогда Печального у нас не было тут.

Помню как деды рассказывали, выволокут такого умника на площадь, снимут портки и розгами, шоб не умничал и на старших не наезжал.
Вертать надо эту науку бо совсем распустились тролли форумские:-)
Чего хотел то опечаленный, я не защишаю казаков, я Кубань матушку хочу защитить, от таких как ты злодеев.
Гость
152 - 16.09.2016 - 17:26
давно интересовал вопрос - а где же гусары? усища, выправка
ну или стрельцы? тоже форма красивая, с секирами можно ходить
Гость
153 - 16.09.2016 - 17:33
150-ПЕЧАЛЬНЫЙ >А если он написал, что МОРДВИН и ПОЛИЦАЙ, то как бы ты спросил?)))
Гость
154 - 16.09.2016 - 17:59
70-Falcon >Какие фантазии, ты о чем, Василий? А это как понимать: О том, что подросток регулярно «гонял» на подаренном мамой автомобиле по станице знают все местные жители, - рассказал «Живой Кубани» местный житель. - Мать подростка - мировой судья судебного участка в Брюховецкой Ольга Волкова Получается, что ваши казаки такие же тихушники-бздуны, как и в Кущевке. Все местные жители знали про отморозка, а казаки- не знали.)))))))))))))))))))))))
Гость
155 - 16.09.2016 - 18:16
154-Додик >Казаки этим не занимаются, это дело полиции.
Если в Кущевке цапков поддерживали повыше чем даже край, что могли сделать начинающие и только строящие кпзпчьи общества казаки.
Надо реально подходить к любым фактам, втч и правонарушениям.
Казаки только начинают формироваться и они по закону не могут подменить полицию.
Только идиот может ставить в укор казакам кущевские события или нарушения общественного порядка кем бы то ни было.
Казаки как ДНД при полиции , ну ещё там где надо каких нибудь выпердышей залетных получить, и то по поручению
Гость
156 - 16.09.2016 - 18:17
Залетных проучить, изв.
Гость
157 - 16.09.2016 - 18:21
А вообще казаки по сути, как фермеры, только им дали немного земли в аренду и они за эти доходы с земли форму покупают, компенсации мелочные за общественную работу получают, а фермеры квартиры и машины покупают, да копят денежку.
Так что казаки это патриоты страны и Кубани, которые вместо обогащения занимаются помощью полиции и власти.
Мало того показывают пример школьникам и рассказывают им о патриотизме и самоотверженности казачества.
158 - 16.09.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
А они что против России были
как думаеш организации финансируемые странами которые ввели санкции против России и считающие Россию врагом номер 1 будут бороться за благо России?

Отредактировано Falcon; 16.09.2016 в 18:36. Причина: исправление
159 - 16.09.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
рассказал «Живой Кубани» местный житель.
один местный житель рожденный в фантизии автора статьи еще не значит что так и было на самом деле
Гость
160 - 16.09.2016 - 18:44
155-Бармалей >Алкаши они ряженые, не более.
157-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что казаки это патриоты страны и Кубани, которые вместо обогащения занимаются помощью полиции и власти.
А что же они гуляют под ручку с ментами за бабки?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мало того показывают пример школьникам и рассказывают им о патриотизме и самоотверженности казачества.
Да, бухают они хорошо.))))))))))))))))))))))
159-Falcon >Да все так и было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены