К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За что ненавидят Церковь?

Гость
0 - 05.01.2013 - 04:19


В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда все тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза Ада…



Гость
41 - 05.01.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl или наоборот... Никак нет. Здоровый организм всегда живет дольше, чем пораженный раком головного мозга.
как я уже писал, люди которые ненавидят церковь и верующих, на самом деле ненавидят свои превратные представления, вот выше вы написали одно из таких представлений. Не хочу вас разубеждать в правильности вашего мнения, наверное для вас будет полезнее пожить в ненависти. Возможно вы устаните от нее и тогда без посторонней помощи измените свои взгляды.
42 - 05.01.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
... с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью.
Церковь, а точнее ЗАО "РПЦ" ненавидят за лживость, лицемерие, вороватость, стяжательство, подхолимаж и коррупцию. Т.е. вполне мотивированно, адекватно и логично.
Автор статейки либо пустоголовый балбес (что вряд ли), либо "включает" дурака, и таким образом, соответствует изложенным выше критериям.
Гость
43 - 05.01.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
как я уже писал, люди которые ненавидят церковь и верующих
Насчет ненависти, батенька, это вас гордыня нешуточно одолевает... або мания величия. )))
Я лично никакого объекта для ненависти не нахожу. Есть болезнь, и её надо лечить. Не могу себе представить, чтобы врач ненавидел бактерии, против которых выписывает антибиотик.
Гость
44 - 05.01.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
Автор статейки либо пустоголовый балбес (что вряд ли), либо "включает" дурака,
Афтар статейки жырный троль.
И тролит он в первую очередь цирковников и сочувствующих, а те и рады. )))
Гость
45 - 05.01.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MasterSl как я уже писал, люди которые ненавидят церковь и верующих Насчет ненависти, батенька, это вас гордыня нешуточно одолевает... або мания величия. ))) Я лично никакого объекта для ненависти не нахожу. Есть болезнь, и её надо лечить. Не могу себе представить, чтобы врач ненавидел бактерии, против которых выписывает антибиотик.
то есть людей вы сравниваете с бактериями? и кого тут гордыня одолевает?
Гость
46 - 05.01.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
то есть людей вы сравниваете с бактериями?
Ни в коем разе, разумеется. Верующих я сравниваю с больными, которые нуждаются или не нуждаются в помощи.
А к попам скорее испытываю чувство брезгливости... ненависть на такое гомно тратить было бы чересчур жирно.
47 - 05.01.2013 - 13:51
45-SIEMENS > вполне, кстати, может быть.
Гость
48 - 05.01.2013 - 13:52
если на SIEMENSа побрызгать освящённой водой,
наверняка пойдёт дым и из него полезут бесы
Гость
49 - 05.01.2013 - 13:55
47-SIEMENS > Берсерку за пидирастов обидно. тут всё понятно
а тебя чем Церковь обидела?
Гость
50 - 05.01.2013 - 13:57
49-_ё_ > бро, я её даже как-то отпил нехило, попутно констатировав, что несвежая, даром что святая. Чуда, как всегда, не произошло.
Гость
51 - 05.01.2013 - 14:00
Лично я не знаком ни с одним священником, поэтому мне трудно судить гомно они или не гомно, а слышал я про них разное, от того, что они бабушек оббирают до того, что содержат большую семью и людям другим помогают. Но слышать это одно, а лично быть знакомым это другое. Мне вот интересно, как дела с этим обстоят у противников церкви, они лично знакомы со священниками или так, по интернет писулькам судят?
Гость
52 - 05.01.2013 - 14:02
51-SIEMENS > как не произошло?! прямо во рту у тебя и произошло. тока што была святая -бац..
..видно сильно ты нагрешил =(
может у тебя души нету?
Гость
53 - 05.01.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
или так, по интернет писулькам судят?
По интернет-писулькам конечно. И дело не в том, что он там содержит или не содержит, а в том, что и в этом случае всё равно подобен наркоторговцу и рассаднику заразы, поражающей людей глубоко в мозг.
Гость
54 - 05.01.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
во рту у тебя и произошло. тока што была святая -бац..
Т.е. я могу подавлять святую воду? От которой даже бесы шугаюцца и сотона дрожит? Ну я силён! Респект мне, уважуха и слава!
Гость
55 - 05.01.2013 - 14:13
55-SIEMENS > да ты уникум. прямо во рту можешь воду превратить в помои
..очень интересный случай
Гость
56 - 05.01.2013 - 14:14
54-SIEMENS >срочно заяву в госнаркоконтроль! Не тяните! Страна пропадает!
Гость
57 - 05.01.2013 - 14:20
бесятину опять поперло, как всегда к Рождеству:))
Гость
58 - 05.01.2013 - 14:20
55-SIEMENS > слушай, а давай проведём эксперемент на Крещение, а?
окунёшься в иордань(типа прорубь),
теоретически вокруг тебя должны всплыть какашки.
будешь потом гордиться, как посрамил мракобесов. м?
59 - 05.01.2013 - 14:22
Шел я лесом,
Видел беса.
Бес картошечку варил
Ну и так далее...
Гость
60 - 05.01.2013 - 14:23
Внуль. (Зевая). Собственно говоря, ничего нового, все старое. Почитайте, например, историю Юлиана Отступника.
Гость
61 - 05.01.2013 - 14:35
59-_ё_ >ну, что за теории, зачем?
Гость
62 - 05.01.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
0-Вчерашний Дождь > отлично!
Это Тырданов отлично изложил, не я. Я б так не смог :)
Гость
63 - 05.01.2013 - 14:40
В ноль
А за что ее любить?
Гость
64 - 05.01.2013 - 14:41
62-Сайкат > согласен. нуевона
..поверим ему наслово
Гость
65 - 05.01.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
В ноль А за что ее любить?
Сабж не про любовь. Ещё есть шанс ответить по существу ;)
Гость
66 - 05.01.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Он же не предполагал
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
Бога откушать
православные КАННИБАЛЫ, глядь...
себе подобных жрать - фубл....
Гость
67 - 05.01.2013 - 14:52
как там в евангелие по Матфею:
"Бойтесь лжепророков. В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они - волки хищные. По делам их узнаете, кто они. "
P.S. Много защитников церкви и при том ненавидящих содержание библии. (библия один из первых научных трудов и заслуживает уважения, как исторический памятник....)
Гость
68 - 05.01.2013 - 14:57
тема заказанная попами )))
Гость
69 - 05.01.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
себе подобных жрать - фубл....
Кто бы говорил. Самая яркая оличительная черта современного, либерального, богоборческого социума - ЖРАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Человек человеку - волк. Увидел стоящего на краю пропасти - подтолкни. Не ты его - так он тебя. Православные "каннибалы" нервно курят в сторонке...
Гость
70 - 05.01.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый себе подобных жрать - фубл.... Кто бы говорил. Самая яркая оличительная черта современного, либерального, богоборческого социума - ЖРАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Человек человеку - волк. Увидел стоящего на краю пропасти - подтолкни. Не ты его - так он тебя. Православные "каннибалы" нервно курят в сторонке...
Достаточно вспомнить исторический факт,что немцы напавшие на россию в 41 г. были христьяне.
Гость
71 - 05.01.2013 - 15:11
Люди с мозгами отрицательно относятся к факту профанации ВЕРЫ!
Гость
72 - 05.01.2013 - 15:16
71-михаил юрьевич > не на Россию а на ссср. это рас
..и вообще история тёмная, кто там куды нападал
Гость
73 - 05.01.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Один из воинов Света Посмотреть сообщение
Люди с мозгами отрицательно относятся к факту профанации ВЕРЫ!
Слава богу (творцу), что научное мировозрение стало преобладать над религиозным и появились светские государства.
Ломоносов М.В.:
"Скажите ж, коль пространен свет? И что малейших дале звезд? Несведом тварей вам конец? скажите сколь велик творец?"
Гость
74 - 05.01.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
71-михаил юрьевич > не на Россию а на ссср. это рас ..и вообще история тёмная, кто там куды нападал
СССР -русская империя была ,на сколько я помню.
Гость
75 - 05.01.2013 - 15:20
65 Вчерашний Дождь
Я ненавижу за Бруно и Жанну Дарк
http://de-heathen.narod.ru/stati/hronologiya/
Гость
76 - 05.01.2013 - 15:30
Некоторые религии неплохо используют мысли великого Ломоносова:
Ломоносов М.В.:
"Скажите ж, коль пространен свет? И что малейших дале звезд? Несведом тварей вам конец? скажите сколь велик Творец?"
http://www.youtube.com/watch?feature...v=vXZ7uo73yik#
Гость
77 - 05.01.2013 - 15:31
75-AviatorABC >вообще-то их спалили светские власти))) смешные, однако, ребята у вас выводы)))
Гость
78 - 05.01.2013 - 15:32
74-михаил юрьевич > советская. это не одно и тоже

75-AviatorABC > а ты уже набирал в рот святую воду? каков вкус?
Гость
79 - 05.01.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
74-михаил юрьевич > советская. это не одно и тоже
смешно. ты это НАТО объясни, а то они считают иначе! В СССР русский язык почти стал мировым и русских боялись все....
80 - 05.01.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Признать вашу идеологию - значит оскорбить само Человечество
Как бэ само ваше гомосячье общество никак не является человеческим.:) Так шта... не оскорбляйте людей своими педерастическими отношениями...:)
А признавать Бога или нет, это дело сугубо личное...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены