К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем ты вступил в казаки?

Гость
0 - 14.09.2016 - 10:53
Спрашиваю одного хорошего знакомого, а зачем ты вступил в казаки?
Парень трудяга, с золотыми руками, который может и делает любую строительную работу , приехал к нам лет двадцать пять назад.
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции.
И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Конечно , отморозков хватает везде и то что казакам не нравяться пересиленцы , особенно те кто ведёт себя нехорошо, говорит о желании заместить полицию.
Но по сути , больше я так и не понял чего он туда пошел.
По мне многие идут туда , для общения и для потработки, ведь мы взрослеем, и стареем, и дети наши разлетаются как птенцы из гнезда.
А мы таки существа стадные и эту стадность нам и замешают различные ''кружки по интересам'' кто то в ветеранских кружках собирается, кто то в казачих.
Но об'яснить почему никто не может, а ответ на поверхности, от скуки



Гость
1 - 14.09.2016 - 10:54
А может есть казаки разбойники и скажут нам чего они пошли оный кружок?
Гость
2 - 14.09.2016 - 11:11
Я бы пошол в казаки если бы мне за это платили, а тут ну его [*****]
Гость
3 - 14.09.2016 - 11:20
Скажу что , казаки смогут об'единить разношерстное , многонациональное население Кубани в одну общность казачий народ.
Только вот как то странно, сверху говорят о необходимости этого, а снизу как всегда в этом направлении мало что делается.
Ну не нравятся казакам действия молодёжи из какой то диаспоры, ну пригласите их в казаки, или наладте контакты, но не таите злобу как в случае с моим приятелем.
Мало того я не вижу и не слышу ничего о позитивном влиянии местного казачества , на нашей территории.
И я не понимаю, почему господа Кондратьев и Долуда призывают казачество развиваться, а на местах ТИШИНА.
Наверное после слов губернатора о УВ лечении казачества до одного двух миллионов, хуторские казачьи общества просто обязаны приглашать в свои ряды своих земляков.
Публиковаться в газетах, наконец приглашать народ , через личные приглашения на какие то мероприятия , а также присылать приглашения станичникам стать казаками.
Но увы сверху в прессе Надо, снизу Молчаливое Ненадо.
А об'единячющее начало жителям Кубани необходимо ибо количество русского населения здесь уменьшается и увеличивается количество понаехавших из бывших советских республик.
Как только хоть какой из наций кроме русской станет 5-10% начнётся криминализация и разборки.
Поэтому при всех недостатках современного казачества Польза от него на порядки больше , от негатива, который иногда то же проявляется.
Гость
4 - 14.09.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так вот, говорит , мой дед был казак и я хочу продолжить традиции. И рассказыаает как одна местная ''диаспора'' вернее молодежь ее ведет себя особенно в ночное время.
Короче, нацик. Как и основная масса "идеологически подкованной" казацюры.
5 - 14.09.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а ответ на поверхности, от скуки
от скуки идет в казаки. потом патрулируют улицы охрнаняют вокзалы
наряды разводы.все по честному как в армии
Гость
6 - 14.09.2016 - 11:38
4-Schnapstrinken >Абсолютно честный, порядочный и мягкий зарактероп парень, жесткости нет.
Но есть дети, за которых они и переживают, наверное я слишком негативно обрисовал ситуацию.
Но он мне рассказал, что молодые парни ночью поймали девченку и три дня ещё насиловпли, потом запугали и отпустили, может и утка кем то умело пущенная , а может и правда.
Поэтому и стоит об'единять кубанский народ в одно целое.
Это сделать легко, но я вспоминаю историю.
В 1920-22 казаков уничтожали за сопротивление революции.
В 1930-32 году у казаков все отняли и 25-35% населения только нашей станицы умерло от голода.
В нулевые годы , нас шатали , чтобы мы перестали быть монолитным красным поясом.
Теперь опять об'единяют, зачем?
Чтобы потом когда поменяется общественная формация нас уничтожать?
Гость
7 - 14.09.2016 - 11:40
А может это об'единения на словах, наверное таки, ДА, ибо дальше слов дело не движеться.
8 - 14.09.2016 - 11:55
5-Falcon >да-да, создают ЧОПы
9 - 14.09.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
5-Falcon >да-да, создают ЧОПы
нет не чопы.а именно казацкое войско.патрулируют в парадной казацкой форме совместно с ментами
10 - 14.09.2016 - 12:29
Все казачьи общества района включены в государственный реестр казачьих войск России. Из общего числа казаков государственную службу несут 168 казаков: на военной службе по призыву 27 человек, по контракту —10; в органах МВД —14, в дружинах на постоянной основе и выходного дня 13 и 22 казака соответственно, в последнюю входит также мобильная группа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
11 - 14.09.2016 - 12:31
9-Falcon >ну да, конечно, а ЧОП Пластуны чей?
12 - 14.09.2016 - 12:31
на вокзале опорный пункт милиции.там казаки постоянно несут службу.каждый день их там вижу(работаю рядом)
Гость
13 - 14.09.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
4-Schnapstrinken >Абсолютно честный, порядочный и мягкий зарактероп парень, жесткости нет.
В человеке бывает три качества: ум, порядочность и нацизм. Но одновременно могут присутствовать только два (С)
Делайте вывод.
Гость
14 - 14.09.2016 - 12:39
10-Falcon >В общем понятно, что казаки дежурят в Днд в райцентре, остальные как бы служат и работают , также как и другие граждане и то что они в казаках или не казаках ничего не меняется, ибо срочную служить надо , хоть по контракту , хоть без, работать Ильи служить в МВД, это тоже к казакам мало относиться.
В общем маловато будет, совсем мало и как всегда дежурство в выходные только в райцентре.
Гость
15 - 14.09.2016 - 12:41
12-Falcon > это работа такая за это платят и в какой форме в полицейской или казачьей там дежурят имеет значение для колорита Кубани.
Для туристов больше:-)
Так а если отмести тех кто из за денег в казачестве, кто останется и зачем пришли, или таких нет?
16 - 14.09.2016 - 12:44
14-Бармалей >
маловато.но это тока наши Брюховецкие.они свой дом охраняют.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и то что они в казаках или не казаках ничего не меняется, ибо срочную служить надо
так какието особые части.казаков направляют тока в них служить.наши шествуют над пограничной частью.и казаки наши тока там служат
17 - 14.09.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
кто останется и зачем пришли, или таких нет?
не знаю что за деньги там ну служат по честному.за совесть
Гость
18 - 14.09.2016 - 12:48
14-Бармалей >голый патриотизм защищать то что другие разворовали))))
19 - 14.09.2016 - 12:50
щас вспомнил.еще в севастополе корабль есть где служат казаки
Гость
20 - 14.09.2016 - 12:56
19-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еще в севастополе корабль есть где служат казаки
В полной амуниции и на лошадях?
Гость
21 - 14.09.2016 - 12:58
19-Falcon > там служат призывники, которые вступили в казаки , чтобы служить в казачьем подразделении, где скажем так служить пристижнее приятнее и шефство над ним ,,,но тем не менее это срочная служба военнобязанного, как вы его там не назовите.
Но все таки я опять о разговоре с парнем, ну хочется ему развития общества , а не его упадка, хочется ему развития мировозрегия и нравственности всех членов общества.
Только он слов таких может и не знает и выражений, и главное его качество, если кто то станет этому мешать, он ему вправит мозги так шоб и внуки того дурня это знали.
Вот почему идут туда мои земляки, шоб жизнь стала лучше и жить стало лучше.
Гость
22 - 14.09.2016 - 13:03
Да кстати кто меня читает, я тут за долгострлй за церковь критиковал ещё начинателей, на днях видел рабочих на куполе , копошаться, значит жизнь продолжается, ибо и станица без нового храма не станица и казаки не казаки.Спасибо тем кто услышал или это все совпадение.
Гость
23 - 14.09.2016 - 14:19
22-Бармалей >а что сами не участвуете ,партия не позволяет)))
Гость
24 - 14.09.2016 - 14:28
23-gordeu > а вы нам расскажите о себе, нам тоже интересно:-)
Гость
25 - 14.09.2016 - 14:35
23-gordeu > я уже своё отучаствовал, теперь время других.
26 - 14.09.2016 - 14:49
0-Бармалей >А что такое " потработка"?
27 - 14.09.2016 - 14:52
2-ВылысыпыдыстЫ > "пошЁл", такое слово есть, а " пошол" нету.
Вообще у мне складывается мнение, что некоторые тут сидящие к русскому языку не имеют отношения. Вы кто? От куда вы выползли?
Гость
28 - 14.09.2016 - 15:01
Обычно тот кто прицепляется к русскому языку и правописанию, или новичек здесь или трллль, ибо должен понимать, как большие пальцы давят иногда на соседние буквы, или как пои печатании непрофессионалы, как говорят так и пишут, а у русских то же есть различия в этом.
Главное ловит здесь смысл ибо , тут этим никто не заморачивпется, колхозники все, край то сельскохозяйственный , у всех корни сельские.
Чаво с нас узять:-)
Гость
29 - 14.09.2016 - 15:02
26-клон >А про казаком чего то скажите или поумничать зашли милецший клоун
Гость
30 - 14.09.2016 - 15:20
24-Бармалей >может вам и про выделения бюджетных денег на это все и как они расходываються,а то дальние друзья знают ))))
Гость
31 - 14.09.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
23-gordeu > а вы нам расскажите о себе, нам тоже интересно:-)
Было бы желание )))кому надо тот уже всю интересующую его информацию про меня собрал )))можете у них поинтересоваться)))
32 - 14.09.2016 - 16:40
29-Бармалей >Клоун тут ты. Если пальцы большие, хоть перечитывай,что ты из себя выделяешь. С грамотой плохо- читай больше. Аграрий липовый. По поводу твоей гениальной, как ты наверное думаешь темы- она экстремистская.
Гость
33 - 14.09.2016 - 17:09
32-клон > длйя нас кубанцев она насучная, а для вас тех кто нас притесняет, она экстремистская, ибо вам дико , что кубанцы решили за себя постоять.
Ничего вот соберем на Кубани мильен штыков для плеток, тогда посмотрим , пожелает ли нам кто худа.
Ну а если вы уважаемый клон, не нашего роду племени, то и идите мимо , и идите с Богом, для казаков тема и им сочувствующим.
34 - 14.09.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
тем не менее это срочная служба военнобязанного, как вы его там не назовите.
акромя престижа и комфорта ответ ответственность выше.ибо акромя отцов командиров контролируют еще и земляки казаки
35 - 14.09.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
он ему вправит мозги так шоб и внуки того дурня это знали.
насчет вправления мозгов казаками полностью согласен.
действенное средство
Гость
36 - 14.09.2016 - 20:14
Мы так и не поняли, почему люди идут в казаки.
Один случай я описал, но думаю мне всего не рассказали.
Про меня здесь спрашивали, скажу по пацански СТРЕМНО, но время меняется и сегодня казаки очистились от балласта и наверное уже сегодня , в казаках много людей достойных.
Но это все таки служба, а не общественная самодеятельность, и обычаи и уклад жизни,казацкий, надо не забывать.
Гость
37 - 14.09.2016 - 20:16
А служить надо в определённом возрасте, как я уже писал.
Гость
38 - 14.09.2016 - 20:19
ПересИленец, поТработка. Автор таджик, но печется о казачках
39 - 14.09.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и обычаи и уклад жизни,казацкий, надо не забывать.
вот это меня и отпугивает от вступления в казачье войско


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены